PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: Next Generation Dizzy



Rindex
09.09.2015, 15:01
"Next Generation Dizzy (http://www.yolkfolk.com/dizzyage/game.php?id=284)"
by Steve Rennie (Grandad)

Опять надвигается зло, теперь из какого-то села.
Диззи предстоит это дело устранить.
Ремейк польской одноимённой игры, которую так до конца и не дописали.


http://s017.radikal.ru/i420/1509/b4/8dea1163eff2.png

http://s019.radikal.ru/i617/1509/48/bdf90eb81d38.gif

http://s017.radikal.ru/i412/1509/63/79250f8535e8.gif

http://s017.radikal.ru/i411/1509/c3/29540f421450.gif

http://s018.radikal.ru/i520/1509/bd/71c60e44a99f.gif


Опять игра от Грандада, но как говорит Титус, она ещё нормальная. Ну что-ж, сделаем. Жизни бесконечные.

Версия заменена на 1.01

Скачать с Яндекс-Диск (https://yadi.sk/d/FV0IxspAjFNEP)

benefactor
10.09.2015, 20:46
Графика приятная, но используемых предметов, как я понял, будет немного - в основном игра сводится к собиранию алмазов, что по мне несколько примитивно и сильно обедняет стиль Диззи-игр.
Немного поиграл и нашел нелепейший баг - Диззи прыгает в конце одного из экранов по пустоте как по лестнице и в итоге застревает башкой в камнях. Поэтому разочаровался еще раз - больше играть в нее не буду, пока автор по откликам на буржуйском сайте не исправит баги, как я обычно и поступаю.

Rindex
10.09.2015, 20:48
Так напиши туда. Я в игры этого автора просто не играю. Он меня своей специфической графикой достал и дверьми.

benefactor
10.09.2015, 21:01
Так напиши туда. Я в игры этого автора просто не играю. Он меня своей специфической графикой достал и дверьми.
Я согласен с Титусом, что эта игра несколько отличается по стилю от его обычных работ, но просто сильно достают многочисленные ошибки в играх Грандада, поэтому, как правило, приходится ждать следующих исправленных версий, чтобы НОРМАЛЬНО ПОИГРАТЬ в Диззи.

Titus
11.09.2015, 19:29
Немного поиграл и нашел нелепейший баг - Диззи прыгает в конце одного из экранов по пустоте как по лестнице и в итоге застревает башкой в камнях. Поэтому разочаровался еще раз - больше играть в нее не буду, пока автор по откликам на буржуйском сайте не исправит баги, как я обычно и поступаю.
Еще один баг - если забраться на острове на экран с крестом без акваланга, то потом оттуда не выбраться.

Но вообще игра интересненькая, играю.

---------- Post added at 19:29 ---------- Previous post was at 18:07 ----------

Прошел игру. Весьма интересная и логичная.
Если не считать нескольких скрытых комнат, то весьма простая.
Но карта поможет всем, хотя, лучше в нее не заглядывать.
Алмазы сильно не спрятаны.
Советую. Милая игрушка.

Titus
12.09.2015, 11:52
Ну что, так никто и не играет? А зря, игрушка прелестненькая)

Честно сказать, одна из немногих за последние годы на движке DizzyAge, которая оказалась мне интересной. Наши с trz игры, разумеется, интересные, но они свои, в них не поиграешь с нуля. А вот именно из чужих игр, буржуйских (наши люди ленятся, не делают, хотя все просто и есть перевод значительной части доки на русский язык), давно никто интересного для меня не делал.

yuriy
12.09.2015, 20:19
Ну что, так никто и не играет?
Не качал, не играл, не планирую. Может бы после поллитра и посмотрел, но не пью. Не судьба значит:biggrin:

Возможно интересно сюжетно, но судя по скриншотам - уныло. Унылей только его собственные сабжы.


но они свои, в них не поиграешь с нуля.
Исключительно из-за шила в попе - "хочу быстрей, хочу сейчас". (Это про тебя) :biggrin:


А вот именно из чужих игр, буржуйских (наши люди ленятся, не делают, хотя все просто и есть перевод значительной части доки на русский язык), давно никто интересного для меня не делал.
ничего не понял:(

Titus
12.09.2015, 23:03
ничего не понял:(

Да чего тут понимать) Движок простейший, большая часть инструкции на русском есть. Бери, да пиши. Но наши ленятся.

---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 22:57 ----------


Исключительно из-за шила в попе - "хочу быстрей, хочу сейчас". (Это про тебя) :biggrin:

Если бы не шило, вряд ли бы удавалось заставить тебя переделать и дописать то, что в итоге игру только улучшало)

yuriy
12.09.2015, 23:32
Titus, не сообразил про движок, понял о чем речь.

Большей частью дело не в лени. Много задач ложится на плечи, если от А до Я делать в одиночку. Я кодинг сейчас люблю и ненавижу одновременно :)))

Все, что не делается, делается к лучшему.

Titus
12.09.2015, 23:38
Titus, не сообразил про движок, понял о чем речь.

Большей частью дело не в лени. Много задач ложится на плечи, если от А до Я делать в одиночку. Я кодинг сейчас люблю и ненавижу одновременно :)))


К тебе претензий нет) Ты гигант диззистроения)

yuriy
13.09.2015, 00:07
Titus, да ладно те :v2_blush: не вгоняй меня в краску, ты тож хорош ;) Отвлеклись мы от темы.

benefactor
13.09.2015, 23:15
Спасибо Титусу за то, что своими теплыми словами об этой игре поспособствовал изменению моего мнения о ней. Короче говоря, прошел с удовольствием, обнаружив по пути еще один баг - если Диззи без креста убил вампир, то появление и убиение героя будет бесконечно. Но ежели играть аккуратно, периодически не забывая записываться, то, безусловно, можно получить немалое удовольствие от в целом продуманно развивающегося сюжета и логики Next generation Dizzy. Только правда концовочка скудновата.

Titus
13.09.2015, 23:25
обнаружив по пути еще один баг - если Диззи без креста убил вампир, то появление и убиение героя будет бесконечно.
Это я тоже замечал)

---------- Post added at 23:25 ---------- Previous post was at 23:23 ----------

Кстати, ты сам прошел, или подглядывал? Я, честно сказать, немножко подглядывал в сложных местах)

benefactor
13.09.2015, 23:41
Кстати, ты сам прошел, или подглядывал?
А куда мне подглядывать, я ж не программист и не хакер, я, к сожалению, тот, о ком во времена моей юности ( лет 20 - 25 назад ) с презрением говорили - геймер. Так что прошел сам - вчера немного поиграл - начал, а сегодня вечером и прошел до конца. Кстати, помогла только твоя подсказка о логичности игры.

Titus
14.09.2015, 00:04
Кстати, помогла только твоя подсказка о логичности игры.
Кстати, да, игра вполне логична и проста.
Иногда бывают такие игры, что ни за что не догадаешься, что, например, в сапоге надо сварить кашу, а кусачками поймать комара.
А тут все понятно.
Единственное, немножко тайных комнат, но не на столько уж тайных, особенно, если знать, что они есть.

---------- Post added 14.09.2015 at 00:04 ---------- Previous post was 13.09.2015 at 23:59 ----------

Удивляюсь, как у меня хватало терпения на заре спектрумизма проходить месяцами (а то и годами) первые Диззи. Сейчас мне хочется побыстрей пройти, тем более, что средства подглядки есть. А тогда ни солюшенов, ни такого навыка к хакерству, как после. Раньше игры смаковал.

benefactor
14.09.2015, 00:16
немножко тайных комнат
Да, и о них ты тоже предупреждал. Хотя некоторые не так уж и сложно было обнаружить - если есть облака, значит надо проверять - нельзя ли по ним прыгать. А в колодце логически было ясно - когда падаешь в колодец, то видна часть комнаты с кнопкой. Я думаю, что самое сложное - это луна, тут мне помогла интуиция, а, может быть, и опыт - кажется где-то что-то подобное уже было - не помню только где конкретно. Ну а последний алмаз - тут сработало твое напоминание о логике.

yuriy
14.09.2015, 00:23
Ну чему тут удивляться? Тебе нужно бороться с самим собой, а мне, как минимум, молчать... :)))

Жаль, что средства подглядки выше тебя, тем более когда знаешь как. В этом плане, benefactor'у можно только позавидовать :)))

benefactor
14.09.2015, 00:32
Удивляюсь, как у меня хватало терпения на заре спектрумизма проходить месяцами (а то и годами) первые Диззи. Сейчас мне хочется побыстрей пройти, тем более, что средства подглядки есть. А тогда ни солюшенов, ни такого навыка к хакерству, как после. Раньше игры смаковал.
У меня обратный процесс - раньше что-то умел, соображал - все-таки и учился по, как тогда называли, вычислительному профилю в технаре и немного в институте. А потом стало не до того - семья, дети, зарабатывание денег на то и на сё на нескольких работах и прочее тому подобное - лет 10 комп почти не видел. Это просто сейчас нахожу немного времени поиграть, понастольгировать, а на более серьезные дела на компе нет уже и ни знаний, ни сил.

Titus
14.09.2015, 00:37
Ну чему тут удивляться? Тебе нужно бороться с самим собой, а мне, как минимум, молчать... :)))

Не могу я тратить месяцы на прохождения без подсказок) Дела, работа и т.д. Не то, что в подростковом возрасте.

yuriy
14.09.2015, 00:53
Titus, ну по серьёзному ты не одинок во вселенной :) Оно по большей части у всех нас такое безобразие. Одно хорошо - это есть сейвы и не нужно загружаться с кассеты, я до дисководов таки не дошёл на спектруме. А если ещё "свет мигнет" когда половина Спилбаунда пройдена и идут коллективные дебаты на тему что делать дальше? Начинай сначала! Эх, весело и беззаботно!

Но я серьёзно думаю, что если бы ты не мог взломать и некому было бы подсказать, то ты наврядли бы забросил интересную игру.

Daisy
20.09.2015, 21:05
Застряла. Есть свеча, острый кинжал, ведро с водой, крест, ключ от замка и, соответственно, акваланг.

Titus
20.09.2015, 22:18
Застряла. Есть свеча, острый кинжал, ведро с водой, крест, ключ от замка и, соответственно, акваланг.

На луну запрыгивала?

Свеча понадобится только в САААМОМ конце игры.
С крестом не ошибешься, сразу поймешь, когда надо применить, если играла в Диззи-4.

Daisy
21.09.2015, 11:03
Titus, вообще с луной интересная фишка, мы ведь привыкли использовать акваланг только под водой)
Такие персонажи как вампир (когда надо что-то иметь при себе, чтоб на тебя не напали) меня немного нервировали. Сделаешь все, что нужно. Оставляешь на следующем экране предмет, который защищал - и теперь кажется, что вампир вот-вот за тобой погонится. Особенно в "Три недели в раю", когда нужно было забрать ключ, имея при себе аквариум с золотой рыбкой, чтоб паук не напал. Но когда я выходила из пещеры и оставляла рыбку, я боялась, что паук выскочит ))))
Дракон немного напугал. Когда поднялась наверх, где он плюется, и прыгнула не в правый экран (где он и был), а в левый. Я предполагала, что огонь здесь появится, но как только он появился, я чуть до потолка не подпрыгнула (хотя вроде чего бояться - жизни-то бесконечные) )))

Rindex
21.09.2015, 11:41
Такие персонажи как вампир (когда надо что-то иметь при себе, чтоб на тебя не напали) меня немного нервировали. Сделаешь все, что нужно. Оставляешь на следующем экране предмет, который защищал - и теперь кажется, что вампир вот-вот за тобой погонится.

Сыграй потом в эту игру (http://zx-pk.ru/showthread.php?t=25191). Вот где от тебя точно никто не отстанет. Ни скелеты, ни ведьма на метле, ни привидение. Почему-то думаю, что ты в неё не играла ещё. Поверь, не пожалеешь.

Daisy
21.09.2015, 16:49
А крест больше нигде не нужен? А то я свечку ставлю у могилы и получается, что в подземелье замка я уже не попаду( А у меня там крест лежит

Titus
21.09.2015, 19:34
А крест больше нигде не нужен? А то я свечку ставлю у могилы и получается, что в подземелье замка я уже не попаду( А у меня там крест лежит

Крест нужен только у вампирши.
У могилы нужно две свечи и еще одна штука.

Daisy
21.09.2015, 20:27
Titus, "штуку" нашла, не могу найти вторую свечу...

benefactor
21.09.2015, 20:36
У могилы нужно две свечи и еще одна штука.
У могилы нужно использовать 4 ( четыре ) предмета - две свечи, еще одна штука, и еще одна штука шляпа и зажигалка.

---------- Post added at 20:36 ---------- Previous post was at 20:28 ----------


"штуку" нашла, не могу найти вторую свечу...
Извините, что влез, но вдруг Титусу некогда - а вишни вы брали и использовали ли ? Кстати, недавно в ЛОГОВЕ ДИЗЗИ появилась карта игры - может быть поможет.

Titus
21.09.2015, 21:23
Titus, "штуку" нашла, не могу найти вторую свечу...

А я забыл, где вторая) Может Бенефактор подскажет)

benefactor
21.09.2015, 21:31
я забыл, где вторая) Может Бенефактор подскажет
Если не нашли карту на ЛОГОВЕ ДИЗЗИ, то для того, чтобы найти вторую свечу надо пройти зеленого тролля - почти как в классических Диззи.

Daisy
21.09.2015, 22:29
Тролля я давно прогнала, но вот за него пройти не могу (куда он драппанул) - недопрыгиваю. Из всего, что есть: хлыст
Все, вторую свечу получила.
И снова у меня только хлыст(

benefactor
21.09.2015, 22:36
Тролля я давно прогнала, но вот за него пройти не могу (куда он драппанул) - недопрыгиваю.
В экраны с такой фактурой есть еще один вход - внизу, там после бегства тролля произошли изменения - ищите и найдете.

Daisy
21.09.2015, 22:48
benefactor, выше написала - нашла. Теперь снова у меня только хлыст(

benefactor
21.09.2015, 23:05
Хлыст используется только в лесу, там, где домики. Теперь надо собрать все алмазы.

Daisy
21.09.2015, 23:23
Омг... Одного не хватает - как всегда((( Все же на виду? Или кто-то спрятан?

benefactor
22.09.2015, 00:14
Или кто-то спрятан?
За одним из зеленых ящиков там, где шахтные уровни ( где тролль или дверь снизу ).

---------- Post added 22.09.2015 at 00:14 ---------- Previous post was 21.09.2015 at 23:33 ----------

Или там, где дракон. Точно не помню, но был один скрытый алмаз за каким-то зеленым ящиком.

Rindex
22.09.2015, 16:03
Заменил версию игры на 1.01

benefactor
22.09.2015, 17:52
А что изменилось ? Или просто автор исправил баги ?

Daisy
22.09.2015, 18:11
Rindex, а в чем изменения?

---------- Post added at 18:11 ---------- Previous post was at 17:55 ----------

Все, прошла)

Rindex
22.09.2015, 18:11
Rindex, а в чем изменения?

Баги, наверное, исправлены. Этот автор всегда их плодит.