PDA

Просмотр полной версии : Навеяно темой про Dizzy



Titus
02.03.2006, 18:21
В N1/1994 ZX-Ревю была рекламма некоего Dizzy New, и New Dizzy+ (с дозагрузками). Авторы Д. Палтусов и В.Кутин из Екатиринбурга. Никто не помнит, эти игры все-таки вышли в руки общественности или нет?

boo_boo
02.03.2006, 18:35
В N1/1994 ZX-Ревю была рекламма некоего Dizzy New, и New Dizzy+ (с дозагрузками). Авторы Д. Палтусов и В.Кутин из Екатиринбурга. Никто не помнит, эти игры все-таки вышли в руки общественности или нет?или меня глючит (давно дело было), или что-то из этого я видел, и было оно довольно так себе. так что, может, вышло, но не прижилось.

Titus
02.03.2006, 18:46
или меня глючит (давно дело было), или что-то из этого я видел, и было оно довольно так себе. так что, может, вышло, но не прижилось.

Какую-то Dizzy New я видел, она была действительно примитивная, но сдается мне, что это было не то.

Jukov
02.03.2006, 19:57
Есть у меня эта Dizzy New. Полный отстой, а не игра. До конца её так и не прошёл. Связи между предметами и действиями чересчур запутаны, сразу видно, что сделано в России топором и кувалдой.

Titus
02.03.2006, 20:02
Есть у меня эта Dizzy New. Полный отстой, а не игра. До конца её так и не прошёл. Связи между предметами и действиями чересчур запутаны, сразу видно, что сделано в России топором и кувалдой.

Может ты опять не про ту неизвестную Dizzy New, а про ту, что была у всех (примитивная которая). А New Dizzy +? С дозагрузками?

Eltaron
02.03.2006, 20:42
нашел у себя вот такую - Палтусов, Кутин, 1993 год

перегонял с кассеты давным-давно, делать образы лент не умел, так что это снапшот .z80

Titus
02.03.2006, 21:21
нашел у себя вот такую - Палтусов, Кутин, 1993 год

перегонял с кассеты давным-давно, делать образы лент не умел, так что это снапшот .z80

Ну да, именно эта и ходила. А вот вторую часть, с плюсиком и отгрузками никто не видел?

Jukov
03.03.2006, 16:11
нашел у себя вот такую - Палтусов, Кутин, 1993 год

перегонял с кассеты давным-давно, делать образы лент не умел, так что это снапшот .z80
Оно самое

daniel
10.03.2006, 07:50
Раз уж пошла такая пьянка...
Fantastic Dizzy никто не видил, помнится кодебастерсы понты колотили по этому поводу?

Titus
10.03.2006, 08:23
Раз уж пошла такая пьянка...
Fantastic Dizzy никто не видил, помнится кодебастерсы понты колотили по этому поводу?

Исайчик говорил мне, что был тока демонстрационный движок, написанный RST7. Но даже он его вроде не видел, и исходники, говорит, не сохранились.

breeze
10.03.2006, 10:14
Исайчик говорил мне, что был тока демонстрационный движок, написанный RST7. Но даже он его вроде не видел, и исходники, говорит, не сохранились.

незнаю как насчёт RST7, но помню диззя была - движок писал VAV. Типа всё за 50fps, но заточено было под Pentagon :mad: и на моём БАЙТе тупило :(
вроде было как приложение к FAULTLESS, точно не помню название... :confused: ну и как следствие не дописана :sleep:

Titus
10.03.2006, 17:05
незнаю как насчёт RST7, но помню диззя была - движок писал VAV. Типа всё за 50fps, но заточено было под Pentagon :mad: и на моём БАЙТе тупило :(
вроде было как приложение к FAULTLESS, точно не помню название... :confused: ну и как следствие не дописана :sleep:

Это была Диззи-XX, демо версию действительно писал VAV, но не доделал.

bpm
11.03.2006, 00:26
Исайчик говорил мне, что был тока демонстрационный движок, написанный RST7. Но даже он его вроде не видел, и исходники, говорит, не сохранились.
Да ладно... Я видел, значит и он должен был видеть ;)

Titus
11.03.2006, 02:34
Да ладно... Я видел, значит и он должен был видеть ;)

А че ж не переписал, раз видел? :v2_wink2:

bpm
12.03.2006, 00:56
А че ж не переписал, раз видел?
Шарить по чужим сумкам и тырить оттуда софт не обучен.

Titus
12.03.2006, 01:31
Шарить по чужим сумкам и тырить оттуда софт не обучен.

А че, переписать - это значит тырить по чужим сумкам? :v2_wink2:

bpm
14.03.2006, 19:38
А че, переписать - это значит тырить по чужим сумкам?
Насколько помню там сорец в тасме компилили и запускали, такое обычно после просмотра убирается в сумку, а не на копирование отдается :-|

Titus
15.03.2006, 02:24
Насколько помню там сорец в тасме компилили и запускали, такое обычно после просмотра убирается в сумку, а не на копирование отдается :-|

И как это демо выглядело?

bpm
18.03.2006, 14:37
И как это демо выглядело?
Вроде бы как большой кусок ч/б фона с глюками ;)

AAA
18.03.2006, 16:57
Наверно ,как всегда не в тему:

Это DIZZY XX DEMO

http://zxaaa.narod.ru/INTRO/DIZXX.ZIP

работает в эмуляторе - спекулятор, а в EMUL Z WIN у меня почему то нет :(

Costa
18.03.2006, 18:34
работает в эмуляторе - спекулятор, а в EMUL Z WIN нет :(
У меня также в EMUL Z WIN build 2.8 работает.

AAA
18.03.2006, 20:58
Значит это я лопухнулся с настройками эмуль з вина. Сейчас скачаю новую версию и попробую в ней.

AAA
13.05.2006, 23:16
DEMO VERSOIN DIZZY IN RAINBOW

сделали

NEXUS & RAINBOW HARMFULER

Игорёк
14.05.2006, 23:43
Тоже навеяно темой про Диззи! По-моему бы МТС только выиграл от такого рэбрендинга, как вы думаете?! Вот бы сейчас такой плакат бы висел на каждом столбе и на каждом рекламном щите!

http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=3213&stc=1

P.S. Простите, если не в тему :v2_wink2:

hi_soft
21.05.2006, 22:06
Тоже навеяно темой про Диззи! По-моему бы МТС только выиграл от такого рэбрендинга, как вы думаете?! Вот бы сейчас такой плакат бы висел на каждом столбе и на каждом рекламном щите!

http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=3213&stc=1

P.S. Простите, если не в тему :v2_wink2:

так а в чем прикол, МТС типа ДИЗЗИ
и все диси попрут в мтс оплачивать.. :v2_tong:

AAA
18.07.2006, 21:38
Сегодня откопал HELP :v2_blink: к Диззям написанный Белоусовым Александром (THD) в 1992 году.

http://zxaaa.narod.ru/INTRO/DIZZYH.ZIP

Det0xicat0r
19.07.2006, 09:33
архив битый :(

Det0xicat0r
19.07.2006, 10:10
Да нормальный вроде - рабочий. Попробуй закачать ещё раз. :v2_eek:
Хотя стоп, ты о каком из архивов? DizzyHELP?
да, диззихелп. 2 раза перекачивал - не открывается...

ng_dead
19.07.2006, 10:41
да, диззихелп. 2 раза перекачивал - не открывается...
нормальный архив, замечетельно открывается. у тебя с архиватором наверно что о не то...

Det0xicat0r
19.07.2006, 11:51
качал флэшгетом - архив не открывался
перекачал браузером - всё нормально...

thx

AAA
19.07.2006, 13:34
качал флэшгетом - архив не открывался
Очень частая проблема. Кстати не только у флашгета но и у других довнлоадеров. Когда их выключаешь, и качаешь браузером, то все нормально открывается и скачивается.

elf/2
19.07.2006, 15:41
Очень частая проблема. Кстати не только у флашгета но и у других довнлоадеров. Когда их выключаешь, и качаешь браузером, то все нормально открывается и скачивается.
это не проблема качалок. проблема на стороне hoster'a - narod.ru

он по ссылке отдает не файл, а страничку на которой надо подтвердить что ты хочешь качать

AAA
11.08.2006, 12:36
Какой то Александр Симон че то сделал:


http://www.simion.co.uk/dizzyage/


Все прям как на спектруме, даже музыка и графика. Но на ай би эм. Я все не просматривал, но вроде там новые диззики.

icebear
11.08.2006, 12:45
Какой то Александр Симон че то сделал:


http://www.simion.co.uk/dizzyage/


Все прям как на спектруме, даже музыка и графика. Но на ай би эм. Я все не просматривал, но вроде там новые диззики.

Это целый скриптовый движок, позволяет писать новые версии.

AAA
11.08.2006, 12:46
Там и новые диззики есть ! С музонами как на спектруме. :v2_eek:

icebear
11.08.2006, 12:49
Там и новые диззики есть ! С музонами как на спектруме. :v2_eek:

Потому как автор видать сам был юзером Спектрума. Смотри что пишет:

DizzyAGE is a set of tools used to create Dizzy games in the classic adventure style.
Original Dizzy games had been created by Oliver Twins and Codemasters.
Their main character was a funny egg who wears red boxing gloves and red boots.
Dizzy's adventures started back in 1986, on ZX Spectrum, but kept it's fans
over the years. There's a lot of information about it all over the internet.
DizzyAGE was created by Alexandru and Cristina Simion.

AAA
11.08.2006, 12:57
DizzyAGE is a set of tools used to create Dizzy games in the classic adventure style.
Original Dizzy games had been created by Oliver Twins and Codemasters.
Their main character was a funny egg who wears red boxing gloves and red boots.
Dizzy's adventures started back in 1986, on ZX Spectrum, but kept it's fans
over the years. There's a lot of information about it all over the internet.
DizzyAGE was created by Alexandru and Cristina Simion.

типа перевод такой:
DizzyAGE - ряд инструментов, используемых, чтобы создать Головокружительные игры в классическом стиле приключения. Игры Ориджинала Диззи были созданы Оливером Твинсом и Codemasters. Их главный характер был забавным яйцам, кто носит красные боксерские перчатки и красные ботинки. Приключения Диззи отшатнулись в 1986, на Спектре ZX, но держали, это - болельщики за эти годы. Есть много информации обо всем этом по Интернету. DizzyAGE был создан Alexandru и Кристиной Симьон.
(особенно про яйца хорошо перевелось :v2_laugh: )
Надо чуть подождать и я думаю кто нить сделает еще диззиков. Я уже поиграл в один из диззиков с этого сайта. Прям как на спектруме.

Det0xicat0r
11.08.2006, 13:29
советую скачать "Dizzy And The Emerald Eye" by Peter Teal (http://www.simion.co.uk/dizzyage/games.html) ;)
классный сюжет и не такая короткая как остальные игры с dizzy age :)

AAA
23.06.2007, 23:43
http://dizzyforever.narod.ru/top1.html

Во вложении такое вот нехилое описанице всех дизив.