PDA

Просмотр полной версии : Феномен - около 40 участников форума с нулем сообщений!



dhau
18.02.2005, 00:21
Это что за ерунда? Роботы-шпионы? Шэйди луркеры? Стеснительные? Нечего сказать? Непонимаю...

Schafft
18.02.2005, 00:47
Это что за ерунда? Роботы-шпионы? Шэйди луркеры? Стеснительные? Нечего сказать? Непонимаю...
если у тебя уже более 150 сообщений, то это не значит, что все должны писать так же. или другой пример - читая газету или журнал, не каждый же подпищик обязан написать письмо в редакцию.

key-jee
18.02.2005, 00:56
Это что за ерунда? Роботы-шпионы? Шэйди луркеры? Стеснительные? Нечего сказать? Непонимаю...Реффералы? (интересно, что они дают форумчанам)

CityAceE
18.02.2005, 03:09
Это что за ерунда? Роботы-шпионы? Шэйди луркеры? Стеснительные? Нечего сказать? Непонимаю...
Ноль сообщений - это ладно, ну нечего человеку сказать просто. Хуже другое: у многих посетителей дата регистрации и день последнего посещения совпадают! То есть человек зашел, зарегистрировался и больше не появлялся здесь. Вот это точно не понятно...

Shaos
18.02.2005, 05:06
Ноль сообщений - это ладно, ну нечего человеку сказать просто. Хуже другое: у многих посетителей дата регистрации и день последнего посещения совпадают! То есть человек зашел, зарегистрировался и больше не появлялся здесь. Вот это точно не понятно...

Роботы... Находят форум через гугл по строке "Powered by: vBulletin"

diver
18.02.2005, 07:38
обычное дело. народ зарегился, но времени писать нет. такое есть на любом форуме. и обычно такие юзера удаляются автоматом по прошествии определённого срока. в зависимости от настроек форума.

правда на данном форуме при регистрации этот момент не оговаривается. и в FAQ об этом я ничего не нашел. хотя вполне логично было бы ввести такую фичу (если движок позволяет). например:

пользователь удаляется, если после регистрации пользователь за 2 месяца не написал ни одного сообщения.

CityAceE, что скажешь?

CityAceE
18.02.2005, 08:01
CityAceE, что скажешь?
Такая фича в движке форума действительно есть, однако, на сколько я смог разобраться автоматизировать этот процесс нельзя. То есть нужно самому зайти в соответствующее меню и нажать нужную кнопку. Но, я думаю, пока рано думать о чистке? Пока пользователей не так много. Придет время и почистим :)

diver
18.02.2005, 08:13
на том и порешим. а сейчас, говоря о количестве пользователей, надо вычитать мертвые души. чтобы по-честному.

nyuk
18.02.2005, 10:29
Можно я что-нибуь напишу, чтоб не вычистили вместе с мертвыми душами? :)
Читаю каждый день, не все правда темы, времени нет. А написать нечего, так как давно ушел с ZX. (теперь даже жалею). Но спектрум по прежнему люблю и стараюсь быть в курсе событий вокруг него.

CityAceE
18.02.2005, 10:46
nyuk, можешь не переживать! В любом случае я буду вычищать только тех, кто не посещает форум, а кто не оставляет сообщений трогать не буду - я прекрасно понимаю, что не все готовы писать. Я вот ZX.SPECTRUM в FIDO хоть и читаю постоянно, но тоже туда практически не пишу.

valerka
18.02.2005, 17:45
ping так сказать...