PDA

Просмотр полной версии : Общий каталог ZX-Soft"a



Vitron
25.11.2006, 16:10
Здравствуйте!
Долгое время я в свободное от работы время искал в интернете софт для Спектрума. Было потрачено время и мегабайты денег ,так как софт повторяется на разных сайтах.

Появилась идея создать общий каталог всего софта на русских сайтах с картинками ,ссылками, причем если игра отличается только тем кто ее дисковал, интро, тоже в этот каталог с описанием кто это сделал....

Этот каталог следует разместить на этом форуме или сделать страничку-каталог с сылками на эти программы , и если интересующий софт нужно скачать и его немало, с помощью выбора поставить галки и в закачку.
А еще желательно сделать ярлык на скачку всех программ на сайте разом,этакий архив всего что есть.

Сам я этого сделать немогу ,но возможно кто-то сможет идейку воплотить в жизнь, если конечно в этом я не одинок.

scl^mc
25.11.2006, 16:21
а раздел games на virtual tr-dos не прокатит?

Vitron
25.11.2006, 16:24
Там в принципе все в порядке....но
я хотел бы видеть практически весь софт в одном каталоге с картинками.... для качественно быстрого поиска и ознакомления по картинке.

scl^mc
25.11.2006, 16:53
я хотел бы видеть практически весь софт в одном каталоге с картинками....
тинанический труд. даже просто картинки к каждой софтине делать - это ж сколько времени и сил уйдет?

Vitron
25.11.2006, 17:05
Хорошо пусть пока только каталог, но ведь спектрумистов много !

если каждый по 20 картинок вытащит с указанием линка откуда она скачана, то я думаю месяц и у нас будет отличный каталог с 1000 -ми картинок.

Я тогда сам подключусь к этому проекту.

Для этого мне нужно будет указать в каком формате сохранять, его расширение размер.
Картинка - заставка при загрузке плюс одна во время игры.
Так как каталог нужно с чего то начинать, начну с Virtual TR-DOS, так как его диск у меня есть.

От вас требуются только параметры как сохранить и куда.

Одновременно можно и тестить игрушки по крайней мере на запуск.

Wlodek
26.11.2006, 03:52
Прошу уточнить: речь идёт только об играх? Или можно предложить любой софт со скриншотами?

captain cobalt
26.11.2006, 07:39
если каждый по 20 картинок вытащит с указанием линка откуда она скачана, то я думаю месяц и у нас будет отличный каталог с 1000 -ми картинок.

Я тогда сам подключусь к этому проекту.

Для этого мне нужно будет указать в каком формате сохранять, его расширение размер.
Картинка - заставка при загрузке плюс одна во время игры.
Так как каталог нужно с чего то начинать, начну с Virtual TR-DOS, так как его диск у меня есть.

От вас требуются только параметры как сохранить и куда. Данная деятельность активно проводится на http://www.worldofspectrum.org/

Картинки в scr и gif общим объёмом более 70М лежат здесь:
ftp://ftp.worldofspectrum.org/pub/sinclair/screens/

Имеется проект, в котором для каждой игры на одну картинку-карту размещается изображение всего игрового пространства целиком:
http://maps.speccy.cz