PDA

Просмотр полной версии : Городки от Spark (кажется)



rasmer
18.02.2005, 02:58
Вышла ли полная версия игры Городки от Spark, или всё заглохло. А то я видел тока одну дему с хрюшкой и цифровым музоном в конце. А в каком - то журнале видел скрины из игры которых небыло в дёме.

newart
18.02.2005, 03:42
Вышла ли полная версия игры Городки от Spark, или всё заглохло. А то я видел тока одну дему с хрюшкой и цифровым музоном в конце. А в каком - то журнале видел скрины из игры которых небыло в дёме.
Ты на дату смотрел? Уже 9 лет игре, а полной версии нету.

ice'di^triumph
18.02.2005, 07:22
Вышла ли полная версия игры Городки от Spark, или всё заглохло. А то я видел тока одну дему с хрюшкой и цифровым музоном в конце. А в каком - то журнале видел скрины из игры которых небыло в дёме.

Нет, Spark Group так к сожалению и не доделали полную версию
'Городков'. А брались они за нее аж два раза. Была выпущена демо
версия, после которой процесс заглох почти на 1.5 года. По прошествии
сего времени парни из Spark снова засели за игру, но... Причины
семейные... :rolleyes: А скрины и инфу про Городки ты видел в
журнале Miracle #03. :eek:

rasmer
19.02.2005, 01:16
Ты на дату смотрел? Уже 9 лет игре, а полной версии нету.

Ты не умничай, я прекрасно знаю когда вышла демо-версия, е в неё ещё на реале бацался, но вот тока щас листая VT про неё вспомнил...

rasmer
19.02.2005, 01:20
Нет, Spark Group так к сожалению и не доделали полную версию
'Городков'. А брались они за нее аж два раза. Была выпущена демо
версия, после которой процесс заглох почти на 1.5 года. По прошествии
сего времени парни из Spark снова засели за игру, но... Причины
семейные... :rolleyes: А скрины и инфу про Городки ты видел в
журнале Miracle #03. :eek:

А жаль, задумка была хорошая, да и реализация была на уровне. :(

newart
19.02.2005, 02:33
Ты не умничай, я прекрасно знаю когда вышла демо-версия, е в неё ещё на реале бацался, но вот тока щас листая VT про неё вспомнил...
Если бы была полная версия, ты бы ее мог скачать с VT это очевидно.

Costa
17.07.2005, 00:22
Rubts0FF,если доделаешь игру то благодарный народ тебе памятник поставит и
ящиком чего ты там пьёшь проставится! :)

I'm DEan
17.03.2006, 15:57
Rubts0FF,если доделаешь игру то благодарный народ тебе памятник поставит и
ящиком чего ты там пьёшь проставится! :)

А почему RubtsOOF? Онже НЕвходил в CG Spark!

newart
17.03.2006, 16:54
А почему RubtsOOF? Онже НЕвходил в CG Spark!
Доделать по идее может любой.
Многие проекты таким образом уже получили вторую жизнь.

I'm DEan
17.03.2006, 18:51
Ну тогда прейдется браться за Городки во второй раз. Правда незнаю, удастся ли восстановить редактор уровней. :confused: Да и вообще стоитли? :redface:

newart
17.03.2006, 18:58
Ну тогда прейдется браться за Городки во второй раз. Правда незнаю, удастся ли восстановить редактор уровней. :confused: Да и вообще стоитли? :redface:
На это вопрос можешь ответить только ты сам.
На форуме все всегда за, так что и спрашивать безполезно. =)
Мне игра, точнее задумка понравилась в свое время.
Но вот графика было очень слаба.

Costa
17.03.2006, 19:23
Ну тогда прейдется браться за Городки во второй раз. Правда незнаю, удастся ли восстановить редактор уровней. :confused: Да и вообще стоитли? :redface:
Доделайте уж кто нибудь :v2_down: Игра действительна стОящая
и на других платформах я ничего подобного не видел.
а демку наверно раз 200 прошёл.

Robus
17.03.2006, 22:15
Ну тогда прейдется браться за Городки во второй раз. Правда незнаю, удастся ли восстановить редактор уровней. :confused: Да и вообще стоитли? :redface:

Когда-то давно я кому-то из Spark'ов писал, а точнее переписывался. И почти все продукты от Вас, как я понял, были хорошие ... Потом тот с кем я переписывался ушёл в армию ... После я снова писал, но ответов так и не получил ... Обязательно доделайте городки ...

I'm DEan
18.03.2006, 08:46
Когда-то давно я кому-то из Spark'ов писал, а точнее переписывался. И почти все продукты от Вас, как я понял, были хорошие ... Потом тот с кем я переписывался ушёл в армию ... После я снова писал, но ответов так и не получил ... Обязательно доделайте городки ...

Так как я был единственный кто ушел в армию, значит это был Я! ;) Правда, sorry :), непомню с кем переписывался. Напомни если нетрудно :v2_cool: .

I'm DEan
18.03.2006, 09:02
Доделайте уж кто нибудь :v2_down: Игра действительна стОящая
и на других платформах я ничего подобного не видел.
а демку наверно раз 200 прошёл.

Что касается Городков, то есть готовых 5-6 уровней из 20ти задуманных!
И есть проблема с редактором уровней (утеряны некоторые файлы).

Robus
18.03.2006, 22:56
Так как я был единственный кто ушел в армию, значит это был Я! ;) Правда, sorry :), непомню с кем переписывался. Напомни если нетрудно :v2_cool: .

Наверное это не ты ... Я нашёл письма и сразу всё вспомнил. Это был Поздняков Андрей, именуемый как A-Graph. Но в любом случае приветствую всех SPARK'ов ...

Rubts0FF
22.03.2006, 05:24
Очень давно, уже и не помню когда, исходники были переданы мне т.к. главный кодер Spark'ов забил на это дело :(. Причина более чем банальная - возраст, весна и ... продолжать?. Но исходники "не свежие"
сам Brainman, кажется, их по... как это будет по русски ... и в общем исходники от художника A-Grapha. В состав также входит 20 откомпилированных уровней, модуль ПАУЗА и блоки с графикой и шрифтами. Собстно исходников три файла. Это мой третий "подход".
Сейчас со всем разобрался. Все компилиться и запускается. Осталось упаковать уровни, убрать четы и может какую интру прикрутить.
И ... я еще не решил, но мне предложили ГОРОДКИ продавать. В принципе надо-бы с авторами пообщятся. Давненько я ними не встречался. Посмотрим.

Costa
22.03.2006, 11:47
20 уровней это смешно.их можно за 10 минут все пройти.
вот если бы в игре было 10миров по 20 уровней и в каждом мире своя музыка
и разная графика(цвет) тогда было бы очень здОрово.
Кстати в демке и было обещано 200 уровней.

newart
22.03.2006, 12:46
20 уровней это смешно.их можно за 10 минут все пройти.
вот если бы в игре было 10миров по 20 уровней и в каждом мире своя музыка
и разная графика(цвет) тогда было бы очень здОрово.
Кстати в демке и было обещано 200 уровней.
И цена 19.95$ ;)

rasmer
22.03.2006, 23:03
И ... я еще не решил, но мне предложили ГОРОДКИ продавать.... Интересно сколько версий ты успеешь(если успеешь) продать пока его не выложат в сети?

Rubts0FF
23.03.2006, 02:47
Интересно сколько версий ты успеешь(если успеешь) продать пока его не выложат в сети?
Да я ничего продавать и не собираюсь, предложение поступило - факт.

Rubts0FF
23.03.2006, 02:51
20 уровней это смешно.их можно за 10 минут все пройти.

Ой не думаю ... игра-то на время.

rasmer
23.03.2006, 19:49
Ой не думаю ... игра-то на время.В данном случае всё равно маловато - мож лучше редактор уровней выложить... а потом выбрать из присланных...

Rubts0FF
24.03.2006, 04:12
В данном случае всё равно маловато - мож лучше редактор уровней выложить... а потом выбрать из присланных...
Тогда вааще все затянется. Сначало что есть, а позже может и с уровнями созданными форумчанами.

rasmer
24.03.2006, 21:23
Тогда вааще все затянется. Сначало что есть, а позже может и с уровнями созданными форумчанами.То есть затянется, ты хочешь сказать, что релиз почти готов?

axor
24.03.2006, 22:43
Интересно сколько версий ты успеешь(если успеешь) продать пока его не выложат в сети?
Кто и что там опять выкладывать собрался? :)

I'm DEan
25.03.2006, 01:38
Сейчас со всем разобрался. Все компилиться и запускается. Осталось упаковать уровни, убрать четы и может какую интру прикрутить.
И ... я еще не решил, но мне предложили ГОРОДКИ продавать. В принципе надо-бы с авторами пообщятся. Давненько я ними не встречался. Посмотрим.

А кто это тебе предложил продать ГОРОДКИ, если не секрет? Интересно какие уровни ты собираешься компилить? Я же отредактил только 10, а в остальных пустой экран, спрайты просто юзают по горизонтали и время стоит Easy (15-30сек.) ;( . И в конце-концов ты прав, нам нужно встретиться !!!

Rubts0FF
25.03.2006, 04:09
А кто это тебе предложил продать ГОРОДКИ, если не секрет?
Секрет - не секрет отвечу на мыло или при встрече. Кстати, что-то я не помню I'm DEan в состава SPAR-ков. Знаю Brainman'a, A-Grapha, Alosa-Juniora да и Alosa старшего. Четвертым был (есть?) вроде FOX - не помню, т.к. виделись пару раз ... а, ты же в армии был.


Интересно какие уровни ты собираешься компилить? Я же отредактил только 10, а в остальных пустой экран, спрайты просто юзают по горизонтали и время стоит Easy (15-30сек.) ;( .

Уровни у меня откомпилированы 20 штук. В каждов свой музон и динамическая заставка.


И в конце-концов ты прав, нам нужно встретиться !!!
Нужно! Скажи когда, где.

Rubts0FF
25.03.2006, 04:22
То есть затянется, ты хочешь сказать, что релиз почти готов?
Я где-то уже писал - упаковать уровни и убрать четы. Если автор предложения о продаже :) разрешит выложу с двумя-тремя уровнями на выбор. И еще причина задержки выхода - режусь в ГОРОДКИ :).

I'm DEan
25.03.2006, 16:07
Секрет - не секрет отвечу на мыло или при встрече. Кстати, что-то я не помню I'm DEan в состава SPAR-ков. Знаю Brainman'a, A-Grapha, Alosa-Juniora да и Alosa старшего. Четвертым был (есть?) вроде FOX - не помню, т.к. виделись пару раз ... а, ты же в армии был.

Когда-то был FOX - теперь DEan (просто логин на zx.pk.ru ктото занял), кстати о форуме на тему ГОРОДКОВ я узнал от A-Graph ныне - VisuALL, Brainman теперь - Ant, а Alos_ов давно не видел. Я скину тебе на мыло мой мобильный, обязательно позвони - договоримся о встрече (VisuALL и Ant тоже будут)! Добро?

newart
25.03.2006, 16:29
Я где-то уже писал - упаковать уровни и убрать четы. Если автор предложения о продаже разрешит выложу с двумя-тремя уровнями на выбор. И еще причина задержки выхода - режусь в ГОРОДКИ
Продавать 20 уровней не серьезно!!
В наше время 20 уровней дают только на пробу, а на всю игру положено 60-80.

Costa
25.03.2006, 19:09
Продавать 20 уровней не серьезно!!
В наше время 20 уровней дают только на пробу, а на всю игру положено 60-80.
Абсолютно согласен.А уровней надо штук 100 не меньше.А то только засядешь
так сказать в процесс войдёшь а они раз и закончились. :v2_conf3: Редактор уровней здесь
тоже мало поможет,не буду же я их сам создавать для себя.Интересно же именно
пройти до конца созданную авторами игру и посмотреть в конце супер FinalCut! :v2_thumb:
Да ещё думаю что своя музыка и заставка на КАЖДЫЙ уровень это малость перебор.
если быстро уровень пройдёшь то музыку даже и послушать не успеешь. :v2_walkm:
Вот уровней так на десять в самый раз было бы.Так что не спешите выпускать
игру.Лучше с Авторами там пообщайтесь-обсудите и совместными усилиями
доделайте игру как положено.Ну а вторую плейаблдэмку можно уже и сейчас
выложить а мы тут заценим! :v2_rolley

Rubts0FF
26.03.2006, 00:27
Абсолютно согласен.А уровней надо штук 100 не меньше.А то только засядешь
так сказать в процесс войдёшь а они раз и закончились. :v2_conf3: Редактор уровней здесь
тоже мало поможет,не буду же я их сам создавать для себя.Интересно же именно
пройти до конца созданную авторами игру и посмотреть в конце супер FinalCut! :v2_thumb:
Да ещё думаю что своя музыка и заставка на КАЖДЫЙ уровень это малость перебор.
если быстро уровень пройдёшь то музыку даже и послушать не успеешь. :v2_walkm:
Вот уровней так на десять в самый раз было бы.Так что не спешите выпускать
игру.Лучше с Авторами там пообщайтесь-обсудите и совместными усилиями
доделайте игру как положено.Ну а вторую плейаблдэмку можно уже и сейчас
выложить а мы тут заценим! :v2_rolley

В общем здесь непонятка произошла 20 файлов - 20 тематических уровней. В каждом 10 ... предметов которые нужно выбить. Все они разной сложности, некоторые вааще. На выбивание каждого предмета отводится от 15 до 60 секунд, на одном еще больше. Не успел в основное меню. По прохождении уровня (10) выдается пароль. Из основного меню этот пароль можно ввести и перейти ... ну понятно.

I'm DEan
26.03.2006, 00:31
Да ещё думаю что своя музыка и заставка на КАЖДЫЙ уровень это малость перебор.
если быстро уровень пройдёшь то музыку даже и послушать не успеешь.
Вот уровней так на десять в самый раз было бы.

Наверное ты не понял что именно означает «уровень» в ГОРОДКАХ :confused: . Это 10 подобранных по тематике фигур ( скажем – Космос или Реклама), которые нужно сбить при помощи биты за определенное время, миновав всевозможные преграды. А так как таких тематик 20, то уровней получается 200! :v2_clapp:

I'm DEan
26.03.2006, 00:35
RubtsOFF ты мыло смотрел???

Rubts0FF
26.03.2006, 00:38
Когда-то был FOX - теперь DEan (просто логин на zx.pk.ru ктото занял), кстати о форуме на тему ГОРОДКОВ я узнал от A-Graph ныне - VisuALL, Brainman теперь - Ant, а Alos_ов давно не видел. Я скину тебе на мыло мой мобильный, обязательно позвони - договоримся о встрече (VisuALL и Ant тоже будут)! Добро?
Мыло получил. Утром (25-го) позвоню. Alos'ов выдел с месяц назад на мотодроме Brainman'а месяца 2-3 там же, но ему спек уже побарабану :(.
Андрея не видел очень давно :(. А он здесь бывает?.

Rubts0FF
26.03.2006, 00:42
Ты online, вот аська 294403885

I'm DEan
26.03.2006, 00:48
Мыло получил. Утром (25-го) позвоню. Alos'ов выдел с месяц назад на мотодроме Brainman'а месяца 2-3 там же, но ему спек уже побарану :(.
Андрея не видел очень давно :(. А он здесь бывает?.
Андрюха парень скромный, бывает везде, только светиться нежелает! Могу конечно звякнуть на мобилу, может зайдет!?

rasmer
26.03.2006, 09:02
И еще причина задержки выхода - режусь в ГОРОДКИ :).Ну и как тебя после этого назвать?

Costa
26.03.2006, 11:46
В общем здесь непонятка произошла 20 файлов - 20 тематических уровней. В каждом 10 ... предметов которые нужно выбить. Все они разной сложности, некоторые вааще. На выбивание каждого предмета отводится от 15 до 60 секунд, на одном еще больше. Не успел в основное меню. По прохождении уровня (10) выдается пароль. Из основного меню этот пароль можно ввести и перейти ... ну понятно.


Наверное ты не понял что именно означает «уровень» в ГОРОДКАХ :confused: . Это 10 подобранных по тематике фигур ( скажем – Космос или Реклама), которые нужно сбить при помощи биты за определенное время, миновав всевозможные преграды. А так как таких тематик 20, то уровней получается 200! :v2_clapp:
Да теперь понятно.так вроде ещё куда ни шло.
Ну так когда можно будет заценить?

I'm DEan
26.03.2006, 16:51
Ну так когда можно будет заценить?
Трудно пока ответить, но здвиги есть. Сегодня состоялась встреча с RubtsOFF, думаю совмесными усилиями удасться здвинуть с места этот "долгострой".

Rubts0FF
26.03.2006, 21:02
Да теперь понятно.так вроде ещё куда ни шло. Ну так когда можно будет заценить?

На встрече договорились слегда доделать:
1- Анимировать - не анимированные заставки
2- Усложнить некоторые уровни.
3- Сделать финал.

Через пару часов выложу здесь с 3-4 (5-6) уровнями.

Rubts0FF
26.03.2006, 21:06
Ну и как тебя после этого назвать?
?. Ну изменил пару байт, скомпилил, запустил и ... :).

Costa
26.03.2006, 22:01
На встрече договорились слегда доделать:
1- Анимировать - не анимированные заставки
2- Усложнить некоторые уровни.
3- Сделать финал.
И это правильно :v2_thumb:

Через пару часов выложу здесь с 3-4 (5-6) уровнями.
OK.Ждёмс :v2_smoke:

Rubts0FF
26.03.2006, 23:24
Вот, выборочно пять уровней. И теперь по чесному :).

rasmer
26.03.2006, 23:46
Вот, выборочно пять уровней.УРРРРРРРРАААААААА� �АААА!!!!!!!!!!!!!!!
ps -[добавлено через 10 минут] ну не знаю - радость видимо была преждевремменой - прошёл первый этап - ощущение какоето странное - как будто ожидал большего, как будто игра по играбельности недотягивает до уровня своей десятилетней демы, а может это только изза того, что только первый этап....

Но автору СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rubts0FF
27.03.2006, 06:28
прошёл первый этап - ощущение какоето странное - как будто ожидал большего
Дык, первый - детский.

Но автору СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Авторам. Spar'кам.

goodboy
27.03.2006, 12:33
не очень удобно вводить имя русскими буквами не зная раскладку клавиш,
может сделать выбор перебором алфавита ?
хотя наверно это важно если есть отгрузка счёта, а так кроме тебя никто достижений не увидит.

CityAceE
27.03.2006, 15:52
Запустил игру лишь для того чтобы ознакомиться ней. Чуть поиграл. Прошёл первый уровень. Дали пароль. С горем пополам ввёл его. Быстро помер на втором уровне. Опять ввёл длинный пароль. Опять бытро умер. Плюнул, прошёл первый уровень заново, умер на втором. Произвёл эту процедуру несколько раз. Нервы на переделе. Снова плюнул и прошёл все 57 раундов, отгружаясь в эмуляторе после каждого раунда. После прохождения у меня сложилась чёткая уверенность, что честно эту игру пройти НЕВОЗМОЖНО! Особенно последние раунды с вентиляторами и движущимися платформами.

Хорошо бы сделать так, что если вводишь пароль, то при нажатии на СТАРТ игра каждый раз запускалась бы с того раунда пароль на который был введён последний раз. Хоть какое-то подобие отгрузки. Ну и английсикй язык в игре по умолчанию должен быть. Ну, или пароли кириллицей генерированься, а то несколько нелогично получается.

I'm DEan
28.03.2006, 19:15
Запустил игру лишь для того чтобы ознакомиться ней. Чуть поиграл. Прошёл первый уровень. Дали пароль. С горем пополам ввёл его. Быстро помер на втором уровне. Опять ввёл длинный пароль. Опять бытро умер. Плюнул, прошёл первый уровень заново, умер на втором. Произвёл эту процедуру несколько раз. Нервы на переделе. Снова плюнул и прошёл все 57 раундов, отгружаясь в эмуляторе после каждого раунда. После прохождения у меня сложилась чёткая уверенность, что честно эту игру пройти НЕВОЗМОЖНО! Особенно последние раунды с вентиляторами и движущимися платформами.

Хорошо бы сделать так, что если вводишь пароль, то при нажатии на СТАРТ игра каждый раз запускалась бы с того раунда пароль на который был введён последний раз. Хоть какое-то подобие отгрузки. Ну и английсикй язык в игре по умолчанию должен быть. Ну, или пароли кириллицей генерированься, а то несколько нелогично получается.
Все представленные уровни были редактированны и тестированны мною лично в далёком 1999 году на тогда еще "живом" Pentagon 128. Пройти все реально!

Costa
28.03.2006, 19:33
Я играю честно.Пока рекорд 38 раундов.
Но с системой ввода пароля точно надо что то сделать.
Предлагаю так:когда подыхаешь то выскакивает предложение "Хотите продолжить текущий уровень? Да/Нет" отвечаешь да и начинаешь его заново.А постоянно вводиь пароль сильно достаёт.Ведь пароль нужен чтоб продолжить игру в следующий раз с того места докуда дошёл.Не так ли?;)

gurfunkel
28.03.2006, 21:00
Хотелось бы похвалить ребят из SPARK'а за весьма оригинальную игру, сделано с юмором, что не может не радовать. Тут про графику говорили, так она такая, какая и нужна, если концепция игры состоит просто в разрушении неких фигур, то и изображать их надо графическими примитивами, так нагляднее. Кстати, если включить в эмуле фильтр АdvMAME, всё выглядит просто замечательно, графика на векторную похожа становится.

Теперь пара идей - ну, первая, про запоминание положения в игре очевидна, а вот вторая - мне думается, можно было бы сделать, чтобы бита крутилась в зависимости от того, в какую сторону она едет. Сейчас она все время против часовой вертится, а можно так - если в право едет - против часовой, влево - по часовой. Мелочь, зато возможно так было бы еще интереснее.

Rubts0FF
06.04.2006, 01:58
DEan! Ну чё ты молчиш? Как дела с редактором уровней.

Rubts0FF
06.04.2006, 02:10
Теперь пара идей - ну, первая, про запоминание положения в игре очевидна
Я думаю запоминать положение нужно только при выходе из игры и сделать как бы три уровня сложности:
Level3 - три попытки на проход уровня:
Level2 - две;
Level1 - одна
Впрочем возможно тренировочный уровень - без времени.
Не прошел - на первый
или в зависимости от уровня менять время на прохождение.

Еще-бы возможность похвастать таблицей рекордов.



а вот вторая - мне думается, можно было бы сделать, чтобы бита крутилась в зависимости от того, в какую сторону она едет. Сейчас она все время против часовой вертится, а можно так - если в право едет - против часовой, влево - по часовой. Мелочь, зато возможно так было бы еще интереснее.
:) у Spark-ов все правши ка-а-а-т-са :).

goodboy
23.05.2007, 20:26
интересно - что с проектом ???

I'm DEan
23.05.2007, 23:39
интересно - что с проектом ???
Проект - умер.
Все исходники здесь.