PDA

Просмотр полной версии : Назначение модераторов



Ronin
12.12.2006, 19:44
КТО СДЕЛАЛ BLACK CAT-А МОДЕРАТОРОМ ???
ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД СПЕКТРУМОМ ???

за то что он переругался с большей частью уважаемых участников конференции ?
за то что с его приходом форум заваливается флеймом в любой теме ?
за то что УЖЕ некоторые уважаемые участники покинули форум, а многие перестали в него писать ?
за то что он свои химеры (def: Nemo) ни разу не подтвердил действием ?

как участник конференции ТРЕБУЮ с него снять права модератора. или навсегда покину конфу, для которой настоящие Спектрумисты ничего не значат, а важны только интернет-тинейджеры или боты, только и умеющие что стучать без устали по клаве!

зы// прошу других участников присоединяться ко мне!

Black_Cat
12.12.2006, 20:09
Ronin неужели ты такой наивный? :) Вот уж награда читать и редактировать чужие маты. :) Что-то на это "престижное" место очереди не наблюдается, по крайней мере ты за всё время не изъявил почему-то желания. Могу уступить, а то приходи - третьим будешь :) .

acidrain
12.12.2006, 20:54
зы// прошу других участников присоединяться ко мне!
Нопасаран :) Но такими жестами мы делаем из этого кал...а героя - его закидали яйцами тухлыми буквально, а народ его полюбил. но не хорошо получилось с модерством...

karbofos
12.12.2006, 21:43
согласен с Ronin'ом

scl^mc
12.12.2006, 21:49
я тоже в модераторы хачу!!! :v2_lol:
упс, я не в тот пункт ткнул... :rolleyes:

John North
12.12.2006, 21:52
Хорошо... Плохо... в общем смотрим подпись...

А по сути - прежде , чем зарегиться на zx.pk.ru - я посещал почти полгода этот сайт как гость... то есть просто читал. читал.. читал....
И не мог понять этих разборок из-за которых
"
некоторые уважаемые участники покинули форум
нах это здесь надо?!?!?!!!! эти ваши разборки?!?!?!?!
зачем !?
разве ЭТОТ форум для этого?
Достало НАХ!!!

scl^mc
12.12.2006, 21:56
нах это здесь надо?!?!?!!!! эти ваши разборки?!?!?!?!
действительно, "идеология" (слово-то какое :D) этого форума изначально предполагала общение между спектрумистами и обмен идеями в непринужденной дружеской обстановке. и чегой-то "непринужденности" и "дружественности" я последнее время не наблюдаю...

Ronin неужели ты такой наивный? :) Вот уж награда читать и редактировать чужие маты. :) Что-то на это "престижное" место очереди не наблюдается, по крайней мере ты за всё время не изъявил почему-то желания. Могу уступить, а то приходи - третьим будешь :) .
а зачем же взял на себя нелегкую ношу модерирования?

bugsy
12.12.2006, 22:02
люди проходят и уходят, а спектрум я люблю всегда...
мне просто пофиг. я всех сюда зову, кого можно.
но бывает люди уходят...
а шантажировать нехорошо!!!

я за третий пункт (которого нет)

John North
12.12.2006, 22:06
а зачем же взял на себя нелегкую ношу модерирования?
Бл... опять!
Вы чё ,парни, не понимаете , где вы!?!?
Вы находитесь во Вселенной "ZX" !!!
Или вам этого мало ?
Нахер вам эти мелочные разборки?
ЗАЧЕМ?!?!?
Радуйтесь !!!,что у вас есть единомышленники!
Не нужно наезжать друг на друга!

PS: bugsy красиво сказал...

scl^mc
12.12.2006, 22:24
Не нужно наезжать друг на друга!
я и не наезжаю... :rolleyes: заметьте, я практически ни разу ни на кого не наезжал ;) и я люблю всех, кто на этом форуме (и даже тех, кто разжигает склоки). как там в первом классе помню учили... "будь умнее и первый остановись", кажется...

CHRV
12.12.2006, 22:30
Прошу меня тоже удалить из модераторов, чето подзае..
Да и с форума пора сваливать, кроме факов (особено то что сейчас появилось в разделе для модераторов от BC) я в последнее время ничего не вижу.

Сделайте пункт - удаление своего профиля!

jtn
12.12.2006, 23:11
не уподобляйтесь леннону. у вас что там соревнование кто громче хлопнет дверью?

moroz1999
13.12.2006, 08:52
рано или поздно это начинается на любом неформальном форуме, где невозможны строгие правила. отсюда, по опыту:
1. спорящие друг-друга достойны. не надо поддерживать флейм, и его не будет.
2. если наблюдателей, не принимающих участие в флейме, флейм коробит, то надо всего лишь сообщить модератору.

а тех, кто этих двух пунктов не придерживается, но хочет, чтобы флейма не было - надо просто игнорировать, и будет щастье.

жаль, что простое "будем терпимее друг к другу" уже не работает :(

CityAceE
13.12.2006, 09:20
Не совсем понимаю, почему форумчане рассматривают модераторство как привилегию! Впрочем, сами модераторы похоже того же мнения и тоже пытаются выделиться из толпы: вместо надписи "Moderator" в профиле у большинства из них можно видеть что угодно, но только не это слово. Ситуация не вполне ясна...

Голосование показало, что все (один ткнул не туда) участники этого опроса единогласно проголосовали против того, чтобы Black_Cat был модератором. Что ж, подчиняясь воле участников форума, я снял с Black_Cat обязанности модератора. Однако хочу сказать, что по своей сути быть модератором - это прежде всего обязанности перед форумом и его участниками.

Если Black_Cat сможет убедить общественность в том, что он достоин быть модератором, то я верну ему это звание.

И ещё раз хочу сказать, что любой участник форума может стать модератором, если он чувствует в себе силы, регулярно посещает форум и готов беспристрастно следить за порядком во вверенном ему разделе. В настоящий же момент наблюдается ситуация, что многие из тех, кто просились в модераторы попросту не выполняют своих обязательств, а некоторые уже давненько не появлялись на форуме.

scl^mc
13.12.2006, 09:38
рано или поздно это начинается на любом неформальном форуме, где невозможны строгие правила.
по примеру одного совего локального форума могу сказать, что там стоит только чуть-чуть нарушить правила, и даже совсем не нарушить правила, как было со мной: в правилах ничего не было написано про используемый шрифт /только большими буквами нельзя писать/, в результате за применение шрифта palatino linotype схлопотал недельное замечание. любой даже малейший намек на мат, оскорбление и проч. жестоко карается баном. сначала - на пару дней, потом пожизенно. конечно, жестко, но хоть чистенько на форуме... и что самое главное - бан за публичное обсуждение деятельности модераторов.

moroz1999
13.12.2006, 09:43
конечно, жестко, но хоть чистенько на форуме... и что самое главное - бан за публичное обсуждение деятельности модераторов. вопрос - как много текущих участников здесь останется в случае введения жестких ограничений? :D

Vitamin
13.12.2006, 09:54
вопрос - как много текущих участников здесь останется в случае введения жестких ограничений?
Вопрос стоит не столько в жестких ограничениях, сколько в беспристрастности и справедливости модераторов.
Мне вот на одном форуме сделали исправление и предупреждение в посте, где я написал "мля", в то же время как в темах на виду и прямым текстом мат встречался. По меньшей мере нелогично...
А про беспристрастность это вообще отдельный разговор- мало кто сможет с этим справиться.

scl^mc
13.12.2006, 09:56
вопрос - как много текущих участников здесь останется в случае введения жестких ограничений? :D
маловато, конечно, но это как палка о двух концах...

Ronin
13.12.2006, 10:10
Хорошо... Плохо... в общем смотрим подпись...
ружье у меня :D

И не мог понять этих разборок из-за которых
Цитата:Сообщение от Ronin
некоторые уважаемые участники покинули форум
все очень просто:

Достало НАХ!!!
потому и уходят...
вот именно - форум не для разборок. и появились эти разборки с приходом угадайте кого ? до того не припомню что-то каких-то серъезных конфликтов.

а шантажировать нехорошо!!!
это не шантаж, а констатация факта. когда форум завален многостраничным флеймом и откровенным бредом - я просто устаю это читать и участвовать в общении. время не резиновое. это время отнимается от других полезных для Спектрума вещей вообще-то. поэтому я и так уже редко в какие темы пишу. и не один я.

Нахер вам эти мелочные разборки?
также скромно отмечу что в разборках я практически не участвую, игнорируя указанного участника. но вот возложение модераторских функций - это уже слишком.

Радуйтесь !!!,что у вас есть единомышленники!
у меня очень большие сомнения что BC - наш единомышленник. у него вообще реал-то хоть есть ? он сам хоть что-то кодил ? или паял руками ? или создал что-то для Спектрума практически полезное ?

1. спорящие друг-друга достойны. не надо поддерживать флейм, и его не будет.
ошибка: не помогает. в результате главный флеймер не только не успокаивается, а добивается модераторства.

Не совсем понимаю, почему форумчане рассматривают модераторство как привилегию
потому что это - привелегия. любая привелегия обременена обязанностями. но и правами - править, удалять сообщения, банить неугодных участников и т.д. и т.п.

вопрос - как много текущих участников здесь останется в случае введения жестких ограничений?
ограничения не должны быть жесткими, они просто должны быть и должны выполняться. и нужно понимать что "регулярно посещать и много писать" не есть признак большого ума (больших заслуг для ZX). Может скинемся и проведем интернет в Кащенко ? там много товарищей без работы и семьи, с большим количеством свободного времени и морем идей. Просто кладезь модераторов :D

moroz1999
13.12.2006, 10:21
ошибка: не помогает. в результате главный флеймер не только не успокаивается, а добивается модераторства.хорошо, дай факты: где и кому успел навредить вышеупомянутый человек как модератор. без приведения фактов ты занимаешься флеймом из личной субъективной неприязни.

maximk
13.12.2006, 10:37
хорошо, дай факты: где и кому успел навредить вышеупомянутый человек как модератор.

Да и не как модератор тоже. Кол-во флейма от не BC в ветках навроде What is speccy гораздо больше. И самое интересное, что кто не хотел флеймить просто туда не писал (респект им). Можно еще понять ребят из NedoPC, которые, так сказать, "держали оборону", да и то местами излишне эмоционально, ИМХО.

moroz1999
13.12.2006, 10:46
и вообще, пусть приведут факты те, кто проголосовал за первый пункт. я сам не люблю тех, кто много болтает, но голосовать не стал, потому что первый пункт требует осведомленности, а второй - оскорбителен. и если кто-то проголосовал за лишение человека модераторства исходя чисто из своего отношения - то это очень печально, потому что с такими мы коммунизма не построим :)

jtn
13.12.2006, 11:21
потому и уходят...
вот именно - форум не для разборок. и появились эти разборки с приходом угадайте кого ? до того не припомню что-то каких-то серъезных конфликтов.ушло народу не мало. shiru, bulba, lennon (2 раза :), тот же dexus и другие.
во всем остальном полностью поддерживаю moroz1999

Ewgeny7
13.12.2006, 12:37
Я, помнится отмочил шутку юмора о назначении ЧК модером. Не знал до вчерашнего дня, что он стал им.
Мое мнение - модером может быть только БЕСПРИСТРАСТНЫЙ человек. К чему я лично и стремлюсь.

acidrain
13.12.2006, 12:41
и я люблю всех, кто на этом форуме (и даже тех, кто разжигает склоки)
даже меня? может обнимимся? ;))))))

acidrain
13.12.2006, 12:45
Сделайте пункт - удаление своего профиля!
во-во, я давно прошу Юдина удалить меня - а мну даже не банят ;)

acidrain
13.12.2006, 12:53
приведения фактов ты занимаешься флеймом из личной субъективной неприязни.
такой уж личной?

Striker
13.12.2006, 13:35
Давайте пока прекратим тут разборки в свете не самых хороших новостей...

Black_Cat
13.12.2006, 13:38
Если Black_Cat сможет убедить общественность в том, что он достоин быть модератором, то я верну ему это звание.Я не собираюсь никого убеждать. Модерство - это работа, а не привиллегия. В модеры я не напрашивался, это вышло случайно - просто послал модеру раздела просьбу разделить тему и предложил помощь в отделении мух от котлет, но оказалось, что при разделении номера постов пропадают и т.д., короче он и предложил самому стать модером и разобраться на месте как и что. Я согласился помочь, но не на всё время, а только до генерации рубрики "Концепции и концепты". Вот и вся история. За всё время модерства я сделал всего два предупреждения о нецензурных выражениях и удалил эн-ное количество матов, в т.ч. у тех людей, посты которых с некоторого времени вообще не читаю, а теперь вот пришлось - так что сказать, что модерство это какое-то удовольствие или привиллегия - не могу.
По поводу сложившейся ситуации со склоками я изложил своё мнение в закрытом разделе и до получения ответа со стороны администрации никаких действий предпринимать не буду.
На нападки со стороны флудеров отвечать не собираюсь - флудеры они и есть флудеры.
Мое мнение - модером может быть только БЕСПРИСТРАСТНЫЙ человек.Если это обвинение в мою сторону, то спроси у CHRV о нашей переписке по поводу сложившейся ситуации, а заодно и у Максагора спроси о переписке с ним. Со своей стороны я предпринял всё что в моих силах по нормализации обстановки и ни очём не жалею.

Ewgeny7
13.12.2006, 14:20
Если это обвинение в мою сторону, то спроси у CHRV о нашей переписке по поводу сложившейся ситуации, а заодно и у Максагора спроси о переписке с ним. Со своей стороны я предпринял всё что в моих силах по нормализации обстановки и ни очём не жалею.
Это не обвинение.
Я, как раз, очень уважаю тебя как человека со своим мнением. Пускай оно даже не совпадает с моим, Форум для того и предназначен, чтобы БЕЗ НАЕЗДОВ привнести свою мысль в массы. Поэтому я был политкорректен ко всему сыр-бору вокруг твоей темы. Есть мнение - говори, но постарайся оставаться в рамках принятых соглашений (устава) нашегго Форума.

Orionsoft
13.12.2006, 14:24
Предлагаю обьявить мораторий "на разборки и выяснения " сроком на 40 дней .

Ewgeny7
13.12.2006, 15:05
Смысл?
Бардак никуда не денется...
Суть этой темы ясна, ждем ответа от Юдина.
Нас итак становится все меньше, Вега ушел от нас...
Нужно ценить каждого спектрумиста, даже если он думает не так как остальные... :(

icebear
13.12.2006, 16:32
Смысл?

Отдохнём, одумаемся...

GriV
13.12.2006, 17:19
я за третий пункт (которого нет)
я тоже поддерживаю, модераторство одно, а химера и т.п. - совсем другое.

GriV
13.12.2006, 17:26
Ronin неужели ты такой наивный? Вот уж награда читать и редактировать чужие маты.


я за третий пункт (которого нет)


мелочные разборки? ЗАЧЕМ?!?!?


Не совсем понимаю, почему форумчане рассматривают модераторство как привилегию!


хорошо, дай факты: где и кому успел навредить вышеупомянутый человек как модератор. без приведения фактов ты занимаешься флеймом из личной субъективной неприязни.


и вообще, пусть приведут факты те, кто проголосовал за первый пункт. я сам не люблю тех, кто много болтает, но голосовать не стал, потому что первый пункт требует осведомленности, а второй - оскорбителен. и если кто-то проголосовал за лишение человека модераторства исходя чисто из своего отношения - то это очень печально, потому что с такими мы коммунизма не построим


Давайте пока прекратим тут разборки в свете не самых хороших новостей...


я тоже поддерживаю, модераторство одно, а химера и т.п. - совсем другое.

Я не один думаю, что того человека который создал такого рода "опрос" надо наградить либо прежупреждением либо баном.

Стас, надо закрывать/удалять тему, это флеймодром очередной будет причём в разделе форум.

John North
13.12.2006, 17:58
GriV, :v2_thumb:

scl^mc
13.12.2006, 18:40
thread is closed?

Romanich
14.12.2006, 07:02
Честно говоря, хоть дели форум на 2 части!
В первой обсуждать и главное делать!
А во второй части - хоть передеритесь!!!

В первую пускать людей, которые хоть что-то делают и помогают.
Первая ещё делится на железячников и программеров.

В отношении к Black Cat я нейтрален, так как особо толково о Спеках и Химерах судить не берусь...

Всё IMHO

ng_dead
14.12.2006, 10:51
Честно говоря, хоть дели форум на 2 части!
Делить... делить... делить...
Помните притчу про веник и палочки от него? По нескольку штук легко ломаются... а целый веник хрен переломишь!

Ronin
14.12.2006, 18:17
Нужно ценить каждого спектрумиста, даже если он думает не так как остальные

вопрос к Black Cat, имеет ли он сам реальный Спектрум, что он на нем делал для платформы (железо, софт и тп) - так по прежнему и остается неотвеченным. хотя я это спрашиваю уже в тысячный раз. вроде я ничего больше не спрашивал, ни с кем не срался. и если тут кто-то мечтает меня забанить - незачем. я и сам уйду, может у кого кариес вылечится. однако рейтинг темы и результаты опроса однозначны, независимо от чье-либо личного мнения.


Помните притчу про веник и палочки от него? По нескольку штук легко ломаются... а целый веник хрен переломишь

только если одна веточка гнилая - от нее загнивают другие и веник сам по себе переламывается. если кто что не так подумал, я ни причем, я вообще-то о веточках. только загнивать мне не нравится.

John North
14.12.2006, 18:57
вопрос к Black Cat, имеет ли он сам реальный Спектрум
Причём здесь это?
имеет он реал или нет...
СПЕКТРУМИСТ - это состояние души !!!

scl^mc
15.12.2006, 10:53
Причём здесь это?
имеет он реал или нет...
СПЕКТРУМИСТ - это состояние души !!!
:v2_thumb:

Ewgeny7
17.12.2006, 15:35
Спор на веки :)
Что такое модер и с чем его едят...
Я сталкивался с модерированием, которое меня откровенно огорчало :
www.pocketpcrussia.com
С тех пор я хочу быть не врагом народа, а человеком .... "направляющим"...
Принимающим первый удар на свою "личную грудь".
Это результат опыта и достаточно широкого взгляда на разнообразие взглядов...
Если человек видет во всем только свою правду - простите, модером он быть не может. Это примитивный тоталиторизм.
Я думаю, ни для кого не открытие , что модер - помощник АДМИНА, ставящего свои условия. В самом простом случае - принимай "огонь на себя", но помни о морали и уставе Форума. А далее - по мере совести не предавай.

Ewgeny7
17.12.2006, 15:46
П.С. Грустное, но Черный Кот, при всем к нему уважению как к личности, очень непохож на модератора. :(

Black_Cat
17.12.2006, 21:09
Я понимаю о чём говорит ewgeny7, но отвечать в теме созданной с явно оскорбительными намерениями и в нарушение правил форума не намерен. На вопросы модеров согласен ответить в закрытом разделе.