PDA

Просмотр полной версии : Самый большой спрайт игрока



goodboy
14.07.2006, 13:13
самый маленький конечно в играх PixytheMicrodot 1/2, а вот самый большой ??
вспоминаются игры AfterTheWar,StreetFighter 2, S.W.A.T.128,FinalFight,Tuma 7, Mot 2/3,игры типа Popeye. кто ещё что-то вспомнит ?

moroz1999
14.07.2006, 13:42
Bronx?

jtn
14.07.2006, 14:01
Бенни Хилл

goodboy
14.07.2006, 14:05
Бенни Хилл
игры типа Popeye это BennyHill,Flunky,Gregory,TrapDoor

AAA
14.07.2006, 14:08
POPEYE - он же еще и самый цветной товарищь, да и ваще он кабан.

http://trd.speccy.cz/gamez/p/POPEYE_C.ZIP

jerri
14.07.2006, 14:13
сАМЫЙ БОЛЬШОЙ всетаки MERLIN

bugsy
14.07.2006, 16:46
humprey

Robus
14.07.2006, 16:55
Trap Door ...

Кстати, а как оценивать ? Ведь можно анимировать часть спрайта, тогда придётся считать что моргающие глаза с человеком вместе так же српайт. Была какая-то игра от CodeMasters, где по стековому эффекту летал гигантский спрайт ...

Slider
14.07.2006, 23:07
сАМЫЙ БОЛЬШОЙ всетаки MERLIN

Есть такая игра (я ее даже релизил) - Venganza от Juliet Software. Там главный хрыч может с Мерлином посоревноваться...

Alexander Bondarenko (500:3432/3)
19.07.2006, 16:34
*Здравствуй, goodboy!*

Лови мои идеи по поводу сабжа "Самый большой спрайт игрока", о котором трещала в 14 Jul 2006 твоя портянка к тов. All.


самый маленький конечно в играх PixytheMicrodot 1/2, а вот самый
большой ?? вспоминаются игры AfterTheWar,StreetFighter 2,
S.W.A.T.128,FinalFight,Tuma 7, Mot 2/3,игры типа Popeye. кто ещё
что-то вспомнит ?

Mago... Вpоде так игpyшка называлась - там такой здоpовенный колдyнище гоняет и чисто звёзды собиpает. Мечта фидошного хyлигана, ёпpст...

/Вот и всё, goodboy, можешь листать дальше.../

... Чувство меры есть у меньшинства. Иначе в нём нет смысла.

GNTB
21.07.2006, 20:49
*Здравствуй, goodboy!*
Mago... Вpоде так игpyшка называлась - там такой здоpовенный колдyнище гоняет и чисто звёзды собиpает. Мечта фидошного хyлигана, ёпpст....
Игрушка называлась "Merlin".

Также вспоминаются Trantor и Savage. Savage - тоже "цветастый", как и Popeye. И Merlin - он тоже "цветастый"... Только Merlin'ов на Speccy аж несколько. (разных, никак не связанных. Как и в случае игрушек про Робина Худа).

GNTB
24.07.2006, 22:46
Да, вызывает неподдельный интерес, зачем вам это? Просто флейм, либо желаете использовать сию графику в каких-то своих работах?
Тут качнул с WoS'а игруху "Lone Wolf", спрайты тоже вроде ничё себе. Вот только игра вроде туфта, либо я пока не врубился... Но это частая ситуация в играх с крупными спрайтами.

kyv
25.07.2006, 09:43
Тут качнул с WoS'а игруху "Lone Wolf", спрайты тоже вроде ничё себе. Вот только игра вроде туфта, либо я пока не врубился... Но это частая ситуация в играх с крупными спрайтами.
Игра замечательная,в одом из ZX-Format^ов было подробное описание.

Slider
25.07.2006, 11:20
Только Merlin'ов на Speccy аж несколько. (разных, никак не связанных).

Интересно, каких это несколько разных? Был единственный Мерлин (со здоровым колдунищей), который выходил еще и по-испански под названием Маго. Есть еще псевдо-Мерлин от МикроХобби, хотя игры от МикроХобби в основной массе своей... :v2_sick: И все, собственно. Может еще какого Мерлина я не знаю?

GNTB
25.07.2006, 16:52
Интересно, каких это несколько разных? Был единственный Мерлин (со здоровым колдунищей), который выходил еще и по-испански под названием Маго. Есть еще псевдо-Мерлин от МикроХобби, хотя игры от МикроХобби в основной массе своей... :v2_sick: И все, собственно. Может еще какого Мерлина я не знаю?
На WoS'е видел две разных бродилки и текстовую адвентюру...

Aprisobal
15.08.2006, 17:22
Ещё очень большой спрайт игрока в игре Dark Sceptre - 96px в высоту. В Merlin'e и Bronx'e тоже по 96px. Так что лидеры это Merlin, Bronx, Dark Sceptre.

Kpa3
21.08.2006, 02:34
Вы забыли про Thanatos by Durrell. Ее итальянцы или кто-то еще адаптировали под свой язык, назвав, между тем, Flying dragon
там дракончик такой нехилый, в треть экрана летал. Шедевральная игра.

Lethargeek
21.08.2006, 07:52
Ещё очень большой спрайт игрока в игре Dark Sceptre - 96px в высоту. В Merlin'e и Bronx'e тоже по 96px. Так что лидеры это Merlin, Bronx, Dark Sceptre.

В Dark Sceptre, если с каймой, то и повыше будет. А площадью точно больше. Даже как бы не больше дракона.

Только вот правильно ли называть его спрайтом игрока? Управляется-то по команде... Кстати, никто не думал, какой самый большой "спрайт" не-игрока (врага)? В голову сразу приходит финальный монстр из AMC-2. Из конкурентов - только R-Type, но там вообще путаница, что спрайтом считать, а что фоном (ага, крейсер на два экрана...). Если по степени анимированности, то AMC круче.