PDA

Просмотр полной версии : Fire & Ice



lvd
10.03.2005, 20:08
Господин newart, скажи пожалуйста, зачем ты в сабже опрашиваешь кемпстон-джойстик, причём как-то выборочно - только в момент выбора языка и при просмотре вступления (coolmint island которое)? Ты не задумывался, что бывает на компах без интерфейса оной палочки счастья? =))

lvd
11.03.2005, 11:55
Господин newart, скажи пожалуйста, зачем ты в сабже опрашиваешь кемпстон-джойстик, причём как-то выборочно - только в момент выбора языка и при просмотре вступления (coolmint island которое)? Ты не задумывался, что бывает на компах без интерфейса оной палочки счастья? =))

В общем, стоит ли ожидать в ближайшее время авторского фикса?

CHRV
11.03.2005, 11:58
В общем, стоит ли ожидать в ближайшее время авторского фикса?
Слава, видимо эта фигня и работает на АТМ.
Ты когда Джой опрашиваешь смотри , если FF - то значит Джоя нет. А у нас в итоге и заставка и выбор языка пролетает :wink: .

newart
11.03.2005, 12:11
Слава, видимо эта фигня и работает на АТМ.
Ты когда Джой опрашиваешь смотри , если FF - то значит Джоя нет. А у нас в итоге и заставка и выбор языка пролетает :wink: .
Вырезка из FAQ:
8. Kempston joystick включается/выключается клавишей "J".

newart
11.03.2005, 12:13
Господин newart, скажи пожалуйста, зачем ты в сабже опрашиваешь кемпстон-джойстик, причём как-то выборочно - только в момент выбора языка и при просмотре вступления (coolmint island которое)? Ты не задумывался, что бывает на компах без интерфейса оной палочки счастья? =))
Понятно что бывает, но проверить не было возможности, на моих Кае и Скопах все работало, в эмуле тоже, хотя сама работоспособность джойстика тестилась на эмуле. Ну а вообще через месяц-два должна всетаки выйти финальная версия + TAP.

lvd
11.03.2005, 12:22
Понятно что бывает, но проверить не было возможности, на моих Кае и Скопах все работало, в эмуле тоже, хотя сама работоспособность джойстика тестилась на эмуле. Ну а вообще через месяц-два должна всетаки выйти финальная версия + TAP.

Ну вот и отлично, надеюсь, это будет учтено - потому что по дефолту КЖ тоже нету на фирменных спеках и #FF тоже читается.

CHRV
11.03.2005, 12:23
Вырезка из FAQ:
8. Kempston joystick включается/выключается клавишей "J".
Ну да, во время загрузки ажиотажно буду жать кнопку J :) .
Лучше пофикси, а я у себя протестирую.

newart
11.03.2005, 12:44
Ну да, во время загрузки ажиотажно буду жать кнопку J :) .
Лучше пофикси, а я у себя протестирую.
Tak чего сосбтвенно надо? Сделать опрос на #FF?
Один раз при запуске игры или постоянно?
Кстати Рома ты тут говорят в Питер собираешся?

lvd
11.03.2005, 12:45
Tak чего сосбтвенно надо? Сделать опрос на #FF?
Один раз при запуске игры или постоянно?

Зачем вообще опрашивать джойстик не в процессе игры?

newart
11.03.2005, 12:46
Зачем вообще опрашивать джойстик не в процессе игры?
Так логичнее и правильнее.

CHRV
11.03.2005, 12:55
Tak чего сосбтвенно надо? Сделать опрос на #FF?
Один раз при запуске игры или постоянно?
Кстати Рома ты тут говорят в Питер собираешся?
Угу по коммерческим делам, поэтому не знаю будет ли время свободное. Твой ТЛФ у меня есть так что если что позвоню.

Игра работает нормально (иначе как бы я ее прошел :smile: ).
Токо при запуске, причем я проверял - дело не в опросе клавиатуры. Видимо дело как раз в Джое. В двух местах - где выбор языка и где текст истории идет.

lvd
11.03.2005, 13:30
Так логичнее и правильнее.

Угу - малозначительные и ненеобходимые заставки-етц. скипаются сразу =)

newart
11.03.2005, 13:49
Угу - малозначительные и ненеобходимые заставки-етц. скипаются сразу =)
В финальном варианте отсутвует меню с просбой нажать Enter, честно говоря я так и сам не понял, откуда оно там и зачем. :) Видать я его одним из первых сделал, вот и воткнул в игру.

Ванек
23.01.2012, 13:55
Уважаемые господа!!! У меня глюк в этой интересной игрушке( Начал играть на спекуляторе (версия 6.3) и в один прекрасный момент она глюканула (при переходе с уровня на другой уровень)-пишет в эмуле disk error и дальше цветные квадратики. Решил использовать unreal (версия 0.37.6)-сначала было все великолепно,но на определенном уровне она опять удачно глюкнула. Пишет в эмуле:
Disk error
Trk 16 sec 5
Retry, Abort, Ignore?
Решил тогда использовать Emuzwin. Тоже поначалу было все прекрасно, дошел до уровня 4-10 и опять глюк- в винде пишет:
Инструкция по адресу "0x004cf896" обратилась к памяти по адресу "0x0000007c"
Память не может быть "read"
Может быть кто-нибудь знает как справиться с этой проблемой?

newart
23.01.2012, 14:08
1. Юзать проверенную версию (с Virtual TR-DOS например)
2. Снять защиту записи на диск.
3. Игру прошли сотни людей, и такого глюка я не помню.

---------- Post added at 14:08 ---------- Previous post was at 14:07 ----------


Инструкция по адресу "0x004cf896" обратилась к памяти по адресу "0x0000007c"
Память не может быть "read"
Переустанови винду. :)

Killer
23.01.2012, 19:03
Это не винда, скорее всего какоето устройство имеет кривые драйвера, особенно если сборка ZVER. Просто проверить какое устройство конфликтует, у меня например это звуковая карта с неродными драйверами.

Ванек
23.01.2012, 19:42
Но, что интересно такие глюки вылетают на ноуте,где стоит лицензионная винда и на обычном pc (на нем ,наверное, пиратка).
А что значит сборка ZVER? Как можно проверить конфликт устройств?

TomCaT
23.01.2012, 20:09
Да отключать по-очереди в Диспетчере устройств (Мой компьютер - свойства - Оборудование - Диспетчер), начать вот со звуковой карты, выбрать ее там, зайти в ее свойства и выбрать "не используется". Потом ждать ошибки в том же месте. Потом все вернуть обратно.

goodboy
23.01.2012, 20:36
У меня глюк в этой интересной игрушке
антивирус работает ? была история когда он правил по своему усмотрению образ.trd

Ванек
23.01.2012, 21:49
антивирус работает ? была история когда он правил по своему усмотрению образ.trd

Да, у меня avira. Кстати кряк версии спекулятора 6.25 видит как вирус

---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

Попробовал отключить антивирус и нихрена-глючит. Наверное, придется начать заново, авось не всплывет глюк.

Rindex
23.01.2012, 22:24
Да, у меня avira. Кстати кряк версии спекулятора 6.25 видит как вирус

Она и не кряк, а лицензию 7.51 уже видит как вирус. И не только она.

http://www.worldofspectrum.org/forums/showthread.php?t=37322

Ванек
23.01.2012, 22:36
Интересно, а если игнорировать его и отключать антивирусник может от этого полететь система? Вопрос времени!

goodboy
23.01.2012, 23:02
придется начать заново
начав уровень жми одновременно F,A,I для его завершения. так хоть время сэкономишь на тех этапах что прошёл.

Ванек
23.01.2012, 23:26
начав уровень жми одновременно F,A,I для его завершения. так хоть время сэкономишь на тех этапах что прошёл.

Спасибки! Начал заново-загрузил с анрила, пролистал пройденные уровни. Сейчас все работает!

ultra
29.07.2018, 12:44
В Spectaculator 8 почему-то автоматически выбирается английский язык, потом обрывается интро на первой картинке острова и начинается загрузка карты и выдает аналогичное

Пишет в эмуле:
Disk error
Trk 16 sec 5
Retry, Abort, Ignore?

Если снять защиту диска, то на карту уже из мира не выйти.

Djim
18.02.2021, 20:11
Классная игра. Залип. Помнит кто как в ней перезапустить уровень если застрял? Версия с Вирта.

goodboy
18.02.2021, 21:11
CapsShift+1

Djim
18.02.2021, 22:06
CapsShift+1
Спасибо! Если не секрет откуда это можно было узнать? Хелп смотрел, read me читал (там только про кнопку J нашёл).

goodboy
18.02.2021, 22:10
я глянул в код, а потом прочёл ещё и тут https://archive.org/download/World_of_Spectrum_June_2017_Mirror/World%20of%20Spectrum%20June%202017%20Mirror.zip/World%20of%20Spectrum%20June%202017%20Mirror/sinclair/trdos/games/f/FireNIce.trd.zip

vlad-kras
19.02.2021, 20:10
я глянул в код, а потом прочёл ещё и тут https://archive.org/download/World_of_Spectrum_June_2017_Mirror/World%20of%20Spectrum%20June%202017%20Mirror.zip/World%20of%20Spectrum%20June%202017%20Mirror/sinclair/trdos/games/f/FireNIce.trd.zip

То есть на WOS в архиве FAQ имеется, а на VT файлов в архиве уже нет. Это же непорядок.

Truf
09.05.2021, 20:19
А в оригинале-то, оказывается, 150 уровней, а не 100. Есть 50 дополнительных-секретных, которые включаются десятикратным нажатием B при зажатом Select на заставке. "Если подождать минуту после того как закончится в конце игры музыка, то напишут как получить доступ к бонусным уровням."

https://www.youtube.com/watch?v=ROXzIJbXgAc

Djim
28.10.2022, 20:05
Прошёл! Почти два года с перерывами ушло :) Очень хорошая, качественная игра.
PS Несколько уровней сам не осилил. Был полностью уверен что они не проходимы. RZX архив помогал.

Black Cat / Era CG
30.10.2022, 01:15
А в спектрум-версии свои уровни, или перенесены с НЕС?

Shadow Maker
30.10.2022, 01:34
А в спектрум-версии свои уровни, или перенесены с НЕС?
Несовские, ты что ли думаешь там Кирилл со Славой нарисовали и оттестировали 100 уровней что ли :) Разве что может где-то у них не полезли размеры (на нес там еще 2 строчки блоков сверху и снизу, но они вроде бы всегда статически забиты камнями, поэтому их можно смело скипать, что и сделано в спектрум-версии) или может фичи (например последний уровень где Друидла бить со змейкой огня целиком удалили, заменили статической анимацией, также вроде у всех боссов былм свои уникальные уровни на нес (какие-то скроллились, где-то бегали огоньки и тд) - в спектрум-версии то ли свои уровни для боссов нарисовали, то ли они еще откуда-то, откуда я не знаю).