PDA

Просмотр полной версии : Компьютеры, которые мы выбираем



nbs
14.01.2005, 12:34
Я пользуюсь в настоящее время компьютером KAY-1024\3SL\Turbo производства малоизвестной фирмы (c)Nemo. К нему подключен EGA-монитор через одну микросхему 155ЛН1. А чем пользуетесь вы?

CityAceE
14.01.2005, 16:56
У меня лично стоит Scorpion ZS-256turbo + FDD 5,25" + FDD 3,5" + SMUC + HDD 133 Mb + Modem. Все это подключено к замечательному японскому RGB монитору, отобранному у компьютера MSX-2 :)

vitasam
14.01.2005, 23:46
У меня лично стоит Scorpion ZS-256turbo + FDD 5,25" + FDD 3,5" + SMUC + HDD 133 Mb + Modem. Все это подключено к замечательному японскому RGB монитору, отобранному у компьютера MSX-2 :)
А можно фотку всей этой красоты посмотреть? :)

vitasam
14.01.2005, 23:51
Кстати, а с чего Вы в Инет ходите - писи тоже где-то живет поблизости? ;)

CityAceE
15.01.2005, 02:24
А можно фотку всей этой красоты посмотреть? :)
Без малейших проблем! Собственно говоря, этим подобный форум и хорош, что тут же можно приаттачивать файлы.

Кстати, неплохая идея сделать здесь галерею компьютеров посетителей форума.

jtn
15.01.2005, 22:11
Я пользуюсь в настоящее время компьютером KAY-1024\3SL\Turbo производства малоизвестной фирмы (c)Nemo. К нему подключен EGA-монитор через одну микросхему 155ЛН1. А чем пользуетесь вы?
и как цвета в сравнении с обычным tv?

jtn
15.01.2005, 22:17
у меня сейчас Profi 3+ v5.02 покоцанная (нет видео режима 512x240), зато есть 512x192, simm 4mb 72pin (2 рамдиска в TrDos'e по 1мб), палитра 16 цветов из 64, flash 128kb. все это в десктоповом корпусе от 286...

vitasam
15.01.2005, 23:32
А у меня сейчас только эмулятор ZX Spectrum для телефонов Series-60 на мобильнике :eek:

vitasam
15.01.2005, 23:44
Налицо тенденция ставить все в десктоповые или "tower" корпуса. То есть, я так понимаю, что кулер блока питания там присутствует? Эх, что-нибудь поZXистей, клава-комп в одном корпусе ... бесшумное :)

CityAceE
16.01.2005, 02:00
у меня сейчас Profi 3+ v5.02 покоцанная (нет видео режима 512x240), зато есть 512x192, simm 4mb 72pin (2 рамдиска в TrDos'e по 1мб), палитра 16 цветов из 64, flash 128kb. все это в десктоповом корпусе от 286...
А фотку всего этого безобразия сюда слабО? :)

Максагор
16.01.2005, 04:14
У меня ПК ATM-turbo 2+ (v7.10) Minitower/7МГц/1024Кб ОЗУ/128Кб ПЗУ(дополнительно к обычному - программный эмулятор ВГ93)/IDE HDD/CDx24/3.5" FDD/5.25" FDD/GS-512/COVOX/АЦП/RS-232/LPT/AT-keyboard
Графика -
256х192 - ZX
80x25 - консоль
640x200 - аппаратный мультиколор
320x200x16 - EGA-аналог
Палитра - 16 цветов из 64.
Встроенные ОС - CP/M 2.2, TR-DOS 5.04R, vTR-DOS 2.04 (эмулятор 1818Г93)
Плюс специально созданная на основе iS-DOS chic - ОС TASiS.

Несколько фоток ниже. Побольше фоток можно посмотреть здесь - http://atmturbo.narod.ru/raznoe.htm

Максагор
16.01.2005, 04:16
Блин, несколько не понял, как делать автоматически разворачивающиеся фотки?

Wlodek
16.01.2005, 04:24
У меня Pentagon 128 . Расширения: AY-3-8910, CDOS-модем. Подключён принтер. Монитор EIZO 8020 (MSX). "Фото всей это красоты" :-) здесь:
http://wlodeks.narod.ru/zxnet/f11.htm

kiry
16.01.2005, 04:27
У меня остался лишь БЕЙСИК производства местного предприятия - РАДИОПРИБОР, образца года так 93-94. Был еще похожий внешним видом на этот агрегат Спектрум с контроллером дисковода на ВГ93 и памятью в 128 кб, но сего чуда уже у меня нет...

CityAceE
16.01.2005, 04:38
У меня Pentagon 128 . Расширения: AY-3-8910, CDOS-модем. Подключён принтер. Монитор EIZO 8020 (MSX). "Фото всей это красоты" :-) здесь:
http://wlodeks.narod.ru/zxnet/f11.htm
Взял на себя смелость и приаттачил к твоему сообщению картинку, взятую с предложенной тобой ссылки :)

У меня такой же точно монитор! Только я его ещё защитным экраном обезопасил.

Максагор
16.01.2005, 04:46
Взял на себя смелость и приаттачил к твоему сообщению картинку, взятую с предложенной тобой ссылки :)

У меня такой же точно монитор! Только я его ещё защитным экраном обезопасил.

ТОгда и в моем сообщение приаттаченные в виде файлов фотки разверни, плз, в виде картинок!

CityAceE
16.01.2005, 04:53
ТОгда и в моем сообщение приаттаченные в виде файлов фотки разверни, плз, в виде картинок!
Вероятно картинка раскрывается только в том случае, если она приаттачена одна. Или я не со всем правильно разобрался. Я раскидал твои картинки по всем твоим сообщениям :)

Shiru
16.01.2005, 11:11
Спектрумы в tower-корпусах - это нормально, думаю. Меня вот больше печалит на всех фотках вид мониторов. Бедные ваши глаза:)

А у меня реала нет (ну, сейчас спринтер cr0acker`а лежит, но я его до сих пор нормально к ТВ не могу подключить, этот товарищ там хорошо намудрил;). Свой, может, и будет. Запихну его тогда в slim-desktop корпус от какого-то древнего брендового PC.

CityAceE
16.01.2005, 11:21
Меня вот больше печалит на всех фотках вид мониторов. Бедные ваши глаза:)
У меня и у Wlodek'а очень даже замечательные мониторы одинаковой модели. А мой, так еще и под защитным экраном. Так что за наши глаза будь спокоен :) У меня на ПЦ 17" LCD дисплей и не смотря на это я могу часами проводить за монитором EIZO 8020, работая на Спектурме :)

Eltaron
16.01.2005, 12:05
У меня два Кворума(64-слегка нерабочий и 128), Магик-05, два дисковода 5"(один из них заводской "Кворум"), все это подключается к какому-нибудь свободному телевизору в квартире
Фотку этого безобразия сделать не могу, да там наворотов нет, все как куплено, так и выглядит
Раньше был еще 3.5" флоп, тоже "Кворум", но с покупкой пц отдал его за бесценок :-(

kiry
16.01.2005, 14:57
Откопал сейчас в кладовке свой старый монитор... Держу пари, такого ни у кого не было :) FURUNO, судовой, экран зеленый :) Либо радарный, либо с терминала inmarsat...

Looker
16.01.2005, 17:29
Меня вот больше печалит на всех фотках вид мониторов. Бедные ваши глаза:)


Поверь, 100 герц на 100герцовом мониторе, это ровно то же самое, что и 50 герц на 50герцовом. Главное, чтобы кинескоп не севший был.

А мое железо - это вообще отдельный разговор. За основную идею был взят местный "Квантор", который по существу является доведенным до ума Ленинградом-2. Только вот старые Спеки, доработанные по полной программе - это половина замененных микрух и половинапорезанных дорожек. Поэтому мой комп - ручная сборка с учетом большинства необходимостей.

Вот только мне стыдно фотку кидать - у меня нет никакого корпуса - ручная, как я уже сказал, сборка, однако.

Shiru
16.01.2005, 18:34
Не поверю я. Ибо мониторов всяких самых разных за 11 лет пересмотрел очень много. И такие, как на фотках, и навороченные Tft. Глупо утверждать, что нет разницы:)

На ТВ-мониторах чёткость никакая. И мерцание. И ничего с этим не сделаешь. Конечно, на Zx разрешение низкое, но факт есть факт: ТВ-монитор глаза утомляет, и сильно. Как и ЭЛТ компьютерный монитор (хотя на моём и 150гц развёртка).

Даёшь схему сопряжения Rgb-выхода Спектрума с Dvi-входом Tft-мониторов:)

vitasam
16.01.2005, 18:52
Даёшь схему сопряжения Rgb-выхода Спектрума с Dvi-входом Tft-мониторов:)
Да, это было бы супер :)

CityAceE
17.01.2005, 04:49
Вот только мне стыдно фотку кидать - у меня нет никакого корпуса - ручная, как я уже сказал, сборка, однако.
Тем более будет очень интересно на его фотографию! Стыдиться здесь совершенно нечего!

kiry
17.01.2005, 05:16
Даёшь схему сопряжения Rgb-выхода Спектрума с Dvi-входом Tft-мониторов:)

TV-tuner или видекарта с TV входом спасет отца народной демократии :) А там монитор уже хоть какой, подключай себе старушку спекки ко входу видеокарты писюка и работай :)

nbs
17.01.2005, 06:35
и как цвета в сравнении с обычным tv?

Цвета нормальные, поставил три резистора переменных, отрегулировал, все красиво. Только яркость надо отдельным проводом подавать, а так - супер :-)

nbs
17.01.2005, 06:37
Налицо тенденция ставить все в десктоповые или "tower" корпуса. То есть, я так понимаю, что кулер блока питания там присутствует? Эх, что-нибудь поZXистей, клава-комп в одном корпусе ... бесшумное :)

У меня в десктопе от старой 286 (фирменной), но там БП "Электроника", без вентиляторов :-)

bugsy
17.01.2005, 13:05
Мой супер spekk

http://hds.ncn.ru/e107_images/front2_small.jpg
http://hds.ncn.ru/e107_images/front1_small.jpg
http://hds.ncn.ru/e107_images/flash_small.jpg

CityAceE
17.01.2005, 13:51
Мой супер spekk
Прикольно :D А корпус и монитор в черный цвет ты сам что ли покрасил? :)

Shiru
17.01.2005, 15:52
TV-tuner или видекарта с TV входом спасет отца народной демократии :)
И давно у тебя на Спектрумах видеовыход в PAL/NTSC появился?:) Кодер надо ставить. Если попробуешь - поймёшь, чего это такое. Это даже хуже ТВ (я-то пробовал - у меня и тюнер, и TV-вход, и чего только нет).

bugsy
18.01.2005, 07:23
Прикольно :D А корпус и монитор в черный цвет ты сам что ли покрасил? :)

ну да, сам, конечно!!!
и окно с подсветкой на боку сам делал.
есть желание почитай текстик на моём сайте

http://hds.ncn.ru/content.php?article.9

bugsy
18.01.2005, 07:31
У меня два Кворума(64-слегка нерабочий и 128), Магик-05, два дисковода 5"(один из них заводской "Кворум"), все это подключается к какому-нибудь свободному телевизору в квартире
Фотку этого безобразия сделать не могу, да там наворотов нет, все как куплено, так и выглядит
Раньше был еще 3.5" флоп, тоже "Кворум", но с покупкой пц отдал его за бесценок :-(

естественно, у тебя этого должно быть много!!! ты же из Йоу-Бурга, а это всё сделано там. я сам из соседней столицы - Тюмень и у меня кворумо- и магико- образного добра тоже завались. что-то подарили, что-то замутил...
magik05 - мой первый комп. я даже текстик написал как это всё начиналось
http://bugsy.narod.ru/hds_history.html

CityAceE
18.01.2005, 08:49
есть желание почитай текстик на моём сайте
С огромным удовльствием почитал и историю твоей группы и как ты занимался моддингом своего Спектрума. Если бы не этот форум, то я вряд ли попвл бы на твой сайт :) Так что я лично пользу от форума ощутил.

bugsy
18.01.2005, 09:06
Если бы не этот форум, то я вряд ли попвл бы на твой сайт :)
посмотрим на проблему с другой стороны:
если бы не мой брат firestarter - я бы не попал на этот форум.

а вообще-то я везде ссылки вроде делал на свой сайт

CityAceE
18.01.2005, 09:35
а вообще-то я везде ссылки вроде делал на свой сайт
Тут в общем-то контекст важен. Может быть я и раньше встречал ссылки на твой сайт, но не заходил на него. А сейчас зашёл, потому что тема заинтересовала :rolleyes:

DJ I-Kick
18.01.2005, 15:26
вот он мой комп
http://spectrum128.spb.ru/pics/6.gif
правда все уже претерпело изменения

CityAceE
18.01.2005, 15:41
вот он мой комп
http://spectrum128.spb.ru/pics/6.gif
правда все уже претерпело изменения
Где? :D :D :D

newart
19.01.2005, 02:07
Не поверю я. Ибо мониторов всяких самых разных за 11 лет пересмотрел очень много. И такие, как на фотках, и навороченные Tft. Глупо утверждать, что нет разницы:)

На ТВ-мониторах чёткость никакая. И мерцание. И ничего с этим не сделаешь. Конечно, на Zx разрешение низкое, но факт есть факт: ТВ-монитор глаза утомляет, и сильно. Как и ЭЛТ компьютерный монитор (хотя на моём и 150гц развёртка).

Даёшь схему сопряжения Rgb-выхода Спектрума с Dvi-входом Tft-мониторов:)
Фигня!!!
Я за своим ВТЦ 202 спокойно сутки сидел не давай глазам отдыха,
а на пц так не могу...

dhau
19.01.2005, 02:18
А у меня пока только фирменный ZX Spectrum 128 +3, но еще без доводок. Я пока даже не разу его не включал. Осенью я прикупил еще на eBay фирменный Spectrum 128 и +2 (серый), но к сожалению оба продавца оказались жуликами и ничерта не прислали.

Еще я купил старую и новую платы MicroArt TURBO 2+, но пока они еще у Романа.

Зато у меня штук 15 разных компьютеров MSX. Я даже форум вокруг этого пытался развести (MSX @ shaos.net (http://www.shaos.net/forum/viewforum.php?f=69&sid=4ced14fadc5f67a09c298ef3638add53)), но за последние три месяца появился и тут же пропал аж целый посетитель, поэтому интерес как-то заглох

newart
19.01.2005, 02:33
А у меня пока только фирменный ZX Spectrum 128 +3, но еще без доводок. Я пока даже не разу его не включал. Осенью я прикупил еще на eBay фирменный Spectrum 128 и +2 (серый), но к сожалению оба продавца оказались жуликами и ничерта не прислали.

Еще я купил старую и новую платы MicroArt TURBO 2+, но пока они еще у Романа.

Зато у меня штук 15 разных компьютеров MSX. Я даже форум вокруг этого пытался развести (MSX @ shaos.net (http://www.shaos.net/forum/viewforum.php?f=69&sid=4ced14fadc5f67a09c298ef3638add53)), но за последние три месяца появился и тут же пропал аж целый посетитель, поэтому интерес как-то заглох
Кстати, а хотябы одной дискеты 3' ни у кого не найдется?
А то тоже являюсь счастливым(?) обладателем 3+, но грузиться
с cd как-то не очень удобно.

dhau
19.01.2005, 08:41
У меня три дискеты 3" с играми, но они все старческого возраста все равно. Нужно переделывать по румынской системе:

http://www.secarica.ro/html/plus3_hardware.html

DJ I-Kick
19.01.2005, 10:20
Где? :D :D :D
Да терь там еще смук, 3-х дюймовый дисковод, да еще контроллер мыши и клавы впендюрить все руки не доходят...

Looker
20.01.2005, 16:31
Не поверю я. Ибо мониторов всяких самых разных за 11 лет пересмотрел очень много. И такие, как на фотках, и навороченные Tft. Глупо утверждать, что нет разницы:)

На ТВ-мониторах чёткость никакая. И мерцание. И ничего с этим не сделаешь. Конечно, на Zx разрешение низкое, но факт есть факт: ТВ-монитор глаза утомляет, и сильно. Как и ЭЛТ компьютерный монитор (хотя на моём и 150гц развёртка).


Мне очень не хотелось бы затрагивать этот вопрос именно в этой теме, однако в последний раз возьму на себя смелость.

Есть такое понятие, как инерционность изображения. Когда на 50герцовом мониторе идет очередной кадр, предыдущий только-только стух и между фреймами практически отсутствует провал. Если же мы ставим на крутом 150герцовом монике герц эдак 60, то 28% времени отображается кадр, а остальные 72 - потухший растр. Вот и имеем дикое мерцание при 60 герцах в сравнении с отсутствием оного при 50.

Кто имеет возражения, прошу создавать соотв. тему в соотв. месте.

Stingrey
22.01.2005, 00:49
Моему Profi уже более 11 лет (он у меня с ноября 1993 года), и он ни разу не дал мне повода разочароваться в нем. А вот его конфигурация:
Profi+ ver.4.15, Concurrent BIOS, 512KB RAM, 7 MHz,
standart pallete, 3 slots ZX-BUS/NEMO-BUS, General Sound-512KB,
5'25"/3'5" FDD'S, YM-2149F, PC-keyboard и так далее...
(тип принтера, аудиосистемы, и марка телевизора наверное не так интересны).

Как вы, должно быть заметили, в моей конфигурации, присутствует такое замечательное устройство как - General Sound, которое находится в моем компе с 1998 года. Да, в то время как народ дисскутировал о возможности подключении GS к Profi, данный девайс уже присутствовал в конфигурации моего компьютера. Сначала GS был подключен к системному разъему просто проводами, а впоследствии я собрал и установил шинный формирователь со слотами по схеме из журнала "Spectrum EXPERT".

Conan
22.01.2005, 01:51
А кто ни будь знает про «Новосибирский» вариант? Это один из первых, тогда еще советских клонов, там было два поля памяти, и даже турбо. Может, собирал, кто или у знакомых видел, расскажите!

newart
22.01.2005, 03:27
Моему Profi уже более 11 лет (он у меня с ноября 1993 года), и он ни разу не дал мне повода разочароваться в нем. А вот его конфигурация:
Profi+ ver.4.15, Concurrent BIOS, 512KB RAM, 7 MHz,
standart pallete, 3 slots ZX-BUS/NEMO-BUS, General Sound-512KB,
5'25"/3'5" FDD'S, YM-2149F, PC-keyboard и так далее...
(тип принтера, аудиосистемы, и марка телевизора наверное не так интересны).

Как вы, должно быть заметили, в моей конфигурации, присутствует такое замечательное устройство как - General Sound, которое находится в моем компе с 1998 года. Да, в то время как народ дисскутировал о возможности подключении GS к Profi, данный девайс уже присутствовал в конфигурации моего компьютера. Сначала GS был подключен к системному разъему просто проводами, а впоследствии я собрал и установил шинный формирователь со слотами по схеме из журнала "Spectrum EXPERT".
А фотку (потрохов) этого чуда можно увидеть?
А то ниразу в жизни профи не видел.

Stingrey
23.01.2005, 00:11
А фотку (потрохов) этого чуда можно увидеть?
А то ниразу в жизни профи не видел.
ОК, как только цифровик у Surva возьму, так выложу...

newart
23.01.2005, 00:20
ОК, как только цифровик у Surva возьму, так выложу...
А кстати как с самим Suvом звязаться?
А то он на Scenergy анонсировал кучу интересного видео, и пропал,
старый мейл его не работает.

Stingrey
23.01.2005, 01:00
А кстати как с самим Suvом звязаться?
А то он на Scenergy анонсировал кучу интересного видео, и пропал,
старый мейл его не работает.
На scenergy инфу размещал Arty, и по ошибке опубликовал старый e-mail. Cегодняшний адрес Survivora: [email protected].

P.S.: А все это видео от меня переписано ;)

newart
23.01.2005, 03:58
На scenergy инфу размещал Arty, и по ошибке опубликовал старый e-mail. Cегодняшний адрес Survivora: [email protected].

P.S.: А все это видео от меня переписано ;)
Сколько стоит и сколько весит?

Stingrey
24.01.2005, 00:27
Сколько стоит и сколько весит?
У меня ж, в основном, на VHS (Enlight'97, Funtop'98). Surv, с его слов, просто для себя оцифровал...
У всех этих party-video авторы есть, ваши же питерские (Virt Group; Style Group). Я эти кассеты через Logros/Nemo покупал. Так-что коммерческое распространение, мягко говоря, будет не совсем корректным. Проще наверное к ним обратиться.

В цифре есть видео с ASCII'2002 (правда без всякого монтажа - as is...).
Его могу переписать не опасаясь получить по шее от Himik'а ;)

А вообще, если ни у кого больше нет этих фильмов, то пишите "мылом" (в частном порядке вопрос как нибудь решим).

Arc
24.01.2005, 22:25
TV-tuner или видекарта с TV входом спасет отца народной демократии :) А там монитор уже хоть какой, подключай себе старушку спекки ко входу видеокарты писюка и работай :)

Гм..
Давно себе хочу уже так сделать.
Для входа использовать тюнер, а туда Спек, а то еще один монитор на столе не умещается.
Подкиньте, плз, схему реально работающего pal-кодера на мыло, может соберу на досуге, если не лень будет.
Поиск в лоб через Google нормального ничего не дали.

CHRV
26.01.2005, 10:59
Гм..
Давно себе хочу уже так сделать.
Для входа использовать тюнер, а туда Спек, а то еще один монитор на столе не умещается.
Подкиньте, плз, схему реально работающего pal-кодера на мыло, может соберу на досуге, если не лень будет.
Поиск в лоб через Google нормального ничего не дали.
Схема http://chunin.infpres.com/palcodersch.png.
Стоимость 350руб (+50руб почтовые услуги если не в Москве).

mals
16.06.2005, 14:57
Фигня!!!
Я за своим ВТЦ 202 спокойно сутки сидел не давай глазам отдыха,
а на пц так не могу...

просто так сидел? :)

mals
16.06.2005, 15:08
Я пользуюсь в настоящее время компьютером KAY-1024\3SL\Turbo производства малоизвестной фирмы (c)Nemo. К нему подключен EGA-монитор через одну микросхему 155ЛН1. А чем пользуетесь вы?

Все что осталось у меня, на сегодня... Фото на ZXfoto.narod.ru

До ентого был ZX Scorpion 256/hdd 130mb/pc keyb/pc mouse/gsaund/flopiki.
А еще до него Пентагон-Солон башня, Квант 48 и еще какие-то....

survivor
24.07.2005, 20:19
У меня ж, в основном, на VHS (Enlight'97, Funtop'98). Surv, с его слов, просто для себя оцифровал... У всех этих party-video авторы есть, ваши же питерские (Virt Group; Style Group). Я эти кассеты через Logros/Nemo покупал. Так-что коммерческое распространение, мягко говоря, будет не совсем корректным. Проще наверное к ним обратиться.


О коммерческом распространении такого видео никто не говорил. Цель заключалась в том, чтобы раздать пока еще живые экземпляры в народ по цене DVD или CD болванки, тем более, что качество видеокассет на котором лежат исходники с каждым годом становится все хуже и хуже. Все оцифровывалось первоначально в формат mpeg2 в разрешении 720х480, после чего косметически видео доводилось до ума в видеоредакторе и кодировалось в divx pro 5.2.1. Перемонтаж видео не производился. До сих пор не удалось распространить ни одного экземпляра.

newart
24.07.2005, 22:10
просто так сидел?
Как правило в Storm'e или BGE'e.

newart
24.07.2005, 22:12
До сих пор не удалось распространить ни одного экземпляра.
ЕЩЕ БЫ!
ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛНО, но вот на мыло ты не ответил ни разу. :(

survivor
25.07.2005, 22:05
ЕЩЕ БЫ!
ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛНО, но вот на мыло ты не ответил.

Сообщи дестинейшн адрес. Вопрос порешаем на этой неделе и вышлем.

Sergey Zotov (2:5057/56)
30.07.2005, 11:38
Прошёл день, а ты всё жив! newart!

On 30 Jul 05, newart wrote to All:

n> p.s. При выкладывание фоток размер желательно не уменьшать и всегда
n> по возможности указывайте имена.

n> Файл: dreammakers.rar http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=1404
n> Файл: placebo.rar http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=1405
n> Файл: OHG_97.rar http://zx.pk.ru/attachment.php?attachmentid=1406

А где же MMA? ;) Опять же Sage где? Про совсем стариков я вообще молчу.
Сталкер вообще в первую очередь должен быть imho.

DR ZX
09.02.2006, 22:53
У меня пока Ещё 48 спектрум с Мофоном.

Mike
10.02.2006, 11:19
Поверь, 100 герц на 100герцовом мониторе, это ровно то же самое, что и 50 герц на 50герцовом. Главное, чтобы кинескоп не севший был.


Вот ЭТО, пардон - бред полный. Я за свою жизнь, сидел не за одним десятком мониторов, и могу сказать, что конечно 50-герцовые "телевизионные" мониторы отличаются, от VGA включенных на 50Гц, но не то что 100Гц, а даже 75-герцовый монитор, если он не совсем старый, будет куда как комфортнее. Тут ещё играют свою роль, такие вещи как размер зерна, инерционность и яркость/контрастность с которой ты сидишь.




Вот только мне стыдно фотку кидать - у меня нет никакого корпуса - ручная, как я уже сказал, сборка, однако.

Не стесняйся, это нормальное дело для нормальнго спектрумиста :) Вот помню, корпуса не было, только старый AT-формата, так у меня на столе, такое стояло ! Двух-процессорный Celeron 500Mhz (впоследствии проапгрейженный до двух P-III 550), два винта, два сидюка, две видяхи, три саунда, сетевуха, момед внешний, и ещё всякого хлама... Ну и ворох проводов не детский, понятное дело. Вот это картина была... :eek: Корпус только через пол-года появился, всё не купить было, то времени нет, то денег, то ещё чего. :) Были времена...

molodcov_alex
29.03.2006, 12:42
А кто ни будь знает про «Новосибирский» вариант? Это один из первых, тогда еще советских клонов, там было два поля памяти, и даже турбо. Может, собирал, кто или у знакомых видел, расскажите!
У меня "Новосибирский"! Доделан до 128k + TR-DOS + ТУРБО загрузка с кассет (т.е. частота не удваивается)
Есть еще два "Ленинграда".

johnny
19.04.2006, 20:49
компьютер Кворум 128+
монитор Commodore 1084S

Zerios
27.04.2006, 22:29
Кстати, а хотябы одной дискеты 3' ни у кого не найдется?
А то тоже являюсь счастливым(?) обладателем 3+, но грузиться
с cd как-то не очень удобно.

Дискету я наверно смогу одну пожертвовать, но возник у меня вопрос .. ??
Что есть грузиться с СD ??????
с какого такого CD ???

Grand
29.11.2006, 02:46
Так выглядит мое рабочее место (обычно на нем нет такого нерабочего порядка, который был наведен специально для съемки).
В центре - видеомонитор "ВД 1201"; слева - в двух корветовских корпусах Scorpion ZS 256 Turbo (в нижнем корпусе - блок питания и дисководы) :); еще левее - виден край кассетного магнитофона "Комета 225-1С".

http://grands.land.ru/photos/060219.jpg

Mike
29.11.2006, 08:36
Так выглядит мое рабочее место (обычно на нем нет такого нерабочего порядка, который был наведен специально для съемки).
В центре - видеомонитор "ВД 1201"; слева - в двух корветовских корпусах Scorpion ZS 256 Turbo (в нижнем корпусе - блок питания и дисководы) :); еще левее - виден край кассетного магнитофона "Комета 225-1С".

:v2_jawdr: :v2_eek: :v2_jawdr: :v2_eek: :v2_jawdr:

П...п...п...писюка НЕТ ! :v2_scare:
Вот это да ! :v2_cheer:

Grand
01.12.2006, 03:26
:v2_cheer:
К сожалению, совсем без "писюка" пока не обойтись: я выхожу на нём в и-нет и, иногда, записываю CD-диски (даже большинство сообщений для Форума пишу не на нём). Он стоит на полу в противоположном углу, и ничего из себя не представляет; я не стал его фотографировать даже "для истории". :)

Кроме Scorpion'а у меня есть Himac HR 42. Я уже писал о нём на нашем Форуме (http://www.zx.pk.ru/showpost.php?p=29675&postcount=35).