PDA

Просмотр полной версии : OpenMSX и Mths and Dragons. ЧЯДНТ?



Black Cat / Era CG
18.02.2018, 00:22
Кто-нибудь запускал игру такую?
В общем немного не понимаю, что я делаю не так.
Процесс доходит до выбора персонажа, потом что-то похожее на загрузку, начинает играть музыка и появляется такая картинка:

http://era-cg.su/picshost/Mythsemu0001.png

И все на этом. Музыка играет, а больше ничего :(

b2m
18.02.2018, 00:57
А V9990 там эмулируется? :)

Black Cat / Era CG
18.02.2018, 10:58
А V9990 там эмулируется?
Да. Эмулируется.

Pencioner
18.02.2018, 16:21
Это ромка обычная или спецовая под openMSX ? :) там из-за какого-то бага в эмуляции обычная не катит, разработчик предлагает тем кто в эмуляторе собирается играть ромку пропатченную вместо обычной

Black Cat / Era CG
18.02.2018, 16:59
Это ромка обычная или спецовая под openMSX ? там из-за какого-то бага в эмуляции обычная не катит, разработчик предлагает тем кто в эмуляторе собирается играть ромку пропатченную вместо обычной
Пропатченную юзаю, да.
Единственное на что ругается, это
The size of this ROM image is larger than 512kB, which is not supported on real Konami SCC mapper chips!
Может надо другую turboR выбрать, но я не знаю где взять, я не шарю :(

- - - Добавлено - - -

Собственно, написано, что надо выбрать turbo R. Я выбрал Boosted MSXTurboR with IDE (она там у меня единственная turboR).
Выбрать в расширениях gfx9000, moonsound и slotexpander. gfx9000 и moosound там и так есть (пробовал их тоже отмечать, разница - сообщения о конфликте - логично), slotexpander выбрал.
Запускаю. Запускается. При появлении скрина с выбором звука, переключаю видео на GFX9000. Картинка становится такой, какой задумана. Moonsound выбираю. Появляется выбор между Новой игрой и Продолжением старой. Выбираю. Выбираю игру на 1. Показывается небольшое интро. Предлагается выбрать перса. Выбираю. Происходит загрузка (распаковка наверное все-таки). И все. Начинает играть музыка, а на экране тот скрин, что выше. И больше ничего.

Pencioner
18.02.2018, 21:38
Нет идей, я бы попробовал разработчику написать, может он что-то посоветует

OrionExt
18.02.2018, 23:06
The size of this ROM image is larger than 512kB, which is not supported on real Konami SCC mapper chips!
А какой тип ром-а? Эксклюзивный?

Black Cat / Era CG, можно в Catapult-е попробовать потыкать разные типы ром-а (кнопка Cart A).

- - - Добавлено - - -

Вроде MegaROM.

Black Cat / Era CG
19.02.2018, 07:03
Хорошо. Попробую попробовать.