PDA

Просмотр полной версии : Данные при регистрации



CityAceE
02.03.2005, 13:58
Просьба к тем, кто поля "День рождения", "Реальное имя", "Откуда" и фотография заполяет чёрт-те как. Объясните пожалуйста, для чего вы это делаете?

1. День рождения. Ну если вы как женщины по непонятным причинам хотите скрыть скрыть свой возраст, ну напишите хоть дату рождения правильно без указания года. А то посмотришь на данные и можно сделать заключение, что у нас половина народа родилась первого января, кое-кто, судя по дате рождения, только-только научился говорить, а кто-то судя по всему и вовсе из могилы пишет.
2. Реальное имя. Не хотите вы афишировать свою фамилию, Бог с вами (хотя что здесь такого?), но почему же вы не хотите написать имя по которому обращаются к вам ваши родные и друзья.
3. Откуда. Одна из целей форума объединить разрозненных пользователей. Это же важная информация для всех!
4. Фотография. Нафига спрашивается грузить вместо фотографии всякие левые рисунки, монстров, аниме, Клайва Синклера и т.д. Если вы тайный агент, то лучше ничего не грузите! А о вашей буйной фантазии и так можно сделать вывод глядя на вашу аватару!

Это же форум для друзей. К чему вся эта скрытность? Убедительная просьба прислушаться к моим словам и поправить свои профайлы.

Ведь скоро настанет день чистки...

И ведь что примечательно, кое-кто из модераторов попадает под эти претензии...

P.S. А тех кто заполнил все поля верно, хочется поблагодарить!

bugsy
02.03.2005, 14:15
Просьба к тем, кто поля "День рождения", "Реальное имя", "Откуда" и фотография заполяет чёрт-те как. Объясните пожалуйста, для чего вы это делаете?

согласен на 100%

kgbplus
02.03.2005, 14:22
Просьба к тем, кто

4. Фотография. Нафига спрашивается грузить вместо фотографии всякие левые рисунки, монстров, аниме, Клайва Синклера и т.д. Если вы тайный агент, то лучше ничего не грузите! А о вашей буйной фантазии и так можно сделать вывод глядя на вашу аватару!


Я может отражаю на фотографии свою внутреннюю сущность. А что моя рожа присутствующим даст? Ничего :smile:
Некоторые вон вообще на аватаре с бородой, а на фотографии - без. Как это понимать?

CityAceE
02.03.2005, 14:28
Я может отражаю на фотографии свою внутреннюю сущность. А что моя рожа присутствующим даст? Ничего :smile:
Если ты считаешь, что ничего не даст, то просто ничего не грузи туда и всё.


Некоторые вон вообще на аватаре с бородой, а на фотографии - без. Как это понимать?
Понимать так, что я бываю и с бородой и без :) А требований, что если вдруг в аватаре стоит реальная фотография, то и в "Фотографию" должно быть загружено аналогичное изображение нет!

kgbplus
02.03.2005, 14:35
Понимать так, что я бываю и с бородой и без :) А требований, что если вдруг в аватаре стоит реальная фотография, то и в "Фотографию" должно быть загружено аналогичное изображение нет!
А может ты на самом деле с бородой, а фотография у тебя чужая? Кто тебя проверит, ты же вон где живешь!

bugsy
02.03.2005, 14:53
А может ты на самом деле с бородой, а фотография у тебя чужая? Кто тебя проверит, ты же вон где живешь!
да он это сто пудов! я по глазам узнал.
я тоже с бородой просто...

CityAce я долблюсь к тебе в аську с утра!!! ты чё ваще?!?

CHRV
02.03.2005, 15:08
А может ты на самом деле с бородой, а фотография у тебя чужая? Кто тебя проверит, ты же вон где живешь!
Гы !!!!
Ром, он реально реальный!
Точно тебе говорю :)

kgbplus
02.03.2005, 15:16
да он это сто пудов! я по глазам узнал.
я тоже с бородой просто...

По глазам... По глазам и меня может можно на моей фотографии узнать. А зеленый - это после празднования нового года!

BlastOff
02.03.2005, 15:28
И ведь что примечательно, кое-кто из модераторов попадает под эти претензии...
Так лучше? :D

CityAceE
02.03.2005, 15:31
Так лучше? :D
Гораздо!!!

GriV
02.03.2005, 16:25
а то уже.. кхе кхе.. тяжело так :) за одно может с днюхой кто поздравит :)

CHRV
15.03.2005, 10:41
Станислав, тут мой друг зарегистрился, какието проблемы у него с регистрацией получились - аккаунт у него не создался. Разберись плиз. Его ник "militar"!

CityAceE
15.03.2005, 13:17
Всё у него создалось. У него был статус "Ожидающий активизации". То есть у него создался эккаунт и всё, что от него требовалось -активировать его, согласно инструкциям в присланном ему письме. Хорошо, я вручную его активировал, коли это твой друг.

CHRV
15.03.2005, 13:27
Всё у него создалось. У него был статус "Ожидающий активизации". То есть у него создался эккаунт и всё, что от него требовалось -активировать его, согласно инструкциям в присланном ему письме. Хорошо, я вручную его активировал, коли это твой друг.
Спасибо Станислав!
Наверно у него с почтовиком опять проблемы, я ему тоже мылы отослать никак не могу.

Costa
12.04.2005, 21:02
Администратор!
у пользователя Em(022000) всё путём с регистрацией?
или всё в норме?

CityAceE
13.04.2005, 02:52
у пользователя Em(022000) всё путём с регистрацией?
Спасибо за наводку. Для начала я стёр эту надпись, но в дальнейшем таких пользователей смело можно банить.

kyv
13.04.2005, 08:52
Спасибо за наводку. Для начала я стёр эту надпись, но в дальнейшем таких пользователей смело можно банить.
За что его банить?

Costa
13.04.2005, 09:00
За не уважение к людям и форуму!

kyv
13.04.2005, 09:09
За не уважение к людям и форуму!
Где именно он проявил неуважение?

Conan
13.04.2005, 11:32
Где именно он проявил неуважение?Он использовал мат в поле "Откуда" (Адрес).

spensor
13.04.2005, 12:32
Станислав, я тебе уже предлагал ввести для пользователей поле "Проекты", чтобы люди знали, кто чем занимается. Надеюсь тут никто не будет против такого предложения, ведь не все же ники на слуху и часто человека помнишь по проекту, а не по имени.
А насчет аватары в принципе это рисунок самовыражения человека. Я лично против картинок ничего не имею. Ведь нигде же не было сказано, что это должна быть фотка. Хотя конечно некоторых людей хотелось бы увидеть на фотографии, если уж они год рождения скрывают.
А в остальном я согласен со Станиславом.

diver
13.04.2005, 12:55
CityAceE, мы в инете, люди привыкли к анонимности. И на сцене тоже. Не совсем корректно требовать от каждого указания реальных данных. Не хочет человек и не надо.

CityAceE
13.04.2005, 13:57
Станислав, я тебе уже предлагал ввести для пользователей поле "Проекты"
Я ничего не имею против этого предложения, но я в свою очередь предложил тебе вынести это предложение на обсуждение :)


А насчет аватары в принципе это рисунок самовыражения человека. Я лично против картинок ничего не имею.
Я тоже на счёт картинок а АВАТАРАХ ничего не имею. Речь шла о ФОТОГРАФИИ. Спрашивается для чего лепить в ФОТОГРАФИЮ что попало. Лучше не лепить ничего, чем непонятные картинки - для картинок есть АВАТАРЫ.


CityAceE, мы в инете, люди привыкли к анонимности. И на сцене тоже. Не совсем корректно требовать от каждого указания реальных данных. Не хочет человек и не надо.
И тем не менее у меня на этот счёт другое мнение :) Я не думаю, что на форуме много случайных людей. Здесь все свои. Чего скрываться-то?

GriV
09.06.2005, 21:50
я не смог закрепить ни аватару ни фотографию, с чем такое может быть связано?

ZS_
20.06.2005, 14:33
И тем не менее у меня на этот счёт другое мнение :) Я не думаю, что на форуме много случайных людей. Здесь все свои. Чего скрываться-то?
Дело не в скрытности. Например, я многих знаю в лицо и по никам. А реальные имена мне неизвестны. Не в обиду будет сказано, но я понятия не имею как зовут того же Diver'а. Даже если он подпишется реальным именем мне это ничего не скажет и я буду общаться с ним как с незнакомцем. Издержки компьютерного общения. ;)

Conan
21.06.2005, 01:34
Дело не в скрытности. Например, я многих знаю в лицо и по никам. А реальные имена мне неизвестны. Не в обиду будет сказано, но я понятия не имею как зовут того же Diver'а. Даже если он подпишется реальным именем мне это ничего не скажет и я буду общаться с ним как с незнакомцем. Издержки компьютерного общения. ;)
Ники никто и не отменял, но иногда (в Л.С, или почте) хочется обратиться к человеку по имени, ибо в личном общении все же друг друга принято так называть. Ну, вот представьте, встречаемся мы с вами вживую, жмем руки и я говорю: «здорова Зэ-эс!». Впрочем, если кто-то своего имени стесняется… ну, в общем, это его интимные проблемы – можно взять другое, проверять никто не будет.

newart
21.06.2005, 02:37
Ну, вот представьте, встречаемся мы с вами вживую, жмем руки и я говорю: «здорова Зэ-эс!».
A на патях обычно так и происходит. :)

Conan
21.06.2005, 03:00
A на патях обычно так и происходит. :)На патях возможно оно и так, но взглянув на некоторые ники на форуме, я бы "здравствуй *****!" не сказал, а то обидится еще кто. ;)

ZS_
21.06.2005, 10:31
Ну, вот представьте, встречаемся мы с вами вживую, жмем руки и я говорю: «здорова Зэ-эс!».
Мне будет очень приятно. :) Честно.

lvd
21.06.2005, 22:33
Мне будет очень приятно. :) Честно.

А страждущие кстати могут и по нодлисту узнать рилнейм =))
Или вообще нажав по ссылке на профиле. 2 клика или 3 - разница совершенно непринципиальная :)

Conan
21.06.2005, 23:04
А страждущие кстати могут и по нодлисту узнать рилнейм =))
Или вообще нажав по ссылке на профиле. 2 клика или 3 - разница совершенно непринципиальная :)Тем более, получается, что анонимность какая то "однобокая", и только на форуме. Зачем - не понимаю...

ZS_
22.06.2005, 09:30
Тем более, получается, что анонимность какая то "однобокая", и только на форуме. Зачем - не понимаю...
Еще раз повторяю: это не анонимность и не скрытность. Реальные имена в подавляющем большинстве случаев не нужны ибо их все равно большинство не знает. А ник - это как визитная карточка. На irc тоже не принято использовать реальные имена. В e-mail свои имя и фамилию ставят единицы. Про icq я вообще молчу. Смиритесь - это реалии Сети. Ну не нужны в ней настоящие имена. Все выше перечисленное (как и этот форум) - это средства общения. imho проблема на пустом месте.
Вот про фотки и город я еще могу согласиться...

Conan
25.06.2005, 22:04
Реальные имена в подавляющем большинстве случаев не нужны ибо их все равно большинство не знает. А ник - это как визитная карточка. На irc тоже не принято использовать реальные имена. В e-mail свои имя и фамилию ставят единицы. Про icq я вообще молчу. Смиритесь - это реалии Сети.Ники никто не отменял и не собирается. Насчет реалий сети - это не везде и не всегда. Или FIDO это не сеть?

Ну не нужны в ней настоящие имена. Все выше перечисленное (как и этот форум) - это средства общения. imho проблема на пустом месте.Да нет никакой проблемы, наверно это особенности воспитания (мои и Стаса), хотя есть и жизненный опыт. Лет 10 назад, я тоже предпочитал ник вместо имени. Возможно, круг общения изменился или профессиональная специфика. Поэтому сформировалось убеждение, что по никам называют новичков (легче запомнить).

Вот про фотки и город я еще могу согласиться...Город это святое - это история и география Speccy. Про фотки... в общем, дело личное, хотя интересно бывает взглянуть на собеседника, с которым никогда не виделся.

ZS_
27.06.2005, 10:02
Ники никто не отменял и не собирается. Насчет реалий сети - это не везде и не всегда. Или FIDO это не сеть?

Сеть, в которой все зависит от правил каждой конкретной конференции. Существует множество конференций в правилах которых жестко не регламентируется наличие реального имени в поле From. В части (не могу сказать, что в подавляющем большинстве) есть требование в реальных данных. А в некоторых вообще прямо написано, что ники в поле From разрешены. И есть еще один забавный вариант, когда в правилах прописаны все ники которые можно использовать и их владельцы. :)