PDA

Просмотр полной версии : myth 2 ?



BumBleBee
19.05.2006, 12:01
Давно это было. В анонсах (интрах) от MagicSoft упоминалось о скором выходе Myth II. Вышел он в итоге или нет, на сайте у Павлова его нет.
Так же интересно узнать, что за игра ими же аносированая "Сказание о камне" название помню не дословно.

ice'di^triumph
19.05.2006, 12:28
Myth 2 это миф... Её нет, не было, да и не будет...

AAA
19.05.2006, 14:21
Это все к этой теме: Игры мифы

http://zx.pk.ru/showthread.php?t=39&page=1&pp=10

Делалось это специально, чтоб люди каждую неделю перлись на рынок и спрашивали, -" Миф 2 вышел ?" А SOFTSTAR или MAGIC SOFT говорил бы, -" Нет еще. На следующей неделе подъезжай."

А юзер приперся с другого конца Москвы с заветным чириком в руках. И приходилось покупать что нибудь из старья. Бизнес это был. :mad:

Titus
19.05.2006, 14:31
Myth 2 это миф... Её нет, не было, да и не будет...

Не знаете и не говорите! Она - есть :v2_finge: :v2_rolley (правда сделана не буржуями, а нашими умельцами в 95 году)

Знахарь
19.05.2006, 18:22
Ну дак в студию!!!

ice'di^triumph
22.05.2006, 07:43
...правда сделана не буржуями, а нашими умельцами в 95 году... так то оно так, наслышаны еще в 95 были. и эльдар агаев помню что-то про нее по телефону рассказывал. факт в том, что игра так и не появилась... :v2_huh:

Titus
22.05.2006, 13:43
так то оно так, наслышаны еще в 95 были. и эльдар агаев помню что-то про нее по телефону рассказывал. факт в том, что игра так и не появилась... :v2_huh:

А разве мало игр, которые также не доступны широкой общественности? Super Mario, Duna и т.д... :v2_down:

kyv
22.05.2006, 14:00
А разве мало игр, которые также не доступны широкой общественности? Super Mario, Duna и т.д... :v2_down:
Мало.
Про какую Марио идет речь?
Да изачем говорить о том ,что игра есть если её никто выкладывать не собирается?
Можно хотяб скриншотами поделиться?

GNTB
22.05.2006, 15:00
А разве мало игр, которые также не доступны широкой общественности? Super Mario, Duna и т.д...
Это как? Коммерческие проекты?

ice'di^triumph
22.05.2006, 15:10
возможно и коммерческие, возможно и полуфабрикаты... :v2_conf2:

Titus
22.05.2006, 16:19
Это как? Коммерческие проекты?

Ну типа того...

jerri
22.05.2006, 21:40
Не знаете и не говорите! Она - есть :v2_finge: :v2_rolley (правда сделана не буржуями, а нашими умельцами в 95 году)

короче игры как не было так и нет... нивкаком виде.. будет - будем посмотреть... а пока... фээээ

AAA
22.05.2006, 22:45
Неужели спустя 11 лет нет игры, которую сделали наши программисты ? Куда же она делась, если была ? Ведь наверняка ее кому то передавали посмотреть. Слухи же до Москвы дошли. Может ее небыло, а была только идея и скрины ?

Titus
22.05.2006, 22:51
Неужели спустя 11 лет нет игры, которую сделали наши программисты ? Куда же она делась, если была ? Ведь наверняка ее кому то передавали посмотреть. Слухи же до Москвы дошли. Может ее небыло, а была только идея и скрины ?

Да есть она, и лежит в Исайчиковской коллекции (если не размагнитилась :v2_wink:. А сделал ее какой-то самоделкин из Москвы. Я ее видел и игрался, но она была не доделана начисто. Нужно бы графику подрисовать, еще кое-что. Вощем - когда у нас пройдет тенденция зажимания софта некоторыми 'коммерсантами' - подумаю, как сделать ее достоянием общественности :v2_wink2:

AAA
22.05.2006, 23:05
Да есть она, и лежит в Исайчиковской коллекции (если не размагнитилась . А сделал ее какой-то самоделкин из Москвы. Я ее видел и игрался, но она была не доделана начисто. Нужно бы графику подрисовать, еще кое-что. Вощем - когда у нас пройдет тенденция зажимания софта некоторыми 'коммерсантами' - подумаю, как сделать ее достоянием общественности

Что нужно "некоторым коммерсатам" Исаеву Андрею, чтоб он начал хотя бы продовать свою коллекцию. Может провести аукцион ??? А то в этой коллекции со слов MUSICSOFTA лежат и его редкие демки.

Фотки Исаева Андрея - руководителя MKHG:

http://zxaaa.narod.ru/MENUN/KANO01.PNG
http://zxaaa.narod.ru/MENUN/KANO02.PNG
http://zxaaa.narod.ru/MENUN/KANO03.PNG

Titus
22.05.2006, 23:17
Что нужно "некоторым коммерсатам" Исаеву Андрею, чтоб он начал хотя бы продовать свою коллекцию. Может провести аукцион ??? А то в этой коллекции со слов MUSICSOFTA лежат и его редкие демки.

Под 'коммерсантами' я имел ввиду не Исайчика (он давно забил на спек и даже на амигу), а некоторых наших товарищей типа Axor'a (см. тему Бесплатный/платный Спектрум (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2618))

AAA
22.05.2006, 23:57
Да есть она, и лежит в Исайчиковской коллекции


А у кого эта коллекция лежит то ? А то MUSICSOFT мне писал,что у Исаева А. есть его демки. Вот его текст из гостевухи:,-
"Слушай, а моих номерных демок было тоже далеко не 8. да и 4й у тебя по-ходу не хватает. Надо нагрянуть к KANO.. У него наверняка есть"

kyv
23.05.2006, 07:25
Под 'коммерсантами' я имел ввиду не Исайчика (он давно забил на спек и даже на амигу), а некоторых наших товарищей типа Axor'a (см. тему Бесплатный/платный Спектрум (http://zx.pk.ru/showthread.php?t=2618))
Причем тут Axor? Игра в чьем распоряжении?

Titus
23.05.2006, 08:14
Причем тут Axor? Игра в чьем распоряжении?

Притом тут те товаришчи, которые поддерживают зажимание софта. Денег на Спековском софте в наше время все равно не заработать, а софт из-за этого простаивает у тех 3-х с половиной человек, которые его купили, но 'не имеют права раздавать'. :v2_devil:

kyv
23.05.2006, 08:24
Притом тут те товаришчи, которые поддерживают зажимание софта. Денег на Спековском софте в наше время все равно не заработать, а софт из-за этого простаивает у тех 3-х с половиной человек, которые его купили, но 'не имеют права раздавать'. :v2_devil:
Еще раз - в чьем распоряжении игра?
И что значит - не имеют права раздавать? Я почти на 100% уверен ,что авторам игы розово-фиолтово на судьбу игрушки.Или здесь присутствует ваш личный интерес?

Titus
23.05.2006, 09:00
Еще раз - в чьем распоряжении игра?
И что значит - не имеют права раздавать? Я почти на 100% уверен ,что авторам игы розово-фиолтово на судьбу игрушки.Или здесь присутствует ваш личный интерес?

Мы кажется говорим о разных вещах.
Поясняю совсем понятно: лично я не буду прилагать ни малейших усилий, чтобы достать и зарелизить MYTH 2, пока в околоспектрумовских отечественных кругах общественностью поддерживается тенденция 'зажимания' софта по платным или иным мотивам. (Другого софта, не MYTH 2! (для тех кто не понял читайте ветку платный/бесплатный спектрум и иже с ними)). :v2_dry:

ice'di^triumph
23.05.2006, 09:10
Давай мы достанем и мы зарелизим! :v2_smoke: Так где он?..

kyv
23.05.2006, 09:14
Мы кажется говорим о разных вещах.
Поясняю совсем понятно: лично я не буду прилагать ни малейших усилий, чтобы достать и зарелизить MYTH 2, пока в околоспектрумовских отечественных кругах общественностью поддерживается тенденция 'зажимания' софта по платным или иным мотивам. (Другого софта, не MYTH 2! (для тех кто не понял читайте ветку платный/бесплатный спектрум и иже с ними)). :v2_dry:
Какие круги? Axor? Кто поддерживает? Имена и фамилии в студиею плиз.
Напрашивается вывод - или игры вообще нет( а если есть,скриншоты плиз ;) ) или - "Мы кажется говорим о разных вещах" Хотя мне так не кажется :v2_conf2:

Titus
23.05.2006, 09:15
Давай мы достанем и мы зарелизим! :v2_smoke: Так где он?..

Вот это - правильный вопрос :v2_cool: Доставайте...

p.s.: ДАЕШЬ СВОБОДНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ СПЕКТРУМ!!! :v2_yahoo:

Titus
23.05.2006, 09:18
Какие круги? Axor? Кто поддерживает? Имена и фамилии в студиею плиз.
Напрашивается вывод - или игры вообще нет( а если есть,скриншоты плиз ;) ) или - "Мы кажется говорим о разных вещах" Хотя мне так не кажется :v2_conf2:

Где выложены игры с 'Твоя игра'? Где Дюна 2, за которую кое-кто просит денег? Хде?

kyv
23.05.2006, 09:51
Где выложены игры с 'Твоя игра'? Где Дюна 2, за которую кое-кто просит денег? Хде?
чтож вы за человек такой! :v2_eek:
НА trd.speccy.cz ТВОЯ ИГРА 2002 - http://trd.speccy.cz/sbor/YOURGAME.ZIP
ТВОЯ ИГРА 2005- http://trd.speccy.cz/full_ver/FM'2OO5!.ZIP
http://trd.speccy.cz/full_ver/GRIDLOCK.ZIP
http://trd.speccy.cz/full_ver/VQ1.ZIP
остальные искать здесь - http://trd.speccy.cz/g/game_full_ver.htm
На счет Дюны - особый разговор,да и одна игра - не показатель.

demon_zx
23.05.2006, 12:23
абсолютно поддерживаю kyv'а, тем более, что свобода не бывает бесплатной, бесплатной бывает анархия, а это к хорошему не приводит

moroz1999
23.05.2006, 13:06
Titus глубоко не прав.
на данный момент на спеке не хватает разработчиков, а не пользователей, поэтому любые усилия направленные на поддержку девелоперов - стратегически оправданны.

kyv
23.05.2006, 13:38
Titus глубоко не прав.
на данный момент на спеке не хватает разработчиков, а не пользователей, поэтому любые усилия направленные на поддержку девелоперов - стратегически оправданны.
Дим :) Может ты имел ввиду не Titus^a ,а меня? На счет девелоперов -
да крохи будут покупать игры для спека( это я пишу как один из так называемых девелоперов ) А если сидеть и ждать пока твою игрушку кто-то купит ,то как раз возникаяет большая вероятность,что те самые пользователи окончательно потеряют интерес к спеку из-за отсутсвия софта, а соответсвенно пропадет интерес и у девелоперов что-либо делать.

Titus
23.05.2006, 13:39
Titus глубоко не прав.
на данный момент на спеке не хватает разработчиков, а не пользователей, поэтому любые усилия направленные на поддержку девелоперов - стратегически оправданны.

Поддержка девелоперов - дело хорошее. Но с методами и сроками я не согласен. Целый год держать игры в заперти - это кощунственно. Кроме того, эпопея с выплатой денег за Дюну, к поддержке разработчиков не имеет вообще никакого отношения :v2_dry:

Titus
23.05.2006, 13:40
да крохи будут покупать игры для спека( это я пишу как один из так называемых девелоперов ) А если сидеть и ждать пока твою игрушку кто-то купит ,то как раз возникаяет большая вероятность,что те самые пользователи окончательно потеряют интерес к спеку из-за отсутсвия софта, а соответсвенно пропадет интерес и у девелоперов что-либо делать.

:v2_thumb:

rasmer
23.05.2006, 18:45
вот что я по всему этому поводу скажу... одно время по IRC я общался с VAV , и просил его отдать исходы DIZZY которую он бацал, деньги за его диски предлагал(благо зарплата в то время позволяла) - ответ был короток - "ИЗ ПРИНЦЫПА НЕ ОТДАМ! @@@ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ДИСКИ СГНИЮТЪ"

tmp_online
23.05.2006, 19:03
У меня тоже так бывало...

А чем можно помочь девелоперам???

moroz1999
23.05.2006, 20:39
Дим :) Может ты имел ввиду не Titus^a ,а меня? На счет девелоперов -
да крохи будут покупать игры для спека( это я пишу как один из так называемых девелоперов ) А если сидеть и ждать пока твою игрушку кто-то купит ,то как раз возникаяет большая вероятность,что те самые пользователи окончательно потеряют интерес к спеку из-за отсутсвия софта, а соответсвенно пропадет интерес и у девелоперов что-либо делать.да точка зрения ясна и мне, тем более что я и сам тут далеко "не в белом" (хотя лицензионный софт для спека покупал, и ЧВ, и ОРР, и ZXF). просто вот лично я axor'а поддерживаю - он делает что-то, что стимулирует (разве нет?) тех девелоперов, которые непрочь получить что-то за свой труд, а не тех, кто творит ради творчества и, соответственно, презирает предыдущих. это личное дело каждого - продавать или дарить, но вот клеймить кого-то "коммерсом" - это опрометчиво.
это моё имхо, которое в оспаривании не нуждается :)

axor
23.05.2006, 21:43
p.s.: ДАЕШЬ СВОБОДНЫЙ И БЕСПЛАТНЫЙ СПЕКТРУМ!!!
Бери...

axor
23.05.2006, 21:47
Притом тут те товаришчи, которые поддерживают зажимание софта. Денег на Спековском софте в наше время все равно не заработать, а софт из-за этого простаивает у тех 3-х с половиной человек, которые его купили, но 'не имеют права раздавать'.
Ну хочешь, так купи тоже, ведь никто не запрещает. Запрещают одно - распространять!

axor
23.05.2006, 21:50
Все самые грандиозные и красивые проекты всегда делались не бесплатно! И на Спектруме, кстати, тоже...

Titus
23.05.2006, 23:37
Ну хочешь, так купи тоже, ведь никто не запрещает. Запрещают одно - распространять!

А Баба Яга - против!

Если хочет автор состричь бабла, пусть подержит игру 2-3 месяца, пока за нее заплатят все желающие, а потом - в открытое распространение!

jerri
24.05.2006, 00:00
Ну хочешь, так купи тоже, ведь никто не запрещает. Запрещают одно - распространять!

япона мать... у кого мне сломать руку чтобы получить Myth2?

Robus
24.05.2006, 13:12
япона мать... у кого мне сломать руку чтобы получить Myth2?
А я боюсь покупать ... Практика показывает, что пока не увидишь, лучше на ветер деньги не бросать. Когда-то я на Amig'у покупал дискеты и первым что я купил был R-Type и Myth, БОЖЕ какая гадость какое дерьмо !!! То же сейчас на ПиЦи выкинул 20$ на игру, и как запустил понял, - лучше бы дождался взломанной версии, да ещё эти идиотские защиты, которые требуют держать CD в приводе, - привод насилуется, диск насилуется а всё ради того, что бы загрузить по 100 раз один и тот же кусочек в 1 килобайт !!!

demon_zx
24.05.2006, 15:08
Если хочет автор состричь бабла, пусть подержит игру 2-3 месяца, пока за нее заплатят все желающие, а потом - в открытое распространение!

2-3 месяца мало, у спектрумистов слишком большая инерция, пока надумают, пока денег отошлют, подождут взломанной версии :). Да и вообще не судите и не будете судимы.

axor
24.05.2006, 15:41
А Баба Яга - против!

Если хочет автор состричь бабла, пусть подержит игру 2-3 месяца, пока за нее заплатят все желающие, а потом - в открытое распространение!
Ты еще предложи свой способ БОЛЬШИМ конторам.
А вообще, дело не в деньгах, дело в воспитании.

Titus
24.05.2006, 15:51
Ты еще предложи свой способ БОЛЬШИМ конторам.
А вообще, дело не в деньгах, дело в воспитании.

БОЛЬШИМ - это каким?

Adramelek
24.05.2006, 17:32
БОЛЬШИМ - это каким?
Perspective.

axor
24.05.2006, 21:12
БОЛЬШИМ - это каким?
Например, той, ПО которой позволяет видеть тебе это сообщение.

rasmer
24.05.2006, 21:37
Например, той, ПО которой позволяет видеть тебе это сообщение.Халявный Линух Рулит...

Dut_Norshi
24.05.2006, 23:39
<offtopic>
Линукс не бесплатный. Линукс -- свободный.
</offtopic>

jerri
24.05.2006, 23:48
так где сабж? киньте хоть снапшот... если есть

AAA
25.05.2006, 00:33
так где сабж? киньте хоть снапшот... если есть

$напшет тоже платный$

Robus
25.05.2006, 23:13
$напшет тоже платный$
Лёша, где ??? Неужели есть продолжение ? Я подумываю купить и вложить в форум.

AAA
25.05.2006, 23:41
Лёша, где ??? Неужели есть продолжение ? Я подумываю купить и вложить в форум.
Если начальник в отпуск отпустит, то в дождливый день нарисую снапшет к игре Муть 2. :v2_biggr:

Теперь вместо кнопки MAGIC я буду использовать IBM-овскую PRINT Scrn Sys Rq.

rasmer
27.05.2006, 00:39
Если начальник в отпуск отпустит, то в дождливый день нарисую снапшет к игре Муть 2. :v2_biggr:

Теперь вместо кнопки MAGIC я буду использовать IBM-овскую PRINT Scrn Sys Rq.АФФТАР ЖЖОТ!!! МЕНТАМ ОТПУСК НЕПОЛОЖЕН, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС, ХОТЯ Я И ХОТЕЛ ТУДА УСТРОИТЬСЯ, ДАЖЕ НА ПРИЁМЕ У ЗАММИНИСТРА БЫЛ, НО ВОВРЕМЯ ОДУМАЛСЯ И ПОШЁЛ НЕ В МЕНТОВКУ, А В УФНС ПО РМ...

AAA
27.05.2006, 00:41
МЕНТАМ ОТПУСК НЕПОЛОЖЕН

От этого они портятся ! :v2_biggr:

- начинают верить людям;
- становятся людьми

rasmer
27.05.2006, 10:22
От этого они портятся ! :v2_biggr:

- начинают верить людям;
- становятся людьмиххыыыыы.... Сотрудникам налоговой это не грозит...

u-man
27.05.2006, 20:08
Кув просил меня здесь написать,как автора
некоторых игр.

Титус,сукин сын =)
Достань игру и всё.
Я вообще не понимаю причём здесь Axor. Хороший
пацан, бабки мне даже прислал. Было очень приятно.

Так что давай, не ломайся.

Titus
27.05.2006, 20:42
Титус,сукин сын =)
Достань игру и всё.

Так что давай, не ломайся.

Я те дам, сукин сын! :v2_devil: Пушкин, мля...

rasmer
27.05.2006, 21:32
Я те дам, сукин сын! :v2_devil: Пушкин, мля...А вот и не подерётесь...

jerri
27.05.2006, 22:50
Кароче... где игра? снапшот в студию

но не картинку... картинки и я рисовать умею...

а файл с расширением sna

AAA
07.01.2007, 21:30
Ну очень похожа игруха на Миф 2 !

Диск с релизами Slider (http://zxaaa.untergrund.net/DISKI/slide062.zip) 2006 (2).

На нем есть игра:
Lethargy
The Apathetic Dream
Studio Stall

Во всяком случае графика и спрайты теже, так что предлагаю назвать Миф 2, раз настоящей не дают некоторые правозащитники :v2_sick: .

newart
07.01.2007, 21:57
Ну очень похожа игруха на Миф 2 !
Похожа, но лишь на первый уровень.
А так графика грубее, гемплей сложнее, урвней меньше, музыка не запомнилась, не хочется обижать авторов, но игра получилась.. бездушная что ли?
Наверно просто не доделали, к Cafe 2003 торопились.

Lethargeek
08.01.2007, 06:26
Какой там еще Миф-2... Хоть бы сделали нормальный релиз Миф-1... А то везде одни и те же фирменные баги (второй и последний уровни), которые исправить - нехер делать. Ну еще звука можно добавить, а то его там считай что нет.

Мож Slider таки возьмется?

newart
08.01.2007, 08:03
Мож Slider таки возьмется?
Луше не надо. :)
А то намалюет левых картинок с какой-нибудь денди очередной, да воткнет музон 10-ти летней давности. ;)

Lethargeek
08.01.2007, 08:16
...да воткнет музон 10-ти летней давности
Туда лучше бы не музон, а что-то вроде ambient sound, стук сердца итп...

Картинок не надо. :)

goodboy
09.01.2007, 10:42
Хоть бы сделали нормальный релиз Миф-1... А то везде одни и те же фирменные баги (второй и последний уровни), которые исправить - нехер делать.

а что там не так ???

Lethargeek
09.01.2007, 12:55
а что там не так ???
Второй уровень - глюки с лайфметром и мусорный спрайт гидры (на самом деле однотипный баг - переход границы 256 байт командой "inc L" вместо "inc HL"). Последний уровень - взрывы дохнущего боса иногда портят информационное табло (забыл, что там конкретно). Правда, в любом случае там после нужен резет.

Еще внезапная непонятная потеря энергии на первом уровне. Но мб так и задумано, типа от прыжков на острые сталактиты/кости?

psb
09.01.2007, 15:50
2-3 месяца мало, у спектрумистов слишком большая инерция
имхо: если за 2-3-4 месяца человек не заплатил, то и вообще не заплатит. значит не НАСТОЛЬКО СИЛЬНО надо. вот и все.

другое дело, что кто-то может захотеть фирменный диск и купить его даже потом (как покупали ЧВ, ZXF, имея при этом рабочий ломаный). для коллекции. возможно, кто-то просто захочет поощрить авторов деньгами :)

я не понимаю одного. на спектруме зарабатывать нельзя! можно просто получить какие-то деньги, выпить на них пива, если угодно.. но не жить на них! я не понимаю, зачем такие жесткие меры (целый год не распространять), если денег ощутимо больше не будет? наверное, это дело принципа..

если б спек приносил деньги, на которые можно жить, 100% появлялся бы новый уникальный софт! а так.. лично я целый день работаю, чтобы жить нормально. у меня много идей, многое хочется реализовать, знаю как и т.п. но не хватает времени и сил.. думаю, не у одного меня так..

и еще одно имхо: 3000-6000 р. за такую работу (игру) по нынешним меркам просто смешно. если уж делать, то точно не ради ЭТИХ денег.

moroz1999
09.01.2007, 16:49
так что там с Kano? не хочет коллекцию отдавать? кто может связаться и обговорить это?

Titus
09.01.2007, 17:45
так что там с Kano? не хочет коллекцию отдавать? кто может связаться и обговорить это?

У него ее давно нет )))
Равно, как и Амижной нет...

Он давно PC занимаецца

Adramelek
10.01.2007, 01:05
У него ее давно нет )))A-a, я, кажется, начинаю догадываться, у кого игра...

Titus
10.01.2007, 01:31
A-a, я, кажется, начинаю догадываться, у кого игра...

У кого? У меня? Конечно она у меня есть
Во всяком случае когда-то была :v2_wink2:

Shadow Maker
27.01.2007, 12:35
Титус. Ты чего бодягу разводишь. Есть игра - откопай и покажи скриншоты. Нет - так хватит уже выдавливать скупую мужскую слезу, закрыть тему и все.

Titus
27.01.2007, 16:00
Титус. Ты чего бодягу разводишь. Есть игра - откопай и покажи скриншоты. Нет - так хватит уже выдавливать скупую мужскую слезу, закрыть тему и все.

Вот щас все брошу, штаны подтяну и пойду откапывать... :v2_dry:

Shadow Maker
27.01.2007, 20:14
Ну тада мы ждем, когда ты подтянешь штаны :)

Titus
28.01.2007, 05:39
Ну тада мы ждем, когда ты подтянешь штаны :)

Обещанного 3 года ждут :v2_smoke:

* Felix *
10.02.2007, 22:25
Обещанного 3 года ждут :v2_smoke:

Да нету у него ничего, Титус просто выеживается :v2_finge:

AAA
11.02.2007, 00:38
Да нету у него ничего, Титус просто выеживается :v2_finge:


Этим методом воздействия мы Titusa не победим, нужен другой метод психологического воздействия. :v2_conf3:

Titus
11.02.2007, 00:38
Да нету у него ничего, Титус просто выеживается :v2_finge:

Ну нету, так нету...
А на нету и суда нету...

Lethargeek
11.02.2007, 15:05
нужен другой метод психологического воздействия.
Вроде оба в Москве живете, попробуй добиться своего при помощи доброго слова и "демократизатора", а не просто одного только доброго слова. ;)

^m00h^
11.02.2007, 17:35
Мне Исай рассказывал что там за Myth2 - хочу разочаровать всех, это стремная поделка, такая же как dizzy new. Она не заслуживает права называться второй частью, так что забейте, это гэ...

jtn
11.02.2007, 21:57
Мне Исай рассказывал что там за Myth2 - хочу разочаровать всех, это стремная поделка, такая же как dizzy new. Она не заслуживает права называться второй частью, так что забейте, это гэ...доктор, у меня член не стоит. но вам же 80лет! ну и что вон соседу Борьке 84, а он каждый день по бабам ходит. А кто это Вам сказал? Он и сказал. Ну вот и Вы тоже говорите...

gargoyles
09.07.2008, 08:24
привет всем,случайно набрёл на этот форум ибо ностальгия замучала, нашёл эмулю на свой старый спектрум и скачал MYTH на PSP.
Поиском нарвался на тему про MYTH2. Ведь тем самоделкиным что делал её в России в 1995году был я.Так и не доделал, там было 4 или 5 подгружаемых уровней размером чуть ли не на все 48кб.Не было музыки, муз.сопроцессор ведь я так и не освоил. Просто после того как я показал игру Исаеву(кажется он), на рынок хлынуло засилье SEga,dandy и я понял что ZX SPECTRUM умер, поэтому отнёс его на помойку вместе с дисководом и проект ту-ту...
Что могу рассказать, с 1983 года увидев Yamaha MAX писал игрушки на ней,правда на бейсике. Потом при поступлении в институт приобрёл SPECTRUM 48кБ,А позже и Pentagon 128. В общем писав её 9 месяцев (графика ,движок сам разработал, программу вывода на экран - абсолютно всё на ассемблере), и обучаясь в институте по специальности программист системотехник понял, что программированием заниматься не будет т.к очень творчески и увлечённо подходил к этой работе и совсем не оставалось времени на личную жизнь, да и денег это не принесло. Теперь я ведущий менеджер по продаже электронных компонентов (индикаторы,микросхемы всякие и.т.п...) в своей компании, и деньги есть и мозг сильно не утомляется.

могу несколько вещей рассказать,о недовышедшем MYTH2:
1. игра с подгружаемыми уровнями (4-5штук)
2. в игре одно из оружий будет огненный мячик - бросаешь и за ним шлейф огня.
3. в игре будут фашисты, т.е идея как я помню такая,что ты охотник за сокровищами или за артефактами,а фашисты тоже пытаются до них добраться, ну по пути всякие монстрины по типу MYTH.Помоему даже римляне будут...
4. в игре совсем не было музыки т.к ен силён я в этом,собственно это и была одна из причин приезда к Исаеву.

Вот так вот рождаются и умирают мечты.
Если у кого есть возможность сбросить ромы моей игры (ну хотя бы загруженные с дискеты в TR-DOS ы память и сброшенные магиком, буду очень благодарен).
[email protected]

Shadow Maker
09.07.2008, 20:14
А дискеты-то у тебя есть? Откуда сбрасывать?

goodboy
09.07.2008, 21:25
А дискеты-то у тебя есть? Откуда сбрасывать?

нет у него дискет, он надеется что у кого-то остались. вобщем надо делать обыск у Андрея Титова (Titus`a). без ААА тут наверно не обойтись.

AAA
09.07.2008, 22:30
нет у него дискет, он надеется что у кого-то остались. вобщем надо делать обыск у Андрея Титова (Titus`a). без ААА тут наверно не обойтись.

Титус сказал что у него нет и он отказывается давать какие либо объяснения сославшись на ст. 51 КРФ. Для проведения обыска нужно постановление суда по месту его жительства. Судьи на форуме нет ?

unbeliever
10.07.2008, 01:23
Титус сказал что у него нет и он отказывается давать какие либо объяснения сославшись на ст. 51 КРФ. Для проведения обыска нужно постановление суда по месту его жительства. Судьи на форуме нет ?

KAN0 лично мне говорил, что Myth2 есть, он очень сырой и полностью 48k и что он у Титуса "на доработке". Разговор этот был в 2004 году, но понятно было что "доработка" уже не велась лет 8 как...

rasmer
10.07.2008, 01:47
Короче - видимо пора прекратить подобные споры\обсуждения пока есть собаки на сене... и либо проблема исчезнет с ее разрешением в случае если псина встанет с сена, либо уже еёо полным неразрешением в случае смерти\гибели пёсика...

ice'di^triumph
19.02.2011, 09:02
ну так что? :v2_smoke:

goodboy
19.02.2011, 10:07
ну так что? :v2_smoke:

долго спишь http://vtrdos.ru/full_ver/MYTH-2.ZIP

Lethargeek
19.02.2011, 15:45
долго спишь http://vtrdos.ru/full_ver/MYTH-2.ZIP
Не работает ни в одном эмуле :v2_conf2:

Unreal, SPiN, SpecEmu - всюду сбрасывается на картинке с запуском двигателей
Ускорение работы с диском отключал в анрыле - не помогло

Лас
19.02.2011, 15:47
usr 0
usr 15616
run

Lethargeek
19.02.2011, 15:52
Нет чтоб сразу пофиксить... :mad:

Titus
19.02.2011, 17:06
Что самое интресное, все просили - дайте, дайте. А дали - так за 2 года никто нормальной дисковой версии не сделал. Не говоря уже о том, чтобы причесать игру.

TomCaT
25.02.2011, 23:03
Да, я вот создал тему по обмену идеями и наработками. Но почему-то чужую идею подхватывать редко лежит душа. А жаль.