PDA

Просмотр полной версии : Процерура загрузки с TAPE ....



Orionsoft
06.12.2006, 21:45
подскажите подпрограмку в пзу , чтоб грузить с магнитофона
без заголовка - сразу данные произвольной (предварительно заданной ) длинны...

а то последний раз это было так давно, новый год чаще :v2_rolley

Orionsoft
06.12.2006, 22:09
ix, куда
de, cколько
a=0
scf
call 1366


:v2_finge:

Robus
06.12.2006, 22:49
a=0
А в "A", очень не маловажное значение !!! Фактически там лежит коэффициент времени в низком уровне бита порта магнитафона. Например при загрузке файла в стандартном режиме - SAVE "sdfgd" CODE 0,12432 информацие в первый блочёк об имени будет загружаться с коэффициентом "A=0", а сами данные с коэффициентом "A=255". А вот зачем "SCF", я не понял ?!? Может уже забыл, но помоему это лишнее. Если интересно, то у меня есть собственный LOADER, который я написал для кассетного варианта нашей игры Color Lines II, с одновременным отображением ProgressBar'а.

Orionsoft
06.12.2006, 23:37
с одновременным отображением ProgressBar'а.
прогресс бар грузился как живые данные с ленты ?

a scf кажется , для load вместо veirify

p.s.0xfftop : есть хитрый лоадер , правда не для ленты , а для betadisc
там на 2 прерываниях можно чего хочешь делать , за время пока вг 93 еще не сбрасыватся , в своё время было аккуратно извлечено из инсульта и переосознано .

jtn
07.12.2006, 00:06
a=0
scfкак правило 0=признак хедера (17 байт), а #ff - блок данных.
есесно можно использовать любые. но если писать встроенной в ром процедурой то бит 7 регистра А определяет длительность пилоттона.

a scf кажется , для load вместо veirifyименно так. флаг С=1 - загрузка, =0-проверка

p.s.0xfftop : есть хитрый лоадер , правда не для ленты , а для betadisc
там на 2 прерываниях можно чего хочешь делать , за время пока вг 93 еще не сбрасыватся , в своё время было аккуратно извлечено из инсульта и переосознано .этих лоадеров миллион штук. даже я писал их несколько, работающих по разным принципам