PDA

Просмотр полной версии : 128-48



ZX_NOVOSIB
04.03.2016, 16:58
Многие буржуины признают, признают 128 кб., так что всё окей. Если кто-то что-то не признает, то это его проблемы, все не должны из-за него страдать.

sergio78
04.03.2016, 20:20
Многие буржуины признают, признают 128 кб.
Намного меньше тех кто там только 48 признаёт.

все не должны из-за него страдать.
Вот щаз заплачу, увидев как же ты настродалси от 48 онли киллобайт. Чесное слово, это всё смешно на самом деле.

ZX_NOVOSIB
05.03.2016, 09:58
Вот щаз заплачу, увидев как же ты настродалси от 48 онли киллобайт. Чесное слово, это всё смешно на самом деле.Извини, я вообще не понял, что ты хотел сказать. Я никогда не страдал из-за онли48, так как у меня всегда был 128 комп, а он универсален, на нём и онли48 можно, и не онли, и 128. А вот на 48 уже многое не запустишь. И искусственно ограничивать себя 48 кб. кодеры не должны. Нахрена?.. Я уже сто раз писал об этом, зачем ты поднимаешь в 101-ый раз эту тему?

Bedazzle
05.03.2016, 13:32
И искусственно ограничивать себя 48 кб. кодеры не должны. Нахрена?..

Вот к примеру, хочу я написать книгу. Если я выпущу на эстонском, то её поймут Х человек, а если на английском - то У.
И что-то мне подсказывает, что У будет сильно больше Х. :)
С 48/128 аналогичная ситуация.

Если можно делать под 48, то надо делать, а 128 должен приносить дополнительные плюшки - музыку, расширенную графику, недёрганый скролл, и т.п. Иначе вообще смысла под спек писать нет, проще сделать на современных платформах. :)

sergio78
05.03.2016, 13:38
И искусственно ограничивать себя 48 кб. кодеры не должны. Нахрена?.
Кодеры, люди весьма и весьма капризные. Тут таджика или бывшего колхозника васю, роботодатель в любой момент на замену не сможет пригнать. Но спектрум как игровая платформа давно мертва, поэтому никаких шикарных и действительно чем то ограниченных проектов давно нет и не будет скорее всего. что то пишут или делают под спектрум сейчас единичные ностальгирующие энтузиасты, а они к сожалению как программисты или художники с музыкантами в большинстве очень слабые, да и желания сильно упираться в этом как правило тоже особого нет. по этому всё протекакет по теории вероятности, само собой. но чтобы там кто то чтото прям переделал, или не стал лучше делать, от того что ктото другой ему что то сказал или заставить попытался, вот в этом и заключается мой смех. попробуй такого чем то ограничить, тебя тут же пошлют, рекомендуют делать самому, или вообще проигнорят просто. По этому, сколько мы тут не бодались, а то что появляется будет и 48 онли, и конечно же 128 онли, если конечно вобще на свет появиться что то.

- - - Добавлено - - -


Если можно делать под 48, то надо делать, а 128 должен приносить дополнительные плюшки - музыку, расширенную графику, недёрганый скролл, и т.п. Иначе вообще смысла под спек писать нет, проще сделать на современных платформах.
В этом и вся трудность. Сразу нужен и хороший художник, и дизанер с очень хорошим музыкантом в придачу, под такой проект. а 48 в редакторе и один клепать может легко, поэтом таких игр будет на порядок больше. Людей ограничивают только их врожденные и приобретённые ими, способности.

Bedazzle
05.03.2016, 14:06
В этом и вся трудность. Сразу нужен и хороший художник, и дизанер с очень хорошим музыкантом в придачу, под такой проект.

Под любой проект нужны таланты, неважно, под спек или андроид.

sergio78
05.03.2016, 14:39
неважно, под спек или андроид. Ещё про огрызок не упомянул, а там самые высокие прибыли от самоляпных мобильных игрушек и бытового по. Но беда в том, что практика показывает, то и на ведре и на огрызке, в веду того что очень огромные массы народа пользуются этими системами, популярный софт там вполне неплохо пишут и домохозяйки и бывшие сантехники с сапожниками тоже. всё прокатывает, но в виду этого игры по качеству, несмотря на возможности современного мобильного железа, будут ещё очень долго примитивны, а уж до современных приставок, именно на которые сейчас действительно программистам упираться приходится, как до китая раку ползти.

Bedazzle
05.03.2016, 15:00
но в виду этого игры по качеству, несмотря на возможности современного мобильного железа, будут ещё очень долго примитивны

Игры не поэтому будут примитивны, а потому, что очень сильно поменялась группа пользователей. 30 лет назад были другие игры, из них многие просто нереально перенести на планшеты/телефоны, ведь сейчас в моде листать пальцем, а не набирать текст к примеру. Мир меняется, и это нормально.

Slider
05.03.2016, 15:56
Реально хаос в топике!.. Модеры, переместите, пожалуйста, философию в другую тему ;)

ZX_NOVOSIB
05.03.2016, 16:02
Извините, если внес свой вклад в хаос в теме. Я забыл в какой теме была полемика с sergio78 про 48/128, хорошо было бы посты туда перенести. (хотя они полностью копируют те, что там уже есть)

sergio78
05.03.2016, 17:22
Я забыл в какой теме была полемика с sergio78 про 48/128, хорошо было бы посты туда перенести. (хотя они полностью копируют те, что там уже есть) я не против. и я тоже извиняюсь за болтовню.