PDA

Просмотр полной версии : Dizzy-AGE: Dizzy Goes to Hollywood



Rindex
30.04.2016, 17:44
"Dizzy Goes to Hollywood (http://www.yolkfolk.com/dizzyage/game.php?id=291)"
by Steve Rennie (Grandad)


Ни много, ни мало, но Диззи убил Сеймура и стал главной звездой в Голливуде.
Именно ему теперь предстоит снять свой фильм.


http://s011.radikal.ru/i317/1604/57/aea6f6c7e667.png

http://s017.radikal.ru/i425/1604/0e/242edd5ace8e.gif

http://s017.radikal.ru/i430/1604/99/bfd67c6dbb78.gif

http://s020.radikal.ru/i710/1604/00/a9382213eba2.gif

http://s020.radikal.ru/i722/1604/ac/2acfdab64d0c.gif


Игра от Грандада немного отличается от Seymour Goes to Hollywood и Seymour at the Movies, так что эта игра типа своеобразного ремейка оригинальной. Носить можно четыре предмета. Предметы будут отдаваться автоматически, если они подходят. Также не забываем про клавиши K и M (или стрелки), чтобы ездить на лифтах вверх и вниз. Жизнь сделана бесконечной. Версия пока 1.0

Скачать с Яндекс-Диск (https://yadi.sk/d/f48mbrmbrQeJa)

Titus
30.04.2016, 18:13
Он извращенец)

Rindex
30.04.2016, 18:28
Он извращенец)

В смысле? За то, что Сеймуру нож в глаз воткнул Диззик? :)

creator
30.04.2016, 20:26
А где взять тело Франкенштейна?

Titus
30.04.2016, 20:36
В смысле? За то, что Сеймуру нож в глаз воткнул Диззик? :)

Да, типа того) И за предыдущие игры, про какашки, извращения и т.д.)

benefactor
30.04.2016, 20:41
Он извращенец)
Да, это давно известно, еще по играм Daisy`s Odd Day и Annie`s Legacy, а также Dora in Paris.

- - - Добавлено - - -


А где взять тело Франкенштейна?
Обычно сразу не играю в Грандадовские игры, т.к. наверняка будут баги и, как следствие, - следующие версии, в которых зачастую меняется и карта, а значит старые сейвы не подойдут. Поэтому всегда немного ожидаю исправленную версию, а уж потом прохожу.

Titus
30.04.2016, 20:48
Вообще-то по классическому Сеймуру тело Франкенштейна лежит по кускам по всей карте. Как и здесь, собственно.

Rindex
30.04.2016, 21:36
Вообще-то по классическому Сеймуру тело Франкенштейна лежит по кускам по всей карте. Как и здесь, собственно.

Да, вон на картинках ноги видны.

creator
30.04.2016, 21:53
Есть руки, кисти, ноги, ступни, голова, тело. Тело не могу найти.

Rindex
30.04.2016, 22:14
Есть руки, кисти, ноги, ступни, голова, тело. Тело не могу найти.

В доме, где следователь (или кто он там в шляпе) на лифте надо уехать вниз. Там будет туловище.

creator
01.05.2016, 02:02
Игра не закончилась, видимо не нашёл ещё одного Оскара, неодаренным остался только инопланетянин (даже трупу Оскара отдал, не говоря о всяких чудиках в стране OZ), брожу.

Карта студий, а то заколебался в этом лабиринте шляться.

- - - Добавлено - - -

Нашёл последний 22 Оскар, отдал инопланетянину. Прошёл. :)

Titus
01.05.2016, 06:31
Я чего-то не найду кинжал.

И еще появилось что-то новое - магазинчик (как любит Грандад), в котором дают реквизит. Мне один раз дали что-то похожее на батарейки. Тоже не знаю, куда их.

creator
01.05.2016, 06:42
Titus, Крокодилу Данди, он отдаст кинжал, он у него за пазухой.

Titus
01.05.2016, 10:53
Titus, Крокодилу Данди, он отдаст кинжал, он у него за пазухой.

Спасибо) Я уже код подсмотрел) Код ужасен по структуре) Как он сам в нем разбирается)
А игра ничего так, приятненькая, если бы не убитый Сеймур)

- - - Добавлено - - -



Обычно сразу не играю в Грандадовские игры, т.к. наверняка будут баги и, как следствие, - следующие версии, в которых зачастую меняется и карта, а значит старые сейвы не подойдут. Поэтому всегда немного ожидаю исправленную версию, а уж потом прохожу.
Багов, кстати, не заметил) Так что смело играй)

benefactor
01.05.2016, 11:06
Это один в один с Амиги содрано - по крайней мере, вначале так кажется (кроме убийства Сеймура, конечно). Когда-то амижную игру проходил, но это было слишком давно - 20 с лишним лет назад, так что все уже позабыл. Тем интереснее будет играть, жаль только, что времени особо нет, т.к. сегодня - гости, завтра-послезавтра - дача. Ну, это тоже неплохо:-))

Rindex
01.05.2016, 11:18
Это один в один с Амиги содрано - по крайней мере, вначале так кажется (кроме убийства Сеймура, конечно). Когда-то амижную игру проходил, но это было слишком давно - 20 с лишним лет назад, так что все уже позабыл. Тем интереснее будет играть, жаль только, что времени особо нет, т.к. сегодня - гости, завтра-послезавтра - дача. Ну, это тоже неплохо:-))

Нет. Кое-что добавлено и изменено.


Essentially this is a remake of Seymour Goes To Hollywood but with Dizzy as the main character. There is an extra 'studio' and some of the puzzles have been slightly changed but should still bring back memories to those people who played the game when they were young.

Titus
01.05.2016, 12:03
Это один в один с Амиги содрано - по крайней мере, вначале так кажется (кроме убийства Сеймура, конечно). Когда-то амижную игру проходил, но это было слишком давно - 20 с лишним лет назад, так что все уже позабыл. Тем интереснее будет играть, жаль только, что времени особо нет, т.к. сегодня - гости, завтра-послезавтра - дача. Ну, это тоже неплохо:-))

Ну не один в один, но близко.
Процентов на 80-90%.
Причем, обращу внимание, что все экраны нарисованы заново, т.к. на Амиге размер игрового экрана был 320x200 (или что-то типа того), а в этой игре 256x192, как на Спектруме.

Я бы убрал с заставки убиенного Сеймура, тогда будет ништяк.

Rindex
01.05.2016, 12:20
Я бы убрал с заставки убиенного Сеймура, тогда будет ништяк.

А мне такая графика всё равно не нравится. Ну вон взять экран, где машина в самом начале стоит. И что видим, машину, фонарь (отвратительно нарисованный, кстати) и здания вдалеке. И всё. Неужели нельзя было добавить там кустов, деревьев каких-нибудь, ещё что-нибудь? Другой экран, где домики на деревьях. Да, низ дома нарисован красиво, но крыша убивает всю красоту наповал. И так везде. Вообщем, очередная игра, из серии "вот вам, жрите, что дают". Жаль, что старая гвардия вся ушла, вот там игры делались с душой, а сейчас как конвеер.

Titus
01.05.2016, 12:26
А мне такая графика всё равно не нравится. Ну вон взять экран, где машина в самом начале стоит. И что видим, машину, фонарь (отвратительно нарисованный, кстати) и здания вдалеке. И всё. Неужели нельзя было добавить там кустов, деревьев каких-нибудь, ещё что-нибудь? Другой экран, где домики на деревьях. Да, низ дома нарисован красиво, но крыша убивает всю красоту наповал. И так везде. Вообщем, очередная игра, из серии "вот вам, жрите, что дают". Жаль, что старая гвардия вся ушла, вот там игры делались с душой, а сейчас как конвеер.

Денис, эта графика целиком из Амижной версии. А там она шедевральна)

Rindex
01.05.2016, 12:33
Денис, эта графика целиком из Амижной версии. А там она шедевральна)

У меня другое мнение, и вот почему мне игры про Диззи на Амиге никогда не нравились. Она детская. А вот спектрумовская графика, та да - шедевральная. Просто попробуй такое уложить в знакоместа. А на Амиге можно было нарисовать и более крутую графику. Тот же DarkFalzX нарисовал бы лучше. Я вон, чтобы экраны нарезать покрасивей, еле нашёл что показать. Всё одно и тоже из игры в игру переползает, или такое, что грех показывать, те же студии, например.

Titus
01.05.2016, 12:56
У меня другое мнение, и вот почему мне игры про Диззи на Амиге никогда не нравились. Она детская. А вот спектрумовская графика, та да - шедевральная. Просто попробуй такое уложить в знакоместа. А на Амиге можно было нарисовать и более крутую графику. Тот же DarkFalzX нарисовал бы лучше. Я вон, чтобы экраны нарезать покрасивей, еле нашёл что показать. Всё одно и тоже из игры в игру переползает, или такое, что грех показывать, те же студии, например.

Ну он все же ее немножечко тут упростил относительно Амиги. И полутона переходов между обьектами переднего плана и фоном убрал, а они очень украшали графику. Посмотри на амиге оригинал, там смотрится приятнее.

Rindex
01.05.2016, 13:07
Ну он все же ее немножечко тут упростил относительно Амиги. И полутона переходов между обьектами переднего плана и фоном убрал, а они очень украшали графику. Посмотри на амиге оригинал, там смотрится приятнее.

Андрей, там красиво смотрится Диззи-8, который Фантастик. А, например, Диззи-2 с детской графикой. А тут... Я понял, что он переделал графику. Повставлял ту, которою он всегда вставляет, ну чуток разбавил из амижной игры. Ну и получилось опять чёрти что. Сравни с Один дома. Вот так надо делать 16-битную графику, раз уж берётесь.

Titus
01.05.2016, 13:25
Андрей, там красиво смотрится Диззи-8, который Фантастик. А, например, Диззи-2 с детской графикой. А тут... Я понял, что он переделал графику. Повставлял ту, которою он всегда вставляет, ну чуток разбавил из амижной игры. Ну и получилось опять чёрти что. Сравни с Один дома. Вот так надо делать 16-битную графику, раз уж берётесь.

Нет, он не вставлял ту, которую всегда вставляет. В 95% тут графика из Сеймура с Амиге, только немного урезанная. И 5% отсебятины.

benefactor
01.05.2016, 18:38
Неожиданно быстро прошел эту игру, но, честно сказать, задачки тут простые. Приятно было вспомнить молодость:-)) Только зря Диззи Сеймура шлепнул, а то бы было вообще супер. Хотя сюжет с логикой игры сняты с Амиги, но за перевод графики автору большое спасибо. А какой тип графики лучше - спорить бесполезно, ведь на вкус и цвет, как говорится...

yuriy
02.05.2016, 01:08
Геи и лесби были уже у грандада? Если нет, то думаю не за горами когда Диззи будет в следующей игре пердолить дедушку, и удивляться не стоит, что буржуины встретят гаму с восхищением. Мрак.

benefactor
02.05.2016, 19:58
Геи и лесби были уже у грандада? Если нет, то думаю не за горами когда Диззи будет в следующей игре пердолить дедушку, и удивляться не стоит, что буржуины встретят гаму с восхищением. Мрак.
Первое - уже было, второе - будет со временем. Ужас.
Но в этой игре - всего лишь Диззи убил Сеймура, подобные убийства давно у них в норме, например, смотри Hourglass Dizzy - это руководство по разнообразному лишению жизни (фантазия у автора работала на пределе).
Да в принципе Грандад тут только перевел с Амиги игру, может от силы 5% своего добавил.

goodboy
02.05.2016, 20:35
графика кстати скорее с AtariST.
(если смотреть амижные диззи/сеймура риппером то внятные спрайты только в STформате)

benefactor
02.05.2016, 20:58
графика кстати скорее с AtariST.
(если смотреть амижные диззи/сеймура риппером то внятные спрайты только в STформате)
Не спорю - это уже технические тонкости, спецам виднее. Просто мне это напомнило амижную версию игры (Амига-то у меня была когда-то), на AtariST тоже, видимо, аналогичная.

yuriy
03.05.2016, 02:20
Но в этой игре - всего лишь Диззи убил Сеймура, подобные убийства давно у них в норме, например, смотри Hourglass Dizzy - это руководство по разнообразному лишению жизни (фантазия у автора работала на пределе).
Я не против аспектов взаимоотношений добра и зла, а также их отображения в игре. Пусть будет убийство и прочие плюшки зла, но чтобы вот так кинжалом в глаз с кровью, да и еще и Сеймура... и титульной картинкой к игре... Это чересчур. Меня в свое время Титус ругал за излишнюю жестокость при убийстве крысы в Кольце (кормление пираний), а именно отображение крови, но я как бы и вроде совсем поверхностно по этому прошелся и не могу сказать что это прям таки очевидно во всех красках.

Доверяю твоим выводам (их гораздо интересней читать) по поводу игр, но играть не лежит душа.

darkfalzx
03.05.2016, 09:13
графика кстати скорее с AtariST.
(если смотреть амижные диззи/сеймура риппером то внятные спрайты только в STформате)

В те времена Кодэмастеры не заморачивались делать разную графику для Амиги и Атари СТ. В большинстве случаев рисовалось под СТ, а Амига само собой такое тянула. По этому все Диззи (вплоть до Фантастика) и Сеймуры, а так-же Слайтли Меджик, на обоих системах выглядят практически идентично. Даже разрешение на Амиге подгоняли под СТ.

Вот, например, любуйтесь:
http://imgur.com/fQU500r.png
Амига
http://imgur.com/V5aaEO0.png
Атари СТ

Destr
04.05.2016, 10:28
Titus, Крокодилу Данди, он отдаст кинжал, он у него за пазухой.
Че-та не могу найти Данди (или это самого крокодила так зовут?).
Есть только нигра который батарейки эти не берёт...
И одну кисть франкенштейна тоже не могу найти :(

- - - Добавлено - - -

Так, кисть нашёл (вспомнил где она лежит в спек-версии)...

Titus
04.05.2016, 11:13
Надо пройти крокодила.

Destr
04.05.2016, 13:17
Надо пройти крокодила.
Думал об этом, даже притащил воздушный шар с насосом (типа перелететь).
Не хочет Дизель там летать.
Думал оглушить молотком, или надеть перчатку - тоже не получается.
Как?

- - - Добавлено - - -

Похоже что игра всё-таки с багами.
1. Крокодил не проходится.
2. Мотоциклист (которому куртку отдаём взамен на насос) не начинает кататся, а просто исчезает.

- - - Добавлено - - -

3. Если зайти в Props в виде призрака и поговорить с продавцом, он говорит типа: кто-то включил призракотрон и перестают действовать клавиши enter и esc.

creator
04.05.2016, 13:17
Че-та не могу найти Данди
:v2_dizzy_facepalm: http://www.kinopoisk.ru/film/8126/

(или это самого крокодила так зовут?)
И где у него кинжал за пазухой?

Есть только нигра который батарейки эти не берёт...
А что берёт? Каков результат?

Кстати да, предмет неплохо так заныкан. Но для Диззи-игроков это вообще святое — проверять такие места.

Destr
04.05.2016, 14:30
Так, крокодила прошел...
Ну и привычка заначки такие делать...

- - - Добавлено - - -

Прошёл.
Вот бы здорово в спек-версси тоже подписи к комнатам сделать!
Хотя-бы по паре букв над дверью (типа ДТ - Дик Трейси и т.д.)

creator
04.05.2016, 14:55
Вот бы здорово в спек-версси тоже подписи к комнатам сделать!
Угу, я в своё время не стал его проходить, т.к. всегда считал Сеймура каким-то неуклюжим жлобом, правильно Диззи ему ножиком в глаз засадил ;), а тут думаю дай пройду, по накатанной. Дошёл до студий и офигел от такого издевательства, там ведь даже названия экранов не меняются. Кошмар. Продолжать не стал.

Rindex
04.05.2016, 15:09
creator, там таблички с названиями студии над дверью меняются. Хотя да, названия экранов были бы не лишние. Да и спектрумовская графика, только более раскрашенная, тут лучше бы смотрелась. Но это автор, у него все игры такие как бы недоделанные (что-то не хватает). Человек берёт шаблоны и лепит по ним.

http://savepic.ru/9585429.png http://savepic.ru/9579285.png

http://savepic.ru/9578261.png http://savepic.ru/9571093.png

Destr
04.05.2016, 15:20
creator, там таблички с названиями студии над дверью меняются.
Он про спек-версию видимо говорит, там никаких табличек нет...

Rindex
04.05.2016, 15:45
Он про спек-версию видимо говорит, там никаких табличек нет...

А там названия экранов есть. Или где студии они все одинаковые? Давно играл, забыл уже. Не было "Студия №1", "Студия №2" и т.д. ?

creator
04.05.2016, 15:57
там таблички с названиями студии над дверью меняются
Ну я же карту лабиринта студий рисовал, зачем ты мне это рассказываешь? ;)

А там названия экранов есть. Или где студии они все одинаковые?
Угу все "A MAZE OF STUDIOS". И над дверями никаких надписей. Издевательство.

Rindex
04.05.2016, 16:02
Угу все "A MAZE OF STUDIOS". И над дверями никаких надписей. Издевательство.

Ну... двери надо было все разноцветные делать. Некоторые сделали, но вроде три голубые, да - это издевательство. И эта игра реально сложнее Диззи-5. Я её без подсказок пройти даже с друзьями не смог. В Диззи-5 лишь только подсмотрел где скрытые комнаты, куда без ласт было не попасть. Но там ни намёка не было, что туда надо было плыть.

Destr
04.05.2016, 16:07
Угу все "A MAZE OF STUDIOS". И над дверями никаких надписей. Издевательство.
Наверное предлагалось по цветам дверей ориентироватся.
Там цвета разные...
Но у меня так и не получилось.
Короче надо-бы ломануть да впендюрить таблички.
Сразу в русскую версию.

Rindex
04.05.2016, 16:11
Карту посмотрел - http://maps.speccy.cz/map.php?id=Seymour2&sort=4&part=19&ath=

Точно, три голубые, три зелёные, две жёлтые. Можно было хоть яркостью тогда обыграть и большим количеством цветов, раз все экраны с одинаковым названием. Но... Тогда такие игры для Спектрума делали, а не хухры-мухры, как основная масса сейчас (исключения бывают, но редко). Голову надо было включать на полную.

Destr
04.05.2016, 16:17
Можно было хоть яркостью тогда обыграть
Кстати, это мысль!
Да и проще будет чем таблички втыкать...

Rindex
04.05.2016, 16:22
Кстати, это мысль!
Да и проще будет чем таблички втыкать...

Яркость и один цвет. Или синий или розовый с двумя оттенками. Лучше синий, его мало в этой игре. И всё.

benefactor
04.05.2016, 21:45
Голову надо было включать на полную.
Вот это самое основное в Диззи-подобных играх. Лично я проходил и на Спектруме, и на Амиге, и эту Грандадовскую версию - какой-либо особой сложности не встретил. Обычная игра в подобном стиле. Смеетесь что ли - запутаться в 8-ми студиях?
Как правильно сказал creator: "Кстати да, предмет неплохо так заныкан. Но для Диззи-игроков это вообще святое — проверять такие места." Собственно, это касается практически всего в этой игре (любой из вышеперечисленных версий) - это ж 20-и с лишним летняя классика.

goodboy
04.05.2016, 22:28
Смеетесь что ли - запутаться в 8-ми студиях?
наверно в текстовые адвентюры не-играли.
там 20комнат с надписью лабиринт обычное дело и сделав шаги N,S можно было не-вернуться в-исходную точку.
(выручало раскладывание предметов по-одинаковым на-первый взгляд локациям)

benefactor
04.05.2016, 23:15
наверно в текстовые адвентюры не-играли.
там 20комнат с надписью лабиринт обычное дело и сделав шаги N,S можно было не-вернуться в-исходную точку.
(выручало раскладывание предметов по-одинаковым на-первый взгляд локациям)
А тут-то какое может быть сравнение с приведенным примером текстовой адвентюры? Я такие карты раньше рисовал, впрочем, сейчас тоже иногда рисую, если сложно бывает. Но то, что я сказал о 8-ми студиях, касалось только конкретно игры, которой посвящена данная тема - зачем путать одно с другим, это разные вещи. А раскладывание предметов в лабиринтах - это стандартный прием их прохождения.
В текстовые адвентюры играл на Спектруме, но список пройденных игр на нем я как-то лет 15 назад выбросил (думал тогда, что вообще никогда не вернусь за комп - к тому времени уже 5 лет, как почти не прикасался к нему), а т.к. за это время многое ушло из памяти, то надо копаться в мозгах или играх (а их немало), чтобы вспомнить конкретные названия пройденных text adventure, навскидку могу назвать Тhe witch's cauldron - помню, играл в нее. И не только в нее.

yuriy
05.05.2016, 00:06
Эх... заглянуть бы лет на 20 вперед....:D

Год 2016:
http://savepic.net/8123344.png

Прошло 20 лет...
http://savepic.net/8113104.png

creator
05.05.2016, 21:09
yuriy, тенденция правильная, через 20 лет я, если доживу, ещё большим ворчуном стану. :)

benefactor
05.05.2016, 23:19
yuriy, тенденция правильная, через 20 лет я, если доживу, ещё большим ворчуном стану. :)
Читаю и плачу - как ты прав, Creator. Сам такой - извини, если чем зацепил...(ну выпимши немного - у жены юбилей сегодня)
Лично я тебя уважаю за целеустремленность - все проходишь раньше меня - заметил (а я не одну и не две сотни игр прошел в разных направлениях), хоть и ворчишь, как и я сам, впрочем...
Кстати, все никак не передам большое спасибо ZX_NOVOSIB за содействие в свое время через моего брата моей регистрации на этом сайте (так как-то странным образом получилось) - если не затруднит (вы же земляки), то передайте от меня ОГРОМНУЮ ему благодарность! Просто у нас несколько разные интересы тут, насколько я понимаю, поэтому мы практически не пересекаемся.

Gutten
09.05.2016, 14:59
Застрял на экране оживления франкенштейна - нет монет для включения электричества: одна монета ушла в магазине на пастилу, поддельная монета исчезла вместе с картами при аресте преступника. Больше монет нигде не нашёл. Это глюк и надо всё начинать сначала или я не нашёл чего-то?
В принципе осталось оживить франкенштейна, забрать-отдать мозги, получить детонатор и сценарий и раздать оскары. Обидно начинать с начала будет.

Titus
09.05.2016, 15:01
Это не глюк, она есть.
Забыл, правда, где) Где-то спрятана. Ищи на книжных полках, за стенными плитами и т.д.

Gutten
09.05.2016, 15:14
Да, нашёл в офисном здании

digimaster
12.05.2016, 17:57
Ух ты, как интересно! Загрузил, играю! Я как раз прошел спектрумовский вариант 26 апреля, это я все еще день Спекки отмечал ))) Даже почти все вспомнил, кроме использования Pom Pom и местоположения двух оскаров :) А по студиям я ходил по карте с какого-то сайта. Кстати, когда я и брат проходили ее на ZX давным-давно уже, то никто не догадался, куда девать "очень полезное полотенце" :) Ну не читал я этой серии рассказов тогда. А вот мой школьный друг - читал, он мне и подсказал. Полотенце - очень ценная вещь в борьбе с инопланетянами!

P.S. Мне только заставка не понравилась, как-то жестоко, нельзя мне на такое смотреть, теперь вот ночью кошмары будут мучить, ибо психика у меня чувствительная...

Titus
12.05.2016, 18:56
P.S. Мне только заставка не понравилась, как-то жестоко, нельзя мне на такое смотреть, теперь вот ночью кошмары будут мучить, ибо психика у меня чувствительная...

Это ты не играл в другие игры этого автора еще) Мы тоже не играли, в основном, но Бенефактор рассказывает...

benefactor
12.05.2016, 21:06
Это ты не играл в другие игры этого автора еще) Мы тоже не играли, в основном, но Бенефактор рассказывает...
Да, это еще цветочки. Если написать о том, что встречается в некоторых оригинальных играх Грандада, то боюсь, что не все поймут, а то еще, пожалуй, и забанят, т.к. это будет выглядеть как пропаганда насилия и сексуальных извращений. А буржуи прямо-таки восхищены играми такого рода - ужасный у них менталитет:-((

Titus
12.05.2016, 22:02
А я все же процитирую впечатление Бенефактора от игр Грандада:


О земном. Прошел Daisy`s Odd Day. Список тех, с кем (чем) Дэйзи имела секс:
PEOPLE (41)
Sn Trooper, meterman, Mrs Wilkins (cafe lady), Maisie, Humpy, Sparkles, french baker, Quiggie, Stud in pink land, Ms Terri, Dylan, Photo man, muslim, Post Office lady, Vicar, bank robber, dead bank guard, Armorog, Dora, Noggin, 5 x nutters, AndyG, Dozy, Adzm, Rockwart, cue girl, Sue, Charlie, Cilla, Velda, nun, cop, nurse, chemist, richard, bert, monk

ANIMALS (3)
Frogman, donkey, chicken,

INANIMATE OBJECTS (8)
bedpost (Velda), bedpost (Dozy), bedpost (shower girl), bedpost (Mrs Wilkin's house), walking stick, Statue of David, Rachel, statue of Jesus.
Думаю, что без перевода ясно - все виды извращений. Буржуи игру воспринимают совершенно нормально - боюсь делать какие-то выводы, дабы их не оскорблять.


Некоторые способы убийства, которые совершены нашим милым добрым Диззи в Грандадовской игре Hourglass Dizzy, где он должен по сюжету убить определенное количество живых существ, дабы завладеть их душами - все уже не помню, но так, навскидку:
1) задавить легковой машиной двух девочек,
2) с помощью электричества лишить жизни охранника,
3) отравить газом женщину,
4) подстроить такую ситуацию, при которой лошадь копытом убьет пожилого человека,
5) внимание - вершина фантазии - раскрутить крепеж унитаза таким образом, чтобы принцесса, присев на него, провалилась глубоко вниз, при этом внизу Диззи должен заблаговременно убрать кучу дерьма (это та, что изображена на заставке этой игры) для того, чтобы она не смягчила удар при падении принцессы, а это привело бы к ее смерти. Вот так!
Там еще много разных способов умерщвления. Буржуи были очень рады. Не игра, а руководство для начинающих убийц.
Решил написать про что это произведение Деда, а то прошел как-то особо незамеченным такой шедевр, что не знаешь, что делать - удивляться, возмущаться, недоумевать, ругаться или еще что-нибудь?

digimaster
12.05.2016, 22:25
Ого, а я как то хотел поиграть в Hourglass Dizzy, думал, что научная фантастика или фэнтази )

benefactor
12.05.2016, 23:23
Ого, а я как то хотел поиграть в Hourglass Dizzy, думал, что научная фантастика или фэнтази )
Есть много хороших игрушек про Диззи и кроме Hourglass Dizzy, просто я прохожу их почти все без разбора, т.к. для меня главное - решение логических задач такого, в принципе - несложного, типа, обусловленного характерными особенностями желточного мира, хотя меня тоже, конечно, коробит от всяких ненормальных явлений, которые устраивает Грандад.

digimaster
13.05.2016, 01:02
Ура! Почти прошел! Осталось раздать оскары, но это позже, спать хочу :) Долго искал ключ от студии "Волшебник страны Оз", потому что думал, что заходил в дом с ключом от нее, но его там не было, вот что значит играть на больную голову, ахахах! А я ведь всегда начинаю обход верхних домов с этого дома, туда надо спрыгнуть. Ну, после часа с чем то мучений, зашел туда... Вот ведь, ключ лежит))) Надеюсь все оскары нашел, считать уже нет сил)))

Rindex
13.05.2016, 08:20
digimaster, я ответил одному человеку в ВК, про какие игры записать на ютуб надо бы. Но поскольку не у каждого там есть аккаунт, процитирую.


Переведены только хорошие игры. Всё зависит от размера игры. Самые интересные конечно Dizzy And The Other Side (вроде где-то было видеопрохождение, но найти не могу и оно было на английском), Dizzy and The Ring of Zaks (это точно есть с комментариями на русском, в теме ссылка), Illusion Island Dizzy (самая большая игра, её вроде нет нигде), A Pirate's Life Dizzy (офигенно красивая игра, видеопрождения тоже не встречал), Mystic Forest Dizzy (игра, где в реале меняется день и ночь, и под это дело естественно некоторые предметы можно днём использовать, некоторые ночью, видео не видел), Summer Blast Dizzy (первая игра, где будут задействованы все персонажи семьи Диззи, видео нет), Sunken Castle Dizzy (игра, где в реале будет подниматься уровень воды, несколько вариантов прохождения, всё зависит от появившихся персонажей, видео нет), Don't Panic Dizzy! (самая сложная игра из этой серии, видео тоже нет). Ну как-то так для начала, вообщем...

А вообще вот что на русский переведено, то и проходи - http://zx-pk.ru/threads/14389-navigatsiya-po-razdelu-dizzy-age.html

digimaster
13.05.2016, 12:15
digimaster, я ответил одному человеку в ВК, про какие игры записать на ютуб надо бы. Но поскольку не у каждого там есть аккаунт, процитирую.
А вообще вот что на русский переведено, то и проходи - http://zx-pk.ru/threads/14389-navigatsiya-po-razdelu-dizzy-age.html

Спасибо, у меня как раз уже несколько недель эта страничка открыта в одной из вкладок браузера. Просматриваю периодически. А в папке с Диззиками у меня 66 игр, какие то прошел, какие то на начальной стадии, какие-то на середине, а какие-то - на стадии завершения. Мне про игры на движке DizzyAge рассказал брат весной 2012 года, вот, с тех пор играю.
Dizzy And The Other Side - начал, как раз из-за наличия в этом списке
Dizzy and The Ring of Zaks - нахожусь уже в замке, судя по всему - только в первой его части, все закрыто, вижу ключи на голове лося, но не могу снять, писающий фонтан не дает пройти дальше, думаю, что понял назначение другого фонтана (кит из диззи-5 вспомнился, я там сам нашел), но где краны для управления ими... Принципиально хочу пройти сам, отложил, пока все еще не играю
Illusion Island Dizzy - думаю, довольно далеко прошел, хотя не знаю размера мира
A Pirate's Life Dizzy - тоже ушел довольно далеко от начала
Mystic Forest Dizzy - отложил на завершающей стадии, для того, чтобы менять время, запускаю игру в эмуляторе VirtualBox, которым пользуюсь как увлекающийся компьютерщик, не люблю замусоривать рабочую операционку, если надо там поработать с взломанным софтом типа симулятора электронных схем или графическим редактором; интересно то, что время там меняется не только в зависимости от времени суток, но и от времени года, причем широта, похоже, привязана к широте Лондона
Summer Blast Dizzy - прошел полностью
Sunken Castle Dizzy - прошел полностью на всех уровнях сложности, почти во всех вариациях, там каждый раз обстановка меняется
Don't Panic Dizzy! - отложил еще осенью прошлого года, пока не играю, все из-за того, что я никак не мог пройти охранного робота, а когда прочитал как - оказалось что был близок к этому, чуть-чуть не доделал, что меня сильно расстроило, я почему-то решил найти способ его уничтожения, что для меня нехарактерно, ибо я пацифист (позор на мои седины :) хаха, ну я не так уж и стар, просто седые волосы у меня есть с 19 лет, видимо потому, что я психостеник (очень тревожная личность)), а способ оказался мирным и мне очень понравился, несколько следующих головоломок я решил, но не получил удовольствия, поэтому решил, что не хочу проходить игру в таком раздосадованном состоянии, не получив удовольствия

А аккаунты у меня есть в вк, ютуб, фейсбук, мейл.ру, яндекс, твиттер, гугл, одноклассники, был в инстаграме, даже фотки были, но его потерли в прошлом году, потому что я сильно болел длительное время и им не пользовался, да ну и ладно

И я прошел Диззи в Голливуде! Надо же, в этой версии оскаров больше, даже этой адской бабочке из страны Оз надо оскар отдать, а то я как увидел, что она не движется - подумал, что глюк, как теперь проходить... А вот про крокодильчика забыли :) Даже этой собачке у Франкенштейна оскар надо отдать, она так мило сидит и мячиком играет, как будто это фуррик, а я фурриков люблю, как и природу вообще (я по образованию биолог/эколог/географ)

Titus
13.05.2016, 12:38
Summer Blast Dizzy - прошел полностью
Скроллирующуюся версию?
Я вроде бы делал ей скроллинг, так же, как и Grogg Island Dizzy.


просто седые волосы у меня есть с 19 лет, видимо потому, что я психостеник (очень тревожная личность))
На сколько я знаю, седые волосы связны с пребыванием в постоянном внутреннем напряжении. Может это и коррелируется с тревожностью. Расслабься)

Rindex
13.05.2016, 13:30
Summer Blast Dizzy - прошел полностью

Да, есть такая скроллирующася - http://zx-pk.ru/threads/10025-dizzy-age-summer-blast-dizzy.html

Кстати, Титус, ты не одну игру так переделал, увы вот эту найдёшь на Логове Диззи с альтернативным переводом от ЗеБеста. Тут на английском. Хотя игра действительно достойная.

http://zx-pk.ru/threads/12415-dizzy-age-grogg-island-dizzy.html

Titus
13.05.2016, 14:05
Кстати, Титус, ты не одну игру так переделал, увы вот эту найдёшь на Логове Диззи с альтернативным переводом от ЗеБеста. Тут на английском. Хотя игра действительно достойная.

Ссылки, плиз, на альтернативные переводы.

Rindex
13.05.2016, 14:19
Ссылки, плиз, на альтернативные переводы.

Вроде она - http://www.mediafire.com/download/zn26cjx15fhv0r6/Grogg_Island_Dizzy_rus.zip

Titus
13.05.2016, 14:48
Вроде она - http://www.mediafire.com/download/zn26cjx15fhv0r6/Grogg_Island_Dizzy_rus.zip

А чего ее у нас на русском нет на форумах?

Rindex
13.05.2016, 16:06
А чего ее у нас на русском нет на форумах?

Нет. Или это правильный перевод? Вроде от оригинала там круто отличается. А саму игру, ну мне сейчас не до этого, сам же знаешь.

Titus
13.05.2016, 16:07
Нет. Или это правильный перевод? Вроде от оригинала там круто отличается. А саму игру, ну мне сейчас не до этого, сам же знаешь.

Не знаю, нормальный перевод вроде.

Rindex
13.05.2016, 16:11
Не знаю, нормальный перевод вроде.

Ну есть там табличка на доме. Оно так что-ли переводится?

Titus
13.05.2016, 16:45
Ну есть там табличка на доме. Оно так что-ли переводится?

Откуда я знаю) Я поиграл в переведенную версию, все вроде хорошо)

Rindex
13.05.2016, 17:13
Откуда я знаю) Я поиграл в переведенную версию, все вроде хорошо)

Так видел табличку на доме? Там ведь фраза из одного мульфильма написана. Из нашего, про Простоквашено. По английски там написано другое, что они видели что-ли этот мультик? Хотя ЗеБест классно перевёл, тут не спорю, и юмора добавил. Хотя стоп, есть там два предложения что он перевести не смог. У меня тоже переводчики молчали, точнее хрень какую-то мели.

digimaster
13.05.2016, 20:03
Скроллирующуюся версию?
Я вроде бы делал ей скроллинг, так же, как и Grogg Island Dizzy.
На сколько я знаю, седые волосы связны с пребыванием в постоянном внутреннем напряжении. Может это и коррелируется с тревожностью. Расслабься)

Нет, я проходил версию без скроллинга, надо будет сыграть еще раз!:)

Насчет напряжения - да, это так и есть. Я ж не просто психостеник, а еще с синдромом панических атак, это сильные приступы страха, не контролируемые сознанием, иногда весьма болезненные, иногда, когда долго поболею или просто из-за плохого физиологического состояния (у меня еще не очень здоровое сердце), даже не могу выйти на улицу, сразу скручивает, у меня это с 18 лет (так обычно и положено), проблема в том, что я не знал, что у меня, думал, что просто приступы страха, хотя было непонятно, почему они возникают даже без плохих мыслей, а иногда я даже сам над собой смеюсь во время приступа, валерьянка там или еще что от этого не помогала, в конце концов обратился к специалисту, он объяснил, и я прошел курс лечения, но даже просто от разговоров с ним мне полегчало. Также расслабляюсь: люблю мультики и компьютерные игры, периодически что-то собираю на ардуино - это микроконтроллеры такие, помогаю настраивать компы знакомым, бывает очень интересно, поставил систему разработки на Андроид (у меня смарт и планшет), думаю попробовать себя в этом деле, в ноябре-декабре 2014 года купил себе миди клавиатуру, пытался играть (просто в школе у нас были хорошие уроки музыки, а в раннем детстве родители давали читать что-то вроде "Нотной азбуки", мечтал играть на синтезаторе с 5 лет, но как то не сложилось), даже что-то получалось, освоил кое-какую теорию, но пока отложил, т.к. большую часть 2015 тяжело болел, а также графический планшет, пытаюсь заново научиться рисовать, в начальной школе неплохо рисовал, но учителя попались такие, которые убили во мне желание. Все это меня успокаивает.

Titus
13.05.2016, 23:02
Я ж не просто психостеник, а еще с синдромом панических атак, это сильные приступы страха, не контролируемые сознанием, иногда весьма болезненные, иногда, когда долго поболею или просто из-за плохого физиологического состояния (у меня еще не очень здоровое сердце), даже не могу выйти на улицу, сразу скручивает, у меня это с 18 лет

Почитай эту (http://modernlib.ru/books/burbo_liz/tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya/read) книжечку. Особенно статью 'агорафобия'.

digimaster
14.05.2016, 23:04
Почитай эту (http://modernlib.ru/books/burbo_liz/tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya/read) книжечку. Особенно статью 'агорафобия'.

Вот спасибо, обязательно прочту!
Между прочим, я решил все же "пощекотать нервы" и прохожу Daisy's Odd Day, просто вчера была пятница,13, вот я задумался, чем бы заняться, стал смотреть фильм Чернокнижник и играть в эту игру )))
До полного разврата еще не дошел, но впечатлений уже масса ))) Там и до полноразвратной части хватает :)
Бедный Бэнкси, за что ж его так... (вспомнилось, как в инете кто-то спрашивал: как правильно писать "драчун или дрочун", ахахаха) Тео трансвестит (предположение Дейзи, не оправдалось)... Лягушонка жалко... Тео хоть и не трансвестит, но почти каннибал, лягух-то же антропоморфный и разумный... Девушка в больнице(кстати, это все посетители форума уolkfolk в образе персонажей игры), ее речь и соблюдение ею режима, все три пункта нарушены... Вибрирующая сосиска - даааааа, грандад крут, где он это только нашел, наверное на "плохом драконе" ))) Справа от количества монет - шлюхомер... Бедный Диззи... А на 50 оттенков серого меня девушка одна водила 14 февраля прошлого года, точнее я ее водил, хотя... Я - оплачивал, а она думала, что я ее веду... Не особо впечатлило, я и не такое знаю об этой стороне жизнедеятельности человека, я ж биолог...

digimaster
14.05.2016, 23:04
Почитай эту (http://modernlib.ru/books/burbo_liz/tvoe_telo_govorit_lyubi_sebya/read) книжечку. Особенно статью 'агорафобия'.

Вот спасибо, обязательно прочту!
Между прочим, я решил все же "пощекотать нервы" и прохожу Daisy's Odd Day, просто вчера была пятница,13, вот я задумался, чем бы заняться, стал смотреть фильм Чернокнижник и играть в эту игру )))
До полного разврата еще не дошел, но впечатлений уже масса ))) Там и до полноразвратной части хватает :)
Бедный Бэнкси, за что ж его так... (вспомнилось, как в инете кто-то спрашивал: как правильно писать "драчун или дрочун", ахахаха) Тео трансвестит (предположение Дейзи, не оправдалось)... Лягушонка жалко... Тео хоть и не трансвестит, но почти каннибал, лягух-то же антропоморфный и разумный... Девушка в больнице(кстати, это все посетители форума уolkfolk в образе персонажей игры), ее речь и соблюдение ею режима, все три пункта нарушены... Вибрирующая сосиска - даааааа, Грандад крут, где он это только нашел, наверное на "плохом драконе" ))) Справа от количества монет - шлюхомер... Бедный Диззи... А на 50 оттенков серого меня девушка одна водила 14 февраля прошлого года, точнее я ее водил, хотя... Я - оплачивал, а она думала, что я ее веду... Не особо впечатлило, я и не такое знаю об этой стороне жизнедеятельности человека, я ж биолог...

benefactor
15.05.2016, 16:53
кстати, это все посетители форума уolkfolk в образе персонажей игры
Там еще и Noggin the Nog будет в "грязной" версии - автор игр Sunken Castle Dizzy, Dizzy vs. The Snow Queen, Dizzy and the Jewel Thief и Don`t Panic Dizzy!
Чтобы открыть "грязную" версию надо... Ах, да - была как-то просьба не подсказывать. Ну, там не сложно. Только один есть затык, который никто без подсказки автора не преодолел - на елке написано, что надо сделать. В остальном можно додуматься.

digimaster
15.05.2016, 20:57
Там еще и Noggin the Nog будет в "грязной" версии - автор игр Sunken Castle Dizzy, Dizzy vs. The Snow Queen, Dizzy and the Jewel Thief и Don`t Panic Dizzy!
Чтобы открыть "грязную" версию надо... Ах, да - была как-то просьба не подсказывать. Ну, там не сложно. Только один есть затык, который никто без подсказки автора не преодолел - на елке написано, что надо сделать. В остальном можно додуматься.

Не играл только в Dizzy and the Jewel Thief, Dizzy vs. The Snow Queen прошел процентов на 70-75, судя по всему (Знаком с фильмами про волшебный шкаф:) ).
"Странный день Дэйзи" прохожу обоими путями, там несложно включить развратный режим. Три раза отправлялся читать на форуме раздел помощи, но каждый раз, пока читал, мысль возникала раньше, чем успевал дочитать до подсказки. Просто все три раза я активно работал с предметами (но не тупой перебор всего-везде, а применение ограниченного кол-ва в определенных местах), внезапно что-то получалось, после этого перезагружался и осмысливал :) Рыбки такие милые в этом царстве разврата :) Я рыбке пару создал!

benefactor
16.05.2016, 17:30
Я рыбке пару создал!
Это значит, что до конца недалеко, хотя это у меня было ближе к концу, а так-то это можно сделать довольно рано (я уже все цветы собрал к тому времени). А "чистая" версия коротенькая.
В Грандадовской Annie`s Legacy тоже аналогичная тема и с похожим включением "грязной" версии, но посложнее - и сама игра, и включение "грязной" версии. Там также можно только удивляться тому, насколько извращена фантазия автора.
Не там мы все последние сообщения размещаем, но что поделать - так получилось не специально, надо бы их в тему "Прочий базар про DizzyAge."

digimaster
16.05.2016, 20:40
Не там мы все последние сообщения размещаем, но что поделать - так получилось не специально, надо бы их в тему "Прочий базар про DizzyAge."

Я согласен, надо перенести, даже сам хотел возмутиться :) Буду знать, что это в "прочем базаре", я почему то решил, что эта тема про редактор.

benefactor
16.05.2016, 23:17
Я согласен, надо перенести, даже сам хотел возмутиться :) Буду знать, что это в "прочем базаре", я почему то решил, что эта тема про редактор.
Все началось с Грандада, вернее его игр, (о чем и свидетельствует первое же сообщение "прочего базара") - никто его не любит, бедненького:-(( Вот и выделили для всего этого, что не входит в другие темы, отдельную, которую и назвали "Прочий базар про DizzyAge". Такова краткая история создания этой темы.

Destr
20.05.2016, 22:27
Блин, решил переиграть и не могу вспомнить - что надо давать толстомордому челу в магазине PROPS ???

digimaster
20.05.2016, 23:05
Блин, решил переиграть и не могу вспомнить - что надо давать толстомордому челу в магазине PROPS ???

Разрешение на вынос реквизита

Destr
21.05.2016, 11:41
Разрешение на вынос реквизита
Спасибо.
(когда уже русская версия появится...)