PDA

Просмотр полной версии : Электроника 32 ВТЦ



spleen
22.04.2006, 23:25
Заимел монитор Электроника 32ВТЦ202.

Подключил свой Profi. Все показывало нормально. Через полчаса работы исчез зеленый цвет. Через 10 минут красный. Все стало отвратительно синее. При следующем включении - вообще яркость ушла в 0 - еле еле видно синий экран.

Через палкодер - профи показывает отлично как нужно.

Есть какие мысли как оживить монитор?

rasmer
23.04.2006, 11:46
Есть какие мысли как оживить монитор?Попробуй его вылечить броском на дорогу с пятого этажа, может поможет...

volton
23.04.2006, 16:47
смотри каналы каждого цвета!!Просмотри выходные транзюки!!!

Zerios
23.04.2006, 18:00
Заимел монитор Электроника 32ВТЦ202.

Подключил свой Profi. Все показывало нормально. Через полчаса работы исчез зеленый цвет. Через 10 минут красный. Все стало отвратительно синее. При следующем включении - вообще яркость ушла в 0 - еле еле видно синий экран.

Через палкодер - профи показывает отлично как нужно.

Есть какие мысли как оживить монитор?

Слушай , это что с мои монитором такие проблемы -(((

если всё совсем плохо то звякни мне решим.(а то мне уж стыдно стало-(( :v2_jawdr: )

spleen
23.04.2006, 20:28
Слушай , это что с мои монитором такие проблемы -(((

если всё совсем плохо то звякни мне решим.(а то мне уж стыдно стало-(( :v2_jawdr: )

Ага... Домой приехал, подключил. И вот такая фигня. :-(.
Причем сначала нормально работал. Я даже успел погонять TR-DOS навигатор. Подключал к 5-контактному разъему.

Сами цвета в мониторе работают - если выкручивать ручки цветов на морде, то экран соотвественно окрашивается в R,G,B цвета.

Проблема именно в блоке цветности.

geners
24.04.2006, 09:16
сам комп проверь , а потом и на моник греши , у меня стоит 401 и работиает как часики , хотя уже и катушка строчной выходит из строя :( - от старости видимо.
В совске делали все с большим запасом :)

spleen
24.04.2006, 09:47
сам комп проверь , а потом и на моник греши , у меня стоит 401 и работиает как часики , хотя уже и катушка строчной выходит из строя :( - от старости видимо.
В совске делали все с большим запасом :)

C палкодером комп работает нормально - все цвета в норме. 10 лет назад больше трех лет этот комп тоже жил с ВТЦ. Все было отлично.

geners
26.04.2006, 19:05
насколько я помню - хотя наверно ошибаюсь , на палкодер уходит немного раньше чем заканчивается схема на монитор...., по крайней мере в дельте-с (что было под рукой) так сделано

Vovan2109
05.10.2009, 16:33
to Geners !!!
Вы пишите , что у вас монитор 401 , я так понимаю Электроника 32 ВТЦ 401, собственно имею такой. Случайно нет схемы ?
Может у кого то есть схема ? Очень нужна, сейчас ремонтирую такой, труба живая, а вот строка замучила, транзюк выходной горит, проверил все, буду дальше по методе с осциллографом, транзюков сжёг уже 3 (все разные). Вся развертка собрана а одной плате, задающая микруха кр1021ха2; БП на отдельной плате; видеоусилители + логика какая то на цвета - на плате кинескопа собрана.

Sayman
05.10.2009, 17:35
на палкодер уходит немного раньше чем заканчивается схема на монитор
не совсем. палкодер подрубается точно в разъём монитора. у меня самого разъёма нет потом проводки подъпаяны точно по месту пайки самогоразъёма.

проф
05.10.2009, 18:06
Каналы цветности и сдохли. Лечится любым ТЕЛЕМАСТЕРОМ вашего города.