PDA

Просмотр полной версии : Не форматятся дискеты



BYTEMAN
05.05.2006, 21:26
У меня проблема. Хочу отформатировать 3,5" дискету под тр-дос. Отверстие закрыл, запустил SpecDos. Через 30 секунд вылазит ошибка Error of creating system sector... И так-же с подобными прогами...
Попробовал пакетом wintrd с драйвером. Форматит с большим напрягом. Нужно по сто раз жать RETRY, только тогда пишет ОК. Дискеты новые. Что это может значить?

johnny
05.05.2006, 22:09
попробуй zxformat a: только под DOS

do_se
06.05.2006, 08:02
Я вывел такую зависимость: нужно вначале форматнуть под 720 в FAT, потом уже юзать тыр-дос форматеры.

CHRV
06.05.2006, 10:11
У меня проблема. Хочу отформатировать 3,5" дискету под тр-дос. Отверстие закрыл, запустил SpecDos. Через 30 секунд вылазит ошибка Error of creating system sector... И так-же с подобными прогами...
Попробовал пакетом wintrd с драйвером. Форматит с большим напрягом. Нужно по сто раз жать RETRY, только тогда пишет ОК. Дискеты новые. Что это может значить?
Я обычно форматирую HOBETA35, из всех форматиров под ПЦ она лучше всего работает (естсественно токо МСДОС или ВИН98).
Воторой момент, на некоторых дисководах (ну не знаю почему), для удачного форматирования нужно не до конца закрывать окошко readonly, т.е. чтобы оставалась тонкая щель.