PDA

Просмотр полной версии : X-Reversy



kyv
21.02.2005, 08:37
Есть у кого-нибудь желание хакнуть сею игру и перенести на пц ?На компакте от BDA есть FDI,но он не рабочий...А время идёт... :(

bugsy
21.02.2005, 08:42
Есть у кого-нибудь желание хакнуть сею игру и перенести на пц ?На компакте от BDA есть FDI,но он не рабочий...А время идёт... :(

в самом деле!!! есть кракеры тут?? ещё пара лет и дискета потеряет свои магнитные свойства!!! и тогда - goodbye my love, goodbye...

CityAceE
21.02.2005, 09:06
В принципе я бы мог попробовать. Но только что ломать-то? От чего отталкиваться?

kyv
21.02.2005, 10:47
В принципе я бы мог попробовать. Но только что ломать-то? От чего отталкиваться?
ломать с с 5^25 надо
могу выслать

CityAceE
21.02.2005, 11:06
Что диск 5,25" это очень хорошо!

А какова конечная цель? Если правильно понимаю получить файл, пригодный для загрузки в эмулятор? Хаканье этой игрушки не заденет ли чьи-нибудь интересы?
И может ли кто-нибудь хотя бы приблизительно сказать какой там тип защиты стоит?

Тот FDI, о котором говорили выше снят с аналогичного фирменного диска? Если да, то не плохо было бы сначала посмотреть на этот файл.

kyv
21.02.2005, 12:02
Что диск 5,25" это очень хорошо!

А какова конечная цель? Если правильно понимаю получить файл, пригодный для загрузки в эмулятор?

ПРАЛЬНО ПОНИМАШЬ! ;)
Хаканье этой игрушки не заденет ли чьи-нибудь интересы?
НЕ... :D

И может ли кто-нибудь хотя бы приблизительно сказать какой там тип защиты стоит?
ЧЕСНО ГРЯ: НЕНАЮ

Тот FDI, о котором говорили выше снят с аналогичного фирменного диска? Если да, то не плохо было бы сначала посмотреть на этот файл.
ОКИ ,ЗАВТРА БУДЕТ

kyv
25.02.2005, 07:29
ку!не могу залить файл!архив 695 к....

CityAceE
25.02.2005, 08:37
Побей раром на части или вышли мне на мыло.

kyv
01.03.2005, 08:38
ну так что там с x-reversy?

CityAceE
01.03.2005, 10:15
ну так что там с x-reversy?
К сожаелнию, пока никак. Не хватает времени. Ещё существует один барьер - как-то надо этот FDI перенести на реальную дискетку, так как смотреть что к чему я буду только на реале.

SVS
31.03.2006, 09:54
Есть у кого-нибудь желание хакнуть сею игру и перенести на пц ?На компакте от BDA есть FDI,но он не рабочий...А время идёт... :(
Если FDI не работает, может попробовать TeleDisk'ом перевести в формат TD0? Попробуй, kyv_triumph, раз у тебя есть 5,25'' оригинальный.
С уважением, SVS.

kyv
31.03.2006, 10:56
Если FDI не работает, может попробовать TeleDisk'ом перевести в формат TD0? Попробуй, kyv_triumph, раз у тебя есть 5,25'' оригинальный.
С уважением, SVS.
не получается

kyv
13.07.2006, 22:37
скопировал Теледиском в TD0 . Однако Unreal отказывается кушать.
Может у кого есть идеи? Ошибок при копировании небыло.

AAA
14.07.2006, 00:15
скопировал Теледиском в TD0 . Однако Unreal отказывается кушать.
Может у кого есть идеи? Ошибок при копировании небыло.
Идей нет, вот терли как то тему по тд0:

http://zx.pk.ru/showthread.php?t=1985&page=1&pp=10&highlight=td0

newart
14.07.2006, 00:43
скопировал Теледиском в TD0 . Однако Unreal отказывается кушать.
Может у кого есть идеи? Ошибок при копировании небыло.
Может поможет оригинальный копировщик?

rasmer
14.07.2006, 07:05
Хаканье этой игрушки не заденет ли чьи-нибудь интересы?
Интересно звучит.. Ведь авторы ставили защиту чтобы никто не скопировал их продукт, или может было сообщение от авторов, в котором они "отпускают" xReversi в свободно-распространяемое плавание? Я например такого не помню... какие все стали сторонники копирайтов, как будто ниукого(в том числе и у CityAce) нет в коллекции продуктов от CodeMasters(или других фирм, которые до сих пор не одобряют свободное распространение своего спектрумовского софта). Может быть тогда запретить на форуме темы подобные http://zx.pk.ru/showthread.php?t=3382

kyv
14.07.2006, 09:44
Может поможет оригинальный копировщик?
чего он и куда копирует?

^m00h^
14.07.2006, 11:37
Вполне возможно будет работать, если считать в формат .udi, непомню какая прога это делает, вроде makefdi, и там надо задать save as udi, так чтоли. И под 98ми виндами makefdi у меня почему то не заработал, выдавало FDC error. Возможно придется загрузиться c ms-dos live CD и запустить makefdi.

вот кстате, ссылка в тему:
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=903

goodboy
29.09.2012, 15:10
долгая история по взлому этой игры началась в 96году, CHRV отдал мне дискету - копия оказалась нерабочей - запускался только загрузчик (все проблемы были с сектором длиной 128байт),потом помощь оказывал KYV (я ему отсылал лоадеры,он на реале грузил нужные куски и потом отсылал мне), но с ним я расстался по идеалогическим соображениям. ещё одну версию игры мне отдал AAA, картинки на дискете оказались запорчены, а дальше я после ремонта в квартире долго не мог найти эту дискету.
и вот наконец готова первая более/менее рабочая версия игры (только без картинок после уровней).
на некоторых компах могут возникнуть проблемы поскольку плейер цифровой музыки устанавливает вектор для IM2 в пзу (#19FF) и переключает страницы с установленным 6ым битом (для корректной работы на ZS256)

Shadow Maker
30.09.2012, 00:10
А у кого картинки есть? У кыва?

---------- Post added at 00:10 ---------- Previous post was at 00:00 ----------

Так, вы чего мне голову морочите. Вон в посте кыва линк на игру в TD0, которая прекрасно работает в Unreal! Все картинки на месте.

goodboy
30.09.2012, 00:28
действительно в последней версии unreal`a - образ игры в TD0 корректно распознаётся - не то что раньше.

Shadow Maker
30.09.2012, 00:35
Ну зато старый топик поднял, теперь мы знаем, что игра полная и можно отослать на VT :)

Rindex
30.09.2012, 00:37
А вы в неё играли? Меню то открывается, а вот сама игра нет.

Shadow Maker
30.09.2012, 00:43
Пароли:

Level 2: AMIGA 1200
Level 3: PENTIUM II
Level 4: XAS RULEZ!
Special: ABCDEFGHIJ

---------- Post added at 00:43 ---------- Previous post was at 00:42 ----------


А вы в неё играли? Меню то открывается, а вот сама игра нет.
Я ее прошел, ага. С хаками. Гудбой же написал - работает на скорпионе и требует определенных вещей в ПЗУ, ты конечно не прочитал, торопыга.

Кстати в самом конце есть предпоследняя картинка запорчена и последняя полузапорчена (ну или хреново сконвертирована). Возможно авторский косяк с загрузкой. Так что Гудбою есть с чем разобраться на самом деле :)

Rindex
30.09.2012, 00:52
Я ее прошел, ага. С хаками. Гудбой же написал - работает на скорпионе и требует определенных вещей в ПЗУ, ты конечно не прочитал.

А зачем мне надо плясать с бубном вокруг игры? Стандарт вроде Пентагон, под него и качал. Так что кладите там нормальное описание, как её запустить и где. Вот тогда и можно на VT отправлять. А так я вижу только то, что она зависает. А вот Гудбоевская версия, хоть и без картинок, работает.

Shadow Maker
30.09.2012, 00:56
Стандарта нет. Вообще странные претензии на оригинальный релиз игры тыщелетней давности. Найди Creator'a, выскажи ему своё недовольство.

Rindex
30.09.2012, 01:09
Стандарта нет. Вообще странные претензии на оригинальный релиз игры тыщелетней давности. Найди Creator'a, выскажи ему своё недовольство.

Хорошо, допустим нет стандарта. Вот скачал я её с VT и вижу два файла. На двух она дисках, как например ЧВ, или это на одном, только паковщик порезан на две части. Загружаю эмулятор, и перебрав всё вижу только цветные полосочки. А оказывается её из режима Скорпиона надо грузить. О как! Это надо телепатом быть, чтобы до этого додуматься.

А сделать надо всего-то ничего. Открыть блокнот и написать пару строк в файлике типа "read me", в каком эмуляторе и как запускать игру. Почему-то вот буржуи такое не ленятся писать, если игру так просто не запустить. А у нас... :(

Shadow Maker
30.09.2012, 01:20
А у нас еще ничего никуда не выложили. Но не опасайся, напишу ридми с этой инструкцией. Я надеюсь, гудбой раскопает, что там не так с предпоследней картинкой, чтобы побитую версию не класть.

Rindex
30.09.2012, 01:29
А у нас еще ничего никуда не выложили. Но не опасайся, напишу ридми с этой инструкцией.

Ну вот это другое дело. А то подумают, что кривизну неработающую выложили.

goodboy
30.09.2012, 01:56
Возможно авторский косяк с загрузкой.
скорее косяк при начальной конверсии. лоадер блок грузит без ошибок и депакер его разжимает корректно. граббер картинок из этой игры был мной написан давно. сейчас натравил его на образ диска и всё выцепил. смотрел в редакторе 8 color (3Color) Editor v0.12 by Alone Coder. такое впечатление что графику тупо наконвертили из того что было под рукой.

---------- Post added at 00:56 ---------- Previous post was at 00:54 ----------


А зачем мне надо плясать с бубном вокруг игры? Стандарт вроде Пентагон, под него и качал.
а пентагон точно 128ой ?

Rindex
30.09.2012, 01:59
а пентагон точно 128ой ?

Нет, тот что по умолчанию стоит 1024. Переключил на 128 - заработало.

Shadow Maker
30.09.2012, 02:28
скорее косяк при начальной конверсии. лоадер блок грузит без ошибок и депакер его разжимает корректно. граббер картинок из этой игры был мной написан давно. сейчас натравил его на образ диска и всё выцепил. смотрел в редакторе 8 color (3Color) Editor v0.12 by Alone Coder. такое впечатление что графику тупо наконвертили из того что было под рукой.
Да чет мне не верится, что такую мешанину пикселей можно было наконвертить. Давай в личку тебе напишу чего где менять, сам посмотришь как в игре оно.

newart
30.09.2012, 03:48
Creator'a,
Он кстати жив-здоров и у него наверняка есть сорцы.
Во всяком случае сорцы X-Player'a он обещал поискать.

Shadow Maker
30.09.2012, 03:51
Сорцы? Да кому нужны сорцы... Или кто-то в последние годы все же что-то сделал на чужих сорцах?

newart
30.09.2012, 04:02
Сорцы? Да кому нужны сорцы... Или кто-то в последние годы все же что-то сделал на чужих сорцах?
Делал. Пальцем показывать не буду.

scl^mc
30.09.2012, 11:10
Делал. Пальцем показывать не буду.
отчего же? :)