PDA

Просмотр полной версии : Какие компики были еще?



Titus
23.02.2006, 06:38
Господа товарищи, кто помни, на каких советских компиках была более-менее приличная графика и хотя бы >10 приличных графических ОТЕЧЕСТВЕННЫНХ игрушек? УК-НЦ, БК, Агат и Специалист я знаю. Кто помнит еще?

p.s.: Клоны ZX, PC и других буржуйских компов не предлагать, поскольку все они давно заэмулированны.

2points
23.02.2006, 08:52
навскидку припоминаются Львов,Вектор 06ц,Корвет,Орион,ДВК 4...

Titus
23.02.2006, 16:13
навскидку припоминаются Львов,Вектор 06ц,Корвет,Орион,ДВК 4...

Да, у Ориона неплохая графика, но не помню, чтобы особо под него писали игры. ДВК 4? Что там за графика была?

megabyte
23.02.2006, 19:29
Да, у Ориона неплохая графика, но не помню, чтобы особо под него писали игры. ДВК 4? Что там за графика была?
Что-то порядка 400х283 пискела в 8 цветах. Было реализовано в виде отдельного модуля КЦГД (контроллер цветного графического дисплея)

А еще был такой компьютер Неон ПК-11/16, некоторые называли его "русской Амигой". И он был вроде у rdc. Может кто-нибудь поделится инфой/фотками по этому компу?

Titus
23.02.2006, 19:49
Что-то порядка 400х283 пискела в 8 цветах. Было реализовано в виде отдельного модуля КЦГД (контроллер цветного графического дисплея)

А еще был такой компьютер Неон ПК-11/16, некоторые называли его "русской Амигой". И он был вроде у rdc. Может кто-нибудь поделится инфой/фотками по этому компу?

400 x 283 x 8 - уже прилично ;) Теперь остается выяснить какие там были под это дело игрушки. Что же касается Neon'а, то неоднократно слышал про его навороченные GFX-режимы (от того же RDC), но видеть не приходилося. Кстати, у RDC его вроде никогда и не было, Neon у кого-то из его приятелей был. Опять же возникает вопрос - были ли под этот Neon игры? Или только OS?

megabyte
23.02.2006, 21:27
400 x 283 x 8 - уже прилично ;) Теперь остается выяснить какие там были под это дело игрушки. Что же касается Neon'а, то неоднократно слышал про его навороченные GFX-режимы (от того же RDC), но видеть не приходилося. Кстати, у RDC его вроде никогда и не было, Neon у кого-то из его приятелей был. Опять же возникает вопрос - были ли под этот Neon игры? Или только OS?
Неон у rdc БЫЛ! А если его еще хорошо попросить (например на irc.forestnet.org #amigarus - чел root), то он даст телефон того человека, который является владельцем этого Неона сейчас.

Я как-то общался с этим человеком на предмет самовывоза Неона, на что получил невнятный отказ. Может надо было денюжку предложить.

Вообщем если кто когда нибудь нароет сей девайс - делайте ВСЕ фотки, какие только можно сделать - все виды + снимки экрана.

А для ДВК игры были. Полистайте подшивки "Радио" 89-91 гг., где в конце давалась реклама различных кооперативов. Некоторые из них имели игровое ПО для десятков платформ, в том числе и для ДВК-4.

Titus
24.02.2006, 01:57
Неон у rdc БЫЛ! А если его еще хорошо попросить (например на irc.forestnet.org #amigarus - чел root), то он даст телефон того человека, который является владельцем этого Неона сейчас.

Странно, я у RDC не раз бывал дома, еще в 96-97 гг и никаких Неонов не видел. Ну это не так важно. Важнее вопрос - были ли на нем игры?

megabyte
24.02.2006, 10:41
Странно, я у RDC не раз бывал дома, еще в 96-97 гг и никаких Неонов не видел. Ну это не так важно. Важнее вопрос - были ли на нем игры?
Он у него был еще раньше. Кстати у меня есть даже какой-то софт под Неон, надо посмотреть.

2points
24.02.2006, 13:49
[QUOTE=Titus]Да, у Ориона неплохая графика, но не помню, чтобы особо под него писали игры. QUOTE]

почему же,писали,правда самые лучшие игрушки там конвертированы со спека )

Titus
24.02.2006, 16:42
Он у него был еще раньше. Кстати у меня есть даже какой-то софт под Неон, надо посмотреть.

Посмотри, посмотри - будет интересно. Может и игры найдешь? ;)
А если найдешь игры, то и схему Neon'а глянуть бы не помешало :rolleyes:


почему же,писали,правда самые лучшие игрушки там конвертированы со спека )

Меня, в данном случае, интересуют только уникальные игрушки. В крайнем случае порты с других наших машин.

d_wanderer
24.02.2006, 20:59
А еще был такой компьютер Неон ПК-11/16, некоторые называли его "русской Амигой". И он был вроде у rdc. Может кто-нибудь поделится инфой/фотками по этому компу?
Погляди у меня на сайте статья из МСиС посвященная ему. http://oldcomp.vitaly.kremnev.ru/doc1/pk-11.djvu Правла это версия ПК-11 а не ПК-11/16 который отличется наличием КЖД и ЖД.