PDA

Просмотр полной версии : Как запустить Timegal на Unreal'е?



Vladimir Kladov
16.04.2006, 16:15
Только донесли мне этот диск. Смотрю, верчу, ничего не понимаю, что ним делать, чтобы его завести... Научите.

rasmer
16.04.2006, 17:02
Только донесли мне этот диск. Смотрю, верчу, ничего не понимаю, что ним делать, чтобы его завести... Научите.Где iso утянуть можно лучше скажи...

Vladimir Kladov
16.04.2006, 18:28
я через гугл его нашел. Но сам не тянул, мне по диалапу 80 метров долго, нудно и дорого. Так кто знает, что изменить в настройках? А то АТМ включаю - прочто черный экран. Обидно.

rasmer
16.04.2006, 18:37
я через гугл его нашел. Но сам не тянул, мне по диалапу 80 метров долго, нудно и дорого. Так кто знает, что изменить в настройках? А то АТМ включаю - прочто черный экран. Обидно.
а я уже впринципе нашёл - вот в этой ссылочке - http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2278 , там товарисЧ breeze - указывает на то, что у него всё рулило....

CHRV
16.04.2006, 20:34
Берем реальный Турбо2+ .... :D

rasmer
16.04.2006, 21:15
Берем реальный Турбо2+ .... :DРоман, внимательнее читай название темы Как запустить Timegal на Unreal'е?!!! ;) :v2_lol:

Vladimir Kladov
16.04.2006, 21:41
У меня в Unreal ATM просто не включается. Черный экран и какой-то предсмертный хрип. Раньше вроде запускалось. А как под пентагоном я не представляю. Хотя я и не представляю как под ATM. Нудо же какую-то команду компу дать, так? Где-то указать, где образ CD лежит, так? (Или надо реальный CD? А тогда эмулируемый диск пойдет наверное тоже). Ладно отложу пока. Но если кто подтвердит, что на унриле пашет, подскажите порядок действий. Наверняка все элементарно, но я не врубаюсь, с чего начать ковырять.

SMT
16.04.2006, 21:47
верно. если не хочешь тратить болванку, нужен эмулятор виртуального cd-rom-а, например, алкоголь или лучше daemon tools. ATM не может работать без специальных РОМов, которые инициализируют карту сегментов памяти и палитру, поэтому модель ATM имеет смысл включать только одновременно с РОМами

Vladimir Kladov
16.04.2006, 21:55
Все, дошло. Я забыл про CD-boots ... недотяпа. Завтра попробую 8-] (А все-таки, что это у меня ATM-режим сломался... Ладно "реинсталл" унриля сделаю может пойдет)

rasmer
16.04.2006, 22:25
если не хочешь тратить болванку, нужен эмулятор виртуального cd-rom-а, например, алкоголь или лучше daemon tools.а кто тебе мешает сделать поддержку iso образов , как это сделано к примеру в dosBox...

SMT
17.04.2006, 06:47
а Кладову кто мешает, гы-гы? ^__^

rasmer
17.04.2006, 08:07
а Кладову кто мешает, гы-гы? ^__^с Кладовым отдельный азговор состоится по этому поводу.... Ты так и не ответил на вопрос заданный тебе - "почему бы не сделать поддержку iso...

SMT
17.04.2006, 19:33
с Кладовым отдельный азговор состоится по этому поводу.... Ты так и не ответил на вопрос заданный тебе - "почему бы не сделать поддержку iso...не вижу смысла писать 50 килобайт кода, когда есть готовые решения. если тебе действительно надо, что тебе мешает сделать эмуль с поддержкой iso или дописать любой? ;-)

rasmer
17.04.2006, 19:58
не вижу смысла писать 50 килобайт кода, когда есть готовые решения. если тебе действительно надо, что тебе мешает сделать эмуль с поддержкой iso или дописать любой? ;-)Зачем нагружать систему непойми какими виртуальными CD-ромами..., А мне мешает написать неумение делания этого самого...

SMT
17.04.2006, 20:19
Зачем нагружать систему непойми какими виртуальными CD-ромамивсё равно у геймеров обычно стоит виртуал. а с другой стороны, что-то в этом есть: кому-то и XP слишком в напряг, а кому-то и ПЦ не нужен, пользуются КПК или мудильником. соответственно ищут софт, который их устраивает

А мне мешает написать неумение делания этого самого...так. а что мешает научиться?

rasmer
17.04.2006, 21:50
всё равно у геймеров обычно стоит виртуал. а с другой стороны, что-то в этом есть: кому-то и XP слишком в напряг, а кому-то и ПЦ не нужен, пользуются КПК или мудильником. соответственно ищут софт, который их устраиваетхм, в данный момент говорим о ТВОЁМ ЭМУЛЯТОРЕ, НА ПЦ под XP

так. а что мешает научиться?То, что учусь немного в другом направлении, по налогам я как-то более...

tmp_online
13.05.2006, 21:44
SMT, давай, колись, эта игра у меня тоже не пашет

jerri
16.05.2006, 09:23
SMT как настроить анрил чтоб он видел исошник в драйве О:\

SMT
16.05.2006, 19:32
алкоголь или D-Tools

SMT
16.05.2006, 19:36
как настроить в анриле ссылку на реальный или виртуальный драйв?
alt-f1 => HDD => выбрать виртуальник в выпадающем списке. timegal хочет slave, поэтому надо выбирать на втором устройстве

SMT
22.07.2006, 00:46
есть ещё, кто не смог запустить? в новой версии us можно использовать ASPI-драйвер от левых фирм (у меня работает и в старом (родном для NT) режиме, и с ASPI-драйвером от Ahead software, который я выломал из Nero Burning ROM). пишите, у кого получилось/не получилось проэмулировать CD-ROM и с какими драйверами