PDA

Просмотр полной версии : Гостевая книга



GriV
04.03.2006, 09:10
Тут было уже предложение ввести гостевую книгу - в которую могли бы писать гости (т.е. люди которые не хотят по тем или иным причинам регистрироваться в форуме).

Итак конкретная форма:

- Для подтверждения отправки сообщения в гостевую на указанный почтовый ящик приходит письмо которым нужно ответить на адрес почтового робота, если ответа не было в течении суток, сообщение не засчитывается и черновая версия удаляется
- Сообщения сроком давности в 1 месяц удаляются/сжимаются/публикуются (нужное подчеркнуть (((-: ), наиболее интересные (конструктивные?) письма переносятся в какую-нибудь тему в основном форуме (негостевая часть)
- Правила для написания сообщений в гостевой очень схожие с основными (запрещается ругань [=мат], межличностные разборки), приветствуется конструктивное обсуждение работы форума, неприветствуется флейм/флад
- Гостевая ветка будет только одна, т.е. тематического деления в ней нет
- Гостевые записи доступны любому пользователю форума только для чтения (оставлять новые записи можно, редактировать нет)
- Пользователи FIDO и гости по определению не уравниваются в правах - пользователи FIDO могут полноценно общаться с пользователями форума, у них есть тематическое деления, гости же могут только читать сообщения с основной ветки и в ограниченном количестве оставлять сообщения в гостевой
? Модерирование сообщений
? Делать две гостевые - для англоязычных и для русскоязычных пользователей

GriV
08.03.2006, 14:12
Однако высокая мотивация, всё же те кто против и те кто просто безразличает тему гостевой книги, может как нить свою точку зрения объясните?

Я понимаю что здесь должно быть осбуждение, любая "примочка" для форума всегда рождалась и долго болезненно приживалась, а молчание мне несколько не ясно...

AAA
08.03.2006, 20:21
Это надо сделать для того чтобы узнать весь размах нашего размаха. :v2_yahoo:



1. Для подтверждения отправки сообщения в гостевую на указанный почтовый ящик приходит письмо которым нужно ответить на адрес почтового робота, если ответа не было в течении суток, сообщение не засчитывается и черновая версия удаляется

Вот это точно, а то зайдет Макс Ивамото, скажет что демок у него много осталось новых, а адреса для связи не оставит и все.... умру я в мучениях :v2_scare: :v2_lol:


2. Делать две гостевые - для англоязычных и для русскоязычных пользователей

Обязательно надо. У иностранцев спектрум как будто только начал развиваться. Сайтов просто море, не успеваю просматривать.

moroz1999
08.03.2006, 21:18
блин, я дурачок, проголосовал "нет" прежде, чем разобрался, о чем, собственно, речь.
мой голос можете считать "за" :)

Costa
08.03.2006, 22:07
Почему бы и не сделать.Идею надо поддержать
А нужна будет или нет время покажет.

newart
08.03.2006, 22:32
Почему бы и не сделать.Идею надо поддержать
А нужна будет или нет время покажет.
Главное чтобы она не переросла в форум, хотя...

GriV
09.03.2006, 07:47
1. Для подтверждения отправки сообщения в гостевую на указанный почтовый ящик приходит письмо которым нужно ответить на адрес почтового робота, если ответа не было в течении суток, сообщение не засчитывается и черновая версия удаляется

Вот это точно, а то зайдет Макс Ивамото, скажет что демок у него много осталось новых, а адреса для связи не оставит и все.... умру я в мучениях

Ты бы лучше сказал - как для тебя лучше? Я не думаю что Iwamoto не имеет ящика, хотя конечно аргументация приянята. Если не будет такого FeedBack'а то просто спамеры замучают рекламами колготок и презервативов.

GriV
09.03.2006, 07:52
Главное чтобы она не переросла в форум, хотя...

Нет не перерастёт, потому что изначально прав намного меньше, я не зря сравнивал FIDO-эху и гостевую - у FIDO-пользователей есть возможность дискутировать, а в гостевую можно писать сообщения исключительно тезисного характера.

2All> Всё таки хотелось бы обсуждения пунктов правил, может следует какой то правило добавить/удалить?