PDA

Просмотр полной версии : Ищу музыку:



GriV
01.03.2005, 17:50
Предлагаю в этом разделе добавлять те музоны, которые кто-то хотел бы увидеть, найти, а значит и послушать.
Прежде всего, это обращение к г-ну Bulba (возможно и г-ну NewArt).

Я хотел бы найти следующие музоны:
- В 128К версии HeroQuest были такие классные музоны (на заставке и в игре)
- В Golden Axe был классный музон на заставке (он был в виде порта как для Speaker так и для AY)

пока всё, надеюсь список вырастет.

elf/2
01.03.2005, 17:54
Предлагаю в этом разделе добавлять те музоны, которые кто-то хотел бы увидеть, найти, а значит и послушать.
Прежде всего, это обращение к г-ну Bulbo (возможно и г-ну NewArt).

Я хотел бы найти следующие музоны:
- В 128К версии HeroQuest были такие классные музоны (на заставке и в игре)
- В Golden Axe был классный музон на заставке (он был в виде порта как для Speaker так и для AY)

пока всё, надеюсь список вырастет.
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/music/ay/games/h/HeroQuest.ay.zip
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/music/ay/games/g/GoldenAxe.ay.zip
это не подойдет?

GriV
01.03.2005, 18:16
Мне WOS не нравится :( поэтому я там последний раз был около года назад (а может даже более)
посмотрим качнём
Ещё: Dizzy 3 мелодия очень классная

Bulba
02.03.2005, 04:06
Мне WOS не нравится :(

Изучи www.worldofspectrum.org/projectay
Это отдельный проект, просто хостится там. Я bcass'у скидывал недавно архив Ironfist'а, если он не выложил, могу кинуть сюда.

PS Не искажай мою фамилию...

... Ay_Emul: Silent now...

GriV
02.03.2005, 07:18
мне Elf/2 подсказал на WOS поискать....
А насчёт фамилии извинюсь, бывает :)

Bulba
02.03.2005, 09:37
Вот, появилось немного времени - закачал коллекцию Ironfist'а полностью. Всю музыку он выдирал сам - титанический труд, кстати говоря.

... Ay_Emul: Silent now...

GriV
14.03.2005, 17:03
где-нибудь имеет место быть? Помница в Dizzy (1ая часть) был такой чудный сабж...
И если есть, то чем оно играется? Видимо уже не AY-Emul (исходя чисто из названия)?

GriV
14.03.2005, 18:58
Вот, появилось немного времени - закачал коллекцию Ironfist'а полностью. Всю музыку он выдирал сам - титанический труд, кстати говоря.

... Ay_Emul: Silent now...

Круто одним словом!

SMT
14.03.2005, 20:39
Вот, появилось немного времени - закачал коллекцию Ironfist'а полностью. Всю музыку он выдирал сам - титанический труд, кстати говоря.кстати говоря, это наверное единственный человек, который использовал ripper's tool в unreal. этот tool был сделан по его заказу : )

Bulba
15.03.2005, 02:17
где-нибудь имеет место быть? Помница в Dizzy (1ая часть) был такой чудный сабж...
И если есть, то чем оно играется? Видимо уже не AY-Emul (исходя чисто из названия)?

Коллекция Ironfist'а + ProjectAY - это практически вся музыка из игр ZX, которую уже выдернули в формате *.AY.

Если ты там не нашел того, что хочешь, то остается только два варианта: либо попросить кого-нибудь (например из creditslist'а Project AY) выдернуть мелодию специально для тебя, либо выдернуть её самому (ничего сложного, достаточно знать немного ассемблер и немного поработать с Unreal Speccy+AYMakeR с моего сайта).

2SMT: Про ripper tools в US не слышал, сейчас поищу в доках.

... Ay_Emul: Silent now...

Corpsegrinder
15.03.2005, 16:32
где-нибудь имеет место быть? Помница в Dizzy (1ая часть) был такой чудный сабж...
И если есть, то чем оно играется? Видимо уже не AY-Emul (исходя чисто из названия)?
Ага, а ещё неплохой трек в заставке ко второму Диззи был: так здорово эмулируется электрогитара на бипере...

И ещё, я уже упоминал офигенную игру Draconus, никто не в курсе на чём в ней написан трек в заставке? и можно его в портракер сконвертить как-нибудь?

ЗЫ: на ayproject смотрел - ничего, но я точно уверен, что музыка на AY

Shadow Maker
15.03.2005, 18:44
Ты ничего не путаешь? В оригинальном Драконусе нету никакого AY... AY есть в версии от Firesoft & ZDV, если не ошибаюсь. А они конвертили музыку и эффекты с MSX, если опять же не ошибаюсь... Так что тебе надо ползти в каталоги музыки MSX, видимо...

Sve
17.03.2005, 01:33
Ищу музыку, которая шла вместе в ДЕМО ВЕРСИЕЙ Sound Tracker'а - лошадка или, если по-буржуйски, popcorn. Видел в последствии отдельно - совсем другая музыка :( В общем, если у кого осталась дема - поделитесь, плз

Bulba
17.03.2005, 05:03
Ищу музыку, которая шла вместе в ДЕМО ВЕРСИЕЙ Sound Tracker'а - лошадка или, если по-буржуйски, popcorn. Видел в последствии отдельно - совсем другая музыка :( В общем, если у кого осталась дема - поделитесь, плз

http://bulba.at.kz/music.htm - там есть.

... Ay_Emul: Silent now...

SMT
17.03.2005, 07:39
в AY-emul недостаточно поддержан sound tracker pro//KSA (DISSTPRO.B, 104 сектора). некомпилированная музыка не играется, а компилятор там с такими ошибками, что даже музыка, загружаемая с редактором, сильно искажается при компиляции

Bulba
17.03.2005, 08:33
в AY-emul недостаточно поддержан sound tracker pro//KSA (DISSTPRO.B, 104 сектора). некомпилированная музыка не играется, а компилятор там с такими ошибками, что даже музыка, загружаемая с редактором, сильно искажается при компиляции

У меня с десятка два модулей от какого-то STPro поднакопилось, разбираться с ними не стал, просто приклеер оригинальный плеер (поищи в папках KSA, еще где-то). Если это та версия, то я наверное ее поддерживать все равно не буду пока... Вообще, было бы намного проще, если бы KSA версии своего STPro хоть как-то нумеровал, сейчас с ними сам черт ногу сломит...

... Ay_Emul: Silent now...

GriV
17.03.2005, 08:51
Коллекция Ironfist'а + ProjectAY - это практически вся музыка из игр ZX, которую уже выдернули в формате *.AY.

Если ты там не нашел того, что хочешь, то остается только два варианта: либо попросить кого-нибудь (например из creditslist'а Project AY) выдернуть мелодию специально для тебя, либо выдернуть её самому (ничего сложного, достаточно знать немного ассемблер и немного поработать с Unreal Speccy+AYMakeR с моего сайта).

2SMT: Про ripper tools в US не слышал, сейчас поищу в доках.

... Ay_Emul: Silent now...

Непонятно, откуда сий инструментарий брать (я про ripper tools в US и про AYMaker). В асме разбираюсь, так что если есть инструментарий то думаю смогу и сам выдрать

Bulba
17.03.2005, 10:08
Непонятно, откуда сий инструментарий брать (я про ripper tools в US и про AYMaker). В асме разбираюсь, так что если есть инструментарий то думаю смогу и сам выдрать

Про риппертулз я сам впервые услышал, а вот AYMakeR - с моего сайта bulba.at.kz из раздела "программисту". Если будешь качать из другого места, не перепутай со старинным AYMake, который не про все поля AY-файла знает.

P.S. Для выдерания мне всегда хватало дебаггера в UKV, Z80Stealth или в Unreal Speccy (в хронологическом порядке). Для расчета длины модуля раньше приходилось ставить хитрые точки останова на переходе на цикл (которые еще найти надо), сейчас делаю проще - использую утилиту YMTool от Leonardo, предварительно конвертирую в YM6-файл с длиной минут 20.

... Ay_Emul: Silent now...

GriV
17.03.2005, 11:27
формата AY? На страничке твоей я прогулялся, но конкретно формата не нашёл, были там вроде линки на прогу с открытм текстом, но формата не было.
Заглянул даже на ProjectAY на WOS всё равно не увидел.

key-jee
17.03.2005, 13:08
Где найти описание формата AY?GriV, всевозможные описания форматов, проигрываемых в AYEMUL, приведены в хелпе к оному..

GriV
17.03.2005, 13:18
GriV, всевозможные описания форматов, проигрываемых в AYEMUL, приведены в хелпе к оному..

readme стал листать сам нашёл...

Corpsegrinder
19.03.2005, 08:41
Ты ничего не путаешь? В оригинальном Драконусе нету никакого AY... AY есть в версии от Firesoft & ZDV, если не ошибаюсь. А они конвертили музыку и эффекты с MSX, если опять же не ошибаюсь... Так что тебе надо ползти в каталоги музыки MSX, видимо...
Может быть и путаю.
На 48 спеке с кассеты когда я играл там действительно была тишина, тольео биперные эффекты в игре. Но! Потом мне кроме дисковой версии от Firesoft & ZDV ещё до неё попадалась дисковая версия от Dream Team где эта музыка (один в один) была в интре, где логотип Speccy летал по экрану на пару с логотипом Atari, из чего я тогда сделал вывод, что по всей видимости было несколько версий по крайней мере на атари и на спекки так вот на атари видимо было как раз с музыкой.

ЗЫ. У меня закрадываются смутные сомнения а MSX и Atari это не одно и то же?

nyuk
19.03.2005, 13:45
Может быть и путаю.
На 48 спеке с кассеты когда я играл там действительно была тишина, тольео биперные эффекты в игре. Но! Потом мне кроме дисковой версии от Firesoft & ZDV ещё до неё попадалась дисковая версия от Dream Team где эта музыка (один в один) была в интре, где логотип Speccy летал по экрану на пару с логотипом Atari, из чего я тогда сделал вывод, что по всей видимости было несколько версий по крайней мере на атари и на спекки так вот на атари видимо было как раз с музыкой.

ЗЫ. У меня закрадываются смутные сомнения а MSX и Atari это не одно и то же?
На атари в Draconus музыка есть. Недавно в эмуляторе смотрел.
Можешь скачать и посмотреть, та ли музыка.
Надеюсь, Atari это не совсем офтопик? :)
http://atariarea.histeria.pl/PLus/downloads_us.htm - эмулятор я брал этот.
http://sourceforge.net/projects/atari800 - отсюда брать ромы, там же еще один эмулятор, его не смотрел.
http://www.mushca.com/f/atari - здесь игры, Draconus на первой дискете.

P.S. MSX и Atari это совсем разные вещи. :)

Corpsegrinder
20.03.2005, 13:47
На атари в Draconus музыка есть. Недавно в эмуляторе смотрел.
Можешь скачать и посмотреть, та ли музыка.
Надеюсь, Atari это не совсем офтопик? :)
http://atariarea.histeria.pl/PLus/downloads_us.htm - эмулятор я брал этот.
http://sourceforge.net/projects/atari800 - отсюда брать ромы, там же еще один эмулятор, его не смотрел.
http://www.mushca.com/f/atari - здесь игры, Draconus на первой дискете.

P.S. MSX и Atari это совсем разные вещи. :)
Да, на Атари - музыка почти 1 в один. Только графика на столько поганая, брр.. Испортили всю игру.
Надо ещё на MSX глянуть как-нить

Em(022000)
11.04.2005, 14:21
У кого есть табулатуры на музон тима фолина из CHRONOS в начале там рубилово гитарное на бипере было помните?