PDA

Просмотр полной версии : У сообщений в кавычках слэши добавляются.



fan
07.06.2006, 16:17
Вот пример - \"HDL HardWare\"

tmp_online
07.06.2006, 17:58
У меня после этого ошибка появилась. Рисунок здесь: http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=3300

tmp_online
07.06.2006, 18:07
Вот еще один баг: http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=3304

После вставки рисунка вышла ошибка:

There seems to have been a slight problem with the Speccy - наш выбор! database.
Please try again by pressing the refresh button in your browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, who you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.

newart
07.06.2006, 20:26
Форум вообще загибается, фотки участиников побиты, количество участников 0 и т.д...

rasmer
07.06.2006, 22:39
Вот пример - \\\"HDL HardWare\\\"а ты попробуй подредактировать - количество слэшей увеличится...

moroz1999
08.06.2006, 00:01
похоже на смену версии базы со стороны хостера. если так - надо мигрировать на последнюю версию vbulletin или вообще менять движок форума.

CityAceE
08.06.2006, 03:06
Действительно, хостер поменял версию MySQL. Все проблемы начались после этого. Пока не знаю что делать с проблемой... Очевидно надо искать новую версию vBulletin, но я не знаю где...

Добавлено спустя несколько часов:

Пообщался с хотером. Выяснилось, что на сервере в целях бОльшей безопасности были подкручены какие-то настройки, которые негативным образом сказались на работе нашего форума. После моего сигнала настройки были возвращены в исходное состояние. Статистику я пересчитал заново, так что с этим вроде всё ОК.

Что касается фотографий, то они по всей вероятности побились при переходе на новую версию MySQL. C этим, к сожалению, ничего не сделаешь - только перезаливать фотки заново...

icebear
08.06.2006, 11:17
Что касается фотографий, то они по всей вероятности побились при переходе на новую версию MySQL. C этим, к сожалению, ничего не сделаешь - только перезаливать фотки заново...

ОТ: Я всегда говорил, что MySQL - это последнее Г... Только позавчера один из серверов "погорел". Лучше бы postgres заюзали...

moroz1999
08.06.2006, 11:58
ОТ: Я всегда говорил, что MySQL - это последнее Г... Только позавчера один из серверов "погорел". Лучше бы postgres заюзали...несерьезное заявление :)
1. переход на новую версию был сделан по-видимому кривыми руками
2. а в вашем случае бэкапиться надо

icebear
08.06.2006, 12:01
несерьезное заявление :)
1. переход на новую версию был сделан по-видимому кривыми руками
2. а в вашем случае бэкапиться надо

Серьёзное, основаное на многолетнем опыте одновременной эксплуатации Orcale (начиная с 7-й версии), MySQL и PostgreSQL (этот самый последний пришёл). Так вот MySQL - ОТСТОЙ! :v2_sick: :v2_sick: :v2_sick:

Добавление: допускаю конечно, что моя позиция предвзятая, потому как бОльшая часть общения с MySQL была эдаким страшным сном. На Оракле с этим проще - если сразу после инсталляции не заработал, то легче снести его весь и заново поставить, чем ковырять. А таких случаев у меня было всего пару.

CHRV
08.06.2006, 14:39
Добавление: допускаю конечно, что моя позиция предвзятая, потому как бОльшая часть общения с MySQL была эдаким страшным сном. На Оракле с этим проще - если сразу после инсталляции не заработал, то легче снести его весь и заново поставить, чем ковырять. А таких случаев у меня было всего пару.
ЭЭЭ "цена вопроса" у Оракла очень ОФИГЕННАЯ :v2_finge: :v2_laugh:

icebear
08.06.2006, 15:23
ЭЭЭ "цена вопроса" у Оракла очень ОФИГЕННАЯ :v2_finge: :v2_laugh:

За качество надо платить. А за суррогат не надо. :v2_lol:

Кстати, я не зря упомянул PostgreSQL. Цены никакой, а до Оракла недотягивает только по обвеске.

Sergey Zotov (2:5057/56)
11.06.2006, 03:16
FromNet: Samara_Russia (Samara_Net)

Прошёл день, а ты всё жив! Andreas!

On 08 Jun 06, Andreas Kaiser wrote to All:



За качество надо платить. А за суррогат не надо. :v2_lol;

Со всем надо уметь работать. Это во-первых.


Кстати,; я не зря упомянул PostgreSQL. Цены никакой, а до Оракла
недотягивает только по обвеске.

Список форумов написанных под это всё в студию. Очень интересно на них посмотреть. Особенно под Оракл интересно глянуть.

А в третьих, субд выбирают под задачи.