PDA

Просмотр полной версии : Форк демо-архива вышел из беты



Hacker VBI
17.08.2016, 13:08
Привет!
Хочу тебе сообщить, что новая (по сути — третья) версия демо-архива (http://bbb.retroscene.org/) вышла из бета-тестирования.
Потрачено по сути полтора месяца на разработку нового сайта архива.

Итак, что нового имеем?

http://bbb.retroscene.org/screens/160729/Clipboard01_1_1.png

Пользователи
Архив теперь не имеет единственного хозяина, который его наполняет.
Давай вести базу вместе!

Ты можешь добавлять и редактировать свои загруженные демо, кроме того — можно запросить авторство на определённый авторский ник (который был у тебя в прошлом или есть сейчас), и исправлять/дополнять существующую страницу каждой демы от этого автора.

Для этого сделана личная страница, где можно увидеть такие вещи как:
— связанные с тобой ники в ввиде ссылок на списки дем;
— загруженные тобою демо;
— любимые демо (фавориты), для быстрого доступа.

Кроме того — есть несколько админов, которые следят за жизнью архива, постоянно находят неточности и проводят исправления. Да, им можно написать вдруг чо ;)

Наполнение

База разобрана на составляющие для создания связей, которые теперь чётко связывают конкретное демо с конкретными авторами. Кроме того, для каждого из создателей можно указать роль в создании демо.
Для каждого демо можно указать теги, по которым можно получить список дем по определённым ключевым словам.

Короткая инфа: Сейчас в базе лежит почти три тысячи авторов (с группами). Для поиска по автору добавлена подсказка с коррекцией.

Добавлен вывод дем по годам, пати, городу, по используемому железу, по авторам, по тегам; можно посмотреть кто добавил эту дему.

Отображение

Естественно, что демы нужно смотреть, а не читать о них :)
Для каждой демы выводится галерея изображений, включая видеозапись.
Так-же на странице демо есть возможность запустить её в эмуляторе, прямо в окне браузера. Для этого была специально создана веб-версия эмулятора силами dj dron, автором эмулятора USP под андроид. Эмулятор очень точно тактирует все мультиколора Пентагона 128 и при этом — прекрасно звучит.
И, само-собою, ссылка скачать — на реале всё выглядит именно аутентично

Но почитать тоже хочется! Поэтому — общаемся на странице прода, обсуждаем реализацию эффектов, да и вообще поболтать на эту тему :)
Каждую демо можно «зафаворитить», лайкнуть, отправить ссылку в социальные сети.

Это основное что было сделано.
А по мелочам — да дохрена чего сделано / переделано / добавлено / поправлено и т.д. и т.п.
Например — мобильная версия, отправка сообщений юзерам, логотипы пати, сформирован список классических дем для спека, вывод самого обсуждаемого, лента комментариев; ну и ещё есть моменты, которые сделаны но пока не отображаются — время не пришло.

Приглашаю! (http://bbb.retroscene.org/)

ЗЫ: Почему третья версия? Дело в том, что я разрабатывал предыдущую версию старого архива.
И сейчас получаем её форк.

Хочу сказать спасибо ребятам, которые поддерживали советом / парили мне мозги по делу всё это время: nyuk, diver4d, nodeus, introspec :)
А так-же ребятам, которые помогли в тестировании и наполнении: shinilb0g, wbc, LessNick

Обсуждение новости на Хайпе (http://hype.retroscene.org/blog/demo/461.html)
Обсуждение на tslabs.info (http://forum.tslabs.info/viewtopic.php?f=49&t=685)

Gonzo
17.08.2016, 16:07
Hacker VBI, http://bbb.retroscene.org/prod.php?p=4784 исправить бы ошибку в авторах)

Hacker VBI
17.08.2016, 16:15
да, можно было-бы. знать бы какую...
говори

Gonzo
17.08.2016, 16:29
в етом слове "godness"

Hacker VBI
17.08.2016, 16:30
сенкс. готово
Gonzo, ваше?

Gonzo
17.08.2016, 16:41
нет не мое..и походу там ошибка на самом скрине)) так шо обратно усе надо.

Hacker VBI
17.08.2016, 16:53
ошибка только на одном - http://bbb.retroscene.org/prod.php?p=4780
на остальных godness, так что норм

zebest
17.08.2016, 18:12
Бордюр бы поширше для встроенного эмуля, но нет так нет..
А вот бипер остался пищать после закрывания эмуля - это бы надо вылечить (или проверить?) Или только мне так свезло?
http://bbb.retroscene.org/prod.php?p=3160
тут,, например

Hacker VBI
17.08.2016, 19:21
zebest, звука обычно не слышу. но с бипером не сталкивался в нём.
но из-за особенностей реализации эмуля - а он встраивается вообще глубоко в страницу - подобные спецэффекты лечатся переходом на другую страницу.

gurfunkel
17.08.2016, 20:58
Hacker VBI, а в комментах под демами будет отображаться ник комментирующего? А то сейчас непонятно кто пишет...

Hacker VBI
18.08.2016, 10:09
да постоянно что-то допиливается, вот и случилось случайно :)

Addison
18.08.2016, 18:40
Спасибо, очень хороший и удобный ресурс. Даже тоже захотелось стать демосценером!

BlastOff
19.08.2016, 03:15
Запилятор - первый шаг на пути к демосцене!!! :)

Addison
19.08.2016, 12:02
Не, я только на ассемблере пишу...

Hacker VBI
19.08.2016, 14:27
Addison, так это же замечательно!
я (http://bbb.retroscene.org/prods.php?a=2686) - тоже (http://bbb.retroscene.org/prods.php?a=455) :)

Addison
19.08.2016, 18:34
Hacker VBI, круто!
Эмулятор очень удобный на ресурсе, сразу можно просмотреть!
Сортировка по странам, на старом ресурсе все было нелогично, хотя красочно...

moronizzz
21.08.2016, 23:02
Не хватает сортировки по свежести/рейтингу, например: выбираю работы 2016 года, и получившийся результат хочу отсортировать по рейтингу/просмотрам/свежести. Также и с пати, выбираю пати и хочу отсортировать работы по свежести. В общем не хватает множественных фильтров. Для дем не хватает обозначения под какую платформу дема писалась (48k/128k/Enhanced).

Hacker VBI
22.08.2016, 10:44
moronizzz, в случае Enhanced - это показывается (http://bbb.retroscene.org/prods.php?m1). а вот показа 48/128 - нет.
по сортировкам - понял, надо обдумать

moronizzz
30.08.2016, 16:00
Ещё внутри сортировки по годам хочется опцию "группировать по автору", чтобы было видно кто в течение года что-то сделал. А ещё облако тэгов где-нибудь, либо просто их список. И на странице с выборкой работ указывать список тэгов, которые присутствуют в работах этой выборки. Чтобы можно было убирать из выборки работы с теми тэгами, которые не интересуют (например убрать галочку с тэга zapilator, и работы с этим тэгом убираются из выдачи). Я так-то немного в php и прочее умею, так что если движок будет где-нибудь на github например, то свои хотелки могу сам подпилить.

Sayman
30.08.2016, 19:06
смешно, конечно, но на известном форуме вас тут многих (вообще говоря только одного человека) называют ворами, мол, базу хакнули, демы угнали...ПАЛИЦИЯЯЯ)))))
извините за офф....
а ещё вопрос есть. раз там есть раздел с демками енханцед, то почему там нет хотя бы того, что уже есть под спринтера? ай яй яй....

goodboy
30.08.2016, 19:16
демы принадлежат народу.
а человек который использует базу заполненную АлексеемАлексеенко естественно ВОР

Sayman
30.08.2016, 19:32
goodboy, ааа, как бы, намекает на то, что это и есть тот самый Hacker VBI на пару с гоблином)))
ну ты наверняка читал ту тему;)

DenisGrachev
30.08.2016, 19:37
демы принадлежат народу.

Чё можно дему крт закачивать к vbi? А то он в дизнике считает по другому ;) А если нельзя то пусть ААА удаляет мою дему с ЦЦ, я её сам закачал к дяде Вове, больше её негде было взять. На мыло [email protected] не отправлял. Значит он украл её у vbi, значит Алексеенко ВОР Я против того чтобы мои демы лежали на чёрном сайтике. Запишите в блокнотик!

goodboy
30.08.2016, 19:54
давайте сначала дождёмся ответа от VBI, а потом и с другими разберёмся.
повторю вопрос - для сайта http://bbb.retroscene.org/ используется база заполненная АлексеемАлексеенко ???

DenisGrachev
30.08.2016, 20:01
давайте сначала дождёмся ответа от VBI, а потом и с другими разберёмся.
повторю вопрос - для сайта http://bbb.retroscene.org/ используется база заполненная АлексеемАлексеенко ???

Да мне пофиг, мне моя тема интересует, чё это завилял :) Если Алексеенко берёт без спроса авторов он МЕГАВОР, ВОРИЩЕ просто неблагодарное.
А тон-то какой, повторю вопрос, все дела :))))

scl^mc
30.08.2016, 20:05
одинаковые ссылки у продов неспроста. между тем, на форке видно, кто и когда какую дему залил, так что не показатель.
однако дыма без огня не бывает.

goodboy
30.08.2016, 20:06
мне моя тема интересует,
ну так и создай её ( здесь обсуждается http://bbb.retroscene.org/ )

DenisGrachev
30.08.2016, 20:08
одинаковые ссылки у продов неспроста. между тем, на форке видно, кто и когда какую дему залил, так что не показатель.
однако дыма без огня не бывает.

Да чё тут думать, я почти уверен что эта же база, чё вы как дети малые :) Даже в теме написано ФОРК. Только вот всю mysql обвязку писал ему vbi и ваще тянул на себе всё. Потом случилось недоразумение и сайт удалился.

scl^mc
30.08.2016, 20:09
DenisGrachev, здесь вопрос не в том, что ыыы "взял прод без спросу" (имхо, как опубликованный прод можно брать без спросу, для меня загадка), здесь вопрос в том, каким образом произошло наполнение базы форка. если тупо слили базу ыыы - это (имхо) свинство. если запилили сами - честь и хвала, правда, дизайн форка мне не нра.

DenisGrachev
30.08.2016, 20:11
DenisGrachev, (имхо, как опубликованный прод можно брать без спросу, для меня загадка).

Как можно публичную базу взять без спросу? What a problem? Например, кидаем скриптом-роботом запросы на ещё рабочий сайт. Парсим ответы, делаем базу.


ну так и создай её ( здесь обсуждается http://bbb.retroscene.org/ )

Зачем? Я вроде ясно выразился, чё темы плодить, пустомелить :)

goodboy
30.08.2016, 20:13
согласись пользоваться чужим трудом (заполненной базой) и размещать продукт выложенный для общего пользования это две большие разницы.

DenisGrachev
30.08.2016, 20:19
согласись пользоваться чужим трудом (заполненной базой) и размещать продукт выложенный для общего пользования это две большие разницы.

Разницы НЕТ. Ниже написал, повторю, база ПУБЛИЧНАЯ, выложена для общего пользования. Делай запросики скриптиком, парси результат, делай свою базу. (Даже проще - выкачивай сайт, парси html ки)
Пользоваться чужим трудом (демы это не труд?) тоже самое :)

scl^mc
30.08.2016, 20:40
Разницы НЕТ.
разница (внезапно!) есть. база выложена "для пользования" (поиск и скачка продов) без разрешения "перелить себе" (без распоряжения). с форком получилось как будто база тупо слита.
проды выложены для всех, и распространение их не только не запрещено, но и категорически приветствуется. даже если прод был бы выкачан у ыыы, это не тоже самое, чем взять готовую базу.
по похожей причине в свое время разосрались мороз и траюн, но в той ситуации на zxtunes (вроде бы) были инструменты, позволяющие "на лету" слить контент, саму базу как таковую никто не тянул.

goodboy
30.08.2016, 20:43
Денис, надеюсь права на дему зарегистрировал ?
http://www.copyright.ru/ru/documents/registraciy_avtorskih_prav/registratsiya_programm_baz_dannih/
"Базовая стоимость услуг по подготовке и подаче заявки на регистрацию составляет 12 000 рублей без учета государственной пошлины, которая составляет 3000 рублей для авторов"

DenisGrachev
30.08.2016, 21:17
Денис, надеюсь права на дему зарегистрировал ?
http://www.copyright.ru/ru/documents/registraciy_avtorskih_prav/registratsiya_programm_baz_dannih/
"Базовая стоимость услуг по подготовке и подаче заявки на регистрацию составляет 12 000 рублей без учета государственной пошлины, которая составляет 3000 рублей для авторов"

Ааа право на базу зарегил надеюсь?

Короче мне пофиг, я тут игру новую задумал, надоела болтология. Я отвечал вашими же аргументами, принцип поняли - дальше сами.

Только будьте последовательными если вби вором называете то и ааа тоже вором называйте :)

Пока!

Дему мою можно не удалять, это я так :)

Alex Rider
30.08.2016, 21:18
В очередной раз предлагаю перестать обсуждать на этом форуме морально-этические вопросы интеллектуальной собственности.

goodboy
30.08.2016, 21:21
Я отвечал вашими же аргументами
только изначальный вопрос был не к тебе

- - - Добавлено - - -


В очередной раз предлагаю перестать обсуждать на этом форуме морально-этические вопросы интеллектуальной собственности.
тогда не публикуйте ссылки/обсуждения на сомнительные сайты

Это было предложение, от которого невозможно отказаться...

Alex Rider
30.08.2016, 22:10
тогда не публикуйте ссылки/обсуждения на сомнительные сайты
Сайты Спектрумовской тематики на форуме обсуждать не возбраняется независимо от того, кто является автором ресурсов. Я лишь очень настоятельно прошу не обсуждать тут вопросы авторских прав потому, что такие обсуждения зачастую (и это не исключение) постепенно скатываются к срачу и оскорблениям. Разнимать людей, искать виноватых и решать какое слово более оскорбительное и кого надо вперед наказывать мне лично не хочется. Поэтому брейк, обсуждаем сам ресурс.

scl^mc
31.08.2016, 07:28
запрет на обсуждение смежных с обсуждением ресурсов тем, имхо, выглядит как презумпция виновности. мы предполагаем, что тема может перерасти в срач, поэтому запрещаем даже попытку обговорить подобные вопросы? о_О

ZX_NOVOSIB
31.08.2016, 09:09
Что интересно, Алексеенко всегда и везде ратовал за то, что мол всё что связано со спектрумом - общее. Всегда был ярым противником копирастии, дениед и т.п., всегда везде всё брал без спросу и гордился этим, и сейчас гордится. Но вот он заполнил базу, а её украли. И внезапно ААА переобулся на лету )))) Точнее переобулся не целиком, а только относительно одного конкретного эпизода (когда украли у него). Сработал принцип "Когда я ворую, это хорошо, это акт прекрасного, я хороший. Когда украли у меня - это плохо, это акт свинства, это сделали плохие люди."

ААА заполнил базу? ок. А чем он её заполнил? Данными о демах. Не было бы дем, нечем было бы заполнять. Он смог её заполнить лишь потому, что её было чем заполнять. Были тысячи дем. Демы бы не появились, если бы платформа спектрум не стала мега-популярна на просторах стран бывшего соц. лагеря. А почему она стала мега-популярна? Стала популярна она благодаря дешевизне железа, дешевизне софта (игр) и огромного ассортимента этого софта (игр). Был дешевый спектрум, и были тысячи и тысячи дешевых игр, спектрум стал популярным только лишь благодаря гигантскому количеству игр, гигантский ассортимент порождал гигантский интерес. Сам спектрум был украден и скопирован, и растиражирован. Тысячи игр были украдены (взломаны, скопированы, растиражированы). Никто и не думал о том, чтобы платить какие-то авторские отчисления разработчику спектрума или разработчикам игр.

И лишь потом, когда платформа спектрума оказалась популяризирована, была создана почва для стремительного развития демо-сцены, были написаны тысячи дем. Не было бы игр (украденных игр), не было бы популярности, не было бы такой обширной демосцены (тысчи дем), не было бы дем, ААА нечем было бы заполнять базу. Изначально, всё связанное со спектрумом (в странах бывшего соц.лагеря) базировалось на воровстве. ААА обидно, что у него украли базу. А авторам игр не было обидно, что за их счет наживаются многочисленные барыги, а им, авторам, с этого не перепадает ни пенса?? ))

И кстати, хорошо, что украли спектрум, что украли игры, это принесло всем нам счастливое интересное детство. Разве нет? ;)
Не было бы у нас украденного дешевого спектрума, что было бы? БК-001? Радио 86 РК? И т.п. монстры с парой десятков мегаубогих игр? Это никогда не стало бы популярным. Не было бы счастливого детства тогда, и не было бы демосцены сейчас, не было бы такого количества рускоязычных zx-ресурсов. Хорошо, что украли спектрум, хорошо, что украли игры, хорошо, что украли базу у ААА! ) И кстати, не фиг было сайт удалять и кричать об этом на каждом углу, тогда бы и "базу не украли". Т.е. когда ААА удалил свой сайт, это было не свинство, а вот когда VBI и другие начали принимать меры, чтобы восстановить утраченное, и вернуть демы народу, вернуть демы для всех, то это внезапно вдруг стало свинством?? Интересная логика )))

Если бы у ААА не украли базу, то до сих пор бы не было ни одного сайта с демами. Не было бы ни AAA, ни BBB. Ведь ААА зашевелился и открыл свой сайт, только после того как "базу украли" :) Теперь у нас целых два сайта с демами, и это хорошо! (хоть и не совсем удобно, одни демы есть только на одном сайте, другие только на другом.)

scl^mc
31.08.2016, 09:54
я честно пытался донести, хрен с ним, умываю руки.

Hacker VBI
31.08.2016, 11:07
Ну, ребят, нафлудили.
Итак, меня тут называют вором.

Прошу слова! :)

Итак, поднимем старые события, начиная с трёх-летней давности.

Меня замучила ностальгия, я начал снова интересоваться жизнью спектрума, чего-то искать.
И в контакте я нашёл проблему человека, который ведёт симпатичную базу дем.
Ему сложно её наполнять.
Я пишу ему письмо, мы знакомимся, проблема оказывается в том что у него нет веб-разработчика.

мой имейл:

"Привет, с новым годом :)
Читла, у тебя затруднения с сайтами? Типа: сам всё в хтмль набиваю и т.д.
Нужна помощь?
Могу много чего в области РНР+Мускуль+Jquery и т.п."

ответ Лёши:
ААА, письмо от 4.01.2013 года:

"Мой сайт похож на письмо Дяди Федора своим родителям. То один попишет, то другой. В итоге программисты видя что там, говорят лучше заново написать чем оно отремонтировать. Сейчас мне помогает программист elf/2, он все потихоньку делает, латает дыры. Даже переделывает дизайн. Поэтому другой помощи пока что не надо. А базу бью руками уже лет пять...

В приложении ужас который я набиваю каждый день. С ним работает php

+ к этому неварт все время мечтает хоть как то заработать на бесплатном хостинге и в итоге туда еще накручивает всякой хрени. А еще само имя принадлежит моему друшу, который ничего с ним делать не дает. Вот и выходит что всё это мой крест.

HTML состовляющую я набил сам просидев в туалете с книжкой три дня. Поэтому как оно работает известно только инопланетянам, в которых я активно верю и надеюсь на их помощь.

))"
во вложении было 4 файла - два - база дем и гифтов, два - тогдашние скрипты разбора и поиска.

оказывается что база данных сайта построена на файлах. Причём он говорит, что много кто предлагал доработать сайт, да никто так и не взялся.
и сразу же отправляет мне файлы базы. никаких проблем, спектрум весь опенсорс, обалдеть даже!


8-го числа мы уже обсуждали первый скрипт, текстовая база данных была распарсена и внесена в таблицы, начал работать первый скрипт вывода на локальном сайте, полностью копирующий старый дизайн.

ААА отвечает:

"Блин, как бы знать как твое письмо запустить?

Мне его в Home Site открыть?

если что и делать то это форму по заливу демок под Windows XP, заливать в любом случае буду только я. потому что никому не доверю.

Nightmares|DEMO4/nn.zip|2012|Noice|Sweden|screen8/nn.png;screen8/nn2.png;screen8/nn3.png;screen8/nn4.png;screen8/nn5.png;screen8/nn6.png;screen8/nn7.png;screen8/nn8.png;screen8/nn9.png;screen8/nn10.png|watch.php?v=TNspmybfBVg&feature=youtu.be|Sundown;2

НАЗВАНИЕ | путь DEMO4 или 5. Как заполняется 2000 демок я новую папку делаю, иначе не видать демок более 2000 в одной папке
ИМЯ АВТОРА|СТРАНА или ГОРОД|путь к картинкам, их по разному, разделяются точкой с запятой|
ЮТУБ ССЫЛКА - начало watch.php иначе при установке SSAVER ,глюки в базе, поэтому я руками правлю на вач пхп|
ПАТИ если было точка с запятой место, если заняло

Я бы мог в такую форму (окошки заносить нужную инфу, а твоя прога работала бы с двумя базами данных. Отдельно демо и отдельно ГИФт, потому что там иначе немного, добавлено меню для кого гифт."


становится всё ясно, обьём понятен, ИНТЕРЕСНО УЖЕ

я отвечаю в тот же день:

"Всё понятно. Нужно делать) У тебя дикий бардак по заполнению. Жуть неудобно...
Я переделаю гифт.пхп и демо.пхп. Бо там у тебя куча работы, я вижу. сделаю основную, по базе)))
С демками трохи больше возни, с лёта импортировалсь в базу только половина (4тысячи) записей. из-за хистростей файла с демами. Как напишу полностью страницы - нужно будет два твоих основных include что-бы нормально импортнуть. И там есть какие-то хитрости с ютюбом и что-то ещё.

Тебе нужно будет создать базу на сервере палюбэ.
Две таблицы уже есть. С гифтами проще пошло, за демо не брался, ждал письма))

Завтра отпишусь."

после некоторой переписки Лёха отвечает:

"Отлично. Если снимется проблема с заполнением сайта то я смогу заняться поиском и написанием демок. У идеале было бы сделать так чтобы новости сами писались при заполнения сайта. Ведь там одно и то же. Хотя судя по заходам на сайт в новости мало кто смотрит. В основном сразу демо и гифт базу. А странички групп из базы смотрят. Ладно вы делайте, а я чем смогу помогу."

с 18.01.2013 письма уже идут технического характера, мы обсуждаем чо и как будет, где что я упустил и т.д.

25.01.

"Вова, может мне дать тебе пароль и логин и ты сам шоруху наведешь? Я все равно ничего не понимаю. А ельф наврено устал все переделывать."
мы знакомимся

"Жена меня зовет пусик. Начальник зовет отморозком. Иногда меня по имени называют Алеша. Как удобней так и зови. Домой приду дам пароль и логин. Я сейчас на шоппинге жену развлекаю."
я получаю данные для доступа и устанавливаю скрипты

в общем - дальше уже как обычно - правки, настройки, дополнения и т.д.
Лёша получил возможность правки с админской страницы, я был доволен что помог сцене - в его лице. и доволен тем что есть люди которые собрали и мои демы (которые у меня на тот период были не все! )
я занимался чисто технической стороной сайта, ааа - админством и наполнением.

чуть позже лёша запустил ААА компо 2013 с главным призом - zx evo, и я понял что надо её заполучить, и начал писать то что думал будет крайне убойно - АЖ МЕГАДЕМО :)
но это уже другая история.


прошло 3 года.

теги, каменты на сайте, появляется запилятор.
на сайте постоянная толпа матершинников, база заполняется непойми как, к продам цепляются авторы которые об этом даже и не знают (например, запиляторная дема от ААА и Алоне Кодера, вообще мощно), часто и густо удаляются исходные файлы дем и выкладываются трд-файлы ОНЛИ, тап неприемлем, диз-файлы в мусорку, прочее.
Но больше всего расстраивали постоянные срачи в комментариях под демо.

в общем не такая старая история.
ааа сносит крышу
он начинает боятся что мороз вытянет и распарсит все демы и все страницы сайта.

Меня начинает уже дико бесить этот ужас в каментах, я добавляю ссылку "скрыть/показать *****каменты", но это всё таки полумера... а писать профиль пользователя, регистрацию для этого сайта уже не охота.

в общем, не так давно оказывается что на сайт зайти нельзя. а через день - пост от ааа (http://forum.tslabs.info/viewtopic.php?p=21216#p21216)

Напишу сюда раз и навсегда, чтобы больше не было лишних домыслов. Сайт занимает на настоящий момент 90 гигабайт информации. (зазеркалить можно было не более 22 гигабайт.)
http://s019.radikal.ru/i641/1603/6e/93b91378ed7f.png
+ 3 гигабайта не сортированного и не релиженного стафа дискет переведенных с реала (это хранится только у меня)

Я стер весь сайт сегодня ночью и он полностью прекратил своё существование. Сайта больше нет и не будет. Восстанавливать его я или AIG не будем. Это коммерчески невыгодно, а затраты сил и средств не оправдывают себя. AIG в течении 10 лет и так все оплачивал. ААА для пентагона навсегда исчез. Эта страничка в моей жизни закрыта.
VBI, tiboh уважаемые мной люди и я никаких претензий к ним не имею. Оба проделали титанический труд по созданию сайта, его ведения. Мы все вместе смогли преодолеть планку в 10000 демонстраций! К борьбе Украинского народа против Российской агрессии я всегда относился с глубоким уважением. Воевать зная что погибнешь это достойно уважения. Другие бы прогнулись, сдались, легли бы под путина, а они нет.
Сайт удален не из-за ранней весны. Я удалил сайт потому что не хочу делать добро для таких людей как гоблин и почитателей его 1к таланта. Я тоже уважаю себя и уважаю свое время потраченное как оказалось впустую.
Восстановить сайт в том виде который был уже невозможно. Сайт не работоспособен при бекапе. И на винчестерах будет занимать только лишнее место. Ибо:

1. имена файлов картинок с архивами не стыкуются, чаще логики там нет никакой.
2. все разбросано в нескольких папках по 2000 файлов большего объема файлов IBM пока что видеть не научился.
3. поисковая база никоим образом работать не будет. По крайней мере если за создание бекаповой версии не возьмется elf/2. Он единственный кто из полной версии сайта может собрать рабочую версию на винчестере.
4. И самое главное этот сайт без ААА, уже не будет наполняться ежедневно. Суть даже не в том что собрано, а в том с каким усердием 15 последних лет велась работа по его наполнению и ведению.

База PHP не работает без расположения файлов на моем фтп. В настоящее время сайт разорван на две части. Самое важное и самое нужное находится у VBI. У меня этих кусков нет и мне они не нужны. В любом случае сайт без ежедневного наполнения, по сути это мертвый сайт.

Моррозу желаю заебаться так же как я. Гоблину сдохнуть от его болезни. Остальным спится и сдохнуть в небытие. всем пока!

...

народ начинает кидаться своими копиями сайта, а через неделю (примерно) ааа отдаёт полностью копию сайта вместе с моими скриптами

"сайт zxaaa на момент уничтожения без фтп 1,7гб
https://cloud.mail.ru/public/3edf/Yj1MJLR4h
Пароль:aaabesthypegovno"

проходит ТРИ МЕСЯЦА

ничего не меняется
сайт не работает

другого такого - нет.

я потерял все свои демы, я не могу дать на них ссылку.

у меня была некоторая рабочая копия скриптов, был бекап базы за какой-то период (без самых последних обновлений, но там один запилятор).
и я переделываю морду сайта, перекачиваю все доступные бекапы, восстанавливаю все картинки, файлы, и выкладываю архив.

ААА это замечает.
открывает свои странички.

но есть уже 2 версии.

ААА находит АИГ, тот ему помогает с переделкой моих скриптов, и вдруг находятся и все старые скрипты, и доступ к базе, и ВДРУГ zxaaa открывается заново, как в старые времена.
но без камментов, СЛАВА ТЕБЕ БОГУ.


И тут мне становится интересно. есть элемент соревнования.
И я сажусь и начинаю писать уже свою версию сайта - архива, дем, так как Я её вижу, и я прислушиваюсь к мнениям друзей.
На эту работу уходит полтора месяца каждодневной вечерней работы.


Что мы имеем сейчас.
Сейчас есть два архива.
Один ведёт и наполняет ААА по своему разумению.
Второй ведут несколько админов, наполнение происходит пользователями.

Выбирайте.

Sayman
31.08.2016, 11:34
Объяснительная:
Вот не думал я, что мой пост принесёт такой срачЬ! Друзья, простите меня, не думал, что так получится. Думал, посмеёмся тут над ггг, а оно чё-то куда-то не туда пошло.

Hacker VBI, обвинения в твой адрес не мои. пруф (http://zxdemo.ru/viewtopic.php?id=19&p=9#p2806).
Давайте закончим срачу, примем узбагоина и будем дальше пилить всякие софты, включая демы?!)

scl^mc
31.08.2016, 12:19
Hacker VBI, спасибо. теперь мне известен весь масштаб действий (ей-богу, лучше бы не знал :))

goodboy
31.08.2016, 14:43
Hacker VBI, спасибо за разъяснение ситуации.

Чтобы решить конфликт вби нужно удалить весь контент кроме гобовских крактро. И заново собирать базу. В настоящее время сайт ббб это полная копия моего сайта это ворованный сайт двойник

DenisGrachev
31.08.2016, 14:48
Увы, уже не копия, мимо.Копия была на старте,по состоянию перед удалением, сейчас там новые демы и адекватные каменты, избранное, классика демо, онлайн эмулятор и возможность самому добавлять демки. Ааа пока увы отстал :)

scl^mc
01.09.2016, 09:21
Копия была на старте,по состоянию перед удалением
спасибо, именно это я и хотел услышать

goodboy
01.09.2016, 10:47
.Копия была на старте
все предъявы из-за

Вби украл базу данных мюсли. Она была только у меня и него и больше ни у кого. Именно эта база всего то из 4,7 мегабайт и есть сайт zxaaa. База писалась 15 лет. Это структура сайта, названия переходы, ссылки. Можно сказать скелет и венозная система.В ссылке, которую я выложил, когда сайт пал, базы небыло

DenisGrachev
01.09.2016, 14:16
А как Алексей определил что копия? Или если он говорит то это сразу аксиома?

Хотелось бы голых фактов, без эмоций, просто интересно.

krt17
01.09.2016, 14:58
голых фактов

был бекап базы
Какие ..... разборки, все всем ясно давно. Хотелось немного другого чем было у ааа, он не соглашался либо просто гнул свое. Собирать все заново это ад, решили ...... и сделать по своему. Сейчас какую то .... льют, оправдания какие то, тфу.

DenisGrachev
01.09.2016, 16:11
Жду голых фактов, без эмоций, по пунктикам

krt17
01.09.2016, 17:15
Жду голых фактов, без эмоций, по пунктикам
Что не понятно. Вибиай написал использовал для создания ббб бекап базы ааа mysqldump zxaaa > backup.sql; mysql bbb < backup.sql В этом инфа от ааа и вибиай совпадает
Гоба начинает засирать zxааа матершиной и оскорблениями
Происходит непонятный тарам парам сайта нет
Открывается копия с другой веб мордой ббб
Гоба на нем главный белый и пушистый, служит хозяевам во славу плюсов
Вся остальная инфа от заинтересованых лиц, можно смело ею подтерется. Кто там что кому говорили как что делал, правды нет.

Hacker VBI
01.09.2016, 17:29
krt17, похоже ты тоже заинтересованное лицо.

о том, как было у меня - я написал.
а продолжать разбирать это всё дерьмо я уже не хочу, вы уж извините.

можете считать меня кем угодно :)

DenisGrachev
01.09.2016, 17:35
Что не понятно. Вибиай написал использовал для создания ббб бекап базы ааа mysqldump zxaaa > backup.sql; mysql bbb < backup.sql В этом инфа от ааа и вибиай совпадает
Гоба начинает засирать zxааа матершиной и оскорблениями
Происходит непонятный тарам парам сайта нет
Открывается копия с другой веб мордой ббб
Гоба на нем главный белый и пушистый, служит хозяевам во славу плюсов
Вся остальная инфа от заинтересованых лиц, можно смело ею подтерется. Кто там что кому говорили как что делал, правды нет.

Один факт я всё таки услышал среди тысячи потоков эмоций. Это типо ссылки на видео удалённого канала. Ткните меня в дему на сайте vbi где есть ссылка на удалённых канал ааа. Я чё-то наугад потыкался не нашёл таких, могу ошибаться.

Ну а иначе, увы, просто слова ааа, ребяты, без доказательств. Сами понимаете.

Sayman
01.09.2016, 17:37
Hacker VBI, ты сильно близко к сердцу не принимай. есть тут несколько преспешников алкаша ггг. не обращай внимания. твой сайт явно лучше будет, чем гггшный.

- - - Добавлено - - -

DenisGrachev, не надо слушать алкаша ггг. он соврёт не дорого возьмёт.

DenisGrachev
01.09.2016, 17:42
Hacker VBI, ты сильно близко к сердцу не принимай. есть тут несколько преспешников алкаша ггг. не обращай внимания. твой сайт явно лучше будет, чем гггшный.

- - - Добавлено - - -

DenisGrachev, не надо слушать алкаша ггг. он соврёт не дорого возьмёт.

Алексей не алкаш, нормальный чел, картину мне нарисовал грач-срач, я ржал как конь. Понятно что ему обидно, ну блин, жизнь такая, как он к нам так и мы к нему :) Это нормальный процесс, мы же все разные. Вот оскорблениями он зря налево и направо раскидывается.

Hacker VBI
01.09.2016, 17:45
да.
не было бы ни одного архива - было бы лучше всем.

Sayman
01.09.2016, 17:47
DenisGrachev, судя по его комментам там и тут, он явно человек не нормальный. нормальный человек даже в шутку себя Богом мнить не будет. ему место там же, где наполеоны и другие исторические персонажи проживают.

DenisGrachev
01.09.2016, 17:52
да.
не было бы ни одного архива - было бы лучше всем.

Дядя Вова, ты большой молодец, не переживай. Твой сайт с демами, с живыми авторами в каментах это мечта, а не архив. На крайняк наляжем все толпой и набъём с нуля базу, херли нам :) А Лёха рассорился со всеми, вот и результат.

Sayman для тебя:
Рассказ про сайт zxdemo.ru от классического сатирика Аркадия Аверченко - Пылесос (http://www.retrosouls.net/ps.txt) В самом начале про ААА :)

Все мы страдаем от дураков. Если бы вам когда-нибудь предложили на выбор: с кем вы желаете иметь дело -- с дураком или мошенником? -- смело выбирайте мошенника.
Против мошенника у вас есть собственная сообразительность, ум и такт, есть законы, которые вас защитят, есть ваша хитрость, которую вы можете обратить против его хитрости. В конце концов, это честная, достойная борьба.
Но что может вас защитить против дурака? Никогда в предыдущую минуту вы не знаете, что он выкинет в последующую. Упадет ли он вам с крыши на голову, бросится ли под ноги, укусит ли вас, или заключит в объятия... -- кто проникнет в тайны темной дурацкой психики?
-- Мошенник -- математика, повинующаяся известным законам, дурак -- лотерея, которая никаким законам и системам не повинуется.

scl^mc
01.09.2016, 18:28
Жду голых фактов, без эмоций, по пунктикам
факт бэкапа базы, о наличии которого сказал сам vbi - не в счет?

hippiman
01.09.2016, 18:33
Получается, что сам VBI не отрицает, что он спёр базу у ААА. Естественно ААА обидно, т.к. весь этот засёр коментов на его сайте с последующим "волшебным" появлением копии его сайта, очень похоже на заранее спланированную акцию. Эдакий отжим сайта у владельца. Привет лихие 90е.
И что там в последствии было добавлено уже не столь важно. Ядро, получается, краденое.

DenisGrachev
01.09.2016, 18:53
Получается, что сам VBI не отрицает, что он спёр базу у ААА. Естественно ААА обидно, т.к. весь этот засёр коментов на его сайте с последующим "волшебным" появлением копии его сайта, очень похоже на заранее спланированную акцию. Эдакий отжим сайта у владельца. Привет лихие 90е.
И что там в последствии было добавлено уже не столь важно. Ядро, получается, краденое.

Это фантазии ааа, так говорит он, фактов опять нет. Факты штука мерзкая, А если долго кричать о своих фантазиях и об одном и том же то начинают верить.

Волшебных появлений не было, ваще ничего не было. Вби восстановил, угрохал кучу времени и волшебным образом вернулся ааа и раз вби сразу вор.

Итак, с чего вы взяли что кто-то всё спланировал и гоблин тупо не тролил риндекса и ааа? Или клевета, как Вадимыч Лвд говорит :)

Hacker VBI
01.09.2016, 18:58
Ну раз уж я Hacker, то держите всё :)

ZX Spectrum demo archive site (https://github.com/HackerVBI/BBB)
внутри есть вся база дем, почищены приватные данные и доступ к базе данных сервера.

это именно текущее состояние кода и базы http://zxn.ru/, он же ВВВ

эмуль там не ищите.

DenisGrachev
01.09.2016, 19:13
Ну раз уж я Hacker, то держите всё :)

ZX Spectrum demo archive site (https://github.com/HackerVBI/BBB)
внутри есть вся база дем, почищены приватные данные и доступ к базе данных сервера.

это именно текущее состояние кода и базы http://zxn.ru/, он же ВВВ

Слушай, точно, ты же Хакер. Ты ваще не обязан ничего никому объяснять :))))

Sayman
01.09.2016, 19:28
вообще говоря, VBI довольно точно изложил своё разъяснение - он работал как программист над сайтом. естественно, что как программист он позаботился о бэкапах. это нормальная, вообще говоря, практика. ткните пальцем в того программиста/админа, которые не создаёт себе копии базы или других данных, не важно - сайт это или какая-нить 1С. разница тут только в том, что тут не работа на дядю, а хобби. никаких зп он за это не получал. и тем не менее, выделил место и время для архивов. а что сделал ааа? грохнул свой же сайт. а поскольку он САМ от него отказался, какие после этого могут быть претензии к тем, кто решил просто и банально продолжить это дело? это тоже самое, что вы выкинули на помойку, скажем, микроволновку, а кто-то её подобрал, заменил пару деталей и продолжил ей пользоваться. он что, вор после этого? выброшенное имущество считается ничеймым. удалённый сайт = выброшенное имущество. ааа сам его решил прикрыть. а то, что там в комментах гадили виноват только он сам, своим мерзким поведением. хорошему танцору всегда мешает одно причинное место, ровно как и у ааа виноваты кто-то там. решение закрыть и удалить архивы было его личным. архивы и базу не считаю украденными, форк считаю очень важным.

goodboy
01.09.2016, 19:36
какие после этого могут быть претензии к тем, кто решил просто и банально продолжить это дело?
ради бога продолжайте только без его базы (авторы/год/город)

hippiman
01.09.2016, 19:39
вообще говоря, VBI довольно точно изложил своё разъяснение - он работал как программист над сайтом. естественно, что как программист он позаботился о бэкапах. это нормальная, вообще говоря, практика. ткните пальцем в того программиста/админа, которые не создаёт себе копии базы или других данных, не важно - сайт это или какая-нить 1С. разница тут только в том, что тут не работа на дядю, а хобби. никаких зп он за это не получал. и тем не менее, выделил место и время для архивов. а что сделал ааа? грохнул свой же сайт. а поскольку он САМ от него отказался, какие после этого могут быть претензии к тем, кто решил просто и банально продолжить это дело? это тоже самое, что вы выкинули на помойку, скажем, микроволновку, а кто-то её подобрал, заменил пару деталей и продолжил ей пользоваться. он что, вор после этого? выброшенное имущество считается ничеймым. удалённый сайт = выброшенное имущество. ааа сам его решил прикрыть. а то, что там в комментах гадили виноват только он сам, своим мерзким поведением. хорошему танцору всегда мешает одно причинное место, ровно как и у ааа виноваты кто-то там. решение закрыть и удалить архивы было его личным. архивы и базу не считаю украденными, форк считаю очень важным.

Интеллектуальная собственность не может быть выброшенной на помойку. То что ААА прикрыл сайт не значит, что он отдал права на использование его базы кому либо. Заявлений рода "...забирайте всё и делайте что хотите..." от него не было, по крайней мене я не помню таких. Следовательно использование базы демок без разрешения владельца является воровством.
Равносильный пример. Microsoft прикрыла поддержку и продажу WinXP. А вы попробуйте установить левую копию XPшки в какой-нибудь организации, нарвётесь на хорошенький штраф т.к. официально MS не выкладывали её в публичное пользование.

DenisGrachev
01.09.2016, 19:40
Интеллектуальная собственность не может быть выброшенной на помойку

ради бога продолжайте только без его базы (авторы/год/город)

К сожалению вам придётся продолжать без некоторых дем, увы :(

http://hype.retroscene.org/blog/470.html

Надеюсь тенденция не продолжится, иначе оба архива пострадают :)

Sayman
01.09.2016, 19:54
Интеллектуальная собственность не может быть выброшенной на помойку.
конечно же может. и ааа именно это сделал. и что вы там считаете собственностью, базу или архивы с демами? демы, так-то, тоже чья-то интелектуальная собственность, которую ааа без всякого согласования тупо кидал на свой сайт. собственно, vbi в своём посте даже описал его отношение к некоторым "продуктам". так объясните, что украли у ааа, если ааа сам вор?



А вы попробуйте установить левую копию XPшки в какой-нибудь организации
это не совсем корректный пример, т.к. ХР в любом случае продолжает использоваться на многих предприятиях и не только. зато её предшественники давно в пабликах лежат.

goodboy
01.09.2016, 20:05
не путай понятия
находка - программа выложенная в свободный доступ
кража - присвоение/использование базы данных

и "программа для ЭВМ является только результатом интеллектуальной деятельности без предоставления ему правовой охраны"

DenisGrachev
01.09.2016, 20:22
не путай понятия
находка - программа выложенная в свободный доступ
кража - присвоение/использование базы данных

и "программа для ЭВМ является только результатом интеллектуальной деятельности без предоставления ему правовой охраны"

Нууу, бро, полностью тогда переходи в правовую область. Покажи официальные документы на Алексеенко Алексея на регистрацию уникальной базы данных :)))

hippiman
01.09.2016, 20:28
конечно же может. и ааа именно это сделал. и что вы там считаете собственностью, базу или архивы с демами? демы, так-то, тоже чья-то интелектуальная собственность, которую ааа без всякого согласования тупо кидал на свой сайт. собственно, vbi в своём посте даже описал его отношение к некоторым "продуктам". так объясните, что украли у ааа, если ааа сам вор?


Не может. ААА закрыл публичный доступ к своей собственности. Это не равносильно выбрасыванию её на помойку.
Ещё раз повторю, когда он выложит базу в открытый доступ и скажет " берите и пользуйтесь кто хочет, мне оно не надо" вот тогда да, выбросил.



А вы попробуйте установить левую копию XPшки в какой-нибудь организации
это не совсем корректный пример, т.к. ХР в любом случае продолжает использоваться на многих предприятиях и не только. зато её предшественники давно в пабликах лежат.

Ладно, 98й так-же нет в открытом доступе. То, что её можно скачать не значит, что её можно легально использовать.

DenisGrachev
01.09.2016, 20:37
и "программа для ЭВМ является только результатом интеллектуальной деятельности без предоставления ему правовой охраны"

Ой... Как неудобно вышло то :)

Обеспечение правовой охраной баз данных согласно упомянутым законам предоставляется в таком же порядке и объеме, как и сборникам, составным произведениям, т.е. автор пользуется полным объемом авторских прав (исключительных имущественных и личных неимущественных прав ) на «осуществленные им подбор или расположение материалов, представляющие результат творческого труда (составительство). Составитель пользуется авторским правом при условии соблюдения им прав авторов каждого из произведений, включенных в составное произведение».

scl^mc
01.09.2016, 20:42
Покажи официальные документы на Алексеенко Алексея на регистрацию уникальной базы данных
покажите мне госорган, который это регистрировать должен

DenisGrachev
01.09.2016, 20:46
покажите мне госорган, который это регистрировать должен

Самому интересно, но goodboy зачем-то перешёл в правовую область :)

goodboy
01.09.2016, 20:48
авторов каждого из произведений
в нашей стране это большоё заблуждение -"Мы создали программу и автоматически стали ее авторами и правообладателями."
нет документов = нет интеллектуальной собственности = нет нарушений прав = нет компенсации за нарушение прав.
все демы на сайте считаются находками

scl^mc
01.09.2016, 20:51
DenisGrachev, у тебя подрезали на улице телефон/галстук/собственноручно сплетенный браслет, но нет документов на спертое? поздравляю, кражи нет.
логика такая получается?

Smalovsky
01.09.2016, 21:12
Сайман писал:

а что сделал ааа? грохнул свой же сайт. а поскольку он САМ от него отказался
Он бы его грохнул, если бы уничтожил сайт и базу данных физически - стёр. А так как сайт восстановлен, то не отказался.
Вби не самостоятелен, он действововал по приказу... Гоблин тоже не самостоятелен и действовал по приказу...
Бойтесь тэсэльцев зайфай приносящих))

DenisGrachev
02.09.2016, 03:50
Слишком много народу ждёт от меня другого и попросили прекратить. Всё, прекращаю.
Извиняйте если кого обидел.

Hacker VBI
02.09.2016, 09:38
Вби не самостоятелен, он действововал по приказу... Гоблин тоже не самостоятелен и действовал по приказу...
Бойтесь тэсэльцев зайфай приносящих))

Smalovsky, вы идиот.

Ovvnex
03.09.2016, 04:12
hippiman, Smalovsky, а вы молодцы! Больше ненависти - ведь в этом так сейчас нуждается платформа! /сарказм/
bbb.демо архиву быть - потому что его воссоздают абсолютно вменяемые люди, а не тролли или ненавистники чего-то конкретного, что не укладывается в... Чистая эволюция, всё для Спектрумистов, как завещал ныне безумный ААА.:)

goodboy
03.09.2016, 09:52
его воссоздают абсолютно вменяемые люди, а не тролли или ненавистники чего-то конкретного
значит надпись `ааа - дебил` добавленная Крапивиным в каждое cracktro это не оскорблениие/ненависть,
а констатация факта ?
(вообще-то ААА здоров как бык, в отличие от инвалида)

Ovvnex
03.09.2016, 10:17
значит надпись `ааа - дебил` добавленная Крапивиным в каждое cracktro это не оскорблениие/ненависть,
а констатация факта ?
Совершенно не знаком с ААА лично, поэтому наверняка утверждать не могу.:)
Но, поступки ААА (ранее мной весьма уважаемого, как агрегатора наследия демосцены и беззлобного генератора движух) за последние пару лет очень тянут на прилагательное от характеристики g0blinish'а из этих cracktro.
Не могу сказать, что аплодирую всем поступкам g0blinish'а, но он какбэ всегда такой был, его бугурты искренние.


(вообще-то ААА здоров как бык, в отличие от инвалида)
Я тоже склоняюсь к тому, что ААА полностью вменяем, исключая естественную в его случае проф.деформацию. От этого ещё более противно наблюдать глумление ААА в общении на всех ресурсах, войны с Хайпом, факи, адресный мат на его страничке и форуме. Я-то догадываюсь, что он так развлекается, но это его демо-ресурс никак уже не реабилитирует, имхо.
К "безумному" добавил смайлик, рассчитывал, что сарказм будет понятен.

зы. Отсылка к физическим недостаткам (реальным или придуманным, не суть) - это очень некрасиво!

BlastOff
05.09.2016, 19:40
Подробный анализ сложившейся ситуации читайте в аналитической (да-да! :v2_dizzy_newspaper: ) статье в осеннем выпуске 3аRulem Печатное слово! :)
А также ждём мысли и комментарии на данную тематику в адрес [email protected]

Black Cat / Era CG
05.09.2016, 20:14
Подробный анализ сложившейся ситуации читайте в аналитической (да-да! ) статье в осеннем выпуске 3аRulem Печатное слово!
Рисковые вы однако:)
Ждите потом ведро помоев просто гарантированно:)
сканадалэинтригерасследов анне

BlastOff
05.09.2016, 20:43
Та неее, усё будет у порядке!

http://www.kinomania.ru/images/photos_people/p_27906.jpg

Smalovsky
05.09.2016, 22:20
Есть подозрение - за всем стоит тэсэлыч. Вы в курсе, что в клан тэсэлыча строгий отбор. Новичок должен ответить на вопросы членов клана на ирк-канале з80. За новичком долгое время следят и узнают о нем все. Человек вступивший в клан должен быть предан клану, иначе его изгоняют.
Вби и гоблин в клане продолжительное время, значит они вполне преданны. Без приказа они ничего такого немогли сделать. Но это только подозрение.
Могу написать как я вступал в клан, на какие вопросы отвечал, как меня зондировали на лояльность, почему не приняли в клан.

hippiman
05.09.2016, 22:32
Есть подозрение - за всем стоит тэсэлыч. Вы в курсе, что в клан тэсэлыча строгий отбор. Новичок должен ответить на вопросы членов клана на ирк-канале з80. За новичком долгое время следят и узнают о нем все. Человек вступивший в клан должен быть предан клану, иначе его изгоняют.
Вби и гоблин в клане продолжительное время, значит они вполне преданны. Без приказа они ничего такого немогли сделать. Но это только подозрение.
Могу написать как я вступал в клан, на какие вопросы отвечал, как меня зондировали на лояльность, почему не приняли в клан.

Прям секта, а не клан :)

tipa
06.09.2016, 10:45
К сожалению вам придётся продолжать без некоторых дем, увы :(

http://hype.retroscene.org/blog/470.html

Надеюсь тенденция не продолжится, иначе оба архива пострадают :)

а вот это уже подло. сами ничего не сделали и у народа отнимают. стотпудов делается это чтобы доказать у кого член больше, у хайпа или у ААА. других объяснений нет. 10 лет собираешь, а потом какие-нибудь обиженные девочки у тебя все свое забирают, распиарив этот ход как какие-то никчемные политики. вот мое мнение.
ну пускай, пишут теперь к пользователям, у кого эти демы есть и тоже просят удалить.

goodboy
06.09.2016, 14:12
просьба не-приказ, её можно (и нужно) игнорировать.
(в России разрешено всё что не-запрещено по решению суда)

scl^mc
06.09.2016, 18:06
просьба автора прода, запиленного для народа и выложенного для народа в открытый доступ, обоснованно отправляется в пешее эротическое путешествие

BlastOff
07.09.2016, 02:48
просьба автора прода, запиленного для народа и выложенного для народа в открытый доступ, обоснованно отправляется в пешее эротическое путешествие
Вот это я понимаю - толковый ответ! :) Грамотно придумали :)
Против народа никто не попрёт!

thims
07.09.2016, 04:15
В пешее эротическое путешествие отправляется любой all-bold (равно как и all-caps) выпук.

scl^mc
07.09.2016, 11:40
В пешее эротическое путешествие отправляется любой all-bold (равно как и all-caps) выпук.

а также чувак с аватарой качка
:rolleyes:

Hacker VBI
07.09.2016, 11:51
чуваки, узбагойтесь уже.

Addison
07.09.2016, 18:47
Как сторонний наблюдатель могу сказать, Лёха сам спровоцировал эту ситуацию.
Занимался волонтерством на общественных началах, а при любом конфликте - шантаж, удалю, сотру без меня пропадете. Т.е. поведение ребенка или женщины.
Делай добро и бросай в воду.
Сайт удалил, его восстановили, так как контент принадлежит сообществу. А то что его восстановили в другом интерфейсе, так это как раз соблюдение прав самого Алексея, идеи в оформлении чисто его и их у него никто не крал.
Он сам понял, что блеф не прокатил и последний оставшийся от флейма авторитет, заработанный за 10 лет, пустил под хвост черному коту, потом попробовал исправить ситуацию, восстановил сайт и начал кричать: "воры украли". Не прокатило.
Так он лишился своего дела, своей золотой творческой жилы и все из-за бонапартизма.

Alex Rider
12.09.2016, 19:35
Есть подозрение - за всем стоит тэсэлыч. Вы в курсе, что в клан тэсэлыча строгий отбор.
Есть подозрение, что за всем этим стоит теория заговора. Это я вам говорю как пользователь его форума и hype. Хотя... Ой, блин... Меня же используют в четко рассчитанных хитросплетениях политики TSLыча! Вот прямо сейчас я пишу это сообщение потому, что TSLыч все заранее просчитал. Смотрите: я - доказательство того, что секты нет. А вот это объяснение я тоже пишу для того, чтобы все подумали, что я прикалываюсь над Smalovsky! Это тоже часть коварного плана! А-а-а-а-а!!! Честные, непредвзятые, нейтральные люди - спасите мою душу, я не знаю кому верить, везде враги!!!

Smalovsky
12.09.2016, 20:44
Мне интересен один вопрос - как ааа принял решение написать, что база удалена? Если бы он хотел, только оградить сайт от комментариев, то прикрыл бы сайт только на некоторое время. А тут вдруг удалить всю базу?.. Возможно, есть недостающее звено - кто-то намекнул ааа на радикальное решение вопроса. Потом вби пишет, что спасал базу и при этом публично даёт ссылку на архив. Что-то вби не очень дорожит спасаемой базой.
Я кажется, начал понимать идеологию хайпа... Всё очень страшно...
Хайп - это не спектрум, а конгломерат международного ретро-фанатизма. Там нет спектрума как обособленной единицы... Там как бы фанатизм, помешательство от видеоигр и дем. Не любительство, а фанатизм.

goodboy
13.09.2016, 00:19
"И, наконец, вторая ветвь развития слова “hype” (о ней я могу сказать совсем мало) связана со значением обмана, жульничества. Так же, как в первом случае, здесь “hype” – как человек (жулик), так и его деятельность (напр., уловка). Интересно, что эта ветвь в одном моменте переплетается с первой: hype как пиар-шумиха в отрицательном значении. Словарь Мультитран переводит это как “очковтирательство, трюк для привлечения внимания”

Hacker VBI
13.09.2016, 12:53
хаха :)

Ewgeny7
29.09.2016, 10:53
Таки гомосятина какая-то. Девочки поссорились и надули губки.
В тысячный раз радуюсь, что мне эти тёрки вообще никаким боком, я игры люблю :)

Hacker VBI
29.09.2016, 11:02
пускай девочки дуются, я себе работаю.
архив уже основательно поделён на разделы по типам - интры, крактры, тулзы, паки (http://bbb.retroscene.org/prods.php?t=7), всё это.
для многих дем проставлены теги (http://bbb.retroscene.org/prods.php?tag=beeper) для поиска, проставлены пати, появились страницы пати по годам (http://bbb.retroscene.org/prods.php?py=54&y=2016) и так далее.
в общем, метаданные базы постоянно уточняются.
и потихоньку идёт аплоад.

причём всё делается компанией :)

Addison
01.10.2016, 12:30
Hacker VBI, наконец-то демо архив попал к настоящему профессионалу!
Коллекционирование и поддержка сайта - это несколько разные вещи.

А что за Хайп? Че-то зашел там пока меньше 10 пользователей. Кто его создал и какая основная идея?

Alex Rider
01.10.2016, 16:51
Че-то зашел там пока меньше 10 пользователей.
Точно меньше 10? (http://hype.retroscene.org/people/) Ресурс околоспектрумовских и всяко ретрокомповых блогов с коллективной модерацией в виде плюсо- и минусометов.

Addison
01.10.2016, 18:07
Alex Rider, не заметил, там много страниц.
Хороший ресурс, почитаем, а то кричат Хайп, Хайп, хорошо/плохо толком ничего непонятно.
Явно вместе с новым архивом демо ресурс направлен на развитие платформы.

Smalovsky
01.10.2016, 19:23
Addison, на демки подсадят. Потом в денди играть начнёшь.))

Addison
01.10.2016, 19:26
Smalovsky, не я просто восхищаюсь, демосцена двигатель спектрумизма, игр то выходит совсем мало!
Хайп крутой ресурс, сейчас читаю...
Может тоже зарегиться? Идея блога уже родилась...

Smalovsky
01.10.2016, 19:51
Addison, там демосценеры для демосценеров пишут. Эффекты графические на ассемблере и прочее. Всё как-то узконаправлено.

Addison
01.10.2016, 20:25
Всё как-то узконаправлено.
все зависит от восприятия, ассемблер тоже дело хорошее!

goodboy
01.10.2016, 21:12
Хайп крутой ресурс, сейчас читаю...
Может тоже зарегится?
приглашение нужно

Ewgeny7
01.10.2016, 21:36
Может тоже зарегится? Идея блога уже родилась...
Не забудь сказать, что ты - Юлий. Там народ взвоет от восторга :)

Addison
01.10.2016, 21:39
Ewgeny7, так ты что меня приглашаешь?

Ewgeny7
01.10.2016, 22:22
так ты что меня приглашаешь?
Куда, на танго?
Или ты ненароком подумал, что я есть на хайпе? :)

Addison
01.10.2016, 22:28
Или ты ненароком подумал, что я есть на хайпе?
ладно, тогда буду ждать приглашения, может ААА позовет.

Alex Rider
02.10.2016, 01:36
ладно, тогда буду ждать приглашения, может ААА позовет.
ААА там плохо себя вел, и к нему, насколько я знаю, применили исключение из правила "с коллективной модерацией в виде плюсо- и минусометов".

Addison
02.10.2016, 11:08
Alex Rider, ААА отстаивает интересы ОлдДемос, поэтому любые сайты с похожей тематикой подлежат уничтожению. Может этим и объясняется его поведение.

- - - Добавлено - - -

Hacker VBI, почему новый ресурс называется BBB?
Пока не придумано название и это тестовый вариант?

Alex Rider
02.10.2016, 22:59
почему новый ресурс называется BBB?
Кстати сказать, сейчас он называется zxn. ВВВ, насколько я помню, было рабочим названием.

Addison
02.10.2016, 23:39
сейчас он называется zxn.
http://bbb.retroscene.org/prods.php?tag=beeper

он bbb какой-то и на самой странице в верхнем левом углу тоже самое...
нужно новое название придумать, которое имеет смысл
и ссылочку повесить на форуме, а то ходить неудобно, браузер и так перегружен ссылками.

- - - Добавлено - - -


приглашение нужно
правильно сделано, а то у нас любят некоторые ботов пачками создавть

goodboy
02.10.2016, 23:56
у нас любят некоторые ботов пачками создавть
а поконкретней ???

Addison
03.10.2016, 00:12
а поконкретней ???
У меня нет информации доступной модераторам, но по косвенным признакам подозрения периодически возникают.
Это дело модерации, я не занимаюсь разоблачениями, просто выразил свое мнение по Хайпу, где следят за регистрацией, мне в целом было бы приятнее пользоваться ресурсом, где абсолютно исключены боты.

Alex Rider
03.10.2016, 16:50
он bbb какой-то и на самой странице в верхнем левом углу тоже самое...
http://zxn.ru/ Просто старый пока работает.

hobot
03.10.2016, 22:32
Просто старый пока работает.
и по вашей ссылке в правом фрейме первая же ссылка на bbb однако
http://bbb.retroscene.org/prod.php?p=5218

Hacker VBI
04.10.2016, 12:34
два домена одного хостинга

Addison
04.10.2016, 12:45
два домена одного хостинга
Надо делать одну путевую домну, нужно оригинальное название.

Hacker VBI
04.10.2016, 14:17
то мелочи всё.
ща озаботились версионностью продов, да уточнением при поиске тегов.
эти вещи затронут весь сайт, вижу.

Hacker VBI
05.10.2016, 11:01
начали связывать разные версии дем линками (Linked prods) :
Shock Megademo (http://bbb.retroscene.org/prod.php?p=8612)
Satisfaction Megademo (http://zxn.ru/prod.php?p=2308)

Addison
07.10.2016, 12:46
Есть предлжение помечать демки с нецензурными выражениями специальным значком. На демосцену много молодежи приходит. Вообще это в любом случае правильно предупреждать. А то я тут зашел открыл демку где три девушки головами крутят и начал читать текст...

Hacker VBI
07.10.2016, 13:21
Addison, сделай вот так:
https://image.freepik.com/free-icon/_318-37193.jpg

Addison
07.10.2016, 13:43
Hacker VBI, не это несколько не то! Одно дело ненравится совсем, другое дело +18

- - - Добавлено - - -

Надо добавит кнопку 18+ тогда постепенно отстртируем.

Alex Rider
07.10.2016, 15:38
Есть предлжение помечать демки с нецензурными выражениями специальным значком
Тебе зачем? Хочешь отдельно эротики посмотреть? Твои же опросы показывают, что мы все - 30-40-летние мужики, что мы там увидим-то нового?



На демосцену много молодежи приходит.
До 18? Ну так порно там нет, а эротику пусть смотрят. А 10-летний не придет смотреть дему из пикселей.

Addison
07.10.2016, 20:38
Тебе зачем?
да скорее VBI прав раз демка не нравится, то палец вниз.

- - - Добавлено - - -

я чисто из соблюдения общегосударственных правил такое предложил...

JV-Soft
08.10.2016, 20:52
да скорее VBI прав раз демка не нравится, то палец вниз.
Вот зачем, и так уже межгалактические воины:v2_confu:, лишний повод...
Демо это демо, делать шкалу рейтинга.
Демо наше все:)

Hacker VBI
20.10.2016, 09:00
вчера протегировал мегадемы, получилось 167 штук (http://bbb.retroscene.org/prods.php?tag=megademo) всего.

а до этого посвязывал coming soon-ы.
количество coming soon относительно вышедших - примерно 3 к одной вышедшей деме :)
другими словами: часто дема о том, что очень скоро будет величайшее в истории мегадемо - выходит, а само мегадемо - нет :)

ZX_NOVOSIB
20.10.2016, 10:26
С играми тоже самое было. Куча демоверсий игр. Причём во многих люди чуть ли не мамой клянутся, что игра по-любому выйдет. Не может быть, а точно, стапудово. Но
в итоге - нифига )))