PDA

Просмотр полной версии : Ленинград не правильный матрас



Andreyanov
28.07.2017, 09:25
Доброго дня всем. Мой "ленин", который вчера успешно запустил с помощью данного форума, сегодня с утра выдал мне такое вот. Это без ПЗУ. Он достал уже меня, а выкидывать очень не охота. Куда копнуть ?
http://savepic.net/9535407.htm

solegstar
28.07.2017, 09:41
может после доработок до 128кб, где-то соплю посадили? а копать нужно возле памяти и мультиплексоров D15-D19.

Andreyanov
28.07.2017, 09:59
Ещё вопрос, а почему тест не запускается ?

solegstar
28.07.2017, 12:00
а почему тест не запускается ?
так по выложенному вами видео вроде запускается, но до конца не идет. останавливается на ошибке. как мне кажется, вы не доработали мультиплексоры D16 и D17 из схемы доработки до 128кб. Вы все порезы сделали, может забыли чего и в итоге спалили?

Andreyanov
28.07.2017, 12:49
В общем, кажется мне что плату надо новую искать/делать и пересаживать на неё. Живет своей жизнью, то запустится то нет.. да и обрывов уже многовато. Как-то так....

bigral
28.07.2017, 21:30
Такое положение часто бывало в старые времена изза качества плат, РУ-шек и блоков питания. Кажется что полная безнадега и плата разваливается - обрывы на каждом шагу при малейшем касании. Нужно всего-то пропаять все переходы, внимательно пересмотреть плату на наличие закоротов\обрывов, вымыть спиртом. Добиться хороших уровней сигналов на шинах адреса и данных. Всего-то! И оно взлетит и еще будет работать надежно, как не странно... Бывали еще те "монстры" с мотками МГТФ, и если там все надежно пропаянно работали очень надежно.

Andreyanov
29.07.2017, 10:27
Такое положение часто бывало в старые времена изза качества плат, РУ-шек и блоков питания. Кажется что полная безнадега и плата разваливается - обрывы на каждом шагу при малейшем касании. Нужно всего-то пропаять все переходы, внимательно пересмотреть плату на наличие закоротов\обрывов, вымыть спиртом. Добиться хороших уровней сигналов на шинах адреса и данных. Всего-то! И оно взлетит и еще будет работать надежно, как не странно... Бывали еще те "монстры" с мотками МГТФ, и если там все надежно пропаянно работали очень надежно.

Вот этим я и занимаюсь сейчас. Рука не подымается забросить :v2_dizzy_heart: