PDA

Просмотр полной версии : Бродилки. Бродилка/Квест. Спасите жанр!!!!!!!



GNTB
11.04.2006, 21:54
Что за нездоровая ситуация???????
Когда идёт обсуждение какие игры нужны платформе, все начинают мигом вспоминать тупые аркады с Dendy (Famicom, NES). Не спорю, Contra и Чип и Дейл - это хорошо, но сколько можно превращать Спекки в платформу дешевых ремейков. Вспомните лучше: 2112 AD, Feud, Приключения Буратино, The Rocky Horror Show, A week in the the life of the Thing! (Thing!). Не знаете таких? Скачайте - посмотрите... ИМХО, этот жанр и есть лицо платформы.
Особо следует отметить отечественную "Приключения Буратино", особливо удачное сочетание лёгкой бродилки и квеста.
Что вы говорите? Продолжения Dizzy? Да, Dizzy это легеда... Но! (!!!)
Dizzy и Slightly Magic, это квест + аркада платформер, но не квест + бродилка... :(
Даёшь Лабиринты!

Я глубоко убеждён, что эти жанры надо возрождать, как на Spectrum, так на PC, Mac и что там может быть ещё... Я сделаю всё, что в моих скромных силах, для этого жанра. И призываю вас сделать тоже самое! :v2_conf2:

GNTB
11.04.2006, 21:57
Кстати, а почему-бы не сделать того-же Dizzy, только без прыжков и акробатики, но с обширным миром-лабиринтом?

moroz1999
12.04.2006, 14:38
пораскинув мозгами и подумав над результатами опроса по жанрам, я понял, что лучше всего будет, если каждый будет разрабатывать то, что "прёт" лично его самого, а поклонники, похоже, найдутся для любого жанра.

насколько я представляю современные нужды игрописателей, то помочь разработчикам можно прежде всего графикой и грамотным сюжетом, так что решай, что тебе ближе :)

Striker
12.04.2006, 14:53
Что за нездоровая ситуация???????
Когда идёт обсуждение какие игры нужны платформе, все начинают мигом вспоминать тупые аркады с Dendy (Famicom, NES). Не спорю, Contra и Чип и Дейл - это хорошо, но сколько можно превращать Спекки в платформу дешевых ремейков. Вспомните лучше: 2112 AD, Feud, Приключения Буратино, The Rocky Horror Show, A week in the the life of the Thing! (Thing!).

.....

Я глубоко убеждён, что эти жанры надо возрождать, как на Spectrum, так на PC, Mac и что там может быть ещё... Я сделаю всё, что в моих скромных силах, для этого жанра. И призываю вас сделать тоже самое! :v2_conf2:

А как же Viking Quest ? Отличнейшая игра!

GNTB
13.04.2006, 00:59
А как же Viking Quest ? Отличнейшая игра!
А эти игры я ещё не заценил, уже ушёл качать, счастливо!

Kpa3
13.04.2006, 12:32
Предлагали же Ларри замутить. Кто бы взялся? :)

GNTB
14.04.2006, 01:13
Речь шла прежде всего о лабиринтной бродилке с элементами квеста. И о бродилке вообще. Мне лично не нравятся писишные квесты, где игрок торчит в двух экранах.

Бродилка с простыми задачми: открыть банку - ищи открывашку. Собери все лекарственные растения - приготовь настой для больного брата (друга, деда). Есть пустая бутылка - набери в неё воды.

Либо просто бродилка со сбором ягод в большом страшном лесу, поиск деталей для ремонта на инопланетной базе и т.д. Главное - герой НЕ должен быть бойцом, иначе это будет другой, более распостранённый жанр.

TomCaT
27.04.2006, 15:57
Даешь генераторы лабиринтов для бродилки.

В случае чего игровое поле за мной. Не подведу (если будет графика).

TomCaT
30.04.2006, 01:05
Предложение:

пока нет сюжета, может, наметить общий вид?

1) что скажет All, неплохо бы смотрелась бродилка, которая выглядела бы... ну, как заставка к первому уровню Voyage ... (что-то там, в общем, путешествие к центру земли, где ученый шагает пару экранов от дома к дому)?

2) пункт 1 можно бы реализовать на чем-то вроде движка Death Wish 3, но заменив тупой сюжет стрелялки на нормальный квест с предметами.

3) по возможности игровое поле (город/село/...) каждый раз создавать заново.

Robus
01.05.2006, 11:59
2) пункт 1 можно бы реализовать на чем-то вроде движка Death Wish 3, но заменив тупой сюжет стрелялки на нормальный квест с предметами.
Ну зачем Death Wish-3 ? Своё !!! Если хотите, то я могу написать движок, будет всё красиво и качественно, а главное своё !

TomCaT
02.05.2006, 14:37
А как будет выглядеть. "Красиво и качественно" -- это всегда респект, но хочется заранее знать чего-нибудь поконкретнее, пока еще не затрачены силы на таинственный движок.

Death Wish 3 -- я имею в виду не код движка, а его интерфейс и внешний вид. Согласитесь -- продуманный и неплохой, а? Если что-то наподобие его апгрейда: то я согласен не глядя ;)

А в том смысле, что свое всегда лучше, удобнее, понятнее и ближе сердцу -- согласен целиком.

Q-Master
02.05.2006, 17:41
Хех. посмотрите Гомера Симпсона - 1 и 2.

TomCaT
02.05.2006, 22:44
Это где посмотреть-то? Ссылку, плииз.

Adramelek
03.05.2006, 02:33
Это где посмотреть-то?На VTRD, конечно. Homer Simpson in Russia или как-то так.

TomCaT
03.05.2006, 10:09
Ага. Красиво, но вид сверху хорош для использования цвета. И плох для эстетичности. По мне, так лучше получернобелый Death Wish III.

GNTB
05.05.2006, 02:31
Ваша автоподпись, товарищ, я гляжу, тоже из известной бродилки, правда с огромным уклоном в аркаду...
Хотя визуально, те же "Приключения Буратино" напоминали упомянутый "Robin of the wood". Что не помешало "Буратине" нести элементы квеста и не содержать элементов экшена...
Согласен, дизайн не всегда определяет идею...

jerri
05.05.2006, 09:59
Товирисчи... чтото очень быстро данный тред перешел во флуд... все хотят новых игр но никто не хочет ничего придумывать...

ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ
есть идея? кидаете в массы
нет? придумайте

а вот тут я вижу тока ностальгические стоны ах как все было хорошо... и нечего больше