PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте лучший эмулятор с точки зрения User interface



Raider
21.08.2006, 20:34
Всем привет.

На http://www.worldofspectrum.org есть большой список эмуляторов.
Однако, спрошу тех кто уже может быть пробовал - посоветуйте пожалуйста хороший эмулятор, с интерфейсом наподобие SNES9X.

Меня очень интересует вот что:

1. Самое важное - возможность видеть список файлов, бежать по нему и быстро, избегая всего процесса загрузки с ленты загружать файл.
2. Нормальный оконный режим работы, (не-Fullscreen).
3. Возможность делать снапшоты состояния.
4. Эмуль должен запускаться под ОС MSWindows... (не обязательно быть написаным для нее)

Это основное.
Девелоперские возможности, загрузка TRD и проч - необязательный фактор.

Короче, хочу узнать о эмуляторе, которым можно нормально проглядывать коллекцию игрушек. Хотел найти ряд знакомых игрушек (из коллекции с WOS) и обломался - использовать для этой цели Unreal мучительно.

rasmer
21.08.2006, 20:51
1. Самое важное - возможность видеть список файлов, бежать по нему и быстро, избегая всего процесса загрузки с ленты загружать файл.
2. Нормальный оконный режим работы, (не-Fullscreen).
3. Возможность делать снапшоты состояния.
4. Эмуль должен запускаться под ОС MSWindows... (не обязательно быть написаным для нее)Юзай последний спектакулятор - в нём автостарт ленты... и много всего хорошего...

AAA
21.08.2006, 22:26
В UNREAl можно снапшоты сделать. Но пользование им мучительное и неприятное.

Нормальный оконный режим под WINDOWS есть только в EMUL Z WIN. Но если паралельно выполнять другую задачу на компе, то EMUL Z WIN встает на паузу (музыка не играет).

В спекуляторе много хорошего и почти все есть из того что ты назвал, но он какой то не такой, трудный чтоли. иностранцы почему то его не сделали на русском. (наверно потаму что плохо знают сколько русских пользователей пользуются крэкнутой версией)

Вообщем я использую EMUL Z WIN для работы с каталогами и быстрого просмотра программ, чтения бегущих строк в дебургере.
Для снапшетов использую спекулятор и руки с кнопкой Print Scrin на клавиатуре. Далее перевожу картинку в Paint. В EMUL Z WIN картинка немного искажается, поэтому я ее в спекуляторе загружаю и перевожу ручками.

UNREAL годится для прослушивания GS и решения глобальных задач.

Вообщем я бы тоже для игрушек спекулянтик посоветовал бы. А ваабще надо три штуки установить и пользоваться всеми по мере выполнения определенной задачи.

проф
22.08.2006, 08:21
зря вы UNREAL охаяли а вообще по списку бегать FAr-ОМ плагинами удобно если название заинтересовало хлоп по ней и она в эмуле запускается

Raider
22.08.2006, 10:32
Угу, я так и делаю с несколькими эмулями.

У меня ассоциация с speccy файлами в FAR'е стоит.
А какие такие плагины к FAR'у?

elf/2
22.08.2006, 11:11
А какие такие плагины к FAR'у?
вот эти: http://trd.speccy.cz/pcutilz/HALFELF.ZIP

Alexandr Medvedev
22.08.2006, 12:08
У меня ассоциация с speccy файлами в FAR'е стоит. Это не то. Плагины позволяют работать с образами дисков как с каталогами, извлекать/добавлять/удалять файлы, создавать образы дисков.

А какие такие плагины к FAR'у?
1. xLook v0.2b - просмотр просмотр исходных текстов разных ассемблером, упакованных файлов, BASIC и прочего
2. xCreate v1.0 - создание образов дисков
3. xSCL v1.0 - работа с scl файлами
4. xTRD v1.0 - работа с образами дисков TR DOS (trd,fdi,td0,udi,fdd)
5. xZXZIP v1.0 - распаковщик ZXZIP
6. XiSD v1.0 - работа с образами дисков iS-DOS
7. xHRiP v1.0 - распаковщик HRiP
8. theX v0.1.29 - это плагин для другого плагина (PictureView 1.4), позволяет смотреть картинки и спрайты прямо в окне FAR

См. ссылку чуть выше.

rasmer
22.08.2006, 22:01
Для снапшетов использую спекулятор и руки с кнопкой Print Scrin на клавиатуре. Далее перевожу картинку в Paint. В EMUL Z WIN картинка немного искажается, поэтому я ее в спекуляторе загружаю и перевожу ручками.Да вы батенька извращенец - в unrealZX нажать alt+f8 слабо? притом в отличии от printscr можно снять подряд несколько скриншотов, и выбрать лучший...

AAA
22.08.2006, 22:36
Да вы батенька извращенец

мы не ищем легких путей, находим и обходим....

UNREAL долго грузится по сравнению со спекулем, постоянно надо настраивать изображение. Я в нем туплю. :v2_jawdr: