PDA

Просмотр полной версии : Спам на форуме



Sinus
10.04.2006, 19:07
опа. у нас первый спам (в RST#38).
туда наверное гости могут писать?
я думаю всяких guest-ов нафих.

fk0
11.04.2006, 11:32
опа. у нас первый спам (в RST#38).

Меня больше беспокоит факт модераторирования -- удаление и перенос сообщений туда, где их никто больше не увидит.


я думаю всяких guest-ов нафих.

Всех долой! Вообще всех. Пишите в fido7.zx.spectrum.

CHRV
11.04.2006, 12:18
Меня больше беспокоит факт модераторирования -- удаление и перенос сообщений туда, где их никто больше не увидит.
Ну с удалением понятно.
А вот где есть темы "которые никто не видит"?
А давайте все в одну тему писать, нафига эти треды разные, обьединим в один - и переносить некуда будет :).

key-jee
04.05.2006, 21:37
А давайте все в одну тему писать, нафига эти треды разные, обьединим в один - и переносить некуда будет
Добро пожаловать в IRC :biggrin:

CHRV
05.06.2006, 10:31
Ну все :v2_cry:, спам (судя по количеству сообщений в форуме) добрался и сюда. Так и не далеко до того дня что от Cпектрума ни чего не останется.
Стасу не зачет, пропустил регистрацию спаммера!

Знахарь
05.06.2006, 11:21
Дак скоко тем наделали!!! запарили паразиты!!!

CHRV
05.06.2006, 11:31
Дак скоко тем наделали!!! запарили паразиты!!!
В железе я прибил, а в сотальных должны поработать родные модераторы. Или главный модератор форума!

James DiGreze
05.06.2006, 12:20
Такими темпами, мы скоро все станем сертифицированными специалистами! ;)

fk0
05.06.2006, 12:37
Такими темпами, мы скоро все станем сертифицированными специалистами!

Что мешает, я не знаю, просто спрашиваю, или даю мысль, сделать более интеллектуальную регистрацию? Например спрашивать, какой командой бейсика осуществляется вход в TR-DOS.
Роботов и прочих спамеров сразу поубавится.

DVS
05.06.2006, 13:49
Блин, а я уж подумал реальная ZXнутая деваха из Е-бурга зарегилась :-))))))

CityAceE
05.06.2006, 17:23
Стасу не зачет, пропустил регистрацию спаммера!
А как я мог заранее определить, что это спаммер? Учётная запись была оформлена по всем правилам. Безусловно, смутил меня пол регистрирующегося, но всё остальное было вполне корректно и по правилам....


В железе я прибил, а в сотальных должны поработать родные модераторы. Или главный модератор форума!
Поудалял все сообщения, кроме одного в этой теме, а самого спамера забанил на веки вечные.

fk0
05.06.2006, 19:06
А как я мог заранее определить, что это спаммер? Учётная запись была оформлена по всем правилам. Безусловно, смутил меня пол регистрирующегося, но всё остальное было вполне корректно и по правилам....


Поскольку интерфейс типовой, несложно написать робота, заполняющего по всем правилам...

Правила нужны другие. Позволяющие однозначно отличить человека от робота.
И без тупых картинок -- люди, бывает, и lynx'ом смотрят (я например). Достаточно
одного, случайно выбранного, достаточно интеллектуального вопроса. Я не знаю
насколько легко влезть во внутренности движка форума, но думается можно просто
сделать для этого отдельную страничку.

Vladimir Kladov
05.06.2006, 19:26
Интеллектуального не надо. Чтобы отличить робота от человека - даже придумывать _разные_ вопросы не нужно. Вот такой неинтеллектуальный вопрос: "введите число из двух цифр, большее 9, но меньшее 11". Робот не ответит, сгорит.

tmp_online
05.06.2006, 19:49
Но если вопрос будет один, то все равно можно написать робота, разве не так?
Нужно несколько таких неинтелектуальных вопросов... но таких, чтоб и маленький мог ответить

DVS
06.06.2006, 09:10
Для этой цели формируется картинка с random строкой, где символы зашумлены так, что только человек может её распознать, а программа регистрации требует ввести эту строку. Вроде бы самое оно?

moroz1999
06.06.2006, 14:30
Но если вопрос будет один, то все равно можно написать робота, разве не так?
имхо, никто не будет писать робота подо один конкретный форум.