PDA

Просмотр полной версии : Куплю компьютер "Агат"



ed4mk
27.11.2006, 22:50
Куплю недорого в Москве 8-разрядный советский компьютер Агат. Также можете предлагать различные варианты ЕС и Искра. Спасибо.

ed4mk
29.11.2006, 21:45
Господа, неужели ни у кого нет Агата? Я о нем просто мечтаю, так хочется его приобрести!!! Просто сил нет!

CHRV
30.11.2006, 00:20
Господа, неужели ни у кого нет Агата? Я о нем просто мечтаю, так хочется его приобрести!!! Просто сил нет!
ПРоще купить родной Apple - II.
У меня есть в виде кучи плат Агат9, без корпуса и всего остального.

ed4mk
30.11.2006, 14:31
Не, родной Apple-2 это совсем не то... мне именно Агат нужен. А что у тебя именно есть?

d_wanderer
30.11.2006, 23:06
ПРоще купить родной Apple - II.
У меня есть в виде кучи плат Агат9, без корпуса и всего остального.
А схемы случайно нет? А то набор плат тоже лежит. Хотелось бы восстановить.

CHRV
01.12.2006, 13:10
А схемы случайно нет? А то набор плат тоже лежит. Хотелось бы восстановить.
Схем нет и видимо не будет!
У меня приятель из Волгограда связывался с инженерами завода, те там ничего не нашли - пробипали короче все схемы...
Сам бы с удовольствием ими разжился.

У меня есть:
- основная плата
- контроллер дисковода
- две какието не опознанные платы..

ed4mk
01.12.2006, 14:48
А из этого можно будет Агат собрать? Я готов даже на это :) Блин... :(

ed4mk
03.12.2006, 09:00
Мужики, ну помогите плиз!!! :) У кого-нибудь корпус от Агата есть? А также платы, дисководы, клавиатура и т.д. Буду собирать по частям.

d_wanderer
04.12.2006, 21:11
У меня есть:
- основная плата
- контроллер дисковода
- две какието не опознанные платы..
У меня набор примерно такой же. )) Пытался связаться с человеком который сайт вел - но так и не получилось. На ЛЭМЗ где их когда то собирали обращался - там ничего не осталось.

ed4mk
05.12.2006, 15:32
А корпус есть у кого-нибудь? Или клавиатура?

ed4mk
16.12.2006, 09:45
Товарищи, кому не жалко поделиться какими-нибудь запчастями для Агата (платами, дисководами, клавиатурой и т.д.), а также программами на дискетах и кассетах, я буду очень-очень признателен!!!

Titus
16.12.2006, 17:05
Товарищи, кому не жалко поделиться какими-нибудь запчастями для Агата (платами, дисководами, клавиатурой и т.д.), а также программами на дискетах и кассетах, я буду очень-очень признателен!!!

А можно поинтересоваться, зачем так срочно понадобился Агат? Именно в железе а не в эмуляторе?

ed4mk
16.12.2006, 23:43
Можно, конечно. Просто очень давно хотел этот компьютер приобрести, а тут вдруг накипело... Да, именно в железе. Потому как, ИМХО, несравненно лучше и интересней работать с пятидюймовыми дискетами, менять кассеты в магнитофоне и печатать на старой клавиатуре, чем фигачить на более-менее современной машине в эмулятор :(

Titus
16.12.2006, 23:51
Можно, конечно. Просто очень давно хотел этот компьютер приобрести, а тут вдруг накипело... Да, именно в железе. Потому как, ИМХО, несравненно лучше и интересней работать с пятидюймовыми дискетами, менять кассеты в магнитофоне и печатать на старой клавиатуре, чем фигачить на более-менее современной машине в эмулятор :(

У меня есть Агат-9, полностью рабочий... Но я его никому не отдам и не продам... (потому что у них документов нету... шучу).
Думаю, что не такая уж большая проблема достать агат... Покидай обьявы, да подожди несколько месяцочков...
Хотя я, например, предпочитаю эмулятор (если эмуль, конечно, хороший)

ed4mk
17.12.2006, 08:05
На самом деле я уже не первый месяц его ищу. Titus, а у тебя дискет для Агата нет?
З.Ы. А зачем тебе сам Агат, если ты эмуль предпочитаешь? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Titus
17.12.2006, 18:59
На самом деле я уже не первый месяц его ищу. Titus, а у тебя дискет для Агата нет?
З.Ы. А зачем тебе сам Агат, если ты эмуль предпочитаешь? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Дискеты точно валялись где-то, но формат там, как я помню, совсем нестандартный, даже не совсем MFM возможно. Дать, не дам, а переписать пока не знаю, чем.

p.s.: Агат не продам :v2_rolley
p.p.s: В личку не пиши, ящик переполнен. Лучше в асю 18206060

ed4mk
18.12.2006, 00:17
Дать, не дам, а переписать пока не знаю, чем.
Хи-хи-хи. Говоришь, точно где-то валялись, то есть даже не совсем знаешь где? И не хочешь дать, а переписать не знаешь чем? Безвыходная ситуация :) Но зачем тебе это все, если ты в эмулятор играешь? :) :) :)

Titus
18.12.2006, 00:59
Хи-хи-хи. Говоришь, точно где-то валялись, то есть даже не совсем знаешь где? И не хочешь дать, а переписать не знаешь чем? Безвыходная ситуация :) Но зачем тебе это все, если ты в эмулятор играешь? :) :) :)

Я в эмулятор агатовский не играю и не запускаю его :-)
А нужно, чтобы было - коллекционирую я компы моего деццтва :v2_tong:

ed4mk
18.12.2006, 13:57
Хи-хи-хи... Тут знаешь, в чем дело... Одно дело, если любимый комп твоего детства стоит у тебя без дела и пылится без дела, а другое, если любимый комп твоего детства где-то работает и радует людей. И люди эти тебя за это благодарят и радуются. Смотри, как бы ПЗУ не потерлось от времени :wink:
P.S. Есть же разница между теми, кто работает на старых машинах и восстанавливает их, и теми, кто их на шкафу запыляет... :)

Titus
18.12.2006, 17:13
Хи-хи-хи... Тут знаешь, в чем дело... Одно дело, если любимый комп твоего детства стоит у тебя без дела и пылится без дела, а другое, если любимый комп твоего детства где-то работает и радует людей. И люди эти тебя за это благодарят и радуются. Смотри, как бы ПЗУ не потерлось от времени :wink:
P.S. Есть же разница между теми, кто работает на старых машинах и восстанавливает их, и теми, кто их на шкафу запыляет... :)

Повторяю ищче раз - раритеты непродаюцца :-)
Может мне когда-нить в голову всбредет написать эмуль агата, а реала под рукой нет. А писать с доки, без проверки... сам понимаешь... :v2_cool:

ed4mk
18.12.2006, 17:42
- А ты хочешь, чтобы тебя нам продали?
- Он не хочет.
- А хочешь, чтобы мы тебя подарили?
- Хочет.
(с) Тайна третьей планеты.

Titus, может, все-таки, подумаете? Пожалуйста!

Titus
18.12.2006, 17:49
- А ты хочешь, чтобы тебя нам продали?
- Он не хочет.
- А хочешь, чтобы мы тебя подарили?
- Хочет.
(с) Тайна третьей планеты.

Titus, может, все-таки, подумаете? Пожалуйста!

Подумал... уже давно и очень хорошо подумал - не продается :-)

Попробуй дать обьяву в 'Из рук в руки'
Кроме того, периодически кто-то от них избавляется, может где-нить и словишь...

p.s.: Тут до меня дошли компетентные слухи о том, что тебе уже обещали Агат. Не хорошо, батенька, со всех тянуть одно и то же :v2_lol:

goodboy
18.12.2006, 19:32
бывают и такие истории: я поменял C64 c мафоном на амигу1200, а потом узнал что C64 за бешеные деньги впарили какому-то фанату старых компов

ed4mk
18.12.2006, 20:42
Не, я со всех не тяну одно и то же... :) Да, мне обещали. А я у тебя сначала дискеты попросил :) А потом вдруг бы ты и Агат продал? Мне просто очень хочется скорее, раз появилась такая возможность :( :( :(
P.S. А компьютеры я никому не впариваю, тем более за деньги. Очень жаль, что вы обо мне такого мнения.

ed4mk
18.12.2006, 20:50
Я же с самого начала говорил, что давно и безнадежно компьютер ищу. Это, можно сказать, компьютер моего детства. Но почему-то как-то пока не везет - один хороший человек вот пообещал, но не отвечает на письма.

Titus
18.12.2006, 21:01
Я же с самого начала говорил, что давно и безнадежно компьютер ищу. Это, можно сказать, компьютер моего детства. Но почему-то как-то пока не везет - один хороший человек вот пообещал, но не отвечает на письма.

Этого человека я хорошо знаю. Если сказал, что отдаст, то отдаст. Имей терпение ;-)

Titus
18.12.2006, 21:02
бывают и такие истории: я поменял C64 c мафоном на амигу1200, а потом узнал что C64 за бешеные деньги впарили какому-то фанату старых компов

Я бы сам не отказался коммодорчик бы прикупить... тока с дисководом...

goodboy
18.12.2006, 21:28
P.S. А компьютеры я никому не впариваю, тем более за деньги. Очень жаль, что вы обо мне такого мнения.

ну что вы, я просто для примера привёл ситуацию

PRO100VETAL
05.05.2009, 15:32
Есть компьютер АГАТ-9, в хорошем состоянии. Могу продать. Находится в городе Нововоронеж(пол часа езды от города Воронеж)

Sergei Frolov
07.05.2009, 08:32
Вы же его на Молотке продаете.
http://www.molotok.ru/item628339477_pervyj_sovetskij_kompyuter_agat_9.ht ml

PRO100VETAL
10.05.2009, 18:18
Вы же его на Молотке продаете.
http://www.molotok.ru/item628339477_...er_agat_9.html
Ну так ведь больше шансов продать его!