PDA

Просмотр полной версии : Монитор на два компа



goodboy
14.10.2006, 19:08
знаю что есть такая коробочка - переключатель монитора/мышки/клавы для двух компов, как это называется по научному ???

^m00h^
14.10.2006, 19:42
Купил такой 4-х портовый девайс буквально 3 дня назад, называется KVM Switch Kit, или сплиттер. Делает их TRENDnet, моделей других фирм не встречал. У меня туда подключены роутер, рабочая станция, и амига. В оставшийся порт собираюсь подключить спек через PAL coder производства nedopc, (правда потребуется еще один tvtuner (Avermedia), либо lcd монь который понимает pal).

Вот ссылка на девайс: http://shop.runet.ru/good/14987.html

Удобство и экономия места потрясные, т к комната 3X3 и приткнуть амижный мультисинк и Юность просто некуда, тем более организовать 4 рабочих места.

goodboy
14.10.2006, 20:14
спаибо за совет. :v2_yahoo: у меня сломался монитор для амиги,подключил писишный,надоело перетыкать разъёмы

Mike
14.10.2006, 23:18
только господа, учтите ! Не вздумайте брать механические переключатели старого образца, они ацки мылят сигнал.
Кстате есть ещё мониторы с двумя входами, особенно TFT современные не редко имеют переключаемые VGA и DVI входы. На DVI писюк, на VGA ещё что нибудь. Видел как то раз даже с тремя входами. То вроде ViewSonic был, правда очень не дешёвый.

^m00h^
14.10.2006, 23:47
Нене, щелкать переключателем как на старом черно-белом телевизоре нет никакого удовольствия =) К тожу же механические ломаются часто грят.