PDA

Просмотр полной версии : Плагиат ли ?



Striker
31.08.2006, 09:00
На CC'2006 трек karbofos'a не прошел преселект из-за того, что это якобы плагиат на трек mmcm'a -rescue me.
Прикладываю оба трека и прошу поучаствовать в голосовании - как бы оценили вы.

Splinter
31.08.2006, 09:34
На спеке столько музла, и так мало возможностей, что труднее найти трек ни на что не похожий, чем схожий. Написал человек трек, ему что, пробивать всю базу Бульбы перед отправкой работы на какое нибудь пати ?

diver
31.08.2006, 11:04
тема - бред. можно сплагиатить так, что никто не заметит, а можно по не знанию 1 в 1 почти полностью повторить.

пусть Карб сам скажет, как трэк писал и что думает и всё. а голосование устраивать - пустое.

AAA
31.08.2006, 11:41
А кому от этого хуже ? Ведь это же обычный спектрум, кто че хочет пусть и лепит. Мне нравится больше вариант mmcm.
Мне тоже раньше нравилось инструментики переправлять в мелодиях. Я получал от этого несказанное удовольствие. Но у Карбофоса даже нотки разные в музычке.

ch41ns4w
31.08.2006, 14:12
тема - бред. можно сплагиатить так, что никто не заметит, а можно по не знанию 1 в 1 почти полностью повторить.

пусть Карб сам скажет, как трэк писал и что думает и всё. а голосование устраивать - пустое.
согласен.
а если они в технике похожи, то убивать трек на преселекте надо каждый 3 или каждый 2, наверно.
а если и еще за чужие семплы будут отсеивать, никого не останется. кроме самых-самых, которые и так 1 места занимают (без имен)

siril
31.08.2006, 14:39
голосовать по теме не считаю возможным.
поверю карбу :)

key-jee
31.08.2006, 15:59
На карбе свет клином не сошёлся.. Многие ещё преселект не прошли.. и хотелось бы послушать именно эти дисквалифицированные треки...

Alex Rostov
31.08.2006, 17:32
Вот моё мнение. Все мы учились у мастеров, перенимая у них приёмы, развивая их и добавляя что-то своё. Мелодию Карбофоса плагиатом не считаю, т.к. идея там самостоятельная. Обе мелодии послушал с удовольствием.

Robus
20.09.2006, 22:33
Любое музыкальное произведение всегда пишется под впечатлением каких-либо других произведений. Это есть не отъемная часть вдохновения. Да есть сходство, но ведь не 100% и да же не 50%. Не считаю, что это плагиат, просто похожи. Хотя, возможно, если изучить по нотам, то моё мнение изменится. Не буду высказывать кто написал лучше, главное, что написали, это на много важнее. Конечно, воровство не допустимо, но тут, как мне кажется его нет ! Так, что, обоим по пять балов из пяти.

Vitamin
21.09.2006, 14:35
Если не ошибаюсь, на эту тему чувак из нашей группы Cj Mouse/CA делал ремейк. Занял место на Pdx'01 или 02. Честно признался что многое взял оттуда.

cardin
21.09.2006, 18:01
тема перенесена на форум ЦЦ-2006.
http://www.cc6.org.ru/index.php?uid=forum_section_list

cardin
21.09.2006, 18:04
Честно говоря вообщето гармания очень похожа на то что сделал mmcm. Т.е аккорды (гармония) и их обыгрывание похожи. Даже тема местами похожа.