PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение музыки от



Mike
27.06.2006, 10:53
Тем более от такого маэстро как Mike Blum.

Какой он нахрен маэстро ? Понадёргал чужих mod'ов приделал к играм и вот вам типа поддержка GS !

kyv
27.06.2006, 10:58
Какой он нахрен маэстро ? Понадёргал чужих mod'ов приделал к играм и вот вам типа поддержка GS !
Это самокритика что-ли? :D

Striker
27.06.2006, 11:20
Какой он нахрен маэстро ? Понадёргал чужих mod'ов приделал к играм и вот вам типа поддержка GS !

Ой да ладно тебе. Просто написал в новостях для красоты фразы :)

Не знаю, откуда и скольо было надёргано - тем не менее игр под GS было сделано немало. И эти заслуги не надо умалять.

Mike
27.06.2006, 12:34
Это самокритика что-ли? :D

Нет, это просто критика. Я к Блюму не какого отношения не имею...

Mike
27.06.2006, 12:48
Ой да ладно тебе. Просто написал в новостях для красоты фразы :)

Не знаю, откуда и скольо было надёргано - тем не менее игр под GS было сделано немало. И эти заслуги не надо умалять.

Я честно говоря не понимаю, в чём прелесть, когда в какой нибудь любимой игре на заставке начинает звучать погано сделанное техно, при том являющееся ремиксом на кого либо, который к тому же не разу не подходит к этой игре. Это напоминает руссификации игр от пиратов в конце 90-х - начале 2000-х, противные глумящиеся голоса, идиотские приколы не в тему, зато - русефекация ! Пусть и с вольностью и точностью перевода плюс-минус в галактику. Ну это утрированно конечно, но в целом у меня возникают именно такие ассоциации. Под игру нужно отдельно писать музыку, под сюжет, свою уникальную, а не пихать "Доктора Албана" и "Металлику" в "Похождения красной шапочки" (название вымышленное). Если так больше устроет - всё ИМХО.

kyv
27.06.2006, 14:13
Я честно говоря не понимаю, в чём прелесть, когда в какой нибудь любимой игре на заставке начинает звучать погано сделанное техно, при том являющееся ремиксом на кого либо, который к тому же не разу не подходит к этой игре. Это напоминает руссификации игр от пиратов в конце 90-х - начале 2000-х, противные глумящиеся голоса, идиотские приколы не в тему, зато - русефекация ! Пусть и с вольностью и точностью перевода плюс-минус в галактику. Ну это утрированно конечно, но в целом у меня возникают именно такие ассоциации. Под игру нужно отдельно писать музыку, под сюжет, свою уникальную, а не пихать "Доктора Албана" и "Металлику" в "Похождения красной шапочки" (название вымышленное). Если так больше устроет - всё ИМХО.
Хм...Я что-то не понимаю - где это Блюм делал не качественную озвучку игр? ну взять к примеру Chase Hq?Что там не так?Треки взяты с амижной версии,озвучка потрясная ...Или же Target Renegad?Да любая игра,озвученна Blum^ом -шедевр !

Striker
27.06.2006, 14:42
На вкус и на цвет - товарищей нет ! :)

Mike
27.06.2006, 16:04
Хм...Я что-то не понимаю - где это Блюм делал не качественную озвучку игр? ну взять к примеру Chase Hq?Что там не так?Треки взяты с амижной версии,озвучка потрясная ...Или же Target Renegad?Да любая игра,озвученна Blum^ом -шедевр !

Те варианты которые были взяты из одинаковых игр с других платформ - это ещё куда не шло. Но любую его игру называть шедевром :v2_sick: это уж извини, в таком случае переводы игр с помощью промпта, тоже шедевры все до одной.

kyv
27.06.2006, 16:24
Те варианты которые были взяты из одинаковых игр с других платформ - это ещё куда не шло. Но любую его игру называть шедевром :v2_sick: это уж извини, в таком случае переводы игр с помощью промпта, тоже шедевры все до одной.
Давай уж оценивать объективно ! Приведи пример не качественной General^изации от Блюма с конкретной критикой ;)

moroz1999
27.06.2006, 18:06
.Cabal для GS? Даже не слышал о таком, а хотелось бы. Тем более от такого маэстро как Mike Blum.?

http://trd.speccy.cz/gs/CABALGS5.ZIP
в последней версии Unreal не работает. в версии 0.30 b и ниже все ок
ОТЛИЧНО!!! СПАСИБО!

moroz1999
27.06.2006, 18:08
Какой он нахрен маэстро ? Понадёргал чужих mod'ов приделал к играм и вот вам типа поддержка GS !Хммм, а кто делал лучше?

Максагор
28.06.2006, 04:12
попробую запустить свой скорпион, если заработает - может пересечёмся ?

Само-собой.

Максагор
28.06.2006, 04:14
Хмм, а это версия со звуками или как на VT, с бэкраундным mod'ом?

Честно говоря, не знаю - ибо когда покупал - то он ATM-1 я уже GS отпаял, а к ATM-2+ еще до сих пор не припаял - жду обещанного Романом переходника со слотами. :)

Mike
28.06.2006, 10:28
Давай уж оценивать объективно ! Приведи пример не качественной General^изации от Блюма с конкретной критикой ;)

Как сяду за спек, приведу, сейчас могу соврать.

Mike
28.06.2006, 10:32
Хммм, а кто делал лучше?

Без понятия, не когда не охотился за GS-игрушками. Да и имён я не знаю. Только при чём тут вопрос ? Мы же не конкурс проводим "кто лучше озвучивал игру под GS". Хотя если даже он один этим занимался, то я могу сказать только одно - всегда легко быть лучшим, когда единственный.

kyv
28.06.2006, 12:04
Хотя если даже он один этим занимался, то я могу сказать только одно - всегда легко быть лучшим, когда единственный.
Не понятно зачем писать такую ересь, если совершенно не в теме?
из сорока игр,озвученных под GS( хотя Air wolf и Big Nose можно не считать таковыми) ,Блюм озвучивал только 9 :p

PS:Складывается впечатление , что у тебя личная неприязнь к Блюму ;)

Mike
29.06.2006, 10:24
Не понятно зачем писать такую ересь, если совершенно не в теме?
из сорока игр,озвученных под GS( хотя Air wolf и Big Nose можно не считать таковыми) ,Блюм озвучивал только 9 :p

PS:Складывается впечатление , что у тебя личная неприязнь к Блюму ;)

Что значит "не в теме" ? Я писал про то, что видел (и слышал) сам. Не больше не меньше. Блюм тут абсолютно не причём и личной не приязни у меня к нему нет. Я просто высказал своё мнение про такого рода "озвучку".

kyv
29.06.2006, 12:09
Что значит "не в теме" ? Я писал про то, что видел (и слышал) сам. Не больше не меньше. Блюм тут абсолютно не причём и личной не приязни у меня к нему нет. Я просто высказал своё мнение про такого рода "озвучку".
Так вот потому и не в теме ,что ничего не видел и не слышал, написал не подумав , а аргументов и главное - фактов - нет :v2_tong:
Ещё раз спрашиваю- что за такого рода "озвучка",которая тебя не устраивает? Что конкретно тебе не нравится?слышал звон,а не знает где он.

Какой он нахрен маэстро ? Понадёргал чужих mod'ов приделал к играм и вот вам типа поддержка GS !.
Уже самый первый твой в пост был не в тему (в этом топике). А причина банальна - ты не понял значения слова маэстро(в данном случае) :v2_tong:
Так что хорош флэйм разводить,т.к сначало необходимо просмотреть материал прежде чем его обсирать.

Mike
29.06.2006, 12:21
Так вот потому и не в теме ,что ничего не видел и не слышал

Повторяю ещё раз - НАПИСАЛ ПРО ТО, ЧТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ. Что тут не понятного, зачем придумывать ? Не видел - не писал бы.

ice'di^triumph
29.06.2006, 12:26
чтож Mike, видать ты мало что видел... :v2_smoke:

kyv
29.06.2006, 13:56
Повторяю ещё раз - НАПИСАЛ ПРО ТО, ЧТО ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ. Что тут не понятного, зачем придумывать ? Не видел - не писал бы.
ага,черное - белое.Прекращай уже нелепые отговорки постить ;)

Mike
30.06.2006, 10:20
ага,черное - белое.Прекращай уже нелепые отговорки постить ;)

Это не отговорка, а ФАКТ. В том, что я видел от блюма, мне действительно не понятно чем можно восхищатся. Вот и всё тут, нравится тебе это или не нравится. Это моя точка зрения и не надо мне навязывать что это не так, говорить, что это отговорки. Договорились ?

Mike
30.06.2006, 10:20
чтож Mike, видать ты мало что видел... :v2_smoke:

Может быть. Пару десятков просмотрел...

kyv
30.06.2006, 11:08
Это не отговорка, а ФАКТ. В том, что я видел от блюма, мне действительно не понятно чем можно восхищатся. Вот и всё тут, нравится тебе это или не нравится. Это моя точка зрения и не надо мне навязывать что это не так, говорить, что это отговорки. Договорились ?
Что тебе не понятно? Аргументируй уже.

Mike
30.06.2006, 12:13
Что тебе не понятно? Аргументируй уже.

Я уже писал. Мне не нравится, когда в игре типа Dizzy звучит первый попавшийся модуль, который понравился блюму, который сам является ремиксом на какой нибудь 2unlimited или Doctor Alban или ещё кого нибудь и к тому же абсолютно не подходит к этой игре.

Mike
30.06.2006, 12:18
Добавлю, что мне как музыканту, особенно неприятно наблюдать такой плагиат, впихнутый в игру без ведома влядельца. Даже единственный раз, когда мы с людьми делали сборник посвещённый ремиксам на трекерную музыку, мы связывались с КАЖДЫМ автором оригинала и получали разрешение.

kyv
30.06.2006, 12:27
Я уже писал. Мне не нравится, когда в игре типа Dizzy звучит первый попавшийся модуль, который понравился блюму, который сам является ремиксом на какой нибудь 2unlimited или Doctor Alban или ещё кого нибудь и к тому же абсолютно не подходит к этой игре.
Ну вот опять ты Mike чудишь :) Dizzy GS^ил Rezident :D Да и никто и не спорит что отвратительно . Блюм то тут причем?

kyv
30.06.2006, 12:28
Добавлю, что мне как музыканту, особенно неприятно наблюдать такой плагиат, впихнутый в игру без ведома влядельца. Даже единственный раз, когда мы с людьми делали сборник посвещённый ремиксам на трекерную музыку, мы связывались с КАЖДЫМ автором оригинала и получали разрешение.
Тогда прекрати играть в Дизи ,R-Type и тд и тп.Тк эти игры защищены авторскими правами, а ты их явно не покупал. :D

CLR
30.06.2006, 13:41
Хм ни разу не учуял плагиата в Блюмовских озвучках... Все очень на уровне. А товарищи, которым сильно не нравится путь попробуют сделать то же самое, но лучше.

Mike
30.06.2006, 13:43
Хм ни разу не учуял плагиата в Блюмовских озвучках... Все очень на уровне. А товарищи, которым сильно не нравится путь попробуют сделать то же самое, но лучше.

При чём тут плагиат и "на уровне" ? Ты значение слова "плагиат" знаешь ?
А я и занимаюсь тем, что делаю музыку, а не ворую её. И с удовольствием напишу музыку к игре, если будет серьёзный проэкт, а не как обычно.

Mike
30.06.2006, 13:45
Ну вот опять ты Mike чудишь :) Dizzy GS^ил Rezident :D Да и никто и не спорит что отвратительно . Блюм то тут причем?

Я не про Dizzy именно, просто не помню названий. Просматривал игрушки где то год назад, блюмовские "шедевры" там то же были. Как будет время, ещё раз пересмотрю коллекцию.

Mike
30.06.2006, 13:49
Тогда прекрати играть в Дизи ,R-Type и тд и тп.Тк эти игры защищены авторскими правами, а ты их явно не покупал. :D

А я в них уже и не играю. Совесть замучила. ;)

Кстате большая часть софта, которым я пользуюсь сейчас - лицензия. Это относится и к игрушкам и к ОС и к аудио-софту. Так что извини. За последний год я не купил не одной пиратской игры.

scl^mc
30.06.2006, 15:27
В том, что я видел от блюма, мне действительно не понятно чем можно восхищатся.

...глупо по паре песен судить об отстойности или не отстойности музыканта...


если gs^ция сводится только к тому, что бэкграундом играет какой-то мод (необязательно авторский и даже необязательно классный), я в принципе в такой вариант играть не буду. но ведь есть же к примеру zynaps, renegade, target renegate, chase hq-1... там не только музыка (в тему), но и озвучка каждого действия, будь то выстрел, смачный пинок или визг тормозов. я знаю, что у блюма есть шедевры озвучки, но есть и такие, где только мод играет. за первые я всеми руками; вторые же, imho, работа с халтурицой. :cool:

http://realmusic.ru/antalex

scl^mc
30.06.2006, 15:32
Добавлю, что мне как музыканту, особенно неприятно наблюдать такой плагиат, впихнутый в игру без ведома влядельца.

плагиат - это когда чужое произведение выдают за свое. или не так? blum говорит, что сам эти модули писАл?

Mike
02.07.2006, 13:02
...глупо по паре песен судить об отстойности или не отстойности музыканта...


На сколько я помню, он музыкантом не является.

Mike
02.07.2006, 13:03
плагиат - это когда чужое произведение выдают за свое. или не так? blum говорит, что сам эти модули писАл?

Он просто ничего не говорит. Так тоже нельзя.

Mike
02.07.2006, 13:07
Предлагаю закончить разговор, так как он всё равно уже не куда не ведёт. А свои точки зрения все уже сдесь представили.

scl^mc
02.07.2006, 13:54
На сколько я помню, он музыкантом не является.

это сказано для примера. вообще по кому бы то ни было (или чему бы то ни было) судить на основе 5-10% увиденного, имхо, кретинизм

Mike
02.07.2006, 21:23
это сказано для примера. вообще по кому бы то ни было (или чему бы то ни было) судить на основе 5-10% увиденного, имхо, кретинизм

Видел с десяток как минимум. Он "озвучил" более сотни игр ?

scl^mc
02.07.2006, 22:33
да, млин, о вкусах спорить - неблагодарое дело :)

Mike
03.07.2006, 00:15
да, млин, о вкусах спорить - неблагодарое дело :)

Точно... :)

kyv
03.07.2006, 00:18
Видел с десяток как минимум. Он "озвучил" более сотни игр ?
Так что же ты видел? Мне кажется,что ты путаешь полноценную озвучку с интрошками , вкоторых играл chip-tune :)

psndcj
04.07.2006, 13:33
Млин!!! Модератор то есть в этой ветке? Модератору жирный минус - остальным х его з на его усмотрение...

Kpa3
04.07.2006, 13:59
Млин!!! Модератор то есть в этой ветке? Модератору жирный минус - остальным х его з на его усмотрение...

Модератор есть. Интересно было наблюдать. Я разделил ваш флейм.
Вообще в словах Mike есть зерно истины.
Озвучка игр - дело серьезное. Спросите об этом у LAV'a, например, или хотя бы у меня :)

Некоторые игры озвучены просто говенно, например - почти все русские диззи. Музыка и изображение не должны идти в разрыв друг с другом, в музыке должен быть определенный посыл, передача игровой атмосферы, игра эмоций. А не так, чтобы вставить в Dizzy какой-нибудь Axel-f и толкать в массы.
Тем же страдают и русские фильмы. При просмотре того же "Титаника" или "Сладкий ноябрь", по щеке катится скупая слеза, а посмотрите на наши фильмы... Чичерина или Смысловые галлюцинации в качестве саундтрека в лучшем случае вызывают смех.
Так же и в играх. Ну элементарно же понятно, что если на экране лес, то какого хрена там играет техно? Если диззи общается с колдуном, то зачем там нужны бум-ц, бум-ц?

ЗЫ: местному модератору. обзовите тему "Обсуждение музыки от Mike Blum", я не дописал два слова. Или назовите на свое усмотрение

icebear
04.07.2006, 14:03
Ну элементарно же понятно, что если на экране лес, то какого хрена там играет техно?

А что там должно играть, Пер Гюнт? :v2_blink:


Если диззи общается с колдуном, то зачем там нужны бум-ц, бум-ц?

Надо было диззи ещё зелёным сделать, типа вот так :v2_sick: , тогда получился бы полностью обдолбаный в хлам Диззи, который под парами общается с колдуном, "Здрааавввствуууй, Заааак". :v2_lol:

PS: в серьёз не принимать, это я ШУЧУ!

Kpa3
04.07.2006, 14:08
А что там должно играть, Пер Гюнт?


Не... Sepultura :)

icebear
04.07.2006, 14:17
Не... Sepultura :)

Точно. Идёт себе Диззи по лесу, грибы/монетки ищет под "ROOTS! BLOODY ROOTS!"

Kpa3
04.07.2006, 14:29
выкладываю для примера звуковой файлик
в первой его части - правильная озвучка. во второй - неправильная.
если в стиле №2 озвучивать радиопрограммы, игры, видео - спрос на такую продукцию просто напросто упадет до нуля

файл:
http://kpa3.narod.ru/bt_example.mp3 (200 kb)

scl^mc
04.07.2006, 19:31
"Обсуждение музыки от Mike Blum"

ну и что за название для темы? млин, mike blum музыку под "гуся" пишет?!! я в шоке :mad:

обсуждались озвученные им игры. вернее, кто-то увидел gs-музон в интрохе и решил, что этим озвучка и ограничилась. смотреть надо игры, где озвучка ПОЛНОСТЬЮ переделана под gs.

Mike
05.07.2006, 10:21
А что там должно играть, Пер Гюнт? :v2_blink:


А это смотря, чего происходит в данный момент в этом лесу.

Kpa3
05.07.2006, 10:29
ну и что за название для темы? млин, mike blum музыку под "гуся" пишет?!! я в шоке

музыка же в игре с его подачи появилась, так что писал он ее или нет - неважно. она там именно от него :)

mike_blum
20.02.2008, 22:57
Почитал эту тему. Реально позабавило. В споры ввязываться не буду, внесу только некоторые ясности по-поводу своих озвучек.

1) К тезису о всяком техно и неподобающей музыке в играх. В моих релизах ни одного (!!) попса-техно-металла ремикса - а-ля Axel, не было и быть не могло. В то же время, когда игры озвучивались, найти музыканта для клепания оригинального трека игры было невозможно. Я бы сам с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕЯМ вставил бы "оригинальную" музыку. Кое-кто даже не хотел браться за работу - в лучшем случае просили вставить их собственные треки в игры. Единственная игра, для которой была найдена оригинальная музыка - Chase HQ-1. Именно ее, а не вторую часть, которая лично мне больше нравится, и озвучил. Не стоит забывать, что в 97-98 году интернет не был так качественно распространен, и качать (находить) MOD'ы было проблематично. Так же не стоит забывать о том, что в GS есть свои ограничения и найти 4-х канальный MOD нужного объема - мягко говоря сложно. Даже 512К забиваются как нефиг делать.
2) Почти во всех озвученных мной играх музыка была взята из амижных игр. Извините - самого тошнило от совершенно не игровой и "невтемной" музыки в ряде других релизов. Исключениями, где были не "игрушечные" музыки были игры: Y.S.Capers (шутливая пародия на Кабал), Video Pool (с музыкой известного игрового композитора) и Eric. Опять же - попсни и техно здесь нет. Далее.. Не думаю, что музыка, написанная такими асами как Allister Brimble и другими была хуже той, которую гипотетически могли бы написать наши умельцы... И еще - сколько времени бы они ее писали???
3) Вопрос с нарушением целостности игры - на то это и адаптация под GS. Так сказать, очередное искуственное дыхание умирающей платформе. Ничего плохого не вижу. Про авторские права в 90-е годы вообще никто не слышал и не думал. Да и платформа Спектрум уже с 93-го года перестала быть коммерческой, а за те гроши, за которые продавались даже авторские диски невозможно было оплатить счета за электричество, съеденное при создании/адаптации игры (ряд нескольких удачных авторских проектов я упущу - их было единицы). По идее тот же Клайв Синклер должен был предьявить права Скорпиону и Немо за использование схемы. Лицензионных игр для спека в фирменной упаковке в России вообще не продавалось. Весь доход от реализации как всех "западных", так и 90% российских игр получали продавцы, а не авторы. Поэтому на фоне такого безобразия рассуждать о проблеме целостности игры достаточно глупо. В идеале, конечно же было замечательно получить официальное согласие от авторов и вставить оригинальную музыку - но раз не вставлял, значит таковой для GS не было. А про получение согласия - сами понимаете, что это практически невозможно. Кроме того, Россия в то время была в своем правовом пространстве, существенно отличавшимся от западного...
4) По-моему, новая озвучка игр внесла существенное разнообразие. Я знаю много примеров, когда люди только из-за озвучки вспоминали свои прошлые любимые игры, брали их GS версии и начинали переигрывать их в ..ый раз. Так что считаю, что GS эксперимент в целом был удачным и многие пользователи спектрума, которые не имели возможности купить себе более доргой компьютер (не забываем - речь идет о 96-99 годах), смогли хотя-бы частично прикоснуться к "миру больших машин".