PDA

Просмотр полной версии : Дизассемблер TR-DOS



Sonic
18.10.2006, 15:09
Случайно в архивах форума нашел призывы ко мне. Итак, мое официальное заявление.
В связи с утратой коммерческого статуса проект является полностью Public domain.
Сдвиги функций по адресам возможны из-за того, что известно, что было несколько ревизий TR-DOS 5.04T. Была еще с маленькой буквой t как минимум.
Извиняюсь за ошибки. Честно говоря хотелось сделать самое продвинутое издание на тот момент.
У меня периодически просыпается ностальгия но я не могу найти времени/возможности это реализовать. Ремонт Пентагона-48 может затянуться на неопределенный срок (хотя у меня появился собственный осциллограф). Возможно если у кого-то есть работоспособная аппаратура, я бы мог сделать что-то на принципе Donationware... У меня также есть некоторое PC-железо рабочее и нерабочее, на обмен.
В частности меня сейчас интересует тема интеграции ОС (см. мои мысли по поводу менеджмента памяти). Если бы у меня были исходники IS-DOS, я бы мог попробовать откатать на ней эту концепцию (запуск TR-DOS программ из-под IS-DOS без какой-либо их переделки). Думаю это продвинуло бы прогресс еще дальше.

GriV
18.10.2006, 20:29
Вы как то своеобразно оформили вопрос (если он есть конечно). Если вы имеете в виду что вам нужен спектрум, то боюсь такой ценностью навряд ли кто поделится.

Sonic
20.10.2006, 10:02
Это не вопрос, вопрос есть в "барахолке". Просто я иногда натыкался на архив форума, там народ предлагал сделать следующую редакцию, но мол раз автор объявился то давайте уважать его права. Мое заявление - официальный ответ. Я не могу поддерживать книжку на регулярной основе.

GriV
20.10.2006, 18:52
Огромное спасибо
Я думаю многие будут Вам благодарны за то что Вы озвучили эту позицию

fan
20.10.2006, 22:08
2 Sonic
Речь о книжке "ПОЛНЫЙ ДИЗАССЕМБЛЕР ПЗУ TR-DOS 5.04T" ?
Spectre передавал свой вариант с исправлениями ? Глянуть на его можно ?

Sonic
23.10.2006, 09:42
Речь о книжке "ПОЛНЫЙ ДИЗАССЕМБЛЕР ПЗУ TR-DOS 5.04T" ?
Да, о ней.