PDA

Просмотр полной версии : "Крутая" подпись



Bulba
19.02.2005, 17:05
Ay_Emul может хранить строку о своем состоянии в текстовом файле. Можно ли средствами форума автоматически вставлять эту строку в подпись? Было бы круто ;) Может в теги PHP или CODE можно что-то хитрое прописать?

CityAceE
20.02.2005, 03:05
Неа, нельзя...

dhau
20.02.2005, 05:24
Можно извратиться, но будет работать только под конкретный скин (под другие нужно будет тренировать, впрочем можно сделать тренировку легкой и приятной), а также только как client-side app в виндоз трее. По идее такое можно расширить до состояния WinAmp, частоту проца, мегазы вареза в eMule и т.д.

Типа добровольный spyware. Написать могу, но сам юзать не хочу. Название для такого проекта уже придумал: net exibitionist

Можно даже извратиться в духе спектрумизма и написать все на MASM-е (MASM32 дистро рулит)

key-jee
20.02.2005, 06:05
Ay_Emul может хранить строку о своем состоянии в текстовом файле. Можно ли средствами форума автоматически вставлять эту строку в подпись? Было бы круто :wink:Imho, изменение подписи должно понести за собой изменение подписи во всех постах постера, ибо в бд хранится отдельно и вставляется во время генерации страницы.. Или я не прав?

Может в теги PHP или CODE можно что-то хитрое прописать?А это, тоже imho, почти то же самое, что тег quote, то есть принесёт тебе ещё одно "окошечко с текстом"

moroz1999
20.02.2005, 17:49
вставить в подпись Img тэг с путем, прописанным на php скрипт на стороннем сервере. ay emul будет генерировать текст, запускать ftp клиент с коммандной строки, тот заливает этот текст на тот самый сторонний сервер. таким образом, при каждом обращении скрипт на сервере будет читать текст и возвращать сгенеренную картинку с надписью.

Bulba
21.02.2005, 03:43
вставить в подпись Img тэг с путем, прописанным на php скрипт на стороннем сервере. ay emul будет генерировать текст, запускать ftp клиент с коммандной строки, тот заливает этот текст на тот самый сторонний сервер. таким образом, при каждом обращении скрипт на сервере будет читать текст и возвращать сгенеренную картинку с надписью.

Все, сдаюсь ;) Сетевые технологии мне не потянуть ;) Просто думал, что можно использовать теже принципы, как и при присоединении файлов.

moroz1999
21.02.2005, 13:35
да нет, тут ничего сложного.
надо только чтобы ay emul умел запускать с коммандной строки ftp клиент с параметрами.
а на форуме надо разрешить php файлы как источник для Img bb-тэга.

Bulba
21.02.2005, 16:14
да нет, тут ничего сложного.

Да дело не в этом, вот обрати внимание на подпись этого сообщения. Я просто открыл файл AYSTATUS.TXT, скопировал ее, потом вставил в это сообщение. Речь идет о возможностях движка форума - если он такое не позволяет делать автоматом, то и бог с ним.

... Ay_Emul: MMcM - Bit Of Fantasy

moroz1999
21.02.2005, 18:20
ну да, в моем способе нужен еще дополнительный сервак.

elf/2
21.02.2005, 18:56
Да дело не в этом, вот обрати внимание на подпись этого сообщения. Я просто открыл файл AYSTATUS.TXT, скопировал ее, потом вставил в это сообщение. Речь идет о возможностях движка форума - если он такое не позволяет делать автоматом, то и бог с ним.

... Ay_Emul: MMcM - Bit Of Fantasy
думаю что могу сделать для firefox 1.0, будет работать через "greasemonkey" на стороне клиента...

кому надо?

Vitamin
21.02.2005, 20:50
Да дело не в этом, вот обрати внимание на подпись этого сообщения. Я просто открыл файл AYSTATUS.TXT, скопировал ее, потом вставил в это сообщение. Речь идет о возможностях движка форума - если он такое не позволяет делать автоматом, то и бог с ним.

... Ay_Emul: MMcM - Bit Of Fantasy

в качестве полумеры можно делать вот что. нажимаем сочетание клавиш, глобально перехватываемое эмулятором, программа запихивает в буфер имя музыки и потом делает команду вставки. если курсор в это время находится в процессе редактирования поста, то добавится строка. например у меня на винампе такой плагин стоит. правда он ненастроен до конца, поэтому строка имеет кривоватый форамт:
? '? "?" - 0. Король и Шут - Смельчак и ветер

elf/2
22.02.2005, 15:33
думаю что могу сделать для firefox 1.0, будет работать через "greasemonkey" на стороне клиента...

кому надо?

а я все равно сделал :)
если возникнет желание попробовать, то:
1. переходим на использование FireFox 1.0 для чтения этого форума
2. ставим плагин "greasemonkey" (http://greasemonkey.mozdev.org/index.html)
3. берем .js из аттача
4. правим строчку var ayEmulStatus = "C:\\Program Files\\ay-emul\\aystatus.txt"
5. File|Open этот "xAYEmul.status.user.js"
6. Tools|Install User Script...
7. в адресной строке FireFox'а набираем about:config
8. меняем значение signed.applets.codebase_principal_support на true
9. перезагружаем fireFox на всякий случай
10. заходим на форум и пытаемся ответить на любой пост
11. в появившемся диалоге селектим чекбокс и жмем 'Allow'

все, начиная с этого момента подпись появляется в конце поста автоматом...

как легко догадаться легким движением руки, скрипт можно заставить вставлять рандомные ориджины и всякий прочий спам :)


... Ay_Emul: siril.4d.perm.ru. o6.o3.2oo1.bac - ...olia iz lukoil'a... compo mix

elf/2
22.02.2005, 18:21
и чтобы было смешнее, аналогичный плагин для Maxthon

распаковываем аттач в каталог "Plugin"
заставляем ay-emul писать "AYSTATUS.TXT" в каталог плагина (к сожалению произвольный файл прочитать не дают)

все...
проверено с maxthon 1.1.050


... Ay_Emul: Nik-O_TL: _converted_ 07JuLy2k - 'UcKa/!a' Zemfira song 4 CC'0o0

Bulba
23.02.2005, 07:41
и чтобы было смешнее, аналогичный плагин для Maxthon

Можно подробнее, что есть Maxthon и FireFox? А плагин непосредственно для IE написать трудно? А то дополнительные программы ставить не хочется...

elf/2
23.02.2005, 22:31
Можно подробнее, что есть Maxthon и FireFox? А плагин непосредственно для IE написать трудно? А то дополнительные программы ставить не хочется...
Maxthon - расширение IE, добавляющее приятные мелочи типа tab'ов. живет на http://www.maxthon.com/. бесплатный
FireFox - браузер на основе ядра Mozilla. OpenSource. Самый грамотный в плане поддержки стандартов w3c. живет на http://www.mozilla.org/products/firefox/index.html. с помощью плагинов становиться наиболее мощным браузером с моей точки зрения.

для IE плагин придется писать на C/C++. У меня на это к сожалению нет времени (да и желания наверное).

если от IE уходить не хочется, то поставь Maxthon, не пожалеешь.

Bulba
24.02.2005, 02:43
если от IE уходить не хочется, то поставь Maxthon, не пожалеешь.

Наверное, так и сделаю. В данный момент я пользуюсь другой надстройкой - MyIE2, тоже много удобных мелочей добавляет.

elf/2
24.02.2005, 10:44
Наверное, так и сделаю. В данный момент я пользуюсь другой надстройкой - MyIE2, тоже много удобных мелочей добавляет.
супер! Maxthon это новая версия MyIE2, так что плагин может пойти и у тебя. хотя там чего-нибудь поправить немного придется...

Bulba
24.02.2005, 11:41
супер! Maxthon это новая версия MyIE2, так что плагин может пойти и у тебя. хотя там чего-нибудь поправить немного придется...

Странно, свиду все похоже на другие плагины MyIE2, а подписи не появляется, попробовал заменить Type=M2Plugin_BUTTON на Type=BUTTON (по аналогии с другими плагинами), все равно не работает... Видимо придется скачать Maxthon ;)

Bulba
24.02.2005, 12:08
Странно, свиду все похоже на другие плагины MyIE2, а подписи не появляется

Ура, скачал Maxthon и плагин заработал! Жаль только, что приходится ждать, когда страница загрузится полностью, вплоть до последней картинки - на диалапе это достаточно долго...

... Ay_Emul: Silent now...

Bulba
24.02.2005, 12:12
Последний тест в этой нитке :) Всем рекомендую. HalfElf'у огромное спасибо!

... Ay_Emul: Мумий Тpолль - Алло, попс!

elf/2
24.02.2005, 13:10
Ура, скачал Maxthon и плагин заработал! Жаль только, что приходится ждать, когда страница загрузится полностью, вплоть до последней картинки - на диалапе это достаточно долго...

... Ay_Emul: Silent now...
тут помочь не могу, если только перейти на dial-up skin и/или графику отключить :)

Bulba
24.02.2005, 13:45
тут помочь не могу, если только перейти на dial-up skin и/или графику отключить :)

Им и пользуюсь ;) А вообще, все нормально, десять секунд задержка только :cool:

... Ay_Emul: Davos/HS/Cyber Punks Unity - To Star