PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Unreal



axor
14.03.2006, 12:31
Можно ли в Unreal сделать так, чтобы эмуль перешел в debug после порчи (изменения) какого-то байта памяти?

Мне это нужно вот для чего. Портятся у меня пара байт в памяти, а вот поймать этот момент никак не могу (редко и не систематически бывает).

Sinus
14.03.2006, 14:14
да.

в дебаге жмешь Alt+C
далее или в "Memory access" на W (Write) ставишь диапазон
или если тебе надо отловить конкретное число можешь
в "Conditional breakpoints" написать что-нибудь типа "M(0C02F)==10 && M(0C030)!=02F"

axor
14.03.2006, 15:36
да.

в дебаге жмешь Alt+C
далее или в "Memory access" на W (Write) ставишь диапазон
или если тебе надо отловить конкретное число можешь
в "Conditional breakpoints" написать что-нибудь типа "M(0C02F)==10 && M(0C030)!=02F"
Благодарю.
А какая версия это поддерживает?

Sinus
14.03.2006, 17:31
незнаю. я тестил на 0.32b2

captain cobalt
15.03.2006, 09:39
А какая версия это поддерживает? Начиная с версии 0.07b и по наши дни. :)


version 0.07b 1 oct 2001

+ conditional breakpoints (uses c-like expressions of any complexity); breaks
to range, port in/out, on instruction, on memory change superseded by this
powerful feature and removed as obsolete. RTFM before use

gurfunkel
28.03.2006, 00:59
А у меня вот такой вопрос:
-Есть ли в этом эмуляторе возможность отлючить отображение курсора мыши (такие белые стрелки, как-будто отруки нарисованные)? Если да, то каким образом?

breeze
28.03.2006, 01:36
А у меня вот такой вопрос:
-Есть ли в этом эмуляторе возможность отлючить отображение курсора мыши (такие белые стрелки, как-будто отруки нарисованные)? Если да, то каким образом?

если мне не изменяет память ;) это эмуляция kempston joystick через мыша, отруби в настройках и не будет этого!

gurfunkel
28.03.2006, 02:26
если мне не изменяет память это эмуляция kempston joystick через мыша, отруби в настройках и не будет этого!
- Да-да, это именно эмуляция через мыша. Но как сделать так, чтобы мышка работала как джой (лично мне так удобно), и в то же время ее курсор не отображался, может кто-нибудь знает?

boo_boo
28.03.2006, 05:28
- Да-да, это именно эмуляция через мыша. Но как сделать так, чтобы мышка работала как джой (лично мне так удобно), и в то же время ее курсор не отображался, может кто-нибудь знает? ммм... заменить стрелки пустыми квадратиками и перекомпилировать? :rolleyes: или заюзать одну из соответствующих прог для правки этого дела прямо в егзешнике...

SMT
28.03.2006, 06:51
без курсора ты фиг поставишь джойстик в среднее (прямое) положение. а стрелочки действительно можно перерисовать на маленькие-аккуратненькие каким-нить редактором ресурсов типа resource hacker (их, наверное, штук 10 есть разных)

gurfunkel
28.03.2006, 11:31
Значит, штатными методами нельзя отключить. OK, thnx за идею. Боюсь, сейчас для меня это будет сложновато, хотя помница в бытность свою на спектруме в хексдампах приходилось ковыряться. Ладно, посмотрим что можно сделать... Эх, давненько не брал я в руки шашек)

Автару Анрила риспект кстате за эмулятор, теперь в основном им пользуюсь.

Black1980
28.03.2006, 16:45
Люди!!! ПОмогите плиз!!!
Вобщем такая тема: Unreal не с того ни с сего начел выдавать 32-34 фпс, что значительно снижает его скорость работы. Раньше все было ок, ровно 50 выдавал... Как можно исправить сей баг???

Alex/AT
28.03.2006, 17:01
Синхронизацию с VSync отключи :)

Black1980
28.03.2006, 17:06
Синхронизацию с VSync отключи
В том то и дело, что она выключена...
Кстати, была версия 0.21... Поставил 0.34 и все нормально стало...
Но все таки хочется разобраться в чем проблема...

SAM style
28.03.2006, 18:15
Во! А у меня такая хрень была - поменял в WinXP стиль, и если подёргать мышу, анрыл опускался до 30fps. Вот такая фигня...

Black1980
28.03.2006, 20:18
Во! А у меня такая хрень была - поменял в WinXP стиль, и если подёргать мышу, анрыл опускался до 30fps.
Так все именно в том что он ни с того ни с сего начел так себя вести... Я даже ничео не менял, все настройки стоят уже как полгода...

gurfunkel
02.04.2006, 19:10
Вобщем, действительно, воспользовавшись мега-программой Ресурс Хакер, можно легко и просто убрать курсор "мышки-джойстика" из Unreal (если кому интересно - надо просто удалить содержимое ветки Cursor), что я и проделал.

От полного счастья меня теперь отделяет только появляющийся время от времени (при нажатии mouse button) курсор "виндовой" мыши. Почему он выскакивает, я так и не понял, mouse locked и редактирование конфига не спасает. Загадка, однако...

В ходе экспериментов я возякался также с параметром MouseScale, и вот у меня созрел такой вопрос к SMT: может быть, стоит ввести такой параметр в конфиг, что-то вроде величины
"мертвой зоны" джоя, ну когда мышкой ёрзаешь, а курсор остается круглым, вот чтобы эту величину юзер мог менять? В программе-то, скорей всего, она есть. Тогда была бы по-настоящему гибкая эмуляция кемпстона через мышку.

SMT
02.04.2006, 21:00
да, с "мертвой зоной" не сложно - вместо константы считать число из ini

DDMZ
20.12.2007, 20:24
в новой версии появляется иногда сообщение mouse locked
и это в стандартном буте!! который идет в комплекте с unreal... в старых версиях бут вроде бы мог с мышью работать... а теперь mouse lock...

molodcov_alex
20.12.2007, 20:31
mouse lock означает, что курсор "отбирается" у винды и полностью переходит во владение эмуля.