PDA

Просмотр полной версии : Новая софтина: GSV V1.7DS. Обсудим?



CityAceE
24.02.2005, 13:15
Вот такое письмо я получил только что. Решил поделиться
новой программой со всеми, а за одно и обсудить её, чтобы
у автора не угасло желание создавать новые программы для
нашей платформы. Попрошу высказаться! А вот цитаты из
письма:
Привет, Станислав!

...

Я обещал познакомить тебя с будущей своей программой, где
намеривался реализовать поддержку Directory System, что
сейчас и делаю, так как работа над ней закончена. Это
просмотрщик стандартных экранных файлов Grand's Screen
Viewer V1.7DS.

В общем-то я не писал программу с нуля, а лишь адаптировал
предыдущую свою версию, из-за чего поддержка Directory
System получилась не 100 процентная; об этом подробно
написано в приложенном текстовом документе.

...

Если мой труд кого-то заинтересует, буду рад дальнейшему
сотрудничеству.


Grand
http://zxfiles.hut2.ru/orders/gsv.zip

BlastOff
27.02.2005, 18:53
Ну что я могу сказать. Программа очень и очень сырая. Особой надобности я в ней не вижу, т.к. меня полностью удовлетворяют BV и некоторые командеры.
Но если автор захочет, я могу указать на особо заметные глюки.

Кстати, судя по мылу, можно предположить, что он из Новосибирска или области. :)

SAM style
10.05.2005, 16:33
Насколько я тут уловил самое большое достоинство этого viewer-а это поддержка directory system. И всё... Примерно полгода назад я тоже бурно развивал свой little viewer и получился он немного (намного?) сильнее GSV. Мой тоже разрабатывался для просмотра графики, но кроме нее (экраны, двухэкранники, триколоры) смотрит также ролики videostudio, анимацию, тексты ACEdit в том числе пакованые, слушает музыку PT3 и VortexTracker II, к тому же basic пускает. Предлагаю оценить и сравнить с GSV. Будет полезно и мне и автору GSV.

Grand
14.05.2005, 14:15
...могу указать на особо заметные глюки.Это не удсться: программа не содержит ошибок.


... меня полностью удовлетворяют BV и некоторые командеры.Ответ на похожее утверждение содержится в файле GSV_faq<W>, прилагаемом к программе.


... достоинство этого viewer-а это поддержка directory system. И всё...Спасибо SAM style за мнение. Утверждение в цитате во многом соответствует истине. Поддержка других форматов планировалась. Сейчас в серии версий V2.x поддерживается формат picture (очень похожий на image в JPEG/GIF Laboratory). С момента появления GSV V2.2 на ZX Download page (http://www.zxfiles.tk/) у DJ Hooligan'а с 06.09.2004 мне не пришло конструктивных предложений. Я добавил только то, что надо лично мне и "заморозил" проект. Вернуться к нему я планирую в будущем. Серию V1.x я выбрал для Directory System как логически завершенную (только стандартные скрины, - и все).
С другой стороны, с увеличением возможностей программа перестанет быть узкоспециализированной утилитой; а достоинство таковых в малом объеме, быстрой загрузке и эффективной работе (мало найдется "смотрелок" с функциями, как в меню Service GSV).

GriV
29.04.2006, 09:25
Вот такое письмо я получил только что. Решил поделиться
новой программой со всеми, а за одно и обсудить её, чтобы
у автора не угасло желание создавать новые программы для
нашей платформы

честно говоря не смог скачать её, может автор даст свой homepage или выложит программу?

Grand
30.04.2006, 04:30
честно говоря не смог скачать её, может автор даст свой homepage или выложит программу?К сожалению, в I-nete :D иногда перестают дейстовать ссыли по причинам независящим от нас.
Последнюю версию GSV можно получить отсюда: http://grands.land.ru/creative.htm.

GriV
11.05.2006, 09:29
Вообще инерция у програмистов большая, и отсутствие поддержки DirSys в общем то тоже показатель, я сам свой вьюер тоже планировал под DirSys но пока руки не доросли (-;

GriV
11.05.2006, 09:43
Насколько я тут уловил самое большое достоинство этого viewer-а это поддержка directory system. И всё... Примерно полгода назад я тоже бурно развивал свой little viewer и получился он немного (намного?) сильнее GSV. Мой тоже разрабатывался для просмотра графики, но кроме нее (экраны, двухэкранники, триколоры) смотрит также ролики videostudio, анимацию, тексты ACEdit в том числе пакованые, слушает музыку PT3 и VortexTracker II, к тому же basic пускает. Предлагаю оценить и сравнить с GSV. Будет полезно и мне и автору GSV.

Софтина интересная, только я тексты обычно (да и прочее иное) смотрел при помощи BestView - пожалуй в этом конкурентов ему нет.
Что действительно хорошо - это возможность зырить Video ролики и нестандартные (двухэкранные, триколоры) картинки. Кстати, а где нормальное описание программы? откуда форматы надёрганы? я про пакованные скрины и т.д.

SAM style
11.05.2006, 10:45
Это смотря что под нормальным описанием понимать - список того что смотрит и перечень клавиш? Дык я этим и ограничился.

Насчет форматов - большинство из них сложностей не вызывают (ч-б экран, экран с атрибутами, и пр.). Насчет *.Y и *.888 связывался лично с AlCo (он мне дал сорцы депакера 888, я их немного покаверкал и вставил в свою прогу; а *.Y грузится на #B800, делается call #B800 и на #B800 же получаем подряд 3 экрана r,g,b). Для VideoStudio использовал приложеный к самой студии плейер в чистом виде, поменяв только драйвер памяти (ролик размазан по 6 страницам и если что догружается).
Некоторые форматы придумал я сам (*.img, *.ani), инфа по ним уже раскрыта.
С музыкой тоже без проблем - в прогу вделан плейер от PT3.69

Закос под гигаскрин на двухэкранных картинках сделан с портом #FF и на ATM-2 почему-то не работал, хотя уверялось что #FF там полностью реализован (надо более жесткую определялку порта сделать)

P.S.
BestView тексты в формате ACe не смотрит (цвет, картинки) и буфер под файл у него раза в 2 меньше моего (хотя скроллинг там действительно рулит)!

demon_zx
11.05.2006, 11:37
LView рулит, классно!

GriV
11.05.2006, 17:45
связывался лично с AlCo

AlCo не AlCo мне то где его взять? Тоже с ним связываться? или ты исходы дашь? Мне больше интересует концепт форматов а не декодер (хотя и декодеры конечно же нужны).

SAM style
11.05.2006, 19:41
AlCo не AlCo мне то где его взять? Тоже с ним связываться? или ты исходы дашь? Мне больше интересует концепт форматов а не декодер (хотя и декодеры конечно же нужны).
Что есть концепт формата? Внутреннее устройство файла?
Описалово *.888 есть в AlCoNews#13 (на VT при желании найти можно). Исходник депакера приведен там же (формат придумал сам AlCo, а значит без поллитры сакэ не обойтись).
Конкретно скажи, какие форматы нужны - попробую отрыть чего-нибудь, но исходники LView целиком вскрывать пока не собираюсь.

GriV
11.05.2006, 21:22
в одном месте где нибудь есть подборка описаний этих картинок, я как то искал, там получалось сродни тому "пойди туда не знаю куда скомпилируй то не знаю что" и т.д. Короче говоря, нормального описания концептов нет что ли? А то у меня есть скрин конвертер, он чтото (ну скрины PC)конвертит, во что-то а хрен знает как из зырить, единственное что более менее понимаю - это multicolor screen, на это всё хорошее заканчивается

SAM style
11.05.2006, 22:03
А то у меня есть скрин конвертер, он чтото (ну скрины PC)конвертит, во что-то а хрен знает как из зыритьЧто за конвертер? В bmp2scr например половина форматов мараZьмом попахивает - они практически никогда никем не использовались, так что стОит задуматься, а надо ли оно только для того чтобы было.
Ну, если что - обращайся, высылай файлы, попробую их расколоть (на допросе) :)

GriV
11.05.2006, 22:27
нет не BMP2SCR там серьёзней, и превью есть и анализ, не помню только как называется. Как вспомню напишу (((-;

Grand
23.01.2007, 03:53
Закончена работа над GSV V2.6DS, длившаяся на протяжении 1,5 лет. :)
Как всегда, программу можно найти на http://grands.land.ru/creative.htm.