PDA

Просмотр полной версии : Some gfx from Sam Coupe



raynoa
12.04.2006, 18:14
Наткнулся недавно на DeviantArt на подборку картинок, сделанных на Sam Coupe неким picassoreborn, я думаю людям тут будет интересно на них посмотреть

картинка здесь (http://images3.deviantart.com/i/2004/159/e/1/My_Secret_Pixel_Past_1990_1996.jpg)

PheeL
15.04.2006, 15:02
Напоминает "обрезаное" по разрешению Atari ST. Хотя графический потенциал машины несомненно чувствуется.

icebear
18.04.2006, 14:55
Напоминает "обрезаное" по разрешению Atari ST. Хотя графический потенциал машины несомненно чувствуется.

Самое смешное то, что подобный потенциал можно реализовать и на Спектруме, мало того, частично уже реализован.

fan
19.04.2006, 23:56
мало того, частично уже реализован.
О чём речь ???

icebear
20.04.2006, 11:55
О чём речь ???

О видеорежимах компьютера SAM Coupé. Часть режимов есть в некоторых советских клонах.

fan
20.04.2006, 14:20
Часть режимов есть в некоторых советских клонах.
Или у меня шибко высокие запросы или я в упор не вижу достойных видео режимов %) Единственная радость "Цвет на точку" от AlCo , но чёто никто не спешит с этим заморачиваться (о скролируемой палитре приходится только мечтать) .

PheeL
20.04.2006, 19:01
Нужно 64 цвета и кастом палитра, тогда сметём всё на пути! А 16 цветов и стандартная палитра - это, простите, EGA.

icebear
20.04.2006, 19:13
Или у меня шибко высокие запросы или я в упор не вижу достойных видео режимов %) Единственная радость "Цвет на точку" от AlCo , но чёто никто не спешит с этим заморачиваться (о скролируемой палитре приходится только мечтать) .

Ну это другой вопрос. В SAM есть два режима с цветом на точку, потому я и написал "частично". Кстати, про колличество цветов было вроде что-то, нет? Помнится мне Иван Мак вместе с кем (или на основе чьей-то идеи) кидал в zx.spectrum какую схему расширения цветовой глубины. Она даже вроде где-то есть у меня.

rasmer
20.04.2006, 20:21
Нужно 64 цвета и кастом палитра, тогда сметём всё на пути! А 16 цветов и стандартная палитра - это, простите, EGA.А ещё и расширение 1024 на 768, и 16 миллионов цветов, и графический акселератор от какойнить nVidia , а ещё.... и ещё.... ОПОМНИСЬ!!!! ЭТО СПЕКТРУМ!!!!

PheeL
20.04.2006, 20:25
ОПОМНИСЬ!!!! ЭТО СПЕКТРУМ!!!!
Вот я и хожу кругами вокруг гигаскрина. Его даже на родном Спектруме можно показывать. А если уж делать расширение... то наверное не стоит его делать :)

fan
21.04.2006, 00:29
Ну это другой вопрос. В SAM есть два режима с цветом на точку, потому я и написал "частично". Кстати, про колличество цветов было вроде что-то, нет? Помнится мне Иван Мак вместе с кем (или на основе чьей-то идеи) кидал в zx.spectrum какую схему расширения цветовой глубины. Она даже вроде где-то есть у меня.
Понятно , частично с худшей стороны :D
Про количество цветов в упор ничего не помню , хотя нечто пробегало в каком то журнале , там ещё мерцательный бит тоже становился каким то цветом , но всё это было знакоместовым = нафиг нужным .

Приаттач плиз вариант Иван Мак'а.