PDA

Просмотр полной версии : Задняя панелька для печати на 3d принтере



EvgenRU
22.01.2017, 20:11
Надоела большая дырка в корпусе, от нечего делать наваял модельку для печати на 3D принтере.

59577

Скачать можно здесь

http://www.thingiverse.com/thing:2055027

Печатать с толщиной слоя 0.2мм

razer
03.02.2017, 20:21
EvgenRU,большая просьба,можно вторую модельку переконвертить в чертеж в формате .dxf ?

EvgenRU
04.02.2017, 12:37
Немного проблематично, т.к. модель разрабатывалась в 123D Design, сделал DXF в сыром виде в блендере, так что, если что, допиливать придется самостоятельно.

Barmaley75
17.05.2017, 05:07
Шикарно получилось :) А можно у Вас такую планку купить, а то ради одной планки покупать дорогой принтер как-то не очень? ;)

s_kosorev
17.05.2017, 09:22
3d печать заказать можно, по почте пришлют результат

Максагор
18.05.2017, 15:53
А можно у Вас такую планку купить, а то ради одной планки покупать дорогой принтер как-то не очень?


3d печать заказать можно, по почте пришлют результат

Уж в Москве-то за маленькую денежку на Савеловском радиорынке вам за 20 минут все отпечатают. Надо только задницу из кресла поднять, да на метро съездить. Зачем лишние телодвижения и деньги для заказа по почте?

Black Cat / Era CG
18.05.2017, 17:14
Надо только задницу из кресла поднять, да на метро съездить
и

Зачем лишние телодвижения
Противоречие, не?
Шутка:)

Barmaley75
19.05.2017, 02:54
Уж в Москве-то за маленькую денежку на Савеловском радиорынке вам за 20 минут все отпечатают. Надо только задницу из кресла поднять, да на метро съездить. Зачем лишние телодвижения и деньги для заказа по почте?

Объясню. Необходимо время на то, что бы доехать до Савеловского ТЦ, а на это уйдет немало времени так как пробки и деньги на бензин, езжу я на машине.
Доставка по почте легкой и плоской планки стоит максимум 150 рублей. Вот и считайте.
И потом я не в курсе, что на Совке отливают любые изделия на 3д принтерах под заказ.

Вот и вся логика.

petrov1962
19.05.2017, 16:05
Объясню. Необходимо время на то, что бы доехать до Савеловского ТЦ, а на это уйдет немало времени так как пробки и деньги на бензин, езжу я на машине.
Доставка по почте легкой и плоской планки стоит максимум 150 рублей. Вот и считайте.
И потом я не в курсе, что на Совке отливают любые изделия на 3д принтерах под заказ.

Вот и вся логика.

Пересядьте на метро и дешевле, и пробок меньше на 1 авто будет!

Максагор
19.05.2017, 16:15
Объясню. Необходимо время на то, что бы доехать до Савеловского ТЦ, а на это уйдет немало времени так как пробки и деньги на бензин, езжу я на машине.

Автомобиль в Москве - враг человека. Годится только, если у вас дача за городом есть, перевозить тяжелые грузы или в дальние поездки ездить. Для всего остального есть метро, о чем вам правильно написали.


Доставка по почте легкой и плоской планки стоит максимум 150 рублей. Вот и считайте.

Есть еще поговорка "Время - деньги". Так вы сразу получите плашку, а в данном случае еще сколько-то дней ждать будете.


И потом я не в курсе, что на Совке отливают любые изделия на 3д принтерах под заказ.

Теперь будете знать. Там сейчас полно таких фирмочек - они продают 3D_принтеры, расходные материалы к ним, и заодно печатают на заказ. В одной из таких конторок как раз на Савёле, мои знакомые работают.

harushima
05.10.2018, 23:56
Теперь будете знать. Там сейчас полно таких фирмочек - они продают 3D_принтеры, расходные материалы к ним, и заодно печатают на заказ. В одной из таких конторок как раз на Савёле, мои знакомые работают.


А силовую деталь в стандартный джойстик могут отпечатать?

Максагор
06.10.2018, 11:03
А силовую деталь в стандартный джойстик могут отпечатать?

Думаю, что да. Если файл с образом принесете.

harushima
06.10.2018, 17:15
Я в СПб, и файла у меня нет. Даже не представляю в каком редакторе и как его делать. Видимо мимо. Но неужели за эти годы никто не спроектировал такой детали? Коллега, загляните в тему, там её фото: http://zx-pk.ru/threads/29582-vechno-lomayushchayasya-detal-joystick-a.html

alvis
29.10.2018, 22:12
Коллега, загляните в тему, там её фото:
Грубовато, но - кому нужно твое фото? Оно не несет полезной информации, кроме внешнего вида. Есть хорошая фраза,"по фотографии не лечу".
Так вот, к чему это я - для начала начерти обычный чертеж или эскиз этой детали, но с размерами, выложи его. Глядишь какой-нибудь добрый человек сделает тебе в SolidWorks или чем то подобном его 3D-модель. Что бы кто-то помог, подготовь по максимуму все то, что зависит от тебя.

harushima
30.10.2018, 07:55
Можно было бы и не грубовато сказать, и по существу я с вами согласен, но чертёж уже сделали, и 3д модель пробную напечатали, и всё по той ссылке.