PDA

Просмотр полной версии : есть мнение :)



Dima_Er
27.02.2006, 03:52
Следя за существованием форума с самого его основания, я сложил о нем довольно странное мнение, которое попытаюсь осмысленно выразить.
С самого начала целью форума декларировалось дружеское общение фанатов спектрума. Что я вижу сейчас? Сейчас я вижу что угодно, но только не это.
Первым звоночком было, конечно же, введение правил. Странно, правда? Или хозяева форума, собираясь попить с друзьями пива и посмотреть демки, предварительно сочиняют длинную и, прямо скажем, неумную бумагу о том, как, о чём и какими словами они будут общаться? Верится с трудом. Про настоятельную просьбу, а вернее сказать - требование вписать в профиль личные данные (ФИО и место проживания) я просто промолчу. Про неприкосновенность личности все слышали? Видать не все. Да что об этом говорить, если админ форума ЛИЧНО просматривает, что же там понаписали в профиле люди, решившие зарегестрироваться и пообщаться с товарищами? А в случае возникновения подозрений обещает "пробить" по IP. Может лучше ввести письменные заявления на регистрацию? Смешно смотрится топик о "врагах", которые злобно атакуют наш супермегафорум. Хе-хе, роботов-паучков спутали со злобными хакерами. Паранойей всё это попахивает, господа. И манией величия.
Удивительно и отвратительно до блевотины смотрятся действия некоторых модераторов постоянно одергивающих окриком - "не по теме!" и постоянно удаляющих, а в лучшем случае переносящих топики в неизвестно куда. Отличился особым рвением по этому вопросу, конечо-же, один из модераторов, не будем тыкать на него пальцем, итак затыкали болезного. Впрочем, ничего личного, как любит повторять он-же. Да и работа модератора по-определению неблагодарна.
Странное ощущение создается, будьто попал не в "клуб друзей", а прямиком на нары под окрик пахана. При всём при этом хочется надеяться, что форум все-же создавался с благими намерениями; просто имеет место обычное российское "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Вот такое вот мнение, может быть странное, может дурацкое, но думаю, имеющее право на существование. Я долго не решался зарегиться здесь и высказать свои мысли, но топик про отвращение, вызываемое этим форумом, заведеный C-Jeff-ом стал последней каплей.
Ну вот, я высказал все что думаю, теперь уважаемая администрация может забанить и удалить мой аккаунт, как и это сообщение, что лишний раз подтвердит мое мнение. Такое воняющее стерильностью "общение" мне не нужно. Поверьте мне, стерильность очень даже воняет, всё-же не первый год работаю в больнице.
Извините, если кого-то задел. А впрочем, прощайте. Или досвидания?

newart
27.02.2006, 04:35
Следя за существованием форума с самого его основания, я сложил о нем довольно странное мнение,
Я с тобой во многом согласен.
Но ты бы лучше преложил пути решения затронутых тобой проблем.

CityAceE
27.02.2006, 06:40
Ну что ж попытаюсь прокомментировать некоторые высказывания.


С самого начала целью форума декларировалось дружеское общение фанатов спектрума. Что я вижу сейчас? Сейчас я вижу что угодно, но только не это.
А я лично вижу именно "дружеское общение фанатов спектрума". И искренне надеюсь, что не я один!!!


Первым звоночком было, конечно же, введение правил. Странно, правда?
Да нет же, ничего странного здесь нет. Правила есть всегда и везде. Где-то они афишируются, где-то нет. Ещё раз повторюсь, что без правил получится помойка. Я лично для себя не приемлю нецензурную речь, я не пойду на форум, где присуствует нецензурщина. Не думаю, что, например, Caro стал бы оставлять свои интересные и полезные сообщения на форуме полном нецензурщины, "наездов" и прочего.


Или хозяева форума, собираясь попить с друзьями пива и посмотреть демки, предварительно сочиняют длинную и, прямо скажем, неумную бумагу о том, как, о чём и какими словами они будут общаться? Верится с трудом.
Неудачный пример! Одно дело если собраться попить пива с друзьями в тесной обстановке и совсем другой дело, если собраться с друзьями пообсуждать те же демки, скажем, в телепередаче, на глазах огромной аудитории.


Про настоятельную просьбу, а вернее сказать - требование вписать в профиль личные данные (ФИО и место проживания) я просто промолчу. Про неприкосновенность личности все слышали? Видать не все.
У любого регистрирующегося здесь человека есть ВЫБОР. Никто ничего не требует. Никто не трогает форумчан, у которых не заполнены нужные поля до введения этого правила.


Да что об этом говорить, если админ форума ЛИЧНО просматривает, что же там понаписали в профиле люди, решившие зарегестрироваться и пообщаться с товарищами? А в случае возникновения подозрений обещает "пробить" по IP.
Я понимаю, что со стороны всё выглядит весьма гладко. Ни тебе спамеров, ни тебе рекламы на форуме. Загляденье просто! Однако никто кроме меня не видит сколько профилей приходится "отстреливать" ежедневно. Да и не в одном спаме дело...


Может лучше ввести письменные заявления на регистрацию? Смешно смотрится топик о "врагах", которые злобно атакуют наш супермегафорум. Хе-хе, роботов-паучков спутали со злобными хакерами. Паранойей всё это попахивает, господа.
Я думаю, что мы все вместе посмеялись бы, когда форум рухнул, если бы это были действительно происки врагов.


И манией величия.
Можно поконкртнее? Уже слышал это в отношении себя как раз в подобном контексте, но никак не могу понять сути...


При всём при этом хочется надеяться, что форум все-же создавался с благими намерениями; просто имеет место обычное российское "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Ещё раз повторюсь, что мне лично нравится то, что получилось. Формат и стиль форума практически полностью отвечают моей первоначальной задумке.


Ну вот, я высказал все что думаю, теперь уважаемая администрация может забанить и удалить мой аккаунт, как и это сообщение, что лишний раз подтвердит мое мнение.
Прошу привести хотя бы ОДИН пример неадекватного бана!

А вообще мне вспоминаются слова из песни А.Пугачёвой: "Кажется змею, что в небо умчаться сумеет, если удасться ему свою нить оборвать..."

От подобных высказываний у меня складывается примерно такое впечатление: Жили-были себе спектрумисты, тусовались себе под солнышком, разговаривали, решали какие-то проблемы. Но тут произошло непоправимое, пришли некто CityAceE с Conan'ом, обнесли эту тусовку колючей проволокой и приказали подчиняться их правилам. Шаг в сторону - расстрел.

По-моему всё было совсем не так. Были форумы в Интренете, где и правила были либеральнее, где никто именем-фамилией не интересовался. Только вот почему-то не шли туда люди. А потом открылся "ещё один" форума и почему-то люди пошли на него и приходят до сих пор. Ни одного посетителя сюда никто палкой не загонял! Никто никого здесь ни к чему не принуждает. В конце концов никто никому не запрешает создать свой альтернативный форум от которого не воняет и от которого не тошнит! Подавляющее же большинство пользователей делают здесь именно то, ради чего пришли сюда - общаются о Спектруме, не обращая внимания на "разборки". Неужели форум получился бы интересным и на него пришло бы столько ИНТЕРЕСНЫХ людей, если бы здесь не следили за чистотой? Да и не возможно угодить всем!

Как правильно сказал NewArt: "Но ты бы лучше преложил пути решения затронутых тобой проблем."

Администрация форума в моём лице и в лице Conan'а всегда готова к диалогу!

P.S. Хочется увидеть здесь также и точку зрения Conan'а на затронутые проблемы.

do_se
27.02.2006, 07:42
Про настоятельную просьбу, а вернее сказать - требование вписать в профиль личные данные (ФИО и место проживания) я просто промолчу. Про неприкосновенность личности все слышали? Видать не все. Да что об этом говорить, если админ форума ЛИЧНО просматривает, что же там понаписали в профиле люди, решившие зарегестрироваться и пообщаться с товарищами? А в случае возникновения подозрений обещает "пробить" по IP.

Лично моё мнение: Я на многих сайтах при просьбе зарегиться оставляю ник do_se и в имени D/S. На этом форуме у меня не возникло даже мысли так сделать. Если не хочешь чтобы сканировали по IP, используй SOCKS цепочки на анонимных проксях. Я также не считаю, что ограничение мата, сленга "падонкафф" и "перебранки" в топиках, есть ущемление свободы слова. Баны "перебранок" исключают возможность отклонения от темы топика и всё. Хочешь пофлеймить, создавай тред во флейме со ссылкой или цитатой оригинального сообщения и там делай что хочешь.

Еще раз хочу высказать моё мнение: Анархия и демократия это две разные вещи.

scl^mc
27.02.2006, 07:51
Я также не считаю, что ограничение мата, сленга "падонкафф" и "перебранки" в топиках, есть ущемление свободы слова.

о какой свободе слова вообще может идти речь, если мы живем в обществе по моральным и этическим принципам? :) пожалуйста, не используйте эту фразу, ибо она - фикция, которой некоторые политики/прочие личности очень часто пользуются, вешая нам лапшу на уши

Conan
27.02.2006, 11:12
P.S. Хочется увидеть здесь также и точку зрения Conan'а на затронутые проблемы.Стас, да все как обычно: схожие сообщения уже были, причем от одной и той же персоны. Ведь забаненых у нас на форуме не сотни и даже не десятки, а лишь двое. Вот и пролез наш «одноразовый правдоруб», с очередным ником. Можно конечно за новые имена прятаться (или адреса), но стиль изложения и слова остаются теми же.
А из сказанного: так он ничего нового и не придумал. Раньше жаловался, что нецензурщину тут не любят. Теперь за какое-то «нестерильное» общение ратует. «Хвостики» от его общения на форуме до сих пор кое-где остались. Но «пиарить» я их не буду :p , ведь он сам заявлял, что ему это и надо.

Причем что интересно, ведь и раньше читал «одноразовый правдоруб» форум, а сказать то было нечего ни по одной из основных тем, но видать, очень хотелось. Вот и выливал свои… мысли сюда.

Orionsoft
27.02.2006, 11:44
ибо она - фикция
а спектрумисты это чувствуют особо
очень близко к сердцу
свободны от стереотипов
всё во что они верят - могут проверить - простой програмкой на бейсике

и даже если мой пост покажется кому-то бессмысленным набором слов
то поверьте - ложь . которая кругом , недопустима среди единомышленников
ведь свободы слова нет, общества тоже , а когда мы пытаемся
открыть для себя виртуальный-персональный рай по интересам
в интерненте то основываемся исключительно на звездное небо над
головой и нравственный закон внутри нас.
В этом раю не живут мифы .
Мифы о свободе слова .

Orionsoft
27.02.2006, 11:58
другое дело - то , какой эффект
такое общение оказывает на сам рай
на форум .На пополнение ряда спектрумистов.
Но не думаю что такие разговоры на свободные темы
оттолкнулли бы тех . кто сам спектрумист
и пришел общатся с единомышленниками.
(вообще еслиб все спектрумы были соединены в виртуальную сеть
таких вопросов вообще не возникло )
поэтому думаю раздел форума - где можно высказывать всё
не озираясь по сторонам на политкоректность
и совместимость сбавил бы пыл .
Ведь что есть по сути свободное общение ?
это креатив, такой -же креатив как демо или музыка для ямахи
такой-же сублимированный экстракт энергии.
Энергии созидания .
Энергии творчества.
Возможно ли творчество в жестких рамках идиотских законов государства ?
Каковы крайние формы творчиских креативов при таком положении дел ?
Возможно именно нам и отвечать на эти вопросы

а чтоб небыло страха,небыло паранои , небыло груза ответственности за тех кого приручили - платный хостинг за пределами РФ
Для этого маленького раздела , для этого рая , свободного от предрассудков и стереотипов.

Создадим РАЙ !

lvd
27.02.2006, 12:04
Неудачный пример! Одно дело если собраться попить пива с друзьями в тесной обстановке и совсем другой дело, если собраться с друзьями пообсуждать те же демки, скажем, в телепередаче, на глазах огромной аудитории.

Кому эта огромная аудитория впилась?



Ещё раз повторюсь, что мне лично нравится то, что получилось. Формат и стиль форума практически полностью отвечают моей первоначальной задумке.

Форум для людей или люди для форума (для начальника форума)?



По-моему всё было совсем не так. Были форумы в Интренете, где и правила были либеральнее, где никто именем-фамилией не интересовался. Только вот почему-то не шли туда люди. А потом открылся "ещё один" форума и почему-то люди пошли на него и приходят до сих пор. Ни одного посетителя сюда никто палкой не загонял! Никто никого здесь ни к чему не принуждает. В конце концов никто никому не запрешает создать свой альтернативный форум от которого не воняет и от которого не тошнит! Подавляющее же большинство пользователей делают здесь именно то, ради чего пришли сюда - общаются о Спектруме, не обращая внимания на "разборки". Неужели форум получился бы интересным и на него пришло бы столько ИНТЕРЕСНЫХ людей, если бы здесь не следили за чистотой? Да и не возможно угодить всем!

Святая уверенность, что весь успех форума связан именно с "правилами" и "кононами"...



Администрация форума в моём лице и в лице Conan'а всегда готова к диалогу!

Ага, вот пример "диалогов" с ним: http://zx.pk.ru/showpost.php?p=38866&postcount=5, http://zx.pk.ru/showpost.php?p=38859&postcount=3

lvd
27.02.2006, 12:09
Еще раз хочу высказать моё мнение: Анархия и демократия это две разные вещи.

Демократия - это дословно "власть народа". В данном случае - посетителей форума. Высказывались ли они большинством за введение правил? За всякие там имяфамилиё и проч.? Нет. Вывод: тут - всё что угодно, но только не демократия.

lvd
27.02.2006, 12:10
Хочешь пофлеймить, создавай тред во флейме со ссылкой или цитатой оригинального сообщения и там делай что хочешь.


После чего в соседнем топике можно прочитать, что с этим делают "кононы". Ну кнопка удаления так и жжёт руку, что поделать...

moroz1999
27.02.2006, 12:21
опять двадцать пять. на каждом форуме, каждом коммьюнити начинаются такие разговоры, даже смешно :D

единственный выход удовлетворить правдорубов, "демократов", анархистов и свободолюбов - немодерируемый раздел, где ни админы, ни модераторы никогда ничего не правят.

а вообще, я не понимаю. если вы сюда пришли "общаться в кругу друзей", то как могла возникнуть ситуация "разборок", мата, обвинений?

CityAceE
27.02.2006, 12:55
Форум для людей или люди для форума (для начальника форума)?
Форум - для людей, это видно большинству! И "начальник" форума здесь вообще не при чём!


Святая уверенность, что весь успех форума связан именно с "правилами" и "кононами"...
Предложи, пожалуйста, свой вариант причин успеха форума...


Ага, вот пример "диалогов" с ним
Я знаю, что ты очень любишь вырывать фразы из контекста. В данном случае ты вырвал отдельные сообщения из ветки, где эти сообщения были весьма к месту.

CityAceE
27.02.2006, 12:57
Ну кнопка удаления так и жжёт руку, что поделать...
Вот мне любопытно почему, например, CHRV или Caro не жалуются, что их сообщения удаляют???

newart
27.02.2006, 17:51
После того, как Вы пройдёте все шаги регистрации, то есть заполните все данные и активируете свою учётную запись через e-mail, на этом процесс регистрации не закончится! Далее каждую учётную запись я лично просматриваю и активирую вручную. И только после моей активации Вы получаете право что-либо писать на форум. Так что не нужно регистрироваться снова и снова под разными именами и удивляться почему Вы получаете ошибку о том, что у Вас нет прав оставлять сообщения...

Я стараюсь активировать записи оперативно, но иной раз не всегда получается сделать это вовремя. В этом случае наберитесь немножко терпения. После моей активации Вы должны получить соответствующее письмо на e-mail, указанный в Вашем профиле.

Ваша учётная запись должна обязательно отвечать следующим требованиям:

1. Логин не должен содержать нецензурные элементы на русском или английском языках (решение о цензурности принимаю я лично).

2. Поле "Реальные имя и фамилия" должно быть заполнено правдоподобно. Не достаточно вписать в это поле только имя, или только фамилию, или инициалы, или ник, или что-нибудь ещё! Это поле должно содержать именно имя и именно фамилию. Безусловно, сочетание "Василий Пупкин" и ему подобные за правдоподобные не сойдут. Информация из этого поля будет доступна только зарегистрированным пользователям этого форума.

3. Поле "Откуда" должно быть заполнено правдоподобно. Здесь требуется указать полностью (без сокращений и аббревиатур) хотя бы название населённого пункта, в котором вы проживаете. Через запятую можно указать название района, области, края, страны и т.д. В подозрительных случаях по вашему IP я проверю ваше местоположение.

4. В поле "День рождения" нужно указать день и месяц рождения. Год рождения указывается по желанию! Не нужно вводить в качестве даты рождения 1 января. Учётную запись с таким днём рождения я удалю, если только предварительно вы не напишите мне письмо с предупреждением о том, что вы действительно родились 1-го января.

Если у вас есть какие-то сомнения в том, что я могу не пропустить вашу учётную запись по каким-то соображениям, то лучше предупредите меня заранее по электронной почте.

Если вы по каким-то причинам заполнили свой профиль, нарушив какой-то пункт, то у вас есть ещё какое-то время исправить его. До тех пор пока я не выйду в Интернет и не начну проверять новые учётные записи.

Несоблюдение хотя бы одного пункта из этих требований повлечёт удаление Вашей учётной записи, после чего Вы получите уведомление на свой электронный ящик. Но надеюсь, что до этого дело все-таки не дойдет...

О возможности удаления Вашей учётной записи Вы были предупреждаетесь заранее дважды! Первый раз когда соглашаетесь с правилами, нажимая соответствующую кнопку, а второй раз, получив письмо с регистрацией. Поэтому после удаления не нужно обижаться и называть меня всякими нехорошими словами...

P.S. Этот форум - моя территория и я со своими единомышленниками установил на нём именно такие правила, а вы вправе соглашаться с ними или не соглашаться. Но в последнем случае вы будете иметь возможность лишь читать этот форум...
Подобной шизофрении я не видел еще ни на одном форуме. :mad:

James DiGreze
27.02.2006, 17:59
Вот что самое интересное: другой форум, другие люди, и я здесь не модератор, а проблема поднята та же самая... Странно, не правда ли?
"Долой правила! Да здравствует анархия! Свободу попугаям!"... Анархии желаете? А выживите ли при анархии?
Скажу не много, но исключительно по опыту своей шкуры... Шкуры модера :)
Развитие получает лишь то общество, где есть правила. Все общества основанные на анархии (полной свободе), оставались и остаются на уровне первобытно-общинного строя, где балом правит сила, а не здравый смысл, где сильнейший кулаком затыкает глотку мудрейшему... Такое общество обречено! Зато супер-мега-законное государство, скрывающее свою личность, за подпольной кличкой США, в настоящий момент является господствующем во всем мире, де-факто. А ныне покойное государство СССР, ввергнувшись в пучину свободы стало страной третьего мира, и лишь стратегические запасы вооружения и научного потенциала, несмотря на глобальные растраты, не дают ему упасть на самое дно...
Этак меня понесло...
Так вот, по опыту модерирования, могу сказать, что развитие форуму дает именно жесткое модерирование!
ЗЫ: Можете не отвечать, ибо впадать в состояние "разборки" я не намерен ;)

bugsy
27.02.2006, 20:56
чо то опять все погнали...
насчет правил регистрации:
про фамилии имена и адреса, насколько я помню всем давно всё объясняли. это сделано для того чтобы МЫ С ВАМИ (последние спектрумисты) знали друг друга "в лицо"! вот например, когда я ездил в свердловск и встречался с местными пользователями форума, информацию об имени я смотрел в профайлах (чтобы потом адекватно общаться с людьми и не называть их типа: "послушай-ка друг ДэДжэЭн"). информацию о городе получал там же в профилях. очень всё правильно, полезно и необходимо.
кому6лянаххещёнеясно!?!?!?

про правила форума:
ну и что что модераторы удаляют сообщения? не надо гнать пургу и никто ничего не удалит. во всей сети действуют ПРАВИЛА!!! в определённых разделах пишут сообщения на определённые темы. это очень правильно и логично! если кто-то отклонился от темы или кого-то обидел - виновника предупреждают редактированием его сообщения, перемещением или вообще удалением этого сообщения. что тут не так? объясните мне граждане потерпевшие!! ХВАТИТНЫТЬ6ЛЯ!!! мне как модератору приходилось редактировать и даже удалять левые сообщения других модераторов и просто пользователей, потому что они начали "чушь" писать. и что? кто умер? кому стало плохо? кто обиделся?
как модерили так и модерят, как юзерили так и юзерят.

короче. действительно. стас, подумай: может и правда "флэйм" например не модерировать? пусть там будет "демократия (избраных)".

key-jee
28.02.2006, 02:20
Вообще-то, истории с правилами форума скоро год будет :smile:! Можно было бы уже и успокоиться..
Тем более что, есть такие замечательные темы как "Правила zx.pk.ru (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=473)", в которой в течении полумесяца с с момента объявления, и размещения в отдельном топике, правил форума велось активное обсуждение оных (правда ни конструктива ни, тем более, предложений высказано не было), и "Жалобы/пожелания по модерированию (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=504)", в которой за этот год было объявлены просьбы об объяснениях 7ми случаев (8ми если считать удаление мною мессаг jtn и lvd двумя нарушениями :biggrin: ) и два предложения! Кстати даны объяснения поступкам модераторов (особо удивительно что 3 случая - мат :biggrin: ). (кстати, lvd, я считаю что таки отвечал на ваши просьбы с jtn одним постом)

Конечно, это не значит, что больше модераторы не применяли "свои права" - просто "нарушители" приняли сей факт достойно (или не заметили :smile: ) и согласились с действиями модераторов..

ps. Я бы кстати посоветовал тему по жалобам немного почистить, оставив в них только формулировку вопросов и ответов конкретных лиц (я по крайней мере за свои модераторские проделки могу сам ответить), а весь "конструктив" вести иными способами связи, ведь есть же помимо основного форума и персональные сообщения, email, icq, irc, msn..

pps. А вообще, насколько я помню, правила появились благодаря стараниям небезызвестного LVD с его перлом о "летающем чанковом 3D объекте", который при редактировании одного только слова в его посте, которое кстати никак не влияло на общий смысл высказывания, полез во всяческие F.A.Q., тыкая носом всех модераторов в те пункты, по которым его права были ущемлены.. А до того времени вся эта чистка (в том числе и сообщений LVD :smile: ) к спорам не приводила!!!

CityAceE
28.02.2006, 03:51
Подобной шизофрении я не видел еще ни на одном форуме.
Угу, а ещё наверное ни на одном другом форуме ты не видел "шизофреников" поклоняющихся старым-пристарым железякам, рисующих на ущербных экранах, музыцырующих на каких-то пищалках и пишущих программы на ассемблере, которые нельзя запустить под Windows. Наше хобби со стороны тоже напоминает "шизофрению", поэтому не нужно грести всё под одну гребёнку.


действительно. стас, подумай: может и правда "флэйм" например не модерировать? пусть там будет "демократия (избраных)"
Я принципиально против мата, наездов и разборок на старницах этого форума. Есть раздел "Флейм", где модерирование минимально. Если "Флейма" мало, то можно найти кучу других мест, где мат, наезды и разборки не запрещены.

newart
28.02.2006, 04:47
Угу, а ещё наверное ни на одном другом форуме ты не видел "шизофреников" поклоняющихся старым-пристарым железякам, рисующих на ущербных экранах, музыцырующих на каких-то пищалках и пишущих программы на ассемблере, которые нельзя запустить под Windows. Наше хобби со стороны тоже напоминает "шизофрению", поэтому не нужно грести всё под одну гребёнку.
Ты сам не обобщай.
Твой текст никак не распологает к "дружескому" общению.
И к сожалению многие мои знакомые после его прочтения и/или удаления акаунта послали форум известно куда. :mad:
Я против правил ничего не имею, но не в такой форме!

Titus
28.02.2006, 05:09
Имхо, основные отрицательные последствия 'правильного' отбора пользователей форума - это уменьшение количества потенциально активных форумчан. А именно, кто-то хотел бы поделиться чем-то дельным, да лень проходить утомительную регистрацию; а кто-то мог ее и просто испугацца ;)

На мой взгляд, неплохо было бы создать ветку под названием типа 'для нефорумчан', пусть модериуемую (мат, гиперфлейм), но где каждый гость без регистрации мог бы высказаться. Вот такое мое скромное имхо :)

CityAceE
28.02.2006, 07:38
Я против правил ничего не имею, но не в такой форме!
Предложи на обсуждение свою форму!

CityAceE
28.02.2006, 07:42
На мой взгляд, неплохо было бы создать ветку под названием типа 'для нефорумчан', пусть модериуемую (мат, гиперфлейм), но где каждый гость без регистрации мог бы высказаться. Вот такое мое скромное имхо
В принципе, можно сделать и так. Идея требует обдумывния и обсуждения. Какие могут быть плюсы и какие могут быть минусы? И самое главное, кто возьмётся её модерировать?

Wlodek
28.02.2006, 08:08
Наш Форум - один из самых дружественных во всём Рунете. И это заслуга не модераторов или администраторов, а в целом нас самих, нашего общего среднего "мы".
В то же время действительно иногда хочется и порезвиться.
Я бы предложил самым энергичным из такого рода (подвида) спектрумистов организовать свой отдельный форум, где правила диктовали бы они сами и где можно было бы всё то, что не приветствуется у нас. А в качестве компенсации на нашем Форуме можно было бы просто поставить ссылку на их форум. Кстати, при этом решалась бы и ещё одна проблема: на другом форуме пользователь может зарегистрироваться под любым другим ником, и здесь никто не сможет со стопроцентной уверенностью сказать, что "X" здесь - это "Y" там. (В Фидо, кстати, так и говорят: не нравятся правила - создавайте свою эху). Про Фидо, а заодно и про ZXNet, стОит упомянуть повторно. Для тех, кто пришёл сюда позднее и не знает: требование реальных имени и фамилии (а также, по возможности, места жительства) диктовалось наличием взаимогейтования Форума в Фидо и ZXNet. Сейчас проблемы и вопросы гейтования мало-мальски решены, гейтование ведётся в очень мягком режиме (только серьёзные темы, напрямую имеющие отношение к Спектруму), поэтому я вполне допускаю, что вскоре можно будет и на Форуме снизить требования к авторизации пользователей. Я убедительно прошу не усматривать в ряде ныне существующих требований ущемление свободы личности и т.п. Администрация и модерирующий состав не глухи. Возможно, пожертвовав чем-то в гейтовании (в тех деталях, которые не оправдали себя), можно будет очень скоро понизить уровень авторизации до более анонимного уровня.

Wlodek
28.02.2006, 08:13
> P.S. Этот форум - моя территория и я со своими единомышленниками установил на нём именно такие правила, а вы вправе соглашаться с ними или не соглашаться. Но в последнем случае вы будете иметь возможность лишь читать этот форум...


Подобной шизофрении я не видел еще ни на одном форуме. :mad:

Слава, Стас платит за Форум из своего кармана. Ты в своей квартире позволишь командовать? :)

GriV
28.02.2006, 13:57
Подобной шизофрении я не видел еще ни на одном форуме.


Ты сам не обобщай.
Твой текст никак не распологает к "дружескому" общению.
И к сожалению многие мои знакомые после его прочтения и/или удаления акаунта послали форум известно куда.
Я против правил ничего не имею, но не в такой форме!

И пусть посылают, со своей посылкой они и останутся.

Я как то давным давно просил Стаса организовать рубрику "разборки" где люди могли бы решить понятно какие проблемы, он немотивированно отказал мне, как теперь мне кажется - это гораздо правильней, чем если бы оно было.

И я согласен с Wlodek'ом - мы сами создаём лицо этого форума, большинство из нас правильно сообразили, что процедура "обимянивания" не дурь, а просто необходимость, причём очень выгодная, а потому никто не встал (ну в общем-то редкие исключения только подтверждают закономерность) дыбом при введении этих правил. И тем более, Стас и вся его "шайка-лейка" (куда я и себя отношу, раз уж начали делить) всегда готовы принять конструктивное предложение, котрых увы нет, есть только критика и обливание помоями. Для меня альтернативы zx.pk.ru нет, для меня он единственный.

Titus
28.02.2006, 15:25
В принципе, можно сделать и так. Идея требует обдумывния и обсуждения. Какие могут быть плюсы и какие могут быть минусы? И самое главное, кто возьмётся её модерировать?

Сложно в этой идее углядеть какие-либо минусы. А про плюсы я уже говорил :) А модерировать такую ветку проще простого, если, конечно, для нее будут изложены четкие правила :rolleyes:

GriV
28.02.2006, 19:29
На мой взгляд, неплохо было бы создать ветку под названием типа 'для нефорумчан', пусть модериуемую (мат, гиперфлейм), но где каждый гость без регистрации мог бы высказаться. Вот такое мое скромное имхо

Чтото я пропустил это... выскажусь так сказать по сабжу (-В
Да - только там условия наверное надо как то хитро сделать, раз это гостевой отдел, значит там не нужно регистрации и проверок минимум - ну например - адрес почты и имя. Насколько я понимаю гостевая не должна отражаться в FIDO.
Неясен вопрос с отображанием гостевой для гостей же (т.е. смотреть гостевые записи могут, скажем, только форумчане или же и гости тоже?).

Какие правила высказывания? (мат, ругань сразу исключается, как отделять флейм? или его оставлять как есть и засорять гостевую? периодически сваливать часть гостевой в архив но самые полезные гостевые записи - с точки зрения модераторов и участников форума - оставлять?)
Будет ли деление гостевой на темы, в которых гости могут писать и дополнять? Как отличать гостей друг от друга в это случае?

Дада, чем дальше тем больше мне нравится эта тема...

newart
28.02.2006, 21:24
Слава, Стас платит за Форум из своего кармана. Ты в своей квартире позволишь командовать?
Не уместное сравнение.
Вопрос с оплатой поднимался, и обсуждение показало что собрать нужную сумму можно без проблем. Но Стасу понятное дело этот вариант не интересен, ведь тогда форум станет общим и он потеряет над ним нынешнюю власть.

Sergey Zotov (2:5057/56)
28.02.2006, 21:51
FromNet: Samara_Russia (Samara_Net)

Прошёл день, а ты всё жив! Valery!

On 28 Feb 06, Valery Grigoriev wrote to All:


Как отличать гостей друг от друга в это случае?

Дада, чем дальше тем больше мне нравится эта тема...

При этом не стоит забывать, что от имени гостей УЖЕ постятся сообщения из ZXNet и Fido. И насколько я понимаю двух гостей форум переварить не сможет. imho неправильно это - ставить ftn пользователей на один уровень с теми кто регистрироваться не желает.

newart
28.02.2006, 21:51
Предложи на обсуждение свою форму!
После того, как Вы пройдёте все шаги регистрации, то есть заполните все данные и активируете свою учётную запись через e-mail, учётная запись подвергается проверке и в зависимости от результата, активизируется, либо нет.
После активации Вы получаете письмо с подтверждением и уже после этого можете писать на форум.

Обычно активация занимает от одного до трех дней, поэтому будьте терпеливы, не нужно регистрироваться несколько раз под разными именами.

Ваша учётная запись должна обязательно отвечать следующим требованиям:

1. Логин не должен содержать нецензурные элементы на русском или английском языках.
Желательно чтобы логин совпадал с вашим никнеймом, который вы использовали на ZX Spectrum.

2. Поле "Реальные имя и фамилия" должно быть заполнено реальными данными.
Не достаточно вписать в это поле только имя, или только фамилию, или инициалы, или ник.
Это поле должно содержать именно Ваше имя и фамилию.
Информация из этого поля будет доступна только зарегистрированным пользователям этого форума.

3. Поле "Откуда" должно быть заполнено заполнено реальными данными. Здесь требуется указать полностью (без сокращений и аббревиатур) хотя бы название населённого пункта, в котором вы проживаете. Через запятую можно указать название района, области, края, страны и т.д.

Несоблюдение хотя бы одного пункта из этих требований повлечёт удаление Вашей учётной записи, после чего Вы получите уведомление на свой электронный ящик.

Если у вас есть обоснованые причины чтобы не указывать реальные данные о себе,
пожалуйста уведомите нас об этом заранее по электронной почте.

Если вы по каким-то причинам заполнили свой профиль, нарушив какой-то пункт, в течения дня вы можете внести исправления.

moroz1999
01.03.2006, 02:08
Слава-Newart, при всей его, извиняюсь, ворчливости и резкости, в очередной раз удивил своей адекватностью.
Респект.

Addison
01.03.2006, 02:45
Следя за существованием форума с самого его основания, я сложил о нем довольно странное мнение, которое попытаюсь осмысленно выразить.

Могу в ответ высказать свое довольно нестранное (классическое) мнение. Свобода общения не может быть абсолютной по одной просто причине. Личная свобода каждого заканчивается ровно тогда, когда она начинает ограничивать свободу окружающих. Поэтому любая свобода в общении ограничена изначально, хотя бы только потому, что свободы двух и более общающихся людей часто пересекаются и для разрешения всех этих предсказуемых пересечений (конфликтов) выдумываются правила. Естественно все эти правила создаются так, чтобы учесть мнение большинства, если ты из этого большинства сильно выпадаешь, то тебе следует поискать другой форум, где ты будешь входить в это большинство. На данном форуме приняты классические правила, как общения в сети, так и общения в социуме, поэтому у большинства людей эти правила не должны вызывать неадекватной реакции. Подстроится под каждого индивидуального товарища невозможно...

CityAceE
01.03.2006, 03:42
To newart
Что ж, вставил твой вариант правил регистрации, однако оставил таки 4-й пункт по поводу Дня рождения, несколько смягчив его формуировку. Поясню.

На форуме есть календарь, из которого пользователи могут узнать знаменательную дату и вовремя поздравить учатника форума с Днём рождения. Стало уже доброй традицией в разделе "События" оставлять поздравления с Днём рождения. Разве это плохо?

Так вот движок форума не предоставляет возможности опционального заполнения этого пункта. То есть либо этот пункт есть и его нужно заполнить, либо этого пункта нет вообще.

Часто спамеры, да и не только заполняют все поля единицами. Соотвественно возникает дата 1 января, в которую согласно календарю родилась довольна большая часть форумчан, зарегистрировавшихся до введения этого правила. На этом фоне просто теряются люди, день рождения которых действительно приходится на 1 января. Поэтому я и прошу заполнять это поле датой отличной от 1.01.

В конце концов дата рождения в профиле это скорее просто дополительный сервис и удобство, в котором кто-то опять узрел ограничение свободы. Я могу безболезненно удалить этот пункт из профиля. Только станет ли от этого лучше? Подумайте.

Surfin_Bird
01.03.2006, 12:49
Вякну и я: Честно говоря, не считаю, что у CityAceE мания величия, или он "наслаждается властью". Вообще, его "рука" редко видна, а это - хороший знак.
Насчёт модерирования - оно надо. Конечно, табу на мат в лёгкой форме - самодурство:), но хрен с ним, потерпим.
У меня форум тоже ассоциируется с "Клубом друзей"... Хороший форум:)

lvd
01.03.2006, 15:16
Цитаты вставлял копипастой, потому кому интересно - ищите себя, кому неинтересно - не читайте... Удаление мессаги будет приравнено к согласию с тем, что "модераторы" тут - творят произвол.


Форум - для людей, это видно большинству! И "начальник" форума здесь вообще не при чём!
БОЛЬШИНСТВУ видно, например, что http://zx.pk.ru/poll.php?do=showresults&pollid=70. Это, ткскзть, факт. А вот что форум для людей - никто не знает, видно ли это большинству (ибо сказано - отучаемся говорить за всех). Но некоторым почему-то видно, что люди - для форума, для наполнения его исключительно ОНТОПИКОМ и НЕФЛЕЙМОМ. Типа, ходим строем...


Предложи, пожалуйста, свой вариант причин успеха форума...
Нужное время, нормальное двигло. Ну и пеар жуткий.



Ага, вот пример "диалогов" с ним
Я знаю, что ты очень любишь вырывать фразы из контекста. В данном случае ты вырвал отдельные сообщения из ветки, где эти сообщения были весьма к месту.
Насчёт вырывать из контекста - поподробней плиз.
Далее, что значит "к месту" - я МНОГОКРАТНО замечал ошибки в письменах Конана, о чём и было сказано (намёком, а то не дай бог обидится). Если так принято тут (в кругу друзей?) отвечать - то ой...


Вот мне любопытно почему, например, CHRV или Caro не жалуются, что их сообщения удаляют???
Ну у них и спроси. А к чему это вообще?


Развитие получает лишь то общество, где есть правила. Все общества основанные на анархии (полной свободе), оставались и остаются на уровне первобытно-общинного строя, где балом правит сила, а не здравый смысл, где сильнейший кулаком затыкает глотку мудрейшему... Такое общество обречено! Зато супер-мега-законное государство, скрывающее свою личность, за подпольной кличкой США, в настоящий момент является господствующем во всем мире, де-факто.

Причём, не соблюдая в отношениях с миром никаких правил.


Так вот, по опыту модерирования, могу сказать, что развитие форуму дает именно жесткое модерирование!
Что значит "развитие"? Такое, как в хз.спецтрум, что ли?



насчет правил регистрации:
про фамилии имена и адреса, насколько я помню всем давно всё объясняли. это сделано для того чтобы МЫ С ВАМИ (последние спектрумисты) знали друг друга "в лицо"! вот например, когда я ездил в свердловск и встречался с местными пользователями форума, информацию об имени я смотрел в профайлах (чтобы потом адекватно общаться с людьми и не называть их типа: "послушай-ка друг ДэДжэЭн").

А я вот недавно например звонил jtn'у и так его и называл. И никаких проблем. Навязываешь своё мнение?



информацию о городе получал там же в профилях. очень всё правильно, полезно и необходимо.Втыкал по всем профилям, чтоб узнать кто из того города, куда ты намылился? =)


кому6лянаххещёнеясно!?!?!?
ХВАТИТНЫТЬ6ЛЯ!!!

- нецензурная лексика, либо обороты и выражения, которые могут быть истолкованы таким образом, включая измененные либо пропущенные буквы и символы.
Пример соблюдения модераторами правил. Сами нарушают, нарушения одних не замечают, нарушения других высасывают из пальца. ПРОИЗВОЛ.


ну и что что модераторы удаляют сообщения? не надо гнать пургу и никто ничего не удалит. во всей сети действуют ПРАВИЛА!!! в определённых разделах пишут сообщения на определённые темы. это очень правильно и логично! если кто-то отклонился от темы или кого-то обидел - виновника предупреждают редактированием его сообщения, перемещением или вообще удалением этого сообщения. что тут не так?
То есть, ты присвоил себе звание бога, теперь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ты решаешь, кто чушь гонит а кто по теме пищит, и типа твоё мнение окончательно и обжалованию не подлежит? Оно и есть - произвол. Что хочу, то и ворочу.


pps. А вообще, насколько я помню, правила появились благодаря стараниям небезызвестного LVD с его перлом о "летающем чанковом 3D объекте", который при редактировании одного только слова в его посте, которое кстати никак не влияло на общий смысл высказывания, полез во всяческие F.A.Q., тыкая носом всех модераторов в те пункты, по которым его права были ущемлены.. А до того времени вся эта чистка (в том числе и сообщений LVD ) к спорам не приводила!!!
Ну надо же! Теперь я знаменит! =) Но keyjee, как обычно, путает причину и следствие. Моё (вполне справедливое) возмущение было одним из СЛЕДСТВИЙ произвола модераторов.



[skip]
1. Логин не должен содержать нецензурные элементы на русском или английском языках.
Желательно чтобы логин совпадал с вашим никнеймом, который вы использовали на ZX Spectrum.

2. Поле "Реальные имя и фамилия" должно быть заполнено реальными данными.
Не достаточно вписать в это поле только имя, или только фамилию, или инициалы, или ник.
Это поле должно содержать именно Ваше имя и фамилию.
Информация из этого поля будет доступна только зарегистрированным пользователям этого форума.

3. Поле "Откуда" должно быть заполнено заполнено реальными данными. Здесь требуется указать полностью (без сокращений и аббревиатур) хотя бы название населённого пункта, в котором вы проживаете. Через запятую можно указать название района, области, края, страны и т.д.
[skip]

Ну и чем ЭТО отличается от того, что было? Ещё большей шизофренией? А сканы паспортов с пропиской присылать не надо?...


Могу в ответ высказать свое довольно нестранное (классическое) мнение. Свобода общения не может быть абсолютной по одной просто причине. Личная свобода каждого заканчивается ровно тогда, когда она начинает ограничивать свободу окружающих. Поэтому любая свобода в общении ограничена изначально, хотя бы только потому, что свободы двух и более общающихся людей часто пересекаются и для разрешения всех этих предсказуемых пересечений (конфликтов) выдумываются правила.
Вопрос - как комбинации буковок на форуме могут ограничить чью-то свободу?


Вякну и я: Честно говоря, не считаю, что у CityAceE мания величия, или он "наслаждается властью". Вообще, его "рука" редко видна, а это - хороший знак.
А вот зато 'рука' одного известного использователя плавающих битов - уже просто задолбала.


У меня форум тоже ассоциируется с "Клубом друзей"... Хороший форум
Правда, некоторые модераторы - вполне неадекватны и самодурственны.

Orionsoft
01.03.2006, 16:13
осилил чтение этого топика .
давайте его закроем !
и переложим пальцы рук с этой клавы на клаву zx !
потому,что позволю не согласится с убеждением о самодурстве , самоуправстве ,само чего-то там .
:mad:

CityAceE
01.03.2006, 16:30
Пример соблюдения модераторами правил. Сами нарушают, нарушения одних не замечают, нарушения других высасывают из пальца. ПРОИЗВОЛ.

А вот зато 'рука' одного известного использователя плавающих битов - уже просто задолбала.

Кто съел всю уху?

Вадик, честное слово, вот именно в отношении тебя мне хочется произвести самый настоящий и жестокий ПРОИЗВОЛ, САМОДУРСТВО и т.д. и т.п., то есть всё то, за что ты ненавидишь меня, модераторов и этот форум, но тем не менее ежедневно приходишь сюда и постоянно оставляешь здесь сообщения!!!
И мне уже будет плевать на то, как отреагирует общественность на твой бан. Честное слово, читая твои сообщения я просто уже ГОТОВ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ФОРУМ. Ещё немного и я сделаю это!!! Я говорю это на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.

Жаль только что при этом пострадают те, ради кого этот форум и создавался...

Знахарь
01.03.2006, 19:04
Эй!!! CityAceE - ты чего ? Куда ж тогда податься-то??? :( ДепрЭссии лечатся...

плевать надо на мнения - они у всех разные

как там АСП писал: "...румяный критик мой, насмешник толстопузый...".

Ты вот про форум... а я читаю некоторых - и руки кодить опускаются всё им не так. Но сами - 0 производительности. Так вот 300 куч на мнения. Брать пример с тех, кто молча делает, а не громко бездельничает :)))

Форум НУЖЕН. Мне лично он помог вернуться...

newart
01.03.2006, 20:12
Ну и чем ЭТО отличается от того, что было? Ещё большей шизофренией? А сканы паспортов с пропиской присылать не надо?...
Хотябы не так резко, смысл конечно не поменялся.
Но лично мне очень много раз помогало то что люди указывают реальные города и имена.

newart
01.03.2006, 20:15
И мне уже будет плевать на то, как отреагирует общественность на твой бан. Честное слово, читая твои сообщения я просто уже ГОТОВ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ФОРУМ. Ещё немного и я сделаю это!!! Я говорю это на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.

Жаль только что при этом пострадают те, ради кого этот форум и создавался...
Очень показательно.

(>>И манией величия.
Можно поконкртнее? Уже слышал это в отношении себя как раз в подобном контексте, но никак не могу понять сути...)

Только не забывай форум твой ровно на столько, сколько тут твоих мессаг.

Sergey Zotov (2:5057/56)
01.03.2006, 20:25
FromNet: Samara_Russia (Samara_Net)

Прошёл день, а ты всё жив! Stanislav!

On 01 Mar 06, Stanislav Yudin wrote to All:


Вадик, честное слово, вот именно в отношении тебя мне хочется произвести
самый настоящий и жестокий ПРОИЗВОЛ, САМОДУРСТВО и т.д. и т.п.,

Hу так вперед! Hикто не обидится, а ему и так ничего не нравится, чтобы ни сделали. imho хуже не будет. Я тоже на полном серьезе.
Позволю себе процитировать высказывание одного уважаемого мной человека, модератора нескольких эх, и просто человека, который в свое время научил меня вести себя в ZXNet, как раз на эту же тему:
=== Hачало Windows Clipboard ===
Я думаю что надо работать ориентируясь на нормальных людей а не на пиз";;ь"ов, чьё мнение никому не интересно.
=== Конец Windows Clipboard ===

lvd
01.03.2006, 22:46
Позволю себе процитировать высказывание одного уважаемого мной человека, модератора нескольких эх, и просто человека, который в свое время научил меня вести себя в ZXNet, как раз на эту же тему:
=== Hачало Windows Clipboard ===
Я думаю что надо работать ориентируясь на нормальных людей а не на пиз";;ь"ов, чьё мнение никому не интересно.
=== Конец Windows Clipboard ===

Задай себе вопрос - кому и почему интересно ТВОЁ мнение?

CHRV
01.03.2006, 23:20
Ты вот про форум... а я читаю некоторых - и руки кодить опускаются всё им не так. Но сами - 0 производительности. Так вот 300 куч на мнения. Брать пример с тех, кто молча делает, а не громко бездельничает :)))
Даю справку:
LVD долгое время состоял(ит) в группе Mayhem. Активный амижник как в железе так и в софте.
Он же соавтор ТурбоФМ и активно помогал(ет) в испытаниях (Еще мне сильно помогает Н.Амосов). Сейчас пишет статью по программированию ФМ части ТФМ. Так же он помогает JTN в проектировании new GS.

Да ему к сожалению пока свойственен юношеский анархизм, но со временем это конечно пройдет. Главное поменьше обращать на это внимание (Костя, в первую очередь тебе :) ).
(с) "Все мы выросли в сложное время"!

CHRV
01.03.2006, 23:22
Только не забывай форум твой ровно на столько, сколько тут твоих мессаг.
Слава, не забываем что хостинг платный и денег СТОИТ. Угадай кто их платит ;).

Знахарь
01.03.2006, 23:33
Про "некоторых" я совсем-совсем не про LVD... шо так сразу - чуть чего - LVD ? :)

CHRV
01.03.2006, 23:34
Вообще ребята хватит ссориться. Любой проект легко разрушать а вот креативные шаги даются всегда с трудом.
Так вот подумайте стоит ли махать топором и кидать грязь на лево и на право - какая цель этим преследуется, креативная ли она.
Ведь любой процесс он может быть сходящимся и расходящимся, так вот сумма усилий для получения сходящегося процесса в условиях разнородности заинтересованных лиц гораздо больше (это немножко из теории манаджемента).
Разрушить мы всегда успеем.

lvd
01.03.2006, 23:39
Даю справку:
LVD долгое время состоял(ит) в группе Manheim.
Незачёт! =) Mayhem! =)

Знахарь
01.03.2006, 23:46
K CHRV Присоединяюсь! А модераторы... Гы! Вон я недавно на форум залез по мабилам какой-то. так вот там модерят! ни капли в рот ни сантиметра.... Рубают всех налево направо без разбору. Я что-то не туда писнул - мне ахтунг! Я им, мол, вы чего, я ж только 2й день - они мне - не умничай, сперва читай, потом думай, а уж на крайняк пиши, а то будет этот 2й день твоим последним.

Такой что-ли нужен подход ? Все познается в сравнении...

Нормальные првила на форуме. К чему вообще о них начали - не пойму...

CHRV еще что-то запомнил из института?! (коллеги мы, выходит, что-ли ?)

Демократия, она разная бывает.

lvd
01.03.2006, 23:54
Вадик, честное слово, вот именно в отношении тебя мне хочется произвести самый настоящий и жестокий ПРОИЗВОЛ, САМОДУРСТВО и т.д. и т.п., то есть всё то, за что ты ненавидишь меня, модераторов и этот форум, но тем не менее ежедневно приходишь сюда и постоянно оставляешь здесь сообщения!!!
Стасик, честное слово, ФОРУМ я не ненавижу! =) Насчёт остального... ...сами виноваты, если что =)


И мне уже будет плевать на то, как отреагирует общественность на твой бан. Честное слово, читая твои сообщения я просто уже ГОТОВ ЗАКРЫТЬ ЭТОТ ФОРУМ. Ещё немного и я сделаю это!!! Я говорю это на ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ.

ВПЕРЁД!

lvd
02.03.2006, 00:03
Главное поменьше обращать на это внимание (Костя, в первую очередь тебе :) ).
Это, пардон, как? Удалил мессагу и в кусты, молчок?

Costa
02.03.2006, 00:07
:mad: :mad: :mad: Млять кончайте бредятьничать достало уже эту хню читать :mad: :mad: :mad:
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

CHRV
02.03.2006, 00:13
Незачёт! =) Mayhem! =)
СОрри уже поправил :)

newart
02.03.2006, 01:07
Слава, не забываем что хостинг платный и денег СТОИТ. Угадай кто их платит
Копейки он стоит.
Которые я и еще минимум несколько товарищей без проблем отдали бы на пользу форума, но CityAce это не нужно, ведь так?

Conan
02.03.2006, 01:13
Топик закрыт. Виновные в систематическом нарушении правил наказаны баном. Пока на месяц. Дальше будет видно.

Неприкасаемых у нас нет.