PDA

Просмотр полной версии : Игры - мифы...



ice'di^triumph
18.01.2005, 12:24
Хочу поинтересоваться, видел ли вообще кто-нибудь
такую игру как Bad Boys (описание к ней в одном из
500 игр)??? Походу игра выдуманная... :(
Также интересует версия игры Myth, где вместо
кладбища над головой (1-й уровень), нарисован город.
Может есть у кого?

bugsy
18.01.2005, 14:50
Хочу поинтересоваться, видел ли вообще кто-нибудь
такую игру как Bad Boys (описание к ней в одном из
500 игр)??? Походу игра выдуманная... :(
сто пудов выдумка! ты же знаешь - главное для них был тираж и заветное число 500, вот и писали фигню...

Также интересует версия игры Myth, где вместо
кладбища над головой (1-й уровень), нарисован город.
Может есть у кого?
а про неё где ты слышал?

CityAceE
18.01.2005, 15:08
ты же знаешь - главное для них был тираж и заветное число 500, вот и писали фигню...
Помнится я встретил там описание игры Contra для Спектрума, хотя на Спектруме конверсия Контры была выпущена под названием Gryzor :)

ice'di^triumph
18.01.2005, 15:20
а про неё где ты слышал?

Вроде как видел собственными глазами,
тока дааааавно это было, и я уже не уверен,
что видел именно это :) :) :)

Shiru
18.01.2005, 16:36
Gryzor - это японское название Contra. На той-же денди есть Gryzor и Contra. Первый несколько отличается. В частности, там есть начальная заставка и карта миссий. А также, видимо из-за ntsc, там пальмы в первом уровне анимированы - типа ветер дует.

CityAceE
18.01.2005, 16:40
Gryzor - это японское название Contra. На той-же денди есть Gryzor и Contra.
Может быть, но на NES я видел только Контру и при этом на Спектурме Грайзор выглядит абсолютно идентинчно, начиная от персонажей и заканчивая дизайном уровней.

Shiru
18.01.2005, 18:03
Я-бы сказал, что Gryzor на Speccy не так уж похож на NES`овскую версию Contra. Сходство, конечно, есть - но не больше, чем у версии на других платформах. А их много было.. И все они похожи на аркадную версию (на игровом автомате), которая была выпущена в 87 году (версии для других платформ 88 года).

jtn
18.01.2005, 21:06
расследование по поводу этих игр (из книги 500 игр и подобных) уже проводилось а одном из журналов (скорее всего в Adventurer'e). Вряд ли описания выдуманные - там склонялись к мысли, что это описания игр с других платформ, что подтверждалось фактами.

moroz1999
20.01.2005, 00:12
кто-нибудь знает игру, что-то про отдых семьи на природе. рыбалка (?), стрельба по бутылкам (?), ныряние (?)... подробно не знаю, не видел, просто человек в середине 90х в Питере на рынке видел.

razer
22.01.2005, 23:21
[QUOTE=bugsy]сто пудов выдумка! ты же знаешь - главное для них был тираж и заветное число 500, вот и писали фигню...

зато увлекательно блин было читать, у меня помнится все почти эти книжки были , а кассет поначалу пара штук, вот и зачитывался,правда бреда там действительно до хрена :)))

albion
23.01.2005, 00:23
сто пудов выдумка! ты же знаешь - главное для них был тираж и заветное число 500, вот и писали фигню...

зато увлекательно блин было читать, у меня помнится все почти эти книжки были , а кассет поначалу пара штук, вот и зачитывался,правда бреда там действительно до хрена :)))

А сколько вообще вышло сборников из серии 500 игр?
У меня где-то 8 книжек лежит, но судя по рекламе в последнем сборнике это еще не все. Читались они тогда действительно на ура!

ice'di^triumph
26.01.2005, 11:21
Да, вроде как их всего 8 выпусков было (восьмой последний - зелёный,
с бойцами из Wolf на обложке). По моим сведениям VaPrint планировали
выпустить около 15 сборников, но... Вроде даже как 9 & 10 были
свёрстаны, но так и не были отданы в печать.

bugsy
26.01.2005, 12:26
Вроде даже как 9 & 10 были
свёрстаны, но так и не были отданы в печать.
в них писалось про игры ещё не вышедшие, но так желаемые ;)

albion
26.01.2005, 21:50
Да, вроде как их всего 8 выпусков было (восьмой последний - зелёный,
с бойцами из Wolf на обложке). По моим сведениям VaPrint планировали
выпустить около 15 сборников, но... Вроде даже как 9 & 10 были
свёрстаны, но так и не были отданы в печать.
Вот бы почитать, для общего развития, чего они там нафантазировали :)

Adramelek
24.02.2005, 05:00
Игра Bristler тоже выдумана? Такое основательное описание...

dhau
24.02.2005, 06:18
Если это про "издания" от Салона, то это была жуткая халтура, и описания игр они брали из западных изданий, не всегда разбираясь для какого компьютера эта игра (CPC, C=64, Atari etc.)

ice'di^triumph
24.02.2005, 09:53
Не, тут про VaPrint, но... Салон ни в чём им не уступает... Лишь бы
материала набрать и фсё... :sleep:

Arlekin
24.02.2005, 14:12
Игра Bristler тоже выдумана? Такое основательное описание...

http://www.worldofspectrum.org/infoseek.cgi?regexp=^Bristles$&pub=^Statesoft$

TomCaT
02.02.2006, 18:39
кто-нибудь знает игру, что-то про отдых семьи на природе. рыбалка (?), стрельба по бутылкам (?), ныряние (?)... подробно не знаю, не видел, просто человек в середине 90х в Питере на рынке видел.

Australian Games

AAA
02.02.2006, 22:00
Начитавшись каких то рекламок в скроллах я тоже решил отомстить врунам и сотворил картинку из игры METAL MUTANT. Игруху я в то время увидел на IBM. :)

а еще я обманывал нарисовав картинку в демке INSULT 2.

PS : Насчет описаний к играм. После 3 ей части описаний уже реальных игр было менее 50 %, но все равно описания радовали глаз (особенно обложка) и давали надежду на лучшее. Я каждый раз выезжал на радио рынок и доводил продовцов (SOFTSTARA) ,спрашивая -"где новье? Я же читал про него описание !" Но хитрый Денис всегда говорил будет на следующей неделе. И я снова ехал на рынок искать новье. Так прошло мое тяжелое детство. Зато сейчас я отрываюсь по полной. новья (в смысле старья) до хрена. :v2_tong2:

Art-top
04.02.2006, 00:06
Ага, тяжелое детство, килобайтные игрушки...

А что это вообще за описания - 500 игр?
У меня вроде было одно, но на версию из сборника не похоже. Просто куча описах реальных игрушек. Может просто издатель другой... Тоже польстился на заветную цифру 500... Куча надписей "ZX Spectrum" на обложке и никаких картинок.

Если сохранились книжки, отсканили бы и выложили на виртуал_трд_досе.

moroz1999
05.02.2006, 20:23
Australian Games
СуперСпасибо, это именно оно!!! :)

Gadget2006
08.01.2007, 08:33
Я помню, что в свое время вычитал еще в серии книг "500 игр" про якобы существующую на ZX игру Great Giana Sisters. Сама эта игра изначала выходила на commodore 64, и была клоном Супер Марио (ну, почти клоном - очень похожа по геймплею). Я долго искал Great Giana Sisters на кассетах и так и не нашел. Сейчас, роясь по разным TZX- и TRD-архивам, вижу, что такой игры похоже не было в принципе. Очередной миф?... :\ Видимо, да. Вернее, практически наверняка, что да. А зачем тогда "500 игр" опубликовали описание этой игры?...

[EDIT:] А, вот нашел на www.worldofspectrum.org информацию о том, что игра никогда не была выпущена на ZX... И все же интересно, зачем тогда публиковать ее описание, как если бы она действительно существовала?..

Lethargeek
08.01.2007, 08:52
А, вот нашел на www.worldofspectrum.org информацию о том, что игра никогда не была выпущена на ZX... И все же интересно, зачем тогда публиковать ее описание, как если бы она действительно существовала?..
Версию для Спека вроде бы даже закончили, но не выпустили из-за суда с Nintendo. Как и для других платформ, кстати.

P.S. Nintendo говнюки, Гиашка-то вышла лучше, чем Марио, несмотря на явный плагиат. :D

Slider
10.01.2007, 18:38
Не, тут про VaPrint, но... Салон ни в чём им не уступает...
А разве 500 игр Солона и ВаПринта были не идентичны?..
Кстати, мне покоя не даёт в одном из таких сборников описание игры T.R.K. from Codemasters. Ни под одну из известных мне игр на разных платформах не подходит. Что это за глюк?..
И еще: в этих чудо-книжках мне так нравились словесные перлы и обороты в описаниях некоторых гамулек. Надо как-нить цитаты повыдергивать!!! :)

Slider
10.01.2007, 18:44
...сотворил картинку из игры METAL MUTANT. Игруху я в то время увидел на IBM
А ведь клёво получилось! Я от Метал Мутантов вообще тащусь. У меня есть ПЦ-версия, которую я так и не прошел, т.к. там какие-то пароли надо было на базе вводить...


После 3 ей части описаний уже реальных игр было менее 50 %
А сейчас мы приятно удивлемся, когда появляются игры, описания которых давным-давно были в этих сборниках, а мы уже поставили на них крест, думая что это очередная обманка... Rath-Tha - ярчайший тому пример!

Bally
12.01.2007, 23:56
Была в сборнике игрушка - Шерлок, я с чистой душой думал, что это оффигезно красиво рисованый квест, с кучей деталей, и действий, с различными вариантами прохождения...
Так она была описана.
Оказалось - текстовый квест с полным отсутствием какой-либо графики.

Lethargeek
13.01.2007, 06:19
А ведь клёво получилось! Я от Метал Мутантов вообще тащусь. У меня есть ПЦ-версия, которую я так и не прошел, т.к. там какие-то пароли надо было на базе вводить...
Фирма Silmarils славилась такими подлянками, постоянно сажая в лужу глупых пиратов. :) У меня где-то валяется нормальный кряк, если надо. Также можно поискать версии на ST и амигу.

goodboy
13.01.2007, 11:35
фирма Level9 в последних адвентюрах запрашивала пароль не только при отгрузке положения (что лечилось снапшотом), но и на допустим тысячном ходу. РПГшки от Silmarils тоже частенько спрашивали пароль посреди игрового поля

AAA
30.08.2007, 15:55
Comming Soon (http://zxaaa.untergrund.net/DEMO2/comings.zip) - Alex Plusov/Kamikaze :v2_thumb:
Robocop 4;
Predator 3.

Shadow Maker
30.08.2007, 22:40
Вообще по моему самое глобальное вранье - это инфа про игру Gates of Assenot в каком-то из Ревю, что мол клевая клевая РПГ, супер супер и ваще :) Скока народа за ней гонялось...

cherkasy
01.09.2007, 00:07
Ребята... не напрягайтесь... все что есть выложат...

AAA
01.09.2007, 00:16
Ребята... не напрягайтесь... все что есть выложат...

А чего нет, нарисуем. :v2_laugh:

Slider
01.09.2007, 11:07
Ребята... не напрягайтесь... все что есть выложат...
Это "всё" еще найти надо... Чем больше времени проходит, тем увеличиваются шансы, что некоторые фирменные кассетты уже никто никогда не найдёт... :(