PDA

Просмотр полной версии : Очень полезная ифа по Ленинградским клонам и пал/секам телевизорам



fedorov.police80
25.01.2016, 14:31
Внимание всем!
Установлена связь с человеком из НИИ телевидения!
Скоро выложу сканы ЗАВОДСКОГО мануала по ремонту огромного числа телевизоров "Электроника" в частности пал/секам
Так же было выяснено , что там был большой цех по производству клонов нашего любимого Спекки!
А это как минимум сканы нескольких вариантов печатных плат.
Если это действительно окажется полезной ифой, то был бы очень рад любой помощи в сканировании!
СПб

BYTEMAN
25.01.2016, 16:03
fedorov.police80, узнайте пожалуйста у своего товарища, есть ли схемы и тех. описания от генераторов серии "Перспектива" (тех самых, которые УЭИТ выдавали), может быть остались какие блоки от такого рода генератора? Спасибо.

SKcorp.
26.01.2016, 00:45
Внимание всем!
Установлена связь с человеком из НИИ телевидения!
Скоро выложу сканы ЗАВОДСКОГО мануала по ремонту огромного числа телевизоров "Электроника" в частности пал/секам
Так же было выяснено , что там был большой цех по производству клонов нашего любимого Спекки!
А это как минимум сканы нескольких вариантов печатных плат.
Если это действительно окажется полезной ифой, то был бы очень рад любой помощи в сканировании!
СПб

Гы, у меня он из окна виден. А железа не осталось? Хотя бы Позитроновских мониторов?
На Позитроне-Гириконде спрашивал - там глухо, но может я не у тех спрашивал.

fedorov.police80
26.01.2016, 02:38
Я постараюсь выяснить всё, на это, конечно уйдёт время, и литроы мультифркта так как товарищ не крут и не пьёт)

kgbplus
26.01.2016, 09:28
Думаю, мог бы помочь сканировать. Смотря конечно что и в каком виде

fedorov.police80
26.01.2016, 22:58
книга, бумажная, аналоговая)))))

- - - Добавлено - - -

ответ на просьбы

Привет!
У нас на площадке этого не было. У нас только разработка была. Все что касается телеков и видиков ВМ-12 - делалось на Видеотоне, что на ул. Есенина.
У меня кажется лежат талмуды на ДВК...

fedorov.police80
12.03.2016, 15:12
Первые трофеи)))
Печатка под пал-секам

не получается у меня фото выложить
вот из вк, то что получилось достать

https://vk.com/album254615538_229365169

SKcorp.
14.03.2016, 00:13
книга, бумажная, аналоговая)))))

- - - Добавлено - - -

ответ на просьбы

Привет!
У нас на площадке этого не было. У нас только разработка была. Все что касается телеков и видиков ВМ-12 - делалось на Видеотоне, что на ул. Есенина.
У меня кажется лежат талмуды на ДВК...

Талмуды на ДВК тоже интересны, могу забрать, благо живу у их проходной практически.

krotan
14.03.2016, 21:40
Сейчас острый дефицит спектрумовских клавиатур. Нельзя ли выяснить, где они их делали? С перспективой заказать ещё. Пресс-формы сохранились?

fedorov.police80
21.03.2016, 12:28
вот это надо узнать, на сколько я знаю в уборной там был "цех" по изготовлению печатных плат. Не знаю, доходило ли там до сборки полноценных клонов.
вроде как там собирались композиты, но клавиатура была примерно такая https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/nabor_novyh_knopok_pod_samodelnye_kompyutery_67sht _614935359