PDA

Просмотр полной версии : Real Commander + HDD SMUC



bugsy
18.01.2005, 09:55
дорогие, уважаемые, любимые (нужное подчеркнуть) пользователи ZS-Scorpion`a со SMAC`ом!!! вам вопрос:
каким коммандером вы пользуетесь для лазания по HDD и переключения разделов?

второй вопрос:
а чем вам не нравится Real Commander и модуль HDD Mounter для него?

кстати написал это чудо мой брат Firestarter за что и стал зарегистрированным пользователем RC.

а скачать и попробовать можно на http://hds.ncn.ru/download.php?view.20

bugsy
19.01.2005, 13:31
ни у кого нет реального Scorp`a с HDD чтоли?

CityAceE
19.01.2005, 13:50
У меня есть. Но Real Commander'ом я не пользуюсь. В качестве коммандера использую свой собственный TRDN, хотя поддержку SMUC HDD в нём я так и не доделал :( А для работы с винтом использую теневой монитор (для монтирования разделов) и некую программу HDD_чего-то_там для переписывани реальных дискет на винт и обратно.

bugsy
19.01.2005, 15:14
Real Commander'ом я не пользуюсь...

а зря!
попробуй с модулем ващще супер переключаем диски одной кнопкой, разделы выбираем из списка

Neu Animal
19.01.2005, 20:56
Блин ща разрыдаююююсь!!!!! Мой Scorp умер 1,5 года назад
и чинить никто не хочет!

Scorpion 256 T+ /Smuc /HDD 120mb/3,5+5,25/at keyboard +mous (me dead machin)

А по теме : перепробовал все на тот момент рабочие коммандеры
и мой выбор TRDN почему не RC уже не помню но сказать что либо плохое тоже немогу :mad:

CityAceE
20.01.2005, 05:04
перепробовал все на тот момент рабочие коммандеры
и мой выбор TRDN
Приятно видеть, что моей софтиной пользуюсь не только я сам :) А вообще если бы был стимул в виде поддержки пользователей, то я бы добил поддержку HDD через SMUC, но не сложилось... Я планировал это сделать в виде диска Е, на котором можно было бы гулять по разделам и входить в виртуальные диски... Собственно дело остановилось на том, что TRDN показывает HDD как диск Е и показывает разделы на нём.

newart
20.01.2005, 14:35
Блин ща разрыдаююююсь!!!!! Мой Scorp умер 1,5 года назад
и чинить никто не хочет!

Scorpion 256 T+ /Smuc /HDD 120mb/3,5+5,25/at keyboard +mous (me dead machin)

А по теме : перепробовал все на тот момент рабочие коммандеры
и мой выбор TRDN почему не RC уже не помню но сказать что либо плохое тоже немогу :mad:
Присылай нам в Питер, а лучше привози на СС, думаю помогут
с ремонтом.

Neu Animal
23.01.2005, 03:43
Приятно видеть, что моей софтиной пользуюсь не только я сам :) А вообще если бы был стимул в виде поддержки пользователей, то я бы добил поддержку HDD через SMUC, но не сложилось... Я планировал это сделать в виде диска Е, на котором можно было бы гулять по разделам и входить в виртуальные диски... Собственно дело остановилось на том, что TRDN показывает HDD как диск Е и показывает разделы на нём.
На самом деле путёвая софтина получилась бы! Эх . :mad:

Pawel
23.01.2005, 11:08
to Bugsy:
А чем там сейчас Firestarter занимается? Вроде грозился разразиться ещё парочкой модулей.

bugsy
24.01.2005, 07:46
to Bugsy:
А чем там сейчас Firestarter занимается? Вроде грозился разразиться ещё парочкой модулей.

я сейчас стимулирую firestarter`а на завершение проекта cavemaster.

Dima_ZX
24.12.2005, 20:49
Приятно видеть, что моей софтиной пользуюсь не только я сам А вообще если бы был стимул в виде поддержки пользователей, то я бы добил поддержку HDD через SMUC, но не сложилось... Я планировал это сделать в виде диска Е, на котором можно было бы гулять по разделам и входить в виртуальные диски... Собственно дело остановилось на том, что TRDN показывает HDD как диск Е и показывает разделы на нём.
Я тоже пользовался этой программой, может время будет доделаешь её для полноценной работы с винтом?

Dima_ZX
24.12.2005, 21:07
дорогие, уважаемые, любимые (нужное подчеркнуть) пользователи ZS-Scorpion`a со SMAC`ом!!! вам вопрос:
каким коммандером вы пользуетесь для лазания по HDD и переключения разделов?

второй вопрос:
а чем вам не нравится Real Commander и модуль HDD Mounter для него?

кстати написал это чудо мой брат Firestarter за что и стал зарегистрированным пользователем RC.

а скачать и попробовать можно на http://hds.ncn.ru/download.php?view.20
RC пользуюсь только для работы с дискетками, плагины у меня есть только для переделованного контроллера, с открытыми портами, а мне пока лезть не охото в комп с паяльником, поэтому пользуюсь встроенным маунтером.

Firestarter
27.01.2006, 00:27
RC пользуюсь только для работы с дискетками, плагины у меня есть только для переделованного контроллера, с открытыми портами, а мне пока лезть не охото в комп с паяльником, поэтому пользуюсь встроенным маунтером.
пляя все написать хотел вобщем наш модульработает без открытых портов
пробуй если че пиши в личку это я про hdd mounter

Ewgeny7
16.07.2009, 23:44
Собственно дело остановилось на том, что TRDN показывает HDD как диск Е и показывает разделы на нём.
А дальше дело не сдвинулось?

AAA
16.07.2009, 23:51
Пользуюсь простым самым первым коммандером для ZX Spectrum, который называется МОА. А на винт пишу практически в ручную через него. Неудобство с рандомизе уср 15616 не преодолел на скорпе.

Потому, что он вшит в ПЗУ. А расшить ПЗУ я не умею. Если будет. что то простое в освоении, буду пользоваться. К сожалению когда у тя много реалов, то начинаешь немного тормозить при переходе от одного к другому, т.к., есть разница между реал коммандером и ТАСИС например. Все надо держать в голове. Единого простого интерфейса бы хотелось. Что нить простое как нортон коммандер.

Ewgeny7
17.07.2009, 15:27
Что нить простое как нортон коммандер.
Ну дык и используй RC. Простой как Нортон. Две панели на два диска. Пропиши автостарт на него и не парься. Включил комп - через несколько секунд ты уже в коммандере.

AAA
17.07.2009, 16:25
Пропиши автостарт на него и не парься

Как поэтапно ?

Ewgeny7
17.07.2009, 17:27
Как поэтапно ?
1. "Монтируешь" "диск" с нужным тебе коммандером как любой из A - D (у меня он А). Естесственно, после этого "диск" с этой буквой уже не стОит "перемонтировать".
2. В теневом мониторе устанавливаешь опцию "автостарт с диска Х".
3. Сохраняешь настройки теневика: "Save setup to CMOS".
4. Выключаешь - включаешь чтобы проверить :)

Ewgeny7
03.12.2009, 18:44
Ну, что, про поддержку СМУКа в TRDN лучше забыть? ;)

Mifody
25.01.2010, 20:03
Запустил RC 2.6 на фениксе со смуком. В принципе работает.. Смуковские дискеты монтирует. Но не пойму как на нём переписывать образы с фат раздела на виртуальные дискеты смука.. Или это делается в фатале? В RC при выборе в меню пункта "HDD Драйвер" происходит вот такая вот "радуга" в левой панели... Так и должно быть? Как вобще пользоваться этой прогой? Где почитать?

Ewgeny7
26.01.2010, 12:06
Очень вкратце - RC не читает образы с ФАТа. Для этого нужен фаталл или ВДЦ.
"Радуга" в окошке RC означает что подключенный виртуальный диск еще не отформатирован.

SoftFelix
27.11.2013, 00:10
"Радуга" в окошке RC означает что подключенный виртуальный диск еще не отформатирован.
Подниму тему. А можно его отформатировать прямо из RC? Нашёл некий плагин RCDF5b, но как-то ссыкотно его заюзать.

Дмитрий
27.11.2013, 00:30
RCDF5b
это плагин для виртуальных дискет не годится.

Ewgeny7
27.11.2013, 15:29
Подниму тему. А можно его отформатировать прямо из RC?
Лучше заранее отформатировать ВСЕ виртуальные диски скопом. Для этого есть чудесный SCboot от Sanyok. Займет меньше минуты на все разделы/диски.

SoftFelix
27.11.2013, 15:41
Ewgeny7, спасибо за инфу, надо попробовать. А выборочно он может форматировать? Т.е. часть дисков ужЕ отформатированы, не хотелось бы на них инфУ потерять. А через теневик... Как бы это по-культурней...

---------- Post added at 15:41 ---------- Previous post was at 15:36 ----------


Для этого есть чудесный SCboot от Sanyok.
Что-то не могу найти. Ссылка есть?

Gutten
27.11.2013, 16:25
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=13411

sinchuk
14.12.2013, 21:12
Запустил RC 2.6 на фениксе со смуком. В принципе работает.. Смуковские дискеты монтирует. Но не пойму как на нём переписывать образы с фат раздела на виртуальные дискеты смука.. Или это делается в фатале? В RC при выборе в меню пункта "HDD Драйвер" происходит вот такая вот "радуга" в левой панели... Так и должно быть? Как вобще пользоваться этой прогой? Где почитать?

У меня тоже самое, как создать эти trd чтобы виделись они нормально на жестком, вообщем пока вообще нифига не понял :v2_dizzy_facepalm:

P.S. Спустя 4 часа потихоньку начинаю въезжать.....

unsort
31.05.2020, 22:38
Немного понекрофилю... Можно ли RC переключить на стандартную работу с дисками? Чтобы запись на образы дискет SMUC заработала.

Evgeny Muchkin
07.06.2020, 20:50
unsort, лично я не понял, что требуется :)

SoftFelix
07.06.2020, 21:10
лично я не понял, что требуется
Он хочет работать через #3d13, ибо SMUC всякие турбо-лоадеры и прочее прямое обращение к ВГ, не понимает, по понятным причинам. У меня RC нормально работал со СМУКом, насколько я помню, ибо этим командером вообще не пользуюсь. У меня Conver в любимцах.

unsort
07.06.2020, 21:40
Он хочет работать через #3d13, ибо SMUC всякие турбо-лоадеры и прочее прямое обращение к ВГ, не понимает, по понятным причинам. У меня RC нормально работал со СМУКом, насколько я помню, ибо этим командером вообще не пользуюсь. У меня Conver в любимцах.

Да, именно :) но я уже разобрался, оказывается, надо было память верхнюю вырубить