PDA

Просмотр полной версии : Отсканил редкую книжку по Z80



drbars
01.08.2006, 01:10
"Микропроцессорный комплект Z80: Справочное пособие."
(с) УКИК "ЦЕНТР" 1990 г.

Если кому интересно, могу выложить [150Мег в PNG]

Orionsoft
01.08.2006, 01:38
если есть возможность кинуть на мыло
буду весьма благодарен
ftp.zx.pk.ru#gmail.com

anoubis
01.08.2006, 09:00
Перегони в DJVU (с распознанным текстом) и выкладывай на форум!

drbars
01.08.2006, 15:12
Да времени нет возиться. Как будет тех.возможность залить, выложу, тут будет ссылка.

Eltaron
02.08.2006, 18:29
Да времени нет возиться. Как будет тех.возможность залить, выложу, тут будет ссылка.
заранее спасибо, ждем :)

spensor
03.08.2006, 09:58
А нет ли у кого нибудь остальных книг этой серии? Как известно было 7 книг. И если по CPU и так более-менее все известно, то по микропроцессорному комплекту Z80 (CTC, PIO, SIO, DART, DMA) информация доступна только на http://z80.info и только на английском (понять то можно, но не факт что поймешь правильно:) ).

andrews
03.08.2006, 10:10
Да времени нет возиться. Как будет тех.возможность залить, выложу, тут будет ссылка.порежь, пожалуйста, на куски по 2 мбайт и выкладывай, если не здесь, то хотя бы здесь http://upload.viva-amper.ru/

icebear
03.08.2006, 12:06
А нет ли у кого нибудь остальных книг этой серии? Как известно было 7 книг. И если по CPU и так более-менее все известно, то по микропроцессорному комплекту Z80 (CTC, PIO, SIO, DART, DMA) информация доступна только на http://z80.info и только на английском (понять то можно, но не факт что поймешь правильно:) ).

А какая такая информация по этим чипам доступна на z80.info и недоступна на Zilog? И вообще, зачем эти пережитки, ни разу не использующиеся в Спектруме?

Дополнение: или упор именно на отсутсвии этой инфы на русском?

spensor
04.08.2006, 09:55
А какая такая информация по этим чипам доступна на z80.info и недоступна на Zilog?
Многие даташиты на микропроцессорный комплект Z80 недоступны на официальном сайте zilog. Чтоб понять это достаточно сравнить контент одного и другого сайта - все что уже не производит zilog он на сайте и не держит. Классический пример даташит на Z280. Но реально очень много нет на www.zilog.com. Кстати, не знаю в курсе ли большинство (я узнал пару дней назад) - появился сайт www.zilog.ru!

И вообще, зачем эти пережитки, ни разу не использующиеся в Спектруме?
Не скажи. В отечественном спектруме да, в зарубежных переферийных модулях некоторые сопры использовались. Например Z80DMA в MB-02.

Дополнение: или упор именно на отсутсвии этой инфы на русском?
Вопрос задавался именно в таком ключе - английский я, да и наверное не только я, хоть и знаю, но мягко говоря хреново... А русский язык понятен каждому присутствующему здесь.
Так все-же есть у кого нибудь эти "редкие книжки по Z80"?

Raider
21.08.2006, 21:08
Женя молодец :)

Втройне респект будет если зажмешь в DjVu.
а вот вдесятерне будет тебе респект, если ты это распознаешь, т.е. перегонишь в Word-формат или в PDF. Ибо DjVu неплохо, но по нему не поищешь.

p.s.
англо-не-читающим будет в самый раз...
а так, это вообще-то просто-напросто перевод фирменного DataSheet'а на Z80 от Zilog :)