PDA

Просмотр полной версии : Интерактивная литература



Smalovsky
02.01.2016, 22:02
Решил заняться жанром интерактивной литературы. Основу программы для андройда уже написал.
Планирую, сделать интерактивный рассказ с музыкальным сопровождением и иллюстрациями.
Не знаю ещё что выбрать в качестве самого рассказа. Можно было бы про Диззи... Но я не хочу как-то, только если кто-то другой придумает сам рассказ и подготовит ресурсы - графические картинки и музыку. Я же думаю, сделать какой-то познавательный и развивающий рассказ (опять же детско-юношеская аудитория).
Пока тестируйте то что готовo к сегодняшнему моменту.
Жду предложений.

us5mtl
05.01.2016, 00:35
Зачем так заморочился? В плеймаркете есть бесплатная отличная читалка таких же их интерактивчиков! Instead в ней и графон и музыку вставиш. Язык скриптовый lua. Ждём игру :)

Отправлено с моего ZTE Blade L2 через Tapatalk

Smalovsky
06.01.2016, 01:08
Зачем так заморочился? В плеймаркете есть бесплатная отличная читалка таких же их интерактивчиков! Instead в ней и графон и музыку вставиш. Язык скриптовый lua. Ждём игру :)

Отправлено с моего ZTE Blade L2 через Tapatalk
Ну, понимаешь, самому сделать захотелось. Раньше играл на спекки в IF, вот, и захотелось повторить. Да и жанр спокойный - меньше людям стресса принесет.
Уже реализовал смену картинок. Осталось решить проблемы с разметкой. Музыкальный менеджер оставлю на потом.

Rindex
06.01.2016, 02:07
Пока тестируйте то что готовo к сегодняшнему моменту.
Жду предложений.

Предложение, идти лесом. Сколько ты там раз начинал что-то новое? На выходе ноль.

Smalovsky
06.01.2016, 03:01
Rindex, тебя не понять.

Shadow Maker
06.01.2016, 04:44
Решил заняться жанром интерактивной литературы. Основу программы для андройда уже написал.
Планирую, сделать интерактивный рассказ с музыкальным сопровождением и иллюстрациями.
Не знаю ещё что выбрать в качестве самого рассказа. Можно было бы про Диззи... Но я не хочу как-то, только если кто-то другой придумает сам рассказ и подготовит ресурсы - графические картинки и музыку. Я же думаю, сделать какой-то познавательный и развивающий рассказ (опять же детско-юношеская аудитория).
Пока тестируйте то что готовo к сегодняшнему моменту.
Жду предложений.
Мертворожденный проект.

Миллиард уже готовых есть движков. Гугли Visual Novel Engine. Пользовался помню RenPy - кроссплатформенная, работает на любом утюге. Даже онлайн-движки есть для таких игр, в браузере напрямую летают.

Так что пиши сначала САМ текст, графику делай и музыку. А у кого есть идеи и тексты - давно сделали сами свои новеллы на готовых движках, им твое поделие без надобности.

gurfunkel
06.01.2016, 09:11
Ну вот можно посмотреть: http://quest-book.ru/

Rindex
06.01.2016, 10:41
Rindex, тебя не понять.

Ты уже много чего пытался сделить, начиная от газет, заканчивая игрой. Но ничего из этого так и не вышло. Так что, в топку.

Smalovsky
07.01.2016, 11:23
Выкладываю вариант со сменой картинок-иллюстраций. Текст и картинки тестовые.
https://yadi.sk/d/-l13KL27migJB
Осталось сделать небольшую заставку. Музыку не знаю, добавлять или не добавлять...
На дисплеях с низким разрешением возможны проблемы с отображением элементов(проблема с разметкой).