PDA

Просмотр полной версии : Ищу исходники AY музыки



Black1980
10.03.2006, 05:32
Всем привет, народ, ищу исходники (не компилированные) AY музыки форматов ProTracker, Sound Tracker... Если у кого что есть плиз выложите куда нибуть или пришлите сразу на почту [email protected], буду очень благодарен...

Titus
10.03.2006, 07:48
Всем привет, народ, ищу исходники (не компилированные) AY музыки форматов ProTracker, Sound Tracker... Если у кого что есть плиз выложите куда нибуть или пришлите сразу на почту [email protected], буду очень благодарен...

А декомпилить не судьба? :v2_wink2:

Black1980
10.03.2006, 12:07
А декомпилить не судьба?
Судьба то судьба, да вот не все можно декампилить и к томуже собираю я исходники....

Titus
10.03.2006, 17:14
Судьба то судьба, да вот не все можно декампилить и к томуже собираю я исходники....

Поверь, из трекеров декомпилить можно все :v2_wink2:

Black1980
10.03.2006, 19:53
Тебе это для чего нужно? Писать хочешь или для коллекции?
Вообще хочу сделать для модилки в формате .tap некий плеер со встроенными музонами, просто демки постоянно подгружать как то особо желания нет, а музу хочется погонять. И для коллекции в особенности. :)

AAA
10.03.2006, 20:29
KSA шные постараюсь 11.03.2006 года прислать, если нужно конечно. Но вообще то если декомпилировать ,качество не теряется.

Black1980
10.03.2006, 22:18
KSA шные постараюсь 11.03.2006 года прислать, если нужно конечно. Но вообще то если декомпилировать ,качество не теряется.
Вот я за это ОГРОМНОЕ Спасибо!!! KSA кластные вещи писал... :)

AAA
11.03.2006, 00:01
Я сейчас на работе, и не взял с собой диски с исходниками КСА и КАРПА и МУЗИКСОФТА. Кстати КСА учился писать музоны у МУЗИКСОФТА (KENT) и MAGICSOFTA (XPEH). Я диска два три забитых до отказа музонами выложу завтра примерно в 10 часов утра. Вот. Так же были у меня и АСМ овские музоны, но их было мало. КСА всегда говорил - главное инструменты. Лепил он по два три музона в день. Инструменты он мог писать долго, а потом давать мне по телефону слушать. Типа -пшшшш :v2_scare: , илбббббпппш :v2_walkm: . Один музон (неудачный) давал мне, один себе брал (классный) в дему или интру какую нибудь, один Исаю или еще какому нибудь. Мне он MKHG шные музоны не передавал, так как знал, что я сразу слеплю дему по этому поводу и сброшу всем модемистам. :v2_laugh:

Кто не знает :тут Ксашные музоны на IBM в формате xm
http://foto.gptel.ru/xm/

Black1980
11.03.2006, 00:44
Я сейчас на работе, и не взял с собой диски с исходниками КСА и КАРПА и МУЗИКСОФТА. Кстати КСА учился писать музоны у МУЗИКСОФТА (KENT) и MAGICSOFTA (XPEH). Я диска два три забитых до отказа музонами выложу завтра примерно в 10 часов утра. Вот. Так же были у меня и АСМ овские музоны, но их было мало. КСА всегда говорил - главное инструменты. Лепил он по два три музона в день. Инструменты он мог писать долго, а потом давать мне по телефону слушать. Типа -пшшшш :v2_scare: , илбббббпппш :v2_walkm: . Один музон (неудачный) давал мне, один себе брал (классный) в дему или интру какую нибудь, один Исаю или еще какому нибудь. Мне он MKHG шные музоны не передавал, так как знал, что я сразу слеплю дему по этому поводу и сброшу всем модемистам. :v2_laugh:

Кто не знает :тут Ксашные музоны на IBM в формате xm
http://foto.gptel.ru/xm/
Я что-то пропустил или ты KSA лично знаешь??? :)

Mick
11.03.2006, 09:25
Всем привет, народ, ищу исходники (не компилированные) AY музыки форматов ProTracker, Sound Tracker... Если у кого что есть плиз выложите куда нибуть или пришлите сразу на почту [email protected], буду очень благодарен...

Для Sound Trackerа могу дать декомпилятор, который был мной написан в далеком 1998 году. В 2000 (строку подправил -все равно бредятина получилась) отправил в фидо - думал для истории :v2_wink2: . А сейчас в инете поискал - а нету. Вот кину сюда. Сильно не пинайте - это была моя первая полноценная прога для Speccy.
Еще на диске есьть маленькая прога "st make" - написана моим другом для выдергивания из Magiсoв музыкальные модули. И еще для примера несколько музыкальных модулей - для декомпиляции.
Может кому и пригодится.

AAA
11.03.2006, 12:02
Вот огромная коллекция всех музонов на спеки с демок и интрошек Русско Польского периода выпущенных до 1994 года и рапространявшихся в г.Москве. Все музоны в формате SOUND TRACKER (S) или SOUND TRACKER KSA SOFT (два файла к одному музону (S и L). Музоны выдраны мной лично, либо похищены иным обманным способом (уговор угрозы и.т.п.) у музыкантов.

Качайте тут:
http://zxaaa.narod.ru/DISKI/ISHODNIK.ZIP

Размер файлика = 1,14 mb.
Демо диски MUSIC ISHODNIKI (1,14 mb !)

1. SONG 1
2. SONG 2
3. SONG 3
4. SONG 4
5. SONG 6 ASM MODULES
6. SONG 7
7. SONG 8 DIGITAL BY KDF SOFT
8. SONG 9
9. SONG 10
10. SONG KARP - music KARP ; KSA
11. SONG KARP - music KARP ; KSA

Для того чтобы загрузить музон в SOUND TRACKER надо в меню: нажать SPACE на OTHER потом перевести и нажать LOAD SONG потом DISK CATALOG YES, выбрать название и набрать его (большие буквы делаются ctrl )

AAA
11.03.2006, 12:52
Я что-то пропустил или ты KSA лично знаешь??? :)

Знал раньше его лично. Мы с ним долгое время встречались и общались по вопросам демослепительства и программо хранительства. результатом общения стали AY MEGADEMO 1 и 2. Которые я слепил под чутким руководством КСА и АИГА.

Black1980
11.03.2006, 16:35
Для Sound Trackerа могу дать декомпилятор, который был мной написан в далеком 1998 году. В 2000 (строку подправил -все равно бредятина получилась) отправил в фидо - думал для истории . А сейчас в инете поискал - а нету.
Блин, вот его та я и искал, большой СЕНКС тебе... :)


Ну вот и конец коллекции. City Ace наверно ужаснулся выложенному объему, и возможно это придется стереть, так что скачивайте пока не поздно.
Класс, все скачал, большая коллекция, спасибо тебе... Теперь буду наслаждаться... :)

Black1980
11.03.2006, 16:37
результатом общения стали AY MEGADEMO 1 и 2. Которые я слепил под чутким руководством КСА и АИГА.
А у тебя случайно не осталось этих дем? У себя глянул, нету, хотелось бы глянуть...

AAA
11.03.2006, 17:19
А у тебя случайно не осталось этих дем? У себя глянул, нету, хотелось бы глянуть...
Полцарства и коня, за возврат меня в 90 года...



Чтобы вернуться в 90 -ые надо зайти ко мне на сайт. (полцарства пришли мне в почту :v2_wink2: ) Все демки там есть. А если конкретный адрес AY 1 и AY 2 то вот он:

http://zxaaa.narod.ru/DEMO/AYMD1.ZIP :v2_eek:

http://zxaaa.narod.ru/DEMO/AYMD2.ZIP :v2_jawdr:

Все демы KSA SOFTA:

http://zxaaa.narod.ru/KSA.html

Все демы MUSICSOFTA:

http://zxaaa.narod.ru/MUSICSOFT.html


Ну в принципе все демы 90 -х на моем сайте есть.

Black1980
11.03.2006, 23:51
Ну в принципе все демы 90 -х на моем сайте есть.
Прощай 21 век, возвращаюсь обратно в 90-е :D Респект ОГРОМНЫЙ!!! :v2_yahoo:

Black1980
12.03.2006, 00:58
У тебя сколько частей в AY Demo I??? :D

AAA
12.03.2006, 10:41
У тебя сколько частей в AY Demo I??? :D

Не считал, если честно. В день делал одну часть. Ночью придумывал часть. Утро начиналось с картинки, до обеда созванивался с KSA и выпрашивал музыку, если он не давал, опять звонил и так до последнего. Если у КСА музона небыло , он мне в течении 20-30 минут его писал. А вечером я все слеплял. Это мое тренировочное мегадемо. В моем рапоряжении было два скролла и два три вида звездочек, которые мне выдрал AIG и MUSICSOFT. Из всего программирования я знал, как загрузить ТАСМ и как определить адрес начала (org 20000), еще знал как сделать черный бордюр. Все остальное было сделано методом ненаучного тыка. Вообщем непонятно как оно работает ваабще.

При создании мегадемы пострадали: SATISFACTION MEGADEMO; несколько демок MUSICSOFTA; DREAM TEAM (похищена графика и музоны), одна игра фирмы FIREBIRD (скролл экрана вверх и волной в бока)- этот эффект позже я видел и у крутых пацанов в демах. и.т.п.

Black1980
12.03.2006, 11:12
Это мое тренировочное мегадемо.
Для тренировочного очень даже не плохо... :) А у тебя случайно исходника скрола который переливается (в двух частях его у тебя видел, большими буквами бежит, сначало голубой, а в следующей части такой же только крастный) не осталось??? Уж больно он мне понравился, хотел бы тоже его использовать, не от своего имени конечно... :)

AAA
12.03.2006, 17:05
Для тренировочного очень даже не плохо... :) А у тебя случайно исходника скрола который переливается (в двух частях его у тебя видел, большими буквами бежит, сначало голубой, а в следующей части такой же только крастный) не осталось??? Уж больно он мне понравился, хотел бы тоже его использовать, не от своего имени конечно... :)

Если ты про эти говоришь (рис. 1,2), то я могу сказать тебе, что возможно он есть тут: http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2363&page=2

Это все исходники кодера AIG и KSA. На этих дисках много всего есть, но без инструкций, придется разбираться. коды в МАСМ или ТАСМ.
Свои исходники я выбросил вместе со своей коллекцией дисков (штучков 300) в период душевной нестабильности :v2_wacko: :v2_lol: .

А вообще то, это скролл из SATISFACTION MEGADEMO. Помог мне его выдрать AIG. После моего мегадемо он разошелся по рукам. В нем легко шарики меняются на треугольнички или еще чего нибуть, получается красиво. Хотя можно добиться того же эффекта, пустив атрибутный скролл сверху, а под ним запустить табличку со спрайтиками. Но если надо сделать чудо скролл. я б украл идейку из ASSORTY MD (DMS). Скролл в котором каждая буковка из спрайтиков до сих пор не превзойден. :v2_clapp:

PS: Я думаю модератор скоро нас отсюда выгонит :mad: . Предлагаю перенестись в Демо/старые демы и там тереть на благо нашей родины. А эту рубрику можно и закрыть.

Black1980
13.03.2006, 02:04
Если ты про эти говоришь (рис. 1,2)
Именно про них родимых... :)

PS: Я думаю модератор скоро нас отсюда выгонит . Предлагаю перенестись в Демо/старые демы и там тереть на благо нашей родины. А эту рубрику можно и закрыть.
Наверника уже чтонибуть такое зловещее готовит.... :) Можно и закрыть, я не против, там и продолжим... ;)

S.A.V.
15.03.2006, 20:53
А чем можно декомпилировать файлы Sound Trackera Pro?

AAA
15.03.2006, 20:59
Можно декомпилировать декомпилятором, который выложен в этой рубрике выше.
Вот ссылка:
http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=2819

Black1980
16.03.2006, 01:20
А чем можно декомпилировать файлы Sound Trackera Pro?
Есть еще хорошая прога IMP 1.2, вообще это плеер. Я им все делаю, так как автор декомпилятора сам говорит что декомпилер может не коректно выдрать музон, а тем более такого формата... IMP вообще это плеер, но попутно умеет выдирать музоны :) Удобно если честно, вот быдрал, загрузил его в ProTracker 3.6, отписал в нормальном формате и наслаждайся.... :)

newart
16.03.2006, 01:54
Откапал:
FLSPlayer.rar
FTCPlayer.rar
FXMPlayer.rar
GTRPlayer.rar
PSCPlayer.rar
PT1Player.rar
PT2Docs.rar
pt3-docs.rar
PT3Player.rar
SQTPlayer.rar
STDocs.rar
STPDocs.rar

Bulba
16.03.2006, 10:58
Откапал:
FLSPlayer.rar
FTCPlayer.rar
FXMPlayer.rar
GTRPlayer.rar
PSCPlayer.rar
PT1Player.rar
PT2Docs.rar
pt3-docs.rar
PT3Player.rar
SQTPlayer.rar
STDocs.rar
STPDocs.rar

Это с сайта http://bulba.at.kz/, судя по названиям файлов.

... Ay_Emul: Silent now...

newart
16.03.2006, 13:29
Это с сайта http://bulba.at.kz/, судя по названиям файлов.
Сокрее всего.