PDA

Просмотр полной версии : Еще один новосторой засветился - ZX GO+



Anubis_OD
09.06.2017, 14:27
Всем привет!
Появилась инфа и фото еше одного клона ZX-GO+. Типа ZX-UNO в корпус резинки.

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/19025322_10209586050915415_9088917677779760471_o.j pg?oh=4557edb5e01fe8284954917e017e7420&oe=59DBA6F2

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/19025183_10209586049195372_8924445551866009302_o.j pg?oh=190dbd540257298e3f252f9ac7b4f95b&oe=59A19ECC

New ZX GO+ is now in production!
You can choose 512k or 2Mb.
Composite video option with Integrated circuit to adapt impedances for best quality in RGB/VGA output.
Internal speaker sound with adjustable volume.
PS/2 output to connect external keyboard.
MicroSD and SD sockets!
ATMEGA328P integrated in circuit.
DIN9 socket for video/audio outputs compatible with sega II cables.
VGA and RGB cables available.
Expansion port include for ADDONS.
Compatible with Spectrum 48 and + cases, no cut needed.


Вот ссылка на FAQ и цены
http://www.ngpaws.com/zxunogoplus_faq.html

NiKa
09.06.2017, 19:13
Даже даром бы не взял, имею ввиду плату, это все равно, что запихать ламповый радиоприемник в одну микросхему и говорить, а что музон ведь играет.

Tronix
09.06.2017, 19:33
Да в топку, конечно. Все эти амиги, спецтрумы, денди на ПЛИСах - то же самое, что и эмулятор на ПС, ну или на распери пи - какая разница? Никакой, только на ПЦ удобней - она уже есть и не надо квартиру захламлять ненужной железкой. Вот если в ПЛИС эмулируют всю мелкологику, а проц и основные компоненты типа памяти оставляют оригинальными - разговор уже другой.

shurik-ua
09.06.2017, 19:34
Служители культа "К155ЛА3" идут мимо )

Tronix
09.06.2017, 19:41
Служители культа "К155ЛА3" идут мимо )

Да нет никакого культа. Если сможете внятно объяснить, чем сабж отличается от USB спектрум клавы и эмулятора на винде - только возрадуюсь.

NEO SPECTRUMAN
09.06.2017, 20:11
опять на 2-х микросхемах...:v2_dizzy_facepalm:

интересно а как бы корпус резинки выглядел бы весь прозрачным.
затонированным в какой нибудь цвет:v2_dizzy_vodka::v2_dizzy_roll:

- - - Добавлено - - -


Служители культа "К155ЛА3" идут мимо )
нужен срочно отечественный клон
вообще без z80 и даже без памяти

на одних К155ЛА3 :v2_dizzy_priest:
а лучше на теплых и ламповых транзисторах :v2_dizzy_vodka2:

Tronix
09.06.2017, 20:57
..одна из которых - как минимуум микросхема 512 кБ ОЗУ.
пля, а надо 16 ру5 + пару РФ-фок для кошерности и ламповости. "Вот уроды..." (с) Брат(1.2)


Да не надо. Надо ПЦ с вендой, и любой похапе в вакуме. И не надо буржуям еврики платить и хату захламлять.

Den1982
09.06.2017, 21:09
Никакой, только на ПЦ удобней - она уже есть и не надо квартиру захламлять ненужной железкой.

И не надо буржуям еврики платить и хату захламлять.
Норм вариант - просто приобрести хату с нормальным метражом.-))

shurik-ua
09.06.2017, 21:40
Чёто наоборот сектанты набежали ) - ещё немного и тут появится их архиепископ, который по преданиям видел непаянную К131ЛБ3 ))

Eltaron
09.06.2017, 21:52
Да нет никакого культа. Если сможете внятно объяснить, чем сабж отличается от USB спектрум клавы и эмулятора на винде - только возрадуюсь.
Ээээ, отсутствием системного блока под столом?

NEO SPECTRUMAN
09.06.2017, 22:13
Надо ПЦ с вендой
а он даже может делать ау и бепер без алиасинга и ресамплинга (про задержку изза бгмерского буфера промолчу)
и выводить честные 50 Гц?
а может на нем даже можно одновременно нажать клавиши qaopm? (хотя на некоторых наверное и можно)

s_kosorev
10.06.2017, 02:13
а он даже может делать ау и бепер без алиасинга и ресамплинга (про задержку изза бгмерского буфера промолчу)
и выводить честные 50 Гц?
а может на нем даже можно одновременно нажать клавиши qaopm? (хотя на некоторых наверное и можно)
развивать можно еще долго
-подключение дисковода, который умеет читать сектора по 256байт
-подключение какой либо железяки вообще
-не мешают сообщения и звонки скайп
-можно устанавливать винду на компьютер и играть на ZX
-можно хряснуть кулаком и вывести комп из строя, а не клавиатуру
-может зависнуть когда заводится холодильник
-можно соплями приматать к все еще дышащему через раз 3УСЦТ и получить эффекты разные триколоры, которые не доступны на LCD и CRT мониторах, так как у них время отклика или послесвечение люминофора, даже примено не дотягивает до 2х полей развертки
-можно положить на антресоль, даже когда между онной и потолком всего 5см

SaNchez
10.06.2017, 08:55
Да нет никакого культа. Если сможете внятно объяснить, чем сабж отличается от USB спектрум клавы и эмулятора на винде - только возрадуюсь.

Очень печально, когда пользователь форума, посвященному ретрокомпьютеру, в плашкой veteran(!!!) не знает в чём разница между эмулятором на винде и ПЛИС:(
Быть тупым - это конечно не преступление, но зачем так явно этим гордиться, я не понимаю:(

p.s. А компьютер действительно проходной, интереса для меня не представляет.

NEO SPECTRUMAN
10.06.2017, 20:31
между эмулятором на винде и ПЛИС
ну может и не ємулятор
но очередная фпга девборда
которая может притворятся хоть спектрумом хоть комодором хоть ибмПЦ
все зависит от того какую наклейку на него поцепишь
от буковок на плате...


а пентева хоть и может быть другими компьютерами с z80
но в ней есть все самое важное спектрумовское железо в железном виде
а фпга выполняет роль улы (заказной микрухи) а не всего что только есть на плате

а эти забугорщики скоро начнут и оперативку туда запихивать...

omercury
11.06.2017, 02:05
по преданиям видел непаянную К131ЛБ3 ))
Мы тоже поди не "шиком" бриты...

Mick
11.06.2017, 09:08
а пентева хоть и может быть другими компьютерами с z80
но в ней есть все самое важное спектрумовское железо в железном виде
а фпга выполняет роль улы (заказной микрухи) а не всего что только есть на плате


С одной стороны все правильно - ПЛИС можно сравнить с УЛА, но с другой стороны не соглашусь что эва может прикинутся другим компьютером.
Увы нет, она может прикинуться только Спектрум-совместимым клоном. И дело не в том что ПЛИС не может, нет это все можно. Дело в обвязке.
Обвязка (контроллер FDD, AY, шина и т.д) ставит ограничение. К примеру эва не может прикинутся Sam Coupe или Amstrad СPC, MSX и так далее.

Anubis_OD
11.06.2017, 10:42
... а сабж может. Написал автору. Приценится к вопросу. Давно хотел железку которая самкупе может. и Колековижен... И оформлена как комп а не как девборда.
А реакция в теме совсем не удивила.. Еще серж78 сейчас о ценах прискачет поговорить. Это уже тренд...сами ничего не можем до ума довести. Зато ругать и хаять - "это наше всё"..
Какая из "наших" платформ доведена до такого кол-ва конфигов? DivGMX или ReVerSE-U16.. или Aeon ? авторы поигрались, плат/китов продали и бросили.

sergio78
11.06.2017, 13:27
Еще серж78 сейчас о ценах прискачет поговорить.
да мне по барабану. обпокупайтесь сколько сможете вообще купить, если такой прилив желания возникнет. ваши же деньги, чего мне до них.

NEO SPECTRUMAN
11.06.2017, 15:22
К примеру эва не может прикинутся Sam Coupe
нет почему то єва может прикинутся дендиконфой
но не может быть самкопом?

да неверю :v2_dizzy_bomb:

http://www.pouet.net/prod.php?which=65500


ну разве что оно будет без sa1099
и то с єтим можно что то сделать

да и с цветами у євы проблемы...

Shiny
11.06.2017, 16:18
да неверю

http://www.pouet.net/prod.php?which=65500

ох, лол. Это фейк ващета - одному первое место хотелось, вот и слепил не пойми что.



нет почему то єва может прикинутся дендиконфой
но не может быть самкопом?

по некоторым фичам не обойдет, но совпадает с сэмкупом.

vlad
11.06.2017, 18:32
Какая из "наших" платформ доведена до такого кол-ва конфигов? DivGMX или ReVerSE-U16.. или Aeon ? авторы поигрались, плат/китов продали и бросили.
Хочешь сказать, что всё что сделано, появилось само по себе? У буржуев команда толковых разработчиков и предпринимателей, против одного разработчика DivGMX и ReVerSE... Что Вы сделали, чтобы хотя-бы одну из наших платформ довести до такого кол-ва конфигов?

NEO SPECTRUMAN
11.06.2017, 18:38
по некоторым фичам не обойдет, но совпадает с сэмкупом.
по каким?

разве что цветов не хватит и их нужно будет как то...
и с дисководом что то нужно будет мудрить

может у самкопа есть еще какоето железо про которое я не знаю?
но по всем известным мне описаниям
не сильно оно и отличается от спектрума




ох, лол. Это фейк ващета - одному первое место хотелось, вот и слепил не пойми что.
в чем заключается феик?

Djoni
11.06.2017, 21:14
С одной стороны все правильно - ПЛИС можно сравнить с УЛА, но с другой стороны не соглашусь что эва может прикинутся другим компьютером.
Увы нет, она может прикинуться только Спектрум-совместимым клоном. И дело не в том что ПЛИС не может, нет это все можно. Дело в обвязке.
Обвязка (контроллер FDD, AY, шина и т.д) ставит ограничение. К примеру эва не может прикинутся Sam Coupe или Amstrad СPC, MSX и так далее.



Эх , кто бы добавил в ZX Evolution режим фирменной машинки +3, мечта детства :v2_dizzy_botan:

Mick
11.06.2017, 21:21
разве что цветов не хватит и их нужно будет как то...
и с дисководом что то нужно будет мудрить

Ну да, главное что - что то надо мудрить. Конечно можно в слоты добавить SAA1099, контроллер дисковода Sam Coupe.
А смысл этого - ведь это SAM Coupe не из коробки, а - что то надо мудрить.
И что же господа теоретики до сих пор из Эвы (которой уже куча времени исполнилось) не сделали SAM Coupe или Amstrad CPC.
Или все же проще трындеть ни о чем.
Рискни, сделай.

- - - Добавлено - - -


Эх , кто бы добавил в ZX Evolution режим фирменной машинки +3, мечта детства
Это можешь спросить NEO SPECTRUMAN - он все может сделать. Даже из Эвы SAM Coupe, только вот пока результатов нет.

NEO SPECTRUMAN
11.06.2017, 21:33
Это можешь спросить NEO SPECTRUMAN - он все может сделать
да конечно
дай мне 79 часов в сутках и я все сделаю
а и чтоб я еще мог не спать часов 60 при єтом...

а так до начала осваивания железятнечества я только дошел

Mick
11.06.2017, 21:36
а так до начала осваивания железятнечества я только дошел

Ну ничего подождем, мы не спешим :)

NEO SPECTRUMAN
11.06.2017, 21:43
И что же господа теоретики до сих пор из Эвы (которой уже куча времени исполнилось) не сделали SAM Coupe или Amstrad CPC.
может пушо никому это не надо?
главного пилителя все устраивает и он ничего не хочет больше пилить
один хотел скорпион - он его себе запилил
второй хотел денди спрайты - он их себе тоже запилил

да и для пиления конфы
нужна сама эва

предлагаешь пилить телепатически на расстоянии?


3ы мне эти самкопы\цпц итд не на столько интересны

но считаю что запиление их на эве не представляет из себе невозможной задачи...

и да я абсолютно всем всегда не доволен
пушо все могло быть лучше и все халтурят

А ЕЩЕ МЕНЯ БЕСИТ КОГДА ИЗЗА ЧЬЕЙ ТО ХАЛТУРЫ
ПРИХОДИТСЯ ХАЛТУРИТЬ МНЕ!!!

Shiny
12.06.2017, 05:34
в чем заключается феик?

Да нашелся умник, который написал паршивку код вывода текстурированного куба(:
Кроме того, за свой высерок он голосовал пятью акками(:
старинная драма.

sergio78
12.06.2017, 07:56
Да нашелся умник, который написал паршивку код вывода текстурированного куба(:
Кроме того, за свой высерок он голосовал пятью акками(:
старинная драма.
может я тупой, так как в этой фразе ничего не понял, кроме налета пренебрежительности. а хотелось бы узнать по подробнее, раз уж про какуето драму разговор тут пошел.

Spectramine
12.06.2017, 08:25
может я тупой, так как в этой фразе ничего не понял, кроме налета пренебрежительности. а хотелось бы узнать по подробнее, раз уж про какуето драму разговор тут пошел.

Как я понял, чувак написал демку прошивкой для ПЛИC ZX-Evolution. А потом голосовал за неё 5ю своими аккаунтами. А драма наверно в крахе надежд на призовое место.

sergio78
12.06.2017, 12:39
А драма наверно в крахе надежд на призовое место.
а что именно было за призовое место? машину купить, квартиру отремонтировать за это можно было? снять на ночь выдающуюся женщину с низкой социальной ответственностью помогало? или же вместо каких либо материальных благ, просто пару людей здесь в комментариях всего лишь написали, вроде -чувак, ну ты реально крут! если последнее, то это никакая не драма. а у того претендента просто не в порядке с головой, и тут хоть как а ему навряд ли вообще что то реально помочь могло, даже после получения этого первого места.

Spectramine
12.06.2017, 14:37
а что именно было за призовое место? машину купить, квартиру отремонтировать за это можно было? снять на ночь выдающуюся женщину с низкой социальной ответственностью помогало? или же вместо каких либо материальных благ, просто пару людей здесь в комментариях всего лишь написали, вроде -чувак, ну ты реально крут! если последнее, то это никакая не драма. а у того претендента просто не в порядке с головой, и тут хоть как а ему навряд ли вообще что то реально помочь могло, даже после получения этого первого места. Насчёт драмы по поводу призового места это только моё предположение было) Скорее всего, слово "драма" было употреблено в качестве гиперболы.

NEO SPECTRUMAN
12.06.2017, 15:55
Да нашелся умник, который написал паршивку код вывода текстурированного куба(:
ну я и приводил как пример прошивки

и как для wild-а неплохое 256б tech\proof of concept демо

аффтар явно указал что єву нужно перепрошивать (а не просто запустил демку на уже прошитой єве и давай пантеть)

да и сделано just for lulz
напомнило https://xakep.ru/2006/12/16/35784/
нечто похожее только относительно правил конкурса

с таким же успехом можно зафейковать все 256б демки лезущие в пзу
и все ИБМПЦ демки которые все время используют не свой код...



на счет пяти аков...
стремно как то это все...

Shiny
12.06.2017, 16:10
на счет пяти аков...
стремно как то это все...

ага, войнушку они проиграли(: По сути у эвы есть sdk, с его помощью выползают мертворожденные поделки, увы.

hobot
12.06.2017, 17:58
сами ничего не можем до ума довести.
золото ) я то же самое писал в разных темах всю дорогу на форуме (пусть и не про спек).
Буржуи делают из того, что дёшево и красиво (удобно) + они оформлению уделяют больше внимания,
а вы тут микросхемы будете полгода обсуждать, а реально все своё прямо на столе и на проводках.
Это почему так? Только для себя? Сделал себе и всё типо кайф работает ( А тут ребята хотят как
минимум несколько сотен коробочек распродать по миру и никто не скрывает что там за начинка,
пряник и должен быть сладким и румяным )

sergio78
12.06.2017, 18:59
Буржуи делают из того, что дёшево и красиво (удобно)
буржуи дано ничего сами не делают. производства вывезены в третьи страны. они только организовывают и заказывают на китайской фабрике, где всё необходимое есть и детали вагонами за дешего при больших партиях заказа. к тому же жизненный уровень благосостояния населения там выше, а стало быть небольшая группа престарелых бичей, долгое время сидящая на неплохих пособиях, внезапно запросто может там стать производителем какой нибудь ретровандервафли, и самое главное что может и реально там распостранить заказанное в китае добро, так как для меня 300 долларов это очень большие деньги, а для буржуйского люмпина эта сумма уже совершенно небольшая и он её запросто может потратить, на то что завтра гарантированно на помойку выкинет. вот и вся разница.

hobot
12.06.2017, 19:20
вот и вся разница.
разница между чем? между нашим потребителем и западным?

Я же о совсем другом говорю

Anubis_OD
12.06.2017, 19:29
Хочешь сказать, что всё что сделано, появилось само по себе? У буржуев команда толковых разработчиков и предпринимателей, против одного разработчика DivGMX и ReVerSE... Что Вы сделали, чтобы хотя-бы одну из наших платформ довести до такого кол-ва конфигов?

Хочу сказать: что прежде, чем плату в производство сдавать и на барахолку выкладывать, не плохо бы оценить свои способности/желание/упорство для доведения продукта до привлекательного для покупателей (именно привлекательного а не рабочего/продвинутого/совершенного) уровня. Чтобы человек, заплативший баксов 100, за реверс-16 могу хотя бы не клянчить перекомпилить свежак сборки под ревизию А платы. Ведь реально автору это не сложно. И.. рассчитывать что кто-то поможет/подхватит работу по допилу конфигов - не реально.. Команду надо созывать/создавать перед выпуском плат в барахолку.

sergio78
12.06.2017, 20:17
между нашим потребителем и западным?
разница про то что у нас всегда происходит, и то как случается почти всегда, там за бугром.

- - - Добавлено - - -


Ведь реально автору это не сложно.
автор реально по моему давно уже написал, что очень хотел материально поправить своё положение, но на этом проекте у него не взлетело. говорил, что даже разработку не смог отбить. ковыряться просто так ему очень не хочется, и в связи с такой невостребованностью, думает свернуть со своей стороны вообще какие то действия над этой платой. в этом и заключается вся проблема. здесь платежеспособных клиентов нет. единичные заказы дело не окупают. на них кое как "обогатиться" может всего один , два сборщика на свой коленке, паяющих в свободное от основной работы время. а западным потребителям ретроподелок наши разработчики ничего сделать тоже не могут, потому как дело не в железке, а в пиаре её и раскрутке в сми. а с этим у нас традиционно всё плохо, по всем направлениям.

hobot
13.06.2017, 02:16
автор реально по моему давно уже написал, что очень хотел материально поправить своё положение, но на этом проекте у него не взлетело. говорил, что даже разработку не смог отбить. ковыряться просто так ему очень не хочется, и в связи с такой невостребованностью, думает свернуть со своей стороны вообще какие то действия над этой платой. в этом и заключается вся проблема. здесь платежеспособных клиентов нет. единичные заказы дело не окупают. на них кое как "обогатиться" может всего один , два сборщика на свой коленке, паяющих в свободное от основной работы время. а западным потребителям ретроподелок наши разработчики ничего сделать тоже не могут, потому как дело не в железке, а в пиаре её и раскрутке в сми. а с этим у нас традиционно всё плохо, по всем направлениям.
я не думал не гадал, что когда-нибудь и сам напишу в форуме пост с вопросом ака мем
...это только мне?... или ...это только у меня?...
но ничего другого просто не могу придумать - подозреваю лучше было бы вообще промолчать и не реагировать, но(опять "но")
... мне одному кажется, что участник sergio78, бред какой-то несёт порой?


разница про то что у нас всегда происходит, и то как случается почти всегда, там за бугром.


--------------------------



Команду надо созывать/создавать перед выпуском плат в барахолку.
Прислушайтесь ! Голос разума устами Анубиса_ОД вещает!
Добавлю: именно команда или как раньше называли себя (в отличие от модных тогда всяческих corp.) настоящие
деятельные прогрессивные на передовой ребята - инициативная группа (единомышленников разной степени тяжести),
должна принимать решение брать за проект или нет, заранее оценить "для кого" - на кого он рассчитан. Нельзя же
просто так делать новодел для пары барадачей с какого-нибудь "хламо призрак форумн" и по цене немыслимой.
Самый правильный проект направлен должен быть на рынок "без границ", и иметь определённую минимальную
пользовательскую планку (то есть быть фактически уместным подарком на рождество). Если кто то любит конструкторы и
паяние, а так же возню с прошивками - это потенциальный член инициативной группы. И только после согласования этого всего и хотя бы минимальной откатки пробника в узких кругах - выпускаем пряник под ключ - самая простая вещь - надо дать людям то что они хотят и ...
Это же почти цех+розница.
1. БИЗНЕС ПЛАН
2. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ
3. ЗАПУСК ИЛИ НЕ ЗАПУСК - ПИАР АГРЕССИВНЫЙ И СБОР СРЕДСТВ И ДАЖЕ ПРЕДЗАКАЗЫ НАЧ. ТУТ
4. РАБОТА КИПИТ
5а. ПРОДАЖИ ИДУТ СКАЧКАМИ (IT-товар сильно сезонная вещь)
6. ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ МОЗГИ ПО ПОВОДУ ИННОВАЦИЙ !!!

Короче говоря читайте японцев - у них есть опыт пожизненного найма и крошечных предприятий (артели которые развалили у нас практически ещё 100лет назад) которым по 50-60 лет

Alex Rider
14.06.2017, 20:09
Оффтоп уехал во флейм

Anubis_OD
14.10.2017, 15:36
Пока sergio78 копит деньги на паяльник, купил эту платку у продавца. Недели 3 терпеливо стоял в очереди.
Взял вариант подешевле - без PAL кодера. Сам запаял недостающие компоненты. Заработало сразу.
Изучаю конфиги разные.

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/1014/12/d3ea396e5e2ec12c308e53d4af655712.jpeg (http://fastpic.ru/view/89/2017/1014/d3ea396e5e2ec12c308e53d4af655712.jpg.html)

http://i91.fastpic.ru/thumb/2017/1014/ed/e9df5b6f6cf7f8760f338a721c1d39ed.jpeg (http://fastpic.ru/view/91/2017/1014/e9df5b6f6cf7f8760f338a721c1d39ed.jpg.html)

SaNchez
14.10.2017, 20:29
Я предлагаю скинуться толпой для segrio78 на цель, которую он сам определит (в разумных рамках, конечно).

omercury
14.10.2017, 20:32
Я предлагаю скинуться толпой для segrio78 на цель, которую он сам определит (в разумных рамках, конечно).

Здесь
http://zx-pk.ru/threads/28233-sergio78-o-negativnykh-vyskazyvniyakh-o-tvorchestve-drugikh-lyudej.html

sergio78
15.10.2017, 14:58
Я предлагаю скинуться толпой для segrio78 на цель, которую он сам определит (в разумных рамках, конечно).
пистолет с патронами, чтоб меня на почте заластали? злой ты.

Anubis_OD
15.10.2017, 15:01
sergio78, тебе уже специальную тему сделали.. Иди туда флудить.