PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE RUS: Don't Panic Dizzy!



Rindex
06.12.2015, 18:33
"Don't Panic Dizzy! (http://www.yolkfolk.com/dizzyage/dz086.html)"
by Simon Rice (Noggin the Nog)
русификация - dizzykei и Rindex
отгрузка в любой момент - Titus
бесконечные жизни - Rindex
русский шрифт - Rindex

Был День Рождения Dylan-a, и все обитатели Yolkfolk-а спокойно его праздновали.
Но вдруг налетел какой-то космический вихрь, и всех в него засосало.
В итоге Dizzy очнулся на неизвестном космическом корабле.

Теперь ему сначала предстоит найти по рации Daisy, спасти своих друзей, которым грозит смертельная опасность, и спастись самому с любимой.


http://s019.radikal.ru/i622/1512/3e/918801c89428.gif

http://s017.radikal.ru/i433/1512/88/9ddb78cab72b.gif

http://s017.radikal.ru/i438/1512/90/bc62fd7d0b9c.gif

http://s020.radikal.ru/i717/1512/0b/90cc93be4cad.gif

http://s004.radikal.ru/i206/1512/73/dfb0e18bc7ac.gif

http://s020.radikal.ru/i713/1512/7e/0046767d6960.gif


Игра про Диззи и Дэйзи со скроллингом. Стоит отметить, что скроллинг тут плавный, а не дёрганный. Ещё особенность игры в том, что она на весь экран, т.е. 640х480 в отличии от многих остальных, где экран 512х384. Также советую зайти в меню, с помощью клавиши "Q", там можно кое-чего настроить, вплоть до фона космоса.

Стоит сказать, что игра очень сложная. Диззи тут выступает в роли носителя предметов от одного персонажа к другому. Ну и в роли спасителя, иногда, тоже.

Жизни сделал бесконечными, плюс теперь можно записаться из любого места, а не как было, только у компьютеров. Удачи.

P.S. Обе игры версия 1.4

Скачать с Яндекс-Диск (https://yadi.sk/d/bJiBG3uRm2WqW) - перевод dizzykei
Скачать с Яндекс-Диск (https://yadi.sk/d/AyG2L8A1mPH57) - перевод dizzykei и Rindex

Titus
06.12.2015, 19:43
Подзастрял в игре.
Собрал Дейзей 3 ветки, положил в корзину. Еще ей нашел карту памяти-A и все.
Тупик.

Rindex
06.12.2015, 20:05
Закину сюда из другой ветки пару подсказок. Всё равно сюда их вставить не получится. Но они как раз отвечают на предыдущий пост.


Карты памяти надо компьютеру отдавать, он тогда двери открывает.


Не нашел его.

Андрей, там вроде по деревьям прыгать надо Дэйзи, почти на самый верх. Он там.

Titus
06.12.2015, 20:19
Андрей, там вроде по деревьям прыгать надо Дэйзи, почти на самый верх. Он там.

Не допрыгивается, хотя я даже ветки подсветил белым в dev-моде)

Rindex
06.12.2015, 20:32
Не допрыгивается, хотя я даже ветки подсветил белым в dev-моде)

Не, там что-то другое, , температура, влажность и т.д. Похоже не те компьютеры.

dizzykei
06.12.2015, 20:41
Надо самому первому компьютеру отдать, который чуть что шлюз открывает. Он справа от ездящих вверх-вниз лифтов.

- - - Добавлено - - -


Был День Рождения Dizzy
Тащемта у Дилана.

Rindex
06.12.2015, 20:43
Тащемта у Дилана.

Да? А у меня уже давно висит, что у Диззи, когда игра вышла. Щас исправлю, благодарю.

dizzykei
06.12.2015, 21:07
Не допрыгивается, хотя я даже ветки подсветил белым в dev-моде)
В ту комнату ещё слишком рано. Надо сперва открыть Дензила. С ветками тоже ещё рано что-то делать.

benefactor
06.12.2015, 21:58
Написал прохождение - отправил Риндексу - замучился, я ж не спец по набору текстов. Прохождение разделил условно на пункты. Последовательность прохождения может немного (даже много:-)) меняться, но смысл от этого не меняется. Описал все подробно - даже слишком, как мне сейчас кажется.
Кому оно нужно - могу отослать. Или у Риндекса возьмите. Правда я в прохождении неправильно ставил скобки - ну да ладно, сойдет и так. А в остальном перечитал и ошибки исправил, какие заметил.

Rindex
06.12.2015, 22:26
Всё зэр гуд. Завтра надо будет заняться прохождением с переводом моим и dizzykei. Вообщем, как-то всё это соединить в одну игру.

Теперь вопрос dizzykei-ю. Ты исправил ошибку в шрифте? Я немного стормозил с русской заглавной буквой Д. Она у меня расползлась. Надо делать 8х8, а получилось 9х8, и вот эта гадость уползла на заглавную Г. И в моём меню, когда Диззи ничего не несёт, где написано Н И Ч Е Г О, между Г О был артефакт от буквы Д. Надо просто убрать его альфа-каналом.

dizzykei
06.12.2015, 23:04
Нет, там шрифт, который ты скидывал. Я не мастак их редактировать. Подскажи как. Там не только в инвентаре глюк, а везде, где эта буква встречается.

Rindex
06.12.2015, 23:09
Нет, там шрифт, который ты скидывал. Я не мастак их редактировать. Подскажи как. Там не только в инвентаре глюк, а везде, где эта буква встречается.

Где заглавная Г, там он и будет. Сейчас я тебе в личку файл шрифта скину, так быстрее. Ушло.

benefactor
07.12.2015, 00:17
Немного поиграл, загрузил отложенные состояния - посмотрел концовку. Так круто перевести я бы ни за что не смог бы - отлично передан юмор и более точно многие слова переведены по сравнению с тем, как я их мысленно себе представлял. Я то немецкий во всех учебных заведениях изучал, правда его почти позабыл, но английскому так хорошо сам не научился, да уж и поздно. В общем, отлично, Диззикей!!! Молодец!!! Надеюсь ты не пожалел о потраченном времени - игра все-таки класс!
А батарея у Деда берется так: Дед становится на платформу, управляемую в двух координатах - х и у, и Диззи аккуратно подводит ее к низу правой стороны этой шахты (у - немного не до самого низа), далее Дедом надо идти вправо через скрытый от глаз проход в стене до батареи - в принципе ничего сложного.

- - - Добавлено - - -

Лично я смело поставил бы эту игру в один ряд с такими лучшими образцами последних времен как Другая Сторона и Кольцо Закса по замыслу, сюжету и играбельности, а также размеру. Впрочем, прошу не возмущаться, что посягнул на святое:-) это имхо.

Titus
07.12.2015, 00:17
Надо самому первому компьютеру отдать, который чуть что шлюз открывает. Он справа от ездящих вверх-вниз лифтов.

А тому мне отдавать пока нечего. Карточка у Дейзи, а у Диззи ничего нет кроме доски.

benefactor
07.12.2015, 00:30
А тому мне отдавать пока нечего. Карточка у Дейзи, а у Диззи ничего нет кроме доски.
Там есть трубопровод обмена предметами - помещаешь на него предмет, дергаешь рычаг справа от него - и готово - вещь на аналогичном устройстве в другой части корабля.

- - - Добавлено - - -

Трубопровод обмена предметами между Диззи и Дэйзи находится: у Диззи - в нижнем левом проходе от пары лифтов; у Дэйзи - справа от двух горизонтально движущихся платформ, там еще третья есть - движущаяся по вертикали.

benefactor
07.12.2015, 18:04
Игра содержит отсылки не только к "Чужим" и "Автостопом по галактике", но и косвенно - к "Войне миров" - способ устранения марсианина микроорганизмами (микробы, бактерии) по признанию самого автора позаимствован именно оттуда (соответственно, значит, и из всемирно известного первоисточника). В первом случае я имею ввиду кино, а в скобках - естественно книгу Герберта Уэллса.

dizzykei
07.12.2015, 19:47
Да, там ещё в каком-то отчёте говорится, что марсианин построил треножник. На Йолкфолке пишут есть отсылки к сериалу "Красный карлик", но не упоминают какие.

benefactor
07.12.2015, 20:12
А гигантские куры-монстры упоминаются в "Роковых яйцах" Булгакова:-))
Это я шучу, т.к. буржуи наверняка и не слышали об этом произведении, поэтому никакой, даже косвенной, отсылки тут нет. Просто все в мире когда-то уже было.

yuriy
14.12.2015, 14:12
в "Роковых яйцах" Булгакова:-))
Шедевр, как и остальное творчество. Давненько читал всю домашнюю подборку Булгакова, вроде 8 томов. Не пожалел ни об одном часе потраченного времени.

Мне кажется, вероятность того, что буржуи слышали о Булгакове, больше, чем нынешняя современная наша молодежь.

Случай, произошедший со мной около года назад или где-то не так давно, совсем меня не удивил. Я не собираю монеты, но мне попались на сдачу монеты достоинством в одну гривну посвященные ВОВ, и ношу их просто так никогда не тратя уже около 5-6 лет. Ну вот бздык такой у меня, не могу. Покупая сигареты в киоске и достав мелочь в руку я выбирал копейки и продавщица обратила внимание на 2 гривны и 1 рубль:

http://savepic.org/8013605.jpg

Сказав мне, что у меня есть гривна, я ответил, что это "не деньги", их нет, они не тратятся :))) поскольку это памятные для меня монеты о ВОВ. На что продавщица произнесла, что приятно встретить человека, который помнит о ВОВ, в отличии от нынешней молодежи...

Ну пусть не все такие, но тут суть для меня в другом, что говорят об этом как "здрасьте"...

Так что, какой там Булгаков, это вообще высокие материи :))) для этого время нужно и буквы знать.

Titus
15.12.2015, 01:50
Играю дальше.

Нашел глючок в шрифте игры:

http://s005.radikal.ru/i209/1512/82/6fa385351197.png

- - - Добавлено - - -

Пока застопорился.

Есть ведро с клеем (у Дензила). Им же пробовал камень в гравитационной комнате класть на потолочную кнопку, но сейф все равно не открывается.
У Диззи есть доска, лазерная указка, инвертор луча, горелка. Отвертку и таблички поменял.

Rindex
15.12.2015, 03:18
Нашел глючок в шрифте игры

Давно исправлен, это там кусочек маски буквы Д вылез, она у меня 9х8, если с маской, получилась. Я ещё нашел один, и тот исправил. А потом я решил шрифт перетряхнуть, чтобы всё было с маской, а то там маски много не было. И букву м нормальную, а то я её как т прописную читаю. Как сделаю, сразу отошлю финальную версию dizzykei-ю. У него сейчас не самый последний. А то и вот это / там тоже без маски, и ещё кое-чего.

Блин, остался один заход перевода (надеюсь). Как же это меня достало. Повторов тьма. Причём в разных папках фразы одинаковые. Зачем столько делать я не знаю, думаю что Титус сделал бы всё тоже самое, но код раза в три короче.

Titus
15.12.2015, 06:39
Застрял далее:

Дедушку спас
Пожар затушил
Кому дать карточку, вынутую из тушильной сигнализации - не понятно.

dizzykei
15.12.2015, 10:51
Как сделаю, сразу отошлю финальную версию dizzykei-ю. У него сейчас не самый последний.
То есть ты ещё будешь править? По ссылке сейчас версия 1.02, где как раз тот твой шрифт, где этот глюк исправлен и м похожа на м.


Кому дать карточку, вынутую из тушильной сигнализации - не понятно.
По задумке автора, ты должен каждую карточку настроения опробовать на каждой машине. Ну а так, эту карту Доре надо отправить.

Rindex
15.12.2015, 11:24
То есть ты ещё будешь править? По ссылке сейчас версия 1.02, где как раз тот твой шрифт, где этот глюк исправлен и м похожа на м.

Я ещё больше шрифт исправил. Чтобы сто раз его не посылать, этот просто надо проверить в деле, т.е. в игре. Маска сделана для всех букв и знаков.

Titus
15.12.2015, 13:35
По задумке автора, ты должен каждую карточку настроения опробовать на каждой машине. Ну а так, эту карту Доре надо отправить.
Как к ней попасть)

- - - Добавлено - - -

Похоже, замкнутый круг)
Чтобы попасть к Доре, нужно открыть двери посредством карточки B. Взять эту карточку может Дейзи, прыгнув с выросшего растения. Вырастить растение можно шприцом, который чтобы взять, нужно сперва иметь ультрафиолетовые очки. Чтобы их взять, нужно полотенце. Чтобы взять полотенце, нужно попасть к Доре)

Кто проходил - разомкните эту цепь)

Rindex
15.12.2015, 13:58
Из описания к игре от benefactor'a.


16) Теперь Дэнзил может с помощью глушителя сигналов переносить вакцины, для их идентификации проводим испытания на растениях - два растения
в горшках в комнатах первого вертикального ряда. Вакцину гормона роста растений надо переправить Дэйзи. Дэйзи вводит данную вакцину
ростку с почкой на деревьях вверху с правой стороны ( нужно стоять довольно таки точно в определенном месте - на нижней части ветки
чуть выше и правее ростка ) - вырастает большой сук, на который очень удобно попадать, падая сверху с воздуховода системы вентиляции.
Теперь запрыгиваем с выросшей ветки в кабину управления климатическими параметрами, где и находим карту памяти С, которую переправляем
по назначению - Диззи в компьютер, открывающий при этом еще ряд дверей корабля.

17) За трубой обмена предметами с Дэйзи открывается доступ к средству связи с Дорой. Дора, чтобы вытащить пробку из трубы обмена вещами,
использует найденные в ее локации предметы: сверлит дрелью под пробкой, вставляет там штырь, на нем закрепляет зажим, который спрятан
внизу в большой трубе слева от телефона. Затем тянем крюк лебедки, цепляем за пробку и дергаем рычаг лебедки. Передаем по работающему
теперь устройству обмена влажное полотенце из корзины возле стиральных машин - Диззи для последующей передачи Дэйзи.

Titus
15.12.2015, 17:25
Я лох) Нашел, как ее разомкнуть)

- - - Добавлено - - -

Еще не прошел (прохожу подглядывая), но уже далеко прошел.

Автор - монстр. Не понимаю, как человек без бессмертия в трезвом уме и стандартной терпимости вообще может ее пройти)

benefactor
15.12.2015, 17:36
Еще не прошел (прохожу подглядывая), но уже далеко прошел.

Автор - монстр. Не понимаю, как человек без бессмертия в трезвом уме и стандартной терпимости вообще может ее пройти)
Дальше - еще круче. Стрельба, погони и проч.

Rindex
15.12.2015, 17:45
Автор - монстр. Не понимаю, как человек без бессмертия в трезвом уме и стандартной терпимости вообще может ее пройти)

Никак, только такой же монстр и сможет пройти, тем более отгружаться там раньше можно было только где компьютер. Если честно, мне такие супер сложные игры про Диззи не нравятся. То же относится и к Egyptian Tomb Dizzy, где реакция игрока выходит на первый план.

Titus
15.12.2015, 17:46
Если вы не подсматривали в код, то вы МАНЬЯКИ)

benefactor
15.12.2015, 18:07
Если вы не подсматривали в код, то вы МАНЬЯКИ)
В код я и не умею подсматривать, но проходил с бесконечными жизнями и отгрузкой в любой момент еще версию 1.3 - чем она отличалась от нынешней 1.4 - не знаю. Иногда подсматривал обсуждение на форуме буржуев, но это если уж, все испробовав, никак не мог пройти дальше.

Titus
15.12.2015, 18:24
В код я и не умею подсматривать, но проходил с бесконечными жизнями и отгрузкой в любой момент еще версию 1.3 - чем она отличалась от нынешней 1.4 - не знаю. Иногда подсматривал обсуждение на форуме буржуев, но это если уж, все испробовав, никак не мог пройти дальше.

И сколько заняло времени пройти игру?

benefactor
15.12.2015, 18:40
И сколько заняло времени пройти игру?
Врать не буду - не помню, т.к. прошел ее около года назад, но, естественно, не за 1-2 вечера - игра все-таки сложная. А перед написанием прохождения повторно прошел за три вечера, но играл урывками - постоянно приходилось то отвлекаться, то вспоминать некоторые моменты, поэтому тратил от часа до нескольких часов в каждый вечер. Сейчас бы прошел наверное за один вечер - в часах трудно сказать, но точно не за один час.

Titus
15.12.2015, 19:41
Не могу найти последнюю карточку: Увлеченность.

Как я понимаю, ее надо дать погрузчику, чтобы он поднялся на третий этаж.

- - - Добавлено - - -

А, нашел) Прошляпил)

Rindex
15.12.2015, 20:14
Дурдом. И там этого дурдома тьма тьмущая. И это не ошибка, где это предложение появлятся, в этом диалоге именно так и есть. Причём там они в разных местах появляются, хотя диалог ведётся между Диззи и Дэйзи. Но так сделать, это не есть круто. Я именно поставил все переносы, где они должны быть.


Message1(18,4,"\"А еще эти\nприоткрытые\nдвери, которые\nникуда не ведут.\nМы так и\nне узнали,\nзачем они нужны\"");

Titus
15.12.2015, 20:29
Нашел несколько ошибок в переводе.
1. Лифт говорит на английском 'Shhhh'
2. 'Инвертор луча' не совсем подходит по смыслу. Или инвертор лучей или просто инвертор. Т.к. это такая штука, через которую смотрит робот и видит все наоборот (зеркально).
3. Еще видел ошибку какую-то, где был перепутан мужской и женский род в одном предложении.

А еще игра один раз зависла при звонке по телефону (причем даже нельзя было нажать никакие игровые клавиши).

benefactor
15.12.2015, 20:45
2. 'Инвертор луча' не совсем подходит по смыслу. Или инвертор лучей или просто инвертор. Т.к. это такая штука, через которую смотрит робот и видит все наоборот (зеркально).
Это дословный перевод - этот предмет так и называется.

А еще игра один раз зависла при звонке по телефону (причем даже нельзя было нажать никакие игровые клавиши).
Лично у меня такого ни разу не было.
Насчет дверей, о коих Риндекс писал - да, они там присутствуют в зонах Диззи и Дэйзи, и при попытке их осмотра выдается подобный текст, да еще и в финале игры они говорят об этих дверях.
Я вообще - за литературный перевод с более свободным, а не дословным изложением переведенного текста - профессиональный перевод по-моему так и делается. Хотя сам я, когда играю, некоторые слова даже и не перевожу, т.к. мое сознание их воспринимает уже как образ предмета или действия - без перевода.

Titus
15.12.2015, 21:50
Дошел почти до конца.
Даже выкинул в шлюз круглого сторожа от мыши.
Осталось спасти девушку из древесного сада (Дейзи вроде) - как?
И что-то еще надо сделать, не знаю, что.

- - - Добавлено - - -

Из неиспользованных ни разу предметов - желтый дверной зажим. Куда его и когда?

benefactor
15.12.2015, 22:02
Осталось спасти девушку из древесного сада (Дейзи вроде) - как?
К лифту ее надо, через который Дилан и Дора спаслись. Нажать, если нужно кнопку лифта пару раз - если все сделано правильно, то она уедет на нем.

- - - Добавлено - - -


И что-то еще надо сделать, не знаю, что.

- - - Добавлено - - -

Из неиспользованных ни разу предметов - желтый дверной зажим. Куда его и когда?
Потом надо спасаться самому Диззи, а зажим надо применить к левой от компа открытой двери - к левой ее стороне.

Titus
15.12.2015, 22:04
Потом надо спасаться самому Диззи, а зажим надо применить к левой от компа открытой двери - к левой ее стороне.

По карте видно, где, но непонятно после чего и когда.

Так же видно по карте, что какой-то кипеш должен быть чуть правее мышей (огонек там опасный на карте), но непонятно, когда и от чего.

benefactor
15.12.2015, 22:16
По карте видно, где, но непонятно после чего и когда.

Так же видно по карте, что какой-то кипеш должен быть чуть правее мышей (огонек там опасный на карте), но непонятно, когда и от чего.
Так ведь говорю же - сначала надо спасти Дэйзи, если прочие, кроме Диззи, уже спаслись, потом Диз идет к телепорту через дверь - дальше будет ясно что к чему.

Titus
15.12.2015, 22:26
Чуть не доиграв, уже выскажу свой вердикт:
Это самая сложная игра про Диззи, которую я когда-либо видел) При том, что я подсматривал каждый второй предмет каждый первый раз, к финишу пришел, как выжатый лимон. Начинаешь играть, думая, что вот, интересный сюжетик, как веселая прогулка в парке. А в итоге - сюжет не только интересен, но и коварен. Не говоря уже об аркадных ядерных вставках. И в итоге вместо милой прогулки в парке - кросс на 15км. В конце - только бы доиграть и не упасть до финиша)
И огромное спасибо Диззикею за замечательный перевод) Без него я и 100 метров бы не пробежал)

benefactor
15.12.2015, 22:35
Это самая сложная игра про Диззи
Орешек знанья тверд:-)) но мы не привыкли отступать:-)) и т.д.


И в итоге вместо милой прогулки в парке - кросс на 15км.
А зачем же гнать? Надо играть смакуя, как правильно учит Юрий, но вы, Титус, видимо слишком темпераментный для этого человек. А что много сил потратили на игру - долго потом вспоминать будете.


огромное спасибо Диззикею за замечательный перевод
Диззикей - реально крут, такое ощущение, что английский для него чуть ли не родной язык.

- - - Добавлено - - -


Это самая сложная игра про Диззи
Головоломки в некоторых играх Грандада сложнее.

Titus
15.12.2015, 22:36
А зачем же гнать? Надо играть смакуя, как правильно учит Юрий, но вы, Титус, видимо слишком темпераментный для этого человек. А что много сил потратили на игру - долго потом вспоминать будете.

Да я больше времени потратил на поиск по коду)
Не мог автор писать, как все другие диззимейкеры - наглядно и понятно. Нет - наплодил миллионы строк кода и всего такого прочего. Каждый чих требует жуткого вникательства в него, а это не айс.

benefactor
15.12.2015, 22:37
Чуть не доиграв
В конце тоже прикольный бег-побег с преследованием.

Titus
15.12.2015, 22:40
Головоломки в некоторых играх Грандада сложнее.

Значит я благополучно миновал этой пытки благодаря плохому дизайну и лабиринтодверемейкерству автора.

- - - Добавлено - - -


В конце тоже прикольный бег-побег с преследованием.

Надеюсь, попроще, чем отстреливание от дроидов, вылетающих из верхнего люка? У меня на них терпения не хватило, пришлось урезать код, чтобы после первого вылетал сразу последний)

benefactor
15.12.2015, 22:41
Да я больше времени потратил на поиск по коду)
Не мог автор писать, как все другие диззимейкеры - наглядно и понятно. Нет - наплодил миллионы строк кода и всего такого прочего. Каждый чих требует жуткого вникательства в него, а это не айс.
А-а, так, конечно, не посмакуешь, - это не мозговой штурм, в чем все удовольствие лично для меня, а просто привычка подглядывать по коду портит наслаждение от прохождения, а привычка, как известно, - вторая натура.

Titus
15.12.2015, 22:44
А-а, так, конечно, не посмакуешь, - это не мозговой штурм, в чем все удовольствие лично для меня, а просто привычка подглядывать по коду портит наслаждение от прохождения, а привычка, как известно, - вторая натура.

Я готов играть честно, но не в такую сложную игру.

benefactor
15.12.2015, 22:45
Надеюсь, попроще, чем отстреливание от дроидов
Однозначно проще, просто после взрыва надо будет пересилить страх и вернуться, чтобы подобрать осколок от розового ящика, которым и следует открыть нижний красный люк типа шлюзовой двери.

Titus
15.12.2015, 22:48
Отлично)

Сперва, играя в игру, я подумал - как хорошо, что кто-то сделал отгрузку в любой момент.
А почитав первое сообщение темы понял, что это сделал я когда-то)))

- - - Добавлено - - -

Да, и зачем были нужны батарейки? Я собрал 3 штуки, но там больше.

benefactor
15.12.2015, 22:51
Я готов играть честно, но не в такую сложную игру.
А по-моему игра не сложней классического Фантастика Диззи, там тоже полно чисто аркадных вставок и местами - непростых (железная дорога), - проходил 3 раза на разных платформах, но когда-то давно самый первый раз - на Амиге - долго и упорно.

Titus
15.12.2015, 22:55
Вот чего я не прошел - клетку с марсианином. Там магнит надо вроде применить, но как и где?

- - - Добавлено - - -


А по-моему игра не сложней классического Фантастика Диззи, там тоже полно чисто аркадных вставок и местами - непростых (железная дорога), - проходил 3 раза на разных платформах, но когда-то давно самый первый раз - на Амиге - долго и упорно.

Фантастик проходимая самому, без подсказок. А эта - фиг вам. Ну разве что за годы и десятилетия.

benefactor
15.12.2015, 22:56
Да, и зачем были нужны батарейки? Я собрал 3 штуки, но там больше.
1 - для запуска телепортатора, остальные 7 - для отправки каждого из желтков домой. Значит будет не хеппи энд, хотя он сильно не отличается от не хеппи энда.


Сперва, играя в игру, я подумал - как хорошо, что кто-то сделал отгрузку в любой момент.
А почитав первое сообщение темы понял, что это сделал я когда-то)))
Память - червивая память:-))

Titus
15.12.2015, 22:58
Память - червивая память:-))

Вовсе нет) Если бы я запоминал, чего я и когда делал, у меня в голове бы была барахолка)

- - - Добавлено - - -


1 - для запуска телепортатора, остальные 7 - для отправки каждого из желтков домой. Значит будет не хеппи энд, хотя он сильно не отличается от не хеппи энда.

А вот интересно, как, например, взять батарейки, до которых не допрыгнуть? Например, Дензиловскую над радиоктивной пропастью под потолком?

benefactor
15.12.2015, 22:59
Вот чего я не прошел - клетку с марсианином. Там магнит надо вроде применить, но как и где
Взять магнит и прыгать от стены в клетке к выходу из нее - так и завладеешь батареей, лежащей наверху.

Titus
15.12.2015, 23:01
Взять магнит и прыгать от стены в клетке к выходу из нее - так и завладеешь батареей, лежащей наверху.
Так марсианин же кусается и не пускает в клетку.

benefactor
15.12.2015, 23:07
А вот интересно, как, например, взять батарейки, до которых не допрыгнуть? Например, Дензиловскую над радиоктивной пропастью под потолком?
Там между двумя вертикальными рядами комнат в ультрафиолете двигается платформа, но т.к. путь, что она проходит велик, а двигается она небыстро, то ее легко не заметить, поэтому запрыгивать на нее лучше с движущимся вкруговую платформ (инфракрасных) - прямо под батареей.

- - - Добавлено - - -


Так марсианин же кусается и не пускает в клетку.
Значит ты еще не спас Дози из мед. бокса, т.к. для его спасения нужно то, что находится за марсианином. Тогда пока нельзя спасти (отправить к телепорту) Дэйзи и Диззи.

dizzykei
15.12.2015, 23:07
1. Лифт говорит на английском 'Shhhh'
Исправлено, но дождусь нового шрифта.

2. 'Инвертор луча' не совсем подходит по смыслу. Или инвертор лучей или просто инвертор. Т.к. это такая штука, через которую смотрит робот и видит все наоборот (зеркально).
A Beam Inverter в оригинале. Тут бы лучше какой-нибудь аналог подошёл, так как совсем не очевидно, где его применять. Что-то вроде "обратной линзы". Есть идеи?

3. Еще видел ошибку какую-то, где был перепутан мужской и женский род в одном предложении.
Без примерного указания места вряд ли найду.

А еще игра один раз зависла при звонке по телефону (причем даже нельзя было нажать никакие игровые клавиши).Сейвы бы или указание места, может, ещё один баг оригинала.

Надеюсь, попроще, чем отстреливание от дроидов, вылетающих из верхнего люка?
Меня больше курица достала. Она так внезапно появляется и от неё надо так быстро убегать - это жесть. Особенно когда Дейзи надо очень точно по ящикам прыгать. Даже не хочу представлять, как в оригинале тут люди запарывались и загружались с последней точки сохранения. Невероятная, наверное, боль.


А почитав первое сообщение темы понял, что это сделал я когда-то)))
Не, это Риндекс просто копирует всегда одно и то же. Я сам додумался как сделать, когда кто-то с форума попросил сделать сейв в любой момент для Starship Dizzy, оттуда потом и копирую решение.

Например, Дензиловскую над радиоктивной пропастью под потолком?
Туда ультрафиолетовая платформа ездит.

Так марсианин же кусается и не пускает в клетку.
Влажность делаешь на максимум. Дейзи начинает потеть. Идёшь в холодильник - простужаешься, заражаешь Фреда, он умирает.

Titus
15.12.2015, 23:08
Значит ты еще не спас Дози из мед. бокса, т.к. для его спасения нужно то, что находится за марсианином. Тогда пока нельзя спасти (отправить к телепорту) Дэйзи и Диззи.
Да, не спас.
Вот я и спрашиваю, как одолеть марсианина?

Rindex
15.12.2015, 23:08
Да я больше времени потратил на поиск по коду)
Не мог автор писать, как все другие диззимейкеры - наглядно и понятно. Нет - наплодил миллионы строк кода и всего такого прочего. Каждый чих требует жуткого вникательства в него, а это не айс.

+1.000.000.000 !!! Я задолбался в этой свалке ковыряться. Теперь буду проходить и смотреть, где есть косяки (надеюсь, их будет мало).

Titus
15.12.2015, 23:11
Кстати, там в одном месте вода трехфазная. Там, где черная водичка, которая потом становится прозрачной.

Курица и меня достала, не хотела она сразу забегать в шлюз. Только с 10-й попытки.

benefactor
15.12.2015, 23:12
Спасение Дози - тоже своего рода небольшая под'игра. А чтобы убить марсианина, надо как в "Войне миров" уничтожить его с помощью микробов - Дэйзи должна запотеть, простудиться, чихнуть на него и потом выпить горячего.

Rindex
15.12.2015, 23:15
Не, это Риндекс просто копирует всегда одно и то же. Я сам додумался как сделать, когда кто-то с форума попросил сделать сейв в любой момент для Starship Dizzy, оттуда потом и копирую решение.

В версии, что у меня, отгрузку сделал Титус (ещё с версии 1.0, но потом код изменился). Я его просил сделать в личке, поскольку я так и не понял куда там эту отгрузку вставлять.

benefactor
15.12.2015, 23:29
Кстати, там в одном месте вода трехфазная. Там, где черная водичка, которая потом становится прозрачной.
Ее надо очистить вакциной.


Курица и меня достала, не хотела она сразу забегать в шлюз. Только с 10-й попытки
Надо чуть пробежать к шлюзу, но так, чтобы нажав вверх и влево, запрыгнуть на платформу с кнопкой и сразу нажать ее - тогда кура купится на обманное движение и забежит в шлюз, который и закроется по нажатию кнопки.

- - - Добавлено - - -


Вот я и спрашиваю, как одолеть марсианина?
Диззикей более подробно уже написал выше постом.

Rindex
15.12.2015, 23:30
Кстати, там в одном месте вода трехфазная. Там, где черная водичка, которая потом становится прозрачной.

На карте не могу её найти, чтобы посмотреть. Там три воды, две трёхфазные, и одна аж в 27 фаз. Вот последняя и перетекает из прозрачной в чёрную.

benefactor
15.12.2015, 23:36
Сообщение от Titus


Да я больше времени потратил на поиск по коду)
Не мог автор писать, как все другие диззимейкеры - наглядно и понятно. Нет - наплодил миллионы строк кода и всего такого прочего. Каждый чих требует жуткого вникательства в него, а это не айс.
Игроки обсуждают саму игру, а кодеры - код:-)))

- - - Добавлено - - -


На карте не могу её найти, чтобы посмотреть.
Так это ж в зоне Дэнзила, за ней еще справа лежит батарея.

Titus
15.12.2015, 23:43
Что-то у меня концовка не та. Я оранжевым осколком открыл люк, попал к друзьям, и оказалось, что забыл карты памяти (где?), и тут догнал дроид и расстрелял всех. Игра окончена (

benefactor
15.12.2015, 23:48
Что-то у меня концовка не та. Я оранжевым осколком открыл люк, попал к друзьям, и оказалось, что забыл карты памяти (где?), и тут догнал дроид и расстрелял всех. Игра окончена (
Титус, для телепорта нужны были карты памяти, ты их должен был вытащить из компа и принести к телепорту. Если погоня была - значит вытащил, но может быть не взял?

Rindex
15.12.2015, 23:50
Так это ж в зоне Дэнзила, за ней еще справа лежит батарея.

Увидел. Думал где-то сбоку.

Titus
15.12.2015, 23:54
Интересно, что на карте 7 аккумуляторов, а просит найти 8.

benefactor
16.12.2015, 00:00
Интересно, что на карте 7 аккумуляторов, а просит найти 8
8-я - в воздуховоде в зоне Дэйзи, где деревья, - поднимаясь вверх по воздуховоду системы вентиляции надо держать нажатой клавишу влево - там тайник, скрытый от глаз - там батарея и лежит.

Titus
16.12.2015, 00:01
8-я - в воздуховоде в зоне Дэйзи, где деревья, - поднимаясь вверх по воздуховоду системы вентиляции надо держать нажатой клавишу влево - там тайник, скрытый от глаз - там батарея и лежит.

Эту брал. С учетом ее 7 штук.
Я просто подсветил на карте все батрейки - их 7, а не 8.

benefactor
16.12.2015, 00:06
Эту брал. С учетом ее 7 штук.
Я просто подсветил на карте все батрейки - их 7, а не 8.
Значит в зоне Диззи - в верхней каюте, что прямо напротив аудитории, где изначально лежит лазерная указка, - за левой частью белого одеяла, отодвинув которое и берем батарею. Эта батарея - первая по доступности с начала игры. Ну все - иду спать.

dizzykei
16.12.2015, 00:09
Что-то у меня концовка не та. Я оранжевым осколком открыл люк, попал к друзьям, и оказалось, что забыл карты памяти (где?), и тут догнал дроид и расстрелял всех. Игра окончена (
Да, в этом гигантский подвох. Я часов шестнадцать или больше проходил, чтобы понять, что пропустил всего одну батарейку. Так что, думаю, можно считать, что игра всё равно пройдена, хоть и на плохую концовку. Но, может, позже попробую пройти ещё раз.

benefactor
16.12.2015, 00:15
Да, в этом гигантский подвох. Я часов шестнадцать или больше проходил, чтобы понять, что пропустил всего одну батарейку. Так что, думаю, можно считать, что игра всё равно пройдена, хоть и на плохую концовку. Но, может, позже попробую пройти ещё раз.
Так вроде Титус пишет, что карты памяти где-то забыл, а не про батареи.

dizzykei
16.12.2015, 00:20
benefactor, я про концовку в целом.

Titus
16.12.2015, 00:21
ФУХ!

Наконец-то прошел!

Игра стоящая, но изматывающая)

Всем спасибо за подсказки)

Rindex
16.12.2015, 14:09
Господа, а чего в воду надо кинуть, чтобы она прозрачной стала, и где это достать? Если это не лежит в открытом доступе, может у кого отгрузочка осталась до очистки воды? Мне воду проверить надо новую.

Titus
16.12.2015, 14:44
Господа, а чего в воду надо кинуть, чтобы она прозрачной стала, и где это достать? Если это не лежит в открытом доступе, может у кого отгрузочка осталась до очистки воды? Мне воду проверить надо новую.

Возьми три шприца, один из них используй на растении комнатном, и другой шприц на другом растении. Тогда появится очищающая сыворотка.

Rindex
16.12.2015, 15:01
Возьми три шприца, один из них используй на растении комнатном, и другой шприц на другом растении. Тогда появится очищающая сыворотка.

А отгрузки не осталось? Где эти шприцы лежат, и где растения находятся? Мне вот с нуля надо быстро проверить новую воду.

Titus
16.12.2015, 15:23
А отгрузки не осталось? Где эти шприцы лежат, и где растения находятся? Мне вот с нуля надо быстро проверить новую воду.

Нет, все стер.

Эти шприцы на уровне с Дензилом, который в наушниках. На экране с лабораторией с надписью на стене 'Top Secret'.
Там же где и вода.

- - - Добавлено - - -

http://rghost.ru/74YRCvLm4

Rindex
16.12.2015, 15:49
Спасибо. Работает, но... Не получается плавного перехода на прозрачную воду. Мешает диалог. Всё дело в том, что когда он висит на экране, вода не бежит. И прочитав весь текст врывается фаза с прозрачной водой, и чуть вода дёргается, если не попали чётко в фазу, когда вы её остановили. Не смертельно, но...

С оригинальной трёхфазной водой всё ещё хуже. Там она дёргается при ходьбе против течения ну очень сильно. Косяк с диалогом и последней водой тоже есть. Вообщем, нафиг, вода будет правильной, плавнотекущей четырёхфазной. Спасибо Юрию, он таки сделал эту длинную воду, сообразив из 27 фаз 36-ть. Вроде теперь всё со шрифтом и водой, осталось всё проверить.

benefactor
16.12.2015, 17:40
benefactor, я про концовку в целом.
Это - да, прошу прощения. Я тоже, помнится, когда год назад первый раз проходил, не все батареи собрал - то ли одну, то ли две пропустил, поэтому пришлось тогда переигрывать. Насколько помню, на буржуйском сайте про эти батарейки довольно подробно написано - где-то ближе к концу обсуждения, если не ошибаюсь. Когда недавно повторно проходил, у меня эти аккумуляторы еще не выветрились из памяти, да и то, что трудно тогда давалось почти не забылось - в основном по мелочам затыки были.

- - - Добавлено - - -


А отгрузки не осталось?
У меня остались отгрузки только в конце игры - если надобны - могу прислать.

Rindex
17.12.2015, 04:21
У меня остались отгрузки только в конце игры - если надобны - могу прислать.

Уже не надо, спасибо.

- - - Добавлено - - -

Играю и ловлю косяки (без них никуда). Меня удивляет одно. Автор, делая сей продукт, думал о людях? Про три жизни говорить бесполезно, умрёте намного больше раз. И напомню, раньше сохраняться можно было только у некоторых компьютеров (1 или 2 вроде на всю большую карту). Это швах, и однозначная непроходимость. Сейчас можно везде, но всё равно умрёте раз 100, не меньше.

Где Дэйзи, просто задолбало прыгать по деревьям, словно обезьяна, и запоминать какая толстая ветка тебя держит, а где пустота. А прыгать придётся, причём везде, поскольку некоторые ветки, которые надо собрать четыре кучи, прячутся за листвой и их не видно.

Далее "порадовало" как деда нужно передвигать вверх вниз, ибо он ногу повредил и прыгать нормально не может. Это надо ещё додуматься, в капитанской рубке на компьютерах двигать рычаги вверх-вниз (двигает Диззи). Причём двигать нужно так, чтобы деда не убило на платформе. Это хуже, чем таскать камни туда-сюда в Диззи-5. Там хоть ясно что с камнями ты провалишься вниз, а тут ещё найди нужный компьютер, который сдвинет нужную платформу.

У Дэнзила тоже все не айс. Ладно, невидимые платформы видны только в инфракрасных очках, но движения некоторых платформ непредсказуемые. Падение вниз почти смертельно (нужно прыжками быстренько допрыгать до спасительной лестницы).

Вообщем, пока добрался до карты памяти B(Б). Продолжу вечером. Игра абсолютно непроходимая.

Titus
17.12.2015, 06:01
Вообщем, пока добрался до карты памяти B(Б). Продолжу вечером. Игра абсолютно непроходимая.

Игра проходимая, но для маньяков. И такие у нас на форуме есть.
Я немного и много жульничал - подглядывал в код, а так же иногда перемещался поэкранно, когда надоедало сто раз проходить один и тот же сложный аркадный кусок. Ветки на деревьях подсматривал в devmode, клавишей F4.

Rindex
17.12.2015, 10:06
Игра проходимая, но для маньяков. И такие у нас на форуме есть.
Я немного и много жульничал - подглядывал в код, а так же иногда перемещался поэкранно, когда надоедало сто раз проходить один и тот же сложный аркадный кусок. Ветки на деревьях подсматривал в devmode, клавишей F4.

Ну у меня вообще прохождение от benefactor-а есть. Не было его бы, я просто в эту игру перестал играть. Просто там такое количество вариантов появляется у Диззи и его родни, что играя получестно (без подсказок, но с читом и записью), то год точно уйдёт на подбирание предметов. Особенно радует труба, через которую предметы перемещаешь. Ведь есть варианты отправить предмет другому персонажу, и получите лишнюю неделю тыканья в пустоту.

Так что, без подсказок, даже начинать не стоит. Чисто авторская игра, хоть и неплохая, которую пройти может только автор.

dizzykei
17.12.2015, 13:43
Это швах, и однозначная непроходимость.
Ты путаешь непроходимость с высокой сложностью. На Йолкфолке её несколько человек прошли и тут Бенефактор. Сам Грандад отписывался, что перед каждым рискованным шагом бегал сохраняться.


А прыгать придётся, причём везде, поскольку некоторые ветки, которые надо собрать четыре кучи, прячутся за листвой и их не видно.
Ветки, которые собрать нужно, видно. И некоторые платформы тоже, если присмотреться. Но контраст нулевой, поэтому всё сливается. Да и после включения шахты прыгать надо разве что за ртутью.



Это надо ещё додуматься, в капитанской рубке на компьютерах двигать рычаги вверх-вниз (двигает Диззи).
Это прикольная идея, но надо было монитор хотя бы сделать, чтобы видеть, что с дедом происходит. Но автор использовал этот приём для Дози. Впрочем, у Доры сложнее догадаться.


Ладно, невидимые платформы видны только в инфракрасных очках, но движения некоторых платформ непредсказуемые.
Там не только инфракрасные, есть ещё и ультрафиолетовые. Беда в том, что Дензил носит два предмета за раз. А сыворотки три. А так у платформ строго заданное направление и оно не меняется. Упасть легко, потому что они движутся отдельно от персонажа. Ещё там есть лестница, с которой невозможно подняться наверх. И очень не очевидная головоломка.

Titus
17.12.2015, 14:05
Теперь бы перевести третью игру этого автора - про снежную королеву, и была бы вообще красота)

Rindex
17.12.2015, 14:07
Ты путаешь непроходимость с высокой сложностью. На Йолкфолке её несколько человек прошли и тут Бенефактор. Сам Грандад отписывался, что перед каждым рискованным шагом бегал сохраняться.

Я не идиот, чтобы войти в экран, где мне скоро придёт скорее всего хана, бежать обратно до компьютера, чтобы сохраниться, при этом ещё скорее всего переключаясь на другого персонажа через Диззи. Диззи вроде сохранятся не может, у него нет такого компьютера (если не ошибаюсь). Такую игру я пошлю в далёкое далёко. Я сел играть, а не в пинг-понг играть персонажами.


Ветки, которые собрать нужно, видно.

Две видел, две нет. Или через лупу надо их искать на этих деревьях?

Сказал же - неиграбельно. Даже с читом невозможно пройти игру без подсказок. Просто, поскольку персонажей много, и между ними можно предметы перекидывать через Диззи (он как бы в центре всех находится), то комбинаций возможного прохождения игры переваливает за тысячу, если не больше, если пробовать все. Есть игра Summer Blast Dizzy, где тоже все персонажи задействованы. Но там это всё сделано ясно и понятно. Здесь же, только автор знает как пройти. Доделаю, но больше такую шляпу перевести и сделать нормально без авторских косяков больше не предлагать. Есть ещё много интересных игр, которые можно перевести, и пройти нормально без всякого выноса мозга. А это для маньяков.

dizzykei
17.12.2015, 14:27
Titus, у него четыре игры всего. Почему-то одну из них постоянно забывают, что здесь, что на Йолкфолке. Отчего-то думал, что королевна как раз переведена.

Rindex
17.12.2015, 14:39
Там не только инфракрасные, есть ещё и ультрафиолетовые. Беда в том, что Дензил носит два предмета за раз. А сыворотки три. А так у платформ строго заданное направление и оно не меняется. Упасть легко, потому что они движутся отдельно от персонажа. Ещё там есть лестница, с которой невозможно подняться наверх. И очень не очевидная головоломка.

Я до УФ-очков ещё не дошёл. Насчёт неочевидности, могу сказать так. Вот если взять весь сценарий этой игры и немного его переписать чуток в сторону облегчения, выкинув всякую хрень... вот типа этой, простой пример.

Итак, есть комната гравитации, где включив эту гравитацию, Дэнзил (если не ошибаюсь), переворачивается вверх ногами, и прилипает к потолку как и какой-то синий блок. Ну, прямо Диззи-3, не ниже, но там было всё ясно что делать, а вот тут... Оказывается этот блок надо приклеить к маленькой писюлене, чтобы он висел на потолке, когда выключаешь гравитацию, т.е. Дэнзил уже стоит на полу. Про то, что приклеить, даже намёка нет. А самое интересное, что приклеив этот блок, оказывается в комнате, что ниже, сейф откроется. До этого будет ещё сейф, но там хоть код надо будет к нему узнать, что логично. А тут блок приклеить. Вынос мозга, я не смогу столько выпить, чтобы мне в мозг хоть мысля насчёт такого пришла. По трезвому вообще никогда не догадаюсь. :)

Вообщем, выкинуть вот такие танцы с бубном, была бы вполне нормальная игра. Но с такими заворотами, это что-то... Не играл долго я про Снежную Королеву и про Затопляемый замок, но там вроде как-то всё более логично выглядит.

dizzykei
17.12.2015, 14:49
Про то, что приклеить, даже намёка нет.
Я сразу понял, что нужно как-то блок на кнопку поставить, но не знал, как это сделать. Может, автор смотрел ту самую рекламу про клей, где мужика к потолку приклеивают, вот и подумал, что задачка сработает.:)

Rindex
17.12.2015, 14:53
Titus, у него четыре игры всего. Почему-то одну из них постоянно забывают, что здесь, что на Йолкфолке. Отчего-то думал, что королевна как раз переведена.

Нет, она не переведена. А какую игру мы упустили из виду?

- - - Добавлено - - -


Я сразу понял, что нужно как-то блок на кнопку поставить, но не знал, как это сделать. Может, автор смотрел ту самую рекламу про клей, где мужика к потолку приклеивают, вот и подумал, что задачка сработает.:)

Задача облегчилась бы, если прыгнув на кнопку было небольшое описание, что типа стоишь на ней, сейф откроется, а отпустишь - закроется. Всего-то, одно предложение, и смысл уже пошёл.

dizzykei
17.12.2015, 16:21
А какую игру мы упустили из виду?
Dizzy and the Jewel Thief.

benefactor
17.12.2015, 17:11
Dizzy and the Jewel Thief.
Это маленькая игра - не сравнима с другими играми этого автора.
Диззикей правильно сказал все-таки, что если нет бесконечных жизней, то нужно использовать запись и просто почаще, и у Диззи запись есть - в правой части его зоны.
Хотя бесспорно - большое спасибо за облегчение игры в виде бесконечных жизней и записи в любой момент.
Я еще не такой маньяк, как эти буржуи, т.к. они прошли игру без вышеперечисленных облегчений.

Titus
17.12.2015, 17:13
Dizzy and the Jewel Thief.

Прикольная игрушка) Небольшая, красочная и многоскроллеровая) Причем в финальной версии он взял мой плавный скролл и даже это не указал)

benefactor
17.12.2015, 17:15
Насчет того, что, может быть, непонятно, когда и почему что-то открывается, например сейф, - там видно в принципе как, от чего и куда идут провода, просто надо быть повнимательней.

Rindex
17.12.2015, 17:18
Я еще не такой маньяк, как эти буржуи, т.к. они прошли игру без вышеперечисленных облегчений.

Я говорю, ты пройди оригинал с тремя жизнями Egyptian Tomb Dizzy. Там вообще ахтунг. Мест, где можно записаться будет побольше, чем в этой игре, но оно действует только на одну запись. Потом камень уползает вниз и всё, нужно искать новое место, где можно записаться. На Йолкфолке вроде даже спор был, кто первый эту игру пройдёт с тремя жизнями. И, чёрт побери, один маньяк всё же нашёлся.

benefactor
17.12.2015, 17:24
Прикольная игрушка) Небольшая, красочная и многоскроллеровая) Причем в финальной версии он взял мой плавный скролл и даже это не указал)
Не спорю - графически привлекательная игра, но слишком легкая - настолько, что, когда-то пройдя ее, сейчас почти не помню.

- - - Добавлено - - -


Я говорю, ты пройди оригинал с тремя жизнями Egyptian Tomb Dizzy. Там вообще ахтунг. Мест, где можно записаться будет побольше, чем в этой игре, но оно действует только на одну запись. Потом камень уползает вниз и всё, нужно искать новое место, где можно записаться. На Йолкфолке вроде даже спор был, кто первый эту игру пройдёт с тремя жизнями. И, чёрт побери, один маньяк всё же нашёлся.
Даже и не пытался - прошел только нашу доработанную версию. Египетская игра несравнимо сложнее Не паникуй, Диззи.

Rindex
17.12.2015, 17:36
Не спорю - графически привлекательная игра, но слишком легкая - настолько, что, когда-то пройдя ее, сейчас почти не помню.

А в Mystic Forest Dizzy играл. Игра-то средняя по размеру, однако фишка со временем сделана неспроста, и если не знаешь кое-чего, игру пройти невозможно. Только лишь когда сам автор подсказал, что делать, я продвинулся дальше и её прошёл. Просто есть там промежуток времени, который надо поймать. Вот чёрт-та-с-два догадаешься, хотя подсказка там есть с намёком (на табличке), но я при переводе просто считайте подсказал, хотя всё равно не поймёшь где ты должен быть и во сколько, чтобы это случилось.


Даже и не пытался - прошел только нашу доработанную версию. Египетская игра несравнимо сложнее Не паникуй, Диззи.

Это игра не для Диззи. Там думать особо не надо. Задумка была великолепнейшая, просто 5+. Реализация 1-. Отличная идея угроблена напрочь.

benefactor
17.12.2015, 17:49
А в Mystic Forest Dizzy играл. Игра-то средняя по размеру, однако фишка со временем сделана неспроста, и если не знаешь кое-чего, игру пройти невозможно. Только лишь когда сам автор подсказал, что делать, я продвинулся дальше и её прошёл. Просто есть там промежуток времени, который надо поймать. Вот чёрт-та-с-два догадаешься, хотя подсказка там есть с намёком (на табличке), но я при переводе просто считайте подсказал, хотя всё равно не поймёшь где ты должен быть и во сколько, чтобы это случилось.
Проходил. Я уж не помню, с помощью чьих подсказок прошел - у буржуев на форуме тоже были подсказки - давно это было. За доработку игры - также премного благодарен - там, кажись, вы доработали, если не ошибаюсь, чтобы время шло более нормально для прохождения.

- - - Добавлено - - -


Это игра не для Диззи.
Что есть игра для Диззи - один из вечных вопросов. Есть же классические аркады про него, из которых мне особенно не нравится ВНИЗ ПО РЕКЕ.

Titus
17.12.2015, 17:51
Что есть игра для Диззи - один из вечных вопросов. Есть же классические аркады про него, из которых мне особенно не нравится ВНИЗ ПО РЕКЕ.

Классические, да не совсем. Изначально Диззи - это аркадная адвентюра. Диззи 1,2,3. А потом уже пошли левые ответвления эксплуатирующие имя полюбившегося персонажа.

benefactor
17.12.2015, 18:01
А если уж НЕ ПАНИКУЙ, ДИЗЗИ так сложна то, ты бы, Риндекс, переслал бы описание прохождения в Логово Диззи - может быть кому поможет. Хотя некоторые моменты игры лично мною в спешке до конца не выяснены.
Например: какое количество сырья для костра под системой пожаротушения достаточно для срабатывания - нужно ли непременно все, что горит, как я написал в прохождении (4 охапки хвороста, доска и 3 угля), или же можно обойтись только углем и некоторыми другими из вышеперечисленных предметов? - я точно не знаю, поэтому написал по максимуму.
Другой момент: опять же я написал по максимуму, по крайней мере лично я нашел 3 соединения труб обвязки бокса с больным Дози, которые можно раскрутить ключом. Но может быть и не обязательно раскручивать все три из раскручивающихся соединений, чтобы вылить туда содержимое миски марсианина для последующего его открывания с вываливанием Дози - может достаточно раскрутить одно или два? Этого я досконально не успел выяснить.
Это все произошло ввиду двух моментов: 1 - спешки, 2 - дело в том, что я не большой знаток английского, поэтому, начиная играть, перевожу слова по памяти, но не все, некоторые - незнакомые - с помощью словаря, а потом, пройдя немного, уже осваиваюсь в сюжете и специфических словах для данной игры и далее перевожу уже не так тщательно.

- - - Добавлено - - -


Изначально Диззи - это аркадная адвентюра. Диззи 1,2,3.
Согласен на все 100%. Чисто аркадные игры строго говоря ничего общего с классикой Диззи не имеют; допустимы, я считаю, только аркадные вставки как в Фантастике.

Rindex
17.12.2015, 18:22
Проходил. Я уж не помню, с помощью чьих подсказок прошел - у буржуев на форуме тоже были подсказки - давно это было. За доработку игры - также премного благодарен - там, кажись, вы доработали, если не ошибаюсь, чтобы время шло более нормально для прохождения.

Неее, с временем ничего не делали. Только сохранение опять Титус сделал. Тут варианта прохождения игры два.

1. Играть совсем уж честно, в реальном времени. Ну, месяцок-другой может и уйдёт на это дело.
2. Играть не особо честно, двигать время. Тут намного быстрее. Но ещё раз говорю, есть момент в 3-4 минуты, в который надо или там уже быть, или успеть придти. Иначе, жди следующий день, или опять двигай время.


Что есть игра для Диззи - один из вечных вопросов. Есть же классические аркады про него, из которых мне особенно не нравится ВНИЗ ПО РЕКЕ.

Аркадная вставка из Диззи-8. Или её в Диззи-8 (Фантастик) просто вставили. Причём Фантастики тоже разные. Где-то на вагонетке гоняешь, где-то вот этот сплав по реке.

benefactor
17.12.2015, 18:33
А может быть, многие из наших любителей Диззи тоже давно прошли НЕ ПАНИКУЙ, ДИЗЗИ, просто они, например, не являются социально активными типами и не общаются на форумах - вот мы и не знаем. Я же вот тоже раньше не общался, хотя почти все игры про Диззи прошел.

- - - Добавлено - - -


Аркадная вставка из Диззи-8. Или её в Диззи-8 (Фантастик) просто вставили. Причём Фантастики тоже разные. Где-то на вагонетке гоняешь, где-то вот этот сплав по реке.
Я хоть и проходил Диззи 8 на 3-х платформах, но особо не заметил изменений по сюжету игры - и такой вставки (Dizzy down the rapids) в этой игре не встречал.

- - - Добавлено - - -


Но ещё раз говорю, есть момент в 3-4 минуты, в который надо или там уже быть, или успеть придти. Иначе, жди следующий день, или опять двигай время.
Припоминаю что-то - это когда надо застать момент вылета летучих мышей что ли? Да там многое по времени насколько помню, например, открытие то ли бара, то ли магазина. Но в целом игра отличная.

Rindex
17.12.2015, 18:47
Я хоть и проходил Диззи 8 на 3-х платформах, но особо не заметил изменений по сюжету игры - и такой вставки (Dizzy down the rapids) в этой игре не встречал.

Вроде было. Может путаю с пузырями. Такая игра тоже есть отдельная, Bubble Trouble Dizzy. Хотя вроде именно сплав был...

- - - Добавлено - - -


Припоминаю что-то - это когда надо застать момент вылета летучих мышей что ли? Да там многое по времени насколько помню, например, открытие то ли бара, то ли магазина. Но в целом игра отличная.

Именно, вылет летучих мышей. Когда они обратно залетают на рассвете, толку от них ноль. Насчёт работы бара и магазина, так там же написано как они работают. Вроде часа два они пересекаются в работе, поскольку магазин работает днём, а бар в ночь.

benefactor
17.12.2015, 19:01
Откуда я эту карту скачал, я уже не помню. Смотри bubble, это и есть сплав на бочке. Может Сега, или Амига, я не знаю. Но и ж/д там тоже есть.
Вроде bubble - это когда на пузырях поднимаешься - это не Dizzy down the rapids. А на Амиге, Сеге и писюке я проходил как раз - по вставкам там полная аналогия, естественно, там есть и ж.д., и пузыри, и тир, и все другое в полной аналогии друг другу.


Не Bubble Trouble Dizzy, а просто Bubble Dizzy. А сплава точно нет в Диззи-8 - это совершенно отдельная игра.

Rindex
17.12.2015, 21:27
Вроде bubble - это когда на пузырях поднимаешься - это не Dizzy down the rapids.

Да, я исправил пост, перепутал.

- - - Добавлено - - -


А если уж НЕ ПАНИКУЙ, ДИЗЗИ так сложна то, ты бы, Риндекс, переслал бы описание прохождения в Логово Диззи - может быть кому поможет. Хотя некоторые моменты игры лично мною в спешке до конца не выяснены.

Сорри, не заметил этого сообщения. Вообще-то оно, прохождение, уже давно там. Если не в курсе, то dizzykei - это админ Логова Диззи. ;)

Ну, просто может чуть литературно надо подправить. Если можно, он его выложит, наверное (чё жать-то?). :)

benefactor
17.12.2015, 22:02
Если не в курсе, то dizzykei - это админ Логова Диззи.
Да, я понял относительно недавно:-))

Ну, просто может чуть литературно надо подправить. Если можно, он его выложит, наверное (чё жать-то?).
Да, конечно, - пусть поступает по своему усмотрению - правит, если нужно, и, конечно же, выложил бы - а то я переживаю за людей, взявшихся вдруг поиграть в эту игру, когда увидел сколько нареканий о ее сложности. Диззикей, выложи, пожалуйста, - пожалей несчастных геймеров, взявшихся поиграть в НЕ ПАНИКУЙ, ДИЗЗИ!

Rindex
17.12.2015, 22:15
Да, конечно, - пусть поступает по своему усмотрению - правит, если нужно, и, конечно же, выложил бы - а то я переживаю за людей, взявшихся вдруг поиграть в эту игру, когда увидел сколько нареканий о ее сложности. Диззикей, выложи, пожалуйста, - пожалей несчастных геймеров, взявшихся поиграть в НЕ ПАНИКУЙ, ДИЗЗИ!

benefactor, только в следующий раз переноси текст. Просто люблю когда можно текст двигать вверх-вниз колёсиком мышки. А для движения влево-вправо колёсико ещё не изобрели. :) А так нормально, подправить чуток, и будет самое оно. Ещё раз спасибо. Без него, я бы забил на эту игру. Начало игры действительно интересное. А вот дальше уже ну уж слишком автор завернул сюжет.

Стоит сказать одно. Вот раньше, когда трава была зеленее, игры на DizzyAGE писались в одиночку. И выходили отличные игры. Сейчас, трава пожелтела, и одному потянуть хорошую игру просто нереально (или надо быть гением). Очень жаль, что иностранцы не могут вместе выпустить что-то стоящее. Вот собрались, и сделали Диззи-7. Но тут сюжет уже был готов, да и самые сложные участки кода Титус сделал. По мне, лучше выходили бы 3-4 действительно достойные игры в год от разных групп лиц, а не через-два месяц от Грандада, в которую просто грех играть.

benefactor
17.12.2015, 22:35
Стоит сказать одно. Вот раньше, когда трава была зеленее, игры на DizzyAGE писались в одиночку. И выходили отличные игры. Сейчас, трава пожелтела, и одному потянуть хорошую игру просто нереально (или надо быть гением). Очень жаль, что иностранцы не могут вместе выпустить что-то стоящее. Вот собрались, и сделали Диззи-7. Но тут сюжет уже был готов, да и самые сложные участки кода Титус сделал. По мне, лучше выходили бы 3-4 действительно достойные игры в год от разных групп лиц, а не через-два месяц от Грандада, в которую просто грех играть.
Конечно, нам бы хотелось, что бы все происходило так, как нам это представляется наилучшим. Но - время не ждет! Вспоминаю историю амижного сообщества в своем Орле (что-то вспомнилось к месту или нет), если кратко, используя лозунги:
1) все когда-то начинали с чудесного знакомства с компьютером СПЕКТРУМ,
2) Amiga rulez forever!
3) прошло немного времени и появилась шутка: настоящий амижник - это тот, кто продал свою Амигу:-))
Вот так.

dizzykei
17.12.2015, 23:03
По поводу прохождения. Я планировал сразу несколько выложить, надо их дооформить. А так Денис мог бы уже в шапке его опубликовать под спойлером.

Rindex
17.12.2015, 23:05
Конечно, нам бы хотелось, что бы все происходило так, как нам это представляется наилучшим. Но - время не ждет! Вспоминаю историю амижного сообщества в своем Орле (что-то вспомнилось к месту или нет), если кратко, используя лозунги:
1) все когда-то начинали с чудесного знакомства с компьютером СПЕКТРУМ,
2) Amiga rulez forever!
3) прошло немного времени и появилась шутка: настоящий амижник - это тот, кто продал свою Амигу:-))
Вот так.

Из всего выше написанного могу сказать. Да, все стали старше, от этого, если тебе нравится, надо делать хорошие игры на этом движке, благо у движка возможностей для таких игр море. Но выходит что-то наоборот. Появился Грандад, сначала лепил игры про Дэйзи. Хоть в них использовал кое-какие спрайты из движка. А потом всё, чисто что-то своё (а своё ли, такое ощущение, что спёр откуда-то) на которое без слёз не взглянешь. Но зато он слишком продуктивен. Уже давно переплюнул даже Дельту, у которого почти все игры были шикарными, кроме этой пирамиды. И народ, кто скрепя сердцем, а кто просто из безнадёжности, принял это дерьмо. Всё. Вот таких я просто ненавижу. Но стоило мне двинуть правду со сравнениями с другими играми, мне было сказано, что забанят навсегда. Я и сказал в ответ, он угробит движок, через пару лет плеваться будут слыша DizzyAGE. Ответа не было.

Хотя, не всё потеряно. Просто стоит посмотреть сколько народу скачало игру Юрия и автора этой игры - Simon Rice. Просто факты, количество скачиваний на Йолкфолке.

Dizzy - The Last Hero 1 место - 679 скачиваний. Тут стОит отнять вроде ~130, это были скачивания версии 1.0. Буржуи почему-то решили версию 1.0 у себя не размещать, хотя игры 1.0 и 2.1 отличаются и очень даже. Хорошо, отнимаем ~130, выходит ~550.

Игра автора игры, в теме которой пишем: Sunken Castle Dizzy 2 место - 398 скачиваний. И там была на конкурс версия 1.0, которая без алмазов, вступления и окончания.

Ну и наш герой, со своей игрой, которая лучшая из двух: Annie`s Legacy 5 место - 238 скачиваний.
Ну и пусть будет шестое, последнее, место: Daisy Wants Flowers - 341 скачивание.

У кого-то вопросы ещё есть? Это пока ещё народ не отупел, но пройдёт года два-три, Грандада будут считать лучшим писателем игр про Диззи. Вот это вот и печально... :(

- - - Добавлено - - -


А так Денис мог бы уже в шапке его опубликовать под спойлером.

Не-не, надо подправить. А то он мне его писал, и там есть к этому отсылки.

benefactor
17.12.2015, 23:21
По поводу прохождения. Я планировал сразу несколько выложить, надо их дооформить. А так Денис мог бы уже в шапке его опубликовать под спойлером.
Да, можно бы и так, - ведь как я понял, все равно абсолютное большинство не пройдет игру без описания, значит в этом есть смысл, т.к. частенько замечаю, что тему просматривают много гостей, которые не могут же задать вопросы по прохождению - им будет подспорье познакомиться поближе с одним из лучших (после наших конечно) образцов Диззи-игр последних лет.

- - - Добавлено - - -


Не-не, надо подправить. А то он мне его писал, и там есть к этому отсылки
Разве есть отсылки? Что-то я уже и запамятовал - память, червивая память:-))

Rindex
17.12.2015, 23:27
Разве есть отсылки? Что-то я уже и запамятовал - память, червивая память:-))

Ну, не ФИО конечно, но "если ты не забыл..." и т.д. есть. ;)

benefactor
17.12.2015, 23:52
Ну, не ФИО конечно, но "если ты не забыл..." и т.д. есть.
Я уже и не помню, если честно. А вот название предметов и карт может отличаться от того, как их перевел Диззикей, тем более, что я и не переводил названия карт - и в этом точно может быть загвоздка.

dizzykei
17.12.2015, 23:58
у которого почти все игры были шикарными, кроме этой пирамиды.
Тебе, насколько помню, дилогия из несостоявшейся трилогии тоже не понравилась, хотя там сюжет хорошо был продуман и игры достаточно длинные, но геймплей иной.

Rindex
18.12.2015, 00:38
Я уже и не помню, если честно. А вот название предметов и карт может отличаться от того, как их перевел Диззикей, тем более, что я и не переводил названия карт - и в этом точно может быть загвоздка.

Это ерунда. В чём то ты прав, в чём-то он. Я ещё раз говорю, играя в игру, всё равно даже мой и Диззикеивский перевод требует небольшой правки. Просто по ситуации. Вот мелочь, но переделать надо. А так перевод на пять. Я не играя, и то свой весь переделал, просто пришлось. И это были не диалоги, а именно все другое раскинутое на другие файлы в игре. Просто действительно, слишком много текстовой информации в игре.

P.S. Но шедевр из Кольца Закса (первый диалог с дедом, 32 рамки за раз), что я увеличил раза в два (Юра его намного короче сделал), никто ещё пока не переплюнул. :)

- - - Добавлено - - -


Тебе, насколько помню, дилогия из несостоявшейся трилогии тоже не понравилась, хотя там сюжет хорошо был продуман и игры достаточно длинные, но геймплей иной.

Так Дельта мне написал, что он доделает третью игру, и скорее всего это будет его последняя. Он похоже окончил свой колледж, и влез в реальный мир, где до игр места почти не осталось. Хотя написал он мне почти год назад, вроде. Увы, на Йолкфолке только 10 сообщений можно оставить, а тут 200. Так что, помню, что писал, что времени нет и т.д.

P.S. Но этой игры тут не ждите. Это не Диззи, и вид сверху вниз.

Rindex
20.12.2015, 15:48
Что-то мне маразм этот реально надоел. Карту "увлечённость" где-то воткнул, и забыл куда. Хотя всё по инструкции делал. Нет её нигде, а она мне для Доры нужна... Не игра, а вынос мозга какой-то. Как ***** в проруби бегаешь с этими предметами и картами туда-сюда, чтобы передать другому персонажу. Вот, добегался, блин. :(

- - - Добавлено - - -

Нашёл, у Дэйзи оставил. Совет, предметы оставляйте у переговорных устройств. Все предметы, так легче потом их искать.

benefactor
20.12.2015, 15:52
Что-то мне маразм этот реально надоел. Карту "увлечённость" где-то воткнул, и забыл куда. Хотя всё по инструкции делал. Нет её нигде, а она мне для Доры нужна... Не игра, а вынос мозга какой-то. Как ***** в проруби бегаешь с этими предметами и картами туда-сюда, чтобы передать другому персонажу. Вот, добегался, блин.
Я же все подробно писал - это все от несоответствия моих названий карт без перевода в прохождении - диззикеевским с переводом в игре. Сейчас проанализирую и потом отпишу - где, что и как.
А, вижу - опоздал, ты уже сам справился. В эту игру желательно сразу играть с начала и до конца, а то потом потеряешься.
А насчет того, где и что оставлять - я же подробно писал, что и куда сразу же нужно пересылать.

Rindex
20.12.2015, 16:35
benefactor, тут видать всё же от Дэйзи Диззи обратно эту карточку переслать, ты не написал. Вот к ней да, а обратно вроде нет. Хотя может это и я забыл. Но тут ещё несовпадение идёт в названиях этих карточек. Я понимаю, что ты написал, как там и было написано. Но dizzykei перевёл их более правильно. Я их сначала тоже как автор перевёл. Пришлось переделать.

У меня уже голова кругом идёт от этих похождений туда-сюда. Просто интерес к игре уехал в минус. Просто вот сижу и проверяю, чтобы косяков не было. А они лезут и лезут, сволочи. Давно есть желание на всё плюнуть, и сделать как есть. Просто надоела эта игра. Не знаю чего ты в ней хорошего нашёл. Задумка, как всегда, отличная. А вот сценарий на двойку с минусом написан. Играть без подсказок абсолютно невозможно. И вот эти передвижения предметов через Диззи, уже просто реально надоели.

benefactor
20.12.2015, 16:50
Но тут ещё несовпадение идёт в названиях этих карточек. Я понимаю, что ты написал, как там и было написано. Но dizzykei перевёл их более правильно. Я их сначала тоже как автор перевёл. Пришлось переделать.
Абсолютно согласен, что Диззикей конечно же прав - я просто названия карт и не переводил, чтобы не было путаницы. А получилось, как сказал один известный человек - хотел как лучше, а получилось как всегда (это я про свое прохождение).


У меня уже голова кругом идёт от этих похождений туда-сюда. Просто интерес к игре уехал в минус. Просто вот сижу и проверяю, чтобы косяков не было. А они лезут и лезут, сволочи. Давно есть желание на всё плюнуть, и сделать как есть. Просто надоела эта игра. Не знаю чего ты в ней хорошего нашёл. Задумка, как всегда, отличная. А вот сценарий на двойку с минусом написан. Играть без подсказок абсолютно невозможно. И вот эти передвижения предметов через Диззи, уже просто реально надоели.
А на этот счет - на вкус и цвет, как говорится.... Я лично прошел и без перевода и лишь изредка подглядывая в буржуйский форум. Перевод же делали для плохо знающих английский язык любителей Диззи.

Rindex
20.12.2015, 16:57
Кстати, кто там говорил, что аккумуляторы все видны? Да чёрта с два. Один вообще только чудом найти можно, что в трубе, на которой тебя потоком воздуха вверх несёт. Где-то ещё один до этого лежал, тоже был невидимый.

Кстати, про поток воздуха. Тоже не проработано. Просто жмёшь на кнопку и догадывайся сам, почему лопасти вентиляторов крутятся в другую сторону, и где это использовано (хоть намёком бы написали). Зато всякого ненужного дерьма аж по 8 штук написано одинаковыми диалогами да в разных файлах. Дурдом какой-то.

- - - Добавлено - - -


А получилось, как сказал один известный человек - хотел как лучше, а получилось как всегда (это я про свое прохождение).

Нормальное у тебя прохождение. Без него я бы тут вообще бы застрял навсегда. Просто чуть подправить надо и всё. И желательно написать цвет труб, какие к какому герою идут. А то я уже в них путаюсь немного.

benefactor
20.12.2015, 17:08
Кстати, кто там говорил, что аккумуляторы все видны? Да чёрта с два. Один вообще только чудом найти можно, что в трубе, на которой тебя потоком воздуха вверх несёт. Где-то ещё один до этого лежал, тоже был невидимый.
Я такого не говорил - 2 из 8 вообще не видны, но в прохождении я подробно описал, как их достать.

Кстати, про поток воздуха. Тоже не проработано. Просто жмёшь на кнопку и догадывайся сам, почему лопасти вентиляторов крутятся в другую сторону, и где это использовано (хоть намёком бы написали). Зато всякого ненужного дерьма аж по 8 штук написано одинаковыми диалогами да в разных файлах. Дурдом какой-то.
Согласен, но догадаться можно по зеленым ленточкам на воздуховоде вентиляции - он поднимаются вверх в соответствии с движением потока воздуха. Конечно это косвенно, но все-таки игры типа Диззи и состоят на одну треть из исследований.

- - - Добавлено - - -


И желательно написать цвет труб, какие к какому герою идут. А то я уже в них путаюсь немного.
Да можно просто по карте увидеть какой цвет труб у каждого из желтков, это только у Диззи - обмен предметами всех цветов.

Rindex
20.12.2015, 17:18
Согласен, но догадаться можно по зеленым ленточкам на воздуховоде вентиляции - он поднимаются вверх в соответствии с движением потока воздуха. Конечно это косвенно, но все-таки игры типа Диззи и состоят на одну треть из исследований.

Я полностью согласен на счёт исследований, но тут эти исследования отходят на второй план. На первый врывается Диззи-носильщик. И хорошо, если ты знаешь, какой предмет кому нужен, а то так методом тыка можно год игру проходить.


Да можно просто по карте увидеть какой цвет труб у каждого из желтков, это только у Диззи - обмен предметами всех цветов.

Нет, уж лучше написать. На карте никого не видно. Да и карта тогда ещё нужна.

benefactor
20.12.2015, 17:24
Нет, уж лучше написать.
Да кому писать? - могу и я подправить прохождение, если надо; но ежели Диззикей подправляет уже или свое пишет, то зачем мне делать двойную ненужную работу?
А может быть ты, Риндекс, уже сам подправляешь?

Rindex
20.12.2015, 17:28
benefactor, мне уже поздно править прохождение, да и там в основном всё нормально. Могу лишь сказать каким цветом труба кому идёт, и названия карточек оригинальное и переведнное.

benefactor
20.12.2015, 17:38
benefactor, мне уже поздно править прохождение, да и там в основном всё нормально. Могу лишь сказать каким цветом труба кому идёт, и названия карточек оригинальное и переведнное.
Да вроде Диззикей что-то писал на эту тему. А с той карточкой, которую ты потерял, я действительно облажался - я не написал, что Дэйзи должна переправить ее Диззи после того, как вынет ее из системы пожаротушения, а только потом, минуя эту переправку, написал, что Диззи должен отправить ее Доре. Но отчасти я сделал это намеренно из-за того, что эти действия не далеки друг от друга по моему описанию - и я думал, что играющий не запутается.
А кому какая труба идет - это я помню.

Rindex
20.12.2015, 17:58
Вообщем вот, вроде с трубами не ошибся. Просто там цвет труб заумный у некоторых.

Карты состояния:

DEPRESSED -- ДЕПРЕССИВНОСТЬ
ENTHUSIASTIC -- ЭНЕРГИЧНОСТЬ
FUSSY -- УЧТИВОСТЬ
COMPULSIVE -- УВЛЕЧЕННОСТЬ
ANTAGONISTIC -- ВРАЖДЕБНОСТЬ

Цвет труб:

Дэйзи - болотный
Дэнзил - бордово-серый
Дора - сиренево-синий
Дед - зелёный

benefactor
20.12.2015, 19:24
Цвет труб:

Дэйзи - болотный
Дэнзил - бордово-серый
Дора - сиренево-синий
Дед - зелёный
Я бы назвал некоторые цвета несколько иначе, а то боюсь, что люди не поймут, например, я бы упростил так: Дора - фиолетовый, Дейзи - желтоватого оттенка, у Дэнзила - просто серый. Я понимаю, что это не вполне соответствует окраске, но боюсь мало кто знает, что такое болотный цвет или как выглядит бордово-серый или сиренево-синий.
Впрочем, если хочешь, то могу переделать на твои варианты, только мне непонятно одно - ведь Диззикей что-то писал по поводу того, что он готовит прохождение, отсюда вопрос: а надо ли тогда мне переделывать свое?

Rindex
20.12.2015, 19:41
Я бы назвал некоторые цвета несколько иначе, а то боюсь, что люди не поймут, например, я бы упростил так: Дора - фиолетовый, Дейзи - желтоватого оттенка, у Дэнзила - просто серый. Я понимаю, что это не вполне соответствует окраске, но боюсь мало кто знает, что такое болотный цвет или как выглядит бордово-серый или сиренево-синий.
Впрочем, если хочешь, то могу переделать на твои варианты, только мне непонятно одно - ведь Диззикей что-то писал по поводу того, что он готовит прохождение, отсюда вопрос: а надо ли тогда мне переделывать свое?

Давай проще. Насчёт болотного цвета у Дэйзи, тут в принципе, может что и нет - цвет зелёно-жёлтый (номер его такой - #85803e, ищется на болотный цвет).

У Доры пусть будет фиолетовый, там просто оттенки странные. А вот у Дэнзила никак не серый. Уж тогда бордовый металлик - http://www.instapics.ru/84124-tekstura-metallik-fon-bordovyi.html

Насчёт переделывать или нет описание, я не знаю. Тут dizzykei нужен.

benefactor
20.12.2015, 19:52
Насчёт переделывать или нет описание, я не знаю. Тут dizzykei нужен.
Диззикей, ау!! Извини, что отвлекаем, но ответь нам на один вопрос: надо мне исправлять прохождение с учетом замечаний Риндекса или ты уже, может быть, сам все сделал, что нужно было? Жду твоего совета.

Rindex
20.12.2015, 21:22
Ха. Вот теперь я похоже точно застрял. А где я ртуть доставал? Что-то у меня её вроде и не было вообще.

benefactor
20.12.2015, 21:26
Ха. Вот теперь я похоже точно застрял. А где я ртуть доставал? Что-то у меня её вроде и не было вообще.
Как, разве я об этом не писал? Пункт № 24 прохождения.

Rindex
20.12.2015, 21:33
benefactor, чего-то тут не хватает. Жму я на ручку одного из конвееров, а она мне пишет, что силы не хватает.


22) После того как компьютер получил последнюю карту Д, открываются остальные двери. Диззи передает инвертер луча Доре. Дора,
пройдя правее и прыгая по платформам и конвейерам, может найти скотч, но он в игре не понадобится ( по крайней мере я не нашел
ему применения ). С самой верхней левой платформы открывшегося теперь пространства, прыгнув влево с самого края, Дора попадает
в скрытый проход, пройдя по которому еще левее, она достигает полки с седьмой батареей. Три конвейера дожны быть переключены
таким образом, чтобы впоследствии не работающий пока кран с захватным механизмом ( ему нужна ртутная смазка ) в итоге работы
конвейеров доставлял блоки прямо в лифт. С левой стороны самого нижнего пульта управления конвейером находится покосившийся
лист обшивки - сбиваем его молотком и применяем инвертер, говорим с роботом, добиваясь нужного направления движения ленты конвейера.
Далее Дора наверху обнаруживает еще один неработающий агрегат, открыв крышку которого, с помощью молотка достает разрядившуюся
солнечную батарею. Передаем ее для зарядки Дэйзи.

http://savepic.net/7535300.png

benefactor
20.12.2015, 21:36
Риндекс, так читай внимательно и делай, что написано - там все есть. Там написано как должны двигаться конвейеры, а затем - что для этого сделать - сбить молотком лист железа и т.д.

Rindex
20.12.2015, 21:38
Как, разве я об этом не писал? Пункт № 24 прохождения.

Застрял на 22-м. Шприц тащить нужно что-ли?

- - - Добавлено - - -

И да, где этот лист обшивки, что-то не вижу? Сгоря по ручке уже долбанул.

Titus
20.12.2015, 21:50
Задумка, как всегда, отличная. А вот сценарий на двойку с минусом написан. Играть без подсказок абсолютно невозможно. И вот эти передвижения предметов через Диззи, уже просто реально надоели.
Сценарий один из лучших - на пять с плюсом. Другое дело, то слишком сложен.
Если бы автор немного упростил его, а так же упростил постоянное хождение туда-сюда с перебросом предметов, то было бы лучше, наверное)

benefactor
20.12.2015, 21:58
Застрял на 22-м. Шприц тащить нужно что-ли?

- - - Добавлено - - -

И да, где этот лист обшивки, что-то не вижу? Сгоря по ручке уже долбанул.
24 - это как добыть ртуть, а в 22 - все написано где и что долбануть. На экране, что ты выложил видно по чему надо бить и в прохождении тоже описано - почитай повнимательней.

- - - Добавлено - - -


Если бы автор немного упростил его, а так же упростил постоянное хождение туда-сюда с перебросом предметов, то было бы лучше, наверное)
Мне не показалось сложным пересылать предметы, на этом отчасти построен сюжет - не было бы этого, игра бы начала разваливаться как карточный домик - просто подумайте, к чему могло бы реально привести подобное упрощение.

- - - Добавлено - - -


С левой стороны самого нижнего пульта управления конвейером находится покосившийся
лист обшивки - сбиваем его молотком и применяем инвертер, говорим с роботом, добиваясь нужного направления движения ленты конвейера.
Риндекс, это - из прохождения, пункт 22 - спешел фор ю. Сорри, что слово "инвертор" неправильно написал - через е.

Rindex
20.12.2015, 22:01
24 - это как добыть ртуть, а в 22 - все написано где и что долбануть.

Ну и чего мне в 22 написано? Написано, что надо переключить конвееры так, чтобы какой-то блок там в лифт попал. Чтобы в лифт он попал, надо их переключить все влево. Нижний самый откидываем, там переключить я вообще не понимаю как, наверное никак. Туда просто не подлезешь, но он и не нужен. Чуть выше этот, который не переключается, и он работает направо, т.е. надо переключить. Еще выше два спокойно переключил, чтобы крутились налево. Что я делаю не так? Сверху робот какой-то убивает, этот не переключается. Что-то надо молотком долбануть, только что, не вижу.

http://savepic.net/7523015.png

benefactor
20.12.2015, 22:29
Ну и чего мне в 22 написано? Написано, что надо переключить конвееры так, чтобы какой-то блок там в лифт попал. Чтобы в лифт он попал, надо их переключить все влево. Нижний самый откидываем, там переключить я вообще не понимаю как, наверное никак. Туда просто не подлезешь, но он и не нужен. Чуть выше этот, который не переключается, и он работает направо, т.е. надо переключить. Еще выше два спокойно переключил, чтобы крутились налево. Что я делаю не так? Сверху робот какой-то убивает, этот не переключается. Что-то надо молотком долбануть, только что, не вижу.
Почитай, пожалуйста, Риндекс, хотя бы предыдущие мои сообщения, если не хочешь читать прохождение. Я уж и не знаю как тебе объяснить.

- - - Добавлено - - -


Сообщение от Rindex


С левой стороны самого нижнего пульта управления конвейером находится покосившийся
лист обшивки - сбиваем его молотком и применяем инвертер, говорим с роботом, добиваясь нужного направления движения ленты конвейера.



Риндекс, это - из прохождения, пункт 22 - спешел фор ю. Сорри, что слово "инвертор" неправильно написал - через е.
Еще раз.

- - - Добавлено - - -

А понял - я в прохождении неправильно написал про самый нижний пульт управления - не нижний, а второй снизу.

- - - Добавлено - - -

Просто самый нижний пульт, как и конвейер, не нужен, поэтому я его и в расчет то не взял.

- - - Добавлено - - -

Извини, Риндекс, это - моя ошибка.

- - - Добавлено - - -

На части карты, что ты выложил, виден один покосившийся лист обшивки.

- - - Добавлено - - -

Спасибо, Риндекс, что выявил недостатки прохождения.

Rindex
20.12.2015, 22:31
Ааа, задняя тёмная стенка. Ничерта толком не видел этот лист. Я уже собрался сюда шприц с усиливающей сывороткой тащить. Ну, продолжу проходить дальше.

benefactor
20.12.2015, 22:43
Я уже собрался сюда шприц с усиливающей сывороткой тащить. Ну, продолжу проходить дальше.
Я то думал, что ты давно прошел; заодно проверишь прохождение - пиши, если что. У тебя впереди самое интересное - стрельба, бега и проч:-))

- - - Добавлено - - -

Сегодня, Риндекс, я тебе уже не помогу - выключаю комп, почитаю (люблю читать классику перед сном) и спать - завтра рано вставать.

Rindex
20.12.2015, 22:45
Я то думал, что ты давно прошел; заодно проверишь прохождение - пиши, если что. У тебя впереди самое интересное - стрельба, бега и проч:-))

Ну вот, надо ли жать вниз, когда солнечную батарею заряжаешь? Вроде не надо, надо рядом с ней стоять. А отойдёшь, она начинает разряжаться.

Ну, если дальше стрельба и беготня, это для меня как раз самое не интересное и есть. :)

benefactor
20.12.2015, 22:54
Ну вот, надо ли жать вниз, когда солнечную батарею заряжаешь? Вроде не надо, надо рядом с ней стоять. А отойдёшь, она начинает разряжаться.
Я жал вниз, как и написал в прохождении, тогда поднимается вверх красная полоса слева.

Rindex
20.12.2015, 23:47
Я жал вниз, как и написал в прохождении, тогда поднимается вверх красная полоса слева.

А я просто стоял, и шкала ползла вверх. Жал вниз, и ничего не менялось (вдруг быстрее заряжаться будет). А вот стоило от батареи отойти, когда муха подлетает, она начинает разряжаться.

Titus
21.12.2015, 00:27
А я просто стоял, и шкала ползла вверх. Жал вниз, и ничего не менялось (вдруг быстрее заряжаться будет). А вот стоило от батареи отойти, когда муха подлетает, она начинает разряжаться.

А я стоял на батарее, и когда подлетала муха подпрыгивал, чтобы муха не ужалила.

dizzykei
21.12.2015, 02:06
Жать вниз не нужно. Там в описании предмета сказано, что надо удерживать на нём красную кнопку для зарядки. Но фактически это значит, что надо просто стоять рядом с батареей. Снижаем температуру до минимума - муха летает медленно. Просто перепрыгиваем её, накопленный заряд не теряется.

Rindex
21.12.2015, 02:07
А я стоял на батарее, и когда подлетала муха подпрыгивал, чтобы муха не ужалила.

Ну, я так не пробовал. Вот, нашёл косяки в инструкции.


25) Дэнзил теперь уже может надеть антирадиационный костюм ( в самом верхнем проходе справа ) и спустится на самый низ,
пройти вправо и попасть в отсек телепортинга. Диззи, прыгая по левому батуту, достигает платформы с ключом, которым можно
раскрутить три трубных соединения: на красной и зеленых трубах.

Тут только часть, но написано, что надо прыгать на левом батуте, хотя я прыгал на правом. Разводной ключ лежал именно там.

Ну и зравствуй ахтунг. Отправил я курицу с концами в открытый космос, Дора спаслась и перебрарась к телепорту, а вот чего с Дэйзи-то делать? Как её-то спасти? У меня чего-то не написано. Пошёл туда, куда Дора ушла. Прошёл к ней в локации.

dizzykei
21.12.2015, 02:54
Дейзи тем же лифтом отправляется, что и Дора, слишком быстро ты сдался.

Rindex
21.12.2015, 03:14
Дейзи тем же лифтом отправляется, что и Дора, слишком быстро ты сдался.

Каким лифтом? Она вроде ушла куда-то и с концами. Даже не понял, она (Дора) хоть в той комнате с телепортом оказалась или нет.

- - - Добавлено - - -

Всё, продвинулся дальше. Что-то я про тот лифт совсем забыл. Но в описании про него ни слова.

benefactor
21.12.2015, 18:14
Да, это мои косяки - с батутом сторону попутал, и про путь Дэйзи к телепорту не написал, ошибся насчет нажатия кнопки вниз при зарядке батареи, но про температуру писал, удостоверьтесь:
23) Дэйзи уменьшает температуру до минимума ( так насекомое летает медленнее ), выкладывает батарейку под источником света и, избегая контакта с мухой, держит клавишу вниз ( то есть мы держим ), пока батарея полностью не зарядится.
Заметьте - "избегая контакта с мухой" - ну что же мне тут совсем разжевывать, что прыгать нужно, неужели нельзя догадаться?

- - - Добавлено - - -

Да, еще вот что. Диззикей, может ты знаешь что по поводу нижеследующего - ответь пожалуйста. А то я уже то ли 2-й, то ли 3-й раз задаю эти вопросы.
Некоторые моменты игры лично мною в спешке до конца не выяснены.
Например: какое количество сырья для костра под системой пожаротушения достаточно для срабатывания - нужно ли непременно все, что горит, как я написал в прохождении (4 охапки хвороста, доска и 3 угля), или же можно обойтись только углем и некоторыми другими из вышеперечисленных предметов? - я точно не знаю, поэтому написал по максимуму.
Другой момент: опять же я написал по максимуму, по крайней мере лично я нашел 3 соединения труб обвязки бокса с больным Дози, которые можно раскрутить ключом. Но может быть и не обязательно раскручивать все три из раскручивающихся соединений, чтобы вылить туда содержимое миски марсианина для последующего его открывания с вываливанием Дози - может достаточно раскрутить одно или два? Этого я досконально не успел выяснить.

Rindex
21.12.2015, 19:34
но про температуру писал, удостоверьтесь:

benefactor, я про температуру ничего не говорил. Там всё ок. Третий рычаг - это мощность (а не яркость или интенсивность).


Например: какое количество сырья для костра под системой пожаротушения достаточно для срабатывания - нужно ли непременно все, что горит, как я написал в прохождении (4 охапки хвороста, доска и 3 угля), или же можно обойтись только углем и некоторыми другими из вышеперечисленных предметов? - я точно не знаю, поэтому написал по максимуму.

Я без углей вроде всё зажёг и всё быстро потухло. Без понятия, появились ли ветки (вполне вероятно) опять, но вот доска, скорее всего возврату не подлежит.


Другой момент: опять же я написал по максимуму, по крайней мере лично я нашел 3 соединения труб обвязки бокса с больным Дози, которые можно раскрутить ключом. Но может быть и не обязательно раскручивать все три из раскручивающихся соединений, чтобы вылить туда содержимое миски марсианина для последующего его открывания с вываливанием Дози - может достаточно раскрутить одно или два? Этого я досконально не успел выяснить.

Тут меня игра окончательно достала, и я раскрутил только одно ближайшее соединение, и влил туда эту марсианскую еду. Дози из капсулы вывалился. В коде есть диалоги, где машина жалуется, что ты её ломаешь. Вполне вероятно, это если раскручивать другие два.


Ну, и у меня есть вопрос. Ни у кого не осталось отгрузки, где аккумуляторов 7 штук и все уже телепортируются? Просто хочу проверить другую концовку. У меня осталась, но блин, это сильный откат назад, до всякой стрельбы и погонь. Второй раз этим заниматься у меня желания нет никакого. Если есть, забросьте в личку.

benefactor
21.12.2015, 19:47
Я без углей вроде всё зажёг и всё быстро потухло.
Да это ясно. Я же о другом спрашиваю:
можно обойтись только углем и некоторыми другими из вышеперечисленных предметов? Какими и в каком количестве? Или только одним углем?
А ветки, сгорая, опять появляются на деревьях - я это знаю. Я то все, что горит положил и поджег - по макси. Просто, если переделывать описание, то надо все досконально выяснить.




Тут меня игра окончательно достала, и я раскрутил только одно ближайшее соединение, и влил туда эту марсианскую еду. Дози из капсулы вывалился. В коде есть диалоги, где машина жалуется, что ты её ломаешь. Вполне вероятно, это если раскручивать другие два.
Вот за эту инфу - спасибо.



Ну, и у меня есть вопрос. Ни у кого не осталось отгрузки, где аккумуляторов 7 штук и все уже телепортируются? Просто хочу проверить другую концовку. У меня осталась, но блин, это сильный откат назад, до всякой стрельбы и погонь. Второй раз этим заниматься у меня желания нет никакого. Если есть, забросьте в личку.
У меня нет с 7, только с 8, сожалею.

- - - Добавлено - - -


Третий рычаг - это мощность (а не яркость или интенсивность).
И за это уточнение - благодарю.

Rindex
21.12.2015, 21:45
У меня нет с 7, только с 8, сожалею.

Жаль. И не выкинуть никак...

- - - Добавлено - - -

Всё. Перевод игры dizzykei и немного мой, в первом посту. Проверил почти всё (и две концовки), вроде нормально.

benefactor
22.12.2015, 23:51
Риндекс, не знаю - нужно или нет, но я тебе отправил исправленное по твоим замечаниям и по моим дополнительным исследованиям прохождение. Только не знаю полностью ли соответствуют названия остальных предметов переводу, но, думаю, смысл все равно ясен.

Rindex
23.12.2015, 02:30
Риндекс, не знаю - нужно или нет, но я тебе отправил исправленное по твоим замечаниям и по моим дополнительным исследованиям прохождение. Только не знаю полностью ли соответствуют названия остальных предметов переводу, но, думаю, смысл все равно ясен.

С названиями предметов лучше к dizzykei, в моём релизе они все такие же, почти... но смысл одинаков. А остальное я тебе в личке ответил. Ещё раз благодарю, без него я бы там окончательно застрял.

Кстати, когда Дора освобождается, и идёт к телепорту, то она просто уходит в жёлтую будку и всё. Даже не показывается, как она в комнате с другими персонажами появилась. Вот по-этому я Дэйзи (вроде к ней управление переходит) и пошёл к переговорному устройству. А надо было идти туда же, куда ушла Дора. Вот она, Дэйзи, её проходит насквозь полностью, и оказывается у лифта, который ведёт в телепорт. Сейчас вот сижу и думаю, надо было диалог дописать, что-то типа: "Эй, Дэйзи, давай за мной, я знаю где выход к телепорту". Или что-то в этом роде, если конечно можно было так сделать. Просто было бы понятней.

Я повторяю. Непрописаны как следует диалоги. Некоторые разжёваны до мельчайших подробностей, причём основная масса текста особо не нужна. А вот где они должны быть, или их там нет вообще, или так, написано пару строк, скомканно.

benefactor
23.12.2015, 18:18
Некоторые разжёваны до мельчайших подробностей, причём основная масса текста особо не нужна.
Так это ж специальный стеб такого рода, тем более многое из диалогов - это просто отсылки к известным фильмам, сериалам и проч.
А насчет какой-то особой сложности игры - лично я как-то и не заметил - есть, конечно, трудные моменты, но в целом и вещей то не так уж и много, скорее наоборот.

Rindex
23.12.2015, 18:22
Так это ж специальный стеб такого рода, тем более многое из диалогов - это просто отсылки к известным фильмам, сериалам и проч.
А насчет какой-то особой сложности игры - лично я как-то и не заметил - есть, конечно, трудные моменты, но в целом и вещей то не так уж и много, скорее наоборот.

Повторяю. Без описания игру пройти невозможно! Некоторые загадки знает только автор игры. Другие люди до этого не додумаются. А если методом тыка играть, тыкая предметы везде, то годик уйдёт точно.

benefactor
23.12.2015, 18:30
Без описания игру пройти невозможно! Некоторые загадки знает только автор игры.
Интересно какие загадки по твоему мнению, Риндекс, особо сложны - аж до непроходимости?
Кстати, я, как и ты, долго не мог найти в зоне Доры часть покосившейся обшивки корабля, которую надо сбить молотком, где сидит робот, вертящий ручку конвейера - помогло в данном случае только обсуждение у буржуев.

Rindex
23.12.2015, 18:38
Интересно какие загадки по твоему мнению, Риндекс, особо сложны - аж до непроходимости?

Да теже движения платформ у деда. В комнате, где эти аппараты с ручками стоят только ДВА хоть как-то реагируют, что это такое. Один стреляет, второй тревогу что-ли орёт. Всё. Я аподходил к ним, думал, может чего написано. Неа, диззи смотрит в них и всё, а что ручки двигать надо, додумывайся сам. И самое главное, ну сдвину я ручку, а где изменится хоть что-то? Дед сначала только одну платформу видит. А если их начать двигать все, то хрен его знает, может ты что-то уже запорол.

Так что намёки в виде табличек или названий этих автоматов, явно были бы не лишние. Я не ниндзя, и не телепат, чтобы узнать, чего там автору в голову взбрело.

benefactor
23.12.2015, 18:55
Без описания игру пройти невозможно!
Только описания пока никто выкладывать не хочет - Диззикей, оказывается, будет свое с нуля писать, а когда он его напишет? Просто жаль людей - скачали же русифицированную версию несколько десятков раз, а, наверняка, многие из них не зарегистрированы, значит вопросы по прохождению задать не могут. И потому не смогут ознакомиться поближе с лучшей буржуйской игрой последних лет - имхо, она лучше Снежной королевы и Санкена.

Rindex
23.12.2015, 18:55
Или вот, чтобы марсианина Фреда убить. Как? Один раз, в самом начале, Дэйзи говорит, что с ним общаться невозможно, дальше всё, диалогов нет. Варианты что делать:

1. Ему что-то надо, чтобы он ушёл или уснул.
2. Надо что-то найти, чтобы понимать его язык.
3. Убить.
4. Отравить.

Третий вариант правильный. Но как? Ну, оружие найти, и пристрелить его, первое, что приходит в голову. А оказывается надо Дэйзи заболеть, и его заразить, вот тогда он умрёт. Но чтобы заболеть, надо ещё вспотеть, потом быстро охладиться (причём быстро, иначе не получится), и больной, опять же быстро надо идти его заразить.

Можно возразить, но ведь рядом стоит суп-машина. Ну и что? Тогда надо в тарелку супа налить и отдать его Фреду. Но тарелок нет нигде, а машина нужна для выздоровления Дэйзи.

Вот нормальный человек не догадается такую комбинацию провести, вот хоть ты тресни. Так что без подсказок, там делать нечего.

benefactor
23.12.2015, 19:00
Вот нормальный человек не догадается такую комбинацию провести, вот хоть ты тресни. Так что без подсказок, там делать нечего.
Убедил - да я тоже, вообще-то, просматривал обсуждение на буржуйском форуме - так что без подсказок не обошлось. Без этого, может быть, и правда целый год проходил бы:-))

Rindex
23.12.2015, 19:31
Убедил - да я тоже, вообще-то, просматривал обсуждение на буржуйском форуме - так что без подсказок не обошлось. Без этого, может быть, и правда целый год проходил бы:-))

Ну, если бы я не знал, как влезть в код и подсмотреть, то я бы год не проходил. Просто забросил игру и всё. У меня терпения бы не хватило предметы от одного героя к другому через Диззи таскать, при этом ещё тыкать его во всё что можно, вдруг подойдёт. А так, без описания, можно и подсмотреть. Но и тут засада. Просто неимоверных рамеров файл с диалогами (причём некоторые находятся в других файлах), и то и дело там искать просто замучаешься, даже с поиском.

Enigmatic
02.01.2016, 18:34
benefactor, Скинь пжл прохождение в личку, а то я не совсем могу разобраться.

Rindex
02.01.2016, 19:58
Оно вроде, http://rghost.ru/private/8CCDgLTWK/1926bc2e21364bdb2404c396fbf2be44

Не помню, сижу за ноутом, может и чуть позже прохождение было. Но. по моему, именно оно.

- - - Добавлено - - -

Да, оно.

Enigmatic
02.01.2016, 20:10
Ага, оно, спасибо ^^

benefactor
02.01.2016, 20:49
Оно вроде, http://rghost.ru/private/8CCDgLTWK/1...04c396fbf2be44

Не помню, сижу за ноутом, может и чуть позже прохождение было. Но. по моему, именно оно.

- - - Добавлено - - -

Да, оно.
Риндекс, это ж с ошибками. Кому нужно исправленное - http://rghost.ru/private/6THWQTqs8/ab95a4915c28747b6ca429ead11b6b77

Rindex
02.01.2016, 20:57
Риндекс, это ж с ошибками. Кому нужно исправленное - http://rghost.ru/private/6THWQTqs8/ab95a4915c28747b6ca429ead11b6b77

Ну, извиняюсь. Я на копм записал, а ссылку не запомнил. Отправил с ноута.

Насчёт игры - это ахтунг. Вы потом поймёте почему, там после середины игры это взлетит. Без подсказок однозначно никуда дальше не продвинитесь.

benefactor
02.01.2016, 21:07
Насчёт игры - это ахтунг. Вы потом поймёте почему, там после середины игры это взлетит. Без подсказок однозначно никуда дальше не продвинитесь.
Не понимаю, Риндекс, что ты не хочешь, как предлагал Диззикей, выложить под спойлер в самом начале темы это исправленное прохождение (по твоим советам исправлял) - ведь сам же постоянно говоришь, что без подсказок никак не пройти эту игру, а то Диззикей когда еще напишет свое прохождение? Пусть бы людям помощь была - хотя бы временно до создания Диззикеем своего описания.

Rindex
02.01.2016, 21:15
Не понимаю, Риндекс, что ты не хочешь, как предлагал Диззикей, выложить под спойлер в самом начале темы это исправленное прохождение (по твоим советам исправлял) - ведь сам же постоянно говоришь, что без подсказок никак не пройти эту игру, а то Диззикей когда еще напишет свое прохождение? Пусть бы людям помощь была - хотя бы временно до создания Диззикеем своего описания.

Давно бы выложил сам. Ссылка там чуть выше же есть. Я лично завсегда "за". С чего это вы взяли, что я "против"?

benefactor
02.01.2016, 21:18
Давно бы выложил сам. Ссылка там чуть выше же есть. Я лично завсегда "за". С чего это вы взяли, что я "против"?
Да вроде неоднократно об этом речь была - а с твоей стороны тишина - видно ты просто не заметил, извини.

Rindex
02.01.2016, 21:23
Да вроде неоднократно об этом речь была - а с твоей стороны тишина - видно ты просто не заметил, извини.

Я не знаю, чего там dizzykei мозг парит. Давно всё отправлено было ему. И именно у него, в Логово Диззи, карты и прохождения все есть.

benefactor
02.01.2016, 21:30
Я не знаю, чего там dizzikey мозг парит. Давно всё отправлено было ему. И именно у него, в Логово Диззи, карты и прохождения все есть.
Так ведь я посылал ему исправленное прохождение, на что он ответил, что будет писать свое прохождение с нуля - я об этом уже упоминал в этой теме. Но что-то он долго пишет, а у людей куча вопросов наверняка, и спросить многие не могут, т.к. не зарегистрированы, а с этим и у меня были раньше проблемы - мог только читать, а задать вопросы - нет. Так что в Логове никакого прохождения - ни моего, ни его - нет до сих пор, а НЕ ПАНИКУЙ, ДИЗЗИ (рус.) скачан уже несколько десятков раз - и вряд ли все прошли игру.

Rindex
02.01.2016, 21:36
benefactor, устал я что-то... Ты написал (в этой теме), выдал всё по прохождениям, процесс пошёл. Что ещё надо?

benefactor
02.01.2016, 21:39
benefactor, устал я что-то... Ты написал (в этой теме), выдал, всё, процесс пошёл. Что ещё надо?
Да нет - вроде ничего - просто объяснил ситуацию - извини, что напряг не по делу.

Rindex
02.01.2016, 23:06
Да нет - вроде ничего - просто объяснил ситуацию - извини, что напряг не по делу.

Нормально. Я дописал чуток там выше.

- - - Добавлено - - -


Риндекс, это ж с ошибками. Кому нужно исправленное - http://rghost.ru/private/6THWQTqs8/ab95a4915c28747b6ca429ead11b6b77

Мммммм... 2 и 6 декабря. Помню, я тебя просил переделать прохождение, не 6-го ли ты его сделал? 6-го выше.

benefactor
03.01.2016, 08:59
Мммммм... 2 и 6 декабря. Помню, я тебя просил переделать прохождение, не 6-го ли ты его сделал? 6-го выше.
Я не помню точно, когда, но если открыть то, что я сказал - там исправленное прохождение - указаны в пункте №3 цвета труб по твоему совету, в самом начале - необходимое уточнение и далее - исправлены ошибки, которые ты нашел, и те моменты, о которых я неоднократно спрашивал всех, но никто не отвечал - я сам их перепроверил (в очередной раз переиграв и выяснив, например, что доска вообще ненужный предмет) и т.д. Короче говоря, то прохождение, о котором я написал, что оно исправленное - оно то и есть, какое нужно; а то, какое предложил ты - старое и с ошибками и неточностями.

Rindex
03.01.2016, 11:06
benefactor, а это не оно ли? ;)


Прохождение БЕЗ ПАНИКИ, ДИЗЗИ!
Необходимое уточнение: последовательность прохождения по пуктам с определенного момента - чисто условная, так как постепенное открытие дверей в игре позволяет периодически получать доступ к увеличивающемуся игровому пространству, где можно обрестать некое количество новых предметов, последовательность использования которых может быть разной - а не обязательно именно той, что указана в данном описании.
1) Использовав гнутый гвогдь на развороченную панель открывания шлюза, проходим далее в раскрывшуюся дверь; по пути на следующем экране берем отвертку и, не отвлекаясь, идем далее, говорим с компьютером. Если не спешить и замешкаться компьютер откроет шлюз в открытый космос - и это будет конец игры.
2) Чтобы починить поврежденную проводку на телефонном устройстве, надо в верхнем левом от лифтов помещении переключатель с сине-зеленой проводкой перевести в верхнее положение. С помощью отвертки исправляем кабель, подходящий слева к телефонному коммутатору в среднем левом от лифтов проходе. Возвращаемся наверх и все выключатели переводим вниз.
3) Находящийся изначально при Диззи второй предмет (доска) можно выкинуть - он не нужен. На нижнем левом от лифтов проходе есть устройство обмена предметами между отсеками космического корабля, которым пользуются так: надо положить вещь на большую трубу болотного цвета и дернуть за рычаг - предмет исчезнет - он по трубопроводу переправился в ту часть космического корабля, где находится Дэйзи. ЦВЕТА ТРУБ УСТРОЙСТВ ОБМЕНА ПРЕДМЕТАМИ: С ДЭЙЗИ - БОЛОТНЫЙ; С ДЕДОМ - ЗЕЛЕНЫЙ; С ДЭНЗИЛОМ - БОРДОВЫЙ МЕТАЛЛИК; С ДОРОЙ - ФИОЛЕТОВЫЙ. Далее говорим по телефону с Дэйзи - с помощью этого в игре происходит передача управления между героями.
4) Дэйзи идет вправо и на движущейся вертикально платформе поднимается в огромное помещение с деревьями, где может сразу или позже собрать хвороста в количестве четырех куч, находящихся на ветвях деревьев - они пригодятся потом. Главное - прыгая по деревьям, а этому необходимо хорошо научиться, достичь левой верхней комнаты, где лежит карта памяти А, которую надо переправить Диззи по трубопроводу обмена вещами, находящемуся справа от движущихся горизонтально платформ. Хворост же можно сразу же положить в металлическую корзину под пожарным датчиком - влево вниз по лестнице, там рядом с горящим оборудованием. Звоним Диззи.
5) Диззи, забрав внизу карту памяти А с трубопровода обмена предметами, несет ее к компьютеру, вставляет, после чего компьютер открывает часть дверей космического корабля. Также с ним можно общаться, стоя напротив сетки динамика - компьютер дает различные пояснения и советы. Исследуя отсеки корабля можно также натолкнуться на множество предметов, среди которых выделяются некие подобия электронных журналов с сообщениями членов экипажа, это имеет вид раскрывающихся серых таблеток - более о них я писать не буду. Можно и даже нужно исследовать все встречающееся на пути.
6) Диззи идет в верхний слева от лифтов проход и там исследует три каюты слева от какого-то электромагнитного лифта с поднимающимися вверх кольцами; в самой верхней каюте, отодвинув левый край белого одеяла, Диззи находит батарею - всего их в игре необходимо собрать 8 для успешного возвращения домой всего Диззи-семейства (1 - для запуска телепортатора, остальные 7 - по одной на телепортацию каждого из желтков). В аудитории справа от верхней каюты берем с кафедры лазерную указку и идем в правый нижний от лифтов проход, тут спускаемся на лифте еще ниже и идем вправо. В этой комнате с линзами берем инвертор луча и, встав справа от средней штрихкодовой полосы, выкладываем лазерную указку, затем снова берем ее, при этом над головой Диззи возникает розовое пятнышко, и пробегаем под штрих-кодом справа налево, в результате чего в правом верхнем информационном поле выскакивают четыре цифры - это код (он бывает всегда разным, поэтому его надо записать или запомнить).
7) Диззи здесь же с помощью отвертки скручивает находящиеся на дверях таблички по обе стороны от нижней части лифта и прикручивает их, поменяв местами, после чего открывает левую дверь. Обескураженный робот уходит охранять правое помещение. Отвертка больше не будет нужна. Диззи, пройдя влево, находит зеленую горелку, которую должен отправить Дэйзи. Левее - связь с Дэнзилом, но пока возвращаемся к Дэйзи.
8) Дэйзи, прыгая по деревьям, добирается до сейфа в верхнем правом от них помещении и, применив полученный Диззи код, достает из открытого сейфа мастер-ключ, который переправляет Диззи. Также отсылает ему резиновую обувь, что лежит в левом проходе от движущихся в горизонтальной плоскости платформ.
9) Диззи идет в среднюю каюту, где работает робот-пылесос и с помощью мастер-ключа достает из него персональную карту энергичность, также с помощью мастер-ключа вынимает из слота лифта, находящегося в верхнем правом от пары лифтов проходе, карту депрессивность и вставляет туда вынутую из пылесоса - теперь лифт в рабочем состоянии. Поднимаемся на нем вверх и попадаем в отсек управления кораблем. Используем расположенное тут средство связи с Дедом.
10) Дед идет вправо, становится на серый поршневой лифт и связывается по рации с Диззи, который на пульте справа от телефона переводит правый красный рычажок вниз. И далее - аналогично поочередно управляем то Дедом, то Диззи. Платформа перемещается горизонтально пультом слева от связи, следующий серый поршневой лифт имеет управление от левого красного ползункового рычажка на правом от связи пульте. Дед берет спрей и на платформе, имеющей и вертикальное и горизонтальное перемещение (управляется пультом со знаками х и у) доставляется к невидимому проходу справа внизу этой шахты (у - немного не доводить до самого низа - иначе он погибнет). Пройдя через невидимый проход сквозь правую стену внизу шахты, находим еще одну батарею. Возврат Деда обратно до зеленого передаточного устройства, через которое отсылаем спрей Диззи.
11) Диззи связывается с Дэнзилом. Дэнзил, исследуя доступные помещения, в нижнем забирает клей и в комнате напротив своего начального появления, используя переключатель гравитации, двигает синий блок вправо. Необходимо с этого блока на потолке запрыгнуть внутрь углубления, где расположена серая клавиша и применить там клей, чтобы синий блок, когда Дензил его туда в конце концов загонит там приклеился. Результат данных действий - открытый сейф в расположенной внизу комнате, где получаем новый предмет - инфракрасные очки; надев их, Дензил видит невидимые обычным зрением платформы, перебравшись по которым обнаруживаем новый ряд помещений, в нижнем справа - карта памяти В. Переправляем ее по назначению через доступное теперь для этого устройство вверху слева во втором ряду - Диззи, а он - в компьютер, открывающий другие двери.
12) Диззи берет от Дэйзи резиновую обувь и идет к открывшемуся дальше пути по среднему проходу слева от двух лифтов - через столовую с тараканами и кухню с холодильником и духовкой - к двум большим трубопроводам обмена предметами: зеленый - с Дедом (по нему отсылаем обувку) и другой - с Дорой, но он пока не работает.
Теперь Дед с резиновой обувью может пройти далее - он автоматически надевает ее при подходе к большим наэлектризованным шарам. Потом Дед с помощью Диззи (предпоследний пульт с красным рычагом в отсеке управления космическим кораблем) поднимается к аппарату, к которому справа присоединяет отсоединенные провода. Перед тем как воспользоваться последней платформой, Деду надо обязательно снять резиновые сапоги - и в аналогичный путь (Диззи управляет крайним справа пультом); переправившись, Дед идет дальше вправо, нажимает кнопку и уходит в отсек телепортации.
13) Диззи пересылает спрей, мастер-ключ и карту депрессивность Дензилу. Спрей нужен для окраски всех типов невидимых невооруженным глазом платформ - и в инфракрасных и в дальнейшем ультрафиолетовых очках - чтобы они были видны и без очков. С помощью мастер-ключа вытаскиваем из слота защиты лаборатории (второй ряд комнат справа, над комнатой, где ранее брали карту памяти В) карту враждебность и вставляем карту депрессивность - теперь проход открыт. Здесь находим три разноцветные вакцины, но переносить их не дает робот, карая за это смертью. Мастер-ключ и карту враждебность переслать Диззи.
14) Диззи идет в нижний правый от двух лифтов проход до конца, там находит магнит и переводит рычаг вентиляционной системы в противоположное положение. Магнит передать Дэйзи. Диззи мастер-ключом вытаскивает карту энергичность из слота лифта отсека управления кораблем и из слота духовки на кухне находящуюся там карту (она больше не нужна) и заменяет ее на карту энергичность. Поочередно достаем из холодильника овощи (3 штуки) и запекаем в духовке. Получившиеся три угля отсылаем Дэйзи, а карту энергичность вынимаем и вставляем обратно в лифт, откуда брали, мастер-ключ отдаем тоже Дэйзи.
15) Дэйзи забрасывает эти три уголька в ту же корзину под пожарным датчиком и поджигает горелкой. Срабатывает система пожаротушения, с помощью мастер-ключа вынимаем карту увлеченность из этой системы и берем глушитель сигналов с соседней полки. Так как ранее уже включена вентиляция, то Дэйзи может уже взять третью батарею, для чего справа от трубопровода обмена предметами поднимаемся по воздуховоду вверх, удерживая при этом клавишу влево - и попадаем в тайную нишу - там и находим батарею. Также можно пойти по локации с деревьями влево и там в комнате обнаружить шприц серого цвета, но он понадобится позже; тут можно включить лифт. Глушитель сигналов и карту увлеченность передаем Диззи, глушитель сигналов далее - Дэнзилу. Горелка более не используется.
16) Теперь Дэнзил может с помощью глушителя сигналов переносить вакцины, для их идентификации проводим испытания на растениях - два растения в горшках в комнатах первого вертикального ряда. Вакцину гормона роста растений надо переправить Дэйзи. Дэйзи вводит данную вакцину ростку с почкой на деревьях вверху с правой стороны (нужно стоять довольно таки точно в определенном месте - на нижней части ветки чуть выше и правее ростка) - вырастает большой сук, на который очень удобно попадать, падая сверху с воздуховода системы вентиляции. Теперь запрыгиваем с выросшей ветки в кабину управления климатическими параметрами, где и находим карту памяти С, которую переправляем по назначению - Диззи в компьютер, открывающий при этом еще ряд дверей корабля.
17) За трубой обмена предметами с Дэйзи открывается доступ к средству связи с Дорой. Дора, чтобы вытащить пробку из трубы обмена вещами, использует найденные в ее локации предметы: сверлит дрелью под пробкой, вставляет там штырь, на нем закрепляет зажим, который спрятан внизу в большой трубе слева от телефона. Затем тянем крюк лебедки, цепляем за пробку и дергаем рычаг лебедки. Передаем по работающему теперь устройству обмена влажное полотенце из корзины возле стиральных машин - Диззи для последующей передачи Дэйзи.
18) Диззи отсылает Доре карту увлеченность (которую она вставляет в слот подъемника и с него Дора достает молоток), мастер-ключ и карту враждебность, с помощью которых меняем карты подъемника и с последней картой Дора с развернутой платформы подъемного устройства может добраться до правого стеллажа с лестницей наверх. Используя найденный вверху ящик, Дора забирается на левую верхнюю полку, берет нож и опять же с помощью переставленного ящика выбирается с самой большой полки обратно. Нож и мастер-ключ пересылаем Диззи.
19) Дэйзи сушит мокрое полотенце на веревке с прищепками в комнате, где она ранее находила шприц, отрегулировав климатические параметры в комнатке на самом верху где деревья (влажность - 0, температура - максимальная, мощность я делал тоже макси). Далее снимаем сухое полотенце и отправляем его через Диззи Дэнзилу. Дэйзи теперь может разобраться с марсианином в клетке, для чего она повышает влажность до максимального значения (с Дэйзи начинает градом течь пот), идет в холодильное помещение (находится внизу), там простывает и чихает, теряя при этом энергию, поэтому, не теряя даром времени направляется прямиком к марсианину, открывает дверь и - к нему. От болезнетворных микробов марсианин гибнет, здесь Дэйзи находит тарелку марсианина, которую надо передать Диззи, но вначале - выпить горячего кофе из стоящего рядом аппарата, чтобы остановить чихание; а четвертую батарею, находящуюся на втором этаже клетки инопланетянина, можно достать, прыгая с магнитом по клетке по направлению от стены к выходу из нее.
20) Диззи ножом отрезает кусок от мягкого покрытия пола в нижней каюте (под каютой с пылесосом) и кусок от зеленого батута (в левый нижний проход от двух лифтов - еще раз вниз на другом лифте и еще немного левее на полу). Передаем эти куски Дэнзилу. Нож можно бросить - он дальше не понадобится.
21) Дэнзил с помощью сухого полотенца закрывает кран в помещении второго вертикального ряда комнат, устраняя этим течь в нижней комнате, где этим же полотенцем промакивает влагу, скопившуюся на проводах, и нажимает кнопку - получает ультрафиолетовые очки, через которые он видит новые платформы - их тоже можно окрасить спреем. Одна из этих платформ движется по горизонту между двумя рядами комнат, на нее проще всего запрыгнуть с движущихся по кругу платформ, и далее - на то место, где лежит пятая батарея. Одна из оставшихся вакцин обеззараживает воду в самой правой нижней комнате - получаем шестую батарею. В помещении выше этого надо подложить кусок батута под выкатывающийся при дерганьи рычага шар - падает карта памяти Д, которую отправляем по привычному назначению. Затем вместо куска батута подкладываем кусок ковра, дергаем рычаг - и так несколько раз. Это необходимо для заполнения шарами провала внизу - там где радиация. Оставшиеся две вакцины отдаем Диззи.
22) После того как компьютер получил последнюю карту Д, открываются остальные двери. Диззи передает инвертор луча Доре. Дора, пройдя правее и прыгая по платформам и конвейерам, может найти скотч, но он в игре не понадобится. С самой верхней левой платформы открывшегося теперь пространства, прыгнув влево с самого края, Дора попадает в скрытый проход, пройдя по которому еще левее, она достигает полки с седьмой батареей. Три конвейера дожны быть переключены таким образом, чтобы впоследствии не работающий пока кран с захватным механизмом (ему нужна ртутная смазка) в итоге работы конвейеров доставлял блоки прямо в лифт. С левой стороны самого нижнего пульта управления конвейером (из этих трех нам нужных - там, где не работает рычаг) находится покосившийся лист обшивки - сбиваем его молотком и применяем инвертор, говорим с роботом, добиваясь нужного направления движения ленты конвейера. Далее Дора наверху обнаруживает еще один неработающий агрегат, открыв крышку которого, с помощью молотка достает разрядившуюся солнечную батарею. Передаем ее для зарядки Дэйзи.
23) Дэйзи уменьшает температуру до минимума (так насекомое летает медленнее), выкладывает батарейку под источником света и, находясь рядом с батареей или на ней, избегает контакта с мухой,перепрыгивая ее при ее приближении, пока батарея полностью не зарядится (красная полоса слева). Заряженную батарейку Дора вставляет обратно - и идет потеха в виде стрельбы по летящим на нее врагам. Пройдя эту мини-игру, Дора проходит правее, дергает рычаги и получает водяной пистолет. Пистолет - Дэйзи.
24) Дэйзи стреляет в холодильной камере по мигающему элементу и, забравшись на полки по образававшейся ледышке, достает электронную плату. Ее отправляем Диззи. Спустившись на лифте еще ниже, Дэйзи находит ножницы по стеклу и еле видную за одной из бочек вверху открывшегося нового пространства блестящую вещицу. Дэйзи с помощью найденных ножниц по стеклу и шприца добывает ртуть из верхней части термометра, расположенного слева от комнатки управления климатом. Ртуть - Доре.
25) Дэнзил теперь уже может надеть антирадиационный костюм (в самом верхнем проходе справа) и спуститься на самый низ, пройти вправо и попасть в отсек телепортинга. Диззи, прыгая по правому батуту, достигает платформы с ключом, которым нужно раскрутить трубы слева от бокса с Дози. В разрыв труб вливаем содержимое тарелки марсианина, в вывалившигося Дози вкалываем вакцину стимуляции мышц и далее доводим его до телепорта, для чего лучше заблаговременно расставить платформы в крайние правые положения, а когда Дози получит укол вакцины останется только потихоньку двигать платформы с помощью соответствующих пультов по мере продвижения больного. Также можно получить с помощью правильного расположения этих платформ последнюю батарею - крайнюю справа поставить примерно в среднее положение и прыгать Диззи с самого края влево - через невидимый проход внизу попадаем к искомой батарее; выбраться снизу можно прыгнув на среднюю платформу, а с нее - на лестницу.
26) Диззи должен отдать очистительную вакцину Доре. Дора подбирает шляпу Дилана в лифте, применяет ртуть на грузозахватном механизме крана, он начинает грузить на конвейер блоки. Если конвейеры работают правильно, то три сброшенных в лифт блока позволяют пройти дальше. Дора, спустившись вниз с лифта - если что забыли, то вернуться назад можно, используя выбоину в левой стене шахты лифта, - прыгает по нагромаждению ящиков влева, избегая попадать в самый низ между ними (там в темноте прячется что-то плохое). Дора находит Дилана, вводит ему очистительную вакцину, отдает ему его шляпу и - он сам идет в лифт, отвозящий его в телепортационный отсек. Тут не надо терять даром времени - так как появляется кура-монстр - а бежать вправо (за лифт) и, прыгая вверх, - к переговорному устройству. От Диззи управление передается Дэйзи - она, завлекая курицу блестящим предметом, и, не мешкая, рационально прыгает вправо по складированным ящикам, стараясь при этом не делать лишних движений. Цель - завлечь монстра в шлюз, для чего надо обозначить движение Дэйзи в этом направлении, а потом резко прыгнуть влево и вверх к кнопке закрытия двери и нажать ее. После удачной операции Дора отправляется в телепорт. Дэйзи теперь может идти к лифту, на котором уехали Дилан и Дора, и, нажав пару раз кнопку лифта, отправиться в телепортационный отсек.
27) Диззи вставляет плату в пульт управления конвейером, что находится справа от красных дверей шлюза в системе больших труб в левой нижней части зоны, так сказать, ответственности Диззи. По пути он подбирает желтый магнитный блокиратор - он пригодится немного позже. Теперь Диззи овощами из кухонного холодильника должен заманить крысу с передвигающимся за ней роботом к шлюзу, раскладывая их таким образом и на таком расстоянии, чтобы крыса бежала к ним. Как только робот станет напротив двери шлюза необходимо быстро нажать кпопку слева, открыв этим дверь, запустить конвейер пультом справа - робот попадает в шлюз, и закрыть левой кнопкой шлюз. Далее попавший в открытый космос робот надо расстрелять с пульта вверху справа в отсеке управления кораблем.
28) Диззи идет в телепортационный отсек, вход в который справа от шлюза со спущенным туда роботом теперь деблокирован. Диззи нажимает кнопки пульта телепортатора, но оказывается, что нужны карты памяти из компьютера и кто-то из желтков дает Диззи мастер-ключ. Идем к компьютеру и с левой стороны открытой двери слева от помещения с компом устанавливаем желтый магнитный блокиратор и с помощью мастер-ключа вынимаем из слота компьютера карты памяти. Включается сигнал тревоги - Диззи бежит по знакомому пути к отсеку телепортинга; в определенный момент обнаруживается погоня. Увертываясь от пуль стреляющего робота, пробегаем мимо розового ящика между пультами, с помощью которых доводили когда-то до телепорта Дози, и слышим сзади оглушительный взрыв - это робот разнес вдребезги розовый ящик. Необходимо быстренько вернуться к нему и подобрать его осколок и, так как робот заблокировал привычный проход к телепорту, то надо этим осколком открыть находящийся рядом проход вниз - и наш главный герой падает вниз в отсек телепортации. Диззи теперь может использовать телепорт по прямому назначению - вернуть всех домой.

benefactor
03.01.2016, 16:53
Да, Риндекс, это оно, но в №168 ты указывал на другое - первое. Сам попробуй открыть то, что ты предлагал в №168 - как хоть так можно запутаться и писать уже второй день об одном и том же. В 168 посту - первое прохождение с ошибками и неточностями. А то что ты показал сейчас - нормальное, но по другому адресу - не по тому, что в посту №168 этой темы - я уже много раз перепроверил.

Rindex
03.01.2016, 17:02
benefactor, а это вот так. Здесь с переносами само вышло. Это то, что я с компутера стянул. На ноуте значит более ранняя версия была.

benefactor
03.01.2016, 17:09
benefactor, а это вот так. Здесь с переносами само вышло. Это то, что я с компутера стянул. На ноуте значит более ранняя версия была.
Надеюсь, теперь все понятно и ясно как Божий день.
Спасибо, что выложил прохождение - так наглядней:-))

Rindex
03.01.2016, 17:37
Надеюсь, теперь все понятно и ясно как Божий день.
Спасибо, что выложил прохождение - так наглядней:-))

Так завсегда. Просто эту игру без описания пройти невозможно.

digimaster
02.06.2016, 09:26
Ура!!! Я прошел эту чудную игрушку! Какая обстановка... Люблю сериалы "Звездный путь" и фильм "Чужой" :) Курочка просто прелесть, так пугает! Теперь надо повторить с русификацией!

P.S. Пока играл - нашел три глюка :)

benefactor
02.06.2016, 19:37
Ура!!! Я прошел эту чудную игрушку! Какая обстановка... Люблю сериалы "Звездный путь" и фильм "Чужой" :) Курочка просто прелесть, так пугает! Теперь надо повторить с русификацией!

P.S. Пока играл - нашел три глюка :)
Сам прошел? Или смотрел описание прохождения, а, быть может, на елку заглядывал? Просто интересно - а то бытует такое мнение, что эту игру невозможно пройти без описания или подсказок. Лично я процентов на 90, насколько помню, прошел все же сам, но в остальном, когда заходил в тупик после долгих попыток пройти самому, заглядывал на елку.

Rindex
02.06.2016, 19:52
Сам прошел? Или смотрел описание прохождения, а, быть может, на елку заглядывал? Просто интересно - а то бытует такое мнение, что эту игру невозможно пройти без описания или подсказок. Лично я процентов на 90, насколько помню, прошел все же сам, но в остальном, когда заходил в тупик после долгих попыток пройти самому, заглядывал на елку.

Мнение такое есть. Ибо там столько вариантов пихания предметов, что ужас. Замучаешься пихать, причём не только Диззиком, а всеми героями. Автор что-то перемудрил с этим.

digimaster
02.06.2016, 20:28
Сам прошел? Или смотрел описание прохождения, а, быть может, на елку заглядывал? Просто интересно - а то бытует такое мнение, что эту игру невозможно пройти без описания или подсказок. Лично я процентов на 90, насколько помню, прошел все же сам, но в остальном, когда заходил в тупик после долгих попыток пройти самому, заглядывал на елку.

Я тут как то уже писал, что я большой любитель проходить все сам :)
Так что раз не написал, что пользовался подсказками - то сам, за исключением смены табличек на лабораториях, я про это уже писал. Просто мыслить надо ширше или ширее, не помню, как правильнее, АХАХАХ

digimaster
08.06.2016, 13:39
Сейчас прохожу вариант с русификацией от Dizzykei, перевод вполне нормальный, разве что позабавила фраза "Духовка пуста" про холодильник :) И еще пылесос там любит толстые, мягкие ковры, а в переводе - тонкий.
Насчет сложностей в игре: в общем то все логично, кроме одного - мне неизвестно о лазерных указках со считывателм, поэтому, когда я только начал играть в оригинальную версию, то нашел это почти случайно.

Rindex
08.06.2016, 13:57
Сейчас прохожу вариант с русификацией от Dizzykei, перевод вполне нормальный, разве что позабавила фраза "Духовка пуста" про холодильник

Вроде там что-то сварили (если честно забыл). Какой это холодильник?

digimaster
08.06.2016, 14:27
Вроде там что-то сварили (если честно забыл). Какой это холодильник?

Духовка там в левой части, а в правой - холодильник - "fridge", у меня фраза выдается именно на холодильнике, когда там ничего нет.

http://s018.radikal.ru/i524/1606/4a/ba303005099at.jpg (http://radikal.ru/fp/ce1522fc79aa4f928af8671b0d593e8b)
http://s018.radikal.ru/i527/1606/1f/ee680e35faeat.jpg (http://radikal.ru/fp/42327742ce0b4e9cb9979f743307643b)

Rindex
08.06.2016, 14:35
Наверное, тогда и я это пропустил. Думал печка какая. Но многие диалоги переделал.

- - - Добавлено - - -

Да, точно, пропустил. Ну и ладно.

digimaster
12.06.2016, 10:44
Ура, прошел русскую версию от Dizzykei, приступил к прохождению версии от Dizzykei и Rindex. Еще одно замечание: в диалоге компа корабля с Диззи о местонахождении телепорта словосочетание port side или просто port - это "левый борт" корабля. Ох, нелегок труд переводчика!

P.S. Всех с праздником!!!

Rindex
12.06.2016, 11:46
Ура, прошел русскую версию от Dizzykei, приступил к прохождению версии от Dizzykei и Rindex. Еще одно замечание: в диалоге компа корабля с Диззи о местонахождении телепорта словосочетание port side или просто port - это "левый борт" корабля. Ох, нелегок труд переводчика!

P.S. Всех с праздником!!!

Вот ты даёшь! Я бы не смог играть в одну игру два раза подряд. Могу сказать чем отличаются эти версии. В диалоги добавлены кавычки, чтобы было понятней где диалог, а где действие. Плюс чуть подправлены некоторые диалоги и немного меню.

digimaster
12.06.2016, 15:43
Вот ты даёшь! Я бы не смог играть в одну игру два раза подряд. Могу сказать чем отличаются эти версии. В диалоги добавлены кавычки, чтобы было понятней где диалог, а где действие. Плюс чуть подправлены некоторые диалоги и немного меню.

Помогает то, что сохранится можно в любой момент. К тому же я играю в несколько игр, переключаясь между ними, это позволяет не напрягать сильно психику. К тому же я сочетаю игры с другими делами, типа установка новой версии линукс на мой нетбук, которым я взламываю различиные сети и банкоматы (ахахах, шутка).