PDA

Просмотр полной версии : ХАЧУ СОБРАННУЮ ПЛАТУ ATM TURBO +2



scl^mc
19.11.2006, 22:32
сабж, собсна, описан в заголовке. не дороже 90-95$, имеющих желание просьба писать здесь или в мыло - scalesmann()mail.ru

rasmer
20.11.2006, 21:32
сабж, собсна, описан в заголовке. не дороже 90-95$, имеющих желание просьба писать здесь или в мыло - scalesmann()mail.ruа что у Чунина уже закончились? - Приезжай ко мне в Саранск(мыже блин соседи) я тебе Scorpion отдам прям так (если ты мне другой к EGA монеку подключишь)

scl^mc
20.11.2006, 21:57
а что у Чунина уже закончились? - Приезжай ко мне в Саранск(мыже блин соседи) я тебе Scorpion отдам прям так (если ты мне другой к EGA монеку подключишь)
ну дык теперь отпускаются только голые платы для самостоятельной сборки :rolleyes:
насчет поездки в саранск... хм... подумаю :D но вот с подрубанием к монику явно будут проблемы. хотя, если прицелиться... :)
p.s. тут вот на днях наверное заполучу в свои лапки два древних агрегата. один ноут 386й со сдохшим аккумулятором (еще не включали, так что может он и помёр), второй - радио-86 здоровенных размеров с 3мя или 4мя клавиатурами совершенно звериного вида. ;)

rasmer
21.11.2006, 06:20
1)ну дык теперь отпускаются только голые платы для самостоятельной сборки :rolleyes:
2)насчет поездки в саранск... хм... подумаю :D но вот с подрубанием к монику явно будут проблемы. хотя, если прицелиться... :)1. действительно.... но сайте романа ненашол ни уже собранного компа, ни собранной платы :(
2.давай я тебе схему вышлю - дома потренируешься....

scl^mc
21.11.2006, 11:39
2.давай я тебе схему вышлю - дома потренируешься....
а в чем проблема подрубить спек к ega монику? шли, попробуем повтыкать

Максагор
21.11.2006, 18:53
сабж, собсна, описан в заголовке. не дороже 90-95$, имеющих желание просьба писать здесь или в мыло - scalesmann()mail.ru

Знаешь что, есть у меня лишняя собранная плата сабжа, еще МикроАРТовская. Могу тебе ее за так отдать, только подумай, как ее тебе передать, потому как пока ходить на почту мне лень (ну если соберусь, то почтовые расходы с тебя). Только там есть одна особенность: там стоит только 512Кб ОЗУ - то есть напаян только один этаж РУ7. К тому же РУшки стоят не в панельках, а впаяны намертво. Если у тебя есть желание и возможность напаять второй этаж и/или перепаять вообще память на панельки - бери. Сразу скажу, чтобы почувствовать всю вкусность современного софта (прежде всего работа с xBIOS и vTR-DOS), то 1024Кб просто необходимы!

jtn
21.11.2006, 19:09
если там такой де гемор паять второй этаж как в ленинграде (мсхемы близко друг другу) то сверху проще приляпать симм =)

scl^mc
21.11.2006, 19:13
Знаешь что, есть у меня лишняя собранная плата сабжа, еще МикроАРТовская. Могу тебе ее за так отдать, только подумай, как ее тебе передать, потому как пока ходить на почту мне лень (ну если соберусь, то почтовые расходы с тебя). Только там есть одна особенность: там стоит только 512Кб ОЗУ - то есть напаян только один этаж РУ7. К тому же РУшки стоят не в панельках, а впаяны намертво. Если у тебя есть желание и возможность напаять второй этаж и/или перепаять вообще память на панельки - бери. Сразу скажу, чтобы почувствовать всю вкусность современного софта (прежде всего работа с xBIOS и vTR-DOS), то 1024Кб просто необходимы!
как говорил один из торговцев в игре viking quest-2, "задаром только мухи женятся" :D, да и совесть моя вряд ли позволит не отправить что-нибудь взамен.
давайте такой вариант - я отправляю вам почтовый перевод, а вы мне - эту платку. предлагаю обсудить в мыле нюансы и детали сего мероприятия
512 vs 1024кб для меня не играет такой уж решающей роли. по крайней мере пока (до тех пор, пока не появится turbo 3+ :D

Surfin_Bird
21.11.2006, 21:05
как говорил один из торговцев в игре viking quest-2, "задаром только мухи женятся" :D, да и совесть моя вряд ли позволит не отправить что-нибудь взамен.
Прошу прощения, но хочется вставить свои 5коп.:
+1 :v2_thumb:

Максагор
21.11.2006, 21:24
как говорил один из торговцев в игре viking quest-2, "задаром только мухи женятся" :D, да и совесть моя вряд ли позволит не отправить что-нибудь взамен.
давайте такой вариант - я отправляю вам почтовый перевод, а вы мне - эту платку. предлагаю обсудить в мыле нюансы и детали сего мероприятия

Обсудим. Пиши.


512 vs 1024кб для меня не играет такой уж решающей роли. по крайней мере пока (до тех пор, пока не появится turbo 3+ :D

Ну тогда ты потеряешь главную вкусную особенность Turbo 2+ - возможность загружать с винта тырдосный софт. Что будешь делать на такой АТМке? :v2_confu: Не, делать много чего можно будет. Но играться в элиту и НЛО с прочими играми придется с дискеток...
Так что я тебя в этом смысле предупреждаю честно... Хотя, в принципе, напаять втоым этажом еще 16 РУшек не сложно, главное дейсвовать осторожно чтобы не спалить намертво впаянные в плату нижние микрухи, потому что потом их выпаивать будет геморрно...

CHRV
21.11.2006, 23:37
сабж, собсна, описан в заголовке. не дороже 90-95$, имеющих желание просьба писать здесь или в мыло - scalesmann()mail.ru
Совершенно бесплатно плату можно выиграть в конкурсе "Твоя Игра"

rasmer
22.11.2006, 06:06
Совершенно бесплатно плату можно выиграть в конкурсе "Твоя Игра"Вот был-бы конкурс "Твоя Музыка", Антон(scl) я думаю выиграл бы...

scl^mc
22.11.2006, 11:00
Совершенно бесплатно плату можно выиграть в конкурсе "Твоя Игра"
игру бы доделать :) 2й год уже пошел...

Вот был-бы конкурс "Твоя Музыка", Антон(scl) я думаю выиграл бы...
не факт ;)