PDA

Просмотр полной версии : Цвет на композитном выходе 805



Wierzbowsky
12.02.2017, 16:24
Вчера подключил свою 805ю Ямаху для теста картриджа Carnivore2 и обнаружил, что композитный видеовыход даёт на мониторе такую же чёрно-белую картинку как и стандартный видеомодуль 503й из поставки КУВТ2. Причём я на каком-то видео где-то видел, что другая 805я выдавала на композитном выходе нормальный цвет. Вопрос: на 805е тоже ставились упрощённые модули без палкодера?

Если да, то надо будет спроектировать платку для замены чб модуля на цветной. За основу возьмём новый видеомодуль, который делали для 503й.

ptero
12.02.2017, 17:06
да. когда то давно у меня была 805ая КУВТ2, там тоже "композит" был без цвета

Wierzbowsky
12.02.2017, 17:30
Значит буду делать новую видеоплатку. :) Желающие купить будут?

DJs3000
12.02.2017, 19:21
На моей 805 так же нет цвета на композите.

ram_scan
14.02.2017, 18:56
Вчера подключил свою 805ю Ямаху для теста картриджа Carnivore2 и обнаружил, что композитный видеовыход даёт на мониторе такую же чёрно-белую картинку как и стандартный видеомодуль 503й из поставки КУВТ2. Причём я на каком-то видео где-то видел, что другая 805я выдавала на композитном выходе нормальный цвет. Вопрос: на 805е тоже ставились упрощённые модули без палкодера?

Там видать было "как свезет", либо ставили кодеры "под комплектацию класса". У меня две YIS-503-III, одна без цвета на композите как везде, вторая - цветная. Обе были под пломбой. Цветная досталась исправной и я ее не вскрывал, поэтому не знаю что в ее видеомодуль напихнуто, так до сих пор и опломбирована. Я грешным делом думал что они все цветные, пока вторую не отремонтировал.

Wierzbowsky
14.02.2017, 20:23
Там видать было "как свезет", либо ставили кодеры "под комплектацию класса". У меня две YIS-503-III, одна без цвета на композите как везде, вторая - цветная. Обе были под пломбой. Цветная досталась исправной и я ее не вскрывал, поэтому не знаю что в ее видеомодуль напихнуто, так до сих пор и опломбирована. Я грешным делом думал что они все цветные, пока вторую не отремонтировал.

А композит с цветного модуля трёшки хороший или гуано? Даже интересно что там ставили. На КУВТ1 стояли дерьмовые модули с LVA510 палкодером. Качество композита было ацтойное...

ram_scan
15.02.2017, 04:48
Ну, откровенно говоря качество композита конечно говнецо. И муарит и шумит, и факела мелкие есть. Хотя я пока скартовскую веревку не сделал то мне казалось что "вроде ничо".

sfmsx
15.02.2017, 11:24
И PAL и NTS фирменные кодеры(YIS503II), то что ставилось в 503 не "АЙС".В 805R и в 503R трешки,не ставили кодеры совсем.Поэтому через RGB всегда было качество выше.Нужно идти к RGB-VGA теперь к HDMI

Wierzbowsky
15.02.2017, 16:24
Да, китайский RGB-HDMI конвертор сейчас купить можно за небольшие деньги. Но таскать его, его блок питания и скарт кабель с собой всё время - это не айс. Так что сделаю ка я платку для своей 805й на основе нашего проекта для 503:

https://github.com/RBSC/YamahaVideoBoard

И композит будет более-менее нормальный, и S-Video выведу через лишнюю дырку в корпусе.

sfmsx
15.02.2017, 20:03
Есть и место для конвертора rgb-hdmi, и не задействованные контакты разъеме "сетевого" блока,но правильно будет задействовать это пространство для расширение звука,памяти,накопителя.И получается эксклюзив только для Ямах,с другой стороны у многих именно КУВТ