PDA

Просмотр полной версии : Живой звук



Страницы : [1] 2

GriV
13.06.2006, 14:39
Есть предложение (в связи с появлением у меня свободного хост-места) создать коллекцию самых лучших музонов, записанных с реала. Кто не понял про что речь - посмотрите, например, http://grivalera.da.ru/MY_SPECCY/INDEX.HTM, там есть графа про музоны. Что нужно для поддержания предложения - мне нужен записанный с реала звук, сжатый лучше всего в МП3 и записанный с параметрами: 48КГц, стерео, МП3 320 кБит. Сам я тоже буду записывать музон, но работа очень медленная так как записывается в режиме реального времени...

GriV
13.06.2006, 15:12
Ну что ж, значит тема точно интересная, жду пополнений, пишите на grivalera(собака_кусается)yandex.ru

Wlodek
14.06.2006, 08:43
Я краем глаза прочитал название темы: "Живой ноль".
Вот до чего реклама доводит :) .

AAA
14.06.2006, 19:06
А почему так много занимает места этот живой звук ?? Кто нибудь разбирался ? Может можно как нибудь сжать без потери качества ?

AAA
14.06.2006, 22:42
В ходе мучительных раздумий, как сделать так чтобы меньше места занимало и качество оставалось, мной было сделано следующее:


1. Скачиваем очень большой файл:
http://grivalera.da.ru/MY_SPECCY/INDEX.HTM
например ILUSION (он весит всего лишь 8.60 mb)
Его качество звучания= 320 kbit/сек 48 khz

2. В программе Alt WAV MP3 WMA OGG перевожу его в WAF (35 mb)

3. В этой же программе перевожу полученный WAF в MP3 , в качестве 360 kbit/сек. 44 khz Размер....... уаааля 4.23 mb

Временно выкладываю на свой сайт полученный результат:

http://zxaaa.narod.ru/ILUZION.zip (4.21mb) в ZIP архиве

Отличий нет. Выйгрышь 50% !!!! почтиии без потери качества.

Тестеры и муз. макеры, хакеры проверяйте. :v2_blink:

GriV
15.06.2006, 08:29
А почему так много занимает места этот живой звук ?? Кто нибудь разбирался ? Может можно как нибудь сжать без потери качества ?

Я могу ответить (((-;

Занимает много места потому что сохраняется не в виде нот, как это было в оригинале (pt3, asm и т.д.) а в виде звукового ряда - последовательностей амплитуд, которые реализуются в единицу времени. Как следует из топика, 48 кгц стерео 16 бит есть 48000*2*2 байт в секунду. В минуту и т.д. уже можно самостоятельно пересчитать (((-;

У меня эти музоны хранились именно в таком видел - нежатом - и даже с глубиной дискретизации в 24 бита а не 16 (около 80 мегабайт на композицию). Однако ни один безпотерьный компрессор не захотел жать эти композиции приемлемо (т.е. чтобы сжималось хорошо), поэтому я решил использовать МП3 на максимальном битрейте.


уаааля 4.23 mb

Ну можно сделать и вообще 1 мбайт, только надо задать битрейт скажем 128К.

Каждый для себя сам выбирает какой ему нужен битрейт, я же сделал максимальное что можно выжать из МП3.

P.S. При пересемплировании с 48000 на 44100 всегда будут возникать помехи. Вообщем если рассмотреть весь процесс то получается так (каждая стрелочка означает некоторое изменение характеристик): ZS -> Аудиотракт -> SBLive! -> WAV -> MP3.
При дополнительном пережатии получается: ZS -> Аудиотракт -> SBLive! -> WAV -> MP3 -> WAV (другой частоты) -> MP3.
Так что шумы должны появляться...

GriV
06.03.2007, 18:43
Тут наконец руки дошли... до скорпиона :-) благо теперь есть нормальная клава - спасибо Камилю Каримову :-)
Ага, так о чём я
Я наконец подрубил скорп к своему писюку и отграбил весь Enlight'97 Int-AY. Собсно, хочется рекомендаций, по поводу того, в каком виде это лучше выложить. WAV я так понял люди не приветствуют :-D а одна композиция Moscow кушает аж 78 метров :-D
Короче, будет 1 вариант - Lossles - лузлесы выражается витамин - просто жатое без потерь аудио - это я уже выбрал fLaC как самый лучший на этих самплах, второй вариант - МП3. Если да, то хочу узнать какой бы хотели видеть битрейт. Если нет, то опять же какой кодек и с каким битрейтом.
Есть вариант 2, подвариант 1 - МП3 в 320 кбит
Вариант 2, подвариант 2 - МП3 в 192 кбита.

Какие ещё будут предложения?

P.S. в выходные наверное ещё кой чего отграбаю... опять же с живого :-)

jtn
06.03.2007, 20:47
OGG Vorbis, <<320кбит

newart
06.03.2007, 23:07
Какие ещё будут предложения?
Flac - жмет на 50% без потерь.
24 бита смысла нет делать, а вот частота минимум 48, хотя если учитывать что у большинства наверняка 44100 только хардварно держит, то хватать лучше в 44100.
Да и учитывай, что многие композиции писались под пентагон, тоесть под ~48.8 герц, а то что писалось на скорпе писалось под BAC.
И обрати внимание, очень вероятно, что будут шумы от БП, отфильтровать их почти не реально (не затронув полезный сигнал), единсвенное средство это не импульсный качественный БП c хорошим фильтром.

DIMA 1
06.03.2007, 23:57
GriV ты хоть напротив музыки пиши размер и длительность . Можешь делать два варианта музыки 192 , и 320 . Смотря кому шо надо . И у кого какой инэт по цене , то он себе и выберет.

GriV
07.03.2007, 07:37
Flac - жмет на 50% без потерь.
24 бита смысла нет делать, а вот частота минимум 48, хотя если учитывать что у большинства наверняка 44100 только хардварно держит, то хватать лучше в 44100.
Да и учитывай, что многие композиции писались под пентагон, тоесть под ~48.8 герц, а то что писалось на скорпе писалось под BAC.
И обрати внимание, очень вероятно, что будут шумы от БП, отфильтровать их почти не реально (не затронув полезный сигнал), единсвенное средство это не импульсный качественный БП c хорошим фильтром.

Не 50%, около 60% получается. Да, насчёт конфигурации согласен, но сделать тут ничего не могу :-)
БП импульсный и честно гря не знаю где взять чтото лучшее. Мне тут на днях M.Audio Revolution принесут... попробую погонять, может там качество получше будет.

Кстати есть композиции, которые на реале хуже играют (в смысле не разобрать мотив, какие то бум бах). У меня центр - А, причём он ослабленный. Видимо эти композиции как раз для Пентагона, а какая там развязка АУка мне неизвестно.

Насчёт 44100 - не знаю. В конце концов ресамплинг на ходу можно делать. Лучше уж владельцы 48кГц систем насладятся звуком (а таких наверное большинство), нежели ориентироваться на весьма старый стандарт 44кгц. Я бы частоту взял вообще 192 кГц :-) но система не позволяет :-(


GriV ты хоть напротив музыки пиши размер и длительность . Можешь делать два варианта музыки 192 , и 320 . Смотря кому шо надо . И у кого какой инэт по цене , то он себе и выберет.
Хорошо, подправлю - размер и битрейт.
Но вариант будет 1 - вот и спрашиваю какой. Для тех кто хочет качества будет fLaC - там битрейт около 600 кбит. Для тех кто хочет с потерями будет второй вариант - но видимо единственный.

jtn
07.03.2007, 09:14
Кстати есть композиции, которые на реале хуже играют (в смысле не разобрать мотив, какие то бум бах). У меня центр - А, причём он ослабленный. Видимо эти композиции как раз для Пентагона, а какая там развязка АУка мне неизвестно.большинство как раз таких - т.е. канал B центральный (навскидку скажу, что в BAC писал только Siril), у буржуев примерно 50 на 50 - ABC и ACB. цифровать ABC и ACB на скорпионе, где BAC смысла вообще нет, либо переделать плеер (что не совсем всегда корректно), либо паять...

GriV
07.03.2007, 09:48
большинство как раз таких - т.е. канал B центральный (навскидку скажу, что в BAC писал только Siril), у буржуев примерно 50 на 50 - ABC и ACB. цифровать ABC и ACB на скорпионе, где BAC смысла вообще нет, либо переделать плеер (что не совсем всегда корректно), либо паять...

У меня похоже криво распаянный Скорп, потому как по схеме он дожен быть как раз ABC, фактически же BAC. Буду подумать :-(

Mike
07.03.2007, 11:15
У меня эти музоны хранились именно в таком видел - нежатом - и даже с глубиной дискретизации в 24 бита а не 16 (около 80 мегабайт на композицию). Однако ни один безпотерьный компрессор не захотел жать эти композиции приемлемо (т.е. чтобы сжималось хорошо), поэтому я решил использовать МП3 на максимальном битрейте.


Только один вопрос - на кой 24-bit ? Толку от этого - как с козла молока. Динамический диапазон у AY никакой, 24-е бита у сблайва вообще нет, только 16 и те игрушечные, т.е. всё остальное - безполезная интерполяция. Зачем ? Это не говоря уж о том, что конечный микс в 16 бит при среднем динамическом диапазоне (~ 12-36dB) от 24-х отличит два с половиной человека на планете и то если это будут негры в состоянии сильного алкогольно-канабисного опьянения. Естественно, при условии, что это будет не пересчёт, а запись "как есть" в качественые 16-и и 24-х битные конверторы подключеные к адекватного качества приёмнику.

Добавлено через 4 минуты
Что касательно ACB/ABC/CBA и т.д. я бы вообще в моно слушал ибо это не стерео вообще, а издевательство натуральное. Стерео - это полноценная панорама, а не право-лево-середина.

newart
07.03.2007, 15:00
Стерео - это полноценная панорама, а не право-лево-середина.
Так никто и не пытается из не стерео получить стерео, но ведь большинство писало под две колонки , следовательно и цифровать надо также, а уж у себя на центре тебе никто не мешает включить микс в моно.

Сама затея изначально бредовая, цифровать на скорпе то что писалось под пентагон, потом это дело еще ужимать в mp3 и в конце концов многие это будут слушать на ПЦ пищалках за 1000р в лучшем случае.

Mike
07.03.2007, 15:54
Так никто и не пытается из не стерео получить стерео, но ведь большинство писало под две колонки , следовательно и цифровать надо также, а уж у себя на центре тебе никто не мешает включить микс в моно.

Тогда уж цифровать все три канала отдельно, в AC3 и каждый сам пусть миксит как хочет.


Сама затея изначально бредовая, цифровать на скорпе то что писалось под пентагон, потом это дело еще ужимать в mp3 и в конце концов многие это будут слушать на ПЦ пищалках за 1000р в лучшем случае.

А это и задумывалось, как музыка для пищалок за 1000р.

GriV
07.03.2007, 20:04
Динамический диапазон у AY никакой
Ну с этим я не согласен, именно АУк имеет большой динамический диапазон, впрочем никто не мешает думать иначе :-)


Только один вопрос - на кой 24-bit ?
ТАм - Никакого :-) Как уже писал завтра будет М-Аудио там вроде 96кГц на вход хорошие АЦПы.


Что касательно ACB/ABC/CBA
Однозначно надо слышать так как слышал автор. А это именно стерео. Хотя я тут задавал вопроса, никто меня не поддержал - нет базы что в каком стерео слушать.


Сама затея изначально бредовая, цифровать на скорпе то что писалось под пентагон, потом это дело еще ужимать в mp3 и в конце концов многие это будут слушать на ПЦ пищалках за 1000р в лучшем случае.
Наверное потому что идея бредовая, каждая из уже имеющихся песенок раз по 50 скачана была. Если ты имеешь пентагон, займись оцифровкой у себя. У меня подручный материал только скорпион и деваться тут некуда.


Тогда уж цифровать все три канала отдельно, в AC3 и каждый сам пусть миксит как хочет.
Над этим я не думал. Спасибо. Теперь буду думать; чисто технически организовать АС3 поток проще простого. Однако придётся лезть в схему. И потом если тут насчёт 320 кбит высказывания о недопустимости размера :-) то для АС3 потока это будет никак не менее 480...

Mike
07.03.2007, 22:11
Ну с этим я не согласен, именно АУк имеет большой динамический диапазон, впрочем никто не мешает думать иначе :-)

ОК. Воспримем за шутку. 3 канала по 4-е бита, чудовищный диапазон... :)



ТАм - Никакого :-) Как уже писал завтра будет М-Аудио там вроде 96кГц на вход хорошие АЦПы.

Жаль разочаровывать, но конверторы там никакие, хуже только AC97. Хотя для цифрования AY сойдёт. Впрочем не в этом дело, а в том, что 24-е бита для этого занятия в принципе безполезно и тут появляется маленькая подстава - от 24-х бит будет уже не куда не деться или придётся понижать разрядность до 16-и тем же UV22(HR) алгоритмом.

Маленькое отступление по поводу разрядности и конверторов.
Существует распространённое заблуждение, среди начинающих, что 24-е бита по определению лучше 16-и. На самом деле, это не совсем так. Есть один не приятный момент - с каждым дополнительным битом сложность изготовления конверторов растёт в геометрической прогрессии. В итоге мы получаем дешёвое устройство с 24-х битными конверторами по спецификации, но покачеству порядком хуже 16-и битного за те же деньги. Вывод: либо берём хорошие 16-и битные конверторы за умереную цену и не выпендриваемся, либо отдаём сумму от десяти раз большую за действительно качественые 24-х разрядные конверторы. С частотой дескретизации та же история. Ещё один момент - что бы даже самые лучшие конверторы могли нормально работать им требуется:
1. Качественная синхронизация с минимумом житера.
2. Качественая обвязка и аналоговая часть (ОУ и т.д.)
3. Грамотно построеная схема ввода/вывода на карте.
4. Грамотное питание самих конвертеров, аналоговой части, генератора синхронизации.
5. Прямые драйверы и прямое ПО звукозаписывающего комплекса.
Так вот, в дешёвых карточках всего этого НЕТ. Это только верхушка айсберга, а есть ещё огромная подводная часть различных геммороев в звукозаписи. Так что современные 24/96 за 150-200$ у меня вызывают максимум улыбку. Это сродне - "современный компьютер с монитором за 5999р. только у нас !"
Я лично себе для ASIO развлечений взял Lynx ONE, так вот, по сравнению с моим старым 16-и битным (и 48Khz) 3-м протулзом он по звуку всасывает по самое не балуйся, при всех своих 24/96, а он при этом принципиально качественее любой продукции M-Audio.



Над этим я не думал. Спасибо. Теперь буду думать; чисто технически организовать АС3 поток проще простого. Однако придётся лезть в схему. И потом если тут насчёт 320 кбит высказывания о недопустимости размера :-) то для АС3 потока это будет никак не менее 480...

Надо посмотреть, может быть там можно оставить только три канала. Да и AC3 не единственный, есть ещё DTS, Multichannel OQQ...

newart
08.03.2007, 00:02
Наверное потому что идея бредовая, каждая из уже имеющихся песенок раз по 50 скачана была.
А порнуху Террабайтами качают, так что это не показатель.
Прикол то в том, что 90% людей не отличит реал от эмуля, точнее почувствуют разницу если дать сравнить, но не смогут всегда угадывать что реал, а что эмулятор.
Да, возможно я не верно выразился, бредовая не идея, а реализция.
Если уж делать акцент на аутентичность то нужно сигнал сохранить в максимально оригинальном виде, тоесть все что с потерями отпадает.
Те у кого проблемный инет пусть лучше случашают эмуль, звук всяко будет получше чем mp3 192kb, опять же если кто то почувствует разницу на пц пищалках. :)



А это и задумывалось, как музыка для пищалок за 1000р.
Задумывалось кем? Оно наверно вообще не задумывалось что бы вот так целенаправлено, в отрыве от спектрума кто то это слушал, однако...

Mike
08.03.2007, 00:17
звук всяко будет получше чем mp3 192kb

Ты не прав, вернее скажем - это спорный вопрос. Эмулировать - весьма не простая задача, даже такой примитивный чип, как AY. Про сид с его аналоговым резонансным фильтром я вообще молчу (пусть и не про него речь)...



Задумывалось кем? Оно наверно вообще не задумывалось что бы вот так целенаправлено, в отрыве от спектрума кто то это слушал, однако...

Вообщем то, ты сам ответил на свой вопрос.

psndcj
08.03.2007, 06:26
Лично я слышал, как звучат на реале музоны Key-Jee (благо он их написанием мучал меня постоянно на протяжении нескольких лет) - так разницы между AyEmul'ем и реалом не шибко замечаю... Я конечно не музыкант, и слух у меня посредственный (наверное) - но у 90% народа такой же... А звук из емуля с правильной раскладкой каналов (ABC/ACB), гораздо правдивее, чем на реале с BAC... Кстати у Siril'a скорп был точно так же распаян - поэтому он под это и писал...

Em(022000)
08.03.2007, 09:35
вообще не вижу смысла в том чтобы хранить такую музыку в мп3 формате... плагины отлично справляются с задачей воспроизведения этих форматов... размер при этом 2-3 килобайта:)

GriV
08.03.2007, 13:38
Витамин правильно сказал - хочешь получить по балде - выснунься. Я это делаю для себя, просто хотелось умать, что ктото даст конкретные рекомендации, как было бы лучше. Поступлю как считаю лучшим.

Mike
08.03.2007, 14:12
Витамин правильно сказал - хочешь получить по балде - выснунься. Я это делаю для себя, просто хотелось умать, что ктото даст конкретные рекомендации, как было бы лучше. Поступлю как считаю лучшим.

А ты внимание не обращай. Делай своё дело спокойно, просто интерестные для себя вещи к сведению принимай. :v2_thumb:

newart
08.03.2007, 14:13
просто хотелось умать, что ктото даст конкретные рекомендации, как было бы лучше.
Разве не дали?!

GriV
08.03.2007, 22:18
Пока ещё мало, чтобы понять чего хочет народ :-)

МАудио на самом деле лучше, и намного...
Звук по-маленьку готовлю...

Добавлено через 6 минут
Интересно, fLaC жмёт сэмплы с МАудио слабее... т.е. сигнал там видимо менее предсказуемый...

Добавлено через 1 час 11 минут
уже готовы fLaC'и... путь простой (ftp://say.da.ru/pub/zxfiles/Enlight'97). Завтра буду делать МП3.

Добавлено через 20 часов 0 минут
После тестирования отказался от МП3, всё потерьное - в оггах (OGG Vorbis) 192 кбита, лежит там же.

pulsar
11.05.2008, 19:07
занятная картинка получилась:


http://ipicture.ru/uploads/080511/4234/nurp2Tg1ip.png

трек: Intro (http://ziplanet.w6.ru/download/albums/space_adventure/Space_Adventure_Intro.pt3) by Voxel^Triumph из альбома: Space Adventure (http://speccy-live.untergrund.net/?s=space+adventure+music+album&x=45&y=9) писался с рисковсковского пентагона (проигрывался "штатным" плеером (http://speccy-live.untergrund.net/?s=space+adventure+music+album&x=0&y=0) - на картинке снизу) и ay emul29b3 (с настройками под пентагон - на картинке сверху). на слух треки отличаются между собой на столько на сколько отличается их графические образы:v2_smile: более того, на слух, ощущается приличная разница оригинально wav'а и mp3'шки пусть даже самого высокого качества (320 попугаев:v2_smile: которая).

кстати, в качестве формата (со)хранения ay/fm музыки можно использовать aiff:v2_wink2: (тот же wav, что по объему, что скорее всего по содержимому, только без мелкомягких и "+" можно присобачить картинку, сопроводительный текст и всю инфу в прогах аля itunes ...со всеми вытекающими).

p.s.: бонусом к посту оставлю сам трек в rar/*.aif (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=143) (~7.34 мега попугаев:v2_laugh:), а то мне так и не удалось, в свое время, найти в итернете ни одного ay/fm музончика в нормальном качестве:v2_smoke:

AAA
11.05.2008, 23:43
Лично я слышал, как звучат на реале музоны Key-Jee (благо он их написанием мучал меня постоянно на протяжении нескольких лет) - так разницы между AyEmul'ем и реалом не шибко замечаю... Я конечно не музыкант, и слух у меня посредственный (наверное) - но у 90% народа такой же... А звук из емуля с правильной раскладкой каналов (ABC/ACB), гораздо правдивее, чем на реале с BAC... Кстати у Siril'a скорп был точно так же распаян - поэтому он под это и писал...

На эмуле звук не как на реале. При подключении к усилку слышно сразу. И на двух разных реалах разная музыка. На пентагоне хуже чем на профи например. И если в пентагон разные микросхемы звука втыкать (Ямаха, или там аналог например) тоже разный звук. А с ТСФМ больше металлического привкуса. Но все это слышно когда в усилок подрубаешь. А так разница почти не уловимая.
Эмуль играет безупречно, но с звуковой картой PC. Ямаха там не звучит, звучит, то что втыкнуто в ПИСИ.

Добавлено через 2 минуты

p.s.: бонусом к посту оставлю сам трек в rar/*.aif (~7.34 мега попугаев
Не совсем понял что это, но звук чистый и громкий.

pulsar
12.05.2008, 00:43
Добавлено через 2 минуты

Не совсем понял что это, но звук чистый и громкий.
:v2_laugh: думал пост (передыдущий который) достаточно прозрачно написан:v2_cheer: ну так вот, поясняю - это сам трек о котором я рассуждал на протяжении всего предыдущего поста. записан он с реала причем с так тобою не любимого пентагона правда, не sl 1024 который, а со старого доброго пентагона 1992г выпуска слушаю музу с пентагоши и думаю зачем я это чудо (пентагошу) обменял на ризковский профик:v2_cry: ...думаю почему у меня вся музыка не слушается, не звучит как-то... а все эти треклятые 50 fps и "левая" раскладка каналов... нет, ну, кодить то оно куда кучерявей при 512kb на борту...

про эмуляторный звук - закАпывайте (и точка). ах, да, вот еще, что все эти форматы аля mp3 на помойку:v2_wink2: во всяком случае в том, что касается спека уж точно:v2_smoke:

riskej
13.05.2008, 09:50
Лично я слышал, как звучат на реале музоны Key-Jee (благо он их написанием мучал меня постоянно на протяжении нескольких лет) - так разницы между AyEmul'ем и реалом не шибко замечаю...

ты уже просто забыл, как они на реале звучали ;) музыка key-jee разительно живее звучит на реале, в ay-emul'е процентов 15-20 "фишек" не слышны.

AAA
03.06.2008, 19:47
создать коллекцию самых лучших музонов, записанных с реала

Вот как просили:

100 мегабайт музонов записаных с реала Пентагона "неизвестным спектрумистом, который не ведает о нашем существовании, имеет свой сайт в интернете". Запись сделана с помощью звуковой карты Audigy 2.

Ссылка (http://narod.ru/disk/701161000/Pentagon%20Audigy%20Real%20Music.rar.html) на весь архив сразу.

Ссылка (http://proube1.narod.ru/emul.html) на сайт оригинал.

Автору респект и уважуха, записи офигительно звучат, прям реал реально !!!
Содержимое пака всего:
http://ipicture.ru/uploads/080603/4QHWBUEsB2.jpg

pulsar
03.06.2008, 20:23
казалось бы все гуд еще и с пентагона запись... но вот только в mp3 звук уже не очень то живой получается:v2_cry: с удовольствием забрал бы исходный пак в flac (http://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC)'е или еще лучше в Apple Lossless (http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Lossless), и пускай он бы весил раза 4-8 больше, но оно точно того стоит:v2_smoke:

AAA
03.06.2008, 20:26
казалось бы все гуд еще и с пентагона запись... но вот только в mp3 звук уже не очень то живой получается с удовольствием забрал бы исходный пак в flac'е или еще лучше в Apple Lossless, и пускай он бы весил раза 4-8 больше, но оно точно того стоит

А мне нравится, то что пацан сделал. Очень классно звучит, лучше чем если писать с эмулятора, а потом делать мп3.

Кстати у меня есть два музона живые весом в 60 мегов. Мне их кто то из спекумистов присылал.
кчилдрен и па па па (http://narod.ru/disk/702102000/nowoe.rar.html) - у кого трафик не тяните !

pulsar
03.06.2008, 20:43
А мне нравится, то что пацан сделал.
это здорово конечно, но у него то wav'ки были изначально, а что есть теперь:v2_frown: да, да человек не благодарная скотина сколько не давай все мало, а в отношении спековского звука много все равно не бывает... мне так больше всего нравится звук реального пентагона все остальное жесткий компромис:v2_walkm:


...лучше чем если писать с эмулятора, а потом делать мп3.
оно и понятно:v2_smile:


Мне их кто то из спекумистов присылал. Ложить ?
конечно, только лучше пожать немножко кодеками о которых выше писал или хотяб в самый мощный rar или 7zip положить все тянуть попроще будет.

есть, кстати, space adventure в оригинале, вот только там двух треков из интры нехватает так что "релиз" пока откладывается:v2_conf2:

AAA
03.06.2008, 20:47
со ссылками или названиями программ, как переводить правильно звук с реала. Я с профика могу натаскать у меня с него два тюльпана выходят по звуку. В аудиджи 4 есть хаб со входами и выходами. Но как правильно писать звук на компе и какими прогами я не знаю.

pulsar
03.06.2008, 21:06
со ссылками или названиями прграмм как переводить правильно звук с реала. Я то с профика могу натаскать у меня с него два тюльпана выходят. В аудиджи 4 есть хаб со входами и выходами. Но как правильно писать звук на компе и какими прогами я не знаю.

писать можно почти всем что пишет, но лучше пожалуй старой доброй Sound Forge или Nero Wave Editor (http://ru.wikipedia.org/wiki/Nero_Wave_Editor), а можно и Audacity (http://ru.wikipedia.org/wiki/Audacity) она бесплатная и на выходе можно flac (http://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC) получать без проблем, для пакетной конвертации из вавок удобнее всего пользоваться itunes (http://ru.wikipedia.org/wiki/ITunes) (во всяком случае для apple lossless (http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple_Lossless) очень удобный вариант + удобно окартинивать и отекстовывать... да, кстати, itunes еще и халявный бесконечный вариант конветации в mp3 (правда это не про спек)).

конвертить стоит только с частотой дискретизации 44100 при 16 бит - особо выеживаться пожалуй не стоит:v2_wink2: да, и писать нужно не через микрофонный вход:v2_rolley:v2_smile: ...уровень записи на минимум (но чтоб хватало) - здесь поэкспериментируешь и разберешься без проблем:v2_wink2:

мне вот только профяшный звук не нравится:v2_rolley

AAA
03.06.2008, 21:15
мне вот только профяшный звук не нравится
Пентагон у меня через плату ТСФМ играет. Он тебе еще больше не понравится шипением. Я недавно выкладывал мелодии ТСФМ записанные на моем пентагоне на фтп Newart для ZXPKRU

pulsar
03.06.2008, 21:20
Пентагон у меня через плату ТСФМ играет. Он тебе еще больше не понравится шипением.
это да, был у нас тсфм не понравился (хотя шипения не припоминаю, звук просто какой-то не такой:v2_laugh:) больше нет и не надо, остался только тс... а профи и иже сним своими 50ю интами в сек не нравятся да еще и левая распайка каналов попадается:v2_neutr:

Rindex
03.06.2008, 21:31
Эй pulsar, ты чего на профика наезжаешь? У меня стоит AY-8912 и звук у него почище пентагона будет. Вот десятый действительно играл похуже и по-этому был нисчадно заменён.

AAA
03.06.2008, 21:39
Эй pulsar, ты чего на профика наезжаешь? У меня стоит AY-8912 и звук у него почище пентагона будет. Вот десятый действительно играл похуже и по-этому был нисчадно заменён.

+1
У меня тоже профик чисто играет. Давайте чтоб не совершать заказных убийств на форуме из за пристрастий к моделям компа я постараюсь в ближайшие выходные записать мелодии со своего профика. Народ послухает и скажет. Во флаках я не особо разбираюсь а в мэпэ 3 в хорошем битрейде попробую сделать. Тем более я сегодня обнаружил кучу образов с музонами и около 6 ти дисков у меня небыло в коллекции. Так что есть куча музыки и есть из чего выбрать.

pulsar
03.06.2008, 21:40
Эй pulsar, ты чего на профика наезжаешь? У меня стоит AY-8912 и звук у него почище пентагона будет. Вот десятый действительно играл похуже и по-этому был нисчадно заменён.

:v2_smile: каждому свое, я привык к звуку пентагоши с ямахой, и то что теперь я его могу слушать только у ризки или вот так в записи меня не очень радует, на своем реальном профи мне слушать музыку как-то не очень хочется - ну не то что-то (а точнее 50 инт/сек - кто привык мож оно и ничего, а мене не нравится):v2_wink2:

AAA
03.06.2008, 21:44
каждому свое, я привык к звуку пентагоши с ямахой, и то что теперь я его могу слушать только у ризки или вот так в записи меня не очень радует, на своем реальном профи мне слушать музыку как-то не очень хочется - ну не то что-то (а точнее 50 инт/сек - кто привык мож оно и ничего, а мене не нравится)

Просто у тебя что то не то с профи, а у меня не то с пентагоном. И в профи у меня лично стоит класнявая родная Ямаха. А процессор Z80 Intel Outside, а не какой нить ВГ АМД 93.

Rindex
03.06.2008, 21:48
на своем реальном профи мне слушать музыку как-то не очень хочется - ну не то что-то (а точнее 50 инт/сек - кто привык мож оно и ничего, а мене не нравится)

Pulsar, фото AY-грика в студию. Может в нём всё и дело. А я пойду щёлкну свой.

pulsar
03.06.2008, 21:49
Во флаках я не особо разбираюсь а в мэпэ 3 в хорошем битрейде попробую сделать.
уж лучшее ogg или aac на худой конец, а разница между вавкой и mp3 пусть даже в 320 слышна не вооруженным ухом:v2_wink2: как бы то нибыло сохраняй у себя вавки потом может во вкус войдешь и будешь гнать в нормальном формате:v2_rolley

GriV
03.06.2008, 21:49
Кстати у меня есть два музона живые весом в 60 мегов. Мне их кто то из спекумистов присылал.
кчилдрен и па па па - у кого трафик не тяните !
Я прислал, читаем ниже:


казалось бы все гуд еще и с пентагона запись... но вот только в mp3 звук уже не очень то живой получается с удовольствием забрал бы исходный пак в flac'е или еще лучше в Apple Lossless, и пускай он бы весил раза 4-8 больше, но оно точно того стоит
внимательно читаем http://zx.pk.ru/showpost.php?p=80769&postcount=26

pulsar
03.06.2008, 21:50
Pulsar, фото AY-грика в студию. Может в нём всё и дело.
дело в 50 фпс, точно ну не нравится мне переускоренный музон:v2_wink2:

Добавлено через 2 минуты


внимательно читаем http://zx.pk.ru/showpost.php?p=80769&postcount=26

поздно уже:v2_laugh: что сказать хотел? что есть "МАудио" (для сленга уже мне поздно)?

GriV
03.06.2008, 22:07
поздно уже что сказать хотел? что есть "МАудио" (для сленга уже мне поздно)?
Что есть 1,8 гига музона в флаках хотел сказать, там же линк есть.

pulsar
03.06.2008, 22:10
вот, что с объемами получается:

07 space new year is coming.flac 21 847 866 04.06.2008 00:00
07 space new year is coming.m4a 23 270 432 03.06.2008 23:58
07 space new year is coming.mp3 7 843 419 04.06.2008 00:01
07 space new year is coming.ogg 13 521 348 04.06.2008 00:00
07 space new year is coming.wav 37 628 732 07.05.2008 20:41
все по максимуму mp3 320, оgg 10ка ну и flac&m4a без потерь m4a вот только вроде как получается более стандартным... ну и оригинал в wav...

Добавлено через 1 минуту

Что есть 1,8 гига музона в флаках хотел сказать, там же линк есть.

у меня все твои линки мертвые:v2_unsur: да, и если там муза вся со скорпа, то это уже не про меня...

Rindex
03.06.2008, 22:11
Блин, открыл и вспомнил. Точно десятый был YAMAHA. Так вот они играли хуже, чем вот этот фирмы GI. Даже верхнюю плату из-за него пришлось менять. А этот AY-3-8912A.

AAA
03.06.2008, 22:15
А этот AY-3-8912A.

Очень редкая микруха. У меня такой небыло и я такую не слышал. Может как нить запишешь с реала какой нить музон послухать ?

pulsar
03.06.2008, 22:30
RINDEX, alexeenko, можно до позеленения спорить какое железо лучше и кончится все явно плохо, для меня спековский звук в его идеале это пентагон, ym, abc. и кто бы чего не говорил...

Rindex
03.06.2008, 22:32
Очень редкая микруха. У меня такой небыло и я такую не слышал. Может как нить запишешь с реала какой нить музон послухать ?

А как? У меня вот такое к усилителю тянется. Там в каждой по пять штырьков. Используются три 2, 5 , 3. И куда мне это сейчас вставлять? Я бы с удовольствием. Подскажите плиз.

Кстати третий короткий провод тянулся к магнитофону.

AAA
03.06.2008, 22:34
RINDEX, alexeenko, можно до позеленения спорить какое железо лучше и кончится все явно плохо, для меня спековский звук в его идеале это пентагон, ym, abc. и кто бы чего не говорил...

Нужно сделать одинаковые по качеству записи и сравнить простым тестированием.
Я могу сделать с Профи на котором Ямаха.
Риндекс не может сделать, но наверно очень хочет то же сделать звук со своей профи AY.
Осталось найти пентагонистого парня с навыками делания записей и сравнить.

Rindex
03.06.2008, 22:35
для меня спековский звук в его идеале это пентагон, ym, abc. и кто бы чего не говорил...

У меня до Профи был Пентагон-128. Было с чем сравнить. У каждого своё мнение, однако.

AAA
03.06.2008, 22:38
А как? У меня вот такое к усилителю тянется. Там в каждой по пять штырьков. Используются три 2, 5 , 3. И куда мне это сейчас вставлять? Я бы с удовольствием. Подскажите плиз.

Кстати третий короткий провод тянался к магнитофону.

Каком кверху.
1. Значит берешь свой провод и кладешь его рядом.
2. Находишь провод такой же или лучше купи сразу джек на джек. (штырек на штырек)
3. С одной стороны отрезаешь джек ножницами.
4. Зачищаешь аккуратно провод с отрезанной стороны.
5. Припаиваешь б/у или купи разъем пять штырьков по схеме Профи:

2 - земля
5 - левый канал
3 - правый канал

Все суешь джек в звуковую карту IBM и пишешь сюда, про что делать дальше.

Понял ? Или фотку сделать ?

Rindex
03.06.2008, 22:41
Я могу сделать с Профи на котором Ямаха.
Риндекс не может сделать, но наверно очень хочет то же сделать звук со своей профи AY.

Есть правда один хитрый вариант. Воткнуть мою верхнюю плату в твою нижнюю. Должно же заработать вроде.


Осталось найти пентагонистого парня с навыками делания записей и сравнить.

Вот именно, кто на это подпишется.

pulsar
03.06.2008, 22:42
Осталось найти пентагонистого парня с навыками делания записей и сравнить.

цифруйте space adventure (http://speccy-live.untergrund.net/?s=space+adventure+music+album&x=45&y=9) у меня на есть пентагонистая версия:v2_wink2:

только го.но mp3шное не предлагать:v2_wink2: у меня правда цифронуто с частотой в 48 кГЦ:v2_conf2: 16 бит.

Rindex
03.06.2008, 22:44
Понял ? Или фотку сделать ?

Сотвори лучше фотку, а то чаго и не пойму. Заранее тханкс.

AAA
03.06.2008, 22:46
Сотвори лучше фотку, а то чаго и не пойму. Заранее тханкс.
http://ipicture.ru/uploads/080603/6yCGNST2I1.jpg

Тюльпаны тебе не нужны, это для професиональных карт или для хаба или для усилка современного. У тебя в компе простой джек стоит на звуковухе. Поэтому нужен джек, он золотой на фотке. Куда паять я стрелками показал.

Короче, найди провод джек на джек в магазине про Китайцев. Потом отреж(шь) джек с одной стороны и припаяй на его место пятиштырьковый разъем по схеме которая на фотке виднеется. Всего три ноги. Посрединке пятиштырькового разъема земля, потом паяй вправо на 5 ю ногу левый канал и следующая нога 3 - это правый канал. Если ты перепутаешь левый и правый канал ничего страшного не произойдет, все будут живы.

Понятно ?


у меня правда цифронуто с частотой в 48 кГЦ 16 бит

Я так смогу, но наверно только в ваф. Выложи AY мелодию, чтоб я не попутал чаго. Или в какой оно демке есть из архива ZX Chip (http://zxaaa.untergrund.net/ZXCHIP.html) ? Он уже у меня весь на дискетах есть. Это Code Busterowskaya мелодия ?

Rindex
03.06.2008, 22:57
Зэр гуд. Пойду завтра в сельпо провод закупать. У себя нашёл только тюльпаны да Скарты. Да кстати, на штыре обязательно 2 полоски чёрных должно быть? Я видел и с тремя. Он подойдёт?

AAA
03.06.2008, 23:00
Да кстати, на штыре обязательно 2 полоски чёрных должно быть? Я видел и с тремя. Он подойдёт?
Разделю твой вопрос на два:
Да кстати, на штыре обязательно 2 полоски чёрных должно быть?
- да
(1 - на полоска это моно для микрофонов используют;
2- полоски стерео, это то что тебе надо;
3- полоски для видео используют, тебе не подойдет. Это типа видео и два тюльпана)

Я видел и с тремя. Он подойдёт?
- Я тоже видел. Он не подойдет.

Rindex
03.06.2008, 23:04
Угу. Усёк. Щас поищу ещё - может где старые наушники завалялись. Блин, ухов нет. Значит завтра забубеню.

pulsar
03.06.2008, 23:25
...не увидел твоей приписки...


...наверно только в ваф.
пойдет.


Выложи AY мелодию, чтоб я не попутал чаго.
например, Deep fly (http://ziplanet.w6.ru/download/albums/space_adventure/Space_Adventure_Deep_fly.pt3)(pt3), линк на весь альбом (http://speccy-live.untergrund.net/?s=space+adventure+music+album&x=45&y=9) (оцифрован с пентагона целиком, не хватает только двух треков в интре).

Rindex
04.06.2008, 00:46
И обрати внимание, очень вероятно, что будут шумы от БП, отфильтровать их почти не реально (не затронув полезный сигнал), единсвенное средство это не импульсный качественный БП c хорошим фильтром.

Ага. Значит ещё и блок питания может музыку подпортить. Ну у меня вот такой, вроде импульсный. Есссс. Нашёл провод. Помню где-то был ведь. Завтра всё спаяю и отпишусь.

GriV
04.06.2008, 07:18
у меня все твои линки мертвые да, и если там муза вся со скорпа, то это уже не про меня...
Не мёртвые ;-)
Насчёт скорпа - частично согласен, не все композиции играются как надоть... Когда силы и время будет я запишу вообще в АС3 потоке с 4 каналами, а там микшируй как хошь...

Добавлено через 41 секунду

Ага. Значит ещё и блок питания может музыку подпортить. Ну у меня вот такой, вроде импульсный. Есссс. Нашёл провод. Помню где-то был ведь. Завтра всё спаяю и отпишусь.
Да это невооружённым глазом видно что портит. И даже слышно.

pulsar
04.06.2008, 12:11
если там муза вся со скорпа, то это уже не про меня...
Насчёт скорпа - частично согласен, не все композиции играются как надоть... Когда силы и время будет я запишу вообще в АС3 потоке с 4 каналами, а там микшируй как хошь...
50 int/сек вот только без "потерь" все равно не выправишь:v2_rolley кстати, зачем ac3? есть ведь flac и ogg:v2_conf2: многоканалку можно в них сохранять без проблем. например, audacity (http://ru.wikipedia.org/wiki/Audacity) (юзабилити, правда, немного хромает, но привыкнуть можно...) с ними работает и сохраняет позволяя при необходимости свести в стерео...

со скорпа с его bac'ящей раскладкой с полным на то правом можно писать музыку сирила (http://zxtunes.com/author.php?id=82), что бы слушать в "оригинале" (и здесь я 100% за 50 int/сек), хотя и в этом случае лучше бы писать с самого сириловского скорпа чтобы слышать все тонкости "авторского" исполнения ...точно так же рисковские (http://zxtunes.com/author.php?id=290) музоны могут быть адекватно записаны только с пентагона (с его 48,82 int/сек). кстати, если запись ведется с авторского компа то имхо абсолютно параллельно какой там блок питания и проч ибо на выходе "первоисточник" такой, какой он есть.

все эти ухищрения с микшированием все равно, имхо, шаманство не имеющее ничего общего с оригиналом:v2_wink2: впрочем оцифрованный звук уже далек от оригинала:v2_smile:

daniel
04.06.2008, 12:35
идейку вот подкидываю: надо взять кокой нибудь популярный, но сложный музон и оцифровать его разными способами, на разных реалах и на разных эмуляторах и выложитьь для сравнения, можно даже кусок. Вот действительно интерес будет у народа...

pulsar
04.06.2008, 12:58
100 мегабайт музонов записаных с реала Пентагона "неизвестным спектрумистом, который не ведает о нашем существовании, имеет свой сайт в интернете". Запись сделана с помощью звуковой карты Audigy 2.
скачал, послушал и понял - "такой хоккей нам не нужен!" (c)

...третий сорт не брак и все такое - кого-то вообще звук айэмуля устраивает:v2_laugh:, но это уже кому как:v2_wink2: ...уже удалил.

AAA
04.06.2008, 13:53
Ну в принципе я готтов начать экскримент. В связи с тем, что у Риндекса мало опыта работы на IBM и он не сможет записать мелодию через какую нить трудную программу, а так же в связи с тем, что не у всех есть крутые звуковые карты с программами для записи музонов предлагаю писать в обычном Windows Recordere. Чиста для эксперимента и его простоты и чистоты.

Вот запись куска мелодии №2 (http://narod.ru/disk/717100000/Virgin2%20Kent.rar.html) из демки Virgin товарища Musicsoft, который является богом музыки и одним из первых крутых Российских музыкантов.

Запись сделана путем втыкания провода с Профи 512 Кондор в дырку входа звуковой карты SB A4, микросхема звука у Профи Ямаха-длинненькая. Запись делалась через простой рекордер виндовс приложений.


скачал, послушал и понял - "такой хоккей нам не нужен!" (c)

...третий сорт не брак и все такое - кого-то вообще звук айэмуля устраивает, но это уже кому как ...уже удалил.

Ты обладаешь абсолютным слухом. Мне очень понравилось. Переливы слышны. Звук достаточно четкий и разделенный. Правда где то в глубине есть ощущение, что играет на китайских колонках. Но в целом звук классный и от реала мало отличается.

pulsar
04.06.2008, 14:14
Ты обладаешь абсолютным слухом.
:v2_smile:, нет, мне просто есть с чем сравнивать. и смиряться с 3м сортом желания нет, особенно в условиях, когда легко этого можно не делать. сам попробуй, уверен, что заметишь разницу.


Правда где то в глубине есть ощущение, что играет на китайских колонках.
во, во. в прочем я бы с удовольствием пользовался бы какой-нибудь объективной шкалой оценки звука, а не просто субъективным ощущением теже самые музыкальные проигрыватели как я это чувствую проигрывают музыку по разному... или скажем звук в линуксе мне нравится много больше того что мы имеем в винде...

Добавлено через 10 минут


Вот запись куска мелодии №2 (http://narod.ru/disk/717100000/Virgin2%20Kent.rar.html) из демки Virgin товарища Musicsoft, который является богом музыки и одним из первых крутых Российских музыкантов.

алексеенко, аааааааа, ну это ни в какие ворота не лезет:


http://ipicture.ru/uploads/080604/4234/bkPv4LSX5M.png

какое может быть моно и 22 кгц? как с этим сравнивать можно?:mad:
срочно изучать "сложные программы"!

AAA
04.06.2008, 14:26
Вот записал музон из игры Винни Пух:

ссылка 54 mb 7z (http://narod.ru/disk/717652000/Vinni%20Puh%20Igra%20Takaya%20Wav%20Stereo%2096000 %20khz%2024%20bit.7z.html)

Музон сделан в Wav 96000 Khz, 24 bit, писалось в креативовском плеере обычном. Без приминения эффектов и эквалайзеров.

Как, плохо или нормалек ?

pulsar
04.06.2008, 14:36
пишите трек из этого поста (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=133600&postcount=27) - версия записанная с пентагона к нему прицеплена. правда перестарались чуток 48khz, так что делайте также.

Rindex
04.06.2008, 14:37
Я тут. Всё спаял. Щас профик перенесу в эту комнату к писи и жду далее что делать. Перенёс. Давай Леш в личках трямкать.

pulsar
04.06.2008, 14:39
Музон сделан в Wav 96Khz, 24 bit
эка тебя несет:v2_smile: то мало то много делай 44khz 16bit будет самое оно, а этот даж качать не хочется гигантюзм излишний тем более не факт, что звукофуха на таких запредельных режимах нормально у тебя/меня работать будет - без интерполяцией...


Без приминения эффектов и эквалайзеров.
а вот это отлично.

AAA
04.06.2008, 14:48
Вот музон под названием Ramparts, (http://narod.ru/disk/718298000/RAMPARTS%20removed%20By%20AAA2008.7z.html)
он нам всем тут сидячим нравился. Перевел его полностью в качестве:
24 bit, 48000
Следующие музоны переведу в качестве как похуже.

Все сжал в 7z. Насколько слышыт мой слух, все просто бесподобно. Глюки самой мелодии в перепутке нот я не считаю, они и на реале есть.

pulsar
04.06.2008, 14:54
alexeenko, делай пока, музоны по минутке... а то интернет каналы не "железные", 50 метров вытянуть для меня не так то просто (качать в районе часу надо:v2_frown: - так что этот вариант опять не качаю)... и 24bit'а все равно не нужны.

AAA
04.06.2008, 14:55
пишите трек из этого поста - версия записанная с пентагона к нему прицеплена. правда перестарались чуток 48khz, так что делайте также.

Сделаю по мере появления времени этот трек, мне его надо еще на реал запундырить.

Добавлено через 38 секунд



alexeenko, делай пока, музоны по минутке

хорошо, я не знал, думал у тебя безлимитка.

Добавлено через 2 минуты

Я тут. Всё спаял. Щас профик перенесу в эту комнату к писи и жду далее что делать. Перенёс. Давай Леш в личках трямкать.
отписал в личку.

pulsar
04.06.2008, 15:07
Сделаю по мере появления времени этот трек, мне его надо еще на реал запундырить.
так у тебя альбумчик (http://speccy-live.untergrund.net/?s=space+adventure+music+album&x=45&y=9) вроде ведь был:v2_wacko:


думал у тебя безлимитка.
интернет скорости не московские это да - монополист местный уж больно инерционен:v2_frown:

AAA
04.06.2008, 15:17
так у тебя альбумчик вроде ведь был
Оно есть на эмуляторе, но нет на 5.25 дискете. Надо прожечь ее сначала, а для этого, надо установить IBM прожигающий 5.25 дискеты, а это долго, я счас на работе типа.

Добавлено через 22 минуты

интернет скорости не московские это да - монополист местный уж больно инерционен
Сделал из того музона Ramparts Flac (http://narod.ru/disk/719858000/RAMPARTS%20removed%20By%20AAA2008%20(copy%202).7z. html) , получилось 23 мегабайта.

pulsar
04.06.2008, 17:00
Сделал из того музона Ramparts Flac (http://narod.ru/disk/719858000/RAMPARTS%20removed%20By%20AAA2008%20(copy%202).7z. html) , получилось 23 мегабайта.

переоцифровывал чтоли? или где ты потерял 8 бит? но вообще так и делай пускай 16 бит будет и делай все же 44khz:v2_wink2: да, кстати, старайся "уровнем записи точнее попадать", твоя и нормализованная версии:


http://ipicture.ru/uploads/080604/4234/Q24tR2cYTN.gif

надо стараться приблизится к нормализованной версии, но и переусиления допускать нельзя. а так нормально получается, давай цифруй трек о котором я уже устал напоминать:v2_smile: чтоб сравнивать можно было, если найдутся такие желающие.

AAA
04.06.2008, 20:04
Вообщем отрывок из EXTASY MD. Ссылка. Слухаем и проверяем.

это не ссылка, а место куда кладут. Чтобы туда положить, надо зарегится, а потом положить, а потом всем нам сидячим выложить. Короче ссылку давай нормальную !

Добавлено через 1 минуту

переоцифровывал чтоли?

Я ваф перевел во флак с помощью ImTOO Audio Encoder, 8 бит потерял, т.к., по флаку там нет настроек, они стандартны у программы. А мп3 или другой формат я могу сам настраивать.

Rindex
04.06.2008, 20:18
это не ссылка, а место куда кладут. Чтобы туда положить, надо зарегится, а потом положить,

Так я и зарегистрировался. Щас еще разок попробую.

AAA
04.06.2008, 20:29
Так я и зарегистрировался. Щас еще разок попробую.
Ссылку выкладывай которую тебе дает робот, а не ссылку которую ты сверху выложил.

Rindex
04.06.2008, 20:40
Один момент. Вот она (http://narod.ru/disk/721419000/music1.wav.html). Извинямс жал не туда. :v2_conf2: Ну для первого раза пойдёть. Как уже писал отрывок из интро EXTASY MD.

AAA
04.06.2008, 20:51
из интро EXTASY MD

У меня такой демы с интрой нету ! Где ты ее выкопал ?
Напиши правильное название и автора интрования. А то я не могу с реала тот же музон забабахать.
И в конце то концов Риндекс уменьши уровень записи, у тебя явный перебор.

pulsar
04.06.2008, 20:56
И в конце то концов Риндекс уменьши уровень записи, у тебя явный перебор.
ох:v2_smoke: перебор это не то слово, тут о "живом звуке" вообще ни слова:


http://ipicture.ru/uploads/080604/4234/DT86xR69gK.png

Rindex
04.06.2008, 21:03
Извини. ECSTASY MEGADEMO by DMS, это преинтро. Ну там сразу надо на enter жать. Просто у меня на наклейке неправильно записано было. А на сколько уменьшить? Сделаю наполовину.

Добавлено через 53 минуты
Итак две ссылки. Первая играет на 25%, вторая на 50% громкости. Ссылка №1 (http://narod.ru/disk/728047000/%D0%B5%D1%81s1.wav.html) и Ссылка №2 (http://narod.ru/disk/728048000/ecs2.wav.html). Качайте и слухайте. :v2_walkm: Извините что долго, просто приходили тут одни.

AAA
04.06.2008, 23:57
Извини. ECSTASY MEGADEMO by DMS, это преинтро. Ну там сразу надо на enter жать. Просто у меня на наклейке неправильно записано было. А на сколько уменьшить? Сделаю наполовину.
Итак две ссылки. Первая играет на 25%, вторая на 50% громкости. Ссылка №1 и Ссылка №2. Качайте и слухайте. Извините что долго, просто приходили тут одни.

Вот таже самая мелодия в качестве таком же как у риндекса но с моего Профи. У Риндекса в разы лучше звучит реал. Более плюмкано и насыщено. Конечно я могу извратится и с помощью аппаратуры вытянуть, но это было бы нечестно.

Flack версия 1 минута 22000, 16 bit (http://narod.ru/disk/731168000/ecstasy%20md%20Preintro%20Profi%20AAA.rar.html)

Wav версия той же мелодии (http://narod.ru/disk/731248000/ecstasy%20md%20Preintro%20Profi%20AAA%20(copy%202) .rar.html) 22000,16 bit 1 минута
(Риндекс ее качай для сравнения, флак у тя не пойдет.)

Rindex
05.06.2008, 00:30
Wav версия той же мелодии 22000,16 bit 1 минута

Скачал вот её. Мдааа... Может тихо записал? Запиши процентов на 25 громкости. А то звучит как в Унриле. :v2_confu: Без обид! :v2_wink2:

А теперь небольшая история появления у меня такого AY-ка. Раньше 2 моих знакомых собирали Профики и продавали их на Тушинской, потом в Митино на поле, далее в Опалихе, потом опять в Митино. Они мне и собрали Профи-576. Также они продавали и AY-ки. Сначала у меня стоял AY-3-8910 YAMAHA. Но потом я услышал AY-3-8912A GI и офигел. Он играл намного громче и лучше. Поскольку он меньше, ребята просто заменили мне верхнюю плату и всё. Я не знаю что будет, если его воткнуть в Пентагон, может он ещё лучше играть будет. Мне пока и этого хватает. Вот такие пироги.

Теперь чего, ждём pulsar-a с его музыккой. Кстати если чего надо ещё сравнить - пишите.

AAA
05.06.2008, 00:41
SPACE ADVENTURE Intro Flack (http://narod.ru/disk/732136000/Space%20Intro%2050.rar.html)
50 % громкость запси
16 bit
48000
--------
SPACE ADVENTURE Intro Flack (http://narod.ru/disk/732166000/Space%20Intro%2070.rar.html)
70 % громкость запси
16 bit
48000
--------



Может тихо записал? Запиши процентов на 25 громкости. А то звучит как в Унриле. Без обид!
Записал тихо. Но и без тихо у меня плюмкает хуже чем у тебя.

ребята просто заменили мне верхнюю плату и всё
Rindex это не просто заменить верхнюю плату. Что у меня за Профи ваабще не понятно. И если я такую плату верхнюю как у тебя воткну, то наверно все сгорит.

Теперь чего, ждём pulsar-a с его музыккой. Кстати если чего надо ещё сравнить - пишите.
Ну запиши процентов на 5 меньше по уровню мелодию Ramparts и поковыряйся в настройках звука может найдешь где нить хотя бы 44000 khz, а то 22000 как то старомодно. У нас же с тобой не спектрум, а Профи !
Мелодия ramparts есть в следующих демках:
Ramparts
Ramparts
Mega Sound part 6 Vasilyev Anton
Kassoft 8 кнопка 5 (KAZ DEMO 8- второе название)
Скорей всего и в CDE Music Bank,
а еще в игре есть, но оттуда не надо, т.к., она там может притормаживать.

Давай ищи ее на своих демных дискетах и пиши ! :v2_finge:
------------------

Люди, подскажите название или ссылку на какую нить нормальную программу звукозаписи, простую в освоении и.т.п., а то Риндекс по 60 сек в виндовсе только умеет писать. Я просто такой проги не знаю, у меня креативская все делает.

Rindex
05.06.2008, 00:50
Ты чем их слушаешь? У мена на виндовском плейеере они не идут. И есть ли какая хрень, чтобы записать мелодии полностью, а не минуту?

AAA
05.06.2008, 00:55
Ты чем их слушаешь? У мена на виндовском плейеере они не идут. И есть ли какая хрень, чтобы записать мелодии полностью, а не минуту?
Факи слушаю винампом. Вафы тоже. Программ куча есть, но я не знаю названия. Я искал но не нашел. Сам пользуюсь той которая идет с звуковой картой. У тебя такая прога тоже есть, она на иконке синяяя в виде немецкого орла без головы. Забыл ее название. Вспомню выложу. Эта прога идет ко всем звукам на IBM, которые встроены в мать. В название есть слово "Раком", а вот начало что то не вспомню....

DINAMIX
05.06.2008, 00:56
Люди, подскажите
А Nero>Wave editor чем плох?

AAA
05.06.2008, 01:04
Dinamix ,ничем не хуже. У Риндекса IBM 3 месяца, до этого был только Профи. Если ты ему сможешь объяснить, то объясни где скачать, как крякнуть, как в ней работать. Я же ищу стандартную прогу записи которая была бы проста в использовании и в которой можно было бы выставить в параметрах 44000 кхз.

У Риндекса звук встроенный в мать, скорей всего:
http://www.realtek.com.tw
Там есть какая то стандартная прога под его звук. Но я ее не знаю, т.к.. все время пользуюсь креативом.

Rindex
05.06.2008, 01:05
Rindex это не просто заменить верхнюю плату. Что у меня за Профи ваабще не понятно. И если я такую плату верхнюю как у тебя воткну, то наверно все сгорит.

Плата старая. Номера не помню, но потом вроде зелёные пошли.


Ну запиши процентов на 5 меньше по уровню мелодию Ramparts и поковыряйся в настройках звука может найдешь где нить хотя бы 44000 khz, а то 22000 как то старомодно. У нас же с тобой не спектрум, а Профи !

5% меньше чего 25 или 50%??? Какие настройки. Я туда влезать боюсь! Я конечно посмотрю, но ничего не обещаю.


Mega Sound part 6 Vasilyev Anton
Kassoft 8 кнопка 5 (KAZ DEMO 8- второе название)

Эти есть. Ох, опять всё обратно перетаскивать. Но для дела перенесу. Пока на сколько % записывать?

Добавлено через 1 минуту

У Риндекса IBM 3 месяца

Побольше :)

AAA
05.06.2008, 01:07
Пока на сколько % записывать?

Поставь уровень микрофона в настройках посредине и уровень линейного входа тоже. У тя ща наверно до конца стоит. Эти настройки
в меню пуск -стандартные -развлечения -уровень звука. Двигай мышью вверх и вниз. Посредине это когда посредине, считай 50 %. Вверх значит 100 %, вниз 0 %.

Rindex у тебя материнская плата IBM как называется ? Если на ней микруха звука Realtek (она квадратненькая маленькая с орленком белым как на немецком танке), то вот драйвер с прогой:
ftp://61.56.69.18/pc/audio/WDM_R191.exe Пока не пробуй !!! Может кто даст че попроще, а то звук убъешь на материнке.

AAA
05.06.2008, 01:16
Побольше
3,5 месяца.

Риндекс не отвлекайся, делай рампартс. Всем и так понятно, что ты последний реальный спектрумист на планета Земля и во всей вселенной.

DINAMIX
05.06.2008, 01:19
И отключить все другие входа-выхода.(я как-то винил оцифровывал,и были маленькие шумы от синтезатора и наушников)
Nero на любом диске Новинок софта есть,руссифицированный и инструкция разжованнаяю.
Хотя я где то видел где-то,маленький и удобный редактор,потом напишу.
Да и еще надо вписать в Громкость>Параметры>свойства>запись>стерео или моно.

Rindex
05.06.2008, 01:22
Rindex у тебя материнская плата IBM как называется ?

Компьютер покупапся в сборе. Название Фуджитсу-Сименнс модель Скалео-п номер не помню. Профи подцепил, щас через минут 7 будет готово.

AAA
05.06.2008, 01:25
Компьютер покупапся в сборе. Название Фуджитсу-Сименнс модель Скалео-п номер не помню. Профи подцепил, щас через минут 7 будет готово.
Rindex ты трудный ребенок. Можешь свой компьютер назвать Риндекс, от этого ничего не изменится он все равно IBM, хоть ты тресни. Бумажка к компу должна быть и книжечка лакированная к матери, на ней название матери. Перепеши его. Типа Asus..., Giga Byte.... Понял ? Все я пошел спать, завтра проверю !

Rindex
05.06.2008, 01:33
Вот музыка на заказ. (http://narod.ru/disk/732946000/ramp.wav.html) Все 50% Запись громкости 25% Есть отличия?

Книжку к матери не нашёл, только руководство пользователя. Там ничего нет толкового. Зато нашёл точный номер компа. Сейчас полезу к ним на сайт, может там чего есть. Кошмар какой-то нихрена тех.характеристик нет на их сайте.

:v2_eek: Оооо бл..ь. :v2_scare: Был куплен здесь (http://www.polaris.ru/descriptions/1/r342969.html). Понял в чём юмор? А ты говоришь мать посмотри.

Вот ещё (http://www.optmag.ru/info/41369.html) и больше нету вроде. Разбирать не буду.

AAA
05.06.2008, 08:30
Вообщем и сравнивать нечего между моим Профим и твоим. У меня звуки не тянуться а обрубаются не начавшись. Твоя микросхема Ямаха более мелодична. Небо и земля, как будто в твоей микросхеме эквалайзер встроенный, который немного тянет звук наполняет объемом и из за этого оно плюмкает лучше.

Мне надо прибавить уровень записи в своих музонах, а то по сравнению с твоими реал музонами тихо очень получается.

Вообщем Риндекс надо бы тебе хорошую звуковую карту в IBM вставить (сам ты это не сможешь), и тогда тебя можно запрягать переводить все AY музоны с Профи на IBM. :v2_laugh:

А что скажет на этот факт Pulsar со своим графиком музыки ?

Добавлено через 2 минуты

Был куплен здесь. Понял в чём юмор? А ты говоришь мать посмотри.
Да... Если он у тебя на гарантии и на крышке стикер то не лезь. А если нет, то сними левую крышку (два винтика открутить надо) и сфоткай мать, переписав ее название. Оно обычно посредине пишется или хрен его знает где.

pulsar
05.06.2008, 08:53
Люди, подскажите название или ссылку на какую нить нормальную программу звукозаписи, простую в освоении и.т.п., а то Риндекс по 60 сек в виндовсе только умеет писать. Я просто такой проги не знаю, у меня креативская все делает.

вот прога (называется Steady Recorder v2.4.2), проще не придумаешь (в личку кину пару строк), если уже с ней не разберетесь, то я уже просто не знаю:v2_conf2::


http://ipicture.ru/uploads/080605/4234/V4ZTAFjUVF.png

и ничего, что она на английском она настолько примитивна, что знание какого либо языка вообще не нужно, а с приведенным мной хелпом и вовсе:

надеюсь поставите без проблем:v2_rolley
запускаем (она иконку на раб стол положит (если в установщике ничего не отключать))
настраиваем прогу на запись в нужном качестве для этого:

заходим в "options" (на картинке 5 и на "выноске" 5*)
выбираем вкладку 1 (см. картинку)
выбираем куда будем сохранять 6 (нужно выбрать каталог и как-нибудь обозвать файл)

подключаем спек к пц
нажимаем кнопку 3
контролируем процесс, по индикатору уровень желательно деражать в среднем согласно 2, регулировать при помощи меню под кнопкой 4 (желательно уровень записи делать минимально возможным, а поднимать громкость но тоже не выше 80-90%). если в процессе записи (по шкале с 2йкой) в районе 100% появился красный индикатор можно смело перезаписывать - качество хлам, если в процессе записи производились какие-то регулировки громкости запись можно начинать сначала!
записали сколько надо? жмем кнопку 4.
радуемся:v2_cheer: вавка записана.


alexeenko, друг, осиль ее plz! а то твои:

70 % громкость запси
далеки от идеала, а тут все ок будет если хелпик мой почитаешь и будешь делать согласно нему:v2_wink2:

Добавлено через 2 минуты

А что скажет на этот факт Pulsar со своим графиком музыки ?
будет нормальное качество записи что-нибудь скажу, а пока помолчу...

AAA
05.06.2008, 12:00
alexeenko, друг, осиль ее plz! а то твои:
Это я осилю, а с твоей инструкцией и риндекс осилит. А как там громкость записи выставлять ? В смысле на какую делению ? Или в ней автоматически ?

Rindex
05.06.2008, 12:07
Я жду своего брата-акробата. Он опять код администратора переделал, а мобила абонент не абонент (работает продавцом). А на госте прога не ставится. Я уже писал pulsar-у в личку, какие музоны забацать (только те что есть у меня на дисках)?

pulsar
05.06.2008, 12:09
А как там громкость записи выставлять ? В смысле на какую делению ? Или в ней автоматически ?

разумеется не автоматически, громкость регулируется в меню (должно быть знакомым) открываемом кнопочкой 4, а результаты регулировок отображаются в режиме записи (после нажатия на кнопку 3 (см. мой "хелп" когда и после чего ее нужно нажимать:v2_smile:)) на шкале с отметкой 2. "покрутишь" прогу чуток надеюсь понятно станет:v2_wink2:


Я уже писал pulsar-у в личку, какие музоны забацать (только те что есть у меня на дисках)?
пиши пока все что угодно, посмотрим как будет получаться.

Добавлено через 5 минут
да, кстати, в проге есть еще кнопка "edit" когда почувствуете, что разобрались (я про нее не писал чтоб не усложнять):v2_smile: ткнитесь в нее можно будет посмотреть на график записи (на вроде тех, что я приводил). посмотрите, что получается и совсем "плохие" варианты быть может сразу отсеются:v2_wink2:

AAA
05.06.2008, 12:21
разумеется не автоматически, громкость регулируется в меню (должно быть знакомым) открываемом кнопочкой 4, а результаты регулировок отображаются в режиме записи (после нажатия на кнопку 3 (см. мой "хелп" когда и после чего ее нужно нажимать)) на шкале с отметкой 2. "покрутишь" прогу чуток надеюсь понятно станет

Записал в том виде как оно было с настройками как у тя.
Intro (http://narod.ru/disk/738130000/intro.7z.html)

ссылка твоя не работает. Я нашел еще более новую верчию 4.4. Все сделал в ней. Тихо потому что в моем профи нет предварительного усилителя на AY. А я все слушаю через парасаунд и мне громко кажется.

Добавлено через 1 минуту

Я жду своего брата-акробата. Он опять код администратора переделал, а мобила абонент не абонент (работает продавцом). А на госте прога не ставится. Я уже писал pulsar-у в личку, какие музоны забацать (только те что есть у меня на дисках)?

rINdEX Я ТЕ ЩА В ЛИЧКУ КИНУ ССЫЛКУ НА ЭТУ ПроГу. Оттуда качай, а то та ссылка не ссылка.

pulsar
05.06.2008, 12:28
Записал в том виде как оно было с настройками как у тя.
щас скачаю посмотрю.



ссылка твоя не работает. Я нашел еще более новую верчию 4.4. Все сделал в ней.
у кого как:v2_wink2: у RINDEX, походу скачалось

rINdEX Я ТЕ ЩА В ЛИЧКУ КИНУ ССЫЛКУ НА ЭТУ ПроГу. Оттуда качай, а то та ссылка не ссылка.
:v2_lol:

AAA
05.06.2008, 12:35
Hero Quest 2 Max Iwamoto (http://narod.ru/disk/738380000/hquest2.7z.html)

Flack,16,44
1минутка

Rindex
05.06.2008, 12:37
Да... Если он у тебя на гарантии и на крышке стикер то не лезь. А если нет, то сними левую крышку (два винтика открутить надо) и сфоткай мать, переписав ее название. Оно обычно посредине пишется или хрен его знает где.

Крышка П-образная, снимается сразу вся. Снимать не буду.


у кого как у RINDEX, походу скачалось

Да скачалась, а вот другая... тоже скачалась, но мне от этого не легче. Только админ может поставить, а нового пароля я не знаю. Так какую ставить-то?

Блин, чтож братэлло прячет-то там. Фильмы с порнухой чтоль.

AAA
05.06.2008, 12:37
а вот другая...
читай личку там пароль

pulsar
05.06.2008, 12:39
alexeenko, ты по шкале 2 что-нить смотришь или все наобум? intro, по громкости явно слабо, второй еще качаю, а вообще пользуйся ка кнопочкой "edit" поглядывай, что получается:v2_wink2:

Добавлено через 1 минуту

Да скачалось, а вот другая...
да и плюнь, скачалась и хорошо, а то что там уже 4я версия это не так важно.

Добавлено через 8 минут

Записал в на самой громкой громкостичто правда:v2_jawdr: а что так тихо то? точно ничего нигде больше не добавляется?:v2_eek: странно как-то...

AAA
05.06.2008, 12:50
Записал в на самой громкой громкости, что правда а что так тихо то? точно ничего нигде больше не добавляется? странно как-то...

Вот не знаю. А давай я в ближайшее время куплю какую нить проффесиональную звуковую карту в IBM и на ней попробую записать. Еще дело может быть в том, что я грохнул драйыера SBA 4 и пока пользуюсь картой которая работает на каких то левых дровах креатива. (а как мы все знаем у креатива все дрова слева сделаны) Родные установятся один раз и только после того, как винду переустанавлю. А мне в лом сейчас, т.к., накернятся все проги зарегеные на диске С. Уж лучше когда новую карту куплю, сразу переустановлю звук под нее с чистого листа.

pulsar
05.06.2008, 13:01
Вот не знаю. А давай я в ближайшее время куплю какую нить проффесиональную звуковую карту в IBM и на ней попробую записать. Еще дело может быть в том, что я грохнул драйыера SBA 4 и пока пользуюсь картой которая работает на каких то левых дровах креатива. (а как мы все знаем у креатива все дрова слева сделаны) Родные установятся один раз и только после того, как винду переустанавлю. А мне в лом сейчас, т.к., накернятся все проги зарегеные на диске С. Уж лучше когда новую карту куплю, сразу переустановлю звук под нее с чистого листа.

чет мудришь:v2_smile: что ж пробуй вроде ведь разобрался теперь к чему стремиться нужно?

Rindex
05.06.2008, 13:31
Добавлено через 12 часов 41 минуту
Портрет эпохи ренессанса. На "администраторе" записал я эту прогу и на нём она идёт. Но на "госте" она идти напрочь отказывается. :v2_jawdr: Пишет что мол не записана я там. :v2_eek: Я такое вижу впервые. Да, записал даже в общие документы. Такая же хрень. :v2_scare: Ублюдок брат код давать отказывается напрочь. :v2_crazy: Так что давай Pulsar ещё чего нибудь другое и проверь сразу, пойдёт-ли на "госте". Убью блин придурка когда-нибудь. :v2_mad: :v2_devil:

AAA
09.06.2008, 00:06
Риндекс я себе такую же микруху звука замутил как у тебя, она у меня в новом спектруме ATAS, звук потрясный.

http://ipicture.ru/uploads/080609/iqGTTbtoUf.jpg

Сейчас FA Evrodemo слухаю, зверство ! Единственная проблема в том, что усилок, который умелец напаял немного фонить в тишине. Но зато громко как у тебя получается. Попробую в ближайшую неделю записать что нить.

Если смогу усилок тот перемудрить, то звук почище будет. Хочу там провода поменять на золотые и серебрянные, а так же фильтр по каналам поставить. Но это пока мечты, т.к., я не умею фильтры ставить, а схемы усилка нет.

DINAMIX
09.06.2008, 00:54
Кстати про микрухи,я у себя нарыл куча этих тараканов,все для спекки или ориона.
Например:
1.YAMAHA
YM2149F
99 02 83 G
Эта на микросхеме написано,видимо муз.процессор.
на 2.:
ZILOG (логотип)
Z0840004ЗЫС
Z80 CPU
9204 FP;
А это видимо сам процессор
-------
Вобщем такая куча микорох,и на них еще и какие то египетске надписи-
типа "128к" , "Tr-dos 0.3" ,"КР572ПВ2" и д.р....
Есть еще и маленькая платка с поцессором Зилог,но я думаю это Орионовское,т.к батя и Орионом занимался.
Вобщем кому надо могу отслать по почте,или выкину..

Rindex
09.06.2008, 01:08
Я же говорил что 12-й AY-грик лучше играет. Мне Pulsar прогу передал одну. Завтра запущу и тогда поглядим чего лучше звучит.

DINAMIX
09.06.2008, 01:12
Что никому не нужна?
А то я порядок навожу в чулане,нашел уже блок питания для спекка (2-3 кг где-то),с двумя вентиляторами..схемы на всякие Таганроги и Ленинграды и на дисковод...
Вобщем кому-нужна пишите,а то выкину через неделю перед армией.

Rindex
09.06.2008, 12:05
Итак, Pulsar мне прогу передал. Вот она (http://audacity.sourceforge.net/beta/audacity-win-unicode/audacity-win-unicode-1.3.5.exe). Запиши музыку с твоего Профи и Атас-а. Посмотрим чего лучше звучит.

AAA
09.06.2008, 20:35
Итак, Pulsar мне прогу передал. Вот она. Запиши музыку с твоего Профи и Атас-а. Посмотрим чего лучше звучит.

Rindex, послушал реал ATAS 12AY я начал понимать, что на нем звучат лучше музоны написанные инострнцами. Echologia, FA Evrodemo. У них же музыкмакиры на них писали свои шедевры. А наши маркеры писали на наших ямахах. Соответственно и плюмкает лучше на том, чем писал музыкант. Т.к., он на свой слух подстраивал мелодии на том что есть.

Пока записать не могу, т.к., занят апгрейдом. Позже запишу со всего на свете.

AAA
15.06.2008, 18:53
Pentagon v.2.2
Музыка играет через TSFM плату с двумя не AY, предварительный усилок стандартного Пентагона версии 2.2, фильтр на плате ТСФМ стоит.

Echologia 1 мелодия вся (http://narod.ru/disk/918379000/echologia%20pentagon%2022.rar.html) - Flac 44100, 16 bit, Размер: 16.04 Мб
Robocop 1 мин 30 сек (http://narod.ru/disk/918398000/robocop%20pentagon%2022.rar.html) - Flac 44100, 16 bit Размер: 8 Мб

Atas 256 v.7.9
Музыка играет через AY-3- 8912+удалил глючный усилок, играет почти с ног микросхемы, монитор отключен, наводок нет. Экология так же звучит у европейцев, зацените !!!

Echologia 1 мелодия вся (http://narod.ru/disk/919302000/echologia%20atas%20256%20(copy%202).rar.html) - Flac 44100, 16 bit, Размер: 17.05 Мб
Robocop 1 мин 30 сек (http://narod.ru/disk/919315000/robocop%20atas%20256%20(copy%202).rar.html) - Flac 44100, 16 bit, Размер: 08.95 Мб

-----------
мои выводы, которые сделаны на слух:
Даже выводов не надо, чтоб понять что 8912 лучше и музыкальней. Музыка играет как будто две разных. А это значит, производители должны задуматься и втыкивать в материнки 8912, а не AY.

Rindex
15.06.2008, 20:40
Я уже замучался писать что 12-й намного лучше играет, но... и у них есть различия (допустим у меня на конце буква "А". А есть и "В", да и "С" вроде был. Играли они по разному. Но наибольшее распространение было конечно у 10-го. Вот только играл этот товарищ похуже. Я точно не помню, но 12-й и стоил подороже вроде.

AAA
15.06.2008, 20:43
Я уже замучался писать что 12-й намного лучше играет, но... и у них есть различия (допустим у меня на конце буква "А". А есть и "В", да и "С" вроде был. Играли они по разному. Но наибольшее распространение было конечно у 10-го. Вот только играл этот товарищ похуже.

А вот если например поставить слушать на 12 музыку написанную Ironman, то услышишь фальш в мелодиях. На не 12 звучат лучше. Может Иронман подбирал инструменты на не 12ой. Вообщем 12 я хорошо играет Sound Tracker и все иностранные мелодии. Ваабще конечно, придумать бы платку с переключателем 12 и AY. Ваабще был бы супер девайс.

Риндекс, мне б лаве найти на неделе, я б еще АТМ ку купил для полного счастья. Хотя и так счастье уже некуда ложить.

Rindex
15.06.2008, 20:59
А вот если например поставить слушать на 12 музыку написанную Ironman, то услышишь фальш в мелодиях. На не 12 звучат лучше. Может Иронман подбирал инструменты на не 12ой.

У него вроде один транс был, или я не о том толкую?


Вообщем 12 я хорошо играет Sound Tracker и все иностранные мелодии.

Как мне говорил RIND и не только он - PRO-TRACKERы ноты немного путают. И скорее всего именно из-за десятого AY-ка авторов (это если музыку из SOUND-TRACKERа в PRO-TRACKER перевести).


Ваабще конечно, придумать бы платку с переключателем 12 и AY. Ваабще был бы супер девайс.

Да, это было-бы просто офигеть, но слушали в основном бы всё равно 12-й.

А для счастья место завсегда найдётся.

molodcov_alex
15.06.2008, 21:17
ИМХО вы путаете AY-3-8910 и YM2149F! AY-3-8910 и AY-3-8912 фактически одно и тоже, отличаются они только количеством контактов (в 10м два 8ми битных порта, а 12м - всего один).
А вот Ямаховский YM2149F конкретно отличается по звучанию от AY-3-8910/12. Читаем http://zx.pk.ru/showthread.php?t=6893. Тама все разъяснено.
Так что спорить надо не 10 против 12, а AY против YM ;)
P.S. Мну больше любит звучание AY.

Rindex
15.06.2008, 21:28
Molodcov_alex, один момент. Вот мой. (http://www.zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=8152&d=1212516258) И где там написано YM2149F ??? Вижу надпись AY-3-8912A фирма не YAMAHA, а GI. У ААА немного другой. Сейчас найду - выложу. Так что не надо ля-ля.

А вот (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=137281&postcount=116) какой у Алексеенко. Получите распишитесь.

molodcov_alex
15.06.2008, 21:45
RINDEX, вы сами заявляете (вот в ентом сообщении http://zx.pk.ru/showpost.php?p=136547&postcount=49), что у вас был чип фирмы YAMAHA, то есть YM2149. AY-шки же не производились Ямахой, они производились фирмами General Instrument, Microchip, Micrel. Я говорю о том, что вы ошибочно называете ямаховский чип AY-3-8910. Вот и здесь тоже написано про их звучание и отличия: http://ru.wikipedia.org/wiki/AY-3-8910#.D0.92.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D1.82.D1 .8B_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.B5.D0. BD.D0.B8.D1.8F

AAA
15.06.2008, 21:46
http://ipicture.ru/uploads/080615/qfaWpP5rhr.jpg


AY38912A/P
Что означает Alexeenko Yamaha 3-й реал по счету 8912 A/P :v2_laugh:

Если серьезно, то:
AY-3-8912 выполнена в 28-выводном корпусе (DIP28). Сигналы порта B не подводятся ко внешним выводам. Такое исполнение снижало стоимость микросхемы и её габариты, что сделало это исполнение наиболее популярным.

А что значит A/P у риндекса только А. Это я крут или не очень ?

molodcov_alex
15.06.2008, 21:50
alexeenko, у мну Новосибирский и Профи с такими же AYшками и еще три валяются (не продам никому!)
У риндекса от General Instruments, а у тебя от Microchip'а, буквенные маркировки соотвественно отличаются.

Rindex
15.06.2008, 21:57
RINDEX, вы сами заявляете (вот в ентом сообщении http://zx.pk.ru/showpost.php?p=136547&postcount=49), что у вас был чип фирмы YAMAHA, то есть YM2149. AY-шки же не производились Ямахой, они производились фирмами General Instrument, Microchip, Micrel. Я говорю о том, что вы ошибочно называете ямаховский чип AY-3-8910. Вот и здесь тоже написано про их звучание и отличия: http://ru.wikipedia.org/wiki/AY-3-8910#.D0.92.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B0.D0.BD.D1.82.D1 .8B_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D0.B5.D0. BD.D0.B8.D1.8F

У меня скорее всего был всё-таки AY-3-8910. Я уже не помню. Всё таки лет 15-17 прошло. Но поменял я верхнюю плату буквально через неделю. Я знаю что и как там звучало, и я уже про это писал вот тут (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=136721&postcount=89).

P.S. Можно и на ты. Не такой уж я блин старый. ;)

Добавлено через 3 минуты

alexeenko, у мну Новосибирский и Профи с такими же AYшками и еще две-три валяются (не продам никому!)
У риндекса от General Instruments, а у тебя от Microchip'а, буквенные маркировки соотвественно отличаются.

Так чей лучше-то??? Или одинаковые? А такие AY-ки и не продавай никому (почему валяются, непорядок!)!!!

И вообще, правда-ли что Пентагон лучше звучит? Я просто не помню чтобы 12-й в него вставляли. Хотя вроде один раз промелькнула такая фишка.

molodcov_alex
15.06.2008, 22:05
RINDEX, а фиг знает чей лучше, тут слушать надо. Валяются, ибо некуда тыкать...

AAA
15.06.2008, 22:09
alexeenko, у мну Новосибирский и Профи с такими же AYшками и еще две-три валяются (не продам никому!)
У риндекса от General Instruments, а у тебя от Microchip'а, буквенные маркировки соотвественно отличаются.

от Microchip'а это хорошие микрухи, аля как ?

А у мну есть вот еще какие, мне их CHRV подарил за хорошее поведение:
1. Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan
2. Yamaha 2149 F 0223 GADG Japan
3. Yamaha 2149 F 0223 GADG Japan


http://ipicture.ru/uploads/080615/h4kIC3YiUp.jpg

Rindex
15.06.2008, 22:10
RINDEX, а фиг знает чей лучше, тут слушать надо. Валяются, ибо некуда тыкать...

Мы тут уже с Pulsar-om эту тему тёрли. Я хоть щас готов начать эксперимент. Компы стоят на парах. Проги есть. Надо будет сейчас ссылки дам.

AAA
15.06.2008, 22:11
RINDEX, а фиг знает чей лучше, тут слушать надо.
Ну слушайте, я же сделал флаки.

Rindex
15.06.2008, 22:12
1. Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan

Эту в Пентагон срочно!!!

AAA
15.06.2008, 22:13
Эту в Пентагон срочно!!!

Зачэм ?

У меня тама ТСФМ. Или эта очень круто ? Тогда я ее суну в АТМ который куплю, если куплю.

molodcov_alex
15.06.2008, 22:14
Во у alexeenko есть всяки разные! Вот можно и послушать, чем отличается AY-3-8910 от Yamaha'и и AY-3-8912.
Могу тоже чего записать, только скажите чего (как раз Профик довел до ума).

Rindex
15.06.2008, 22:17
У меня тама ТСФМ. Или эта очень круто ? Тогда я ее суну в АТМ который куплю, если куплю.

Значит в АТМ - можешь сразу звук с Ямаховским сравнить.


Могу тоже чего записать, только скажите чего (как раз Профик довел до ума).

Пиши. Я сейчас с прогой Пульсара разбирусь. Там графиков полно.

AAA
15.06.2008, 22:18
Во у alexeenko есть всяки разные! Вот можно и послушать, чем отличается AY-3-8910 от Yamaha'и и AY-3-8912.
Могу тоже чего записать, только скажите чего (как раз Профик довел до ума).

Запиши первую мелодию от Echologia MD (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/echolog.zip). Ну и что хочешь на свой вкус.
Записывалка тут:

Программа записи (http://narod.ru/disk/923225000/Programma%20zapisi.rar.html)
программа переконвертации во че угодно и в флак (http://narod.ru/disk/923246000/ImTOOAudioEncoder2.1.65Build-0824.rar.html)

molodcov_alex
15.06.2008, 22:21
И вообще, правда-ли что Пентагон лучше звучит? Я просто не помню чтобы 12-й в него вставляли. Хотя вроде один раз промелькнула такая фишка.
А их и не вставляли, там разъем по 8910/YM2149. Разве что через переходник...


Запиши первую мелодию от Echologia MD (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/echolog.zip). Ну и что хочешь на свой вкус.
О.К. Записывать я умею ;) Завтра выложу.

AAA
15.06.2008, 22:22
Значит в АТМ - можешь сразу звук с Ямаховским сравнить.
просто боюсь пентагон 22 трогать, он после влезания три дня не работает, типа дуется на меня, да и панельку я там уже стреснул. Вообщем не дышу на него. А в профи у меня все микрухи впаяны намертво. Даже ПЗУ. А в Атасе другая панелька, под маленький размер. Вообщем назрела покупка 4 го реала.

Добавлено через 39 секунд

А их и не вставляли, там разъем по 8910/YM2149. Разве что через переходник...
А такое бывает ?

Rindex
15.06.2008, 22:24
У меня будет готово минут через 10. Давай лучше рефреш. Экология явно ACB. Хотя где-то и с ABC звуком была.

molodcov_alex
15.06.2008, 22:25
А такое бывает ?
Было или нет - хз. Но сделать реально. В Профи вон и под то, и под другое расчитано, ставь что хочешь.

AAA
15.06.2008, 22:40
Было или нет - хз. Но сделать реально. В Профи вон и под то, и под другое расчитано, ставь что хочешь.

Ну Профи то не Китайцы делали. Ученые думали долго, это же почти "Адидас" было в то время.

Rindex
15.06.2008, 22:51
Блин как там в AUDACITY записыать-то? Жму на запись - микрофон пишет - отключил его - вообще тишина стала. Пульсар ауу... Всё разобрался!!! Пару минут и ловите рефрешь с графиками со всеми. Все шкалы на 50% стоят. Запись 25%.

AAA
15.06.2008, 23:12
Блин как там в AUDACITY записыать-то? Жму на запись - микрофон пишет - отключил его - вообще тишина стала. Пульсар ауу... Всё разобрался!!! Пару минут и ловите рефрешь с графиками со всеми. Все шкалы на 50% стоят. Запись 25%.

У меня там все моно получается, поэтому писал как раньше.

Rindex
15.06.2008, 23:17
Ловим файл рефреша. Вот он. (http://narod.ru/disk/925024000/refresh.wav.html) Полная версия. Ежели громко звук ещё уменьшить смогу. Если чего ещё надо так я диски подготовил уже. С прогой я разобрался уже. У блин действительно моно. Стерео ещё не придумали чтоль... Нашёл версию поновее (он мне её давал но она почему-то сначала не шла). Запись в стерео. http://audacity.sourceforge.net/ Качать ту которая бета.

AAA
15.06.2008, 23:50
Вот три полные мелодии с моего Атаса, микруха: AY 3 8912 A/P Microchip:

Ramparts (http://narod.ru/disk/925767000/ramparts%20atas79%2044100%2016%20bit%20removed%20A AA.rar.html) 44100, 16 bit Flac, 25.2 Мб
Thunder Cats (http://narod.ru/disk/925793000/Thunder%20Cats%20Atas%2079%2044100%2016%20bit%20re moved%20AAA.rar.html) 44100, 16 bit Flac, 26.3 Мб
Where Time To Stel 2я (http://narod.ru/disk/925826000/Where%20Time%20To%20Steel%20Atas%2079%20Removed%20 AAA.rar.html) 44100, 16 bit Flac, 8.14 Мб

Вроде без посторонних шумов. Все чисто и четко. Thunder Cats сам по себе тормозит, он так написан автором.


Ловим файл рефреша. Вот он. Полная версия. Ежели громко звук ещё уменьшить смогу. Если чего ещё надо так я диски подготовил уже. С прогой я разобрался уже. У блин действительно моно. Стерео ещё не придумали чтоль...

Вообщем Риндекс, делай, что нить со звуком. Убийца моих ушей. Во вторых выкладываешь ramparts, причем сдесь Refresh ? И пользуйся той прогой, которую тебе Пульсар первую давал. Я в ней пишу. Удобно без заморок на моно. Чем проще тем лучше.

Rindex
16.06.2008, 00:03
Вообщем Риндекс, делай, что нить со звуком. Убийца моих ушей. Во вторых выкладываешь ramparts, причем сдесь Refresh ? И пользуйся той прогой, которую тебе Пульсар первую давал. Я в ней пишу. Удобно без заморок на моно. Чем проще тем лучше.

Попутался в названиях. Извиняюсь. А как это понять со звуком и ушами? Та прога у меня не пашет (об этом я там где-то писал). Вот тут. (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=136803&postcount=115) А давай я русскую верию дам. Вот она русская версия. (http://audacity.sourceforge.net/beta/audacity-win-unicode/audacity-win-unicode-1.3.5.exe)

AAA
16.06.2008, 00:13
Еще музоны полные версии:

Marauder (http://narod.ru/disk/926383000/marauder%20atas%2079%2044100%2016%20bit%20removed% 20AAA.rar.html) 44100, 16 bit, Atas 79, AY38912 A/P, Flac, 11,9 mb
Rescate Atlantida (http://narod.ru/disk/926403000/Rescate%20Atlantida%201%20melodia%20Atas%2079%2044 100%2016%20bit%20Removed%20AAA.rar.html) 44100, 16 bit, Atas 79, AY38912 A/P, Flac, 15,5 mb

Вообщем если оно кому нить надо принимаются заказы. Пишите демку из какой хотите музон.
Никто не подскажет в какой демки есть мелодия Swith Blade из игры. Ну или в каком плеере CDE ?


Извиняюсь. А как это понять со звуком и ушами? Та прога у меня не пашет
Уши это наушники. В них так громко, что приходится усилителем убирать звук.

Делай в той проге, которая пашет. Перед тем как выложить проверь, что записал. Не спеши. Мне то пофигу сколько качать, а представь наши Беллоруские спектрумисты качнуть 20 гигов, а там моно кака вместо рефреша, который рампартс. А у них инет дорогой. И вот.

Rindex
16.06.2008, 00:28
Да что такое. Опять моно. Ну ведь стерео была вот минут 10 назад. Если сегодня не разбирусь - то завтра разбирусь уж точно. А 20 гигов конечно дофига. Предлагаешь в рар-е запаковать, но я не уверен что будет намного меньше.

AAA
16.06.2008, 00:33
Да что такое. Опять моно. Ну ведь стерео была вот минут 10 назад. Если сегодня не разбирусь - то завтра разбирусь уж точно. А 20 гигов конечно дофига. Предлагаешь в рар-е запаковать, но я не уверен что будет намного меньше.

Риндекс, в раре это само собой. Перед тем как в раре, надо перевести во Flac. А перевести надо этим. (http://narod.ru/disk/923246000/ImTOOAudioEncoder2.1.65Build-0824.rar.html) В настройках выставь флак и ничего там больше не настраивай. Выбери свой гре...ный ваф и нажми кнопку Encode. Если ты нормальный ваф запишешь с компа оно переведется, а если как в прошлый раз выложил, то флак не получиться.

molodcov_alex
16.06.2008, 14:35
Вот пожалуйте: http://narod.ru/disk/936208000/Echology.rar.html
Блин, че-то с проводом, гудит чутка... Пока вчера мучался с перегонянием демки на дискетку дисковод сгорел :( Ща уже починил.

Rindex
16.06.2008, 15:51
А у кого лучше играет чего-то я не понял. Тот кто громче записал? И molodcov_alex, это ты через какой АУ проигрываешь?

С проигрывателем вот этих музык всё о"к. (ААА - тханкс). С пишущем буду копаться позже (М.А - тоже тханкс).

molodcov_alex
16.06.2008, 16:06
Я ж писал, у меня _все_ микрочиповские AY-3-8912. У alexeenko такой же.
Записываю я по привычке: в меру громко, но без перегрузов.

Rindex
16.06.2008, 16:11
Ну теперь надо слушать мой. Будет вечером. И еще 10 GI куданибудь вставить и Ямаху заодно...

Добавлено через 19 часов 17 минут
Ядрён бензин, кажись заработало. Не знаю как звук, но сделал вроде тихо процентов на 25%. На всякий случай для тех кто в наушниках звук сделайте потише. Звук в двух разных форматах.

Ссылка 1 Ramparts.waw (http://narod.ru/disk/954869000/Ramparts%20Rindex.waw%20(copy%202).wav.html) 40.84 Mb

Ссылка 2 Ramparts.aac (http://narod.ru/disk/954870000/Ramparts%20Rindex.aac.aac.html) 3.70 Mb

Ссылка 3 Ramparts.waw.rar (http://narod.ru/disk/955051000/Ramparts%20Rindex.waw.rar.html) 31.54 Mb (такая-же как 1-я, для тех у кого лимит ограничен (вторую сжимать смысла нет - почти такая же выходит)).

Написано на Профи с AY-3-8912A фирмы GI. Писалось в Sonic Foundry Sound Forge 6.0 за что большое спасибо Молодцову Александру (вроде понял я этого монстра).

AAA
17.06.2008, 11:44
Ядрён бензин, кажись заработало. Не знаю как звук, но сделал вроде тихо процентов на 25%. На всякий случай для тех кто в наушниках звук сделайте потише. Звук в двух разных форматах.

Ссылка 1 Ramparts.waw 40.84 Mb

Ссылка 2 Ramparts.aac 3.70 Mb

Ссылка 3 Ramparts.waw.rar 31.54 Mb (такая-же как 1-я, для тех у кого лимит ограничен (вторую сжимать смысла нет - почти такая же выходит)).

Не понятно откуда такой размер у тя взялся. Звук похож на мой Атас. Левая колонка подсирается в ней звук не четкий. Имеется небольшая наводка от чего то в покое. Наверно от монитора (его во время записи можно отключать. Звук стал тише, но все равно громко. Но это из за несовершенных встроенных в мать писюка звуковух. Я пишу на аудиджи. Че еще то ?!? Вообщем у меня 22 мб та же самая мелодия, у тя меньше 30 мб не опускается. Если учесть, что микросхема одна и та жа, длинна тоже, то значит где то у тя рвется шум, или размер зависит от громкости записи. Тут я совсем не специалист.

Вообщем риндекс, в связи с тем, что кроме нас это тут никому не надо, можно прекратить иследования до возникновения интереса у кого нить. Записать музон с реала мы научились и если возникнет необходимость создать альбом мп 3 или перевести что то любимое, то мы ту как тут. Все, я пошел в спортзал жать штангу .....

Добавлено через 1 минуту

Вот пожалуйте: http://narod.ru/disk/936208000/Echology.rar.html
Блин, че-то с проводом, гудит чутка... Пока вчера мучался с перегонянием демки на дискетку дисковод сгорел Ща уже починил.


Очень то же самое как и у меня, только погромче. Пока сравнивать не с кем, т.к., конкурентов нет.

Rindex
17.06.2008, 12:12
Для чистоты эксперимента вот то (http://narod.ru/disk/947021000/Sound%20Forge%206.0.rar.html), чем записывал я и molodcov_alex. Ждём pulsar-а с его графиками. ;)

Добавлено через 34 минуты

от Microchip'а это хорошие микрухи, аля как ?

А у мну есть вот еще какие, мне их CHRV подарил за хорошее поведение:
1. Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan
2. Yamaha 2149 F 0223 GADG Japan
3. Yamaha 2149 F 0223 GADG Japan


http://ipicture.ru/uploads/080615/h4kIC3YiUp.jpg

Вот абсолютно не помешало-бы услышать звук с твоим первым и сравнить его со вторым-третьим AY-ком, моим и Молодцова Профи, твоего Атаса и Пентагона Пульсара, и всё это записать в одной проге. Вот это действительно был-бы настоящий тест.

AAA
17.06.2008, 14:28
с твоим первым и сравнить его со вторым-третьим AY-ком
Только после того, как преобрету АТМ 2. Пентагон трогать не буду, он этого не любит.

Rindex
17.06.2008, 18:34
Только после того, как преобрету АТМ 2. Пентагон трогать не буду, он этого не любит.

Если Родина сказала "надо!", комсомол должен ответить "есть!". А Пентагон не трожь, если плата такая чувствительная.

Вот кое чего записал с выключенным монитором. Громкость в компьютере почти 50%. Громкость записи в Sound Forge 6.0 - в установках: на верху volume -40.49 dB (0.95%), внизу Gain (-inf to 20 dB) Это очень вроде мало.

Ramparts (http://narod.ru/disk/964901000/Ramparts%20Rindex%20(copy%205).rar.html) Записал чтобы проверил нет ли шумов в левой колонке. Если есть - значит привет моему импульсному блоку питания. А длина музыки не изменилась вроде.

Echology MD intro (http://narod.ru/disk/964902000/Echology%20Rindex%20(copy%202).rar.html) Сравните со своими.

Ecstasy MD preintro (http://narod.ru/disk/964925000/Ecstasy%20MD%20preintro%20Rindex%20(copy%202).rar. html) Ну нравится она мне.

The Empire Strikes Back intro MKHG (http://narod.ru/disk/964934000/Empire%20intro%20MKHG%20Rindex.rar.html) Великолепная проверка каналов A и С (это у кого АВС). Да и музон обалденный хоть и старый.

AAA
17.06.2008, 19:18
Ramparts Записал чтобы проверил нет ли шумов в левой колонке. Если есть - значит привет моему импульсному блоку питания. А длина музыки не изменилась вроде.

Echology MD intro Сравните со своими.

Ecstasy MD preintro Ну нравится она мне.

The Empire Strikes Back intro MKHG Великолепная проверка каналов A и С (это у кого АВС). Да и музон обалденный хоть и старый.

Во всех музонах наблюдается захлеб при игре трех каналов. Возможно из за перегруженного уровня записи. Думаю должен сказать специалист по графикам. Я же слушаю на парасаунде и мне очень слышно нечеткость при одновременной игре 3 -х каналов. Первые твои записи были чище. ваабще очень странно что у тя на профаке так громко играет. Видимо ты что то неправильно делаешь при записи на IBM.

Rindex
17.06.2008, 22:03
Во всех музонах наблюдается захлеб при игре трех каналов. Возможно из за перегруженного уровня записи. Думаю должен сказать специалист по графикам. Я же слушаю на парасаунде и мне очень слышно нечеткость при одновременной игре 3 -х каналов. Первые твои записи были чище. ваабще очень странно что у тя на профаке так громко играет. Видимо ты что то неправильно делаешь при записи на IBM.

Да я поднял запись на РС. Зато у меня сабвуфер начал на вот эти спектрумовские бум-бум реагировать причём не хило. И я считаю это очень даже ничего кто слушает Спектрумовские мелодии через домашний кинотеатр с сабвуфером соответственно. Что всё опять на 50% ставить? Завтра буду те-же треки писать как было раньше (всё 50% но запись музыки оставлю как есть). Все мелодии будут теже.

AAA
17.06.2008, 22:07
Да я поднял запись на РС. Зато у меня сабвуфер начал на вот эти спектрумовские бум-бум реагировать причём не хило. И я считаю это очень даже ничего кто слушает Спектрумовские мелодии через домашний кинотеатр с сабвуфером соответственно. Что всё опять на 50% ставить? Завтра буду те-же треки писать как было раньше (всё 50% но запись музыки оставлю как есть). Все мелодии будут теже.

Rindex, посмотри в настройках звуковой у тя случайно не 5.1 стоит. Должно стоять стерео 2. И эквалайзера не должно быть.

Rindex
17.06.2008, 22:38
Нет. У меня стоит 2.0 А эквалайзер вообще вроде не выключается. Нет точно не выключается. А может в проге чего?

AAA
17.06.2008, 22:41
Нет. У меня стоит 2.0 А эквалайзер вообще вроде не выключается. Нет точно не выключается. А может в проге чего?

Прога ничего не делает. Почему у тебя эквалайзер не включается ? У тебя ваабще установленна стандартная программа к материнской плате звука ?

Вообщем риндекс, у тя что то не то. С реала звук воткни в две колонки не в 5.1 послушай. а теперь послушай через две тех же колонки, что ты пишешь. Слышишь разницу ?

Rindex
17.06.2008, 23:35
Нет. У меня стоит 2.0 А эквалайзер вообще вроде не выключается. Нет точно не выключается. А может в проге чего?



Прога ничего не делает. Почему у тебя эквалайзер не включается ? У тебя ваабще установленна стандартная программа к материнской плате звука ?

А хрен его знает, может и стоит чего. А на счёт эквалайзера - так он должен быть включён или выключен у меня? А вообще Лёш у меня их тут две хрени. Одна такая как у тебя только почему-то урезаная (эта та которая в левом верхнем углу появляется на белом фоне (там разделы "общая, звук, синтезатор, громкость), а вторая какая-то микшер MSI и она появляется в середине экрана голубенького цвета такая, но эквалайзер там отключить нельзя (он выдаёт все жанры музыки и всякие "лайф, клаб и таких ещё штук семь). Но оснавная громкость это та которая записывается с мелодией вот той программы через которую я пишу со Спектрума на пысы, или не то?

Добавлено через 29 минут

Вообщем риндекс, у тя что то не то. С реала звук воткни в две колонки

Блин, всё приплыли... В какие две??? У меня с реала сразу звук шёл в пысы. Я для этого специально шнур спаял...


У тебя ваабще установленна стандартная программа к материнской плате звука ?

Что было - то и взял. Я был катастрофически против. Считайте меня динозавром Спектрума, но в этой бадяге под названием пысы разобраться самому абсолютно невозможно.

AAA
18.06.2008, 00:09
а вторая какая-то микшер MSI и она появляется в середине экрана голубенького

Это и есть прога материнки. У тебя в одной проге могут быть одни настройки, а в другой другие. В голубой программе отключи все лайфы и эквалазеры и эффекты.

Добавлено через 1 минуту

Блин, всё приплыли... В какие две??? У меня с реала сразу звук шёл в пысы. Я для этого специально шнур спаял...

Ну у тебя есть две активные колонки или нет ? Ну и воткни в них провод свой спаяный. У тя же пять в одном ? Выруби саб и две колонки, остануться две. Сначала с реала на них послушай, а потом с писюка то что ты записал. Провод там либо джек либо тюльпаны либо и тот и тот.

Добавлено через 2 минуты

так он должен быть включён или выключен у меня?

Он должен быть выключен. Тоесть галку убрать.

Rindex
18.06.2008, 02:50
Вобщем так. Задолбало меня всё это. Я тут заканчиваю тему. Если действительно нужно перевести пишите сюда. А так, я думаю что всем зто всё дело нах не надо.

AAA
22.06.2008, 17:00
YAMAHA JAPAN YM 2149 F 9205 GAAG
http://ipicture.ru/uploads/080622/mnQZJvbyQe.jpg
Вот на ней я писал с Профи живой звук. Она у меня впаяна намертво. Что скажут спецы ? Как микруха ?

Rindex
22.06.2008, 18:27
Ну это вроде и есть тот самый AY-3-8910 только именно фирмы Ямаха. Качество звучания намного хуже чем у натуральных AY-ков. Вот (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=138002&postcount=126) пост Молодцова - он там вроде на всё ответил.

cyrax inc
22.06.2008, 20:14
Качество звучания намного хуже чем у натуральных AY-ков. [
чреватое обобщение. очевидно, что все зависит от того, для какого процессора исходно писалась мелодия. так можно сказать, что гобой хуже фагота звучит :D

AAA
22.06.2008, 20:47
чреватое обобщение. очевидно, что все зависит от того, для какого процессора исходно писалась мелодия. так можно сказать, что гобой хуже фагота звучит

Все правильно, только уточню немного. Музон звучит правильней (а не лучше), на той микросхеме на которой писал автор музона. Отличия AY ков слышны лишь в плюмканье и протяжности плюмканий.

F0lken
27.06.2008, 15:50
Уважаемые коллеги !
Нельзя ли как-то "просуммировать" Ваши труды и выложить ссылки на скачивание наработанной "живой" музыки в отдельный пост, в самом лучшем качестве, которое есть. (Ну или хотя бы в каком есть =) )
Заодно и описания к трекам, год, откуда и тп.
Заранее благодарен.

Rindex
27.06.2008, 16:15
F0lken, я уже писал вот здесь (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=138240&postcount=159) что надо для абсолютной чистоты эксперимента. На счёт поста - можно и подумать.

AAA
27.06.2008, 16:32
Intro by Voxel^Triumph (http://zxpk.untergrund.net/downloads.php?id=143) из альбома: Space Adventure писался с рисковсковского пентагона тов. Pulsar, трек в rar/*.aif (~7.34 мега)
--------------------------------------------------------------------------
100 мегабайт отборных музонов записаных с реала Пентагона "неизвестным спектрумистом, запись сделана с помощью звуковой карты Audigy 2.
Ссылка 100 mb (http://narod.ru/disk/701161000/Pentagon%20Audigy%20Real%20Music.rar.html)
--------------------------------------------------------------------------
музон под названием Ramparts, 24 bit, 48000, ссылка 53 мб wav (http://narod.ru/disk/718298000/RAMPARTS%20removed%20By%20AAA2008.7z.html)
--------------------------------------------------------------------------
SPACE ADVENTURE Intro Flack (http://narod.ru/disk/732136000/Space%20Intro%2050.rar.html)
50 % громкость запси,16 bit,48000
SPACE ADVENTURE Intro Flack (http://narod.ru/disk/732166000/Space%20Intro%2070.rar.html)
70 % громкость запси,16 bit,48000
--------------------------------------------------------------------------
Hero Quest 2 Max Iwamoto (http://narod.ru/disk/738380000/hquest2.7z.html) Flack,16,44, 1минутка
--------------------------------------------------------------------------
Pentagon v.2.2
Музыка играет через TSFM плату с двумя не AY, предварительный усилок стандартного Пентагона версии 2.2, фильтр на плате ТСФМ стоит.
Echologia 1 мелодия вся (http://narod.ru/disk/918379000/echologia%20pentagon%2022.rar.html) - Flac 44100, 16 bit, Размер: 16.04 Мб
Robocop 1 мин 30 сек (http://narod.ru/disk/918398000/robocop%20pentagon%2022.rar.html) - Flac 44100, 16 bit Размер: 8 Мб

Atas 256 v.7.9
Музыка играет через AY-3- 8912+удалил глючный усилок, играет почти с ног микросхемы, монитор отключен, наводок нет. Экология так же звучит у европейцев, зацените !!!
Echologia 1 мелодия вся (http://narod.ru/disk/919302000/echologia%20atas%20256%20(copy%202).rar.html) - Flac 44100, 16 bit, Размер: 17.05 Мб
Robocop 1 мин 30 сек (http://narod.ru/disk/919315000/robocop%20atas%20256%20(copy%202).rar.html) - Flac 44100, 16 bit, Размер: 08.95 Мб
--------------------------------------------------------------------------
Полные мелодии с Атаса, микруха: AY 3 8912 A/P Microchip:
Ramparts (http://narod.ru/disk/925767000/ramparts%20atas79%2044100%2016%20bit%20removed%20A AA.rar.html) 44100, 16 bit Flac, 25.2 Мб
Thunder Cats (http://narod.ru/disk/925793000/Thunder%20Cats%20Atas%2079%2044100%2016%20bit%20re moved%20AAA.rar.html) 44100, 16 bit Flac, 26.3 Мб
Where Time To Stel 2я (http://narod.ru/disk/925826000/Where%20Time%20To%20Steel%20Atas%2079%20Removed%20 AAA.rar.html) 44100, 16 bit Flac, 8.14 Мб
--------------------------------------------------------------------------
Полные версии классных музонов:

Marauder (http://narod.ru/disk/926383000/marauder%20atas%2079%2044100%2016%20bit%20removed% 20AAA.rar.html) 44100, 16 bit, Atas 79, AY38912 A/P, Flac, 11,9 mb
Rescate Atlantida (http://narod.ru/disk/926403000/Rescate%20Atlantida%201%20melodia%20Atas%2079%2044 100%2016%20bit%20Removed%20AAA.rar.html) 44100, 16 bit, Atas 79, AY38912 A/P, Flac, 15,5 mb
--------------------------------------------------------------------------

Rindex
27.06.2008, 17:38
Profi-576 v3.2

Музыка играет через AY-3-8912A GI, монитор отключен. Громкость в настройках муз.платы ~25%. Записано вот этим (http://narod.ru/disk/947021000/Sound%20Forge%206.0.rar.html).

Эквалайзер включен:

Ramparts (http://narod.ru/disk/1159801000/Ramparts.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 32Mb

Echology 1 (http://narod.ru/disk/1159802000/Echology.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 22.3Mb

The Empire Strikes Back/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1159803000/Empire.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 19.9Mb

Ecstasy preintro (http://narod.ru/disk/1159804000/Ecstasy1.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 22.7Mb

Ecstasy greetings part (http://narod.ru/disk/1159805000/Ecstasy2.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 23.7Mb

P.S. Вроде нормально записаны. У меня звучат отлично. :v2_walkm:

---------------------------------------------------------------------

Эквалайзер выключен:

Ramparts (http://narod.ru/disk/1165833000/Ramparts%20no%20eq.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 32Mb

Echology 1 (http://narod.ru/disk/1165834000/Echology%20no%20eq.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 22.2Mb

The Empire Strikes Back/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1165835000/Empire%20no%20eq.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 33.4Mb

Ecstasy preintro (http://narod.ru/disk/1165836000/Ecstasy1%20no%20eq.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 22.7Mb

Ecstasy greetings part (http://narod.ru/disk/1165837000/Ecstasy2%20no%20eq.rar.html) - 44100Hz, 16-bit, wav, 23.3Mb

P.S. А эти скорее всего ближе к оригиналу. :v2_walkm:

---------------------------------------------------------------------

Музыка Molodcov-a Alex-a. Профи как у меня. AY - как у ААА.

Echology 1 (http://narod.ru/disk/936208000/Echology.rar.html)

AAA
28.06.2008, 23:50
Эквалайзер выключен:

Ramparts - 44100Hz, 16-bit, wav, 32Mb

Echology 1 - 44100Hz, 16-bit, wav, 22.2Mb

The Empire Strikes Back/intro MKHG - 44100Hz, 16-bit, wav, 33.4Mb

Ecstasy preintro - 44100Hz, 16-bit, wav, 22.7Mb

Ecstasy greetings part - 44100Hz, 16-bit, wav, 23.3Mb

P.S. А эти скорее всего ближе к оригиналу.

Да вот это то что надо. Однако не понятно с какого перепуга идет прерывистое дребежание, какого то одного канала. (в рампартсе слышно на ударниках у меня в левом ухе). То ли так должно быть, то ли это какая то деталь профи барахлит. А так конечно бесподобное звучание. Классные переливания.
Риндекс, тебе задание ! Берешь все демки с музыкой и потихоньку к завтрашнему переводишь все музоны в вафы. :v2_laugh:

Rindex
29.06.2008, 03:04
Да вот это то что надо. Однако не понятно с какого перепуга идет прерывистое дребежание, какого то одного канала. (в рампартсе слышно на ударниках у меня в левом ухе). То ли так должно быть, то ли это какая то деталь профи барахлит.

Может китаёзный шнур? Это дребезжание на всех музыках идет или только Ramparts? Надо будет разобрать шнур и посмотреть ещё раз пайку, хотя я вроде всё сделал на совесть.


А так конечно бесподобное звучание. Классные переливания.

Об этом я уже раз 10 писал.


Риндекс, тебе задание ! Берешь все демки с музыкой и потихоньку к завтрашнему переводишь все музоны в вафы.

:v2_eek::v2_scare: Шутка оценена на ура. :v2_yahoo: А вообще это всё кому-то нужно??? :v2_conf2:

P.S. Завтра запишу Marauder, Rescate Atlantida и Hero Quest (intro MI). Надо ещё какую-нибудь хитрую переливающуюся мелодию замутить.

P.P.S. А мне, если честно, с включенным эквалайзером больше музоны нравятся. Звук насыщенней. :v2_walkm:

AAA
29.06.2008, 13:12
А вообще это всё кому-то нужно???
Ну так, не сильно, с пол шишички кому нить нужно. Да пиши все подрят, что нравится. ОО? Switch Blade, запиши, если конечно найдешь где эти музоны есть, может прям с игры записать, если там нет посторонних бипперов.

Rindex
29.06.2008, 15:07
По просьбам трудящихся продолжаю заливку мелодий.

Конфигурация такая же: Profi-576 v3.2, AY-3-8912A GI, монитор выключен, эквалайзер выключен, музыка 44100Hz, 16-bit, wav.

Bubbler intro/CPS (http://narod.ru/disk/1178086000/Bubbler.rar.html) - 15Mb Вот эта музыка в Unreal-e звучит просто отвратительно из-за хитрой огибающей. На других эмуляторах не пробовал. Кстати на VT такой версии игры вроде нет.

Golden Axe (http://narod.ru/disk/1178087000/GoldenAxe.rar.html) - 33.4Mb Шедевр. Просто шедевр.

Hero Quest 1&2 intro/Max Iwamoto (http://narod.ru/disk/1178088000/HeroQuest.rar.html) - 15.4Mb Отличный музон. Правда короткий.

Marauder (http://narod.ru/disk/1178089000/Marauder.rar.html) - 14.3Mb Совсем не тухло сделанная музыка. Вроде она была первой, когда у меня ещё был Пентагон-128 + AY, но не было дисковода. Грузил с кассеты.

Robocop 3 (http://narod.ru/disk/1178090000/Robocop3.rar.html) - 38.6 Ещё один шедевр.

Switch Blade (http://narod.ru/disk/1178091000/SwitchBlade.rar.html) - 21.7Mb По заявкам трудящихся. Абсолютно не плохо, но не шедевр. Хотя очень замороченно.

----------------------------------------------------

Вообщем вот такие пироги. Слушайте. :v2_walkm:

AAA
29.06.2008, 16:09
Switch Blade - 21.7Mb По заявкам трудящихся
Где нашел ?

Давай Риндекс, поднатужся...., за нами Москов Сити.... Суй демку Aleste 1 от Максима Ивамото:
Кнопка J SH Beast на твоей микрухе хоцца послухать !
Кнопка M - спокойная такая
Кнопка L - в целом ничего,
Кнопка D, че то знакомое, но че то не как не вспомню.

Жду, готовлюсь прожечь платиновый винил в машину из этих музончиков...

Я такую микруху, как у тя продал вместе с компом, поэтому пока не реалю на запись AY.

Добавлено через 23 минуты

Robocop 3 - 38.6 Ещё один шедевр.

Ваабще блин оффигительно, особенно вначале, как из космоса звук !!! Блин просто суппер звук !
-------------------------------------------------------------------------------------------------

PS: Rindex запакованные музоны должны так называться:
SwitchBlade Converted Rindex Profi-576 v3.2, AY-3-8912A GI, 44100Hz, 16-bit, wav, чтоб в куче я их мог отличать от своих. Это на будующее.

Rindex
29.06.2008, 18:42
Где нашел ?

Swith Blade где? В игре. Нажал на турбо и глюки убрались. Да и версия игры исправленная. :v2_cool:


Жду, готовлюсь прожечь платиновый винил в машину из этих музончиков...

Ты хочешь записать CD-диск что-ли? :v2_scare: Да туда вообще все мелодии со Спектрума влезут. А на DVD - вообще всё что было есть и будет на нём. :v2_jawdr:


Ваабще блин оффигительно, особенно вначале, как из космоса звук !!! Блин просто суппер звук !

Дааа. Это действительно что-то с чем-то. :v2_thumb: Где бы такой редактор океановский достать. :v2_walkm:


PS: Rindex запакованные музоны должны так называться:
SwitchBlade Converted Rindex Profi-576 v3.2, AY-3-8912A GI, 44100Hz, 16-bit, wav, чтоб в куче я их мог отличать от своих. Это на будующее.

Уё блин озадачил. :v2_conf2: Я даже не знаю влезит ли такая строчка? :v2_conf3:

Aleste 1 запишу попозже. :v2_smoke:

Звук нормальный? Дребезжание пропало? У меня вроде всё нормально.

AAA
29.06.2008, 19:13
Ты хочешь записать CD-диск что-ли? Да туда вообще все мелодии со Спектрума влезут. А на DVD - вообще всё что было есть и будет на нём.
На один CD влезет все, что мы тут навылаживали. Пишу в обычном Неро. Все автоматически, думать не надо.

Я даже не знаю влезит ли такая строчка?
У меня то влезла, я все твои переименовал у ся на винте. Но это ты в будущем делай. Старое не трогай.

Aleste 1 запишу попозже
Хорошо.
И еще, если найдешь у ся, то эту: HS 2 Prew (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO/hs2prev.zip) я ее могу записать на пеньке, но там другой звук, на твоем должно быть просто крутняк !

Звук нормальный? Дребезжание пропало? У меня вроде всё нормально
Очень громко, но вроде как дребежание исчезло.

Где бы такой редактор океановский достать.
Вот он (http://zxtunes.com/software.php?id=2) наверно.

Rindex
30.06.2008, 00:01
Продолжаю тему "А не записать-ли мне Спектрумовскую музыку на CD?". :v2_smile: Новое пополнение:

Tetris 2 (http://narod.ru/disk/1187021000/Tetris2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v%203.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.1Mb

Shadow Of The Beast (http://narod.ru/disk/1187022000/ShadowOfTheBeast%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.3Mb

Petro (http://narod.ru/disk/1187023000/Petro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v%203.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2Cwav.rar.html) - 38.4Mb

Lemmings 1 (http://narod.ru/disk/1187024000/Lemmings1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.8Mb

Rescate Atlantida (http://narod.ru/disk/1187025000/RescateAtlantida%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2Cwav.rar.html) - 13.6Mb

Ну тут комментарии излишни. Все музыки из игр. Качайте и наслаждайтесь. :v2_walkm:
--------------------------------------------------------------------------

И еще, если найдешь у ся, то эту: HS 2 Prew я ее могу записать на пеньке, но там другой звук, на твоем должно быть просто крутняк !

К сожалению у меня такой нет. :v2_down:


Очень громко, но вроде как дребежание исчезло.

Сделал чуть-чуть тише. Просто сейчас где-то ~20% (у меня не шкала, а круглая ручка кромкости). :v2_smoke:
--------------------------------------------------------------------------
Заявки на записывание музыки принимаются круглосуточно. :v2_cool:

AAA
30.06.2008, 00:11
Для тех кому пофигу на трафик, собрал воедино все самое приличное:
http://ipicture.ru/uploads/080630/4OU63JAOVo.jpg

Ссылка (http://narod.ru/disk/1188110000/real%20music.rar.html) 496 мегабайт, после распаковки 690, вообщем на один CD подзавязочку.

ВНИМАНИЕ: В связи с тем, что я записываю тихо, а Риндекс громко, звук мелодий разнится, берегите УХИ ! Кто сможет все это барахло привезти к единому результату, тот молодец. Там еще у риндекса в пара мелодий начало после некой паузы. Все бы это отредактировать.... Вообщем если кто смогет, переложите, я ссылку подправлю. А так ваабще то уникальный диск получился с отборными так сказать мелодиями.


К сожалению у меня такой нет
Постараюсь в ближайшее время ее занаписать. Наверно с профака, там покруче звучит. Я сегодня прожег еще 90 дисков 5.25 с демками и теперь у меня их около 300 штук. Реалы лопнут от демчукшек ! Если че интересное найду, стукану, как положено. Rindex, а ты еще не научился переводить демки с интернета на Профи ? В чем загвоздка, пиши в личку !

Сравнение музонов:
Вот например мелодия: Petro - у Риндекса звучит отвратительно, Robocop 3 превосходно. Хрен поймешь короче. Но все мелодии иностранного производства звучат лучше у Риндекса. Совдеповские все таки лучше слухать на обычном Айигрике, т.к., на нем и писались авторами.

Rindex
30.06.2008, 00:32
В связи с тем, что я записываю тихо, а Риндекс громко, звук мелодий разнится, берегите УХИ !

Так на сколько % мне писать? На 10-ть что-ли. А не тихо-ли будет звучать?

Завтра постараюсь записать отборные мелодии наших музыкантов. Ухх зажгу.


Rindex, а ты еще не научился переводить демки с интернета на Профи ?

Нет. Да мне бы дисковод другой наверное пора... Старик вроде задыхается (диск то нормально форматирует - то нет).

AAA
30.06.2008, 00:36
Нет. Да мне бы дисковод другой наверное пора... Старик вроде задыхается (диск то нормально форматирует - то нет).

Есть один у меня запасной. Надо только его проверить. Завтра напишу,как он читает. Если что подъедешь заберешь, заодно свои книжки заберешь и заодно мы с тобой поиграем у меня дома в спектрумы и усилитель Парасаунд. (мои соседи уже запенопластили весь балкон, поняв безнадежность ситуации). Я постараюсь день выбрать без жены, детей.

Добавлено через 1 минуту

Так на сколько % мне писать? На 10-ть что-ли. А не тихо-ли будет звучать?
Завтра постараюсь записать отборные мелодии наших музыкантов. Ухх зажгу.

Хрен его знает. Как бы ты не писал, у тя громко одинаково. Это уже зависит от усилка на материнке твоего компа. Ничего не сделаешь. Вся эта хрень регулируется в спец. программах, которыми не умеем пользоваться не ты не я.

Музоны пиши.

Rindex
30.06.2008, 00:38
Вот например мелодия: Petro - у Риндекса звучит отвратительно, Robocop 3 превосходно.

Мне этот Petro тоже не понравился. Тихая она какая-то. R3 - обалдеть.

AAA
30.06.2008, 00:41
Мне этот Petro тоже не понравился. Тихая она какая-то.
Она ваабще не правильно звучит на твоей микрухе. Как будто все перепутано по каналам, половина нот звучит как тук тук на заднем плане, как будто инструменты не проигрываются. Вообщем пример чего то неправильного. Возможно редактор в котором писалась мелодия не совместим с твоей аигрикой.

Rindex
30.06.2008, 00:49
Есть один у меня запасной. Надо только его проверить. Завтра напишу,как он читает. Если что подъедешь заберешь, заодно свои книжки заберешь и заодно мы с тобой поиграем у меня дома. Я постараюсь день выбрать без жены, детей.

Быть бы мне свободным в этот день... И тогда я тебе привезу Спектрофон #8, который уже давно ждёт CityAce. А дисководов у меня 3. Все наши. Электроника 5305 (вроде не рабочий), 5311 (был раньше - голову затёр до дыр), 5313 (стоит сейчас - помирает потихоньку). Был Teak белый (продал из-за того, что Insult и тому подобные загрузки по полчаса-час загружал) и был Robotron (успешно был оставлен в электричке). Вот.

AAA
30.06.2008, 00:50
Был Teak белый
Вот такой у меня и есть. Только Инсульт нормально грузится.

и был Robotron (успешно был оставлен в электричке
Это алкоголь виноват, а не ты.

Быть бы мне свободным в этот день...
Ну как нить подгодаем. Кинь в личку состовый, а то я как всегда потерял.

И тогда я тебе привезу Спектрофон #8, который уже давно ждёт CityAce
Если он не как 4 ый окажется, с другой защитой.

Rindex
30.06.2008, 00:52
Вот такой у меня и есть.

Который еле-еле грузит музыкальные загрузки? Как у тебя терпения хватает. Или нормально загружает?

AAA
30.06.2008, 00:53
Который еле-еле грузит музыкальные загрузки? Как у тебя терпения хватает. Или нормально загружает?
Все он нормально грузил, но я его проспиртовал и смазал, потом не проверял. Все давай про него в личку.

Rindex
01.07.2008, 12:16
Продолжаем тему про AY музыку на CD дисках. Сегодня вот такое меню:

Boowie intro/Zhenia (http://narod.ru/disk/1212584000/Boowie%20Converted%20Rindex%20Profi-576%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.2Mb

Brain Surgery part 1/DMS (http://narod.ru/disk/1212585000/BrainSurgery0%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 12.2Mb

Brian Surgery part 2/DMS (http://narod.ru/disk/1212586000/BrainSurgery1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.4Mb

Coolrind demo/MIC/MPS (http://narod.ru/disk/1212587000/Coolrind%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.4Mb

Day Dreams MD part 1/Global Corp. (http://narod.ru/disk/1212588000/DayDream0%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.2Mb

Dizzy 1/A.Sendetsky (http://narod.ru/disk/1212589000/Dizzy1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.2Mb

Ecstasy MD Doom part/DMS (http://narod.ru/disk/1212590000/EcstasyDOOM%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.2Mb

Ecstasy MD VT part/DMS (http://narod.ru/disk/1212591000/EcstasyVT%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.6Mb

Etude part 1/JVC (http://narod.ru/disk/1212592000/Etude1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.2Mb

Etude part 4/JVC (http://narod.ru/disk/1212593000/Etude4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.7Mb

Four Soccer intro/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1212594000/FourSoccer%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.6Mb

Guerrilla War intro/DR (http://narod.ru/disk/1212595000/GuerrillaWar%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16.3Mb

Insane MD intro/Phantasy (http://narod.ru/disk/1212596000/Insane%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 10.3Mb

Iron-16 demo part 1/JVC (http://narod.ru/disk/1212597000/Iron16%201%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 33.2Mb

Iron-16 demo part 2/JVC (http://narod.ru/disk/1212598000/Iron16%202%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23Mb

Moving Target intro/Flash Inc/ (http://narod.ru/disk/1212599000/MovingTarget%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.8Mb

Murray Mouse Super Cop menu/Titus&Softstar/Rind (http://narod.ru/disk/1212600000/MurrayMouseSuperCop1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.7Mb

Murray Mouse Super Cop game/Titus&Softstar/Rind (http://narod.ru/disk/1212601000/MurrayMouseSuperCop2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.9Mb

Star Raiders 2 intro/JVC (http://narod.ru/disk/1212602000/StarRaiders2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.6Mb

Summer Games 2 intro/DR (http://narod.ru/disk/1212603000/SummerGames2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 10.6Mb

Thrust 2 intro/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1212604000/Thrust2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.7Mb

Twin World intro/Unit 5 (http://narod.ru/disk/1212605000/TwinWorld%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.2Mb

Winny Puh menu/Softland (http://narod.ru/disk/1212606000/WinnyPuh0%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.1Mb

Winny Puh part 1/Softland (http://narod.ru/disk/1212607000/WinnyPuh1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.4Mb

Yolka-97 demo/DMS (http://narod.ru/disk/1212608000/Yolka97%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19Mb

---------------------------------------------------------------------------
Вообщем здесь и есть на один CD диск. Если не хотите заморачиваться при скачивании по одной мелодии, то вот вам ссылка на все мелодии сразу (http://narod.ru/disk/1212609000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%232.rar.html). :v2_smoke: Весит она 532Mb в запакованном виде. После распаковки получается 681Mb. Так что второй диск готов. :v2_yahoo: Напоминаю, что здесь громкость крутить не надо. Всё записано с одной громкостью. Так что слушайте. :v2_walkm:

goodboy
01.07.2008, 23:50
у буржуев и нас частенько отличался средний канал на PSG - ABC/ACB, также неоднократно поднимался вопрос а на той-ли частоте работают AYшки в наших клонах. так-что наверно только наши музоны на наших клонах звучат так как надо. (вернее как их задумывал автор)

Rindex
02.07.2008, 01:23
у буржуев и нас частенько отличался средний канал на PSG - ABC/ACB, также неоднократно поднимался вопрос а на той-ли частоте работают AYшки в наших клонах. так-что наверно только наши музоны на наших клонах звучат так как надо. (вернее как их задумывал автор)

Вот мои размышления. Начнём с того, как должна звучать музыка ABC или ACB. В первых иностранных демах (в основном польских) было ACB. Потом правда демки пошли с выбором, хочешь так, а хочешь эдак. А теперь представим себя человеком, который написал SOUNDТRACKER. Это в каком бреде надо было сделать так, что канал С, который находится справа, придумать вешать центр? Это в фирменном описании написано? Да любому нормальному человеку такое в голову не придёт. Даже английский алфавит начинается с ABCDE и т.д., а не ACBDE. Нет, он просто написал отличный редактор и всё, типа сами разбирайтесь. Я так думаю, один урод накурившись дури дал клич, что канал С теперь будет центром, а B - правым. Поляки клич поняли и начали клепать демы именно под такой стандарт. Поскольку дем они клепали много, вроде как получился некий стандарт. Слава богу у нас до этого маразма не дошло, да и демок наши сделали в разы больше, у нас получился нормальный АВС стандарт. Да и музыку писать намного удобнее когда видишь правильную расстановку нот и каналов, а не извращённую. И мне так кажется, что игры (и наши и не наши) писались именно под АВС. Послушайте тот же ROBOCOP 3. А вот на той-ли частоте звучат AY-ки, то тут самое время заглянуть в этот (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=139918&postcount=186) пост. Там внизу сравнение музык. Здесь тоже всё неоднозначно. Так что общего стандарта наверное нет.

P.S. А Скорпионы что под ВАС заточены? :v2_scare: Ну вот это тот же маразм, что и АСВ. :v2_crazy: Ведь делали ведь у нас компьютер. Водки что-ли обожрались при разработке? :v2_wacko: А почему-бы не сделать вообще СВА? Так для прикола. :v2_tong2: Или такое гдето уже есть? :v2_conf3:

molodcov_alex
02.07.2008, 07:34
У Профи между прочим ACB
Хотя не... Судя по схеме - BCA ;)

Добавлено через 6 минут
Это у 3.2... А у 4й и 5й версии CBA.

Но с учетом перепутанности каналов относительно советских стандартов (3я нога разьема - левый канал (у Профи туда правый идет), 5я - правый) получается ACB и ABС соответственно.

cyrax inc
02.07.2008, 09:09
Вот мои размышления. Начнём с того, как должна звучать музыка ABC или ACB. В первых иностранных демах (в основном польских) было ACB. Потом правда демки пошли с выбором, хочешь так, а хочешь эдак. А теперь представим себя человеком, который написал SOUNDТRACKER. Это в каком бреде надо было сделать так, что канал С, который находится справа, придумать вешать центр? Это в фирменном описании написано? Да любому нормальному человеку такое в голову не придёт. Даже английский алфавит начинается с ABCDE и т.д., а не ACBDE. Нет, он просто написал отличный редактор и всё, типа сами разбирайтесь. Я так думаю, один урод накурившись дури дал клич, что канал С теперь будет центром, а B - правым. Поляки клич поняли и начали клепать демы именно под такой стандарт. Поскольку дем они клепали много, вроде как получился некий стандарт.
сколько пафоса, просто ужс. на самом деле все объясняется очень просто: А налево и Б направо, оставшийся Ц - в центр (и на левый и на правый каналы). вообще, обе версии АБЦ и АЦБ вполне имеют право на существование.

Слава богу у нас до этого маразма не дошло, да и демок наши сделали в разы больше, у нас получился нормальный АВС стандарт. Да и музыку писать намного удобнее когда видишь правильную расстановку нот и каналов, а не извращённую. И мне так кажется, что игры (и наши и не наши) писались именно под АВС.
хз что куда дошло, но на моем пентагоне (а пент врядли можно было назвать малораспространенной машиной) изначально было АЦБ. что было на кае уже не помню, схема далеко валяется

Rindex
02.07.2008, 10:46
Вот сколько наших комьютеров до 1997 года я видел, вроде у всех было АВС. Так быть и должно. Смотришь в муз.редактор и видишь: то что слева колонка (А) - левый канал, справа (С) - правый, а середина (В) - центр. Вот так быть и должно! И нехрен извращаться. А что там сделали после 97-го года я понятия не имею. Неужели каналы попутали?

P.S. А для закрепления моих слов предлагаю послушать вот эти мелодии:

Murray Mouse Super Cop/Titus&Softstar/Rind (http://narod.ru/disk/1212601000/MurrayMouseSuperCop2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html)

The Empire Strikes Back/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1165835000/Empire%20no%20eq.rar.html)

Записаны чётко под АВС. Таких есть еще штук 10-ть. Если не верите звуку, скачайте их с ZX-Tunes. Там наглядно будет показано.

Добавлено через 1 час 36 минут

У Профи между прочим ACB
Хотя не... Судя по схеме - BCA

Добавлено через 6 минут
Это у 3.2... А у 4й и 5й версии CBA.

Но с учетом перепутанности каналов относительно советских стандартов (3я нога разьема - левый канал (у Профи туда правый идет), 5я - правый) получается ACB и ABС соответственно.

На моём Profi-576 v3.2 каналы расположены правильно, т.е. ABC. И никаких гвоздей!

AAA
02.07.2008, 21:29
А есть разве какая то разница между:

ACB
ABC
CAB

Левый, правый он и в Грузии левый правый. А С смешанный все равно будет посередке играть, куда его не поставь.

Rindex
02.07.2008, 23:34
А ты ту-же Echology MD поставь послушай. Только ту, которая может играть и АВС и АСВ. Родная играет только АСВ. Наш кряк может и так и так.

P.S. Диск с живой музыкой почти готов. Осталось переименовать, запаковать и выложить. Я балдю. 20-ть мелодий только влезло. :v2_scare::v2_conf2:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 2 часа 25 минут
Гроблю свободное время, однако. :v2_mad: Ну ничего. :v2_wink: Сегодня ещё одна отличная подборка музычек, ностальгическая. Блин, какие же всё таки раньше музыки писали на обычном SoundTracker-е. Я тащусь. :v2_walkm: Также здесь присутствует мелодия и на ASM-е. Ну вообщем вот они:

---------------------------------------------------------------------------
Arkanoid 1/intro Nomy GFX/KSA (http://narod.ru/disk/1250492000/Arkanoid1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.2Mb

Carrier Command/intro Softstar/Rind (http://narod.ru/disk/1250493000/CarrierCommand%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.4Mb

Cobra Force/intro A.Isaev (http://narod.ru/disk/1250494000/CobraForce%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.9Mb

CS: Desire MD/MusicSoft/KSA (http://narod.ru/disk/1250495000/CS-DesireMD1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.2Mb

CS: Desire MD/MusicSoft/KSA (http://narod.ru/disk/1250496000/CS-DesireMD2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz.%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 36.1Mb

Defender Of The Croun/intro Fancy (http://narod.ru/disk/1250497000/DefenderOfTheCroun%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.5Mb

Eliminator/intro DMS (http://narod.ru/disk/1250498000/Eliminator%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.7Mb

Galaxy 3 (Milky Way 3) demo/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1250499000/Galaxy3%20(MilkyWay3)%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 28.4Mb

GLS demo part 2/DMS (http://narod.ru/disk/1250500000/GLS2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.7Mb

Golden Axe/intro KSA/MKHG (http://narod.ru/disk/1250501000/GoldenAxe%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 47.8Mb

Hero Ques 1&2/intro Fancy (http://narod.ru/disk/1250502000/HeroQest1%262%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 34Mb

Hey, You! demo/Kamikaze (http://narod.ru/disk/1250503000/HeyYou!%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.6Mb

Italy 1990/intro A.Isaev/KSA/Andy2 (http://narod.ru/disk/1250504000/Italy1990%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.4Mb

Lyra 2 MD/intro Vasiliev A. (http://narod.ru/disk/1250505000/Lyra20%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.1Mb

Lyra 2 MD part 3/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1250506000/Lyra23%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v.3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.5Mb

Lyra 2 MD part 8/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1250507000/Lyra28%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.9Mb

Magic Soft demo/MS (http://narod.ru/disk/1250508000/MagicSoft%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 36.3Mb

Milky Way 2 demo music 2/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1250509000/MilkyWay22%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 37.1Mb

Milky Way 2 demo music 3/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1250510000/MilkyWay23%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.8Mb

Milky Way 2 demo music 7/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1250511000/MilkyWay27%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.8Mb

---------------------------------------------------------------------------
Также есть ссылка на все музыки (http://narod.ru/disk/1251069000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%233.rar.html) одним махом. Мах весит в запакованном виде 532Mb, после распаковки он увеличивается до 687Mb. Так что вот и третий диск сварганен. :v2_yahoo:
Заявки на музыки ещё принимаются. :v2_smoke:

AAA
03.07.2008, 16:27
Гроблю свободное время, однако

Гробь, пожалуйста, а то я задолбался два диска по кругу слушать сегодня в 4 х часовой пробке.

Седня в атм поставил 8910. Вообщем лажа полная. Звук какой то обрубковый. Так что фаворит оперделен.

molodcov_alex
04.07.2008, 13:28
Седня в атм поставил 8910. Вообщем лажа полная. Звук какой то обрубковый. Так что фаворит оперделен.
(эт ты вот эту втыкал: Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan?) Запиши, плиз, и выложи!

На моём Profi-576 v3.2 каналы расположены правильно, т.е. ABC. И никаких гвоздей!
Это вообще только от версии верхней платы зависит: в 3.2 - ACB, в остальных ABC. Хотя оно может быть и переделано под ABC, или хз ревизия какая-то странная.
У мну 3.2 => ACB => Echology звучит как надо.
Судя по этой фотке (http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=8152&d=1212516258) плата у тебя вроде 3.2, но какая-то странная: AY-шка высоковато стоит и разведено только под 8912 (28? ног), а под 8910 не разведено, так что у тебя вполне может быть и ABC

Rindex
04.07.2008, 13:58
Здоровье явно стало ухудшаться... :v2_cry: Ну, ладно. Помирать так с AY-музыкой. :v2_happy: Вот ещё одна подборка музык из 21-й штуки. Качаем и слушаем. :v2_walkm:
----------------------------------------------------------------------------

Anekdotes 2.75 demo music1 (http://narod.ru/disk/1276974000/Anekdotes2.75part1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 38.1Mb

Anekdotes 3 demo part2 music3 (http://narod.ru/disk/1276975000/Anekdotes3part2music3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 26Mb

Anekdotes 3 demo part3 music1 (http://narod.ru/disk/1276976000/Anekdotes3part3music1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.6Mb

Anekdotes 3 demo part3 music3 (http://narod.ru/disk/1276977000/Anekdotes3part3music3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.4Mb

Back To The Future 2/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1276978000/BackToTheFuture2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.7Mb

Boot/Softstar (http://narod.ru/disk/1276979000/BootSoftstar%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.4Mb // У меня возникли вопросы. Откуда эта мелодия? Из игры или демки из какой? Кто автор? И вообще, она вообще есть ещё у кого? \\

Desire MD part1 (http://narod.ru/disk/1276980000/DesireMDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 34.6Mb

Desire MD part2 (http://narod.ru/disk/1276981000/DesireMDpart2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16.8Mb

Dizzy Y (X-2) (http://narod.ru/disk/1276982000/DizzyY(X2)%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32Mb

Ethnipod game music/MKHG (http://narod.ru/disk/1276983000/Ethnipod%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bitm%20wav.rar.html) - 28.3Mb

Fuck Back 2 demo part2/Kamikaze/NeonSoft/A.Plusov (http://narod.ru/disk/1276984000/FuckBack2part2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.8Mb

Fuck Back 2 demo part3/Kamikaze/NeonSoft/A.Plusov (http://narod.ru/disk/1276985000/FuckBack2part3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.2Mb

Insult MD part1/CB (http://narod.ru/disk/1276986000/InsultMDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 29.6Mb

Led Storm/intro FFC (http://narod.ru/disk/1276987000/LedStorm%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.5Mb

Ninja Commando/intro FFC (http://narod.ru/disk/1276988000/NinjaCommando%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.5Mb

Oberon 69/intro CB (http://narod.ru/disk/1276989000/Oberon69%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.4Mb

Professional Tennis Tour/intro KSA/MKHG (http://narod.ru/disk/1276990000/ProfessionalTennisTour%20Converted%20Rindex%20Prof i-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16.1Mb

Soon Will Be XMX2 Birthd demo/KSA (http://narod.ru/disk/1276991000/SoonWillBeXMX2Birthd%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21Mb

Steel Eagle/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1276992000/SteelEagle%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.8Mb

StormLords Collection/intro KSA/MKHG (http://narod.ru/disk/1276993000/StormLordsCollection%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.4Mb

Zynaps/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1276994000/Zynaps%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.6Mb

---------------------------------------------------------------------------
И как всегда, у кого трафик в шоколаде, ссылка на все мелодии (http://narod.ru/disk/1278176000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%234.rar.html) в один заход стоимостью ~523Mb. После распаковки стоимость возрастает до 677Mb. А что вы хотели, инфляция однако... :v2_confu: Так что и четвёртый диск готов. :v2_yahoo: Теперь можно смело и в пробках торчать. :v2_tong:

Добавлено через 5 минут

Судя по этой фотке плата у тебя вроде 3.2, но какая-то странная: AY-шка высоковато стоит и разведено только под 8912 (28? ног), а под 8910 не разведено, так что у тебя вполне может быть и ABC

Вот именно, плата только под AY-3-8912. Каналы играют АВС. Комп делался на заказ моими друзьями. А на продажу они клепали только с Ямахами (вроде дешевле стоила).

Добавлено через 10 минут



А у мну есть вот еще какие, мне их CHRV подарил за хорошее поведение:
1. Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan
2. Yamaha 2149 F 0223 GADG Japan
3. Yamaha 2149 F 0223 GADG Japan


Седня в атм поставил 8910. Вообщем лажа полная. Звук какой то обрубковый. Так что фаворит оперделен.

http://ipicture.ru/uploads/080615/h4kIC3YiUp.jpg

Попробуй поставь первую микруху. Неужели звук будет как у Ямахи? Чего-то не верю я в это. А если они будут звучать одинаково... то тут и думать нечего какую микросхему надо ставить.

AAA
05.07.2008, 00:00
Попробуй поставь первую микруху. Неужели звук будет как у Ямахи? Чего-то не верю я в это. А если они будут звучать одинаково... то тут и думать нечего какую микросхему надо ставить

Я постараюсь это сделать завтра, но будет посторонний свист усилка АТМа. Может подождать пока я разберусь со звуком АТМ ?

Добавлено через 4 минуты

Попробуй поставь первую микруху. Неужели звук будет как у Ямахи
Звук хуже чем как у Ямахи.

Добавлено через 44 минуты

Zynaps/intro MKHG - 32.6Mb
Ethnipod game music/MKHG - 28.3Mb
А вот за нее отдельное спасибо ! Шпилберг (http://zxtunes.com/author.php?id=845) монстр. Написал несколько мелодий и все хиты !

Rindex
05.07.2008, 08:55
Написал несколько мелодий и все хиты !

К сожалению не все. :v2_frown: Другие в этих играх тянут только на троечку. Ну на 3 с плюсом. Записать их или не надо? Эщё мелодии выложить сегодня? :v2_conf2:


Звук хуже чем как у Ямахи.

Ужас! :v2_scare: Я думал будет играть также как 12-й.

AAA
05.07.2008, 08:59
Ужас! Я думал будет играть также как 12-й.
Да нет. Звук какой то короткий совершенно не растяжный. Вообщем сухой. Да еще какой то свист моего АТМ не дает мне пакою....

Добавлено через 52 секунды

сожалению не все. Другие в этих играх тянут только на троечку. Ну на 3 с плюсом. Записать их или не надо? Эщё мелодии выложить сегодня

Нет сегодня ты отдохни, т.к., ты переутомился. Я на дачу щас поеду. По дороге буду жену мучать твоими дисками.

Rindex
05.07.2008, 09:06
Нет сегодня ты отдохни, т.к., ты переутомился.

Наоборот врямя сегодня свободное есть. Да и 10-ть мелодий уже на парах стоят. :v2_walkm:


По дороге буду жену мучать твоими дисками.

Садист. :v2_lol:

AAA
05.07.2008, 10:05
Наоборот врямя сегодня свободное есть. Да и 10-ть мелодий уже на парах стоят.
Тогда работай, раз есть желание, то жми на газ. Инопланетяне, лет через 500 вспомнят твои потуги. Скажут вот Риндекс, это пацан реальный !

Rindex
05.07.2008, 17:19
Диск готов! :v2_smile: 20-ть мелодий ждут скачивания. Вообщем наслаждайтесь AY-музыкой. :v2_walkm:
---------------------------------------------------------------------------
3D Grand Prix Simulator/intro MusicSoft (http://narod.ru/disk/1294848000/3D-GrandPrixSimulator%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.6Mb

Anekdotes 3 demo part4 music3/GD (http://narod.ru/disk/1294849000/Anekdotes3part4music3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.9Mb

Anedotes 3 demo part5 music2/GD (http://narod.ru/disk/1294850000/Anekdotes3part5music2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.6Mb

AY-sheme demo/MS (http://narod.ru/disk/1294851000/AYcheme%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.8Mb

Battle City/intro Mr.LTD (http://narod.ru/disk/1294852000/BattleCity%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.4Mb

CS: 3D-Relax MD demo/XMX2 (http://narod.ru/disk/1294853000/CS-3DRelaxMD%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.2Mb

Desire MD part3/KSA/KENT (http://narod.ru/disk/1294854000/DesireMDpart3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.2Mb

Desire MD part5/KSA/KENT (http://narod.ru/disk/1294855000/DesireMDpart5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 28.5Mb

Dizzy 1/intro P.Nikitin/A.Sendentsky??? (http://narod.ru/disk/1294856000/Dizzy1intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.2Mb

Dizzy 2 game music/P.Nikitin/A.Sendentsky??? (http://narod.ru/disk/1294857000/Dizzy2game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%20wav.rar.html) - 25.2Mb

Dizzy 6/intro E.Koprov/A.Sendentsky??? (http://narod.ru/disk/1294858000/Dizzy6intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.5Mb

Dizzy 7/intro SoftStar (http://narod.ru/disk/1294859000/Dizzy7intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.8Mb

Exterminator/intro CB (http://narod.ru/disk/1294860000/Exterminator%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 40Mb --- Колесник просто супер-вещь написал! ---

Led Storm/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1294861000/LedStorm1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.9Mb

Nonamed demo music1/MS (http://narod.ru/disk/1294862000/Nonamed-music1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.9Mb

Nonamed demo music2/MS (http://narod.ru/disk/1294863000/Nonamed-music2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.4Mb

Robocop 3/intro CB (http://narod.ru/disk/1294864000/Robocop3intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 33.7Mb

Shock MD/intro CB (http://narod.ru/disk/1294865000/ShockMDintro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 12.9Mb

Shock MD part1/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1294866000/ShockMDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.2Mb

Shock MD part3/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1294867000/ShockMDpart3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.7Mb

---------------------------------------------------------------------------
Ну и как всегда, для тех у кого траффик позволяет, ссылка на все мелодии (http://narod.ru/disk/1294868000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%235.rar.html) в один приход весом 520Mb. Когда поймаете и распакуете, то будет полный блин приход весом 679Mb. :v2_smoke::v2_wacko: Диск №5 сделан:v2_yahoo:

P.S. Чего-то матч Россия-Голландия на ум пришёл. Мысли всякие полезли... :v2_smoke:

P.P.S. Самое интересное, что у меня траффик-то не безлимитный. Хммм... :v2_conf2:

P.P.S. Уже почти готов и шестой диск. Там будет _такая_ мелодия, что ого-го. Играет около 10-ти минут. Присутствует такая огибающая, что мама не горюй. Я такую вообще нигде не слышал. Правда весит музычка не хило - 93Mb. :v2_eek: Так что ждите.

P.P.P.S. Сижу думаю, может первый диск нормально записать? А тот пускай будет нулевым-демонстрационным. :v2_conf2:

cyrax inc
06.07.2008, 10:29
а вот такое же

Dizzy 6/intro E.Koprov/A.Sendentsky
но не 6, а 5 можно записать? заранее благодарен.

Rindex
06.07.2008, 11:02
а вот такое же

но не 6, а 5 можно записать? заранее благодарен.

Конечно можно, но чуть попозже. У меня уже два диска готовы. В них её нет. Потом будет диск только с музыкой из игр (иностранной). Он готов на половину. А уж потом сделаю и с твоей заказанной мелодией. Будет готово это всё скорее всего в понедельник.

P.S. Блин, чего-то закачка мелодий на народе не идёт... :( Дааа... не идёт и всё тут. :mad::mad::mad:

AAA
06.07.2008, 12:26
P.S. Блин, чего-то закачка мелодий на народе не идёт... Дааа... не идёт и всё тут.

Регистрируйся заново под другим именем. Народ ненадежная фигня, поэтому сохраняй на винте сделанное, пока не найдется доброволец, который выложит все это на сайт. Я у ся на винте сохраняю. Первый диск перепиши на своей микрухе. Звук у тя громкий, т.к., звук берется с ног микрухи без усилков и.т.п. Для того, чтобы небыло эффекта захлеста нужно ставить какие то комы или омы между микрухой и выводом звука. (мне так сказали, как это делается я не умею)

Rindex
06.07.2008, 13:05
Регистрируйся заново под другим именем. Народ ненадежная фигня, поэтому сохраняй на винте сделанное, пока не найдется доброволец, который выложит все это на сайт. Я у ся на винте сохраняю. Первый диск перепиши на своей микрухе. Звук у тя громкий, т.к., звук берется с ног микрухи без усилков и.т.п. Для того, чтобы небыло эффекта захлеста нужно ставить какие то комы или омы между микрухой и выводом звука. (мне так сказали, как это делается я не умею)

Пипец подкрался незаметно. Зарегистрировался под другим ником и всё равно такая же фигня происходит. :mad::mad::mad: Сегодня у них там походу от дождя крышу сервера снесло. :v2_cry:

AAA
06.07.2008, 13:22
Echology MD1 ATM Turbo 1 v.4.50 Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan Flac 16,44 recorded AAA (http://narod.ru/disk/1304161000/Echology%20MD1%20ATM%20Turbo%201%20v.4.50%20Sound% 20AY-3-8910%200249%20CDA%20GI%20Taiwan.flac.html)

AMS 3 ATM Turbo 1 v.4.50 Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan Flac 16,44 recorded AAA (http://narod.ru/disk/1304423000/AMS%203%20ATM%20Turbo%201%20v.4.50%20Sound%20AY-3-8910%200249%20CDA%20GI%20Taiwan%20Flac%2016%2C44%2 0Removed%20AAA.flac.html)

Faded TNT MD ATM Turbo 1 v.4.50 Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan Flac 16,44 recorded AAA (http://narod.ru/disk/1304439000/Faded%20TNT%20MD%20ATM%20Turbo%201%20v.4.50%20Soun d%20AY-3-8910%200249%20CDA%20GI%20Taiwan%20Flac%2016%2C44%2 0Removed%20AAA.flac.html)

Faded TNT MD Ephilog ATM Turbo 1 v.4.50 Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan Flac 16,44 recorded AAA (http://narod.ru/disk/1304467000/Faded%20TNT%20MD%20Ephilog%20ATM%20Turbo%201%20v.4 .50%20Sound%20AY-3-8910%200249%20CDA%20GI%20Taiwan%20Flac%2016%2C44%2 0Removed%20AAA.flac.html)

Fox 1 ATM Turbo 1 v.4.50 Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan Flac 16,44 recorded AAA (http://narod.ru/disk/1304495000/Fox%201%20ATM%20Turbo%201%20v.4.50%20Sound%20AY-3-8910%200249%20CDA%20GI%20Taiwan%20Flac%2016%2C44%2 0Removed%20AAA.flac.html)

Renegade 3 ATM Turbo 1 v.4.50 Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan Flac 16,44 recorded AAA (http://narod.ru/disk/1304507000/Renegade%203%20ATM%20Turbo%201%20v.4.50%20Sound%20 AY-3-8910%200249%20CDA%20GI%20Taiwan%20Flac%2016%2C44%2 0Removed%20AAA.flac.html)

Vixen ATM Turbo 1 v.4.50 Sound AY-3-8910 0249 CDA GI Taiwan Flac 16,44 recorded AAA (http://narod.ru/disk/1304535000/Vixen%20ATM%20Turbo%201%20v.4.50%20Sound%20AY-3-8910%200249%20CDA%20GI%20Taiwan%20Flac%2016%2C44%2 0Removed%20AAA.flac.html)

Сравнить с другими микрухами не могу, т.к., нету слуха. Свист во время покоя и всей мелодии технологический, не убирается ни чем. Идет сразу с ног разных AY. Что то не то спаяно в АТМ е и оно фонит на панельку где стоит AY. Даже цепляясь проводками на ноги AY ситуация не меняется - фон есть. Звук громкий как у Риндекса.

PS: мой народ прекрасно работает. Видимо твой Айпи записал робот как злостного заливальщика непонятной фигни. Это пройдет попозже, тебя простят, а логин твой закроют. Наверно на народе слушают нашу музыку и думают что мы сектанты с планеты марс.

molodcov_alex
06.07.2008, 14:04
alexeenko, может все-таки recorded (записано), а не removed (удалено)? :D

Сложно сравнивать звук записанный на двух разных компах, тем более если на одном ABC, а на другом ACB. Сразу слышно, что у Профи (моего, да и остальных тоже) частота повыше чем у твоей ATMки (что кстати говоря сранно, ибо вроде кварцы оба на 14 MHz ровно стоят). А так как у мну с закосом под Пентагон, то еще и медленее (инты реже приходят).
Зделал так: загнал обои варианта (8912 Профи, 8910 ATM) в моно (чтоб различия в расположении каналов так в глаза не бросались), на левый кинул ATM, на правый - Профи. Если не считать вышеупомянутых различий, то звук очень даже похож.

Воткни плиз Ямаху в АТМ'ку, и запиши ту же Echology, плиз!!! Бум сравнивать.

AAA
06.07.2008, 14:39
Воткни плиз Ямаху в АТМ'ку, и запиши ту же Echology, плиз!!! Бум сравнивать.

Echology MD1 ATM Turbo 1 v.4.50 Sound YAMAHA YM2149F Japan Perevel AAA.flac (http://narod.ru/disk/1305419000/Echology%20MD1%20ATM%20Turbo%201%20v.4.50%20Sound% 20YAMAHA%20YM2149F%20Japan%20Perevel%20AAA.flac.ht ml)

Добавлено через 36 секунд

alexeenko, может все-таки recorded (заприсано), а не removed (удалено)?

Да, только не (заприсано), а (записано).... :v2_laugh:

molodcov_alex
06.07.2008, 14:42
Да, только не (заприсано), а (записано).... :v2_laugh:
Сорри, исправил :v2_blush:

Rindex
06.07.2008, 14:42
Видимо твой Айпи записал робот как злостного заливальщика непонятной фигни. Это пройдет попозже, тебя простят, а логин твой закроют. Наверно на народе слушают нашу музыку и думают что мы сектанты с планеты марс.

Марсиане, наверное, точно быстрее прилетят, чем этот народ заработает. А если там другой e-mail написать, вымышленный? Меня там вообще на фиг не забанят навсегда? А?

Rindex
06.07.2008, 14:59
Всё равно не работает. :mad: Изменил абсолютно всё и всё-равно не хочет заливать. Я в печали... :v2_down:

molodcov_alex
06.07.2008, 15:03
Echology MD1 ATM Turbo 1 v.4.50 Sound YAMAHA YM2149F Japan Perevel AAA.flac (http://narod.ru/disk/1305419000/Echology%20MD1%20ATM%20Turbo%201%20v.4.50%20Sound% 20YAMAHA%20YM2149F%20Japan%20Perevel%20AAA.flac.ht ml)
Во! Сразу четко слышно различие, с первых же секунд. На AY звук, такое ощущение, что объемнее, насыщеннее (во всяком случае в данном произведении), побасовее.

AAA
06.07.2008, 15:18
Во! Сразу четко слышно различие, с первых же секунд. На AY звук, такое ощущение, что объемнее, насыщеннее (во всяком случае в данном произведении), побасовее.

Ну так, YAMAHA 8912, а та все го лишь 8910. На целых два чего то хуже.

molodcov_alex
06.07.2008, 15:24
alexeenko, смотри выше (http://zx.pk.ru/showpost.php?p=140640&postcount=217), AY-3-8912 и AY-3-8910 звучат очень похоже, но Yamaha 2149F резко отличается по звучанию.

AAA
06.07.2008, 15:28
alexeenko, смотри выше, AY-3-8912 и AY-3-8910 звучат очень похоже, но Yamaha 2149F резко отличается по звучанию.

так что лучше то на слух в иносранных мелодиях ? Наши в сравнение не беру, т.к, все музикмакеры писали на 2149ф

molodcov_alex
06.07.2008, 15:33
Дык и получается что AY в буржуинских мелодиях рулит, у них наверно только такие и были...

newart
06.07.2008, 21:45
Наши в сравнение не беру, т.к, все музикмакеры писали на 2149ф
Далеко не все.
А большинство из сегодня активных пишет под AY (и неважно что на эмуле :cool:).

Rindex
06.07.2008, 22:44
а вот такое же

Цитата:


Dizzy 6/intro E.Koprov/A.Sendentsky


но не 6, а 5 можно записать? заранее благодарен.

Всё сделал, осталось только залить, а это проблема... :v2_conf2:


Первый диск перепиши на своей микрухе. Звук у тя громкий, т.к., звук берется с ног микрухи без усилков и.т.п.

Первый диск разбил на два. Один чисто иностранные мелодии из игр и Echology (будет под номером один), второй наша музыка из интрух игрух и т.д. (а этот пускай седьмым будет). :v2_rolley


Народ ненадежная фигня, поэтому сохраняй на винте сделанное, пока не найдется доброволец, который выложит все это на сайт. Я у ся на винте сохраняю.

Сохраняю только общий архив (тот который по 500 с лишним мегабайт), остальное если что случится дело пяти минут. :v2_blink:


Видимо твой Айпи записал робот как злостного заливальщика непонятной фигни. Это пройдет попозже, тебя простят, а логин твой закроют. Наверно на народе слушают нашу музыку и думают что мы сектанты с планеты марс.

Сколько ждать??? :v2_conf3: День? :v2_frown: Два? :v2_mad: Неделю? :v2_crazy: Месяц? :v2_scare: Год? :v2_jawdr: Козлы они там, марсианские. У меня, блин, три диска томятся... :v2_cry:

AAA
06.07.2008, 22:58
День?
день и пиши письмо в оон

cyrax inc
06.07.2008, 23:28
Всё сделал, осталось только залить, а это проблема... :v2_conf2:

спасибки. я не привередлив, поэтому можно заливать хоть на рапиду.

Rindex
06.07.2008, 23:32
я не привередлив, поэтому можно заливать хоть на рапиду.

Пошла эта рапида в такие дали... Я оттуда дизилей так и не смог стянуть (пишет ошибка и всё). Хорошо ААА подмог. Так что подожду народ. Заодно может ещё диск слеплю...

cyrax inc
06.07.2008, 23:47
Пошла эта рапида в такие дали... Я оттуда дизилей так и не смог стянуть (пишет ошибка и всё). Хорошо ААА подмог. Так что подожду народ. Заодно может ещё диск слеплю...
полагаю, можно хотя бы одного этого диззика засовать на рапиду (или на любой другой мало-мальски вменяемый обменник)? заранее благодарен.
ЗЫ. у меня почему-то с той же рапиды все замечательно льется (если конечно не считать невозможности докачки)

Rindex
06.07.2008, 23:55
полагаю, можно хотя бы одного этого диззика засовать на рапиду (или на любой другой мало-мальски вменяемый обменник)? заранее благодарен.

Не понял. Тебе дизель нужен?


у меня почему-то с той же рапиды все замечательно льется (если конечно не считать невозможности докачки)

А у меня пишет ошибка.

Слушай, а тебе музыка из 5-го диззи из интро нужна или из самой игры? Я сделал и оттуда и оттуда. Просто в интрухе она короткая какая-то. Ну ладно, из итро будет на 7-м диске, из игры - на 1-м.

cyrax inc
07.07.2008, 00:43
Не понял. Тебе дизель нужен?
А у меня пишет ошибка.
Слушай, а тебе музыка из 5-го диззи из интро нужна или из самой игры? Я сделал и оттуда и оттуда. Просто в интрухе она короткая какая-то. Ну ладно, из итро будет на 7-м диске, из игры - на 1-м.
спасибо. нужна была интроха, но и ОСТ тоже не повредит, коль уж сделан.

Rindex
07.07.2008, 01:12
cyrax inc, извини, но не стоит столько времени ждать из-за минуты музыки. Сорок минут - это явный перебор. Жди когда у меня народ.ру заработает.

Добавлено через 5 минут

Завтра на работе незаметно берешь телефон у любого джамшута, посылаешь туда ссылку, и принимаешь ответный код, потом сообщения 2 а стири с чужого телефона и отругай того джамшута, что он плохо работает.

У них телефоны только на приём работают. Понял почему? Да и на месяц тогда уж надо брать, а это в районе 13 баксов стоит с налогами. Да и... почитай чуть выше с какой скоростью придётся качать 1.6Гб. Это сколько времени-то, а? Дня два? Это я не про себя, это я про тебя и всех, кто захочет музыку скачать.

Добавлено через 1 час 6 минут
Не прошло и года...

Dizzy 5/intro E.Koprov (http://depositfiles.com/ru/files/6433279) - 9.9Mb У меня заливал 35 минут

А мелодию из игры предлагает за 2 часа 30 минут залить. :v2_eek::v2_scare: Ту он мне за полчаса обещал. Нет, такой футбол нам не нужен.

А ту, которая 93Mb (десять минут музыки) - за 7 часов 32 минуты. :v2_eek::v2_jawdr::v2_crazy::confused::sleep:

cyrax inc
07.07.2008, 19:43
короче, влегкую загнался, перепутал интрухи 5 и 6 частей = ) надо было сразу 6ю качнуть для проверки. но в любом случае thx.

Rindex
08.07.2008, 17:25
Итак, народ.ру снова заработал и у меня появилась возможность перевести без всякой спешки дома пять альбомов. Альбом №1 и №7 частично были сделаны из того диска, который сделал ААА. Вся проблема прослушивания того диска была в громкости звука. Мои записи звучали громко, а ААА нет. И чтобы не крутить ручку громкости туда-сюда-обратно, я разбил тот диск на два и вставил все мои музыки в диски 1 и 7. В первый отправились иностранные мелодии из игр и демы, а в седьмой - наши, из интро, дем и т.д. Также иностранные мелодии находятся и на диске №8 (кроме Savage-й вроде).

Далее. Если не хотите качать весь альбом целиком, открывайте спойлер, и закачивайте любую понравившуюся Вам мелодию. Вот в принципе вроде как всё. Качаем и слушаем отличную музыку. :v2_walkm:
--------------------------------------
Альбом № 1 (http://narod.ru/disk/1369689000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%231.rar.html) В запакованном виде 516Mb, после распаковки 681Mb.
содержимое 1-го альбома:
Astro Marine Corps 1&2 menu (http://narod.ru/disk/1369664000/AstroMarineCorps1%262menu%20Converted%20Rindex%20P rofi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 10.9Mb

Cybernoid 1 (http://narod.ru/disk/1369665000/Cybernoid1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.4Mb

Cybernoid 2 (http://narod.ru/disk/1369666000/Cybernoid2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 11Mb

Dizzy 4 game (http://narod.ru/disk/1369667000/Dizzy4game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.5Mb

Dizzy 5 (http://narod.ru/disk/1369668000/Dizzy5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25Mb

Dizzy 7 part1 (http://narod.ru/disk/1369669000/Dizzy7game1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16.9Mb

Dizzy 7 menu (http://narod.ru/disk/1369670000/Dizzy7menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.5Mb

Echology MD part1 (http://narod.ru/disk/1369671000/EchologyMDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.1Mb

Golden Axe (http://narod.ru/disk/1369672000/GoldenAxe%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 33.4Mb

Lemmings 1 (http://narod.ru/disk/1369673000/Lemmings1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.8Mb

Line Of Fire (http://narod.ru/disk/1369674000/LineOfFire%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 12.9Mb

Marauder (http://narod.ru/disk/1369675000/Marauder%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.3Mb

Nether World (http://narod.ru/disk/1369676000/NetherWorld%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.1Mb

Nineteen (http://narod.ru/disk/1369677000/Nineteen%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.4Mb

Purple Saturn Day (http://narod.ru/disk/1369678000/PurpleSaturnDay%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.8Mb

Ramparts (http://narod.ru/disk/1369679000/Ramparts%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.8Mb

Renegate 3 (http://narod.ru/disk/1369680000/Renegate3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.3Mb

Rescate Atlantida (http://narod.ru/disk/1369681000/RescateAtlantida%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2Cwav.rar.html) - 13.6Mb

Robocop 3 (http://narod.ru/disk/1369682000/Robocop3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 38.6Mb

Saint Dragon (http://narod.ru/disk/1369683000/SaintDragon%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.1Mb

Shadow Of The Beast (http://narod.ru/disk/1369684000/ShadowOfTheBeast%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.3Mb

Swith Blade (http://narod.ru/disk/1369685000/SwitchBlade%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.7Mb

S.W.I.V. (http://narod.ru/disk/1369686000/SWIV%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.2Mb

Tetris 2 (http://narod.ru/disk/1369687000/Tetris2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v%203.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.1Mb

Xenophobe (http://narod.ru/disk/1369688000/Xenophobe%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.3Mb
--------------------------------------
Альбом № 6 (http://narod.ru/disk/1350234000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%236.rar.html) В запакованном виде 525Mb, после распаковки 680Mb.
содержимое 6-го альбома:
Anekdotes 3 demo part6 music1/GD (http://narod.ru/disk/1373076000/Anekdotes3part6music1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.6Mb

Anekdotes 3 demo part6 music3/GD (http://narod.ru/disk/1373077000/Anekdotes3part6music3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 28.5Mb

Capitan Dynamo/intro CB (http://narod.ru/disk/1373078000/CapitanDynamo%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.8Mb

Dizzy 2/intro P.Nikitin (http://narod.ru/disk/1373079000/Dizzy2intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27Mb

Dizzy 2 menu/version P.Nikitin (http://narod.ru/disk/1373080000/Dizzy2menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.3Mb

Double Dragon 3/intro CB (http://narod.ru/disk/1373081000/DoubleDragon3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 42.2Mb

Nonamed demo music3/MS (http://narod.ru/disk/1373082000/Nonamed-music3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.2Mb

Nonamed demo music5/MS (http://narod.ru/disk/1373083000/Nonamed-music5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.1Mb

Rodland/intro SoftStar (http://narod.ru/disk/1373084000/Rodland1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.2Mb

Rodland/intro CB (http://narod.ru/disk/1373085000/Rodland%20Converted%20Rindex%20Profi-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.4Mb

Seymour 1game music/LPV (http://narod.ru/disk/1373086000/Seymour1game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.5Mb

Seymour 1/intro LPV (http://narod.ru/disk/1373087000/Seymour1intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%20wav.rar.html) - 29Mb

Shock MD part4/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1373088000/ShockMDpart4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.4Mb

Shock MD part5/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1373089000/ShockMDpart5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 38Mb

Steg/intro CB (http://narod.ru/disk/1373090000/Steg%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 29.6Mb

S.W.I.V./intro CB (http://narod.ru/disk/1373091000/SWIV%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav%20(copy%202).rar.html) - 27.4Mb

ZYX-boot/ZYX (http://narod.ru/disk/1373092000/ZYXboot%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 82.6Mb Играет 10 минут! Музон просто атас. Где-то минуте на шестой появляется потрясающая огибающая. Памятник при жизни надо ставить за такие мелодии.

Rindex
09.07.2008, 21:45
Альбом № 7 (http://narod.ru/disk/1350738000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%237.rar.html) Пак 525Mb, после 687Mb.
содержание 7-го альбома:
Assorty MD part1/DMS (http://narod.ru/disk/1374881000/AssortyMDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav%20(copy%202).rar.html) - 22.7Mb

Assorty MD part2/DMS (http://narod.ru/disk/1374882000/AssortyMDpart2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.2Mb

Assorty MD part3/DMS (http://narod.ru/disk/1374883000/AssortyMDpart3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 45.4Mb

Bubble/intro CPS (http://narod.ru/disk/1374884000/Bubble%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15Mb

Chevy Chase/intro SoftStar (http://narod.ru/disk/1374885000/ChevyChase%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.7Mb

Dizzy 5/intro E.Koprov (http://narod.ru/disk/1374886000/Dizzy5intro%20Converted%20Rindex%20Profi%20v3.2%2C %20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 9.90Mb

Dizzy X/intro CB (http://narod.ru/disk/1374887000/DizzyXintro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.5Mb

Drink`em All demo/CB (http://narod.ru/disk/1374888000/Drink-emAll%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 43.7Mb

Ecstasy MD greetings part/DMS (http://narod.ru/disk/1374889000/EcstasyMDgreetings-part%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.9Mb

Ecstasy MD preintro/DMS (http://narod.ru/disk/1374890000/EcstasyMDpreintro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%20wav.rar.html) - 26.1Mb

Hero Quest 1&2/intro CB (http://narod.ru/disk/1374891000/HeroQuest1%262CB%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.4Mb

Rec-Time demo part1/SIM/BonySoft (http://narod.ru/disk/1374892000/RecTime-part1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.6Mb

Rick Dangerous 1/intro SoftStar (http://narod.ru/disk/1374893000/RickDangerous1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.3Mb

ROM-cheme demo/MS (http://narod.ru/disk/1374894000/ROMcheme%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.6Mb

Shock MD part6/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1374895000/ShockMDpart6%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.4Mb

Shock MD part7/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1374896000/ShockMDpart7%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 34.7Mb

Shock MD part8/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1374897000/ShockMDpart8%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.2Mb

T.B.O.M. demo music6/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1374898000/TBOMmusic6%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.3Mb

The Empire Strikes Back/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1374899000/TheEmpireStrikesBack%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v.3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.9Mb

The Simpsons Bart vs Space Mutants/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1374900000/TheSimpsonsBart-vs-SpaceMutants%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.6Mb

Trantor/intro LPV (http://narod.ru/disk/1374901000/Trantor-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30Mb
--------
Альбом № 8 (http://narod.ru/disk/1351332000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%238.rar.html) Пак 516Mb, после распаковки 681Mb.
Содержание 8-го альбома:
Ballbreaker 1&2 (http://narod.ru/disk/1377956000/Ballbreaker1%262%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16Mb

Bionic Commando (http://narod.ru/disk/1377957000/BionicCommando%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.5Mb

CJ in The USA (http://narod.ru/disk/1377958000/CJinTheUSA%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI.%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.8Mb

Daley Thompson`s Olympic Challence (http://narod.ru/disk/1377959000/DaleyThompson-sOlimpicChallence%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.2Mb

Dizzy 4 menu (http://narod.ru/disk/1377960000/Dizzy4menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.2Mb

Dizzy 6 (http://narod.ru/disk/1377961000/Dizzy6%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.2Mb

Fairlight 2 (http://narod.ru/disk/1377962000/Fairlight2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.5Mb

Led Storm menu (http://narod.ru/disk/1377963000/LedStorm-menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.7Mb

Led Storm music1 (http://narod.ru/disk/1377964000/LedStorm-mus1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 4.69Mb

Led Storm music2 (http://narod.ru/disk/1377965000/LedStorm-mus2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.4Mb

Manchester United (http://narod.ru/disk/1377966000/ManchesterUnited%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.1Mb

Saboteur 2 (http://narod.ru/disk/1377967000/Saboteur2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.9Mb

Savage 1 (http://narod.ru/disk/1377968000/Savage1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.2Mb

Savage 2 (http://narod.ru/disk/1377969000/Savage2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16.7Mb

Savage 3 (http://narod.ru/disk/1377970000/Savage3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 36.1Mb

Star Paws (http://narod.ru/disk/1377971000/StarPaws%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.4Mb

Stormbringer (http://narod.ru/disk/1377972000/Stormbringer%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 33.2Mb

Storm Lord 1 (http://narod.ru/disk/1377973000/StormLord1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.6Mb

Storm Lord 2 (http://narod.ru/disk/1377974000/StormLord2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.3Mb

Storm Lord demo (http://narod.ru/disk/1377975000/StormLordDemo%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.5Mb

The Hunt For Red October 1 (http://narod.ru/disk/1377976000/TheHuntForRedOctober1menu%20Converted%20Rindex%20P rofi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 12.7Mb

The Never Ending Story 1 (http://narod.ru/disk/1377977000/TheNeverEndingStory1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.3Mb

Total Recall (http://narod.ru/disk/1377978000/TotalRecall%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.1Mb

Turrican 2 (http://narod.ru/disk/1377979000/Turrican2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.7Mb

Wec Le Mans (http://narod.ru/disk/1377980000/WecLeMans%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 28.5Mb

Rindex
09.07.2008, 23:26
Альбом № 9 (http://narod.ru/disk/1380581000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%239.rar.html) В запакованном виде 539Mb, после распаковки 686Mb.
содержание 9-го альбома:
Cobra Forge menu/A.Isaev (http://narod.ru/disk/1380562000/CobraForge-menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.9Mb

Daley Thompson`s Olympic Challenge/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1380563000/DaleyThompsonsOlimpicChalle%20Converted%20Rindex%2 0Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wavnge.rar.html) - 23.7Mb

Klad game music/Technotime/DMS (http://narod.ru/disk/1380564000/Klad-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 50.1Mb

Klad/intro Technotime/DMS (http://narod.ru/disk/1380565000/Klad-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.5Mb

Klad menu music/Technotime/DMS (http://narod.ru/disk/1380566000/Klad-menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.6Mb

Mini Pacman/intro A.Isaev (http://narod.ru/disk/1380567000/MiniPacman%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.2Mb

Navy Moves 1/intro GD (http://narod.ru/disk/1380568000/NavyMoves1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 35.1Mb

Navy Moves 2/intro GD (http://narod.ru/disk/1380569000/NavyMoves2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.4Mb

Operetion Wolf/MKHG (http://narod.ru/disk/1380570000/OperationWolf%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 35.1Mb

Saint Dragon/intro CB (http://narod.ru/disk/1380571000/SaintDragon%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30Mb

Sokoban game music (http://narod.ru/disk/1380572000/Sokoban-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.5Mb

Sokoban menu music (http://narod.ru/disk/1380573000/Sokoban-menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.4Mb

Space Crusade/intro CB (http://narod.ru/disk/1380574000/SpaceCrusade%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.9Mb

Star Paws/intro P.Nikitin/SoftStar (http://narod.ru/disk/1380575000/StarPaws%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 40.4Mb

Tanium/intro KDF (http://narod.ru/disk/1380576000/Tanium-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 41.5Mb

T.B.O.M. demo music4/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1380577000/TBOMmusic4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.7Mb

Tom&Jerry game music/MKHG (http://narod.ru/disk/1380578000/Tom%26Jerry-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.2Mb

Tom&Jerry/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1380579000/Tom%26Jerry-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.6Mb

Xonix/intro FFC (http://narod.ru/disk/1380580000/Xonix%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C44100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.4Mb

rasmer
09.07.2008, 23:42
имейте совечть - не у всех жЫрный интернет!!!!!
так что плиз и по файлеку плиз!!!!

Rindex
10.07.2008, 00:38
имейте совечть - не у всех жЫрный интернет!!!!!
так что плиз и по файлеку плиз!!!!

Чем я сейчас и занимаюсь. Смотри внутри спойлеров. Я там по одной выкладываю.

Добавлено через 19 часов 13 минут
-------------------------------------------------------------------------------------
Альбом № 10 (http://narod.ru/disk/1394301000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%2310.rar.html) В запакованном виде 517Mb, после распаковки 682Mb.
содержание 10-го альбома:
Assorty MD part5/DMS (http://narod.ru/disk/1394281000/AssortyMDpart5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.1Mb

Assorty MD part6/DMS (http://narod.ru/disk/1394282000/AssortyMDpart6%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.5Mb

Backgammon/intro FFC (http://narod.ru/disk/1394283000/Backgammon%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25Mb

Chiron game music/J.Cudaev (http://narod.ru/disk/1394284000/Chiron-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23Mb

Chiron/intro J.Cudaev (http://narod.ru/disk/1394285000/Chiron-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.3Mb

Depeshe Mode demo music1/DMS (http://narod.ru/disk/1394286000/DepesheMode1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 37.1Mb

Discomania demo part1 music1/Smash Soft (http://narod.ru/disk/1394288000/Dis%D1%81omania-part1mus1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 40.9Mb

Discomania demo part1 music2/SmashSoft (http://narod.ru/disk/1394287000/Discomania-part1mus2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 37.5Mb

Earthlight demo music1/RinsSoft (http://narod.ru/disk/1394289000/Earthlight-mus1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.6Mb

Earthlight demo music2/RinsSoft (http://narod.ru/disk/1394290000/Earthlight-mus2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.5Mb

Feud game music/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1394291000/Feud-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.7Mb

Feud/intro MusicSoft (http://narod.ru/disk/1394292000/Feud-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.4Mb

Hudson Hawk/intro CB (http://narod.ru/disk/1394293000/HudsonHawk%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) -19.8Mb

Insult MD epilogue part/CB (http://narod.ru/disk/1394294000/InsultMDepilogue%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.2Mb

Insult MD intro part/CB (http://narod.ru/disk/1394295000/InsultMDintro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.2Mb

Insult MD multicolor part/CB (http://narod.ru/disk/1394296000/InsultMDmulticolor%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.7Mb

Lee Enfield/intro LPV (http://narod.ru/disk/1394297000/LeeEnfield-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 29Mb

Lyra 2 MD part1/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1394298000/Lyra2MDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.2Mb

Lyra 2 MD part2/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1394299000/Lyra2MDpart2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 42.7Mb

Lyra 2 MD part4/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1394300000/Lyra2MDpart4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 44.7Mb
-------------------------------------------------------------------------------------
Альбом № 11 (http://narod.ru/disk/1425497000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%2311.rar.html) В запакованном виде 523Mb, после распаковки 685Mb.
содержание 11-го альбома:
Discomania demo part2 music1/SmashSoft (http://narod.ru/disk/1425478000/Discomania-part2mus1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.6Mb

Discomania demo part3 music1/SmashSoft (http://narod.ru/disk/1425479000/Discomania-part3mus1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 30.6Mb

Discomania demo part3 music4/SmashSoft (http://narod.ru/disk/1425480000/Discomania-part3mus4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 39.6Mb

Dizzy 2/intro NeonSoft (http://narod.ru/disk/1425481000/Dizzy2intoNS%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 28.6Mb

Dizzy 7/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1425482000/Dizzy7intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.8Mb

Earthlight demo music4/RinsSoft (http://narod.ru/disk/1425483000/Earthlight-mus4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.7Mb

Earthlight demo music5/RinsSoft (http://narod.ru/disk/1425484000/Earthlight-mus5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.6Mb

Havoc/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1425485000/Havoc-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.5Mb

Insult MD moving shit part/CB (http://narod.ru/disk/1425486000/InsultMDpartMovingShit%20Converted%20Rindex%20Prof i-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.3Mb

Insult MD seven scrolls part/CB (http://narod.ru/disk/1425487000/InsultMDpart-SevenScrolls%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.7Mb

Joe Blade 2/intro KSA (http://narod.ru/disk/1425488000/JoeBlade2intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.4Mb

Lyra 2 MD part5/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1425489000/Lyra2MDpart5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 34.4Mb

Lyra 2 MD part9/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1425490000/Lyra2MDpart9%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.5Mb

New Year Party demo/KSA (http://narod.ru/disk/1425491000/NewYearParty%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 54.2Mb

Starglider 2/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1425492000/Starglider2-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32Mb

Treat demo music1/TechnoTime (http://narod.ru/disk/1425493000/Treat-mus1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.9Mb

Treat demo music3/TechnoTime (http://narod.ru/disk/1425494000/Treat-mus3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15.9Mb

Vatman/intro KSA (http://narod.ru/disk/1425495000/Vatman-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.7Mb

Vatman menu music/KSA (http://narod.ru/disk/1425496000/Vatman-menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 34.4Mb

Rindex
12.07.2008, 23:26
Альбом № 12 (http://narod.ru/disk/1429534000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%2312.rar.html) В запакованном виде 520Mb, после распаковки 680Mb.
содержание 12-го альбома:
3D-Relax demo part1/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1429508000/3D-Relax%20part1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16Mb

3D-Relax demo part2/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1429509000/3D-Relax-part2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.9Mb

Bionic Commando/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1429510000/BionicCommando-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16.1Mb

Blade Warrior/intro MKHG/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1429511000/BladeWarrior-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.1Mb

HB: MK-Soft demo/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1429512000/HB_MK-Soft%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.7Mb

Ice-MC demo/KSA (http://narod.ru/disk/1429513000/IceMC%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 28.5Mb

Insult MD 3200 sine-dots part/CB (http://narod.ru/disk/1429514000/InsultMD-3200SineDots%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.1Mb

Insult MD warp sequences part/CB (http://narod.ru/disk/1429515000/InsultMD-WarpSequences%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.1Mb

Maze Mania game music/S.Krutyko (http://narod.ru/disk/1429516000/MazeMania-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.4Mb

Maze Mania/intro S.Krutyko/Rind (http://narod.ru/disk/1429517000/MazeMania-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18.5Mb

MTV Mix MD part1/DreamTeam (http://narod.ru/disk/1429518000/MTV_mix-part1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21Mb

MTV Mix MD part3/DreamTeam (http://narod.ru/disk/1429519000/MTV_Mix-part3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.8Mb

New Year 1995 demo/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1429520000/NewYear-95%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.1Mb

Nonsense MD part1/AY-group (http://narod.ru/disk/1429521000/NonsenseMDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.3Mb

Nonsense MD part2/AY-group (http://narod.ru/disk/1429522000/NonsenseMDpart2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16Mb

Peter Novak-16 demo/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1429523000/PeterNovak16%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.8Mb

Rally Cross/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1429524000/RallyCross-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.2Mb

Scalextric game music/MKHG (http://narod.ru/disk/1429525000/Scalextric-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 15Mb

Stunt Car Racer game music/MKHG (http://narod.ru/disk/1429526000/StuntCarRacer-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.7Mb

Stunt Car Racer/intro1 MKHG (http://narod.ru/disk/1429528000/StuntCarRacer-intro1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.8Mb

The Addams Family/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1429529000/TheAddamsFamily-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.4Mb

Traz game music/MKHG (http://narod.ru/disk/1429530000/Traz-game%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.1Mb

Traz/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1429531000/Traz-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 18Mb

Unreal demo/KSA (http://narod.ru/disk/1429532000/Unreal%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 35.6Mb

Where Time Stood Still (http://narod.ru/disk/1429533000/WhereTimeStoodStill-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.4Mb

AAA
13.07.2008, 00:32
Риндекс, ты очень производительный пацан. Наверно на работе начальник на тебя ни на радуется ! :v2_clap2:
Если так пойдет, то наверно придется винт еще добавлять на IBM, чтоб хранить коллекцию в мп3.

unbeliever
13.07.2008, 12:44
Хорошая работа!

Только я бы советовал ориентироватся на формат DVD в качестве размерности сборника + выкладывать две версии: пофайловую и в виде .iso

Я думаю что такой сборник вполне сможет захостить у себя ftp.scene.org в разделе demo/compilations/

AAA
13.07.2008, 12:53
Хорошая работа!

Только я бы советовал ориентироватся на формат DVD в качестве размерности сборника + выкладывать две версии: пофайловую и в виде .iso

Я думаю что такой сборник вполне сможет захостить у себя ftp.scene.org в разделе demo/compilations/

Все таки надо в CD, я например пишу для прослушивания в машине, т.к., у меня старая машина и в ней нет мп3. А для DVD надо самостоятельно все скачать и объеденить. Это не трудно. Уже два двд получилось. А ваабще, пусть Риндекс творит, пока у него бензин есть. А мы сами разберемся в чем ложить. И еще на народе только СД умещается. А как там со сценой договариваться я не умею, а Риндекс тем более не знает, у него IBM первый год в наличии. Он пока изучает клавиатуру.

Rindex
13.07.2008, 13:08
Альбом № 13 (http://narod.ru/disk/1435026000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%20vol%2313.rar.html) В запакованном виде 528Mb, после распаковки 685Mb.
содержание 13-го альбома:
3D-Relax demo part3/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1435007000/3D-Relax-part3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 34.2Mb

3D-Relax demo part4/MusicSoft (http://narod.ru/disk/1435008000/3D-Relax-part4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 31.6Mb

Hobgobling/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1435009000/Hobgobling-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16.1Mb

Insult MD hidden part/CB (http://narod.ru/disk/1435010000/InsultMDhidden-part%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 29Mb

International Tennis/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1435011000/InternationalTennis-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.9Mb

Kwik Snax/intro FFC/SoftStar (http://narod.ru/disk/1435012000/KwakSnax-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 49.2Mb

Lyra 2 MD part6/E.S.I. (http://narod.ru/disk/1435013000/Lyra2MDpart6%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 9.4Mb

MTV Mix MD part4/DreamTeam (http://narod.ru/disk/1435014000/MTV_Mix-part4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 36.5Mb

MTV Mix MD part5/DreamTeam (http://narod.ru/disk/1435015000/MTV_Mix-part5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 26.Mb

Nonsense MD part3/AY-group (http://narod.ru/disk/1435016000/NonsenseMDpart3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 32.5Mb

Nonsense MD part5/AY-group (http://narod.ru/disk/1435017000/NonsenseMDpart5%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 16Mb

Preview 1 demo part1/MKHG/MS (http://narod.ru/disk/1435018000/Preview1part1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 28.5Mb

Preview 1 demo part2/MKHG/MS (http://narod.ru/disk/1435019000/Preview1part2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.9Mb

Preview 2 demo part2/MKHG/MS (http://narod.ru/disk/1435020000/Preview2part2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 35.1Mb

Puffu`s Saga/Reanimator (http://narod.ru/disk/1435021000/Puffy%60sSaga-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.2Mb

Satisfaction MD part1/CB (http://narod.ru/disk/1435022000/SatisfactionMDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 26Mb

Satisfaction MD part2/CB (http://narod.ru/disk/1435023000/SatisfactionMDpart2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 24.7Mb

UFO: Enemy Unknown menu music/CopperFeet/Exalot (http://narod.ru/disk/1435024000/UFO-EnemyUnknown-menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.9Mb

Uridium/intro EX-MKHG (http://narod.ru/disk/1435025000/Uridium-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 35.9Mb
------------------------------------------------------------------------------------
Альбом № 14 (http://narod.ru/disk/1440938000/ZX-Spectrum%20Life%20Music%2314.rar.html) В запакованном виде 527Mb, после распаковки 678Mb.
содержание 14-го альбома:
Action Fighter/intro FFC/SoftStar (http://narod.ru/disk/1440917000/ActionFighter-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.9Mb

Alex Gift demo/Flash Inc. (http://narod.ru/disk/1440918000/AlexGift%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.6Mb

Barbarian`s Collection/intro MKHG/Oldman (http://narod.ru/disk/1440919000/Barbarian%60sCollection-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 38.5Mb

CS: Ecstasy MD/DMS (http://narod.ru/disk/1440920000/CS_EcstasyMD%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 22.9Mb

CS: Resonance MD part1/BlackShark (http://narod.ru/disk/1440921000/CS_ResonanceMDpart1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.9Mb

CS: Resonance MD part2/BlackShark (http://narod.ru/disk/1440922000/CS_ResonanceMDpart2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27Mb

CS: Resonance MD part3/BlackShark (http://narod.ru/disk/1440923000/CS_ResonanceMDpart3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 26.6Mb

Demon`s Revenge/intro FFC/SoftStar (http://narod.ru/disk/1440924000/Demon%60sRevenge-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 38/9Mb

Hot Rod/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1440925000/HotRod-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 27.1Mb

Jahangir Khan Squash World Championship/intro FFC/SoftStar/MS (http://narod.ru/disk/1440926000/JahangirKhanSquashWC-introFFC%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.8Mb

Jahangir Khan Squash World Championship/intro MKHG (http://narod.ru/disk/1440927000/JahangirKhanSquashWC-introMKHG%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 25.1Mb

Miracle demo part1 music1/Technotime (http://narod.ru/disk/1440928000/Miracle-part1mus1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 20.4Mb

Miracle demo part1 music3/Technotime (http://narod.ru/disk/1440929000/Miracle-part1mus3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19.5Mb

Satisfaction MD part3/CB (http://narod.ru/disk/1440930000/SatisfactionMDpart3%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 14.3Mb

Satisfaction MD part4/CB (http://narod.ru/disk/1440931000/SatisfactionMDpart4%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 35.9Mb

Sound Tracker/intro MS (http://narod.ru/disk/1440932000/Soundtracker-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 17.9Mb

Star Strike 2/intro FFC/SoftStar (http://narod.ru/disk/1440933000/StarStrike2-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 40.2Mb

Tetris 5 in 1/intro KSA/AIG (http://narod.ru/disk/1440934000/Tetris5in1-intro%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 21.3Mb

Tetris 5 in 1 menu/KSA/AIG (http://narod.ru/disk/1440935000/Tetris5in1-menu%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 23.3Mb

Tutty demo part1/A.Plusov/NeonSoft/Kamikaze (http://narod.ru/disk/1440936000/Tutty-part1%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 19Mb

Tutty demo part2/A.Plusov/NeonSoft/Kamikaze (http://narod.ru/disk/1440937000/Tutty-part2%20Converted%20Rindex%20Profi-576%20v3.2%2C%20AY-3-8912A%20GI%2C%2044100Hz%2C%2016-bit%2C%20wav.rar.html) - 13.9Mb

cyrax inc
13.07.2008, 16:08
notabene

UFO: Enemy Unknown menu music/CopperFeet/Exalot - 25.9Mb
эта музычка носит интересное название Latitude Effect.
у меня при прослушивании появилось стойкое ощущение, что на моем пентагоне она звучала мягче (хотя это может быть за давностью лет и отличием акустики)

newart
13.07.2008, 16:40
эта музычка носит интересное название Latitude Effect.
у меня при прослушивании появилось стойкое ощущение, что на моем пентагоне она звучала мягче (хотя это может быть за давностью лет и отличием акустики)
Рекомендую ремиксы Davos'a - zxtunes.com (http://zxtunes.com) - в поиске введи "Latitude".

rasmer
13.07.2008, 17:10
notabene

эта музычка носит интересное название Latitude Effect.
у меня при прослушивании появилось стойкое ощущение, что на моем пентагоне она звучала мягче (хотя это может быть за давностью лет и отличием акустики)Подтверждаю - на моем скорпе через телевизор "ОРИЗОН" звучало тоже мягче

cyrax inc
13.07.2008, 17:43
Подтверждаю - на моем скорпе через телевизор "ОРИЗОН" звучало тоже мягче
а на пьезокерамический излучатель не пробовали подать звук? :v2_thumb: